Перейти к содержанию
Cyborg

Планы на будущее или неКот в мешке

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, BadElephant сказал:

Вы еще скажите, что будете ближе к народу

Ближе, увы, нельзя.. А то потом обычно появляются "читера и друзья админов", братья, сёстры, кумовья и прочая коррупционная составляющая. :unknw:

А вот посидеть за одним столом, выпить чаю и обсудить, чего хочется народу и что мы могли бы для этого сделать - пожалуйста.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Kiborg сказал:

Начало работ над переходом Беспредельного сервера на клиент Lineage 2: Salvation.

То есть вы хотите, чтобы игра стала запускаться у ещё меньшего количества игроков? Вы так и не догадались, что массовый исход игроков связан с введением нового клиента, где были порезаны не только фишки старого (как-то панельки), но и заметно увеличена требовательность к ПК. Может быть заняться тем, что есть, например ввести наконец-таки ивент дарк инвейжен, починить баги, например бочки у Закена и прочее? А то только и происходит, что штампуются сервера однодневки на которых никто не играет! После слияния с каким-то ноунейм сервом про который все забыли Беспредельного, на Беспредельном появился только 1 (один мать его!!!!!) игрок, это неадекват, больше никого с этого сервера не появилось! Никому не приходило в голову, что надо менять PR политику и подход?

Изменено пользователем Nomak

d57c0aef71b84408bafffb5d433b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

37 минут назад, Kiborg сказал:

Мы хотим пойти навстречу игрокам, которые ожидают новый High Five.

Чото я не вижу никаких игроков ожидающих новый HF,  прошлого хфа хватило на 2 недели и после слива в беспредел получили кучу коинов с твинков при переходе. =\

х1200 тогда уж хф пилите...

40 минут назад, Kiborg сказал:

Начало работ над переходом Беспредельного сервера на клиент Lineage 2: Salvation.

Почему-то эти работы начинаются в каждой теме из месяца в месяц, да всё никак начаться не могут

итог: куча воды и ненужных фразиологизмов. Все можно было озвучить гораздо короче и информативнее

пример:

с 1 сентября по 30 сентября - проведение подготовительных работ по переходу/обновлению/созданию. 

 

И мы как пользователи, в конце срока спросим, обделались ли вы или нет.

По факту - болтовня и ничего нового.


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nomak сказал:

То есть вы хотите, чтобы игра стала запускаться у ещё меньшего количества игроков?

Разницы в потреблении практически нет.

3 минуты назад, Nomak сказал:

Вы так и не догадались, что массовый исход игроков связан с введением нового клиента, где были порезаны не только фишки старого (как-то панельки), но и заметно увеличена требовательность к ПК.

Абсолютно несвязанные вещи. Новый клиент - новый интерфейс. Да и тестировали уже потребление клиента, никаких аномалий обнаружено не было.

4 минуты назад, Nomak сказал:

починить баги, например бочки у Закена и прочее

Известно и будет исправлено после перехода.

5 минут назад, Nomak сказал:

Никому не приходило в голову, что надо менять PR политику и подход?

Из современных игроков никто не пойдет на настолько старый сервер. Для современного игрока отставание в 2 недели это уже критично, а 14 лет это вообще ужас. Онлайн поднимется только если игроки беспредельного будут приглашать своих друзей побегать или же кто-то захочет тряхнуть стариной из ранее игравших игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Whiskas сказал:

Почему-то эти работы начинаются в каждой теме из месяца в месяц, да всё никак начаться не могут

Работы уже идут. Этот процесс достаточно трудоемкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Киборг, Вы бы лучше место этих дифирамбов, пояснили нам за ту лапшу, что нам навесила всеми любимая и уважаемая   ДжинГрей, а именно про новые сеты, про новый ивент DI, с анонса которого прошел год, зато в каждой теме возгласы, что что-то там ведется по обновлению Беспредела...
В каждой новой теме пишете, что ведуться какие-то мифические работы по обновлению и задачи по багрепортам...гребанные шапки делали ПОЛ года! и то не доделали...
Все обновления для беспредела сводятся к добавлению шапочек и костюмов...да куда их девать то уже...

