Перейти к содержанию
ShockWorld

[Обязательно к прочтению] Правила проекта

Рекомендуемые сообщения

NoL8Te2.jpg

Дорогие друзья!
Мы искренне надеемся, что все собрались на этом проекте ради приятного времяпрепровождения и удовольствия (соответственно, вы - от игры, мы - от работы).
Меньше всего нам хотелось бы влезать в игровой процесс и разбирать прения между игроками и кланами. Наоборот, нам очень хочется верить, что все вместе мы сумеем достичь с вами понимания и прекрасных взаимоотношений во благо честной и интересной игры.
Мы всегда рады помочь вам с проблемами и вопросами, а остальное время своей работы нам хочется посвятить не банам и форумным войнам, а совершенствованию сервера и разработке обновлений. Поэтому будьте вежливы, адекватны, придерживайтесь заявленных правил проекта, чтобы не создавать неприятных конфликтов с другими игроками или Администрацией.
Спасибо за понимание и честную игру!

I. Правила поведения на форуме
II. Правила поведения в игре
III. Виды наказаний

Общие положения:
1. Регистрируясь на нашем проекте (игровые и форумные аккаунты, др.), вы соглашаетесь на принятие всех правил, а также их исполнение. Незнание правил не освобождает от ответственности.
2. Указывая при регистрации контактные данные, вы соглашаетесь на получение от нас новостей, а так же акционных и бонусных рассылок.
3. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в Правила проекта без согласия игроков, но обязуется уведомлять о таких изменениях.
4. Правила подачи обращений в Службу поддержки:
4.1. К рассмотрению принимаются обращения на русском и английском языках, обращения на транслите не рассматриваются, если на компьютере нет русских букв, используйте веб-клавиатуру.
4.2. Эмоциональные обращения с нецензурной лексикой и/или оскорблениями в адрес Саппорта/Администрации/проекта - не рассматриваются.
5. Любой раздел, подраздел или тема форума могут иметь дополнительные правила:
5.1. Технический раздел.
5.2. Раздел рынка.
5.3. Клановый раздел.
5.4. Нейтральная территория.
5.5. Раздел предложений - Уютная кухня.
6. Данный форум является пост-модерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже, за исключением некоторых разделов или тем.
7. При нарушении правил участниками форума Хелперы самостоятельно определяют степень наказания и имеют право действовать по своему усмотрению.
8. Сотрудники проекта имеют право перенести тему в другой раздел без предварительного уведомления автора темы, если тема не соответствует разделу.
9. На проекте официальными языками являются - русский и английский для зарубежного комьюнити.
10. При игровом мошенничестве пострадавшему не выдается компенсация, читайте руководство Как не стать жертвой игрового мошенничества.
11. Мера наказания за нарушение правил проекта, равно, как и необходимость наказания, определяется Администрацией.
12. Учетные записи и все их содержимое являются собственностью Администрации проекта. Передача паролей, учетных записей, регистрационной почты или персонажей третьим лицам запрещена.

Ответственность за нарушение правил на форуме:
1. Наказание несёт владелец форумного аккаунта не зависимо от того, кто совершил действия, нарушающие правила.
2. В исключительных случаях (при неоднократных и злостных нарушениях правил поведения на форуме) и по решению Администрации может быть забанен и игровой аккаунт нарушителя.

Ответственность за нарушение правил в игре:
1. Наказание несёт владелец игрового аккаунта не зависимо от того, кто совершил действия, нарушающие правила.
2. Персонажи и аккаунты, забаненные за целенаправленное использование багов, продажу за реальные деньги в обход Биржи, разбану не подлежат. Во всех остальных случаях возможен разбан после апелляции.

Права и обязанности Администрации:
1. Администрация в праве отказать в рассмотрении любой заявки без объяснения причин. В спорных ситуациях последнее слово остается за Администрацией.
2. Администрация не участвует в игровых конфликтах игроков, за исключением случаев нарушений Правил.
3. Администрация не производит возврат вещей, денег, скиллов, утерянных в результате незнания правил игры, взломов или проблем с сервером, но почти всегда пытается помочь.
4. Администрация имеет право изменить элементы сервера (баланс, скиллы, предметы и т.д.) по своему усмотрению, развивая собственные хроники, а также учитывая идеи и предложения игроков, чтобы разнообразить игровой процесс.
5. В случае возникновения сбоев в работе сервера Администрация обязуется предпринять необходимые действия для восстановления его работоспособности в кратчайшие сроки.
6. В случае проведения технических работ Администрация оповещает о них на ресурсах проекта Shock-World. Игрок обязуется самостоятельно ознакомиться с такой информацией. Администрация вправе по собственному усмотрению размещать информацию, указанную в настоящем пункте на одном или нескольких ресурсах. При этом размещение информации Администрацией на любом из ресурсов считается надлежащим информированием игрока.

