Перейти к содержанию
Мота

В перспективе Общие положения развития TFF (31.07.2020)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Serega174 сказал:

МОта в чем проблема зайти на тест сервер и забустить все эти 31 профы и потестить как они деруться меж собою? или тестеров напречь по полной чтобы они вывели профы которые имба на олимпе? ЗАч вы  лайф сервер режите нам не понятно ваше//////

Проблема в первую очередь в том, что ла2 не вращается только вокруг Олимпиады. Это многокомплексная игра, соответственно провести все возможные комбинации, чтобы выявить идеальный баланс невозможно. Такое не происходит даже в крупных ААА-тайтлах с бюджетом в сотни миллионов долларов. Поэтому ребалансы в любых играх выходят постоянно, с учётом опыта на боевых серверах. Это называется фидбек. Без него невозможно что-либо выстроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мота сказал:

Проблема в первую очередь в том, что ла2 не вращается только вокруг Олимпиады. Это многокомплексная игра, соответственно провести все возможные комбинации, чтобы выявить идеальный баланс невозможно. Такое не происходит даже в крупных ААА-тайтлах с бюджетом в сотни миллионов долларов. Поэтому ребалансы в любых играх выходят постоянно, с учётом опыта на боевых серверах. Это называется фидбек. Без него невозможно что-либо выстроить.

Сакра будет возвращена паладину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IIIaIIka сказал:

Сакра будет возвращена паладину?

В изначальном варианте Сакра возвращена не будет. Паладин в комплексе претерпит изменения. И я уже писал какие в общем плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мота сказал:

Проблема в первую очередь в том, что ла2 не вращается только вокруг Олимпиады. Это многокомплексная игра, соответственно провести все возможные комбинации, чтобы выявить идеальный баланс невозможно. Такое не происходит даже в крупных ААА-тайтлах с бюджетом в сотни миллионов долларов. Поэтому ребалансы в любых играх выходят постоянно, с учётом опыта на боевых серверах. Это называется фидбек. Без него невозможно что-либо выстроить.

Ладно ла2 не вокруг олимпа вращается, а зачем на олимпе вы поднимаете классы мертвые? если не ради олимпа? в пвп они и так будут  мертвы ,имеено щас баланс проф идет вокруг олимпа) в пвп как не курти  резаный глад карает+если стоит фул баф+кот взаде за спиной он как убивал так ибудет убивать, маги как убивали в пвп с луками так и будут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Genos сказал:

А вот когда условные оверы на старте х20 зажимают дрын и побеждают - вот это беда. Или ВЛы на заюзах сносят всех - тоже явный перекос.

Просто есть те которые считают, что на х7 оверы тоже очень сильные, ещё и однокнопочные...8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serega174 сказал:

Ладно ла2 не вокруг олимпа вращается, а зачем на олимпе вы поднимаете классы мертвые? если не ради олимпа? в пвп они и так будут  мертвы ,имеено щас баланс проф идет вокруг олимпа) в пвп как не курти  резаный глад карает+если стоит фул баф+кот взаде за спиной он как убивал так ибудет убивать, маги как убивали в пвп с луками так и будут 

То, что игра не вращается вокруг Олимпа - это не значит, что стоит игнорировать Олимп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Мота сказал:

То, что игра не вращается вокруг Олимпа - это не значит, что стоит игнорировать Олимп.

Так может вы все таки зайдете и протестите сами 31 профу с  фул бустами и тд,а не будете в инвизе сидеть и смотреть олимп х7 и х20 и сравнивать кто там или там карает?)+ можете сделать ограничение боев в день  или период,тоже тема

Изменено пользователем Serega174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мота все просто надеятся на диалог. такой агр вызван последними кординальными правками. вы их сделали и удалились на несколько месяцев. народ который фармил страдал недосыпал донил конечно поплыл. время идет. труды превращаются в 0. противоборствующая сторона угарает с этого и подтягивает штаны. мало справедливости вобщем.
просто будьте в диалоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, fredmar сказал:

Просто есть те которые считают, что на х7 оверы тоже очень сильные, ещё и однокнопочные...8-)

Ага, некоторые не понимаю, что правильный подбор эквипа (сеты с лсами, бижа, пушки) и лсов, игра по ситуации - это скилл. Ну, да, автоатака и дрын, но всё равно нужно мозгами пораскинуть что делать против той или иной профы.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Мота сказал:

То, что игра не вращается вокруг Олимпа - это не значит, что стоит игнорировать Олимп.

Вообще сравнивать, кто карает на одном сервере или другом, я бы не стал ссылаться на это, потому что очень важно кто играет на этом классе. 
Я например выявил, что ФС без единого Лса может убивать абсолютно все классы. Если не пройдёт сразу эрейз то и пп с ее может отлететь. Тоже самое было, пока я сидел на коне, когда отдал чара, новый хозяин уже начал проигрывать ряду класс. Тоже самое было с тирами, когда сидел нормальный чел на бобре он мог убивать почти все классы, но когда сидели другие люди и были просто другие тиры, они вообще ничего не могут. Чтобы тестировать баланс классов, нужно брать одинаковые заряды, и примерно людей по одинаковому уровню игры, ибо так себе смотреть когда один играет на четверку так сказать, а другой на двойку с трудом, и говорит что его класс очень слабый или очень сильный буст. Скажу за себя, я летал почти на всех классах, и на всех без лсов, и весь х20 был челендж меня вс 100кг, он садился на мой антикласс, я на его и мы друг друга пинали. Все что остальное было, можно не сравнивать, очень посредственные игроки. поэтому очень сложно делать какие-то выводы. 


