Перейти к содержанию
Cyborg

ШОК! Какого чёрта происходит, а?

Рекомендуемые сообщения

Да, мы закрываемся.
Кто хотел прочесть именно эту информацию - можете облегчённо вздохнуть и спать спокойно.

qfknou.gif

А теперь серьёзно.
Особенно для тех уникальных людей, которые задали искренний и прямой вопрос не "Какого черта происходит и как мне с этим жить?!", а "Зачем вы это делаете и что дальше?".
Многобукаф. Поехали.

Какого черта происходит? 

Мы объединяем три сервера - Shockolude, Inpulsa и eXtreme. Подробно тут - тыц!

Шоколюд
Шоколюду 7 лет. Он впитал в себя такие сервера, как Me&Shock (x100) и вполне юный на то время Уютный (х7).
После Шоколюда и Мешка команда пришла к выводу, что пвп и около-пвп сервера не наш конёк, наш конёк - Горбунок. И больше подобных открытий не было и, вероятнее всего, в обозримом будущем не будет. Поэтому сервера, откуда можно было бы взять свежую кровь для Шоколюда, попросту не могло быть.
И последний год, если уже не больше, тему "куда деть Шоколюд", мусолили не только мы в команде, но и игроки на форуме. И каждый раз решение всё как-то откладывалось.
Вариантов развития жизни этого сервера было всего два: объединение с одним из текущих ТФФ серверов или с Беспредельным.
Закрытие сервера мы честно не рассматривали.
Это может прозвучать не очень корректно, но во многом этот сервер для нас, как токсичные отношения. Вроде бы и не всё хорошо, но уже все привыкли и менять ничего не хочется. А перемены всё равно нужны. И они не всегда приятные или безболезненные.

Решение о данном слиянии приходило очень давно, хотя в итоге получилось достаточно спонтанным. Мне так кажется.

Инпульса
Инпульса взяла своё начало с сервера Interlude +/- 2,5 года назад. Это было зарождение наших хроник. Ещё не ТФФ, но уже и не Интерлюд, а +/-. Этот комплекс впитал в себя: Interlude +/- (x7), Novus (x1), Inpulsa (x7) и ещё один Novus (x3). Каждый из этих серверов начинался на своём витке развития хроник ТФФ и имел свою личную концепцию (будь то псевдолоурейт, лоурейт с этапами или уже далёкий от Interlude хроник сервер). Но если вы считаете, что этот сервер значительно отстаёт от 7ми летнего Шоколюда, то вы ошибаетесь. И мы ошибались долгий период, пока не стали собирать детальную статистику и аналитику по всем трём серверам проекта. Совмещая в себе целых 4 сервера в 1, Инпульса имеет немалый запас эпической бижутерии, экипировки, оружия и ценных предметов. Главное существенное различие между этими двумя мирами - это заточка. В данном случае, в большом выигрыше Шоколюд, на который одна добрая душа некогда ввела Destruction Scrolls.
Именно поэтому нам предстоит несколько бессонных ночей, дабы вывести некое подобие баланса между всеми мирами.

Экстрим
Во всей ситуации со слиянием, только данный сервер выглядит аутсайдером. Ему всего (?) три месяца. Хотя в реалиях продолжительности жизни фришард-серверов это уже немалый срок. И тем не менее.
Именно Экстрим проигрывает своим будущим "сожителям" по количеству эпика, экипировки, заточке и прочим ценным в игре вещам. Значительно. Мы это понимаем, видим по статистической выборке и будем стараться компенсировать, чтобы всем было *максимально* удобно и комфортно в реалиях нового мира.

Подробную информацию о том, сколько резать/кому/чего, сколько добавлять/кому/чего - мы сможем предоставить только после окончательных просчётов и полного соотношения серверов. Поэтому любить со всех сторон прекрасную Чезару явно не стоит, она пока, как и все остальные, не обладает полной информацией и не может предоставить абсолютно все ответы на вопросы. 

Нельзя ли не сливать сервера, а?
Нет, нельзя. Это окончательное решение команды, к которому все шли долго и нудно. Неприятное, тяжелое, но окончательное.
Во-первых, только со стороны кажется, что "Ой, да что там вам, платите за аренду сервера и не трогайте его", но на деле это не так. (Надеюсь, что это не было откровением в духе того, что Деда Мороза не существует.)
Во-вторых, все сервера, независимо от своего возраста, хроник и рейтов требуют времени и внимания, даже если вам так не кажется. И чем больше серверов, и чем сильнее они отличаются - тем больше времени и внимания они отнимают.

