Перейти к содержанию
Мяу

L2ALT Цикличные макросы

Рекомендуемые сообщения

9MpcPmw.jpg

Для облегчения игрового процесса на хрониках L2ALT были реализованы цикличные макросы.
От обычных макросов отличаются своей возможностью непрерывно повторяться, длительность работы до 40 минут. Обратите внимание: данные макросы невозможно использовать в бою.
Если во время его выполнения сделать какое-либо действие (переместить персонажа, использовать предмет/умение, открыть окно интерфейса), выполнение макроса прервётся. Также в макрос нельзя добавить выполнение другого макроса.

Как запустить цикличный макрос?
Для того, чтобы запустить непрерывное повторение макроса, нужно:
1. Создать макрос

  • Откройте интерфейс создания макроса в меню или при помощи сочетания клавиш Alt+R:
     

    macro_1.jpg

  • Нажмите клавишу "Add":
     

    macro_2.jpg

  • Напишите название макроса, по желанию можно сменить иконку. Затем заполните сам макрос:
     

    91f16dc0092f1a6219197875f844.png

  • Нажмите "Save":
     

    3118c679e2c887b6e4e0ff59eaf0.png

2. Переместить на панель
Переместите макрос из меню на панель скиллов:
aa3471223f9fef6df3debf099c1e.png

3. Нажать по макросу правой кнопкой мыши
b126340ed9d9ac14e177635c50ef.png

Теперь ваш макрос будет работать 40 минут.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы
Вопрос: Я включил цикличный макрос и отошёл от компьютера, могут ли меня за это забанить?
Ответ: Цикличные макросы внутри игры вы можете использовать по своему усмотрению. За оставленного без присмотра персонажа на макросе блокировки нет. Однако, оставляя персонажа без присмотра на макросе за пределами мирной зоны, вы рискуете быть убитым другим персонажем или монстром.
 
Вопрос: Я запустил нескольких персонажей на цикличном макросе, могут ли меня принять за бота?
Ответ: Не могут. Мы способны на программном уровне отличить игровой цикличный макрос от запрещённого ПО.


footer_support.pngfooter_discord.pngfooter_tech.png
footer_faq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. По вопросу введения ограниченного времени действия цикличных макросов и невозможности их зациклить на другие макросы. Во многом же предполагается что это их фишка, разве нет? На то они и цикличные что бы их зацикливать. Со старыми макросами я например настраивал движение персонажа по большой локации по членам пати и нпц, продумывал и прописывал атаку разных мобов, разные маршруты, автобаф и прочее, да же парики можно было водить небольшие. Рискну предположить что далеко не многие на подобные вещи вообще заморачивались, но возможность реализации именно этой механики лично для меня была одним из основополагающих приоритетных  особенностей ваших серверов. Сейчас же по сути организация макросов зацикленных на другие макросы так же реализуема только с гораздо большими затратами по количеству окон и ресурсов и необходимостью постоянного наблюдения за процессом, что отбивает все желание в это вообще влезать.

Изменено пользователем Sitis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sitis сказал:

Доброе время суток. По вопросу введения ограниченного времени действия цикличных макросов и невозможности их зациклить на другие макросы. Во многом же предполагается что это их фишка, разве нет? На то они и цикличные что бы их зацикливать. Со старыми макросами я например настраивал движение персонажа по большой локации по членам пати и нпц, продумывал и прописывал атаку разных мобов, разные маршруты, автобаф и прочее, да же парики можно было водить небольшие. Рискну предположить что далеко не многие на подобные вещи вообще заморачивались, но возможность реализации именно этой механики лично для меня была одним из основополагающих приоритетных  особенностей ваших серверов. Сейчас же по сути организация макросов зацикленных на другие макросы так же реализуема только с гораздо большими затратами по количеству окон и ресурсов и необходимостью постоянного наблюдения за процессом, что отбивает все желание в это вообще влезать.

Отвечали неоднократно, что ограничение связано с переходом на другую защиту - АА. 

Как по мне, то бесконечные циклические макросы - это прямая дорога к разрушению экономики, расслоение игроков на "кулаков" и "крестьян" (которые не могут трейнить 24/7), что в конечном итоге приводит к стремительному снижению онлайна ввиду быстрого достижения условного капа на текущем патче. Например, ставишь мили пак в пагане/мосе и выуживаешь сотни ы випок; ставишь такой же пак в ИТ/фоге - имеешь кучу рецептов. Крафтишь, точишь и радуешься жизни. Или ставишь в кетру/варку - фармишь десятки тысяч итемов, достаёшь рецепты и варишь рар. Такая же история с рецептами, которые достаются дропом; реагентами и прочими видами тупого гриндинга, который можно легко автоматизировать с минимальными рисками умереть от мобов.

40 минут тоже позволяют делать вышеперечисленное, но придётся периодически подходить к компуктеру и обновлять работу. Думаю, что это справедливо.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ShadyLady сказал:

Отвечали неоднократно, что ограничение связано с переходом на другую защиту - АА. 

