Перейти к содержанию
Cyborg

Планы на будущее или неКот в мешке

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kiborg сказал:

Поэтому, пожалуйста - есть раздел предложений, есть открытые лички, есть люди готовые к диалогу - приходите и предлагайте, если вы заинтересованы в новом контенте.

Которые стали открыты только вот сейчас, после волны бунтов от коммунити, пришедших на новые тфф. Остальное время раздел Предложений был закрыт модерацией и по общению в людьми туда как в бездонную яму летели десятки предложений, которые так и не были опубликованы даже не стадию голосования\обсуждения игроков. Но увы и ах, сейчас уже поздно это все вспоминать и перепечатывать под новые реалии...
Остается только не потерять доверие уже новых игроков ТФФа, каждый игрок беспредела уже всё давно для себя решил и поставил все точки. Прямая аналогия с заводом Автоваза.


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда игроки пытаются изобрести велосипед с квадратными колёсами, предлагая в подобных разделах такое, что и на голову не натянешь.. Хотя бывает всякое. Какой был раздел раньше - я не знаю. Для нынешних специально писались правила, чтобы понимать адекватность предложений и готовность игроков аргументировать своё мнение. Насколько он будет удачен - время покажет. Благо, в команде появились люди, которые очень хотели и обещались данным разделом заниматься. Держим за них лапы и хвост пистолетом.

А на счёт сетов и прочего, я серьёзно. Надумаете, будет вдохновение - приходите, пишите, предлагайте. Думаю, что вам (как игрокам Беспредельного) виднее, кто сейчас в чем бегает и как на овер-дофига заточен.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kiborg сказал:

Спасибо большое. Думаю, что ближе к зиме это станет актуальным вопросом и тогда уже будут голосования, сборы мнений и какие-то обсуждения с игроками, чтобы понимать, чего именно хотят игроки. При этом, к примеру, в команде очень многие против пвп-ХФа, т.к. это сервера вовсе на пару дней. А вот идея лоурейта многим по нраву, но надо понимать, какой лоурейт и с какой направленностью.

Ну вот вам опыт игры лично мой для примера, всем известный Астериос, стартанул я там на х3 ХФ и полтора года свё было супер ( фан везде и всюду, осады, кач во всех локах процветал, НО они решили открыть х5 и убили сервер так как многие сбежали на него ( меня перетянул друг спустя пол года со старта х5) 

Х5 прожил года 3 ( да он существует и по сей день) но спустя примерно 3 года сервер стал болотом, фана нет, осады продажные (топ клан тупо продавал замки) 

В виду выше изложенного могу от себя сказать что рейти в районе х3-х5 на ХФ долгожители 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, конечно, это не секрет, у меня следующий вопрос.
Вот вы тратитесь на рекламу. А от неё вообще есть хоть какая-то польза? Она привлекает новых игроков? Просто игрокам Шока (конечно, лояльным и следящим за жизнью проекта) можно рекламировать новые сервера Шока на нём самом и это совершенно бесплатно :crazy:

2 часа назад, Kiborg сказал:

При этом, к примеру, в команде очень многие против пвп-ХФа, т.к. это сервера вовсе на пару дней.

На счёт HF ничего не могу сказать, но на форуме игроки уже неоднократно писали о необходимости PVP-сервера, но такого сервера до сих пор нет. Просто почему-то мне кажется, что причина этого в том, что вы просто не рассматриваете вариант открытия такого сервера без рекламы (несмотря на то, что PVP-сервер просили игроки Шока, а не какие-то сторонние).

Но, конечно, буду рад ошибаться. Может, от классической рекламы и есть польза. Просто у меня не укладывается в голове, КАК :crazy: (Да, я просто не разбираюсь во всей этой фигне. Наверное, там просто какая-то своя, особая магия.)

UPD:
Некоторым можно рекламировать в почту, IM и т.д., в зависимости от того, куда им будет удобно.

Изменено пользователем Farxial
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Farxial сказал:

Вот вы тратитесь на рекламу. А от неё вообще есть хоть какая-то польза?

Я на том же ютубе видел, наверное, рекламу всех серверов и только два раза про шв и то это был вайд и вон. Всё. 


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Metalyga сказал:

Ну вот вам опыт игры лично мой для примера, всем известный Астериос

Астериос это абсолютно своя игра со своими правилами. Онлайн там имеется, но он замкнут на сервера того же Астериоса.

19 минут назад, Farxial сказал:

на форуме игроки уже неоднократно писали о необходимости PVP-сервера

Концепт пвп сервера весьма своеобразен и на птс сервере от явы сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TechAdvisor сказал:

Астериос это абсолютно своя игра со своими правилами. Онлайн там имеется, но он замкнут на сервера того же Астериоса.

