Перейти к содержанию
Genos

[Обзор] Саммонеры

Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2020 в 10:34, Genos сказал:

знать, если Вы тут не играли? Вот описание Шэдоу +0:

1a3b03d54a4a44564657328b2149.png

18%! Как же так? А вот так! С увеличением уровня, потребление опыта уменьшается, вплоть до 0. Немного заточим, каждый +1 уменьшается на 2%:

10bec0353ff9a5c206d5f0439a38.png

Заточить на +9 сможет любой уважающий себя ФС.

Так что настоятельно прошу прекратить писать свои глупости в моих темах, засоряя информационное пространство.

Еще на ИЛе шло уменьшение забираемого опыта с ростом ЛВла. Одни спускались до 0, другие до 10%.

Тень способна агрить на себя РБ! И я писал, что если уровень тени ВЫСОК по ОТНОШЕНИЮ к РБ! Образно говоря, Тень 70го ЛВла, РБ 64...Никуда она от него не денется!

То же самое и за хил можно написать, что тень особо то и не хилит ибо откат ее скила высок. У ЕЕ и бишей хил просто в несколько раз быстрее будет, НО! ЕЕ никогда не сможет залить столько ХП, как ФС...биш в соло тоже не сможет организовать заливку 30-60к хп!

ФС делает определенные вещи очень хорошо, но есть специфика!

 

Посмотрите видосы, как КОНИ на классике парики нонстопом таскают в соло...тут скорее всего тоже самое. Их по скорости кача не перебьет банально никто...возможно дестр в ФОГ, а других вариантов нету ибо коню не нужно ни хила, ни перезарядки...он просто бегает и бьет 20 из 20 минут, бьет ровно столько, сколько мобов существует.

Но с другой стороны 1 на 1 он ФСа не убьет и кота скорее всего тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо писать слово ОФИЦИАЛ, когда дело имеет с хэндмейдом слепленным из неизвестно чего.

Понятное дело, что на подобных сборках гном может убивать дестра под френзи или пачку магов. На официале и тем более ИЛе подобных шлаковых-ноухау и близко не было. 

С ваших же слов, выбор класса для игры тут - "колесо удачи", скилы какие попало, настройки как получится...может будет убивать, а может и нет....узнаете через месяц игры...а там уже и перезапуск с новыми настройками, которые ну уже 100% как офф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2020 в 10:34, Genos сказал:

Заточить на +9 сможет любой уважающий себя ФС

кста, нет смысла точить его на +9. разве что, когда будет много лишней адены и книг

тень +1 18лвл только под баффом нпс имеет 2439 п атаки, +5 тень - 2503, а +10 тень - 2596 п атаки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Combine сказал:

Еще на ИЛе шло уменьшение забираемого опыта с ростом ЛВла. Одни спускались до 0, другие до 10%.

Уровень умения - да, но при заточке... Такого не помню, это было очень давно. И я тогда особо в качество сборок не вникал - был онлайн, играл с друзьями и не заморачивался.

20 минут назад, Combine сказал:

Тень способна агрить на себя РБ! И я писал, что если уровень тени ВЫСОК по ОТНОШЕНИЮ к РБ! Образно говоря, Тень 70го ЛВла, РБ 64...Никуда она от него не денется!

На пару секунд - да, но не держать постоянно. Но опять-таки, игроку без опыта на ТФФ точно виднее.

21 минуту назад, Combine сказал:

То же самое и за хил можно написать, что тень особо то и не хилит ибо откат ее скила высок. У ЕЕ и бишей хил просто в несколько раз быстрее будет, НО! ЕЕ никогда не сможет залить столько ХП, как ФС...биш в соло тоже не сможет организовать заливку 30-60к хп!

Я очень люблю свой класс, но это уже какая-то фанатичная гиперболизация в вакууме. Есть реальные условия - вливаемый урон, и вот в таких ситуациях Шейд может банально не успеть, плюс его тоже лечить нужно и тратить свою ману, чтобы ему было чем жертвовать.

22 минуты назад, Combine сказал:

Посмотрите видосы, как КОНИ на классике парики нонстопом таскают в соло...тут скорее всего тоже самое. Их по скорости кача не перебьет банально никто...возможно дестр в ФОГ

Ещё раз: тезис о том, что ФС - один из топ по PvE в реалиях х1 никто не оспаривал, равно как и топовость ЕС в PvE на групповых мобах. А тезисы про дестрах в ФоГе свидетельствуют ещё раз о том, что опыта игры нет. ВЛ получше будет, как по мне, даже гномы не сильно будут уступать, сыгранный пак сорков тоже. Игра стала более разнообразной, нет уже откровенной имбы в PvE/PvP/на Олимпиаде - вот главный посыл моих обзоров.

18 минут назад, Combine сказал:

Не надо писать слово ОФИЦИАЛ, когда дело имеет с хэндмейдом слепленным из неизвестно чего.

Не многие проекты могут похвастаться такой командой, уж поверьте наслово. Да, я тоже частенько наезжаю на админов, но реально - они большие молодцы. И я бы не стал тратить своё драгоценное время и деньги на какую-то заурядную помойку.

20 минут назад, Combine сказал:

На официале и тем более ИЛе подобных шлаковых-ноухау и близко не было. 

Что же Вы тогда здесь забыли? К чему эти лонгриды, если у Вас такое настроение?

21 минуту назад, Combine сказал:

С ваших же слов, выбор класса для игры тут - "колесо удачи"

Коверкать мои слова не нужно. Выбор класса можно свести к следующему: выбирай любимый класс, а мы по окошкам и развитию подскажем, тебе понравится.

