Перейти к содержанию

ShockWorld

Administrator
  • Публикаций

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент ShockWorld

  1. Данные купоны даются не на старте, а за прохождение цепочки квестов Sakum. Подробнее можно прочесть в соответствующей теме. Да, всё верно. В стартовых наборах, за прохождения квеста и за саб.
  2. Спасибо за предложение. Данный сет претерпит изменения, в т.ч. достаточно неожиданные. В ближайшее время @Ravage дополнит тему с балансными правками со всеми изменениями, которые были доделаны в последние дни, и картина будет яснее. P.S. но тему лучше составлять по форме для удобства и сбора голосов от игроков за предлагаемые изменения.
  3. Эх, Чезара, Чезара.. Вначале надо "С возвращением, добро пожаловать и все такое", а потом уже папопе за то, что неправильно. @TaluS, завсегдатаям всегда рады. Удачного старта! И приписку не забудьте, да.
  4. Всем привет! Эту неделю хотелось начать с позитивных новостей, но, к сожалению, получается совсем наоборот. Некоторое время назад злоумышленники взломали проект MmoWeb, который предоставляет Личные Кабинеты для различных игровых проектов. В том числе - и нам. За этот период мы следовали всем инструкциям и рекомендациям разработчиков, чтобы данное событие не коснулось нас и максимально обезопасить наших игроков. Мы приняли все необходимые меры для защиты ваших аккаунтов и персонажей. Но. Часть игровых аккаунтов была скомпрометирована, а точнее - 1/5 из всех. Именно по этой причине в данный момент мы проводим технический рестарт. Поэтому сейчас очень важная информация: Пароли сброшены на 1/5 аккаунтов, которые были скомпрометированы. Их необходимо восстановить с помощью функции восстановления пароля в Личном Кабинете. Если ваш пароль не был сброшен, то вам повезло. Но мы советуем самостоятельно обновить пароли в целях безопасности. В обязательном порядке смените пароль к Мастер Аккаунту! Для безопасности ваших персонажей делайте пароли МА и игровых аккаунтов разными. В данный момент отменены все заявки на вывод с биржи! Вывод будет осуществлен после смены пароля на МА, т.к. нам нужно подтверждение, что именно хозяин аккаунта выводит средства. Если у вас возникли какие-либо проблемы со сменой пароля, обратитесь в тех.поддержку в Личном Кабинете! Менять пароль нужно по завершению рестарта. А теперь ложка мёда: На фоне всех неприятностей с ЛК, нам также удалось добиться пары фиксов от разработчиков. исправлена ошибка, когда персонажи с числовыми знаками в никах/акках не могли пользоваться услугами или биржей исправлена ошибка, когда не с первого раза уходили тикеты в саппорт реализовано использование промокодов на игровые аккаунты (ранее можно было активировать только один на МА) исправлена ошибка, связанная со складом в личном кабинете несколько незначительных функциональных фиксов В дополнение ко всему этому, чтобы скрасить неприятное начало понедельника: Всем аккаунтам начислен ПА сроком на 3 дня Для всех серверов доступен промокод с бонусами: password-troubles
  5. Логин игрового аккаунта.)
  6. Привет жителям Народного и активно интересующимся! За последние пару дней мы прошли дискуссии, депрессии, бессонницы и все семь стадий принятия, пытаясь решить дальнейшую судьбу данного сервера. Из плюсов сложившейся ситуации - в очередной раз убедились, что хайп и страдания - лучший пиар. Выслушав все аргументы и пожелания в теме, мы решили отказаться от идеи с объединением серверов Народного и Беспредельного, и дать возможность данным мирам существовать отдельно. Конечно, во всём есть свои плюсы и минусы. Поэтому давайте сразу обозначим, на что стоит рассчитывать, а на что нет, чтобы каждый принимал взвешенное решение, не питал иллюзий или не испытывал разочарований. Что мы можем предложить жителям сервера в данный момент, исходя из ситуации: сервер остается в том виде, в котором есть, для тех, кому интересно продолжать свою игру. в ближайшее время не будет каких-то важных/серьезных/глобальных фиксов и изменений игрового процесса. для сервера будет обновлен бонус старт для привлечения/возвращения игроков, которые хотели бы продолжить свою игру. в рамках рекламы нового сервера будет использована реклама с призывом возврата игроков на старые сервера. постепенно мы будем доводить сборку до ума, чтобы она не была с технической стороны "неполноценной". В большинстве своем, игроки не заметят каких-то критичных изменений, но это будет большой объем работы в бекенде. если спрос на сервер будет оставаться и онлайн будет удерживаться на том же уровне, что и сейчас, то мы рассмотрим вариант запуска схожего по рейтам сервера для подпитки Народного, который может стать базовым. Произойти это может не ранее поздней осени. Т.е. в данном случае - все в руках самих игроков. За сим всё. Гоу кач. P.S. в ходе принятия решений ни один сотрудник не пострадал и ни один игрок не был забанен.
