Перейти к содержанию
YourStress

Ограничение на окна

Ограничение на окна  

76 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли ограничения на окна на х20?

    • Строго 1 окно
      21
    • 2-3 окна
      12
    • 3-4 окна
      8
    • Не ограничивать
      35


Рекомендуемые сообщения

На сайте https://shock-world.net/extreme/ появилась промо страница с деталями по характеристикам х20.

Показалось спорным следующее:
image.png.656dd046299edb0459a3ea9ff2cf6ed1.png

Неоднократно видел как здесь на форуме, так и на других проектах, ютубе, мнение, что оконная игра убивает дух старой линейки, духовным наследником которой Шок во многом и является.

При этом, в клиенте предусмотрены цикличные макросы, позволяющие при определенной сноровке не хило автоматизировать процесс фарма (фактически - легальный бот).

В условиях актуализации на TFF неактуальных на классическом Interlude классов, АПа саппортов и их партийной составляющей, предлагаю все таки ввести ограничение.

Лично моё мнение - лучший вариант -  это 2 бесплатных окна (имеется аналогичный успешный опыт на другом проекте).
В качестве возможности для тех, кто не видит свою жизнь без самолично заведённой фуллки, можно предусмотреть плату за каждое последующее окно.

Прикрепляю опрос, давайте обсудим


 

Изменено пользователем YourStress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закреплю. Интересно выслушать мнение других игроков :) На каждом старте этот вопрос всегда встает очень остро, мнения разделяются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Го аргументировать, а не просто бред/не бред

Плюсы:
- не будут абузить новые механики тогглов, заводя их окнами
- расширит выбор классов для мейна, позволит играть живым саппортом, а не маг/лучник/дестр и "куст" к нему
- решит наболевшую проблему дестрофарма РБ в соло, придется подключать пати/клан хотя бы чтобы дали бафф
- ограничит АОЕ-фарм на цикличных маркосах

И это то что первое пришло в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, как игрок с х3, затем с х7
Циклические макросы, отсутствие ограничений на окна привлекает на сервер какое то количество ребят, для которых Л2 не игра, а заработок, и, в то же время, отторгает часть людей, которые приходят в игру именно за игрой.
Мне, как игроку, не нравится "кустовая" игра. Так что я за введение ограничения на окна.
Но на х20 играть не собираюсь, просто высказал свое мнение.

Изменено пользователем disconnects1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок - это качественный контент с современным клиентом для комфортной игры с наигранной и проверенной аудиторией. Откуда такие падали вылезают и диктуют свои правила как нужно подстроить сервер под себя? Видно, что мид-рейт для Шока - новый шаг, но и тут появляются всякие меговские нифы, предлагающие сделать из продвигутого проекта помойное болото.


ахаххаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LovelyAster сказал:

Шок - это качественный контент с современным клиентом для комфортной игры с наигранной и проверенной аудиторией. Откуда такие падали вылезают и диктуют свои правила как нужно подстроить сервер под себя? Видно, что мид-рейт для Шока - новый шаг, но и тут появляются всякие меговские нифы, предлагающие сделать из продвигутого проекта помойное болото.

Переход на личности? Видимо тема настолько больная для вас? Вы наверное тот самый, который грузит несколько фуллок с разных компов и выводит потом на биржу? :biggrin:

Можете не беспокоиться за ваш заработок, никто на него не покушается, тема про х20 

К слову, я вовсе не о том проекте, который вы упомянули.
Другой, на других хрониках, с одним из топовых онлайном в рунете, к слову о болоте :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LovelyAster во даёте! :shok:

Пожалуйста, давайте без грубостей :police: (гы, прикольный смайлик). Человек без задвигов "пачиму пп ни бафаит всю пати" инициировал важную тему. Ничего, кажется, не требовал, просто привёл свои аргументы. По-моему, потенциально качественный постоянный член комьюнити Шока, а Вы наезжаете не него. Нинада так, пожалуйста :friends:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, YourStress сказал:

Переход на личности? Видимо тема настолько больная для вас? Вы наверное тот самый, который грузит несколько фуллок с разных компов и выводит потом на биржу? :biggrin:

Можете не беспокоиться за ваш заработок, никто на него не покушается, тема про х20 

К слову, я вовсе не о том проекте, который вы упомянули.
Другой, на других хрониках, с одним из топовых онлайном в рунете, к слову о болоте :wink:

Ты больное создание, я вообще тебя не упоминал выше, чтобы переходить на твою личность. Я играю на шоке только на х1-х7 уже много лет, знаю каждого и не твое дело чем тут должны люди заниматься. А вот ты уже переходишь на мою личность и начинаешь про биржу закидывать. Не нужно устраивать на достойном форуме достойного проекта некому неинтересный срач, который приветствуется на других помойках. Тут аудитория взрослее


ахаххаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, LovelyAster сказал:

Ты больное создание, я вообще тебя не упоминал выше, чтобы переходить на твою личность. Я играю на шоке только на х1-х7 уже много лет, знаю каждого и не твое дело чем тут должны люди заниматься. А вот ты уже переходишь на мою личность и начинаешь про биржу закидывать. Не нужно устраивать на достойном форуме достойного проекта некому неинтересный срач, который приветствуется на других помойках. Тут аудитория взрослее

Похоже на какой-то базар по понятиям :rofl:
В контексте темы то, сколько вы играете на шоке и кого тут знаете - не имеет никакого значения.
Такой поток агрессии, не вижу с вами больше смысла продолжать диалог :hi:

Жду от всех аргументации, за/против, админы как видим заинтересованы узнать мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить также по поводу окон: не забывайте, что у некоторых людей по 2-3 компьютера дома, а то и больше. Т.е. в сравнении с ними другие игроки будут в неравных условиях =)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Chezara сказал:

Хочется добавить также по поводу окон: не забывайте, что у некоторых людей по 2-3 компьютера дома, а то и больше. Т.е. в сравнении с ними другие игроки будут в неравных условиях =)

Встречный вопрос к вам - есть ли техническая возможность помимо HWID прописать одновременно ограничение на окна и по IP? Все эти многочисленные домашние компы стоят дома наверняка на одном роутере, и придётся знатно заморочиться, чтобы выводить каждый комп на отдельный IP.

Если есть - тогда ваш вопрос снят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, YourStress сказал:

Встречный вопрос к вам - есть ли техническая возможность помимо HWID прописать одновременно ограничение на окна и по IP? Все эти многочисленные домашние компы стоят дома наверняка на одном роутере, и придётся знатно заморочиться, чтобы выводить каждый комп на отдельный IP.

Если есть - тогда ваш вопрос снят.

На данный момент дать точный ответ не могу, но попробую уточнить у наших специалистов.

Но если затрагивать эту тему, то не забывайте, что сейчас в л2 (а также и в другие игры) могут играть семьями. Муж, жена и даже + ребенок. Т.е. Вы предлагаете в таких случаях ограничивать им доступ в игру в подобных условиях. А это уже далеко не вариант и не выход =)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, YourStress сказал:

Все эти многочисленные домашние компы стоят дома наверняка на одном роутере, и придётся знатно заморочиться, чтобы выводить каждый комп на отдельный IP.

Под одним IP может выходить целый район. Как поступать в таком случае? Добавлять в вайтлист, если человек сфоткается с паспортом на фоне компьютера?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с обоими аргументами, IP отпадает, но возможно есть еще какие-то технические возможности помимо HWID?

Даже если нет, хочу заметить и сейчас, без ограничений, люди имеют дифференциацию по качеству и количеству железа.
Условно:
1) один слабый ноут и 2-3 окна максимум
2) несколько ноутов и до 5-6 окон в сумме
3) один мощный ПК и 10+ окон с него
4) несколько мощных ПК, компьютерный клуб, офис и т.д. и т.п.

В случае нестрогого, до 2-3 окон ограничения, ситуация в неравенстве по железу кардинально не поменяется, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...