Перейти к содержанию
Авторизация  
PackMan

Реализовано Prayer to Shillen

Пересмотреть работу скилла?  

5 проголосовавших

  1. 1. Prayer to Shillen изменение механики

    • да
    • нет
      0


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, PackMan сказал:

повторю еще раз, рейнж бафа крайне мал, по сути давать его можно только в куче, а когда все бегают, это вообще нереально, учитывая что танк всегда впереди и агрит варов, а не стоит рядом с дд.

Перед замесами всегда есть регруп, перемещения. То, что ты не можешь согласовать с ПЛом регруп по тебе перед потасовкой, чтобы дать баф на 2 минуты (он же не на 20-40 секунд) в радиусе 400 - исключительно твоя проблема.

13 минут назад, PackMan сказал:

таскать пару шк/тк для этих дел никто не будет, уверяю.

На х7, где все лениво играют, возможно, не будут. Если переделают как ты предлагаешь, то на новых серверах, возможно, заморочатся и ТФФ вернётся к тому, против чего борется - абуз окон с реинвайтами.

13 минут назад, PackMan сказал:

но судя по логике, последняя тычка в перса идет не в сопартийца, а перенправляет я в шк, соответственно и расчет урона должен идти по танковской броне.

О какой логике идёт речь, если в описании скилла чётко сказано:

Цитата

Смертельный урон будет отведён от вас и поглощён танком.

Смертельным он может быть только тогда, когда расчитается по п.дефу/м.дефу цели. Получил 4к - отвели 4к, но никак не в 2-4 раза меньше. Цель не умирает, а получает некую ярость (жёсткий буст дпса) - по-моему, логика скилла вполне ясна.

13 минут назад, PackMan сказал:

проголосовал "за" тоже шк, который был хиро на х3, значит я не просто так сделал тему

А как он мог ещё проголосовать, если ты предлагаешь снизить входящий по тебе урон? Заметь, я против не голосовал, а просто привожу свои рассуждения, почему так не стоит делать. А вот исключить передачу урона от петов (не саммонов) стоит, т.к. это реально смешно и ставит под сомнение использование скилла.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Genos сказал:

Перед замесами всегда есть регруп, перемещения. То, что ты не можешь согласовать с ПЛом регруп по тебе перед потасовкой, чтобы дать баф на 2 минуты (он же не на 20-40 секунд) в радиусе 400 - исключительно твоя проблема.

ты реально не понимаешь, я понял. говорю же, это минусы теоретиков, кто не бегал в поле и не пробовал такую игру. так что посчитаю, что ты просто по незнанию говоришь ерунду. аж смешно и расписывать это не стоило бы, но раз ты дотошный, то спешл фо ю. свой баф я даю всегда и висит при регрупах он всегда. кд на фул бафе не больше 2мин(смотря в каком сете и с чем его кастовать), то есть живой танк будет давать его два раза за дс примерно. регрупаттся ради бафа пати не будет каждую минуту, это бред, учитывая, что живой танк всегда впереди и сбивает таргеты, а не стоит за спиной. Если найдутся идиоты, кто будет таскать танков для реинвайта(учитывая, что без пати баф не работает, раньше точно) - пожалуйста, это уровень))) что за бред... главное писать на форуме, да?) по делу кроме саламы никто не писал. изначально тема создана из за бафа на питомцах и невероятный урон от них по сути. как именно переделать и стоит ли - забота геймдизайнера, я высказал наблюдения свои

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PackMan сказал:

минусы теоретиков

Один человек не может всё знать и испытать, но это не значит, что он не может высказать своё мнение. Если ты считаешь, что "теоретик" звучит обидно, то ты заблуждаешься. Никакой практики не будет без теории. Да и геймдизайн - это больше по части теории, даже если проверять всё, что навыдумывал. Один человек или даже команда не способны проверить всё и найти слабые места, т.к. всегда найдутся более находчивые игроки.

5 минут назад, PackMan сказал:

кд на фул бафе не больше 2мин

Мой косяк, что я почему-то подумал, что откат фиксированный. В таком случае нет смысл от реинвайтов.

7 минут назад, PackMan сказал:

что за бред... главное писать на форуме, да?)

Вдохни глубоко и выдохни, не волнуйся так и научись спокойно воспринимать мнение, которое отличается от твоего. Форум - это площадка для общения. Ты в жизни тоже начинаешь нервничать и пытаться задеть, если у собедника иное мнение?

9 минут назад, PackMan сказал:

изначально тема создана из за бафа на питомцах и невероятный урон от них по сути.

