Перейти к содержанию
PROManager

новый сервер Новый сервер в сентябре

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж... Теперь буду знать, что есть и другая позиция и чем она обоснована. (И сорри, что сразу не подумал об этом.)

И всё же, возможно, можно было бы как-то обойтись без создания новых серверов, если бы для того, чтобы игроки могли осуществить свои цели на старом сервере, админы придумали что-нибудь хитрое :smile:
Просто, возможно, части игроков это не нужно, потому что сессионки это "просто и понятно". Но тут уже админам виднее, как обстоят дела.

Всем спасибо за ответы :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Farxial сказал:

Ну что ж... Теперь буду знать, что есть и другая позиция и чем она обоснована. (И сорри, что сразу не подумал об этом.)

И всё же, возможно, можно было бы как-то обойтись без создания новых серверов, если бы для того, чтобы игроки могли осуществить свои цели на старом сервере, админы придумали что-нибудь хитрое :smile:
Просто, возможно, части игроков это не нужно, потому что сессионки это "просто и понятно". Но тут уже админам виднее, как обстоят дела.

Всем спасибо за ответы :give_rose:

У нас есть ради чего оставаться - постоянные обновления и новый контент, а с ним и новые цели. Помню как рар сеты вдохнули жизнь и люди зашевелились. Классическим серверам этого не хватает - одно и то же, быстро надоедает. 

На оффе было также - хроники, менялась мета. Например, камаель - имбовые курицы, атрибут, потом засилие канселботов, потом на каких-то новых хрониках слышал что ФСы без шуток были имбой (по крайней мере в плане жёсткого фарма всего). Эти изменения и вынуждали людей оставаться + жаль бросать своих персонажей, с которыми связано очень много воспоминаний и эмоций.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если попробовать привлечь новичков, которые абсолютно с л2 не знакомы? Там дать рекламу, предоставить информацию об сервере и л2 в целом?


ахаххаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LovelyAster сказал:

А что если попробовать привлечь новичков, которые абсолютно с л2 не знакомы? Там дать рекламу, предоставить информацию об сервере и л2 в целом?

С точки зрения затрат на рекламу - это будет стоить дороже. Привлечь холодную аудиторию, которая не заинтересована в твоём продукте - сложнее, а значит дороже (в дальнейшем это скажется на качестве этой аудитории)! А вот запустить таргет рекламу под челов которые знакомы с ла2 - проще и прибыльнее и аудитория качественная).

 

Так что сомневаюсь в том, что они будут этим заниматься.


С уважением,
PROManager
Клан: PROClan

ВСТУПИТЬ В КЛАН
podpis.jpg.de137f3d28e44499831802b006f26b96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, PROManager сказал:

С точки зрения затрат на рекламу - это будет стоить дороже. Привлечь холодную аудиторию, которая не заинтересована в твоём продукте - сложнее, а значит дороже (в дальнейшем это скажется на качестве этой аудитории)! А вот запустить таргет рекламу под челов которые знакомы с ла2 - проще и прибыльнее и аудитория качественная).

 

Так что сомневаюсь в том, что они будут этим заниматься.

Так кто не рискует, тот не пьет шампанское. Реклама может и окупиться новыми игроками) Прикинь завтра шок по новостям покажут, как ноу-хау


ахаххаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, PROManager сказал:

С точки зрения затрат на рекламу - это будет стоить дороже. Привлечь холодную аудиторию, которая не заинтересована в твоём продукте - сложнее, а значит дороже (в дальнейшем это скажется на качестве этой аудитории)! А вот запустить таргет рекламу под челов которые знакомы с ла2 - проще и прибыльнее и аудитория качественная).

 

Так что сомневаюсь в том, что они будут этим заниматься.

