Перейти к содержанию
Мота

Планы на TFF 1.6

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Мота сказал:

Есть удобства для упрощения достижения контента, а есть удобства, которые увеличивают необходимый кап минимального буста.
Эта пассивка позволяет "вгрузить" в себя гораздо больше сетов/пушек, что увеличивает общую стоимость минимального буста, чтобы быть актуальным. Вы сами жалуетесь, что в TFF высокий порог вхождения. Он просто станет ещё выше.

Ну порог вхождения нам замутил Вы, своим разнообразием обнов и нововведений. И теперь надо ломать мозги под каждый класс на Олимпе например и следовательно использовать большое разнообразие оружия, бафов с лс и наличие различных сетов. А так как мы не знаем    Нормальный курс ТФФ и вообще ШВ в целом, вырастает необходимость копить это все и делать на все случаи жизни и изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fredmar сказал:

Ну порог вхождения нам замутил Вы, своим разнообразием обнов и нововведений. И теперь надо ломать мозги под каждый класс на Олимпе например и следовательно использовать большое разнообразие оружия, бафов с лс и наличие различных сетов. А так как мы не знаем    Нормальный курс ТФФ и вообще ШВ в целом, вырастает необходимость копить это все и делать на все случаи жизни и изменений.

Кстати, у меня привычка выработалась: даже на самые бесполезные вещи никогда не сдавать куски в магазин. Вдруг переделают сеты, са, введут апгрейд и проч. А теперь мы виноваты в том, что копим, крафтим, точим и готовимся к любому повороту событий :laugh:

Новичку без 100 грамм тут не разобраться, нужны гайды.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязывать книжки на лимит веса только к Олимпу это такое себе... а категорически утверждать об отмене их ввода в магазин и идеях о порезке лимита веса у тех, кто его уже когда-то проучивал, это вообще за гранью. Вы уж простите меня за такое сравнение, но такие идеи и действия очень похожи на решения одних очень непопулярных личностей не от народа, которым лишь бы все порезать, отнять, задушить. Куда привели такие решения все мы думаю ощутили и будем ещё расхлёбывать очень долго. Так вот, о чем я - может все же придерживаться политики не «закручивания гаек», а предоставления выбора игрокам и повышению удобства игрового процесса? У вас есть возможность ничего не отнимать у одних и предоставить возможность вторым сравняться с первыми при этом получив какое-то количество средств на поддержку проекта. Вам и первые скажут спасибо, что хоть что-то у них не порезали и вторые, так как смогут пользоваться этими удобствами не только на Олимпе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Genos сказал:

Кстати, у меня привычка выработалась: даже на самые бесполезные вещи никогда не сдавать куски в магазин. Вдруг переделают сеты, са, введут апгрейд и проч. А теперь мы виноваты в том, что копим, крафтим, точим и готовимся к любому повороту событий :laugh:

Новичку без 100 грамм тут не разобраться, нужны гайды.

Да новички сюда и не пойдут больше, от сюда просто бегут старечки. И играют пока те кому, чтобы сбежать нужно слить хоть часть добра, а некому. Нарисованную Адену на бирже покупать новичку(для вхождения) и старечку(на расходники) в бешеном количестве не вариант. Она же теперь не падает с мобов нормально. Сервер походу для людей с рублевки, которые будут покупать все за колы и адена им особо не нужна.
Знал бы что так будет уже бы после того как нас слили с Новуса х1 без придуприждения, тапки в руки и бежать. А теперь заходишь для галочки пробуешь крабить мобов и искать варианты для поддержания штанов не через биржу, и желания все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что ветка не может быть совершеннее дерева, обновы у нас пилятся каждый раз все "лучше и лучше" и все меньше и меньше слушают людей а все потому-что когда послушали не тех и до сих пор разгребают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Genos сказал:

Про контент/баланс речи не шло (при аудиенции, хотя в качестве фидбека и пищи для ума пойдёт). Речь шла конкретно про удобство в вещах, которые затрагивают абсолютно всех.

Так я и утверждаю, что подобная пассивка - это влияние на баланс, а не просто удобство.

43 минуты назад, Genos сказал:

Мы тут говорим без конкретных численных значений бонусов. Можно не делать такие как были +100500%, а найти золотую средину. И не будет "запредельного повышения капа вхождения", а только удобство. Да и не всё крутится вокруг олимпиады. Меня, например, напрягает на ВЛе каждые 1-2 часа летать в город, чтобы очистить сумку или заводить гнома на споте. Купил марку (например, +60-80% и не паришься так сильно).

Можно, это я и Numur ответил, что подобное в голове держится. Но шоколюдовский вариант - это самое худшее решение.

30 минут назад, fredmar сказал:

Ну порог вхождения нам замутил Вы, своим разнообразием обнов и нововведений.

Не совсем корректно. Порог вхождения высокий по комплексу причин.

1. Нет адекватного стартового пакета конкретно для Инпульсы, который позволит реактивно выстрелить.
2. Многие игроки заворачивались со словами, что да, сложно, но и помощи от текущих игроков нет.

Для сравнения на Беспредельном работает оба пункта, поэтому туда возвращаются даже те, кто перестал играть в далёком 2009-2012, когда вовсе стоял ИЛ или Граница Ада. Соответственно их шмот на чарах - мусор. Но бонус-старты для возвращенцев и новых игроков + комьюнити позволяет им быстро влиться в игру без особого задротства. Скажете, что на Беспредельном меньше контента и его легче добывать, чем на TFF? Ха-ха-ха. Нет. Одни Элегии+6/8 и адекватно проточенные ительмары дадут прикурить абсолютно всему, что есть на TFF вместе взятым.

