Перейти к содержанию
Авторизация  
Wyffi

Локация Dragon Valley. Обзор

Рекомендуемые сообщения

b3fe7afc2568bda685fbca132ca9.png

Содержание

  1. Описание локации Dragon Valley
  2. Мобы. Прокачка персонажей
  3. Соло
  4. В группе
  5. Несколько слов о спойле в Dragon Valley
  6. Фарм камней атрибутов в Dragon Valley
  7. Рейд Боссы Dragon Valley
  8. Полезные квесты в Dragon Valley
  9. Квест на Обломок Кости Огромного Дракона

 

1. Описание локации Dragon Valley

 

Сейчас Долина драконов или Dragon Valley  представляет собой локацию с мобами высокого уровня (80-84 ур.), имеющие значительное количество хп, резистов, умений. Надо сказать, что это довольно опасное место для новичков или неопытных игроков. Мобы здесь ходят группами, в большинстве своём агрессивные, и имеют в запасе несколько умений, вроде e40947b88bbe41e14ec2afc13d77.jpg Anchor (Якорь) и 2fef69a36727485ee008b2604ba8.jpg Silence (Безмолвие). Данная локация как подходит для групп,  так и для мини групп. 

Схема телепортов была изменена. 

Сейчас в Долину Драконов можно попасть только из деревни Охотников. Теперь, помимо основного Gatekeeper, появился НПС Неприкаянный Дух (Separated Soul). От него можно телепортироваться практически в любою точку долины, а также обратно в деревню. Однако, игроков до 80-го уровня НПС в долину телепортировать не будет. В целях вашей же безопасности. Обычный Gatekeeper телепортирует на вход в локацию Долина Драконов у НПС Гильмор (Gilmore).

Схема расположения Неприкаянных Духов представлена на картинке ниже:

0f1a718a1be78530cd8853db8458.png

 

2. Мобы. Прокачка персонажей

2.1. Миграции драконов

169a842ef3f563084f3d032fd664.png

Помимо основных монстров в Долине, которые имеют привязку к определенному месту респа, есть еще и другие.

Это группа мобов, состоящая из:

Magma Drake Hatchling (83)

Gem Dragon Hatchling (83)

Magma Drake Mother (83)

Они бегают по Долине организованной группой (около 10 штук), не агрессивны, но социальны по отношению друг к другу. И если вы нападете на одного, многие встанут на его защиту.

Характеристики:

2736d5291e0436ec293229808f86.png

У каждого дракончика всего 3800 ХП. Вы с легкостью сможете их убить. Но, что самое интересное, опыта вы получите в 3-4 раза больше, чем с обычного монстра. Это при условии, что вы успеете их поймать! Ведь они не стоят на месте, а очень быстро пробегают мимо вас. Многие верят, что перед появлением драконов начинается землетрясение… 

Вот некоторые места пребывания дракончиков:

f0e2e2adfbb378a71dcb2636497e.jpg

 

(стрелочками указано направление их миграции)

 

2.2. Локационный баф

 

В обновленной локации был добавлен полезный баф - Morale Boost (Усиление доевого духа). Он накладывается тогда, когда игрок начинает атаковать моба, время действия бафа 1 минута. По истечении минуты, баф накладывается вновь, а также повышается его уровень и полезные эффекты. Уровень бафа зависит от состава группы.

be714075f2cdf8bae0981a059cdd.png

 

3. Соло

 

.В начале Долины Драконов качаются мини группы, а при продвижении вглубь монстры усиливаются. Нам интересны следующие мобы:

94a17849102b146e142b986178f0.png

 

4. В группе

 

 

1.     Кач на Кровососущих Паразитах (83ур.)

7256debdfe4924594752eeb65450.png

Примерная маг пати:

  • Бишоп. Это хил и еще раз хил. Мобы атакуют магией. Довольно сильно+Саблим.
  • ЕЕ. (Т.к. СЕ быстро проседает по МП, советую ЕЕ с БОЕ и масс МП).
  • СД. Достаточно 80 ур.
  • СВМ достаточно 80ур.
  • Овер. Это основной баф магам.
  • Маг (Некр,СХ,Сорк). СС не рекомендую, у мобов резист к водяным атакам.
  • Маг (-//-)
  • Конь. Это откат скилов, а в трудных ситуациях и реген МП.
  • Варк (по желанию). Это и грейт щит, и магнус.