Как по мне, то бесконечные циклические макросы - это прямая дорога к разрушению экономики, расслоение игроков на "кулаков" и "крестьян" (которые не могут трейнить 24/7), что в конечном итоге приводит к стремительному снижению онлайна ввиду быстрого достижения условного капа на текущем патче. Например, ставишь мили пак в пагане/мосе и выуживаешь сотни ы випок; ставишь такой же пак в ИТ/фоге - имеешь кучу рецептов. Крафтишь, точишь и радуешься жизни. Или ставишь в кетру/варку - фармишь десятки тысяч итемов, достаёшь рецепты и варишь рар. Такая же история с рецептами, которые достаются дропом; реагентами и прочими видами тупого гриндинга, который можно легко автоматизировать с минимальными рисками умереть от мобов.

40 минут тоже позволяют делать вышеперечисленное, но придётся периодически подходить к компуктеру и обновлять работу. Думаю, что это справедливо.

Спасибо за ваш ответ. В целом я согласен с позицией, но не вижу тут расслоения. Вы сами пишите что как и раньше можно запускать цикличный макрос и этого уже более чем достаточно для афк фарма. Сложные макросы действительно могли бы разрушить экономику, но ровно как и нынешние. Просто можно что то сделать красиво, организовав макрос-пачки, в которых каждый перс сможет действовать как отдельно, так и взаимодействовать с другими пачками, да же настройка этого сама по себе лично для меня интересна, а можно просто пустить стадо персов паровозом. Ну и в некоторых моментах ошибки в работе макросов можно было решить через зацикливание в других макросах, а сейчас строк не хватает на прописывание тарджетов и делеев, например, макрос работает 10-15 минут, а потом перс просто останавливается без причины, раньше это можно было решить банальным тарджетом на члена группы, сейчас нет.

Изменено пользователем Sitis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*пришёл оставить своё никому не нужное мнение*

Решение проблем с макросами — путь к автоматизации без использования ботов. Запрет макросов — путь к автоматизации ботами. Короче, L2 упёрлась в технический прогресс. И вот эти ужасно неудобные макросы, без нормального синтаксиса программирования и с ограниченным количеством строк, похожи на кусок пенопласта, за который можно держаться, чтобы не утонуть. А всё потому что единственное, что требуется от игрока — своевременное мышкоклавиатурокликание, с чем компьютеры справляются лучше. ИМХО, перспективнее было бы решать проблему на качественном уровне — чтобы от игрока требовалось не только своевременное кликание. Впрочем, пока никто не утонул, жить можно. :smile:

Изменено пользователем Farxial
+1-я строка; другая формулировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поможет сделать макрос , на лучников чтоб 1 бьешь и в ассист, свс и еще один лук тоже бьет , все время сбиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2020 в 16:12, ChrisLuck88 сказал:

кто поможет сделать макрос , на лучников чтоб 1 бьешь и в ассист, свс и еще один лук тоже бьет , все время сбиваются

А при каких условиях сбиваются? Макросы работаю 40 минут.

 

4 часа назад, LEVEL сказал:

подскажите как сделать хороший макрос на бд или свс на десы сонги

Перетаскиваете нужные денсы/сонги в окошко с макросом, в конце пишете /delay 118 (задержка 118 секунд). Если бардов оставить в пати, то они будут обновлять ДС 40 минут.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2020 в 20:12, ChrisLuck88 сказал:

кто поможет сделать макрос , на лучников чтоб 1 бьешь и в ассист, свс и еще один лук тоже бьет , все время сбиваются

Дам маленькую подсказку: /target token1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ShadyLady сказал:

А при каких условиях сбиваются? Макросы работаю 40 минут.

 

 

Макросы могут работать и больше времени и меньше . Например в фоге он может сбиваться каждые 10 минут.А в стакато стоять часа полтора (час с бафом и пол часа без него ) .Это на х 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Combine сказал:

Чисто по людски, чем же эти макросы от бота отличаются?

 

Зацикливают один макрос, ну а боты могут делать много чего кроме этого, бегать, возвращаться во всякие точки и т.п.


Если никто не приходит из будущего что бы остановить меня, значит пока что я все делаю верно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2020 в 16:12, ChrisLuck88 сказал:

кто поможет сделать макрос , на лучников чтоб 1 бьешь и в ассист, свс и еще один лук тоже бьет , все время сбиваются

/assist НикТогоКемНаводишься

/attack

и так на всех окнах чтоб они били

а чтоб они за главным окном побежали , в главном окне наводишься на самого себя

то что выше написали, это не то: /target ник - это уже лишняя команда тут

Изменено пользователем z1z1z1z1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Env

что-то не работает зацикливание.. 1 раз сработал выключился, при повторе пишет инвалид систем месендж формат 13326
ваш клиент, ваш апдейтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...