Перейти к содержанию
ShockInfo

[TFF] Объединение трёх миров

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Genos сказал:

Саммонеры 56, дестры 20 (24), 40 (46), 52 (61), 65 (74), спойлер 65 (74).

Не буду сейчас утверждать на 101%, но я бы отталкивалась, как минимум, от категории B grade.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chezara сказал:

Мы их не закрываем, а переносим игроков с сервера на сервер. В конце концов, вайп не делается, а лишь предлагаются игрокам другие условия. Да, не каждый будет рад этим самым условиям, с этим мы не спорим.

Вы по сути берете школу где 11й 7й и 3й класс и сливаете всех в 4й... где у вторых только началось половое созревание и первая сигарета за школой а первые будут просто по головам ходить и отжимать мелочь на обеды без каких либо проблем.

 

А вообще интересно как вы решите то что:

1) на х7 Куча эпика за все время, урезать? удалить? Люди играли, тратили время, дрались фармили... Не вариант. Забить? Не вариант...

2)на х100 ++++точеные пухи\шмот, где люди так же фармили, точились. Понизить? Какого хрена вообще... Оставить так? Имбаланс...

3)на х20 даже не распробовав хроники как следует, людей вольют к уже опытным игрокам этих хроник... Нас переедут тупо на опыте))

п.с. хватит отмазываться общими фразами, отвечайте уже ЧЕТКО и по СУЩЕСТВУ! Или вы хотите как в Белоруси?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cyborg сказал:

Образно, это не так. Если вы пошли работать программистом в одну компанию, а вас перевели на ту же или схожую должность в другую, потому что так выгодно/нужно/стукнуло в голову (нужное подчеркнуть) руководству. Ваш пример совсем из другой оперы. 

да поймите вы-- из 3 куч песка вы не слепите золотую башню,  а так вы администрация, делайте что хотите, вам виднее.  Игроки оценят ваш труд  в + или -!!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cyborg сказал:

Так вот. К какому из мнений игроков нам стоило бы прислушаться? Или ко всем сразу?

х100 влить в х20 без изменения концепции с порезкой заточки, ресурсов; х7 не трогать (наконец-то начать учиться на своих ошибках и решать проблемы с оттоком игроков: вовремя пилить ивенты, решать проблемы и прочее). Ну, и в конце-то концов разработать чёткую стратегию развития и открытий: зимой лоу рейт ХФ - сливаем с х10; весной мид рейт ТФФ - в базовый х20; осенью лоурейт - в базовый х7. А также разработать эффективную систему бонус старт, чтобы старики возвращались. Правда, сомневаюсь, что 1 сервер в год хватит для подпитки базы.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Fatale сказал:

Вы по сути берете школу где 11й 7й и 3й класс и сливаете всех в 4й...

Да, по сути получается. Этого никто не отрицает. У вас есть другие предложения?

19 часов назад, Fatale сказал:

А вообще интересно как вы решите то что:

На форуме уже дали ответ, что полная информация будет в анонсе. Данная новость создана для того, чтобы игроки узнали наперёд про объединение серверов.

Спойлер
19 часов назад, Fatale сказал:

п.с. хватит отмазываться общими фразами, отвечайте уже ЧЕТКО и по СУЩЕСТВУ! Или вы хотите как в Белоруси?

Простите, но Украину этим не напугать.

 


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Cyborg сказал:

Выше в комментариях есть ответ на данный вопрос. Игроков мы не спрашивали.

Предположим утопичный вариант, что мы собрались на дружные посиделки со всеми игроками и задали вопрос - "Что делать?". Что вышло бы? Варианты ответов есть на форуме в соседних темах, где игроки пишут:

  • Мы с Инпульсы, подай сюда халопов с х20, мы их будем ногЯ люблю Шок!! Но не надо нам х100, а то вдруг нас х100 нагнёт и сам
  • Мы с х20, нам и тут хорошо, пусть х7 с х100 сами разбираются
  • Мы с х100, нам и тут неплохо, но игроков мало, сделайте что-нибудь
  • Мы с х100 и нас задолбало тут, объедините нас с х7
  • Мы с х7 и мы хотим объединения с кем-нибудь, но только не с х100 и не с х20. Ну ладно, можно и с ними, только не надо нам фарм коинов, баффера, и тех приколов.
  • Мы с х100, мы готовы играть с игроками с х7, но мы не будем играть без баффера, вы там вообще с луны упали??

И так можно продолжать долго.. 

Так вот. К какому из мнений игроков нам стоило бы прислушаться? Или ко всем сразу?

Какой бы кропотливый подход к соблюдению справедливого слияния вы не применили (нет), нельзя сливать на столько разные рейты. х100 и х20 еще куда ни шло, но х7 лоу рейт, без бафа. Игра в 2 окна и в 4+ окон кардинальные отличия в современной л2. Есть четкая устоявшаяся градация, ПВП\МИДкрафтПВП\Лоурейт  т.е. слить можно пвп+пвп или лоу+лоу а вы предлагаете смешать все в КАШУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Cyborg сказал:

а, по сути получается. Этого никто не отрицает. У вас есть другие предложения?