Зачем вы это делаете?

Затем, что мы больше не хотим тратить время и распылять внимание неэффективным образом.
Мы хотим заняться полноценным развитием наших хроник и текущими серверами. К тому же, на данный момент команда не видит перспективы и успешного формата пвп серверов в рамках нашего проекта. Иногда, чтобы двигаться дальше нужно принимать сложные решения. Не всегда правильные, порой радикальные или даже жёсткие. Но если их не принимать, то так и можно топтаться на месте.

Что дальше?

Дальше мы будем продолжать работу над проектом в двух направлениях - хроник TFF и HF.
Уже сейчас мы готовим два масштабных обновления, которые осенью будут установлены на оставшиеся сервера.
Беспредельный увидит долгожданное обновление для HF-сервера, которое затронет как давно обещанные, так и совсем новые изменения. 
А затем и TFF ждёт полноценное обновление 1.6, которое значительно изменит игру. (Осторожно, спойлер!) Грядущее обновление несколько нивелирует разницу между жителями миров Shockolude, Inpulsa и eXtreme, а также облегчит порог вхождения совершенно новых игроков. (На этом моменте советую избегать додумываний и диких фантазий, а дождаться полноценного анонса или инфы от товарища Моты.)
После чего уже, мы планируем открыть новый сервер TFF. Вероятнее всего, ближе к зиме. Потому что этой осенью нам и так есть чем заняться.

Шок, как и Цой, жив.
Оставайтесь с нами и не переключайтесь.

:ps: Напомню, что продолжить обсуждение слияния всё ещё можно в теме: [TFF] Объединение трёх миров


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Cyborg сказал:

Уже сейчас мы готовим два масштабных обновления, которые осенью будут установлены на оставшиеся сервера.

 

24 минуты назад, Cyborg сказал:

А затем и TFF ждёт полноценное обновление 1.6, которое значительно изменит игру.

А заливать на тестовый сервер обновления будете сразу целиком? Возможно,стоит избежать предыдущих ошибок и дать достаточно времени для тестов игрокам. А пока игроки тестят "кусок" контента, тех.команда допиливает остальное. Просто уже потихоньку складывается впечатление,что обновление будет вкинуто опять слишком поздно, прям перед стартом нового лоурейта, и останется сырым. Как в ситуации с 1.5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Numur сказал:

А заливать на тестовый сервер обновления будете сразу целиком? Возможно,стоит избежать предыдущих ошибок и дать достаточно времени для тестов игрокам. А пока игроки тестят "кусок" контента, тех.команда допиливает остальное. Просто уже потихоньку складывается впечатление,что обновление будет вкинуто опять слишком поздно, прям перед стартом нового лоурейта, и останется сырым. Как в ситуации с 1.5. 

Мы специально для этих целей сделали открытый тестовый сервер, куда будут выкатываться все обновления, чтобы игроки смогли их проверить до установки на лайв сервера. А вот "по частям" или сразу, это скорее вопрос к Моте.

Хотя я думаю, что можно будет решить вопрос с тем, чтобы выкатывать поэтапно. Подготовили - поставили, подготовили - поставили. Из минусов - это касается только ТФФ.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, слить все в один, и новый сервер лоу рейт будет вишенкой на торте. Жду его как новый год. Даже новый год не так жду, как новые сервера, это должно быть как глоток воздуха. Тупо топ, хз. Недовольных молодых людей в бан, будем как русские православные люди, жить красиво с двумя серверами. П.С Лукашенко хороший президент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, InsaneManiac сказал:

Все правильно, слить все в один, и новый сервер лоу рейт будет вишенкой на торте. Жду его как новый год. Даже новый год не так жду, как новые сервера, это должно быть как глоток воздуха. Тупо топ, хз. Недовольных молодых людей в бан, будем как русские православные люди, жить красиво с двумя серверами. П.С Лукашенко хороший президент. 

