Перейти к содержанию
Gaffer

Отказано ограничение количества окон

ограничение окон   

31 пользователь проголосовал

  1. 1. ограничение окон

    • за
      27
    • против, но глубоко в душе ЗА
      4


Рекомендуемые сообщения

Подобные ограничения ни к чему хорошему не приводят.

У многих, как минимум, два компа (стационарый + ноут или два ноутбука), кто сильно захочет - найдёт как обойти ограничения. В итоге, те кто топили за 1-3 окна будут бомбить, что не помогло и какой-то Вася всё равно играет в 9 окон. Кто хочет играть сам и/или не может обойти ограничение - просто развернётся и уйдёт. Аудитория в ладве в принципе не очень большая, так зачем лишаться игроков?

Лично мне не нравится играть в большое количество окон, максимум 5-6, очень редко 9+ (РБ иногда и ТВ), но подобное занятие нельзя назвать игрой - оно утомляет. И если бы была гарантия, что будет стабильный онлайн, работающий поиск группы (были игроки и каждый вечер можно было собираться в рандомки), то я бы на 1-3 окна с радостью согласился, но, увы, это утопия.

Чтобы игроки смогли играть в 1-3 окна нужно вводить фулбафф, а это уже совсем другая игра и баланс (например, бафферы, барды практически исчезнут - будут одни ДД). Нужно разобраться для чего вам это ограничение нужно, что вы ожидаете получить, и подумать над способами реализации этих идей.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, введут ограничение в 3 окна и окажется, что аудитория ШВ состоит на 50% из тех, кому этого мало. Часть из них, пускай 50%, найдут спообы обхода, итого проект лишится, как минимум (потому что всё-таки часть нашла обход и те, кто топил за идею сами могут психануть и ливнуть), 25% аудитории в угоду благих целей (социализация, все дела). Кому это выгодно? Потом посмотрят статистику онлайна, динамику и решат откатить. Как вернуть назад эти условные 25% ливнувших?

Поэтому для таких крайне спорных предложений, которые делят аудиторию на две большие группы, и нужен ингейм опросник (для максимально адекватной выборки), чтобы сразу собирать статистику и составлять более-менее точные прогнозы, а не делать на "авось". Тему поднимал, вроде как два раза. Форумы, дискорды, гугл опросы - это очень маленькая выборка, которой нельзя доверять, а в игру заходит 100% игроков.

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже бесполезно в ла2 вводить игру в 1 окно,тем более на шоке,когда все привыкли играть в окнах. введение 1 окна это костыль,который накроет медным тазом и сам шок в итоге.ла2 это не только игра в КП,даже будучи играя в КП,мне хочется заняться своими делами,помимо КМов,а для этого мне нужны окна-баферы-саппорты.зачем ломать то что и так нормально работает?

вон маунтов тут давеча нерфанули...зачем??????????????? кому мешало??????шок ты такой шок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ShadyLady сказал:

... а в игру заходит 100% игроков.

Заходят те,  кого устраивает текущее состояние

Ошибка выжившего :wink:

Мы никогда не узнаем к сожалению сколько игроков ушло из ла2, сколько вернулось бы будь одно окно, прдписка или еще что то в этом духе

Но мы знаем что они есть :redlol:


Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RIMMON сказал:

уже бесполезно в ла2 вводить игру в 1 окно,тем более на шоке,когда все привыкли играть в окнах

Совершенно верно,  серв без окон это совершенной отдельно должно быть, слишком кординальное изменение что бы ставить на текущие 

На текущие можно ИИ поставить,  как на некоторых проектах и управлять своей пати как в dragon age  :dirol:


Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, VELmaster сказал:

Заходят те,  кого устраивает текущее состояние

Ошибка выжившего :wink:

Имелся ввиду % тех, кто ещё с нами в данный момент. В любом случае, большего охвата в принципе не может быть и эти люди имеют право голоса.

Тут как в реальной жизни не прокатит: когда активное меньшинство меняет всё, а остальные вынуждены терпеть. Ведь в реальной жизни лишь немногие способы психануть, сказать себе "Достаточно!" и резко сменить обстановку (переехать в другой город или даже государство), люди терпят. А в игре есть множество альтернатив (в т.ч. другие игры) и малейший ветерок и тем более его порывы способны натворить делов, так что нужно использовать все возможные способы аналитики и прогнозирования, чтобы избежать подобного или свести риски к минимуму.

47 минут назад, VELmaster сказал:

На текущие можно ИИ поставить,  как на некоторых проектах и управлять своей пати как в dragon age  :dirol:

Кстати, это крутая вещь. Смотрел как-то ролик Вайда или кого-то другого и он там про подобный сервер рассказывал. Мол, не просто булками бегают, а торгуют, воюют и прочее. Мне кажется, что даже в 2021 году ИИ на такой уровень не способен со всеми этими вашими machine learning'ами, потому что это высший пилотаж. Хотя... в мобах есть режим с ботами, но опять-таки они очень тупые, я даже на самых сложных героях беру MVP :rofl:.

