Перейти к содержанию
Cyborg

Чайные обсуждения (Глава 2)

Рекомендуемые сообщения

Только что, Asuramaru сказал:

Да щяс и не нужно быть старым чтоб сыграть в ящик ) Подхватил бацылу на улице и можешь писать завещание 

Да вы пессимист, батенька! :laugh:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Chezara сказал:

Наш форум говорит об обратном) Как и опрос, который мы проводили.

В опросе был только вопрос двигаться серверу к офу или оставаться таким как он есть, ни о каком новом контенте там речь на шла. 


b8397e8a241f04f6a5971cfac6fc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, lad сказал:

В опросе был только вопрос двигаться серверу к офу или оставаться таким как он есть, ни о каком новом контенте там речь на шла. 

А чем именно новый контент не нравится Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, War4Game сказал:

Для меня нет запретов на эти острова:hacker:

Уж кому как не вам знать прекрасную фразу "это не ваше достижение, а наше упущение". :cray:

20 часов назад, arelim сказал:

Добили ТФФ, теперь за ХФ принялись?

Удивительно наблюдать, как люди выпиливают свои проекты из числа успешных...

Как говорится "разница восприятия". От чего же сразу "добитие ХФ"? На форуме достаточно много раз обсуждалось, а некоторыми людьми очень долго "обещалось" сделать те или иные вещи о которых, к сожалению, порой никто в команде не был в курсе. И игроки честно ждали, верили и надеялись, что обещанные перемены случатся.

Одни из них есть в примере замечательного господина RussianRock-a:

1 час назад, RussianRock сказал:

Что бы игроки не ждали, нужно делать всё во время! Но у вас то явно , своё мнение на этот счет!

2015 год =  New Horizons part 1 - Hyphent , новый контент, новый РБ. ( не рабочий )

2018 год = New Horizons 2.1  3 Года понадобилось , что бы доделать Хивента!

В этой же обнове было = 

Установят на следующих рестартах 

IV. Новые предметы
Новый вид экипировки S84 грейда: роба, лайт, тяж, бижутерия.

2 года не срок, времени вагон наверное?)

2016 год = New Horizons part 2 - The lost village ,4 года ждем новый Эвент!  мы верим что команда у вас молодая, и времени хватит довести до ума, хотя игроки могут не все дождаться ( всё же не школота играет на беспредельном, годы летят )

Игрокам обещали и новые сеты, и локации, и методы добычи, и способы фарма, и.. В общем, вероятно, это прозвучит несколько грубо, но есть такое выражение "языком этосамать - не мешки ворочать". Отнюдь это делалось не из злого умысла, а из лучших побуждений. Человеку очень хотелось порадовать игроков, дать новый контент и добавить интереса в игру. Но когда "хотелки" расходятся с пониманием того, что делает и может сделать техническая команда - получается вот такая вот фигня обидная.

Я бы сказала, что это та ситуация, когда "Обещанного три года ждут", но в отличие от оригинала "на четвертый не забывают".

Хотя, к примеру, этим летом уже даже поднимались старые темы игроками (например, вот) с морем предложений, про которые тоже в своё время забыли. Плохо ли это? Мне кажется, что да. Но стоит ли на этом просто забить и ничего не делать дальше? Мне, всё же, кажется, что нет. Хотя я могу ошибаться и никогда не стесняюсь в этом признаться.

17 часов назад, lad сказал:

новый контент на Беспредельном? кто его просил? вас просили его не трогать, если мне память не изменяет.

Сказать, что "никто не просил", будет нечестно. Тыкать пальцами кто просил - будет некрасиво. Искренне надеюсь, что люди, которые в опросе и в личных сообщениях поднимали вопросы нового контента и изменений, смогут продублировать своё мнение и тут.

И, соответственно, вопрос к вам. Вы не хотите изменений по каким-то определённым причинам? Т.е. это страх того, что "не зайдёт, не понравится игрокам" или более приземленный вариант, что "опять что-то поломается"? Буду очень признательная за объективный ответ.

12 часов назад, arelim сказал:

Не, главная причина снижения онлайна это полный провал работы команды, поименный список которой висит в Вашем посте на главной...

