Перейти к содержанию
Мота

[TFF] Обновление 1.1 (18.09.2018)

Рекомендуемые сообщения

Квесты на Орфена планируются к добавлению. Обновление выйдет скорее всего уже в январе, феврале. Предварительно анонсируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять проблему целесообразности буста суммонеров для игры ними (пвп/пве).

 

На старте сервера они невероятно сильные в пвп/пве. ФС вообще абсолютно самодостаточен и может соло топить до последнего (на счёт остальных не знаю). Но с развитием сервера (проточкой армора, бижутерии, оружия, скиллов, поимкой лсов, добычей эпика) суммонеры значительно уступают в пвп/пве, и нужны только для бафа и залива на олимпе. В более-менее сбалансированных хрониках - ХФ - как-то решили эту проблему и суммонеры являются отличными ДД на любом этапе игры (судя по теме о добыче эквипа на ХФ, где утверждают, что тот же ФС отличный ДД в инстансы). Как это реализовали там я не знаю, но уверен, что найдутся знатоки с ХФ, который подскажут. Несправедливо, что единственный способ поднять дпс (без учёта нюков) - точение суммона, а точить можно только 2-профных. Эпик же, рарный точёный сет, точённая пуха с лсом добавят выживаемости исключительно суммонеру, а суммон так и будет моментально отлетать из-за очень низкой защиты, отсутствия дополнительных резистов.

 

Читая описание сервера перед стартом я мечтал о том, как сделаю мили пак на циклических макросах: спойл с волком в топ шмоте (сижу на нём, спойлю, манорю, раздаю ассисты), варк с волком в топ шмоте (автоассист, раз в 20 минут кручу баф ручками), бд (танцы на макросе), свс (песни на макросе), фс с тенью (чтобы не париться с подхилом, автоассист), ее (подхиливать, вв, рш). На деле же при прокачке ФСа в какой-то период (довольно продолжительный) было выгоднее качаться с волком и это при том, что волк кушает 30-35% опыта. Да и на хай лвл он практически не уступает суммонеру. То есть можно смело заменить выкинуть ФСа, дать бд волка в топ шмоте, прокидывать хекс (кубики не всегда могут успевать прокнуть в таком сетапе), танцевать руками и будет такой же кпд. В общем разочарование. Да и про имбовость волков (при том, что их всё же порезали) слышал и от других игроков на старте сервера, мол, от суммонеров как мили ДД толку нет, разве что в пачке играть.

 

Вы прислушались к проблемам ВЛа и очень сильно апнули, прям вообще. Но почему-то люди не оценили и я не вижу толпы ВЛов. Тоже самое с ножами. Столько всего им дали и никто не играет. Может попытаетесь восстановить справедливость и сделать актуальными суммонеров в пвп/пве при хорошем среднем бусте на сервере? Знаю, что изменения могут сильно изменить баланс олимпиады (которого нет :redlol: ), но можно как-то уменьшить влияние этих плюх (если они будут, конечно  :happy: ) или вообще свести на нет. К вашему сведению, сейчас на сервере 2 кота (насколько понимаю, то герой заливной, другой летает и дерётся как мужчина), 2 коня (та же история), 3 фса (1 заливной и 2 летают, бустятся и с надеждой смотрят в будущее :sun: ). Как-то маловато, нет? Обычно коты и кони очень хорошо себя чухают на олимпиаде, да и в пачках уверен, что много нублов-суммонеров. Да и на форуме встречал 2 фаната-фса, которые вечно спрашивали, когда там спайк завезут и ап для нас, но они недождались, расстроились и куда-то пропали  :emolol:

 

На всякий случай:

1) да, админы дали тому же ФСу кубик, дебаф на 80, стан 3-профному красавцу, полезный баф найтшейду, очень хорошо апнули второй 3-профный баф суммону - огромное им спасибо за эти плюшки, но всё равно в пвп и пве ФС ни о чём (потенциал в олимпе пока не раскрыт полностью - в процессе);

2) прошу не только за свой класс, а за суммонеров вообще - всегда не понимал, почему их так кинули с эпиком и проточкой;

3) вы подрезали крылья дестрам, очень апнули влов (как альтернативу), но мили ДД (кроме тиров, хотя вряд ли ими кто-то что-то фармит) остались не у дел.