21 минуту назад, Combine сказал:

скилы какие попало, настройки как получится...может будет убивать, а может и нет....узнаете через месяц игры...а там уже и перезапуск с новыми настройками, которые ну уже 100% как офф.

Угодить всем невозможно и с этим нужно смириться. Да, мне тоже некоторые изменения не нравятся, от некоторых и вовсе горит, но в общем и целом, мне нравится куда мы движемся и какой продукт получается в конечном счёте.

Ну, а играть из года в год на одном и том же - это скука смертная. Собирается условный кап по эквипу, подбираются оптимальные тактики на олимпиаде и вуаля, ты знаешь, что тут ты побеждаешь (если не учитывать случайности в виде слишком частых критов бёрна, нюков или серьёзных дебафов х2 по времени), а тут - без шансов практически. Но с другой стороны, должны быть золота средина, чтобы изменений было ровно столько, чтобы не превращать игру в постоянную гонку, от которой все порядком устали.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 22:38, Genos сказал:

Передаёт слуге относительно характеристик призывателя 50% физической/магической защиты, 30% физической/магической атаки, 10% максимального НР/МР, 20% шанса критического удара, 10% скорости физической/магической атаки

тут можешь дописать, что скилл так же передает статы от оружия: СА, п атаку и атак спид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FabRyo сказал:

кста, нет смысла точить его на +9. разве что, когда будет много лишней адены и книг

тень +1 18лвл только под баффом нпс имеет 2439 п атаки, +5 тень - 2503, а +10 тень - 2596 п атаки.

 

 

Статы слуги с каждой заточкой немного повышаются, а каждые 4 - больше, плюс растёт уровень. +1/+5/+9/+13/+17/+21 (дальше уж слишком накладно). Но да, на старте, когда нет книг из замков/олимпиады, нет высокого уровня, SP, адены, то сложно.

Однако на условном х1 уменьшение штрафа даст свои плоды, да и усиление основного PvE слуги поможет быстрее набирать опыт, чтобы точить другие умения под олимпиаду.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FabRyo сказал:

тут можешь дописать, что скилл так же передает статы от оружия: СА, п атаку и атак спид.

Смотри, если я надеваю, например, ДБ +12 СА, то у меня будет много физической атаки и крит шанс высокий. Эти % от моих стат передадутся слуге. Если надену АС +12 хаст, то физической атаки меньше, но намного выше скорость атаки - тоже % передадутся.

Мне кажется, что подобные уточнения наоборот могут сбить с толку тех, кто не играл на ХФ, именно на них в большей степени ориентированы эти обзоры, т.к. в рекламе фигурирует ужасное слово "Interlude", из-за которого возникает очень много вопросов, на которые приходится отвечать.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

Мне кажется, что подобные уточнения наоборот могут сбить с толку тех, кто не играл на ХФ

или наоборот, заагитируют играть за сума, ведь можно будет еще сильнее бустануть своего саммона. правда, до 79лвл еще дотерпеть нужно, книгу купить/выбить, да и спелл форс попросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FabRyo сказал:

или наоборот, заагитируют играть за сума, ведь можно будет еще сильнее бустануть своего саммона. правда, до 79лвл еще дотерпеть нужно, книгу купить/выбить, да и спелл форс попросить

Уговорил, сейчас подумаю над комментарием к умению, чтобы точно ни у кого вопросов не осталось.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Combine сказал:

Посмотрите видосы, как КОНИ на классике парики нонстопом таскают в соло..

А ничего, что механика саммонов тут и на Классике абсолютно разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, FabRyo сказал:

тут можешь дописать, что скилл так же передает статы от оружия: СА, п атаку и атак спид.

Это саммону можно передать шансовое сало при маг.атаке? РЫЛИ?

Не знаю, мож тут чег опонакрутили, но "по Оффу" погладькотэ ТОЛЬКО статы мастера трансферил (а пуха тут косвенно участвует)

Изменено пользователем BapaH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BapaH сказал:

А ничего, что механика саммонов тут и на Классике абсолютно разная?

Тут вообще неизвестно что, это так к слову. Здесь может быть что угодно и того же котовода порвать крафтер с чайником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Genos сказал:

Смотри, если я надеваю, например, ДБ +12 СА, то у меня будет много физической атаки и крит шанс высокий. Эти % от моих стат передадутся слуге. Если надену АС +12 хаст, то физической атаки меньше, но намного выше скорость атаки - тоже % передадутся.

Мне кажется, что подобные уточнения наоборот могут сбить с толку тех, кто не играл на ХФ, именно на них в большей степени ориентированы эти обзоры, т.к. в рекламе фигурирует ужасное слово "Interlude", из-за которого возникает очень много вопросов, на которые приходится отвечать.

Мне кажеться, что если самоны, у которых атака и так запредельно высокая и еще получат % от КРИТА (которого у них по природе практически нет и оно не розганяется) - это будет что-то дикое и не правильное!

Самонеру одеть любой самый слабый дагер с СА на криты -это уже половина победы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Combine сказал:

Мне кажеться, что если самоны, у которых атака и так запредельно высокая и еще получат % от КРИТА (которого у них по природе практически нет и оно не розганяется) - это будет что-то дикое и не правильное!

Самонеру одеть любой самый слабый дагер с СА на криты -это уже половина победы. 

Ну хватит уже, а? У меня и так подгорело от твоих виршей. Уже приготовился простыню гневную в ответ накатать, но Шеди меня опередил.

Сколько можно троллить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BapaH сказал:

Это саммону можно передать шансовое сало при маг.атаке? РЫЛИ?

Не знаю, мож тут чег опонакрутили, но "по Оффу" погладькотэ ТОЛЬКО статы мастера трансферил (а пуха тут косвенно участвует)

шансовое сало вряд ли, но крит с ножа на фокус передается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...