На самом деле тут вопрос не только в деньгах, а в том что "вхождение" в игру новичка - это очень долгий и сложный путь, который пройдут далеко не все. Причем это отягощается тем, что подавляющая часть комьюнити - опытные старожилы, и мало кому интересно фейлится в условной лабе, объясняя новичку как играть в эту игру. Частичная попытка привлечь стороннюю аудиторию - была через партнерство с ImbaShadow, который и известен своей аудитории по нескольким играм, и клан которого - это не столько "результативный клан", сколько академия и инкубатор для новичков. Если бы подобных сообществ было больше - процесс привлечения геймеров из других игр обстоял бы совсем иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если вопрос сугубо в кривой сложности вхождения - то это не проблема кмк, ла2 довольно простая игра с точки зрения механик. Стартовое развитие вмещается в коротенький гайдик, а там уже сами разберутся.

Стимул старожилам тоже можно сделать, в куче проектов хаям даются плюшки за поход с лоулвлами. Систему наставничества сюда же.

Проблема отсутствия новичков  в том, что для новой аудитории на рынке есть более привлекательные (графически в первую очередь) проекты. А то, чем в своё время зацепила снгшных игроков линейка - фри пк, конкуренция за споты - лишь принуждает новичка, попавшего под нубохантинг или рескилл, покинуть игру и проводить своё время в более дружелюбным , сейчас выбор куда шире чем в 2005м.

Ну и говоря откровенно, помимо гринда мобов (что по сути задача для бота) и пвп в ла2 мало чем можно занятся.

И сессионкой ла2 стала именно потому, что стартовая гонка определяет, кто засноуболится и будет нагибать, а кто будет косплеить бота полгода на лоу спотах, чтоб попытаться хоть немного догнать по шмоту, и ждать эти полгода нет смысла ни победившим, ни проигравшим.

Поэтому я считаю что выбран правильный путь развития вширь, больше контента даст игрокам стимул проводить время в игре не только за гриндом и пвп. Домики и йермочки стали мейнстримом не потому что это инновационный геймпленый элемент, а потому что дают возможность игроку проводить массу времени занимаясь украшательством и даже производством (знаю людей, которые в бдо играют исключительно ради коняшек, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, N0N4ME сказал:

Домики и йермочки стали мейнстримом не потому что это инновационный геймпленый элемент, а потому что дают возможность игроку проводить массу времени занимаясь украшательством и даже производством (знаю людей, которые в бдо играют исключительно ради коняшек, например).

Надо к 2.0 сделать ферму. Взлетит, уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Quo сказал:

Вот и разобрались) 

А когда примерно выкатят анонс нового сервера? 

Думаю, что как только утвердят окончательную концепцию и рейты. Скорее всего, уже в начале августа.

32 минуты назад, N0N4ME сказал:

(знаю людей, которые в бдо играют исключительно ради коняшек, например).

< вот, например. :blush:

А до 35го (хз, как сейчас) в БДО вообще и пвп то не было. Развивайся, качайся, плоди лошадей, торгуй, наслаждайся графикой. Правда сама "легенда" вхождения в мир ещё тот треш. Пожалуй, один из самых "милых" и кровожадных сюжетов.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Quo сказал:

А когда примерно выкатят анонс нового сервера? 

Когда точно определимся, что мы хотим дать аудитории в итоге + подготовка материалов.

Конечно, можно сделать анонс в стиле "го я создал!". Но так это уже не работает, надо провести много подготовительной работы именно КМ отдела, потому что сейчас вся работа падает на их плечи в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мота сказал:

Надо к 2.0 сделать ферму. Взлетит, уверен!

Я давно предлагаю. Тем более столько офигенных моделей же есть.. тыкофффки, кукуруза, огурцы, картошка.. притащим овец, хрюшек и петухов из Теры, к примеру. (Не тех петухов, о которых могли подумать некоторые :unsure:)


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kiborg сказал:

Я давно предлагаю. Тем более столько офигенных моделей же есть.. тыкофффки, кукуруза, огурцы, картошка.. притащим овец, хрюшек и петухов из Теры, к примеру. (Не тех петухов, о которых могли подумать некоторые :unsure:)

И обязательно, чтобы это всё великолепие можно было грабить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж такая гулянка, то возможность грабить корованы нужно прикрутить обязательно, потому что не взлетит.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда придётся ввести и платные огородики, как в Архейдже. Заплатил - получил участок с пугалом, он охраняется. Не заплатил.. C'est La Vie. Вот вам и дополнительный способ монетизации. :biggrin:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...