Вон для ТехАдвизора вапще всё замечательно на сервере. Бочки закена не работают? да зачем, его чо вы фармите чтоле? за 14 лет же у каждого там по пятьдесят штук наверное.
Не работает рыбалка и рыба пропала из донат магазина? Да ну бросьте вы...все же за 14 лет накачали себе твинков, зачем вам эта рыба?
Пропал рек бонус и доп панелька? Да ну, зачем оно вам, вы ж за 14 лет уже вкачались все, да и зачем скилы выставлять на панельки, запомнить должны же уже всё за 14 то лет.

Изменено пользователем Whiskas

Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея большой опыт игры на ХФ скажу так : если пранируете серв на пол года - год максимум то делайта х7-х10

Но если вы планируете запустить долгосрочный сервер то х3-х5 рейты это норм! При чем х3 приоритетней

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Moradel сказал:

Блин, прочитал заголовок и подумал- наконец дату 1.4 и слияния объявят! Ан-нет снова вокруг да около :) 

Для анонсов по 1.4 у нас есть Мота. Он курирует этот вопрос и может судить о каких-то сроках. А тут не "около", а абсолютно прямо, чтобы люди понимали, чего ждать или не ждать вовсе.

30 минут назад, Nomak сказал:

То есть вы хотите, чтобы игра стала запускаться у ещё меньшего количества игроков? Вы так и не догадались, что массовый исход игроков связан с введением нового клиента, где были порезаны не только фишки старого (как-то панельки), но и заметно увеличена требовательность к ПК. Может быть заняться тем, что есть, например ввести наконец-таки ивент дарк инвейжен, починить баги, например бочки у Закена и прочее? А то только и происходит, что штампуются сервера однодневки на которых никто не играет! После слияния с каким-то ноунейм сервом про который все забыли Беспредельного, на Беспредельном появился только 1 (один мать его!!!!!) игрок, это неадекват, больше никого с этого сервера не появилось! Никому не приходило в голову, что надо менять PR политику и подход?

Вопрос о запуске клиента у большего/меньшего количества немного не по адресу. Почему будем переходить на Salvation, уже не раз отвечали на форуме в разных темах. К сожалению, Helios показал себя, как нестабильный и без возможности необходимой доработки в последствии. Я могу поискать ответы с более подробным описанием для вас, если интересно, но потребность в изменении клиента это не отменит. Salvation показал себя куда лучше и на тестах, и у игроков. Если у кого-то компьютеры не тянут современный клиент, то в данной ситуации мы можем советовать только играть с настройками системы и клиента игры. Возвращаться к работе со старыми клиентами (Interlude, Gracia, High Five) мы уже точно не будем.

Что касается других пунктов:

- ДИ для Беспредельного оказался нежизнеспособен на том этапе, когда его предлагали ввести. Забраковали идею как тестеры, так и игроки, у кого точечно (как я знаю) опрашивали мнение. Проблема, как с призами, которые под ивент подобрать для нашего динозавра проблема, так и с некоторыми механиками. Из-за чего вся затея была отложено в долгий ящик.

- Все вопросы по багам можно апать и добавлять в тех.раздел на форуме, работа над ними ведётся. Что касается бочек на Закене (и той же проблемы в паре других мест фарма), то проблема опять же связана с клиентом. На Хелиосе не удастся восстановить корректную работу, т.к. не поддерживаются классы, что работали в клиенте HF и не отрабатывается механика зажигания бочек, свечей, факелов и всего прочего.

Если у вас есть конкретные советы, идеи, пожелания и предложения к подходам и нашей политике, то напишите, пожалуйста.

