Перейти к содержанию

Elated

Top Gamer
  • Публикаций

    736
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    7

Весь контент Elated

  1. Но это бы выстрелило однозначно, т.к. многие играют ради фана, а на таком концепте его вагон, в разы больше чем на "пвп х1200", где тоже есть гриндинг. Да и ввиду специфики (ограниченное число локаций) онлайн всегда на высоте, а если падает - можно просто закрывать локи. Фана так много, что уже начинает подташнивать и сессионная игра не отвращает, наоборот хочется "обнулить" и начать новую "катку". Поэтому и с монетизацией проблем нет. Люди платят 1-2 месяца за ПА, бафф и кайфуют. Мудрить с наборами, ГМ шопом не нужно. Подписки, по сути, нет, не прикопаешься, но подавляющее большинство будет донатить.
  2. +13-15 хватит, не думаю, что на х7 на старте это сложно сделать на 80. Ну, мы круглый год играли. То на гладов сядем и пальцы болят. Представь себе буквально нон-стоп пвп, стенка на стенку 50х50 и даже больше. Или залетаешь на деф форта/артефакта и ещё какой-то там фигни, сразу при тп начинаешь крутить массухи и все лежат. Кайф. Или дестром под повом ШЕ бегаешь и с крита с бегемотом вырезаешь всех. Или тиром слитым через скиллы или через крит стан и автоатаку. Или пиу-пиу ФР/хавком, или хуриками плеваться, или на ФСе аутировать (на яве отката нет у нюков, ловишь ауру 900/110 и ты король). Ох, я тогда надрался на всю жизнь))) ТФФ в этом плане очень балансен, можно было бы привлечь, т.к. все ГВЕ кривые в плане механики.
  3. ФС невероятно силён, так что тут даже с сильными противниками может быть скучно. Ножи только и могут доставлять неудобства или рукастый тир. Ну, или ЕЕ, у которой нюки, или ПП, которая умеет играть. Попробуй в следующий раз ПВ - скучно не будет, тоже очень сильный персонаж. Правда, качать его будет не так приятно, как саммонера .
  4. Кстати, хорошая идея. Эдакий приятный бонус - по 1 небольшой идее (если это не очень сложно) в нагрузку к исправленным ошибкам. Так глядишь и народ дизморалиться не будет, появится больше крутых идей для клиента и подобных удобств.
  5. В целом я с тобой согласен. Например, говорят, что нужен контент - человек даёт ссылки на все темы (иначе это его субъективное мнение) с контентом, это уже позволит сократить значительно время, да и претензий ни у кого не будет точно. Или нужны микроплюшки - ага, вот вам всякие микропредложения, которые даже можно к рестарту сделать (как ту же кнопку с оффтрейдом).
  6. Ну, это ок. Это не хавк/фр или сс/сорк или вл/дестр, так что норм. Саммонеры - сила А благодаря чему наступает "пресыщение"? Определённое количество гейплея в масс пвп, на олимпе и фарме? Наверное, таких много и тут вряд ли что-то можно исправить: хоть миллион контента вводи, хоть идеальную экономику выстраивай. Я бы с удовольствием поиграл в сессионную игру на ГВЕ моде ТФФ, можно без олимпа, т.к. там нон стоп пвп. И вообще без мобов. Выделил время, набил свои 2-5к пвп и отдыхаешь) : монетизация - ПА (+50% к награде за пвп) за, скажем, 650/месяц, премиум бафф 350/месяц, внешка всякая. 1-2к заплатил и играешь себе. Мир свести к небольшому количеству локации и даже при живом онлайне 500-1000 будут такие лютые замесы, что люди вспомнят былой онлайн на Шоках/Экстримах)
  7. Модешь привести пару примеров? Из того, что нужно удалить - это несерьёзные темы твоих друзей шреков, вот одна из двух (вторую лень искать): Других из разряда "бред" я не могу припомнить. Какие-то более локальные (например, на базовом не могут зафармить Орфена и просят ослабить), какие-то более мелкие. Да и отдельный человек будет фильтровать на своё усмотрение, что приведёт к бомбежке. Чезара изредка отвечает на то, что уже было или закрывает подобные темы - хоть тут какой-то прогресс. Думаю, что здорово было бы вести какой-то миниблог про предложения. Мол, вот топ идей, которые на карандаше. Например, очевидная тема про увеличение уровня Закена, Коры. Просится же, да и было давным-давно заявлено. А то непонятно, чего ждать, какие планы и стоит ли что-то предлагать существенное, если уже работают над проработкой похожего контента.