Пока повремените с бананом, все же у каждого есть свое мнение на тот или иной счет. Не каждому будет по вкусу та самая вишенка, но надеемся на понимание игроков)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chezara сказал:

Пока повремените с бананом, все же у каждого есть свое мнение на тот или иной счет. Не каждому будет по вкусу та самая вишенка, но надеемся на понимание игроков)

Надо, чтоб люди не фейлились, обращение к игрокам ТФФ, играем до упора на новых серверах, не как бараны 2 месяца. Хотя бы пол года. Не доширачьте, не точите последние, не будьте умственно отсталыми. А то сломают что-то задоширачат, а потом жалеют, ой мне по бусту теперь не догнать. Вот вам открывать сервер осенью будут. Все зависит от вас, и будет как вишенка на торте. AVE SHREK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, InsaneManiac сказал:

Надо, чтоб люди не фейлились, обращение к игрокам ТФФ, играем до упора на новых серверах, не как бараны 2 месяца. Хотя бы пол года. Не доширачьте, не точите последние, не будьте умственно отсталыми. А то сломают что-то задоширачат, а потом жалеют, ой мне по бусту теперь не догнать. Вот вам открывать сервер осенью будут. Все зависит от вас, и будет как вишенка на торте. AVE SHREK

А если я играю что бы доширачить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Cyborg сказал:

Но если вы считаете, что этот сервер значительно отстаёт от 7ми летнего Шоколюда, то вы ошибаетесь

Да считаю, достаточно посмотреть на биржу, и дело не в заточенности ее можно урезать, а в количестве рар шмота ы гр, у нас есть у единиц, представляю что там в кладовках, наш шмот и прочее обесценится, вобщем крах экономики, девальвация ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chezara сказал:

Не каждому будет по вкусу та самая вишенка

Ну у меня ета вишенка в размерах млн ресурсов(прошу взять во внимание), и 800+Ы блес арморов/150+мастери/10к простых гигантов....думаю я нерозстроюсь после слияния?вишенка небудет настолько кислая:unknw::adolf:


5277125.png

c8792d643fba63c6a9fec2ccf212.jpg

                                                                                                              ..........Ааааай негодяй:squeezes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TeJlo сказал:

А если я играю что бы доширачить? 

Не доширачь все под ноль, хотя бы процентов 10 трать на буст чара, хз. Да ты не купишь еще одну машину, но будет фан, будет Балтика 9 литься рекой. Запивая боярышником. Как топы играть кайфовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KaPacb сказал:

Ну у меня ета вишенка в размерах млн ресурсов(прошу взять во внимание), и 800+Ы блес арморов/150+мастери/10к простых гигантов....думаю я нерозстроюсь после слияния?вишенка небудет настолько кислая:unknw::adolf:

Где на х100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, InsaneManiac сказал:

Где на х100?

Да,и на ето пошло не один час


5277125.png

c8792d643fba63c6a9fec2ccf212.jpg

                                                                                                              ..........Ааааай негодяй:squeezes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KaPacb сказал:

Да,и на ето пошло не один час

Какой кошмар! На х100 какие-то ресурсы, точки. Это ценится в 0. Продашь на рынке нового сервера дороже, чем тебе не нравится? У тебя преимущество. Таких как ты все равно единицы, я не думаю, что это в принципе повлияет на игровой процесс. Прийдут люди с х20, с х7, х100. Будут драться, фаниться. Интереснее игра станет минимум на месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Bulochka сказал:

Да считаю, достаточно посмотреть на биржу, и дело не в заточенности ее можно урезать, а в количестве рар шмота ы гр, у нас есть у единиц, представляю что там в кладовках, наш шмот и прочее обесценится, вобщем крах экономики, девальвация ..

Есть такое выражение "у страха глаза велики". А если посмотреть на реальную картину, то оказывается, что всё не так плохо. :smile:
7 лет назад Шоколюд начинал как обычный Интерлюд сервер. И когда у нас уже были первые ТФФ сервера, он продолжал жить своей жизнью. Лишь прошлой зимой он был переведён на хроники TFF . С учетом того, что все последующие обновления устанавливались на TFF сервера одновременно, вы действительно считаете, что за одинаковое время они могли скрафтить нереально больше рар вещей, чем та же Инпульса?

Преимущество данного сервера в количестве ресурсов и кусков на крафт. Временной промежуток один и тот же.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, InsaneManiac сказал:

Не доширачь все под ноль, хотя бы процентов 10 трать на буст чара, хз. Да ты не купишь еще одну машину, но будет фан, будет Балтика 9 литься рекой. Запивая боярышником. Как топы играть кайфовать. 

Я безработный человек, приходится доширачить под ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...