29 минут назад, Whiskas сказал:

Чото я не вижу никаких игроков ожидающих новый HF,  прошлого хфа хватило на 2 недели и после слива в беспредел получили кучу коинов с твинков при переходе. =\ х1200 тогда уж хф пилите...

В одной из тем я уже давала ответ на вопрос, почему сейчас на Шоке нет пвп-направленных серверов, будь то х50-х100 или х1000. Возможно (только возможно), когда-то и будут. Но сейчас я не уверена, что команда (особенно форумная и КМов) осилит работу не только с пвп-контентом, но и со специфической аудиторией пвп-серверов. Тут палка о двух концах. И хочется, и колется.

29 минут назад, Whiskas сказал:

Почему-то эти работы начинаются в каждой теме из месяца в месяц, да всё никак начаться не могут

Начинаться раньше они не могли. В разделе Беспредельного я уже писала, что непосредственно к разработке клиентов Helios и Salvation привлекались аутсорс-специалисты, которые работают не по графику у нас - "от забора и до обеда". И начало работ по переходу зависело от того, когда приступят к работам. Приступили - мы сказали. Начнется переход - анонсируем. В последствии еще и будет доработка для унификации Salvation клиента для TFF-серверов и Беспредельного, чтобы можно было ходить на все сервера с одного клиента. И это так же отдельный пункт работ.

29 минут назад, Whiskas сказал:

итог: куча воды и ненужных фразиологизмов. Все можно было озвучить гораздо короче и информативнее

пример: с 1 сентября по 30 сентября - проведение подготовительных работ по переходу/обновлению/созданию. 

Тема не посвящена одному переходу Беспредельного на новый клиент, а создана для того, чтобы игроки понимали, чем мы планируем заниматься, как и когда. Чтобы знали, есть ли им на что рассчитывать, ожидать ли им от нас очередной "классический Интерлюд" или "х9999", или что-либо другое.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiborg сказал:

так и игроки, у кого точечно (как я знаю) опрашивали мнение

Какие игроки? был опрос? или же это сиб, ирон, тугрик? Целая тема в кучу абзацев написана по анонсу этого ивента и по новым сетам. Итог год ожидания и тут вот оно что оказывается, у троих человек спросили, они сказали "ну его нафиг, нам и так хорошо" :facepalm:
Я обычный игрок, могу так же рассписать все ваши планы, в таком же подобном стиле.

"Дорогие друзья, осенью будет новый сервер тфф, к зиме бы будем продолжать обновления наших тфф серверов, а так же работу по багрепортам беспредела. К весне, возможно, мы откроем новый ХФ (но тут мы будет думать). Активно ведется разработка и настройка нашего форума. Близится праздник посвященный 14-ти летию Беспредела, там мы вам подготовим много чего интересного (следите за новостями). Ближе к лету мы планируем открытие нового тфф на базе х10-15 (или же х20, будем обсуждать с командой)
и т.д. и т.п."
я могу так долго расписывать

очередная лапша:appl:


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Whiskas сказал:

Товарищ Киборг, Вы бы лучше место этих дифирамбов, пояснили нам за ту лапшу, что нам навесила всеми любимая и уважаемая   ДжинГрей, а именно про новые сеты, про новый ивент DI.
В каждой новой теме пишете, что ведуться какие-то мифические работы по обновлению и задачи по багрепортам...гребанные шапки делали ПОЛ года! и то не доделали...
Все обновления для беспредела сводятся к добавлению шапочек и костюмов...да куда их девать то уже...

Отнюдь, никаких дифирамбов. Голые факты и только то, что я могу контролировать или реализовывать самостоятельно. Ничего никому не обещаю, ни за кого другого обещаний не даю и по той же причине, увы, чужих обещаний и грехов на себя не беру. Если что-либо было обещано и не реализовано, то нужно смотреть истоки проблем. На данный момент я могу предложить вам вилку из вон того голубого шкафчика справа и попытаться разобраться вместе.