Если бы ты не выискивал в моих сообщениях негатив, а внимательно читал, то заметил бы, что я согласился, что это действительно сомнительная фича, которая ставит под сомнение использование скиллов. Выключить передачу летального урона от петов и будет нормальный скилл (не имбовый, но и не бесполезный, особенно учитывая, что не занимает баффслот).

11 минут назад, PackMan сказал:

я высказал наблюдения свои

А я свои рассуждения. Но мне этого нельзя было делать, потому что у меня нет ШК 80 и 300+ часов пвп, да? Тогда тех, кто просит, например, порезать поф ПП можно тоже слать куда подальше, аргументируя это тем, что они теоретики, не играли на ПП и "не понимают" :smile:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Genos сказал:

Смертельным он может быть только тогда, когда расчитается по п.дефу/м.дефу цели. Получил 4к - отвели 4к, но никак не в 2-4 раза меньше. Цель не умирает, а получает некую ярость (жёсткий буст дпса) - по-моему, логика скилла вполне ясна.

а я вот иначе думаю и считаю ты не прав, в скилле четко не описана механика, нету ясности. трактовать можно как угодно. смертельный урон=последняя тычка, а значит она должна прилететь в танка, а значит и дамаг расчитываться уже должен по танку. в доте есть что то подобное, давно играл, так вот там именно такая механика была, танк поглащал урон, исходя из своих характеристик. 

с тобой бесполезно что то обсуждать, просто пустословие и желание придираться к словам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PackMan сказал:

с тобой бесполезно что то обсуждать

Сказал человек, который думает, что меня заденет определение "теоретик", пишет про пустословие, "лишь бы что-то написать", пропускает конструктив и ссылается на поддержку другого ШК (он должен же был проголосовать против, да?).

Последний раз: в пати, допустим, прилетает 3к, которые вместо того, чтобы убить 1 мембера переносятся в ШК (который тоже может умереть). Ты предлагаешь эти условные 3к превратить в 800-1к, которые уже значительно проще выхилить за счёт мгх и баланса, при этом 1 пати мембер получает имбовый баф на 20 секунд (как для ДД, так и для хилеров/заливки).

Предлагаю просто "не спасать" петов, всё. ШК не будет получать ваншоты, баф иногда будет давать преимущество (не имба, но довольно-таки вкусно).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Genos сказал:

Тогда тех, кто просит, например, порезать поф ПП можно тоже слать куда подальше, аргументируя это тем, что они теоретики, не играли на ПП и "не понимают" 

поф пп люди тестят и пробуют не единожды, как и видят его работу. баф танка кто тестит? у нас Лилу и я бегают живые в замесах, иногда салама. Соответственно писать просто некому, потому что люди не знают даже как оно работает. Даже ты признал, что вступил в дискуссию, не до конца поняв как оно работает(кд, работа в пати). Остальные просто не отписываются по этой причине - опыта нет. я за других не в ответе, где не знаю, я стараюсь молчать.

 

5 минут назад, Genos сказал:

Вдохни глубоко и выдохни, не волнуйся так и научись спокойно воспринимать мнение, которое отличается от твоего. Форум - это площадка для общения. Ты в жизни тоже начинаешь нервничать и пытаться задеть, если у собедника иное мнение?

так я спокоен, какие нервы? если общаться по делу - я согласен, но когда человек разбирается в этом вопросе. если нет, о чем может идти речь? а иногда геймдизайнеры могут неверно воспринять информацию вот именно из за таких пустых разговоров не по делу, поэтому и прошу, по делу писать, а не теории разводить

 

9 минут назад, Genos сказал:

Если бы ты не выискивал в моих сообщениях негатив, а внимательно читал, то заметил бы, что я согласился, что это действительно сомнительная фича, которая ставит под сомнение использование скиллов. Выключить передачу летального урона от петов и будет нормальный скилл (не имбовый, но и не бесполезный, особенно учитывая, что не занимает баффслот).

вот четко и по делу, была бы эта фраза в первоем твоем ответе - а то пошли какие то рассуждения ненужные. 

я сразу сказал, как исправлять - не знаю, потому как не разбираюсь в написании игровых формул

и да, теоретик не оскорбление, я в курсе. мне нужны были ответы кто сталкивался с этим в игре и их впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Genos сказал:

Последний раз: в пати, допустим, прилетает 3к, которые вместо того, чтобы убить 1 мембера переносятся в ШК (который тоже может умереть). Ты предлагаешь эти условные 3к превратить в 800-1к, которые уже значительно проще выхилить за счёт мгх и баланса, при этом 1 пати мембер получает имбовый баф на 20 секунд (как для ДД, так и для хилеров/заливки).