А у вас что не так же.? Свои правила и разработка. Только онлайн существует в рамках новых открытий тфф


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Farxial сказал:

Если, конечно, это не секрет, у меня следующий вопрос.
Вот вы тратитесь на рекламу. А от неё вообще есть хоть какая-то польза? Она привлекает новых игроков? Просто игрокам Шока (конечно, лояльным и следящим за жизнью проекта) можно рекламировать новые сервера Шока на нём самом и это совершенно бесплатно :crazy:

На счёт HF ничего не могу сказать, но на форуме игроки уже неоднократно писали о необходимости PVP-сервера, но такого сервера до сих пор нет. Просто почему-то мне кажется, что причина этого в том, что вы просто не рассматриваете вариант открытия такого сервера без рекламы (несмотря на то, что PVP-сервер просили игроки Шока, а не какие-то сторонние).

Но, конечно, буду рад ошибаться. Может, от классической рекламы и есть польза. Просто у меня не укладывается в голове, КАК :crazy: (Да, я просто не разбираюсь во всей этой фигне. Наверное, там просто какая-то своя, особая магия.)

UPD:
Некоторым можно рекламировать в почту, IM и т.д., в зависимости от того, куда им будет удобно.

А никого оно и не привлечет на новый сервер. Реклама +- прекрасно работала,т.к тфф был в новинку, онлайн был нормальным. На инпульсу смогли привлечь достаточно известных ребят в виде митбоя-бегнара-мейкера, которые и создавали весь движ,пилили мувики.  А сейчас, на будущий х3,вряд ли придет какой-либо более-менее серьезный или известный таг(если не заплатить,конечно). А ведь многие так и рассуждают: "вау,тут играет эксрель\мейкер\митька\догги, зайду-ка я на этот сервер!"(зачастую,заходят покрабить каты и почитать срачики на форуме). Бред?Да. И от такой рекламы толк есть.

Стадии без доплат привлекают лайферов,а не таги. Крабить 40е локации мне,например, было интересно лет так 7 назад. Под  музычку или хорошую аудиокнигу,без спешки и в своем темпе. Но сейчас и я,и многие люди сыты таким контентом. Хочется офигенного фана на эпике, потного олимпа, ворлд-пвп и прочего хай контента. К которому постепенно и перекрывают открытый доступ. Хорошо ли это для игроков? Да,много "работяг" и старых фанатов игры, которых это устраивает. Но фан неизбежно убит или,как минимум, смертельно ранен,что отталкивает определенную аудиторию. Хорошо ли это для администрации? Нет. Основной донат вносят паки,таги,доширачники. Но никак не люди за 35 с семьями и онлайном в три часа. Вот и вопрос,насколько эти стадии вообще нужны? Есть куча способов притормозить кач "задротов", но не ограничивать их.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Астериос это абсолютно своя игра со своими правилами. Онлайн там имеется, но он замкнут на сервера того же Астериоса.

Я говорил не про сервер а про опыт игры на ХФ, х3 и х5 рейты дают возможность на проект не на 2-3 месяца 

Пример там же х7  весь движняк  проходит первые 3месяца потом топы и те кто приходил ради фана сливаются, ещё 2-3 месяца и вливают в х5 да да в болото))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Whiskas сказал:

Я на том же ютубе видел, наверное, рекламу всех серверов и только два раза про шв и то это был вайд и вон. Всё. 

Ну, я тут ориентируюсь на примерную сумму, названную одним из админов Шока на стриме (ещё видел нечто похожее на упоминание порядка суммы в одном из сообщений Моты, но сейчас не смог найти само это сообщение :sad:).
Я так почти не видел рекламы Шока. Но, может, дело просто в том, что если и мы с тобой, и все остальные будем видеть рекламу на Ютубе, ровно как и в остальных местах, то её стоимость будет исчисляться уже миллионами? :crazy:

25 минут назад, TechAdvisor сказал:

Концепт пвп сервера весьма своеобразен и на птс сервере от явы сильно отличается.

Понятно. Ну тогда могу тут сказать лишь, что пока вы разбираетесь с другими задачами, часть народа скучает без PVP-сервера. То, что вы не хотите выкатывать какую-нибудь непроработанную фигню - это, конечно, похвально. Просто в случае, если на рекламу не тратятся деньги, вы также рискуете в намного меньшей степени, поэтому, если дело не в рекламе, это определённо хорошо.
Но, может, вы как-нибудь и придумаете, как сделать PVP-сервер - раз уж людям он нужен. Будет неплохо :good:

20 минут назад, Numur сказал:

На инпульсу смогли привлечь достаточно известных ребят в виде митбоя-бегнара-мейкера, которые и создавали весь движ,пилили мувики.