9134c43cda0a2b7df7cddea4eb41.png

Примерный баф и дефы от паразитов:

Если хватает баф-слотов, можете взять ПП и бафать e6e9ebed7e09e2d3a9cf11286996.png Сопротивление Воде (Resist Aqua) и b27739c62255cc773fa2be4b90e4.png Защиту от Стихий (Elemental Protection), т.к. паразиты атакуют магией с атрибутом воды. 

Есть довольно безопасное место для маг. пати на границе области с соло мобами, там есть подъем на гору, где можно спрятаться сапортам. А мобы расположены довольно разреженно, что магу ничего не стоит выцеплять их по одному.

Делаете ТП Вход в Долину Драконов. Бежите к поляне (1 поворот направо), пробегаете всю поляну насквозь и в конце вы увидите нужных мобов. Слева будет подъем на горку.

 

Примерная физ пати:

  • Титан, Аватар, любые ножи. Мобы обладают пониженной защитой от атак дробящим оружием. Поэтому лучший ДД – Титан, 300 атрибута на огонь +селф баф . Практика показывает, что даже 150 любого атрибута вполне подходят для этих мобов. Все зависит от уровня ДД и эквипа. АК обязательно.
  • ДД (-//-)
  • ЕЕ (необходима для низкоуровневых групп)
  • СД
  • СвМ
  • Варк
  • ПП, Ответный Крит. Удар (Counter Critical), блессы, элементал, резист воды
  • Кот, на шанс крита
  • Танк, агр и пати-икона

34861f34c25457c2d8d8b2cd6f3b.png

Примерный баф и дефы от паразитов:

Примечание: Для физ ДД очень полезен баф от пета «Черепашка».

ddaf7e213e09cf9b1c6a474af315.png

 

Чтобы попасть к Кровососущим Паразитам, нужно сделать ТП от Неприкаянного Духа Вход в ЛОА (№4) и идти вглубь Долины Драконов от ЛОА. Впереди будет проход между горами с 3 группами нужных монстров. 

1 вариант:

Саппорты могут держаться с краю (здесь мобов нет), а ДД влетать в мобов и фармить их, после чего возвращаться к сапортам.

Или 2 вариант:

Т.к. мобы все рядом, я постоянно держу ШД от СД и вся пати всегда в безопасности, я бью одного моба из группы, в то время как другие меня не видят. Это очень удобно. И так я убиваю всех.

2. Кач на других мобах происходит по той же схеме, надо только найти «что-то свое». Всегда обращайте внимание на резисты и атрибут атаки у мобов.

 

5. Несколько слов о спойле

 

Играя именно на нашем сервере, я бы не стала спойлить в Долине Драконов куски, рецепты и прочее. Это не ликвидно, не рентабельно и т.д. Почти со всех мобов спойлятся mold glue, leonard, куски на Икарус и рецепты на мойрай и т.д. Другое дело, trackers. Почти со всех видов патрулирующих мобов спойлятся Камни Венеры для распечатки сета Венеры. Всем известно, что их надо очень много. Но, таких мобов по всей локации не больше 30. И на каждой отдельно взятой локации можно встретить только 1-2 вида по 1-2, редко 3 штуки. Спойл не 100%. Я бы сказала процентов 75-80. Спойлится 1 штука с одного моба. Как бы это ни было привлекательно, толку мало.

Вот перечень этих мобов:

Разведчик Бессмертный Некромант 82

Разведчик Гипнотический Дрейк 82

Искатель Искатель Долины Драконов 83

Искатель Искатель Песчаных Дрейков 83

Разведчик Разведчик Долины Драконов 83

Искатель Искатель Драконов Пыльной Бури 84

Если только с вами в пати качается спойлер и он спойлит не только камни, но и рецепты, то позже вы сможете продать их по 1-3кк в магазин. Неплохой заработок на обмен АА.

 

 

6. Фарм камней атрибутов в Dragon Valley

Фарм Fire/Wind Stones

Руда огня хорошо падает с Drakos Warrior (83) и Drakos Hunter (83), которые обладют умением призыва Drakos Assassin в количестве 3-х штук (хотя и отдельно, сами по себе, эти мобы присутсвуют в этой зоне). Хотя бывали случаи, что если не убить  основного моба, он наплодит штук 9 таких же. С них тоже падает руда, с неменьшим шансом, чем с Drakos Warrior.

Сам моб очень даже убиваемый. Других особых умений, кроме призыва – не имеют. Атака атрибутом огня и, соответственно,  резист к атакам огнем. 