Права пользователей:
1. Участники форума имеют право свободно общаться, если правила раздела, подраздела, темы, статус участника форума (блокировка \ запрет на публикацию сообщений) не утверждают обратного:

  • создавать новые темы
  • создавать новые сообщения
  • пользоваться системой личных сообщений
  • просить о закрытии созданной собой темы
  • просить о чистке своей темы от флуда и др.

2. Участники форума имеют право на получение помощи в решении конфликтных, спорных ситуаций, в случаях возникновения подобных ситуаций обращаться за помощью в их разрешении к сотрудникам проекта.
3. Участники форума имеют право сообщать сотрудникам проекта посредством кнопки "Жалоба" о случаях нарушения правил форума или правил раздела, подраздела, темы.
4. Участники форума имеют право обжаловать действие Хелпера, обратившись в Службу поддержки по форме:

  1. Ник сотрудника.
  2. Дата и время обнаружения.
  3. Суть проблемы.
  4. Скриншот, если требуется.
  5. Дополнительная информация.

5. Участники форума имеют право обратиться в Службу поддержки по всем вопросам разбана форумного аккаунта, категория - "Блокировка аккаунта/персонажа", форма:

  1. Причина бана (копия из Ваших предупреждений).
  2. Согласны ли Вы с баном?
  3. Дополнительная информация.

О предоставляемых услугах:
1. Администрация предоставляет доступ игрокам к информации, материалам, результатам интеллектуальной деятельности, размещенным на ресурсах проекта Shock-World, с целью просмотра, чтения, прослушивания и т.д.
2. Администрация предоставляет организацию и сопровождение игрового процесса.
3. Администрация предоставляет организацию информационного обмена между игроками на ресурсах своего проекта: форум, группы в социальных сетях и т.д. Услуги предоставляются круглосуточно, за исключением времени на перерывы, связанные с техническим обслуживанием.
4. Администрация не несет ответственности за временные технические сбои и перерывы в работе линий связи, иные аналогичные сбои, а также за неполадки компьютера, с которого игрок осуществляет выход в интернет.

Определения:

 
  • Администрация - круг лиц, который владеет сервером и осуществляет  контроль его работы. 
  • Ивент-менеджер  (англ. event-manager) - организатор мероприятий, отвечает за создание и развитие массовых событий в игровом мире.
  • Хелпер (англ. helper) - помощник, представитель администрации, главная задача которого помощь игрокам.
  • Ивент (англ. event) - это мероприятие, проводимое Администрацией или участниками команды для игроков.
  • Топик (англ. topic) - тема на форуме.
  • Пост (англ. post) - сообщение в теме.
  • Оффтоп (англ. off topic) - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы.
  • Флуд (англ. flood) - малосодержательные, нетематические сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
  • Флейм (англ. flame) - словесная война, в которой сообщения уходят от основной темы обсуждения.
  • Хейт (англ. hate) - это полная ненависти, презрения и злобы активность пользователя, оскорбление участников форума. 
  • Троллинг (англ. trolling) - форма социальной провокации, издевательства в общении, выяснение отношений.
  • Некропостинг (англ. necroposting) - размещение комментариев в заведомо заброшенной теме на форуме.
  • Спам (англ. spam) - массовая рассылка сообщений рекламного характера.
  • RMT (англ. Real Money Trading) - торговля предметами, товарами и услугами в онлайн играх за реальные деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I. Правила поведения на форуме

1.1. Запрещено обсуждать команду проекта и их действия.
1.2. Запрещена неконструктивная критика сервера, клевета, слухи.
1.3. Запрещено выдавать себя за Администрацию или других пользователей, тем самым, вводя в заблуждение.
1.4. Запрещено редактировать сообщения Администрации, включая представителей администрации, в цитатах, подменять текст в цитатах, вырывать из контекста, выдавая их за официальную информацию.
1.5. Запрещено использовать ненормативную лексику, завуалированный мат, оскорбительные высказывания, грубость, хейт и троллинг, также запрещено цитировать сообщения, содержащие нарушения.
1.6. Запрещено угрожать, шантажировать, размещать любую конфиденциальную информацию без согласия пользователя, выкладывать фото, личные контакты пользователя и личные переписки, также запрещена публикация личной переписки с Командой проекта и Саппортом.
1.7. Запрещено публиковать материалы и ссылки на ресурсы с эротическим, порнографическим или нецензурным содержанием, также сцены насилия, жестокости.
1.8. Запрещено разжигать межнациональную рознь, пропагандировать нацизм, фашизм, терроризм, также запрещено их обсуждение.
1.9. Запрещено писать сообщения в разделах Тех.поддержки, в темах с тегом "Без оффтопа", не относящиеся к теме, также запрещено засорять форум не несущими смысл сообщениями и темами:

  • некропостинг
  • флуд
  • спам
  • оффтоп
  • UP

1.10. Запрещено рекламировать другие сервера Lineage II (ссылки), ресурсы с багами\читами, вредоносными программами (Crack\Exploit\Bot), рекламировать любые ресурсы без согласия Администрации.
1.11. Запрещено рекламировать свои услуги и товары в топике другого пользователя.
1.12. Запрещено призывать покинуть проект, приглашать на другие проекты, также запрещена демонстрация собственного ухода. 
1.13. Запрещено создавать несколько форумных аккаунтов и целенаправленно нарушать правила проекта, когда основной заблокирован.
1.14. Запрещено RMT (торговля аккаунтами, игровыми ценностями), а также обсуждение RMT.
1.15. Запрещено обсуждение стороннего программного обеспечения, уязвимостей проекта.
1.16. Запрещено нарушение в оформлении тем и сообщений:

  • использование неоправданно крупного или мелкого размера шрифта
  • использование пляшущего текста - "ДлЯ ПрИмЕРа"
  • использование неоправданно большого количества изображений
  • использование изображений неоправданно большого размера или веса
  • использование неоправданно большого количества цветов
  • написание сообщения большими буквами (Caps Lock)
  • написание сообщения транслитом (следует пользоваться специальными программами или веб-клавиатурой)
  • нарушение правил оформления тем по шаблону, если такой шаблон присутствует в разделе

1.17. Запрещено использование в качестве ника \ подписи \ статуса слов и словосочетаний, содержащих ненормативную лексику, рекламный характер, нарушение в оформлении аватара и подписей -  наличие непристойного содержания, агрессивной анимации или превышение разумных размеров изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

II. Правила поведения в игре

2.1. Запрещено вводить в заблуждение других игроков, представляясь Администрацией, GM'ами, также запрещено использовать в никах, титулах, названиях кланов и других видимых игрокам полях префиксы и суффиксы - GM, Admin.
2.2. Запрещено убийство игроков в городах (мирных зонах) любым способом, в том числе сбрасыванием на них монстров.
2.3. Запрещено писать в игре в оранжевый и торговый чаты (учитываются оба в сумме) более трех идентичных или шести разных фраз подряд менее, чем за 10 секунд, как и повтор действия менее, чем через 20 секунд, также запрещено писать идентичные фразы (либо с незначительными отличиями в 2-3 символа) через равные промежутки времени (более трех повторений) - подобное поведение приравнивается к использованию "бота" или флуду.
2.4. Запрещено использовать (в том числе косвенно) специальные программы (включая ботов), дающие необоснованное преимущество перед остальными игроками, изменять клиентскую часть игры без одобрения Администрации сервера, обсуждать эти программы где бы то ни было, также не рекомендуется использовать сторонние патчи и чужие клиенты, т.к. Администрация оставляет за собой право рассматривать эффекты этих патчей, как запрещенные.
2.5. Запрещено заниматься мошенничеством, в частности (не отменяет другие виды):

  • подменять цену \ количество \ тип в табличке трейда (указывать цену покупки в сотни раз заниженную для покупки или в сотни раз завышенную для продажи, или любой другой торговой операции
  • писать в трейд-таблице один товар, а выкладывать схожий по изображению, но ниже по стоимости (например: Soul Ore и кристаллы)
  • подменять ники персонажей до степени схожести и представляться игроком или предлагать одновременно трейд с владельцем оригинального ника
  • пользоваться незнанием игры других игроков, обманывая их (например: войти в рандом-пати и предлагать бросать предмет, в результате предмет оказывается у мошенника)
  • утаивать факты мошенничества и читерства