Это субъективно. Некоторые люди совершенно не имеют никакого отношения к тому, о чём вы говорите. С одной стороны - деятельность одних людей и изменений на проекте влечёт за собой такие потери. С другой стороны - есть объективные причины из вне, которые также влияют на отток людей. Давайте не кривить душей, все мы понимаем, куда в конце августа ушла львиная доля онлайна.

5 часов назад, Numur сказал:

Опять тайные опросики с мнимыми игроками, как на ТФФ? :pandaredlol:

Отнюдь, нет. Почему же? На форуме была отдельная тема. Игрокам сделана рассылка на почты. Сообщения в телеграмме, новости на сайте (до сих пор висит, можно посмотреть дату). Участие приняло немалое количество людей. И я повторюсь, что мы очень признательны тем, кто успел.

Уже на следующей неделе мы постараемся подготовить инфографику по результатам и показать её всем на форуме. Дабы у вас не возникало каких-то сомнений и подозрений:

Спойлер

YzwMQQw.jpg

Если вы по каким-то причинам пропустили данную новость и хотите принять участие, то свяжитесь с нами, пожалуйста, и мы дадим отдельные доступы, чтобы вы могли доголосовать, пока готовится статистика. 

4 часа назад, Sabbath сказал:

Не, рассылка точно не приходила, а так да, получается пропустил :smile: спасибо.

Возможно, ранее вы отписывались от наших рассылок и потому вашей почты нет в базе? Напишите, пожалуйста, ваш e-mail любому из наших сотрудников и мы включим вас в список подписчиков, чтобы в будущем вы всегда были в курсе. :smile:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arelim сказал:

Извольте.

1 - Грубейшее вмешательство администрации сервера в игровой процесс(как пример автовар, рисовка скилов).
2 - Провальные обновления(усложнение хроник, отсутствие четкой концепции).
3 - Создание условий для невозможности эндгейм буста игровым путем, нерф игровых ценностей(принуждение к донату).
4 - Сливы высокорейтовых/мидрейтовых серверов в лоурейт сервеа и наоборот(принуждение к перестройке игрового процесса).
5 - Наплевательское отношение к мнению игроков.("мы так видим" и т.д.)
6 - Изменение правил, затрагивающих реальные ценности(ситуация с нерфом ИК РаРа при слиянии серверов).
7 - Явная заинтересованность и отдача предпочтения в игре определенным классам/профессиям в ущерб другим(паладин, глад, дестр vs все, все, все)
и т.д и т.п

Для начала достаточно, или продолжать?

Ну и наконец, как пример могу напомнить обсуждение обновления 1.5, где 4/5 игроков высказывались негативно и предупреждали о наступлении той ситуации с онлайном, которая есть сейчас...

Я пока не очень понимаю, вы за ХФ или против ТФФ :smile:, но если идти по пунктам:

1. Разработка автовара была анонсирована 4 октября 2019 года в теме "Чайные обсуждения (часть 1)". т.е. ещё до её фактической реализации. Т.к. эта "фишка" корейцев была интересна и наши ребята взялись за её переработку. В последствии, лишь в обновлении 1.5, 7 мая этого года оно было установлено. Это была не прихоть аля "а давайте забубеним", а задуманный ещё с прошлой осени контент для развития клановой системы. Надеюсь, что в скором времени доработают и систему академиков, которая значительно упростит жизнь игрокам и понравится больше. А вот по скиллам не понятно.

2. Чёткая концепция у нашего геймдизайнера есть, как и видение того, куда он хочет привести хроники ТФФ. Другое дело, что игрокам она не понятна и пока не видна на столько далеко "вперёд". Тут косяк информирования или возможности Моты делиться далеко идущими планами. Но недавно он начал применять подобные приёмы и описывать то, к чему движется его детище. Например, в теме "Общие положения развития TFF". В чём именно для вас заключается "усложнение" хроник? Принцип концепции Моты, как многие видели/читали/слышали заключается в развитии контента и хроник "вширь", а не "ввысь". При этом в том формате, чтобы всегда чуть дальше отодвигать максимальный кап и давать игрокам возможность развиваться, не переставая. Основная проблема, которую мы в этом видим, сложности для совершенно новых игроков. Но в этом направлении уже также есть мысли и планы, чтобы снизить и облегчить порог вхождения на текущий сервер.