Так что проблема не в ширине контента. Пункт 1 сейчас поднят и @Cyborg со своими девочками уже его прорабатывает. П.2 - за самими игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 24ka1234 сказал:

Несмотря на то что ветка не может быть совершеннее дерева, обновы у нас пилятся каждый раз все "лучше и лучше" и все меньше и меньше слушают людей а все потому-что когда послушали не тех и до сих пор разгребают

А кого слушать нужно? Тебя? Который ничего не продвигает, кроме личных интересов? Верните п.деф в робу, крит, прикрутите ШЕ хил, порежьте оверов. Не смеши. Тебе вообще нужно запретить писать на форуме.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мота сказал:

Для сравнения на Беспредельном работает оба пункта, поэтому туда возвращаются даже те, кто перестал играть в далёком 2009, когда вовсе стоял Граница Ада. Соответственно их шмот на чарах - мусор. Но бонус-старты для возвращенцев и новых игроков + комьюнити позволяет им быстро влиться в игру без особого задротства.

Ага знаю парочку, которые вернулись туда после того как поиграли на TFF и даже знаю причину...:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мота сказал:

Можно, это я и Numur ответил, что подобное в голове держится. Но шоколюдовский вариант - это самое худшее решение.

Ну вот, хоть что-то. Золотую середину можно найти. Согласен, что пассивка имба, но совсем без неё это вообще адское адище, а не игра получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мота сказал:

Так я и утверждаю, что подобная пассивка - это влияние на баланс, а не просто удобство.

Видать, я не очень ясно выражаю своё мнение. Конечно, речь не идёт о таких огромных бонусах - да, это жир и перебор. Но можно же придумать нормальные бонусы.

2 минуты назад, Мота сказал:

2. Многие игроки заворачивались со словами, что да, сложно, но и помощи от текущих игроков нет.

Брехня. У кого нет времени отвечать на вопросы - отправляют ко мне. Когда у меня нет подгончиков - даю клич и, слава Аллаху, куча людей откликается и шлёт почтой части / адену, которая уходит новичку с перечислением ников меценатов :D Иногда даже лишнее присылают, приходится отменять.

4 минуты назад, Мота сказал:

Одни Элегии+6/8 и адекватно проточенные ительмары дадут прикурить абсолютно всему, что есть на TFF.

Вы явно недооцениваете задротов х7 :crazy:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GodHand сказал:

Ну вот, хоть что-то. Золотую середину можно найти. Согласен, что пассивка имба, но совсем без неё это вообще адское адище, а не игра получится. 

льву не понять вкус банана, как и играющим с проученой книгой тех у кого ее нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Genos сказал:

Брехня. У кого нет времени отвечать на вопросы - отправляют ко мне. Когда у меня нет подгончиков - даю клич и, слава Аллаху, куча людей откликается и шлёт почтой части / адену, которая уходит новичку с перечислением ников меценатов :D Иногда даже лишнее присылают, приходится отменят

Пусть будет брехнёй, окей.

10 минут назад, Genos сказал:

Вы явно недооцениваете задротов х7 :crazy:

Ничуть не сомневаюсь в задротах Инпульсы. Но речь про новичков и возвращенцев, которые чаще всего не задроты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, 24ka1234 сказал:

Несмотря на то что ветка не может быть совершеннее дерева, обновы у нас пилятся каждый раз все "лучше и лучше" и все меньше и меньше слушают людей а все потому-что когда послушали не тех и до сих пор разгребают

Говоря словами @Genos: брехня. Достаточно вчитаться в первый пост, вспомнить обо всём, о чём жаловались за последние полгода, и понять - половина изменений по фидбеку. Реализация которых ведётся в спокойной обстановке и нормальном темпе.
Понятное дело, что абсолютно всё о чём просили и именно так, как это просили, реализовываться не будет. Любые предложения и жалобы проходят фильтрацию и как минимум пару итераций вопросов "а оно надо и в каком виде?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мота сказал:
 

Ничуть не сомневаюсь в задротах Инпульсы. Но речь про новичков и возвращенцев, которые чаще всего не задроты.

Что им нужно: нормальный бафер, чтобы выкачать свой, руны. Мб временный А грейд и временная рар бижа А. Но опять-таки, будут абузить на твинах :unknw:

Вот ко мне пришёл гном, ему без БД сложно. Качать самому 78+ и делать профу напряжно - выкачал ему персонажа, выучил все скиллы.

4 минуты назад, Мота сказал:

половина изменений по фидбеку

Было бы здорово услышать перечень того, к чему прислушались и что в итоге привело к нехорошим последствиям. Во-первых, это искренне и открыто - такие вещи располагают людей. Во-вторых, поможет посмотреть со стороны, т.к. может оказаться, что "фейл" вовсе и не фейл и проблема в другом. Короче, разборы полётов и анализ нужен для того, чтобы избежать ошибок в будущем. И хорошо, когда этот анализ проводится не в кулуарах, а вот так по-простому, на форуме, так сказать "вслух".

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, 24ka1234 сказал:

льву не понять вкус банана, как и играющим с проученой книгой тех у кого ее нет 

Легко вообще, я вкачивал саб ее уже после объединения ;)
И играю в основном на этом сабе. Но у меня есть свои хитрости, это да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...