Youtube channel
telegram - t.me/serejkains
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж на ребаф со спойла улетела, чтоб пост написать.

6 часов назад, Мота сказал:

Светлый Самонер в маг.группе имеет сомнительную целесообразность

Его впихнуть некогда. По сути, маг.пак без коня -то еще извращение. Но приходилось уже давно жертвовать слотом для того же танка, несмотря на всю полезность. Есть идеи его развития в текущих реалиях тфф,отдельно напишу предложение,как и по саммонерам в целом. 

6 часов назад, Мота сказал:

Варку в группе нужен больший прямой импакт (?)

Были паки с живыми варками, его дебафы имеют прямой импакт,аура жестока. Игроки просто не спешат пробовать игру с ним, уступая другим сетапам. Возможно, варку требуется переработка его КОВа, чтоб конкретизировать группы,в которых он может играться. Пак тех же дагеров с активным варком на бумаге смотрится достаточно сильно.  Либо прямое усиление с откатом сразу же в следующем патче. Народ распробует и уж точно не сможет отказаться.  

6 часов назад, Мота сказал:

Реворк Тира (?). Класс крайне сильный, но одновременно с тем же слишком сложный в реализации во всех аспектах, поэтому создаётся иллюзия, что он слабый. Возможно нужен реворк на его упрощение (?)

Игроки на тире будут явно против его упрощения. Для этого класса нужен отдельный путь актуализации в поле, но сохранения его самобытности на олимпиаде. 

6 часов назад, Мота сказал:

Новый тяжёлый класс гномы-арбалетчики (?) Почему бы и нет, никак не нарушит логику игрового мира. 

На базе действующих классов или принципиально новая профа? Гномам дали слишком жирные бафы: и парики водит,и спойлит,и на олимпиаде побеждает. Вот арбалета еще только не хватало)

6 часов назад, Мота сказал:

Введение поясов на защиту в pvp

  • Актуальность для Олимпиады (?)

 

Против хотя бы актуальности поясов на олимпиаде. Слишком много контента необходимо освоить. Топам -задротам все равно,соберут. А вот соло игрок банально устанет добывать весь новый буст. Порог вхождения на олимп медленно начнет повышаться с такими нововведениями.

Рада,что мы наконец-то получили весьма ламповый фидбек. Пошла клепать предложения. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, serejka сказал:

Вообще сравнивать, кто карает на одном сервере или другом, я бы не стал ссылаться на это, потому что очень важно кто играет на этом классе. 
Я например выявил, что ФС без единого Лса может убивать абсолютно все классы. Если не пройдёт сразу эрейз то и пп с ее может отлететь. Тоже самое было, пока я сидел на коне, когда отдал чара, новый хозяин уже начал проигрывать ряду класс. Тоже самое было с тирами, когда сидел нормальный чел на бобре он мог убивать почти все классы, но когда сидели другие люди и были просто другие тиры, они вообще ничего не могут. Чтобы тестировать баланс классов, нужно брать одинаковые заряды, и примерно людей по одинаковому уровню игры, ибо так себе смотреть когда один играет на четверку так сказать, а другой на двойку с трудом, и говорит что его класс очень слабый или очень сильный буст. Скажу за себя, я летал почти на всех классах, и на всех без лсов, и весь х20 был челендж меня вс 100кг, он садился на мой антикласс, я на его и мы друг друга пинали. Все что остальное было, можно не сравнивать, очень посредственные игроки. поэтому очень сложно делать какие-то выводы. 

Поддерживаю.

Когда в первый раз грамотно забустили паладина и на нем вышел "рукастый" человек, уже через два дня олимпа весь форум был заполнен слезливыми письмами. Начали появляться другие паладины - отлетали от большинства классов. Не думаю, что данный танк реально был настолько имбовым. 

Для полноценного теста нужно брать игроков +- одинакового уровня.

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов о том, как некоторые классы "порезали в 0, потому что они всех убивали".

Когда игрок вообще не следит кто летает, т.к. уверен, что никому не проиграет и спокойно набирает 500+, то это есть дисбаланс. Всегда должен быть антикласс, который даже при меньшем бусте имеет намного больший шанс на победу. Ну, и шанс проиграть практически любому, если зазеваешься/расслабишься. Тогда дестров и ее могли слить только леталами, поэтому было так много жалоб (как же так, нас какие-то жалкие даггерщики и луки могут убить!). Сейчас эти же люди набирают 20-150 очей и вынуждены потеть, чтобы побеждать (естественно, привыкли же не заморачиваться особо). Вот это и есть баланс. Сейчас наступило время, когда при виде любого противника ты думаешь "ну, будем драться)))", а раньше - "карамба, -хх поинтов(((".

Это к тому, что кое-кто тут кривит душой. Не ищите имбу, а играйте любимым классом и будет вам счастье.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мота сказал:

Винрейт свыше 80% почти на любом развитии сервера? Действительно, почему.

Наверное потому что с вашими обновлениями нужно пополнять эквип?Не смущает что на ПП 137 вещей под Олимпиаду,что бы сделать вот это заявленный "80%"?Цифра не пугает?
Там в хиро столбе,можно посмотреть Винрейт сезона персонажа.С залив/слив думаю разберетесь,на опыте уже,и покажите,где там 80% а то вроде бы и за ПП играю а тут такие цифры пишут
С таким потходом,то она будет всегда тащить,рюкзак на расширение только на 500 сделайте :rofl:

Изменено пользователем War4Game

 

2 часа назад, Doich сказал:

что бы набить на 1 рецепт S пухи надо 1 - 2 дня  поводить парики в фоге.   что бы скрафтить S пуху надо неделю сполить ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...