2.6. Запрещено утаивать ошибки (баги) программного обеспечения, использовать их в корыстных целях, а также обсуждать их на всех ресурсах проекта. Равно как запрещено покупать, продавать или передавать иным способом игровые предметы, полученные в результате использования багов\читов.
2.7.  Запрещено использование т.н. текстурных багов для застревания монстров, вражеских персонажей или ведения нечестной войны. Т.е. запрещено скидывание мобов и боссов с их оригинального места спавна, а также фарм сквозь текстуры, когда персонаж остается недосягаем для моба/босса. Запрещен саммон в места, в которые невозможно добраться игровым способом без использования виверны. Запрещено использование ошибок геодаты в тех же целях.
2.8. Запрещено нелегально получать доступ к чужим аккаунтам, персонажам, программному обеспечению и оборудованию сервера, а также брать вещи с чужого аккаунта (приравнивается к взлому).
2.9. Запрещена передача доступа к аккаунту, заявки на передачу не рассматриваются, бан выдается при обнаружении нарушения во время рассмотрения взломов и т.д., если чар был передан, то всю ответственность за чара несёт его владелец и то, что чар был передан другому игроку, не может служить оправданием за его действия, также любое соучастие в вышеприведенных действиях (например: получение или передача краденных вещей \ персонажей и т.д.) приравнивается к самому нарушению, Администрация может отказать в рассмотрении заявок при обнаружении передачи аккаунта.
2.10. Запрещено продавать и покупать где бы то ни было Адену и SWc (CoL) с нашего сервера (можно купить \ продать SWc (CoL) за Адену в самой игре, игровыми методами), запрещено в игре \ на форуме \ в чате:

  • покупать \ продавать любые вещи или услуги за реальные деньги
  • обмениваться вещами между серверами
  • покупать \ продавать персонажей (аккаунты), как и обмен

- совершая сделки на игровой Бирже, вы будете уверены, что за свой товар \ деньги получите ровно то, что было выставлено по лоту, исключается риск быть забаненным;
- за рекламу сторонних ресурсов по продаже игровых ценностей за реальные деньги следует бан аккаунтов, обращаем ваше внимание на то, что бану подлежат как продавцы, так и покупатели игровых предметов на сторонних ресурсах.
2.11. Запрещено перекрывать доступ к NPC и персонажам (например: закрывать проход к NPC или устанавливать саммонов над NPC \ персонажами).
2.12. Запрещено использовать завуалированный мат, а также ненормативную лексику (включая ники, титулы, подписи, названия кланов и другие поля, видимые другим пользователям).
2.13. Запрещено присваивать найденную ценную вещь (например: редкое оружие, крупную сумму Аден, значительно превышающую дроп с моба), происхождение которой неизвестно, вероятнее всего эту вещь выбросил читер (аналогично принимать ценности от неизвестных персонажей - это могут быть читеры или взломщики), взяв ее и не сообщив Администрации, игрок может стать таким же читером, логи пишутся по всем действиям и хранятся вечно, так что рано или поздно чит вскроется и игрок рискует потерять своего персонажа.

Правильные действия в таком случае: взять вещь и тут же сообщить на форум \ в Службу поддержки Администрации о такой находке, соответственно форме заявки, тогда игрок получит вознаграждение в размере 10% от стоимости находки.
2.14. Запрещено обсуждать команду проекта и их действия.
2.15. Запрещена неконструктивная критика сервера, клевета, слухи.
2.16. Запрещено призывать покинуть проект, приглашать на другие проекты, также запрещена демонстрация собственного ухода.
2.17. Запрещено садить на продажу/покупку пустые лоты в виде книжки или предметов за слишком высокую/маленькую цену, несоответствующую рыночным стандартам. Ваши персонажи могут быть кикнуты из игры и место для торговли станет свободным.
2.18. Запрещено совершать деструктивные действия, то есть направленные на разрушение, нарушение функционирования, во время участия в массовых мероприятиях, авто-ивентах, ивентах:

  • подставлять команду своим бездействием;
  • регистрировать более 1го окна, тем самым занимая несколько мест в команде;
  • выходить из игры \ релогаться во время ивента.

2.19. Запрещен срыв массовых мероприятий:

  • оскорбление участников и Администрации проекта;
  • неконструктивная, истеричная критика во время ивента (все пожелания и идеи, пожалуйста, на форум);
  • убийство участников или организаторов мероприятия;
  • спам в ЛС организаторам или попытки мешать проведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

III. Виды наказаний

Наказания предусмотренные за нарушение правил в игре:

  1. молчанка при нарушениях в чатах \ трейд табличках:
    ban1.jpg
    • нацистская символика, другие запрещенные материалы или указание на их расположение (в т.ч. ссылки) - 100 часов
  2. заключение персонажа в тюрьму:
    ban2.jpg
  3. понижение VIP уровня
  4. лишение геройства
  5. изменение ника
  6. временная блокировка персонажа \ аккаунта
  7. перманентная блокировка персонажа \ аккаунта \ hwid

Наказания предусмотренные за нарушение правил на форуме:

  1. устное предупреждение
  2. премодерируемый режим
  3. предупреждение с баллами
  4. принудительное изменение учетной записи
  5. временная блокировка форумного аккаунта
  6. перманентная блокировка форумного аккаунта
  7. лишение возможности посылать личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...