Перейти к содержанию
Мяу

Балансные правки TFF 1.5.2

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Мота сказал:

Что-что, простите? Прибавку при +20% к п.атк сами посчитаете.

  Скрыть контент

 

Orq4DF7.jpg

F7feLOZ.jpg

 

 

И что я должен увидеть на скринах ? одинаковый урон с Д пикой и Ы пикой ? ) ну это я вижу ... сделайте тоже самое с Ы пикой ... с варкарем и без него 

Сделайте тоже самое с гладом ... по магу с дуалами ( любыми ) с варкраем и без него 

И сделайте тоже самое как на гладе так и на вле с варкраем и без него ... но с критом от скила )

И так по 10 раз каждого теста .... чтоб вывести более точную статистику 

 

З.Ы подобное я наблюдал когда тестил шанс блока щитом ))) когда мы одевали биша в дк с ик щитом , и в девоушн сет с ик щитом с бафами на пдеф и шанс блока щитом .... и стреляли по нему хавком с дб с кольцами и фулл бафом ... 

результат был что урон что в дк что в девоушн был примерно одинаков .... менялся только когда меняли щиты ... чем хуже щит тем соотвецтвенно урон выше ...

Ну типа вывод зачем тогда дк ? ))) 

Изменено пользователем GangsterS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, GangsterS сказал:

И так по 10 раз каждого теста .... чтоб вывести более точную статистику 

Зачем в данном случае выводить статистику, если есть математика? Вар Край даёт ровно +20% к п.атк. Ничего более. Пушки тоже дают именно к п.атк. увеличение. К скилам напрямую ровным счётом ничего (ни пушки, ни вар край [если убрать эффект к скилам]). Там линейная зависимость. А вот у скилов от п.атк линейной зависимости нет, в силу чудаковатой формулы расчёта урона скилами. То есть, условно говоря, +20% к п.атк от вар края даст 2.7% к урону физ.скилу. Математическая погрешность. Именно поэтому в бафы были введены эффекты с прямым увеличением урона скилов. Чтобы изначальную формулу расчёта урона не менять/не ломать движок сервера, пока не будет какого-то изящного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мота сказал:

1. Final Secret.

  • Увеличение отката сокращено с 300 до 180 сек.

2. Duelist Spirit.

  • Изменения отменены

3. Anchor 

  • Увеличение шанса прохождения уменьшено с 50% до 35%

4. Crushing Strike

  • Откат уменьшен с 25 до 20 сек.

5. Seven Arrow

  • Шанс критического удара умением понижен с 15% до 10%

6. Multiple Shot

  • Шанс критического удара умением понижен с 15% до 7%

7. Sonic Blaster

  • Изменён шанс критического удара умением с 7 до 10%

8. Sonic Bluster

  • Изменён шанс критического удара умением с 7 до 10%

День добрый
Не хотели бы подумать, насчет того, чтобы с понедельника ( 15.06 ), изменить время олимпиады? 
Условия для получения геройства, 30 боев, 10 побед. Это не так мало времени чтобы крутануть бои, но, АК каждый день накладывается на олимп, а на вторую часть олимпа часто накладываются хай эпики. И идет выбор, либо скипать олимп, либо скипать эпики. Олимп намного важнее на мой взгляд, поэтому постоянно приходится скипать эпики. Мое предложение сделать либо 3-4 дня олимпа в неделю с большим кол-вом часов, либо сдвинуть время. Можно опустить респ квины на час назад, олимп на час вперед, проблема будет решена.


Youtube channel
telegram - t.me/serejkains
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найс, глады на сервере были НОРМАЛЬНЫЕ, не забущенные, а как должны быть - порезали. 

ВЛы согласен, чуть понерфить, но не до такой же степени?

Маги как и глады были НОРМАЛЬНЫЕ, нет надо их ещё забустить. Возврат к тому, с чего начиналось в 1.4.

Зачем делать правки на сервере, где умные люди стартовали такими сетапами, основываясь на выводах исходя описания/тестов?

Чувствовал, что надо магами начинать играть. Шок Ворд  ТФФ - хроники магов, ещё раз убедился в этом.

Изменено пользователем InsaneManiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мота сказал:

Зачем в данном случае выводить статистику, если есть математика? Вар Край даёт ровно +20% к п.атк. Ничего более. Пушки тоже дают именно к п.атк. увеличение. К скилам напрямую ровным счётом ничего (ни пушки, ни вар край [если убрать эффект к скилам]). Там линейная зависимость. А вот у скилов от п.атк линейной зависимости нет, в силу чудаковатой формулы расчёта урона скилами. То есть, условно говоря, +20% к п.атк от вар края даст 2.7% к урону физ.скилу. Математическая погрешность.

я вас понял ) но я то Вам пишу не о патаке варкрая ... я пишу Вам о том что нужно убрать бонус 25% силы атаки со скилов от варкрая

Изменено пользователем GangsterS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GangsterS сказал:

я вас понял ) но я то Вам пишу не о патаке варкая ... я пишу Вам о том что нужно убрать бонус 25% силы атаки со скилов от варкрая

Тогда получится то, о чём я написал выше: мы занерфим всех обладателей вар края по самое не балуйся. Потому что они потеряют 20% прямого урона. Если посчитать дпс, то это намного-намного сильнее нерф, чем изменение шанса критов. Которые в текущем виде ещё не факт, что доедут до лайва.