3. Базис к этому пункту в сообщении выше. Отнюдь, он совершенно не делает "невозможность эндгейм буста" и ни к чему не принуждает. Тут больше психологический фактор. Раньше игрок докачивался до определённого капа и всё, мог играть так, как ему нравится. Сейчас постоянно приходится развиваться, дотачиваться, обновлять экипировку, пушки, ЛСы и т.д. и т.п. Это равнозначно тому, как на офф-сервера заезжали целые обновления хроник: Scions of Destiny, Interlude, Kamael, Gracia (Part 1-2, Epilogue, Final), High Five. Поднимался кап, появлялись совершенно новые сеты, умения, способы улучшения (аттрибуты). 

Для простоты восприятия стоит отталкиваться от мысли о том, что ТФФ это не "цельный и конечный" продукт, а постоянно развивающаяся игра. :unknw:

4. Это была необходимость. Из-за разницы серверов какой-то "идеальной, золотой середины" быть просто не могло. Почему мы это сделали, описано в теме "Шок! Какого чёрта происходит, а?". Второй такой "подвиг", вряд ли когда-либо повторится на проекте из-за нежелания команды ввязываться впредь в открытия хай-рейт серверов. Хотя как знать, может быть когда-то это мнение изменится.

5. Если вас не затруднит, опишите, пожалуйста, хотя бы в несколько предложений, как вы видите ситуацию полного/частичного принятия мнения всех игроков. Людей на проекте много. Мнение у каждого своё. Даже у нас в команде нередко не совпадают мнения на тот или иной счёт. Как вы представляете сделать то, чем все будут довольны, если даже в базовых моментах на форуме игроки спорят до вгрызания друг другу в глотки?

6. Это повтор пункта 4.

7. Где-то на планете сейчас страдает один Мота, читая эти строки.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cyborg сказал:

Сейчас постоянно приходится развиваться, дотачиваться, обновлять экипировку, пушки

Так вы раз в пол года, режте точку всем, и людям будет чем заниматься, и не надо будет не каких Обновлений! 

Вот был у меня ИК сет+6 на х100) теперь его нет)  есть чем себя занять!) 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Cyborg сказал:

есть такое выражение "языком этосамать - не мешки ворочать". Отнюдь это делалось не из злого умысла, а из лучших побуждений.

Жаль, что это часто бывает у вас(


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RussianRock сказал:

Так вы раз в пол года, режте точку всем, и людям будет чем заниматься, и не надо будет не каких Обновлений! 

Вот был у меня ИК сет+6 на х100) теперь его нет)  есть чем себя занять!) 

Слишком жестоко :unsure:

С другой стороны, если говорить не о "последствиях слияния", а о дальнейшем развитии, то практика поднятия капа используется, наверное, вообще во всех новых игрушках. Т.к. достигнув максимума и копошась в одном болоте, игроки просто начинают скучать.

1 минуту назад, mnenie сказал:

Сейчас этот новый контент никому не нужен, всё кто его ждал 3 года назад, уже и забыли про значок l2.exe и шок-ворлд в целом. Та пара калек, что играет еще тут - это больные люди с завышенным чсв

Комплекс мертв и об этом знает весь рунет. Ежегодные открытия и сливы серваков не дают прилива новых игроков, так как смысла оставаться и что-то собирать нет, так как в очередной раз кому-то из всевышних ударит жидкость в мозг и они порежут тебе адену и заточку оружия в N-раз (как это было при сливе тфф) в угоду кого и чего не понятно.

Ответы "всем не угодить" отлично вешаются на уши как раз тем 20-30 терпилам, что остались, адекватные и самодостаточные люди ушли на другие проекты и там почему-то есть и стримеры и почему-то ивенты проводятся внутриигровые и акции не 2 раза в год. Странно как-то, вроде игра то одна  

Сами голосите на весь форум о долгосрочности игры и тут же ставите палки в колеса.

в 2020 веке эти шарады с 1.4, 1.5 и 1.6 тфф уже как кубик воздуха в шприце в вену.

Спасибо большое за ваше мнение. И хотя в нём нет какой-то конкретики, общий посыл, понятен.

После слияния был значительный отток игроков. Можем свалить всё на розовые очки, но не только данное событие тому виной. Последние 2,5 недели онлайн стабильно повышается, о чём говорит статистика и онлайн на серверах. Это из приятного. Из неприятного (говоря о ТФФ) - приходят новые или очень давно не игравшие люди, которые не знают, как им "догнать" сожителей своего мира. Это достаточно серьёзная проблема, над которой мы уже думаем.