По ДИ - есть информация выше, почему его не ввели. Шапки... Да. Моя больная и многострадальная тема. Шапки сделаны два года назад. Поэтому ничего не спрашивайте и подайте мне вон ту ложечку, рядом с вашей вилочкой. Будем расхлебывать. :unknw:

Новые сеты. Реализованы и перенесены, как на сам Беспредельный, так и в клиент Helios. По итогам тестов, параметры сетов не приспособлены в разрезе сервера, которому лет-лет и памяти нет. Собственно, как основная идея в наградах для ивента DI, они провалились. В плане "вещевого" геймдизайна этот элемент... Мягко говоря, отправлен на доработку. Т.е. сеты есть, можно одеть, побегать, полюбоваться на себя красивого. В плане полезности для игроков - где-то в районе нуля. В задачах доведение их до ума есть.

Только что, Metalyga сказал:

Имея большой опыт игры на ХФ скажу так : если пранируете серв на пол года - год максимум то делайта х7-х10

Но если вы планируете запустить долгосрочный сервер то х3-х5 рейты это норм! При чем х3 приоритетней

Спасибо большое. Думаю, что ближе к зиме это станет актуальным вопросом и тогда уже будут голосования, сборы мнений и какие-то обсуждения с игроками, чтобы понимать, чего именно хотят игроки. При этом, к примеру, в команде очень многие против пвп-ХФа, т.к. это сервера вовсе на пару дней. А вот идея лоурейта многим по нраву, но надо понимать, какой лоурейт и с какой направленностью.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Whiskas сказал:

Какие игроки? был опрос? или же это сиб, ирон, тугрик? Целая тема в кучу абзацев написана по анонсу этого ивента и по новым сетам. Итог год ожидания и тут вот оно что оказывается, у троих человек спросили, они сказали "ну его нафиг, нам и так хорошо" :facepalm:
Я обычный игрок, могу так же рассписать все ваши планы, в таком же подобном стиле.

"Дорогие друзья, осенью будет новый сервер тфф, к зиме бы будем продолжать обновления наших тфф серверов, а так же работу по багрепортам беспредела. К весне, возможно, мы откроем новый ХФ (но тут мы будет думать). Активно ведется разработка и настройка нашего форума. Близится праздник посвященный 14-ти летию Беспредела, там мы вам подготовим много чего интересного (следите за новостями). Ближе к лету мы планируем открытие нового тфф на базе х10-15 (или же х20, будем обсуждать с командой)
и т.д. и т.п."
я могу так долго расписывать

очередная лапша:appl:

"Как я знаю" - именно потому, что лично я этим вопросом не занималась, а говорить за других людей я не могу. Была информация в конференции - я прочла, узнала, пожала плечами и пошла дальше. В тот момент за эти вещи должна была болеть голова у других участников процесса. 

Если вы, как "обычный игрок" можете предложить варианты, идеи, поучаствовать в тестах, озвучить свои пожелания и советы, как лучше использовать/реализовывать/на что ориентироваться - это будет круто. Абсолютно реально и без сарказма. Т.е. лично я ХФ (как хроники) люблю не очень. Мне куда больше импонируют варианты ниже или значительно выше.  Но даже опираясь на знания механик, хроник, различного контента, лично я бы, не взяла на себя полную разработку какого-либо концепта для сервера, которому более 10 лет и только сам бог игроки уже и знают, что там и как.  И (что-то мне подсказывает), что и многие коллеги останавливались где-то на той же мысли. Поэтому, пожалуйста - есть раздел предложений, есть открытые лички, есть люди готовые к диалогу - приходите и предлагайте, если вы заинтересованы в новом контенте.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускайте скомороха леди шеди, он единственный кто сможет немного смягчить краски. А по теме, поживём увидим. Хи хи. Либо будем вас тыкать вашими же словами, ловя баны, либо наконец то начнёте работать). Гуд лак 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...