Перейти к содержанию
Мота

Балансные правки TFF 1.5.1

Рекомендуемые сообщения

Только что, MaxHook сказал:

Разве это плохо? Теперь сумонер нужен в пачке как и танк.  Это ведь шанс для игроков любящих эти классы реализовать себя в полноценной пачке.

ты посчитай эту сборную солянку, с такими бафами пати надо расширять, стандартное количество слотов не хватит, чтобы использовать все "фишки".

саммонер и раньше нужен был и на старте серверов всегда бегают живые люди. 

но после того как все свалят, в том числе и ты, останутся люди играющие в кайф, которым придётся таскать эту солянку за собой и иметь кучу неудобств в каче\фарме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MaxHook сказал:

Разве это плохо? Теперь сумонер нужен в пачке как и танк.  Это ведь шанс для игроков любящих эти классы реализовать себя в полноценной пачке.

это полная дичь.кому нафиг нужен самонер с сомнительным тоглом,когда вместо него можно взять дополнительного ДД или хилера?раньше самонер был нужен в фарм паке.бафнул и побежал по своим делам мобов пинать 2 минуты,а теперь?нене.это вообще ни в какие ворота.нормально баф самонера работал,не делайте тогла ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PackMan сказал:

ты посчитай эту сборную солянку, с такими бафами пати надо расширять, стандартное количество слотов не хватит, чтобы использовать все "фишки".

саммонер и раньше нужен был и на старте серверов всегда бегают живые люди. 

но после того как все свалят, в том числе и ты, останутся люди играющие в кайф, которым придётся таскать эту солянку за собой и иметь кучу неудобств в каче\фарме.  

Почему я вынужден читать этот бред :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MaxHook сказал:

Почему я вынужден читать этот бред :suicide:

очередной залётный хлопец, на месяц игры и свалить.

какой бред я написал? аргументируй свои слова, хоть как то подкрепи. я свою точку зрения высказал, в данных реалиях надо +1 или +2 слота в пати добавлять, чтобы все эти тоглы-хуёглы работали. иначе будет 1-2дд в пати и куча баферов. збс так бегать :rofl:

так что хлопчик ты не очень соображаешь, а топишь за что то уже

ты играл и воевал в 1.5? или ты теоретик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PackMan сказал:

очередной залётный хлопец, на месяц игры и свалить.

Не хочу вмешиваться в форумную драку (хочу), но Вы бы посмотрели дату регистрации Вашего визави для начала, прежде чем делать такие заявления :finder:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, MaxHook сказал:

Разве это плохо? Теперь сумонер нужен в пачке как и танк.  Это ведь шанс для игроков любящих эти классы реализовать себя в полноценной пачке.

"Я люблю Шок" мне такое счастье не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ShadyLady сказал:

Не хочу вмешиваться в форумную драку (хочу), но Вы бы посмотрели дату регистрации Вашего визави для начала, прежде чем делать такие заявления :finder:

вот и не стоит вмешиваться (перехоти). 

что мне дата регистрации? я на шоке играл 15 лет назад на 3х10, форум читаю регулярно, но после обновы 1.5 нет сил молчать эту похабщину, что делают из любимого сервера.

покажи мне этого героя-теоретика в игре, который побегал и попытался прочувствовать все эти обновы на себе. да нету его, потому как открылся серв - месяц игры - свалил. 

шейди как всегда, типо к месту, типо помог, а на деле... 

поясни, в чём я не прав? вы думаете будут живые саммоны с таким раскладом долгое время? ты играешь на старом сервере, ты видишь из чего состоят пачки сейчас, так что хватит притворяться что всё красиво будет. НЕ БУДЕТ

месяц-полтора, при большом онлайне (если х20 его вообще наберёт), еще будет можно найти пати, а потом всё, в повседневной игре это будет неудобно.

все ведь понимают, что х20 это тестовая площадка для будущих х3-х7 серверов, вот на лоу рейтах и скажется всё неудобство этих аур и надобности разных проф для комфортной игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PackMan сказал:

вот и не стоит вмешиваться (перехоти). 

что мне дата регистрации? я на шоке играл 15 лет назад на 3х10, форум читаю регулярно, но после обновы 1.5 нет сил молчать эту похабщину, что делают из любимого сервера.

покажи мне этого героя-теоретика в игре, который побегал и попытался прочувствовать все эти обновы на себе. да нету его, потому как открылся серв - месяц игры - свалил. 

шейди как всегда, типо к месту, типо помог, а на деле... 

поясни, в чём я не прав? вы думаете будут живые саммоны с таким раскладом долгое время? ты играешь на старом сервере, ты видишь из чего состоят пачки сейчас, так что хватит притворяться что всё красиво будет. НЕ БУДЕТ

месяц-полтора, при большом онлайне (если х20 его вообще наберёт), еще будет можно найти пати, а потом всё, в повседневной игре это будет неудобно.