и тебе посдений раз - баф очень сложно реализовать, получающий баф на деле сразу же оказывается трупом, т.к. отхилить бывает нерельно, когда в целью бьют по асисту. перед смертью у тебя может быть 3к хп, а может и 100, тут как повезет. рассуждать про криворукость бишей и прочее мы не будем, не всегда уследить за всеми может хилер. Баф тк намного имбовей выглядит, так как отхиливает почти на фул, и дает кучу брони, причем сам тк не страдает никак вроде бы. но это не по теме, предложение касается лишь урона в шк от сопартийца. 

конструктивно, на все фразы дал ответ с полей, от первого лица, хотя эта инфа только засорила тему, просто провел ликбез

Изменено пользователем PackMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, PackMan сказал:

поф пп люди тестят и пробуют не единожды, как и видят его работу.

Блэк в игре писал, что поф даёт крит рейт и бег. Я ему сказал, что это не так, он ответил, что, возможно, не вчитывался (у него есть ПП). Человек нормально воспринял, что он не прав, к нему вопросов и претензий 0. Витя писал с ШЕ в хч тоже про крит рейт (человек, который много раз утверждал, что лучше меня знает игру) и он постоянно говорит,что нужно нерфить переапанный поф (бонусы которого он не знает), вот это забавно.

24 минуты назад, PackMan сказал:

Даже ты признал, что вступил в дискуссию, не до конца поняв как оно работает(кд, работа в пати)

Как работает знаю, а вот с кд сглупил - признаю. Тогда реинвайты при текущих настройках ни к чему.

24 минуты назад, PackMan сказал:

я согласен, но когда человек разбирается в этом вопросе. если нет, о чем может идти речь?

Ты мне писал, что у меня часто проходит блид. Я тебе ответил, что это не так и тебе кажется, потому что откат довольно-таки быстрый. Но я же не говорил тебе, что ты "не разбираешься", а попытался объяснить без оскорблений истинное положение дел. Про "не разбирается" можно привести ещё очень много примеров с тем же Виктором. Он доказывал мне, что в Ы ДК п.дефа меньше, чем в А и давал скриншоты с геройским плащём (с А) и без (с Ы). То возмущался, почему стоун слабо пробивает (по тарасу :laugh:), то как-то по своему прочитал описание СА IS и почему-то решил, что там бонус в 15% к пвп урону :facepalm: И это не какой-то ноунейм без эквипа и опыта игры. По такой логике вообще никого слушать нельзя.

24 минуты назад, PackMan сказал:

а иногда геймдизайнеры могут неверно воспринять информацию вот именно из за таких пустых разговоров не по делу, поэтому и прошу, по делу писать, а не теории разводить

Выше я привёл конкретный пример, не могу понять, чем он тебе не нравится?

24 минуты назад, PackMan сказал:

мне нужны были ответы кто сталкивался с этим в игре и их впечатления

Из живых ШК - только ты, Лилу, Оверхит/Стас (не знаю чей чар). Был когда-то у Вадима, iBlackSabbath, который проголосовал. Тегай Лилу, Оверхита/Стаса и спрашивай у них. А ШК с х20 - это сразу мимо кассы ввиду наличия банок, других сетапов.

15 минут назад, PackMan сказал:

и тебе посдений раз - баф очень сложно реализовать, получающий баф на деле сразу же оказывается трупом, т.к. отхилить бывает нерельно, когда в целью бьют по асисту. перед смертью у тебя может быть 3к хп, а может и 100, тут как повезет. рассуждать про криворукость бишей и прочее мы не будем, не всегда уследить за всеми может хилер.

И тем не менее, иногда можно успеть прожать баланс и реализовать баф. Да и танк выполнил свою защитную функцию, помог получить имбовый баф. По-моему скилл вполне балансный, полезный, с интересной механикой. Но есть косяк с петами.

15 минут назад, PackMan сказал:

Баф тк намного имбовей выглядит, так как отхиливает почти на фул, и дает кучу брони, причем сам тк не страдает никак вроде бы

С этого и стоило начинать. Считаю, что для ШК сделали отличный скилл, а для ТК действительно какая-то имба жёсткая. Исправить с петами, понерфить имбу у ТК и будут все довольны.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Genos сказал:

Из живых ШК - только ты, Лилу. Был когда-то у Вадима, iBlackSabbath, который проголосовал. Тегай Лилу и спрашивай у неё.

возможно есть играющие на х20, х100, ников не знаю, поэтому жду кто ответит еще. 