1 минуту назад, RussianRock сказал:

Жаль, что это часто бывает у вас(

Жаль :unknw:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Cyborg сказал:

И хотя в нём нет какой-то конкретики

Какая конкретика Вам нужна? После анонса обьединения, я успел слить львиную долю нажитого на бирже. После объединения я остался с 4кк на руках после среза.

Играя на другом проекте и общаясь с людми в ТСе, вот там конкретика в отзывах о мире шок-ворлд

50 минут назад, Cyborg сказал:

Последние 2,5 недели онлайн стабильно повышается, о чём говорит статистика и онлайн на серверах. Это из приятного

Вы на сервер давно заходили? Одни и те же рожи в гиране и пустые споты
Цифры на главном экране нет, кружки с делениями даже при рестарте показывают красные зоны... 

А вы знаете сколько на небе звезд?
 

Я Вас понял, вы отрабатываете свой хлеб хорошо, но я Вас кормить больше не собираюсь

 

ps. можете лепить бан за неконструктивную критику. Удобная позиция

Изменено пользователем mnenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Cyborg сказал:

приходят новые или очень давно не игравшие люди, которые не знают, как им "догнать" сожителей своего мира

Нужно Сервер переименовать в Импульса х10, и все рейты понизить до х1! 

Изменено пользователем RussianRock

В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, mnenie сказал:

Какая конкретика Вам нужна? После анонса обьединения, я успел слить свиную долю нажитого на бирже. После объединения я остался с 4кк на руках после среза.

Например, по вашему текущему негодованию о ситуации. Пример, та же потеря средств после слияния. Как стоило поступить? Анонсировать слияние за 1-2-3 месяца (вероятно, тогда бы бОльшая часть перекочевала на х100 на это время :thinking:)? Не анонсировать слияние вовсе, а на тех.работах отключить сервера и поставить перед фактом, как было когда-то на серверах Шока/некоторых других проектах? Отключить биржу на время всего периода?

P.S. сразу учитываем факт того, что слияния избежать нельзя было, поэтому вариант "Не сливать" не подойдёт, к сожалению.

23 минуты назад, mnenie сказал:

Вы на сервер давно заходили? Одни и те же рожи в гиране и пустые споты

Время от времени захожу и даже общаюсь с некоторыми игроками, но, само собой, я не могу претендовать на максимально объективную оценку, т.к. не являюсь игроком.

23 минуты назад, mnenie сказал:

Цифры на главном экране нет, кружки с делениями даже при рестарте показывают красные зоны... 

Они не показывают онлайн вовсе, т.к. многих игроков они сбивали с толку из-за загружаемых автоматически после рестарта трейдеров. Это вызывало недоумение. Поэтому попросили их отключить (ещё зимой, емнип).

23 минуты назад, mnenie сказал:

А вы знаете сколько на небе звезд?

Нет. А вы?

23 минуты назад, mnenie сказал:

Я Вас понял, вы отрабатываете свой хлеб хорошо, но я Вас кормить больше не собираюсь

ps. можете лепить бан за неконструктивную критику. Удобная позиция

Мой хлеб я зарабатываю совсем не попытками дискуссии с вами. У меня другие задачи и обязанности, поэтому, к сожалению, вы немного мимо. 

Я не собираю лайки за посты, не флужу с заядлыми форумчанами (за что меня часто некоторые больно пинают, да @Genos?) и стараюсь не влазить в личностные перепалки между игроками. И для банов у нас есть другие обладатели банхаммеров. :smile: У меня немного другие цели.

Даже если вы "не будете больше нас(?) кормить", даже если вы после нашей беседы закроете данный форум и больше никогда на него не зайдёте, то я всё равно попрошу перед этим написать вас своё мнение или ответы на вопросы выше.

Если это долго/затруднительно/сложно или по каким-то причинам неудобно для вас, то мы можем обсудить данные вопросы в Дискорде нашего проекта и я с удовольствием послушаю ваше мнение (недаром же у вас ник такой? :wink:)

16 минут назад, RussianRock сказал:

Нужно Сервер переименовать в Импульса х20, и все рейты понизить до х1! 