все ведь понимают, что х20 это тестовая площадка для будущих х3-х7 серверов, вот на лоу рейтах и скажется всё неудобство этих аур и надобности разных проф для комфортной игры

По поводу "прав/не прав" я вообще ничего не говорил. А лишь намекнул, что определение "залётный" к данном гражданину уж никак не подходит. Он такой же олд как Вы и я, а посему имеет право на мнение без реплик "ааа, наноют тут и свалят на какую-то помойку, а нам потом тут играть". Всё, ни больше, ни меньше. Более того, фиксы не залили на тестовый, а Вы уже поднимаете панику. Может эти моменты учтены и на деле всё будет ок. Практика покажет. А если будет грустно, то я плакать не буду (разве что в подушку, чтобы никто не видел). Разозлюсь, сяду на ПВ и буду резать всех во вторую-третью волну и мне ничего никто не сможет сделать (почти). :diablo:

х20 - это не тестовая площадка, а лёгкая площадка для ознакомления с ТФФ, чтобы потом можно было залететь на лоу рейты и получить полное удовольствие от всех фишечек.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ShadyLady сказал:

лёгкая площадка для ознакомления с ТФФ, чтобы потом можно было залететь на лоу рейты и получить полное удовольствие от всех фишечек.

это и есть тестовая площадка, чтобы понять, как будет распределяться баланс на хай лвл и в топ(почти) шмоте при большом количестве людей, дабы последующие лоу рейты не оказались провальными. разве не так? 

некоторые вещи не завезли даже на действующий сервер х7, хотя они были анонсированы. ты считаешь это плюс к репутации? тем более форум сейчас читает достаточное количество и новых людей. ты бы хотел играть там, где говорят одно, а дают другое, сырое? ладно мы привыкшие, осевшие тут, а новенькие люди? я вряд ли выбрал такое проект, тем более было упомянуто здешней администрацией, что есть 3-5 серверов со своими хрониками на основе ИЛ. 

11 минут назад, ShadyLady сказал:

А лишь намекнул, что определение "залётный" к данном гражданину уж никак не подходит.

а я считаю, что подходит. как может о чём то рассуждать человек, который дело не имел со многими вещами тут. игра долгая и игра в месяц-полтора отличается, а обновы будут стоять даже после того, как такие парни быстро свалят, потеряв интерес или выгоду.

допустим:

я вот не говорю вкусные устрицы или нет, я их не пробовал (слышал про вкус лишь из кулинарных шоу). как я могу утверждать что они хороши, лишь потому что слышал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PackMan сказал:

а я считаю, что подходит. как может о чём то рассуждать человек, который дело не имел со многими вещами тут. игра долгая и игра в месяц-полтора отличается, а обновы будут стоять даже после того, как такие парни быстро свалят, потеряв интерес или выгоду.

допустим:

я вот не говорю вкусные устрицы или нет, я их не пробовал (слышал про вкус лишь из кулинарных шоу). как я могу утверждать что они хороши, лишь потому что слышал? 

Я играю на тех-же хрониках что и ты представляешь... Только на других рейтах. Я стартовал на Интерлюде и прошел через все обновления ТФФ. И для меня загадка почему ты агришься в мою сторону, мы с тобой даже в игре не пересекались. Да и в целом столько негативного посыла на форуме от вас, люди стараются вносят изменения в нашу любимую игру что-бы она стала еще интересней, но вы даже этого не цените.

Мне кажется ваше недовольство заключается в том - что вы потратили время на выкачивание оконного сапорта и считаете, что теперь он вам не нужен т..к. возможно появиться живой сапорт и от него будет профит. Но зачем делать поспешные выводы, пока еще не завезли это обновление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мота сказал:

Human_arcana_lord.png Arcana Lord

  Скрыть контент

 

  • Skill1331_0.jpg Blessing of Queen
    Убран у слуги Feline Queen и добавлен мастеру
    Тип: Активное умение
    Время применения: 6 сек.
    Время перезарядки: 300 сек.
    Время действия: 120 секунд.
    Не занимает баф-слот
    Использовать можно при наличии любого слуги. 
    • 1 уровень
      Уровень изучения: 62
      SP для изучения: 310 000
      При использовании потребляет 1 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Шанс Крит. Удара на 25% и Силу Крит. Удара на 20%.
    • 2 уровень
      Уровень изучения: 68
      SP для изучения: 590 000
      При использовании потребляет 2 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Шанс Крит. Удара на 27% и Силу Крит. Удара на 22%. 
    • 3 уровень
      Уровень изучения: 74
      SP для изучения: 1 640 000
      При использовании потребляет 3 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Шанс Крит. Удара на 30% и Силу Крит. Удара на 25%
       