 

2 минуты назад, Genos сказал:

Блэк в игре писал, что поф даёт крит рейт и бег. Я ему сказал, что это не так, он ответил, что, возможно, не вчитывался (у него есть ПП). Человек нормально воспринял, что он не прав, к нему вопросов и претензий 0. Витя писал с ШЕ в хч тоже про крит рейт (человек, который много раз утверждал, что лучше меня знает игру) и он постоянно говорит,что нужно нерфить переапанный поф (бонусы которого он не знает), вот это забавно.

за других я не отвечаю, еще раз говорю тебе, только за свою игру. где ошибусь - признаю всегда

 

3 минуты назад, Genos сказал:

Ты мне писал, что у меня часто проходит блид.

написал после того, как провёл целый вечер на мдт и тестил этот скилл во всевозможных вариациях, отчего сделал выводы про частоту прохождения

 

5 минут назад, Genos сказал:

И тем не менее, иногда можно успеть прожать баланс и реализовать баф. Да и танк выполнил свою защитную функцию, помог получить имбовый баф. По-моему скилл вполне балансный, полезный, с интересной механикой. Но есть косяк с петами.

С этого и стоило начинать. Считаю, что для ШК сделали отличный скилл, а для ТК действительно какая-то имба жёсткая. Исправить с петами, понерфить имбу у ТК и будут все довольны.

первый пост отредактировал с твоим вариантом, урон от петов исключить (хотя тоже не идеальный вариант, пет тоже сопартиец так то)

благодарю за вариант исправления, подождём что скажет Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PackMan сказал:

возможно есть играющие на х20, х100, ников не знаю, поэтому жду кто ответит еще. 

Поздно отредактировал свой пост. Это как спор с Нумур про баланс на х20 и х7. Две большие разницы из-за банок, бафера и сетапов. Поэтому они ничего тебе не скажут, только ещё больше запутают того, кто будет принимать решение по поводу фикса.

3 минуты назад, PackMan сказал:

за других я не отвечаю, еще раз говорю тебе, только за свою игру. где ошибусь - признаю всегда

К тебе претензий не было. Это о том, что люди вроде бы как играют давно, являются "кем-то" (:rofl:) в игре, чего-то добиваются, а на деле не знают базовых вещей.

6 минут назад, PackMan сказал:

написал после того, как провёл целый вечер на мдт и тестил этот скилл во всевозможных вариациях, отчего сделал выводы про частоту прохождения

Тестил заточку Elemental Heal и заметил, что он стал меньше хилить при заточке на силу (ну или что-то такое было точно). В общем, суть в том, что в скриптах может быть ошибка. То есть мой +21 блид проходит хуже, чем +0 на твоём окошке. У меня, например, много раз было, что за 5-7 заюзов не проходил, выхиливался на фул хп, терял бонус уворота в ассассин сете и вынужден был впитывать дамаг, чтобы следующие заюзы не были "в холостую".

9 минут назад, PackMan сказал:

подождём что скажет Мота

mem_zhdun_1.jpg


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как ШК я, конечно, была бы только за такие изменения. Но это был бы слишком жирный скилл, даже я это понимаю. Он ОЧЕНЬ много дает + к дпсу. В данный момент, молитва Шилен абсолютно бесполезна в пвп, тут нельзя не согласиться. Но, насколько я понимаю, идея была такая, чтобы создать некий баланс: баф шк бесполезен в пвп, но крайне полезен в пве (при фарме тех же эпиков отлично срабатывает, дает хороший + к урону), а баф тк полезен в пвп, но бесполезен при фарме. На хф вроде бы такое же разделение: на фарм без шилки никуда, а в пвп ее почти никто и не берет (если только выбора нет). Насчет урона по суммонам: соглашусь на 1000%.

Как вариант, можно уменьшить урон, который дает этот скил, но добавить что-то на живучесть. Это было бы справедливее.

Кстати, тк тоже впитывает весь урон от последнего удара. И, если менять механику (например, урон от суммонов) , то у обоих танков.

Изменено пользователем Лилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвод урона на другого чара - это крайне сложная механика. В обозримом будущем она будет работать только в текущем виде. Это больше технический вопрос, чем концептуальный.
Когда появится возможность переписать механику - тогда вопрос о Праера Шилен можно будет поднять снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Мота сказал:

Отвод урона на другого чара - это крайне сложная механика. В обозримом будущем она будет работать только в текущем виде. Это больше технический вопрос, чем концептуальный.
Когда появится возможность переписать механику - тогда вопрос о Праера Шилен можно будет поднять снова.

спасибо, т.е. пока выход один - играть без куриц, если взяли в маг пачку. уже несколько раз так же падал, просто спасая курицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скилл переработан, механика получения урона за члена группы удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...