6b13c41ba9ddca77f2c1d29b62a9.png

В Долине зона этих мобов очень удобно расположена. Сразу 2 телепорта ведут к точке их респа: 2 и 5. Если идти от входа в ЛОА и держаться правой стороны, можно увидеть проход в горах. Здесь начинается их зона. Все мобы здесь агрессивны. Есть и traker мобы. С них тоже падают камни атрибутов. 

 

Фарм Dark/Wind Stones

Руда тьмы падает как раз с тех мобов, на которых качаются соло. Причем падают очень даже неплохо, при условии, если бить их нон-стоп. Wind Stones падает с Некромансеров, а Dark Stone с Дракосов.

К слову сказать, Wind Stones довольно хорошо падают в Драгон Валлей. И даже в ЛОА. Поэтому на рынке их цена достаточно низкая.

 

7. Рейд Боссы Dragon Valley

 

2f5b2f22b89b55f2024974c86db7.png

В Долине есть интересная система РБ. В разных частях долины стоят алтари, эдакие Драконьи Вихри (Dragon Vortex). Из этих вихрей появляются злые приспешники Антараса. Их 7 видов. Если в этот портал призыва положить обломок кости огромного дракона, появится один из них. Призвать можно неограниченное количество РБ. 

Сами обломки костей падают с любых мобов в долине драконов. Правда шанс их выпадения, как и у любой другой редкой вещицы, весьма мал.

 

8. Полезные Квесты в Dragon Valley

 

Лично для себя я отметила 2 полезных квеста, которые достойны моего внимания – это Крылья из песка и Именем легенды.

  1. Квест «Крылья из песка» («Wings of Sand»)
  • Подходим к любому НПС Неприкаянный Дух
  • Берем у него ежедневный квест «Крылья из песка» с 80 уровня
  • Собираем пати и идем к любому Dragon Vortex.
  • Вызываем РБ и убиваем его.

Примечание: при взятии квеста, Неприкаянный Дух сказал, что достаточно убить 1 РБ и принести доказательство его убийства. Но достаточно, не всегда обязательно. Вы можете убить двух РБ и в конце сдать Духу 2 зуба. Разница между наградой за 1 или 2 зуба в шансе получения вещи и количестве кусков. 

Награда за этот квест весьма неплохая. Это рецепты и куски на Vesper и, что главное, Bless заточки S грейд на оружие и броню. Дают их редко. На всю пати 1-2 различного типа. Но ко всему этому бонус – вы можете получить камень атрибута 150+. А это уже интересно. В общем даже если вы не крафтер, сдав рецепты в магазин по бросовой цене, вы обогатитесь на 1-3кк, на пати это 27кк, ну почти окупилась кость.

Вместе с этим квестом обязательно берите

 

 

2. Квест «Именем легенды» («Legendary Tales»)

4a1941b06ff973cd2e4377a24672.png

  • Делаете ТП Вход в Долину Драконов.
  • Разговариваете с НПС Гильмор. Квест доступен с 80 уровня.
  • Взяв квест «Именем легенды», Вы увидите, что вам предстоит убить 7 РБ в долине драконов. Что интересно, это всё те же драконы, которые появляются из Вихря.

Статистика показывает, что где-то за 9-12 убийств РБ вы выполните и этот квест. К сожалению, квест одноразовый. Но награда хорошая. Это веспер оружие на выбор.

d689eff593ed5693186cd99e8988.png

 

9. Квест на Обломок Кости Огромного Дракона

 

Есть один способ получить обломок кости по квесту.

a67a831f960eaebd208865c9c250.png

  • В деревне охотников поговорите с НПС Изаэль Серебряная Тень (Isael Silvershadow)
  • Она попросит вам найти Торговца Долины Китску (Trader Kitzka)
  • Поговорите с ней и выберите в качестве награды первую строчку - Обломок Кости Огромного Дракона.
  • Квест окончен, можно идти на РБ.

Квест одноразовый. Для персонажей 80+. Также кость нередко можно увидеть на рынке. 

 

Изменено пользователем Zubastic

0590b4fac22f.jpg


Все в мире смертны, но дано


Жить эльфам бесконечно.

И тот из них, кто стар давно

Тот юным будет вечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В обновленной локации был добавлен полезный баф - Morale Boost (Усиление доевого духа). Он накладывается при атаке монстра, время действия бафа 1 минута.

Уровень бафа зависит от состава пати.

 

 

Как я говорила выше, локация в основном для полных групп. Но есть пара мест, где достаточно иметь пета на баф и залив мп/хп и качаться соло.

Лучше уточнить, что в начале качаются игроки соло и дуо, а при продвижении вглубь ДВ монстры усиливаются.

 

 

Что касается кача в полной группе.