Самая попаболь для нас, что большинство игроков так и пишут название сервера с ошибкой.  :cray:
Inpulsa, жы! Инпульса! Инннна!! :pardon:

Но сервер под названием х20 с рейтами х1 может быть отличным пиар ходом.. :thinking:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Cyborg сказал:

не флужу с заядлыми форумчанами (за что меня часто некоторые больно пинают

Не больно, а из лучших побуждений и даже любя, и не за отсутствие флуда (это может себе позволить Чезара и это будет гармонично смотреться, когда КМ в каком-то роде дурачится с игроками), а за отсутствие развёрнутых ответов, когда они так нужны и когда Чезара/Эсдес/хелперы при всём желании не смогут дать ответ, а наоборот, скорее разозлят вопрошающих расплывчатыми ответами без конкретики.

Например, обстановка накалилась, появились острые вопросы (возможно, даже провокационные и неприятные) - коллеги использовали макрос:

/i Cyborg

/i Mota

/useskill Gate Chant

Присаммоненные дали ответы, использовали Hide и пошли дальше заниматься своими делами. Все рады и счастливы :horovod:

14 минут назад, Cyborg сказал:

Самая попаболь для нас, что большинство игроков так и пишут название сервера с ошибкой.  :cray:
Inpulsa, жы! Инпульса! Инннна!! :pardon:

А для меня попаболь, когдая пополняю баланс биржи / покупаю монетки, а там про успешную операцию на каком-то "Уютном х7" говорят :pandaredlol: Хорошо, что всегда на Inpulsa x7 приходит, я везунчик. Вчера DLE с +10 до 12 заточил. Не знаю, правда, зачем он мне, но смотрится красиво :dirol:

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Cyborg сказал:

Поэтому попросили их отключить (ещё зимой, емнип).

Ткните на того кто попросил отключить. Я только видел просьбы игроков включить. Снова мнение только команды?

19 минут назад, Cyborg сказал:

Как стоило поступить?

Стоило спросить народ и его мнение о столь координальном срезе средств, по итогу просто факт и точка. Что для меня равняется на просто закрытие сервера.

19 минут назад, Cyborg сказал:

Нет. А вы?

это я к тому, что ваши цифры это сугубо ваши цифры, ничем не подкрепленные. Я же подкреплял свои, наличием присутствия в онлайне и наблюдая 30 живых тел.

19 минут назад, Cyborg сказал:

Если это долго/затруднительно/сложно или по каким-то причинам неудобно для вас, то мы можем обсудить данные вопросы в Дискорде нашего проекта и я с удовольствием послушаю ваше мнение (недаром же у вас ник такой? :wink:)

Какое обуждение в дискорде? Зачем Вы мне будете уделять столько внимания, когда жители беспредельного не могут дождаться своего обсуждения с командой

Изменено пользователем mnenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Genos сказал:

Не больно, а из лучших побуждений и даже любя, и не за отсутствие флуда (это может себе позволить Чезара и это будет гармонично смотреться, когда КМ в каком-то роде дурачится с игроками), а за отсутствие развёрнутых ответов, когда они так нужны и когда Чезара/Эсдес/хелперы при всём желании не смогут дать ответ, а наоборот, скорее разозлят вопрошающих расплывчатыми ответами без конкретики.

Например, обстановка накалилась, появились острые вопросы (возможно, даже провокационные и неприятные) - коллеги использовали макрос:

/i Cyborg

/i Mota

/useskill Gate Chant

Присаммоненные дали ответы, использовали Hide и пошли дальше заниматься своими делами. Все рады и счастливы :horovod:

Т.е. проблема в том, что мои прекрасные принцессы - милые нубики, а не топовые киберкотлеты, и просто не умеют создавать и юзать нужные макросы? Окей. Научим.

5 минут назад, Genos сказал:

А для меня попаболь, когдая пополняю баланс биржи / покупаю монетки, а там про успешную операцию на каком-то "Уютном х7" говорят :pandaredlol: Хорошо, что всегда на Inpulsa x7 приходит, я везунчик. Вчера DLE с +10 до 12 заточил. Не знаю, правда, зачем он мне, но смотрится красиво :dirol:

О как. Спасибо. Знаю в чей огород закинуть лопату. Разберемся.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...