  8. Ты всегда разными основами начинаешь? Не устал ещё от монотонных действий на каждом старте? При каких условиях ты бы остался играть на х7 Спринг?
  9. По поводу баланса, как ты считаешь, текущий патч - это пиковый вариант баланса за всю историю ТФФ? Как по мне, то да. И дальнейшие попытки что-то править - это гонка за своим хвостом. Среднестатического игрока этот баланс не особо-то и волнует. Не один раз слышал на форуме, в дискорде, в игре про то, что "скучно", чаще из-за этого ливают. Хз, почему им скучно. Наверное, сделали ДК сет, АМ +3, ТТ +3 и думают, что игру прошли, или про всякие данжи, обновленные локации не знают, но над этим нужно работать (продвижение фич; внутриигровой навигатор с пояснялками - все фичи интерфейса; опросник, чтобы собирать настоящий фидбек, а не слушать тех, кто добрался до форума). Реалзацию идей (по-своему, но всё же) я тоже вижу, но игроки этого не видят, потому что темы не пересматривают и не отвечают, об этом данная тема, да ты сама пишешь "требует больше ответов". Просьб обратить внимание, выделить время они не видят и не слышат. Возможно, хоть таким немного провокационным способом удастся обратить внимание на проблему. Грубо немного, но зато мучаться никто не будет.
  10. Витя, спокойно. Вроде как решили, что это касается новых серверов, никто наш базовый не будет трогать, надеюсь. Да и такие киберкотлеты до х7 не доживают - всё на биржу и ждут следующий старт.
  11. Я и не говорил, что причина ливов - ивенты. Если они и повлияли, то не своим отсутствием, а скорее ответами, почему их нет (обещали, и по факту не успели, при этом оправдания и выставление тех, кто задаёт простые вопросы, плохими). Ясное дело. Прибежали по рекламе, поиграли месяцок - убежали. Мозги не выносят, т.к. опыта игры нет, нечего вспоминать, предлагать тоже не зачем, т.к. постреляли, пофармили для биржи и всё, пофиг. А мы, смутьяны эдакие, бурчим везде. И забанить нельзя, такое себе .
  12. Ты можешь хоть за все варианты сразу проголосовать.
  13. 8, просто множественный выбор. Из них только 2 не из банды аов. Действительно, носит массовый характер))) И да, пункты не предусматривают наличие альтернативного мнения.
  14. Такие предложения, как правило, направлены на решение фундаментальных проблем (почему игроки ливают: скучно, экономика страдает и т.п.), тут не может быть кратко и просто. Администрация (именно красные) не играют же, кому как не игрокам попытаться объяснить и предложить решение? Ведь все заинтересованы в долгоиграющих серверах, где добытые ресурсы не будут обесцениваться ужасающими темпами. А мелкие идеи типа кнопочки оффтрейда в самом трейде - это же ерунда. Да, удобно, но 80-90% игроков такое не замечает даже. Это как бросать силы на фиксы багов, но откладывать ивент. В механике мало кто разбирается, а отсутствие ивента при озвученных планах заметят все, а те кто даже не читал, знают, что обычно проводят какие-то ивенты. Спасибо за аргументацию.
  15. То есть ты всё-таки признаёшь, что есть любимчики?
  16. Сидим мы тут уже столько лет, нам не всё равно. Что-то кардинально поменялось? Нет. Какие-то крутые идеи (глобальные) реализовали? Нет. По мелочи - да, моих много. Но эти мелочи замечают и ценят единицы, а с насущными проблемами ничего не делают (тут даже не речь про реалиацию идей, а банально вникнуть, направить обсуждение в нужно русло, самим принять участие и что-то сделать).
  17. Почти смешно пошутил. Статистика - объективная вещь, и ваши 5-25 человек, что со мной, что без меня - это совершенно необъективный показатель. Да хоть 25 Шейди в выборке будет - это тоже ерунда полнейшая.