Было бы здорово просто добавить таких ботов для массовки. Например, играешь в лоу/мид клане, собрались на осаду, получили по щам от живых, словили дизмораль. Нужно же как-то реабилитироваться - пошли отпинали ботов, успокоились, почистили зубы и пошли спать :biggrin:.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ShadyLady сказал:

Как вернуть назад эти условные 25% ливнувших?

Следующий старт вернуть всё обратно и они вернутся :)

Вряд ли принципиально не будут играть, потому что 1 раз запустили с ограничением в 3 окна. Это же нож в спину

Изменено пользователем Matske

shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Matske сказал:

Следующий старт вернуть всё обратно и они вернутся :)

Вряд ли принципиально не будут играть, потому что 1 раз запустили с ограничением в 3 окна. Это же нож в спину

Откровенно говоря, на ШВ большая проблема с донесением информации игрокам. Банально про все фичи хроник и клиента, а ты говоришь про то, чтобы сообщить ливнувшим (как понять, кто ливнул?), что "ой, ребят, мы наделали делов, вертаем всё взад, будет круто, возвращайтесь!". Та же рассылка по почтам стоит денег и, как по мне, то лишь единицы указывают основную почту и ещё меньший процент её проверяет. Лично я даже на основную редко захожу и каждый раз вспомнаю, что квитанция по коммуналке приходит на неделю раньше первых чисел :laugh:. А тут рассылка, которых от других сервисов вагон.

Можно вернуть кланы/кп, с которыми есть контакт, а сольников, которые являются неотъемлемой и очень важной частью нашего  сообщества, вряд ли получится разыскать и убедить, что "это была ошибка".


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2021 в 14:34, ShadyLady сказал:

Чтобы игроки смогли играть в 1-3 окна нужно вводить фулбафф, а это уже совсем другая игра и баланс (например, бафферы, барды практически исчезнут - будут одни ДД). Нужно разобраться для чего вам это ограничение нужно, что вы ожидаете получить, и подумать над способами реализации этих идей.

Не нужно фулл бафа. В золотую эру la2 игроки играли както, и эта игра была по кайфу. 

Для чего это нужно? Окунуться в те теплые воспоминания об игре, когда  игроки играли за своего любимого персоража на селфах, файтились и фанились, когда каждая приблуда что ты выбили чегото стоила, когда можно было спокойно найти пати играя за любой класс. Когда к тебе не приходили на спот 100500 щей чтобы показательно унизить тебе числено. Я до сих пор помню свои файты на спотах, когда стоило только флагнуться и начиналась каша  все против всех. Сейчас же тебя сливает обьединеный пак, а др стоящие рядом игроки стоят в сторонке и бояться что либо сделаиь чтобы им не прилетело. 

Хочется играть без этих зазванных и тем более проплаченных сайдов из кибер котлет, чтобы игроки уже по ходу знакомились между собой и играли вместе по мере возможности. 

Вот такой ла2 я себе представляю, точнее помню. И хочу играть в такое, а не эти 100500 окон тянуть соло. 

Поэтому имеем онлайн ниже плинтуса, 50% из которого рмт которые пришли подоить и повытерать ноги об тех самых настольгирующих игроков про которых я писал выше. Потом эти дошики уходят на заработок на очередное открытие, и сервер загибается. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, OtherME сказал:

Не нужно фулл бафа. В золотую эру la2 игроки играли както, и эта игра была по кайфу. 

Для чего это нужно? Окунуться в те теплые воспоминания об игре, когда  игроки играли за своего любимого персоража на селфах, файтились и фанились, когда каждая приблуда что ты выбили чегото стоила, когда можно было спокойно найти пати играя за любой класс. Когда к тебе не приходили на спот 100500 щей чтобы показательно унизить тебе числено. Я до сих пор помню свои файты на спотах, когда стоило только флагнуться и начиналась каша  все против всех. Сейчас же об тебя сливает обьединеный пак, а др стоящие рядом стоят в сторонке и бояться что либо сделаиь чтобы им не прилетело. 

Хочется играть без этих зазванных и тем более проплаченных сайдов из кибер котлет, чтобы игроки уже по ходу знакомились между собой и играли вместе по мере возможности. 

Вот такой ла2 я себе представляю, точнее помню. И хочу играть в такое, а не эти 100500 окон тянуть соло. 

Поэтому имеем онлайн ниже плинтуса, 50% из которого рмт которые пришли подоить и повытерать ноги об тех самых настольгирующих игроков про которых я писал выше. Потом эти дошики уходят на заработок на очередное открытие, и сервер загибается. 