Стоит убрать. Это указано в заголовке.

 

 

Если хватает баф-слотов, можете пригрузить ПП и бафать резист к воде. Судя по всему, паразиты атакуют магией с атрибутом воды.А также можно бафать Ответный Крит. Удар (Counter Critical) от ПП и элементал. Есть довольно безопасное место для маг. пати на границе области с соло мобами, там есть подъем на гору, где можно спрятаться сапортам. А мобы расположены довольно разреженно, что магу ничего не стоит выцеплять их по одному. Делаете ТП вход в долину драконов. Бежите к поляне (1 поворот направо), пробегаете всю поляну насквозь и в конце вы увидите нужных мобов. Слева будет подъем на горку.

КК вообще не нужен. Он не снижает урон от магических атак. "Судя по всему" стоит убрать. Там действительно вода. Советы (типа цитируемого) стоит заключить в тег [quоte]

 

 

ЕЕ (необязательно), но для низкоуровневых пати обязательно!

Лучше "ЕЕ необходима для низкоуровневых групп".

 

 

Мне нравится одна поляна с этими мобами я считаю там быстрый респ и они довольно кучно стоят, что удобно для агра танку и фарму милишниками. Делаете ТП от Неприкаянного Духа Вход в ЛОА. И направляетесь в сторону долины от лоа. Впереди будет проход с 3 группами нужных монстров. Это и есть то, что нужно.

Тут проще написать куда идти "север, юг, запад, восток".

 

 

Я не хочу навязывать кому-либо свое мнение, у каждого своя планка. Вы можете поделиться своим видением этой темы в комментариях ниже.

Это лучше вообще убрать.

 

 

Сам моб очень даже убиваемый. Других особых умений, кроме призыва – не имеют. Атака атрибутом огня.  Соответственно,  резист к огню. То есть сорком фармить не стоит. А также с пухой на огонь тоже не советую. А вот СС вполне подойдет. Или физы с пушкой атт 300 вода вполне.

Про сорка и пушку тоже убрать, как и СС.

 

 

В Долине есть интересная система РБ. В разных частях долины стоят постаменты, эдакие Драконьи Вихри (Dragon Vortex). Из этих вихрей появляются злые приспешники Антараса. Их по всей видимости 7 видов. Если в этот портал призыва положить обломок кости огромного дракона, появится один из 7. Они появляются рандомно. Это означает, что они могут повторяться. Это вполне обычные РБ. Призыв не имеет отката. Т.е. сколько есть обломков костей в наличие, сколько и можно будет призвать РБ.

Их ровно 7. Выделенное лучше убрать

Красное: Призвать можно неограниченное количество РБ.

 

 

Разницу между наградой за 1 или 2 зуба я пока не увидела. И в целях экономии костей (т.к. квест ежедневный), конечно стоит убивать по 1 РБ в день.

Разница в шансе получения вещи и количестве кусков.

out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уровень бафа зависит от состава пати.

Я могу ошибаться, но вот соло я качалась магом в пати было 3 человека, тот же уровень, и фул пати качается тот же уровень. Отсюда вопрос-а если я в пати и убегаю довольно далеко и на меня накладывается баф, это говорит о том, что не важно где ты находишься, главное быть в составе пати?

 

 

Разница в шансе получения вещи и количестве кусков.

Вещи? Дают вещи? Всмысле броню или прочие предметы? Я это к чему, за 13 походов ни одному в пати не дали куски ни разу. Правда 1 кость я сдала всего единожды. Ну ладно. По возможности поэкспериментирую.

 

Спасибо за редактирование, сейчас доделаю.


0590b4fac22f.jpg


Все в мире смертны, но дано


Жить эльфам бесконечно.

И тот из них, кто стар давно

Тот юным будет вечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баф дают за "редкие" профессии, вроде вла и тд. Подробности можете прочитать в базах типа линедии.

Под вещами я имел ввиду различные итемы вроде кусков, кристаллов и тд.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте информацию, пожалуйста.


0590b4fac22f.jpg


Все в мире смертны, но дано


Жить эльфам бесконечно.

И тот из них, кто стар давно

Тот юным будет вечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как минимум 2 паровозика Вы пропустили :). Насколько я помню, то их всего 8, но все их выслеживать очень долго, поэтому у нас их 3 или 4.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь писать то, что видела своими глазами, об остальном мне не откуда взять информации. Извините меня.


0590b4fac22f.jpg


Все в мире смертны, но дано


Жить эльфам бесконечно.

И тот из них, кто стар давно

Тот юным будет вечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...