  18. @Numur, аргументацию позиции можно? Господин Sabbath объяснил, что это ничего не даст - ок. Нашёл пару твоих тем: Ответ дали, отлично. Но какого-то логического завершения нет (фразы, вот мы эпик пофиксили, считаю, что проблему решили - закрыто). Или это частичное решение и будет что-то ещё? Подождём ещё? Ответ дали, спасибо. Но вышло так, что времени на нас не хватило, бывает, понимаю. Подождём ещё? Тут даже ответа нет, увы. Вот эта идея мне безумно нравится. Ответ был дан, очень подробный. Но что в итоге-то? Я не удивлюсь, если впихнут Фрею, которой никого не удивишь. А тем временем те, кто мог бы помочь затестить эпика, обсудить все нюансы и подводные камни, сольются и уже никому это не нужно будет. По-твоему, в разделе есть смысл?
  19. Можно выборку любой величины считать статистикой. Вопрос только в том, репрезентативна ли она. Так что нужно её значительно расширять. По-хорошему, как минимум, пользоваться вот такими примитивными инструментами: https://allcalc.ru/node/100
  20. Зачем такие голословные заявления? У тебя тоже есть статистика? Или ты считаешь себя и своё окружение образцовым, которое представляет большинство? По-моему, нужно просто убрать оружие, скиллы, токены, чтобы этот контент перестал быть обязательным для пачек. Будет эдакий автоматический пвп ивент для любителей. Награда - почёт и геройский чат. А то абузеры пытаются подстроить под себя и лишить удовольствия тех, для кого это чуть ли не единственный интересный контент, ради которого стоит фармить мобцов и/или тратить свои шекели.
  21. В чём проблема создать несколько простых и не особо требовательных к бусту персонажей, чтобы забирать с твинов, а потом переливать своим? Это же сложно, да. Проще самому завести 10 окон и релогаться до потери сознания - вот это геймплей, да. А ещё коммунизм реализовать в игре, чтобы бы толстосумы не могли фармить биржу или получать преимущество на старте. Тогда будет в самый раз.
  22. По-моему, они ясно дали понять, что данный контент их не интересует как таковой. Геройство заливают ради скиллов, токенов, пушки, мб понтов. А заливаться удобнее со своей армией твинов, когда заводишь в классовые и погнал переливать. Откат ограничений - это огромный шаг назад, возврат с фарсу, в котором никто не будет принимать участие. Проще уж вручную геройство выдавать киберкотлетам за какие-то заслуги (кол-во пвп и т.п.).
  23. На чём основано это утверждение? У тебя есть статистика? В этой теме мы уже выяснили, что ограничение боёв на базовом - это выстрел себе в ногу, думаю, что можно было какие-то выводы сделать. Клиент - это мордочка, здесь речь немного о другом. Да и флуд - это сообщения, которые не несут смысловой нагрузки. Геймдизайнер не играет в свою игру, но принимает решения и ничего, вы приходите на каждый старт. Тут речь не про конкретные решения, а про подход. Т.к. уже много всякого ввели с непоправимыми последствиями. Если не хотите, чтобы и условных Дримов/Найсов/100кг не было, то нужно думать о последствиях и не выдавать своё мнение за мнение большинства, вот и всё.
  24. Вы в соседней теме жалуетесь, что нет фана, мол, были драки 4-5 паков на 10 (хс+про) + 3 (Дрим+Найс+100кг) на пике. Считаем (5+10+3)*9=162 человека в вашем "биг варе" было. Допустим, были ещё незаметные бойцы или "мид вар", пускай ещё паков 5, итого ~200 человек с большой натяжкой. У данного товарища знакомые, у другого товарища знакомые, у меня знакомые - так тоже можно набрать много людей, так что соотношее 1к100 весьма спорное. Поэтому для таких важных решений я 2 раза предлагал ввести опросы в игре, чтобы охватить всех и не было лоббирования интересов, когда самые громкие продавливают то, что выгодно им, а на выходе поулчаем то, что дизморалит добрую половину сообщества и оно становится ещё меньше.
  25. По мнению авторитетных людей, это неправильные игроки, слушать их не нужно . Сказали удалить олимп - значит так и нужно, обсуждать тут нечего. Главное, чтобы киберкотлеты были счастливы. Подумаешь, некоторые фармить биржу не будут - ничего страшного.
×
×
  • Создать...