Согласен, но тогда это держалось на огромном онлайне и отсутствии знаний, т.к. люди приходили играть в игру для удовольствия. Вот смотрю иногда стримы с астериоса и задаюсь вопросом: почему там так много людей на этой яве, которая и не ладва вовсе, а пародия? Там прекрасно работает поиск группы и во всех локациях стоят рандомки (максимум 2 или 3 окна), очень круто развит социальный аспект. Очень-очень хочется, чтобы и тут так было: своя армия фанатов ТФФ, свои медийные личности, свои кланы.

Я хз, что ещё нужно сделать, чтобы привлекать игроков и формировать костяк сообщества: уделяешь им очень много своего времени, возишься с ними, пытаешься их проблемы решить, поддерживаешь и всё насмарку. Многие не понимают юмора и начинаются какие-то предъявы, конфликты. Люди забыли, что в игру нужно играть для удовольствия, а форум - это тоже своего рода ролевая игра со всеми вытекающими.

Помню как мы с друганами со двора собирались после школы в РК/скайпе, шли на своих ТХ/хавках/ССах (насмотрелись всяких двп, сквизов и т.д.) под ПП + БД, с кривым разбафом и такой солянкой дрались за споты. Иногда даже на 1х100 мы уходили в минус по %, потому что 60-70% условного прайма - это беготня на спот и драки))) Вечно эти заворушки в БС на мунах, на тп в варке, на тп в ФГ, в первых больших комнатах кат/некрополей (например, в Саинтсах после длинного корридора налево). Это было прекрасно))) Мне даже доставляло удовольствие продавать бафф на ПП на тп в ФГ. Помню как сейчас: патчи никто толком не умел обновлять, либо на Шоке не доливали файлы, но в каком-то патче на Интерлюде вернули гр.шилд и гр.майт (чёрные иконки), я баффал наугад их, берс баффал даже танкам)) Было очень угарно. Тогда очень хотелось А грейд (был дорогим, помню, что МЖл был примерно 60-70 CoL, а 1 CoL - это примерно 1 доллар), сделал себе дам*дам, потому что смотрится круто. И пофиг, что ПП не подходит, я был узнаваемым в местной тусовке - IIIulo (друг создавал чара, назвал в честь нашего одноклассника, такая фамилия у него) :D Чёрт, как же это лампово было: сидишь, пьёшь чай, спамить макросы, баффаешь фигню, шарящие тебя ругают, а ты макрос не меняешь всё равно)))

 

Но, к сожалению, былое не вернуть. Таких как мы романтиков и мечтателей - единицы, кругом киберспорт и рмт, ничего святого.

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ShadyLady сказал:

Но, к сожалению, былое не вернуть. Таких как мы романтиков и мечтателей - единицы, кругом киберспорт и рмт, ничего святого.

Таких как мы море. Но мы не будем играть в то во что ла2 превратилась сейчас, а ту самую ла2 нам дать не могут....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, OtherME сказал:

Таких как мы море. Но мы не будем играть в то во что ла2 превратилась сейчас, а ту самую ла2 нам дать не могут....

Поэтому я и создал обитель на х7 для таких как я))) Ребята вот на форум заходят (но почему-то в обсуждениях не участуют, хотя их мнение очень ценно - как тех, кто не бросает родной сервер), в игру тоже, что-то там делает, красота же)

Помню, как получал удовольствие (!), когда в компьютерном клубе в первый раз проходил вторую профессию на СС на локальном сервере. Бегаешь по карте, смотришь на красоты, тебе старшие подсказывают (все же нагибаторами были на ССах), а потом ты спустя дофига часов выходишь из подвала с красными глазами и ноющей поясницей, тянешься, улыбаешься и говоришь "аееее, наконец-то я сделал профу!!"))) А стоит ли говорить какое удовольствие было от саб/нублеса на 1х100, когда нужно было караулить РБ, тебя могли слить в ТоИ, эти ламповые таксисты-БД с ШД... Или укол Баюма, когда тебя бесплатно (!) пропустили))) Вылеты на олимпы и ощущение, что ты особенный, потому что многие не заморачивались с этим. Эх :smile: Никто никуда не спешил, игра да и жизнь были максимально размеренными.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту проблему вы не решите, потому-что смотрите не туда. Человек не хочет играть в одно окно потому-то: надо общаться в пати; нужно делится (дроп, опыт), сапорт из него никакущий (на мой взгляд это самое важное) и тд. Это проблема человека, а не игры, его умения играть в команде. Всем ребятам играющим в "энное" количество окон хочу пожелать смелости, мудрости и желания поиграть в настоящую Lineage2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение окон стоит под большим вопросом концепции того или иного сервера. На данный момент мы не планируем ограничивать игроков в окнах, но в будущем все может быть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...