Ну вот на счёт достаточно известных ребят мне и кажется как раз, что им можно написать в лички. А то, как это может каждый раз привлекать новых игроков, у меня в голове не укладывается. Точнее, укладывается, но только с поправкой на то, что эти новые игроки потом уходят. И зачем тратить на всё это деньги, каждый раз по дофига денег - не очень понятно (наверное, это часть той самой особой рекламной магии) :crazy: И не только это, кстати. Зачем коммьюнити Шока нужны новые игроки (предположим, они есть), которые немного поиграют и свалят.

Не, ну мой подход не совершенен, конечно. Может, с помощью рекламы реально привлекли на проект кого-то, кто остался надолго. Но этот способ, мне кажется, всё равно какой-то слишком затратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Farxial сказал:

Ну вот на счёт достаточно известных ребят мне и кажется как раз, что им можно написать в лички. А то, как это может каждый раз привлекать новых игроков, у меня в голове не укладывается. Точнее, укладывается, но только с поправкой на то, что эти новые игроки потом уходят. И зачем тратить на всё это деньги, каждый раз по дофига денег - не очень понятно (наверное, это часть той самой особой рекламной магии) :crazy: И не только это, кстати. Зачем коммьюнити Шока нужны новые игроки (предположим, они есть), которые немного поиграют и свалят.

Не, ну мой подход не совершенен, конечно. Может, с помощью рекламы реально привлекли на проект кого-то, кто остался надолго. Но этот способ, мне кажется, всё равно какой-то слишком затратный.

Ну, это концепция популярных серверов и образ жизни всех "топушек": три-четыре месяца(а иногда и меньше) и пока-пока. Не вижу в этом ничего плохого,если эти игроки создают основное движение на сервере и приносят деньги. Глупо спорить,что 10 паков за игру в пару месяцев принесут больше, чем за  полгода  "работяги" без притязаний.  И самое главное,имхо,над чем стоить работать в современных реалиях- возвращение этих паков и тагов на следующий старт. Гораздо приятнее видеть реально живой сервер хотя бы три месяца, чем полумертвый год.  Реально постоянные игроки шока уже взрослые люди,многим вот вообще не сдался эпик,донат и хай контент в целом(привет ребятам со старого-старого ГФчика, <3). Они не развивают сервер, не дают прибыли, фана. Просто спокойно ностальгируют по временам,когда сами могли выдавать онлайн 10+. С такой концепцией, можно получить болотце,похожее на астериос, только в меньших масштабах. Стагнация- начало деградации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Farxial сказал:

Если, конечно, это не секрет, у меня следующий вопрос.
Вот вы тратитесь на рекламу. А от неё вообще есть хоть какая-то польза?

Тут надо самонить кого-то другого для обсуждения данного вопроса. Ничего не скажу.

1 час назад, Farxial сказал:

На счёт HF ничего не могу сказать, но на форуме игроки уже неоднократно писали о необходимости PVP-сервера, но такого сервера до сих пор нет. Просто почему-то мне кажется, что причина этого в том, что вы просто не рассматриваете вариант открытия такого сервера без рекламы (несмотря на то, что PVP-сервер просили игроки Шока, а не какие-то сторонние).

Отвечали уже про пвп и не один раз. Например:

В 30.07.2019 в 17:21, Kiborg сказал:

9. Знаете, на недавнем собрании обсуждали вероятный пвп сервер. Да, интересно, да, весело, быстро и задорно. Но там "своя атмосфера" и свои ещё более токсичные игроки, которые отпугивают. В то же время, очень-очень важный фактор заключается в том, что у нас нет хорошего гейдизайнера для подобного рода проектов. Т.е., конечно, можно взять какие-то готовые решения и "пасаны, го, я создал!", но.. нет. :blush:

 

1 час назад, Farxial сказал:

Некоторым можно рекламировать в почту, IM и т.д., в зависимости от того, куда им будет удобно.

Как показывает статистика нескольких лет ранее, когда я активно интересовалась данным вопросом, реклама по почте была одной из наименее эффективных. Держать самую актуальную базу "чистых" почт сложно. Многие игроки под игру делают левые почтовые ящики. А делать рассылку на все имеющиеся e-mail-ы, что обычно хранятся на серверах - не самое дешевое удовольствие. 