Есть, раз уж слияния не избежать, слейте ДЛЯ НАЧАЛА хотя бы х20 и х100. Это все таки одного поля ягоды, и подрезать все можно соответственно, и выдать плюшки игрокам на х20 на недостающий эпик\буст\точку и тд. 

Тогда и увидите, может х7 и вовсе трогать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fatale сказал:

Какой бы кропотливый подход к соблюдению справедливого слияния вы не применили (нет), нельзя сливать на столько разные рейты. х100 и х20 еще куда ни шло, но х7 лоу рейт, без бафа. Игра в 2 окна и в 4+ окон кардинальные отличия в современной л2. Есть четкая устоявшаяся градация, ПВП\МИДкрафтПВП\Лоурейт  т.е. слить можно пвп+пвп или лоу+лоу а вы предлагаете смешать все в КАШУ.

Окей. Мы вам понимаем, слышим и принимаем ваше мнение, но.. ваш вариант?

Объективно дали пояснение - Шоколюд деть некуда. Простите, если грубая метафора, но в данной ситуации он что-то среднее между Франкенштейном и чемоданом без ручки. И выбросить жалко, и тащить неудобно.

Есть прекрасные проекты других игр, как Black Desert или Tera, которые не смотря на своеобразный успех в определённый период времени просто извинились перед игроками и закрыли двери в свой мир. Ибо всё. Конец. Это не наш вариант, просто закрыть и развести руками мы считаем неправильным. Мы нашли то решение, которое с нашей точки зрения, показалось самым объективным.

Мы могли слить сейчас х100 и х7. Потратить время на работу, заняться всеми оставшимися серверами, подготовкой обновления ТФФ и новым сервером. Перед новым сервером слить получившийся сервер с х20.. и.. получить ещё одну порцию всего этого счастья в полном объёме. Что-то бы изменилось глобально? Нет. Было бы меньше недовольств на форуме? Ну нет же. :smile:

5 минут назад, Nubchik сказал:

да поймите вы-- из 3 куч песка вы не слепите золотую башню,  а так вы администрация, делайте что хотите, вам виднее.  Игроки оценят ваш труд  в + или -!!!   

Да, мы понимаем. И в данной теме дали ответ почему и зачем мы это делаем:

2 минуты назад, Genos сказал:

х100 влить в х20 без изменения концепции с порезкой заточки, ресурсов; х7 не трогать (наконец-то начать учиться на своих ошибках и решать проблемы с оттоком игроков: вовремя пилить ивенты, решать проблемы и прочее). Ну, и в конце-то концов разработать чёткую стратегию развития и открытий: зимой лоу рейт ХФ - сливаем с х10; весной мид рейт ТФФ - в базовый х20; осенью лоурейт - в базовый х7. А также разработать эффективную систему бонус старт, чтобы старики возвращались. Правда, сомневаюсь, что 1 сервер в год хватит для подпитки базы.

Дело в том, что каждый игрок считает почти всё, что происходит - ошибкой. Если оно идёт вразрез с тем, как он себе это представляет. При всём моём уважении к вам и вашему отношению к проекту, сейчас я вынуждена не согласиться. Ряд мер, что вами перечислены, в последствии и будут реализованы подобным образом. Но сейчас "не трогать х7" и "оставить всё как есть" не выйдет.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fatale сказал:

Есть, раз уж слияния не избежать, слейте ДЛЯ НАЧАЛА хотя бы х20 и х100. Это все таки одного поля ягоды, и подрезать все можно соответственно, и выдать плюшки игрокам на х20 на недостающий эпик\буст\точку и тд. 

Тогда и увидите, может х7 и вовсе трогать не придется.

Выше, как раз, объяснение почему именно не так это будет происходить.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Cyborg сказал:

Дело в том, что каждый игрок считает почти всё, что происходит - ошибкой. Если оно идёт вразрез с тем, как он себе это представляет.

Повидал достаточно, чтобы заслужить право считать что-то ошибкой. Очень часто ко мне всё же прислушивались (хотя одному хорошему человеку приходилось меня выслушивать постоянно :laugh:), но, в основном, когда уже было поздно. А всё по одной простой причине, которую я не буду озвучивать. Думаю, что Вы догадаетесь о чём идёт речь (причина и факапы разной степени тяжести).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cyborg сказал:

Выше, как раз, объяснение почему именно не так это будет происходить.

Тогда не буду пытаться встать на ваше место, ибо вам от туда видней. Скажу так чтобы вы могли встать на мое. Я с х20 и

1) Я не хочу грузить 2+окна бафа, это для живой пачки а я как и многие на шоке - соло игроки. 