  • Skill1331_0.jpg Gift of Queen
    Убран у слуги Feline Queen и добавлен мастеру
    Тип: Активное умение
    Время применения: 6 сек.
    Время перезарядки: 300 сек.
    Время действия: 120 секунд.
    Не занимает баф-слот
    Использовать можно при наличии любого слуги. 
    • 1 уровень
      Уровень изучения: 62
      SP для изучения: 310 000
      При использовании потребляет 1 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Физ Атака и Сила Физ. Умений на 9% и Точность на 2 единицы.
    • 2 уровень
      Уровень изучения: 68
      SP для изучения: 590 000
      При использовании потребляет 2 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Физ Атака и Сила Физ. Умений на 12% и Точность на 3 единицы. 
    • 3 уровень
      Уровень изучения: 74
      SP для изучения: 1 640 000
      При использовании потребляет 3 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Физ Атака и Сила Физ. Умений на 15% и Точность на 4 единицы.
       
  • Skill1350_0.jpg Warrior Bane
    Теперь снимает в т.ч. баф Improve Movement
     
  • Skill1351_0.jpg Mage Bane
    Теперь снимает в т.ч. баф Improve Magic
     

 

 

Elf_elemental_master.png Elemental Master

  Показать контент

 

  • Skill1332_0.jpg Blessing of Seraphim
    Убран у слуги Unicorn Seraphim и добавлен мастеру
    Тип: Активное умение
    Время применения: 6 сек.
    Время перезарядки: 300 сек.
    Время действия: 120 секунд.
    Не занимает баф-слот
    Использовать можно при наличии любого слуги. 
    • 1 уровень
      Уровень изучения: 62
      SP для изучения: 310 000
      При использовании потребляет 1 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Регенерация MP на 30%.
    • 2 уровень
      Уровень изучения: 68
      SP для изучения: 590 000
      При использовании потребляет 2 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Регенерация MP на 40%. 
    • 3 уровень
      Уровень изучения: 74
      SP для изучения: 1 640 000
      При использовании потребляет 3 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается Регенерация MP на 50%.
       
  • Skill1332_0.jpg Gift of Seraphim
    Убран у слуги Unicorn Seraphim и добавлен мастеру
    Тип: Активное умение
    Время применения: 6 сек.
    Время перезарядки: 300 сек.
    Время действия: 120 секунд.
    Не занимает баф-слот
    Использовать можно при наличии любого слуги. 
    • 1 уровень
      Уровень изучения: 62
      SP для изучения: 310 000
      При использовании потребляет 1 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Уменьшается время перезарядки магических умений на 30%.
    • 2 уровень
      Уровень изучения: 68
      SP для изучения: 590 000
      При использовании потребляет 2 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Уменьшается время перезарядки магических умений на 32%. 
    • 3 уровень
      Уровень изучения: 74
      SP для изучения: 1 640 000
      При использовании потребляет 3 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Уменьшается время перезарядки магических умений на 35%.
       
  • Skill1350_0.jpg Warrior Bane
    Теперь снимает в т.ч. баф Improve Movement

 

 

Darkelf_spectral_master.png Spectral Master

  Показать контент

 

  • 26djx7.jpg Strength of Nightshade
    Убран у слуги Nightshade и добавлен мастеру
    Тип: Активное умение
    Время применения: 6 сек.
    Время перезарядки: 300 сек.
    Время действия: 120 секунд.
    Не занимает баф-слот
    Использовать можно при наличии любого слуги. 
    • 1 уровень
      Уровень изучения: 62
      SP для изучения: 310 000
      При использовании потребляет 1 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается P.def./M.def. на 6%, сопротивление от атак с лука на 3%, скорость регенерации HP на 50%, скорость бега на 3.
    • 2 уровень
      Уровень изучения: 68
      SP для изучения: 590 000
      При использовании потребляет 2 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается P.def./M.def. на 8%, сопротивление от атак с лука на 4%, скорость регенерации HP на 75%, скорость бега на 4. 
    • 3 уровень
      Уровень изучения: 74
      SP для изучения: 1 640 000
      При использовании потребляет 3 Crystal: D-grade
      Описание: Накладывает невосприимчивость к отрицательным заклинаниям. Уменьшает Скорость Маг. Атаки на 15%, Силу Маг. Атаки на 30%, постоянно потребляет MP. Направляет часть своей жизненной силы членам группы, у которых Увеличивается P.def./M.def. на 10%, сопротивление от атак с лука на 5%, скорость регенерации HP на 100%, скорость бега на 5.
       