 

 

P.S.: в будущем было бы здорово, если бы запилили что-то типа ТВ, только с адекватными наградами и без изи-нублов. Такие мероприятия собирали бы и рандомов подраться друг с другом. А также ввели форты (с той же целью + фарм эпалетов) и изменили систему точки скиллов с возможностью точить 3-профные скиллы - это добавит пространство для буста, смысл играть и развивать основу и любимые сабы.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фанат сумонеров, тут промолчу, а по поводу ТВ и фортов поддерживаю, доже можно переработать бонусы от владения и захватов, даже парочка фортов с толковыми бонусами внесут динамику в жизнь серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду в процессе обновления или после? В процессе обновления форум будет отключен. Ну а после да, интерфейс должен несколько измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать арену на Олимпе с воротами и НПЦ бафером а то баланса нет , а на сколько я помню вы эти хроники стараетесь сделать балансные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо бы арены как на ХФ. А на счёт бафа спорный момент, т.к. баланс поплывет. Можно поставить на тестовый сервер и открыть доступ. Готов помочь с тестами.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо бы арены как на ХФ. А на счёт бафа спорный момент, т.к. баланс поплывет. Можно поставить на тестовый сервер и открыть доступ. Готов помочь с тестами.

ну на счёт орены с хф не согласен а на счёт теста поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо бы арены как на ХФ. А на счёт бафа спорный момент, т.к. баланс поплывет. Можно поставить на тестовый сервер и открыть доступ. Готов помочь с тестами.

 

Достаточно обычного стадиона, но с загонами и бафом МАГ-баф, МИЛИ-баф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно обычного стадиона, но с загонами и бафом МАГ-баф, МИЛИ-баф.

Тогда фармеры ещё сильнее станут, позиции суммонеров ослабнут (сейчас при должном бусте можно убивать всех кроме дестра, ее; глад и тир под вопросом - встречал только слабых). А для гимпов ничего не изменится. Думаю что кардинально пока ничего менять не стоит, посмотрим что завезут в обновлении через месяц, когда х10 приведут в порядок. А потом видно будет.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShadyLady,

Я в целом за фса слаб в игре но что касаемо олимпа скажу что не дочетов не увидел

Фс побеждает на олимпе все профы поголовно брат за тестировал этот момент и ему на олимне попадались все профы и все профы он убивал не поразу так что в плане фса я считаю всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, когда же нам ждать очередное обновление? Практически 4 месяца прошло с последнего обновления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShadyLady,

Я в целом за фса слаб в игре но что касаемо олимпа скажу что не дочетов не увидел

Фс побеждает на олимпе все профы поголовно брат за тестировал этот момент и ему на олимне попадались все профы и все профы он убивал не поразу так что в плане фса я считаю всё в норме

Согласен. Я только никак не могу победить ЕЕ, ТК и Абриза (других дестров убивал, некоторых намного чаще чем они меня). С конями, гладами не встречался. С тирами мало боёв было - нубы отлетали, Вармашина переехал и не заметил меня :) Против шарящих с хорошим бустом варков, котов, фсов, палов, оверов, ПП сложно, но можно.

В принципе, я доволен и это далеко не самый лучший буст.

 

Речь шла немного о другом - статы суммонов не растут от буста персонажа. То есть в реалиях олимпа они может и норм, но все равно защитные характеристики минимальные. В поле вообще молчу - абсолютно неактуальны. Возможно, пересморят этот вопрос и добавят плюшки с ХФ.

Уважаемая администрация, когда же нам ждать очередное обновление? Практически 4 месяца прошло с последнего обновления!

Джин говорила, что в феврале. Надеюсь, что до марта не перенесут. Очень хочется чего-то нового :)

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShadyLady,

Я в целом за фса слаб в игре но что касаемо олимпа скажу что не дочетов не увидел

Фс побеждает на олимпе все профы поголовно брат за тестировал этот момент и ему на олимне попадались все профы и все профы он убивал не поразу так что в плане фса я считаю всё в норме

К большому сожалению только один раз на твоего ФСа попал, когда им твой брат играл. Один бой не показатель, пусть еще заходит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Практически 4 месяца прошло с последнего обновления!

крайним будешь) нас тут много ждунов :hi:

Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...