2) Я не хочу чтобы мои ресурсы обесценились на фоне ресурсов игроков х100\х7

3) Я пришел на новый сервер играть со старту развиваясь с другими игроками на сервере и я не хочу отваливаться как моб с крита от "ветерана" с другим префиксом.

4) Я хочу иметь шансы на олимпе

5) Я хочу чтобы был смысл в дальнейшем фарме и контенте на слитом серве, ибо если получится такой дисбаланс что уже не догнать то я и не буду пробовать. 

Боюсь я упустил пару пунктов но если вы сможете сделать хотя бы так, думаю я как и большинство игроков будет играть и сервер будет жить, если же нет то слияние ознаменует официальные похороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ребята, все будет классно, обещаю :D
p.s. Когда будете обсуждать порезку х100, имейте ввиду что тут не только точка, но и деньги(не мои конечно). Ну или можете резать, все равно тут всего пару человек играет которые ждут вайпа :D Что практически равноценно, если переборщить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Genos сказал:

Повидал достаточно, чтобы заслужить право считать что-то ошибкой. Очень часто ко мне всё же прислушивались (хотя одному хорошему человеку приходилось меня выслушивать постоянно :laugh:), но, в основном, когда уже было поздно. А всё по одной простой причине, которую я не буду озвучивать. Думаю, что Вы догадаетесь о чём идёт речь (причина и факапы разной степени тяжести).

Но это же порой давало отличный результат, ага? :smile:

3 минуты назад, Fatale сказал:

Тогда не буду пытаться встать на ваше место, ибо вам от туда видней. Скажу так чтобы вы могли встать на мое. Я с х20 и

1) Я не хочу грузить 2+окна бафа, это для живой пачки а я как и многие на шоке - соло игроки. 

2) Я не хочу чтобы мои ресурсы обесценились на фоне ресурсов игроков х100\х7

3) Я пришел на новый сервер играть со старту развиваясь с другими игроками на сервере и я не хочу отваливаться как моб с крита от "ветерана" с другим префиксом.

4) Я хочу иметь шансы на олимпе

5) Я хочу чтобы был смысл в дальнейшем фарме и контенте на слитом серве, ибо если получится такой дисбаланс что уже не догнать то я и не буду пробовать. 

Боюсь я упустил пару пунктов но если вы сможете сделать хотя бы так, думаю я как и большинство игроков будет играть и сервер будет жить, если же нет то слияние ознаменует официальные похороны...

Вот за этот комментарий большое вам спасибо! Понимание ожиданий игроков между "было так" и боюсь, что "станет так" куда ценнее аргументов "вы чё сдурели, я же привык так!". Это то, с чем можно работать и на что опираться при балансировке.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cyborg Раз пошла такая пьянка - верните мне АМ +7 на х20, буквально вчера я ломал 16 пушек с легкой душой, зная, что нафармлю на х20 еще и точнусь, но в прямом смысле сегодня мне говорят, что в конце недели мой сервер будет не х20, а х7 с кучей точеных светлячков :timr:
 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cyborg сказал:

Выше в комментариях есть ответ на данный вопрос. Игроков мы не спрашивали.

Предположим утопичный вариант, что мы собрались на дружные посиделки со всеми игроками и задали вопрос - "Что делать?". Что вышло бы? Варианты ответов есть на форуме в соседних темах, где игроки пишут:

  • Мы с Инпульсы, подай сюда халопов с х20, мы их будем ногЯ люблю Шок!! Но не надо нам х100, а то вдруг нас х100 нагнёт и сам
  • Мы с х20, нам и тут хорошо, пусть х7 с х100 сами разбираются
  • Мы с х100, нам и тут неплохо, но игроков мало, сделайте что-нибудь
  • Мы с х100 и нас задолбало тут, объедините нас с х7
  • Мы с х7 и мы хотим объединения с кем-нибудь, но только не с х100 и не с х20. Ну ладно, можно и с ними, только не надо нам фарм коинов, баффера, и тех приколов.
  • Мы с х100, мы готовы играть с игроками с х7, но мы не будем играть без баффера, вы там вообще с луны упали??

И так можно продолжать долго.. 

Так вот. К какому из мнений игроков нам стоило бы прислушаться? Или ко всем сразу?

Я могу  поискать где вы все утверждаете что х20 платформа для будущих проектов! 

Ребят х20 это нечто среднее между х100 и х7 к примеру меня не устроит такая политика я шел на х20 качался донатил(тратил свои деньги заработанные на вашем проекте что бы вы тоже могли кушать) и сейчас вы такие (Эм мы подумали и передумали будет платформой х7 и наЯ люблю Шок! мне ваш этот х7 если я шел на НОВЫЙ СЕРВЕР х20 )Мое мнение портиться и я буду рекламировать данный сервер как не рекомендуемый так как админам Я люблю Шок! на свое данное слово и на мнение игроков. Вас много раз просили еще переделать Я люблю Шок! олимп так как Я люблю Шок! овер или пп убивает все на нем , добавить пару арен из хроник хф даже без нпс бафа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...