Каковы реальности почтового спама в 2019 мне судить сложно. Может быть кто-то из команды захочет поделиться мнением на этот счет. Закину в конфу вопрос.

1 час назад, Whiskas сказал:

А у вас что не так же.? Свои правила и разработка. Только онлайн существует в рамках новых открытий тфф

Думаю, коллега имел ввиду, что на Астериосе своя разработка и "своя атмосфера" началась задолго до того, как мы, а затем и другие, начали изобретать уже свои хроники и велосипеды. Аудитория на Астериосе своя (при этом, крайне лояльная) и игра у них там своя, с шахматами и комсомолками.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2019 в 14:21, Kiborg сказал:

9. Знаете, на недавнем собрании обсуждали вероятный пвп сервер. Да, интересно, да, весело, быстро и задорно. Но там "своя атмосфера" и свои ещё более токсичные игроки, которые отпугивают. В то же время, очень-очень важный фактор заключается в том, что у нас нет хорошего гейдизайнера для подобного рода проектов. Т.е., конечно, можно взять какие-то готовые решения и "пасаны, го, я создал!", но.. нет. :blush:

Понял. Но тут ответ будет, по сути, таким же, как ответ TechAdvisor'у. (Можно я не буду копипастить и переформулировать его?) :blush:

9 минут назад, Kiborg сказал:

Держать самую актуальную базу "чистых" почт сложно. Многие игроки под игру делают левые почтовые ящики. А делать рассылку на все имеющиеся e-mail-ы, что обычно хранятся на серверах - не самое дешевое удовольствие.

Каковы реальности почтового спама в 2019 мне судить сложно. Может быть кто-то из команды захочет поделиться мнением на этот счет. Закину в конфу вопрос.

Ну спамить я не предлагаю, т.к. спам не есть хорошо (равно как и реклама в неподходящих местах). Но в случае каких-то конкретных игроков можно поискать их контакты. Может, это не слишком легко, но ведь, если конкретно от этих игроков есть достаточная польза проекту, оно стоит того.
А держать базу контактов для рассылки желательно. Не только почт. Главное - не спамить туда ничем лишним, потому что, естественно, это людям не нравится и вызывает отторжение. Например, можно засунуть куда-нибудь (акция? регистрация по реферальной ссылке? создание реферальной ссылки?...) функцию подписки (+можно давать небольшой бонус - на разумных условиях, конечно), которую пользователь активирует сам, поставит там галочки на нужных событиях и введёт свои контактные данные в разных системах (Дискорд, ВК...) И сделать это аккуратненько, чтобы пользователь действительно захотел сделать это и у него это не вызвало левых мыслей)
На счёт регистрации на левые почты - можно же снять лимиты, чтобы на одну почту можно было зарегистрировать неограниченное количество аккаунтов. Всё равно от этого ограничения больше проблем, чем пользы) Хотя, может, кто-то использует левые почты с другой целью, но, может, хотя бы частично поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Farxial сказал:

На счёт регистрации на левые почты - можно же снять лимиты, чтобы на одну почту можно было зарегистрировать неограниченное количество аккаунтов. Всё равно от этого ограничения больше проблем, чем пользы) Хотя, может, кто-то использует левые почты с другой целью, но, может, хотя бы частично поможет.

Все чаще игроки регистрируют аккаунты на левые почты не потому, что стоит ограничение, а потому, что не хотят светить своей основной почтой как раз из-за различных рассылок. 
У меня например есть 1 игровая почта(захожу на нее 1 раз чтоб подтвердить регу в игре/на форуме), 1 почта для регистраций на всяких сайтах и 1 моя личная, рабочая и для связи.
А есть люди которые для каждой игры, каждого серва ла2 регают левую почту.
И я уверена, что я не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jeffsy сказал:

Все чаще игроки регистрируют аккаунты на левые почты не потому, что стоит ограничение, а потому, что не хотят светить своей основной почтой как раз из-за различных рассылок. 
У меня например есть 1 игровая почта(захожу на нее 1 раз чтоб подтвердить регу в игре/на форуме), 1 почта для регистраций на всяких сайтах и 1 моя личная, рабочая и для связи.
А есть люди которые для каждой игры, каждого серва ла2 регают левую почту.
И я уверена, что я не одна такая.

К сожалению, да, есть такая проблема, т.к. такие вещи, как "почта для общения" и "почта для спама", тесно сплелись друг с другом :sad:
Но кто-то может не регать новую почту для каждой игры/сервера, а просто иметь почту для регистраций - актуальность их email'ов будет немного выше. Конечно, не такой хороший результат, как хотелось бы. Но хоть что-то. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...