  7. Ребят, понимаем ваше нетерпеливое ожидание и неопределенность. Сегодня, как и обещали, дадим ответ по сложившейся ситуации. Немного терпения. Пара принципиальных (уже не технических) вопросов и будет окончательный ответ.
  8. Шанс крафта 95%, как в предыдущих ивентах с рецептами. По идее, это должно быть написано на рецепте, но не ручаюсь. Дополним в теме.
  9. Пару дней. Чтобы было проще, лучше ориентироваться на пятницу, т.к. нам нужно согласовать концептуальные и технические вопросы. Также, понимая эмоции и личную вовлеченность каждой стороны, все же настоятельно просим воздержаться жителей Народного и Беспредельного от междоусобиц. Все стороны конфликта, хотят как лучше для своего сервера и для себя лично. Но это не повод вступать в горячие баталии и перепалки. Не стоит портить настроение себе и другим, тем более, в праздник. Вы все были услышаны. Мы пытаемся найти решение, которое было бы комфортным и рабочим.
  10. Возможно, частично тут есть ответ на ваш вопрос:
  11. Хантеру за мой счет, пожалуйста.
  12. Весна идёт - весне дорогу! Прекрасные дамы, поздравляем вас с чудесным весенним праздником - Международным женским днём! Пусть этот день наполнится нежностью и теплом, а ваши сердца будут наполнены радостью и любовью. Желаем вам бесконечного счастья, ярких эмоций и исполнения самых заветных желаний. Пусть каждый день приносит только приятные сюрпризы, а ваша жизнь становится ещё ярче и красивее. Вашему вниманию представляем небольшое праздничное мероприятие. Время проведения (дроп): 08.03.2023 - 14.03.2023, 23:59 Нпц находится в игре: 08.03.2023 - 19.03.2023, 23:59 В Гиране на площади вы встретите прекрасную Фею Цветов, которая знает всё о растениях и составлении незаурядных букетов. Если вы выполните одно из её небольших поручений, то получите в награду инструкцию для создания букета. По своему желанию, вы можете обратиться к ней трижды, получив три разные инструкции из четырех. Возможные поручения Феи: Убивайте монстров по всему миру, добывайте цветы и составляйте из них прекрасные букеты для получения приятной награды! Доступные букеты: Букет Признание Можно собрать из: 3 Роз, 6 веток Азалии, 4 Листьев Букет Нежность Можно собрать из: 3 Лилий, 6 Ирисов, 3 Листьев Букет Обаяние Можно собрать из: 5 Роз, 6 веток Азалии, 3 Листьев Букет Уважение Можно собрать из: 5 Лилий, 3 Роз, 3 Ирисов, 1 Листика Дополнительная (и необязательная!) механика для тех, кто хочет скрасить скучный кач, долгими вечерами. У Феи Цветов вы можете приобрести: Волшебное семечко для выращивания красивых кустов. После посадки, растение необходимо полить в течение одной минуты, иначе оно завянет! После полива наслаждайтесь красивым видом окружающих вас растений. После созревания, вы можете срезать с куста несколько красивых бутонов для букета. Кувшин с водой для полива кустов. Набор для выращивания стоит 1 SWC и служит больше для декоративной и эстетичной цели. Его приобретение не является обязательным! Если же вы не уследили за своим растением и забыли его полить, то оно завянет. В таком случае, у вас есть небольшой шанс собрать с него: Увядший фрукт, который полностью восстановит ваше HP и CP. Доступные награды из букетов для серверов: Народный Беспредельный Relax
  13. Спасибо за отзыв. Емнип, у нас уже очень давно нет обнов "за день до старта". А прочие изменения собираются в кучу и происходят под видом "Балансных правок", не привязываясь к датам или открытиям.
  14. Не все ищут то, что "проще". Кому-то и свой персонаж "ближе к телу" и хочется продолжать развивать его в любых сложившихся ситуациях. Зачем? Это же лайтовый сервер, а не киберспортивная секция. Тот же Релакс был без медиа-персон и бигваровой движухи, но зарекомендовал и показал себя очень хорошо. Людям комфортно и спокойно. Можно поиграть в игру, а не в гонки.