5 минут назад, serejka сказал:

Не хотели бы подумать, насчет того, чтобы с понедельника ( 15.06 ), изменить время олимпиады? 

Если касательно Экстрима, то АК надо делать как и на других ТФФ серверах: с 19:00. Это логично, чтобы не пересекалось с Олимпиадой. Что касается хай-эпика, то тут сложнее. Да и хай-эпик всё же не каждый день.
Альтернативный вариант - это делать ежедневное расписание, как на одном известном проекте. Но тогда нужно разработать мероприятие, которое заменит Олимп в будни дни. А это процесс не быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Мота сказал:

Зачем в данном случае выводить статистику, если есть математика? Вар Край даёт ровно +20% к п.атк. Ничего более. 

https://ibb.co/M6wNySp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, GangsterS сказал:

Ещё раз. Если всё это убрать, то милишники снова превратятся в тыкву без урона. Бежит такой классный глад с 7 зарядками и с ТСС в мага (у которого всего 1к п.деф) и даёт... 1300 урона в лучшем случае. Если он с таким уроном кого-то убьёт, то разве что смехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мота сказал:

Тогда получится то, о чём я написал выше: мы занерфим всех обладателей вар края по самое не балуйся. Потому что они потеряют 20% прямого урона. Если посчитать дпс, то это намного-намного сильнее нерф, чем изменение шанса критов. Которые в текущем виде ещё не факт, что доедут до лайва.

Если касательно Экстрима, то АК надо делать как и на других ТФФ серверах: с 19:00. Это логично, чтобы не пересекалось с Олимпиадой. Что касается хай-эпика, то тут сложнее. Да и хай-эпик всё же не каждый день.
Альтернативный вариант - это делать ежедневное расписание, как на одном известном проекте. Но тогда нужно разработать мероприятие, которое заменит Олимп в будни дни. А это процесс не быстрый.

Мота ... пожалуйста услыште ) Вы ничего не занерфите в хламину ... Вы сбалансируете !

На олимпе глад и вл имбуют не из за того что они ЧАСТО критуют ... а из за того что каждая плюха очень сильно бье за счет варкрая ! Ну а если прокает крит ... то этот самый варкрай усиливает этот крит на 50% !!!!

Если брать открытый мир ... то тут все гораздо хуже ... ибо силу скилов помимо варкрая усиливают еще и бафы ... майт , грейт майт , чов , кот , денс вариор , ЛС майт ... что дает ефект разорвавшегося пукана у работяг ) 

И это все как я понимаю именно за счет варкрая )) ибо имбуют только те профы у которых тот самый варкрай )

Задумайтесь над этим ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мота сказал:

Ещё раз. Если всё это убрать, то милишники снова превратятся в тыкву без урона. Бежит такой классный глад с 7 зарядками и с ТСС в мага (у которого всего 1к п.деф) и даёт... 1300 урона в лучшем случае. Если он с таким уроном кого-то убьёт, то разве что смехом.

Да не будет такого .... Вместо того чтоб зайти и протестить то о чем я говорю ... Вы спорите и доказываете о том о чем даже не протестили ... но продолжаете утверждать что я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы тут по гладу разошлись? Ни где столько мота не отвечал, дайте ответ кто нибудь зачем еешке добпвили блок шилд?? Куда его применять? Или это просто приколы типо мы занерфили вот вам новый баф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GangsterS сказал:

Да не будет такого .... Вместо того чтоб зайти и протестить то о чем я говорю ... Вы спорите и доказываете о том о чем даже не протестили ... но продолжаете утверждать что я не прав

Хорошо, я запамятовал на целые 100 дамага. И это ещё в щит не попало. У мага 1022 п.деф. Сколько будет с Вар Краем, если у него убрать эффект увеличение урона к скилам? +2.7% прибавьте.

Спойлер

Ywq1kv7.jpg

 

6 минут назад, GangsterS сказал:

На олимпе глад и вл имбуют не из за того что они ЧАСТО критуют ... а из за того что каждая плюха очень сильно бье за счет варкрая ! Ну а если прокает крит ... то этот самый варкрай усиливает этот крит на 50% !!!!

Я не хочу вас это... пугать. Но скейлинг от крита аж в 50% это сильно! Пожалуйста, найдите здесь +50% сверх того, что должно быть. А то я может чего-то не понимаю,

Спойлер

IIxauWi.jpg

Калькулятор мне говорит, что 4377 / 2188 = 2,000457038391225. По-моему это всё же х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Мота сказал:

Ещё раз. Если всё это убрать, то милишники снова превратятся в тыкву без урона. Бежит такой классный глад с 7 зарядками и с ТСС в мага (у которого всего 1к п.деф) и даёт... 1300 урона в лучшем случае. Если он с таким уроном кого-то убьёт, то разве что смехом.

  1 час назад, Мота сказал:

Я и написал, что добавлена таблица, а не механика. Чтобы было понятно как считаются шансы критов.

Стр теперь влияет на шанс крита скилов всех физов? И ножей и танков? И еще раз, для кого эта таблица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fredmar сказал:

Мота, а почему комбик дали варку, а не оверу

Просто Мота не любит Оверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...