  • Skill1351_0.jpg Mage Bane
    Теперь снимает в т.ч. баф Improve Magic

 



Гномы

Dwarf_fortune_seeker.png Fortune Seeker

  Показать контент

 

  • Skill0828_0.jpg Reinforcement boost
    Теперь на группу умение накладывается как аура
     
  • Skill0830_0.jpg Mentality boost
    Теперь на группу умение накладывается как аура
     
  • Skill0829_0.jpg Dexterity boost
    Теперь на группу умение накладывается как аура

 

 

 

дальность действия только меньше 1000 не делайте, в идеале, дальность должна быть равна дальности получения опыта.

 


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MaxHook сказал:

Я играю на тех-же хрониках что и ты представляешь... Только на других рейтах. Я стартовал на Интерлюде и прошел через все обновления ТФФ. И для меня загадка почему ты агришься в мою сторону, мы с тобой даже в игре не пересекались. Да и в целом столько негативного посыла на форуме от вас, люди стараются вносят изменения в нашу любимую игру что-бы она стала еще интересней, но вы даже этого не цените.

Мне кажется ваше недовольство заключается в том - что вы потратили время на выкачивание оконного сапорта и считаете, что теперь он вам не нужен т..к. возможно появиться живой сапорт и от него будет профит. Но зачем делать поспешные выводы, пока еще не завезли это обновление...

я тебе разжевал как мог. 

не собираюсь начинать на х20, тьфу тьфу тьфу

все изменения которые будут - коснуться всех серверов тфф, тут я соглашусь и повторю в который раз, на старте и первые месяцы эти механики будут круто выглядеть, весело будет, но чуть спустя время начнётся беда, когда свалит основная масса, кочевники которые. потом тебе играть с этими тоглами и прочими "удобствами". 

из примера, я качаю влом себе второго персонажа в фоге, даю баф и бегу собирать парик. чтобы лишняя экспа не шла на всю пати я ВЛом выхожу и беру в пати того перса, кого качаю. отгадай где будут все бафы, если танцы\песни вслед за котом переведут в тоглы? а нигде. удобно хочешь сказать? на х100 другие реалии, я понимаю, но лоу рейты включают в себя кач и не за час 80 апнуть, а подольше. понял теперь суть, в чём тоглы ужасны будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PackMan сказал:

из примера, я качаю влом себе второго персонажа в фоге, даю баф и бегу собирать парик. чтобы лишняя экспа не шла на всю пати я ВЛом выхожу и беру в пати того перса, кого качаю. отгадай где будут все бафы, если танцы\песни вслед за котом переведут в тоглы? а нигде. удобно хочешь сказать? на х100 другие реалии, я понимаю, но лоу рейты включают в себя кач и не за час 80 апнуть, а подольше. понял теперь суть, в чём тоглы ужасны будут?

Пример понятен. Значит придется пересмотреть этот момент и придумать другой вариант прокачки. Игра меняется и нужно меняться вместе с ней. Ведь так много игроков просили сделать сапорт актуальным, просят ограничения на окна, все что бы игра стала социальнее.

Допустим ввели бы ограничения, твой сопартиец не зашел и облом, но тут ты можешь завести его окном и качаться. Сейчас ты так же сможешь завести окно, если твой сопартиец будет офлайн и качаться, но появился шанс что сапорт все таки оживет в нашей игре, разве это не то что все так долго ждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MaxHook сказал:

Пример понятен. Значит придется пересмотреть этот момент и придумать другой вариант прокачки. Игра меняется и нужно меняться вместе с ней. Ведь так много игроков просили сделать сапорт актуальным, просят ограничения на окна, все что бы игра стала социальнее.

Допустим ввели бы ограничения, твой сопартиец не зашел и облом, но тут ты можешь завести его окном и качаться. Сейчас ты так же сможешь завести окно, если твой сопартиец будет офлайн и качаться, но появился шанс что сапорт все таки оживет в нашей игре, разве это не то что все так долго ждали?

он оживёт на осадах, драках за эпики, но лишь на время большого онлайна

потом, как тут кто то отметил, профитнее будет взять дд в пати, нежели саммонера с тоглом, потому что неудобно. 

в этом и проблема изменений глобальных, все идут на сервера с добавлениями авторскими, все хотят удобства, чего не хватало в стандартном ИЛ. ты получишь удобство с тоглами? нет. 

если рассматривать сервера шока как сессионки по 2-3 месяца, то отлично, делайте дальше, но таких серверов месячных полно, каждую неделю открытие почти. 

тогда ни к чему фразы, что шок это стабильно и надолго, нет этого, потерял шок стабильность свою и долговечность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то упустил, а тоглы самонеров будут работать на боевых самонов?:thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...