  15. Всем привет! Это будет не такой приятный лонгрид, как "в старые добрые времена", но, как обычно, можно запасаться чаем, кофе, печеньками и время от времени подхрапывать между абзацами. Итак. Это был сложный год для проекта, для команды, да и для сферы фришардов. Кто-то сдался, кто-то обрёл себя вновь, кто-то увидел новые возможности, а кто-то вовсе пересмотрел приоритеты и захотел перемен. Нашу команду не минула эта участь, из-за чего был период коматоза, отсутствие обновлений, разработок и активности. К сожалению, не все нашли в себе силы и желание продолжать работу и это нормально. Жизнь течет, все меняется, люди ищут для себя новые цели и возможности. Все остальные проснулись от спячки, собрались с мыслями, идеями и готовы трудиться на благо Шока. Поэтому, по порядку - что делаем, что вас ждет, почему и зачем. Не всех обрадуют перспективы, но и это нормально. Весна. Начнем с приятного. Весна пришла! Сошел снег, птицы вернулись из теплых краёв, начали пригревать первые, теплые лучи. И на фоне этой весенней романтики нам захотелось сделать для вас что-то хорошее. Например, весенний ивент. Это новое событие на нашем проекте. Как и прежде, ключевая его цель - создать праздничную атмосферу, поднять настроение, отвлечься от повседневной рутины, а не набить инвентари множеством халявы. Но тут ваше мнение может не совпадать с нашим и это тоже ок. Мероприятие будет коротким и экспериментальным. Надеемся на ваши развернутые отзывы для доработок и улучшений. Новый сервер. Всё чаще и чаще звучит вопрос о том, будем ли мы что-то открывать и что. Будем! (Тут должна быть длинная пауза, барабанная дробь, интрижная интрига и все такое). В конце апреля мы порадуем вас новым сервером на наших хрониках - L2 Alternative. Это будет лайтовый весенне-летний сервер - х20. Как показал прошлогодний опыт - этот формат понравился многим игрокам: без спешки и напряга. Только релакс. До старта нового сервера будут подготовлены Балансные правки 2.0.4. Что-то улучшим, что-то починим, что-то сломаем. Более глобальное обновление стоит ожидать значительно позже. Но оно будет направлено на изменение геймплея в рамках лоу-рейт концепции (спойлер). Для тех, кто любит "смотреть вперед", сразу можем сказать, что этот сервер в последствии войдет в базовый х20, коим в данный момент является Relax x20. Народный. Данный сервер оказался для нас очень большим и важным экспериментом. Об него мы прилично набили шишки и нервную систему. Ключевой проблемой, особенно для технической команды, стало использование не нашей привычной сборки (которая лежит в основе серверов Беспредельный и Шокофайв). Отсутствие ранее реализованного нами функционала и короткие сроки нового старта, не дали нам воплотить те идеи, которые хотелось. Это был очень полезный экспириенс, так сказать. Полезный - в плане своей бесполезности. Люди работали на износ, чтобы сделать то, что уже давно было сделано, и словили приличную дизмораль, которая на определенный период сказалось на общей работе в целом. На этом лирическая часть закончена и подходим к тому - что дальше и почему. Народный будет объединён с сервером Беспредельный. Не ctrl+c ctrl+v, т.к. это два разных концептуально и технически проекта. Переход займет определенный период. Начиная с дополнительного повышения рейтов, акций и бонусов для жителей Народного, заканчивая технической подготовкой для переезда жителей из одного мира в другой. Детали данного события будут отдельно расписаны на форуме проекта. Беспредельный. Как вы догадались из абзаца выше, вас ждет "свежая кровь". Мы настоятельно просим помочь своим ближним информацией об особенностях вашего любимого мира. О том, чем им стоит сейчас заняться, что лучше фармить, чем запасаться и что их ждет на Беспредельном, включая новые для них мероприятия. В рамках данного объединения внутри команды ведется очень горячая дискуссия. Она посвящена тому, чтобы, кроме привычного трансфера на месяц, дать возможность на этот же период приобретать персонажей на бирже. Возможность приобрести готового персонажа в устоявшемся и более долгоживущем мире для многих может быть важным фактором. Нам интересно ваше мнение на этот счет: интересно ли данное предложение жителям Народного? Поможет ли это вам адаптироваться? интересно ли данное предложение жителям Беспредельного? Есть ли вам что предложить новоприбывшим? Подумайте об этом, пожалуйста, и поделитесь своим мнением в комментариях. Более детальная информация о предстоящих событиях будет размещена в отдельных темах на форуме проекта. Как говорится, следите за новостями!
  16. Спасибо за предложение. К сожалению, дополнительное появление босса после его смерти реализуемо не будет. Не видим в этом смысла. Дроп с босса будет пересмотрен.
  17. Система клана, включая академию, переработана в рамках глобального обновления. Частично данное предложение реализовано. Но. Максимальное кол-во членов клана на одном уровне, является минимальным требуемым кол-вом для следующего, поэтому значительно снижать данные значения нерелевантно.
  18. В рамках всех последних обновлений и балансных правок, для экипировки и бижутерии данное предложение не столь актуально. Данные вещи добываются значительно проще, нежели ранее. Что касается Rare оружия, то в данном направлении изменения еще будут.
  19. Реализовано в рамках обновления L2 Alternative. Теперь игрокам доступны две команды /targetnext и /targetnext2, который является "дальним некст таргетом".
  20. Данное предложение реализовано в рамках обновления L2 Alternative и последующих балансных правок.
  21. Реализовано в рамках последних обновлений и балансных правок.
×
×
  • Создать...