Перейти к содержанию
Elated

Реализовано Временное закрытие раздела предложений для TFF

Поддерживаете данное предложение?  

13 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете данное предложение?



Рекомендуемые сообщения

1. Суть

Предлагаю временно закрыть данный раздел, а то и вовсе скрыть от глаз игроков. Потому что это бесконечный источник страданий как игроков, которые не дожидаются ответов и реализации, так и администрации, на чьих плечах висит эта гора. Более того, на данный момент озвучено колоссальное количество годных идей, на реализацию которых уйдёт 1-2 года, как минимум.

Когда наконец-то появится время разобрать полностью данный раздел (дать везде ответы; пересмотреть темы, которые были "под вопросом"; обновить тему (без моих напоминаний) с реализованными идеями для демонстрации, что от раздела есть толк; реализовать несложные предложения и несколько глобальных; обновить теги в темах, где уже реализовали или неактуально) и получится регулярно выделять время для подобной работы, тогда можно снова открыть и гордо заявить: "Мы к вам прислушались, запотели и надеемся, что результаты обрадуют наших любимых игроков! Together we can achieve more!".

2. +

  • отсутствие дизморали у игроков, которые месяцами, а то и больше года ждут ответов и/или реализации идей;
  • отсутствие источника пруфов в бесконечных спорах, мол, вот тема без ответа уже год;
  • отсутствие дополнительной ответственности у администрации перед игроками;
  • максимально честное отношение к игрокам: нет времени на предложения - нет и показухи;

3. -

Возможно, для наивных это будет неприемлимо, но давайте трезво смотреть на вещи.

Раздел не оправдал ожиданий игроков, т.к. при поднятии важных тем (например, олимпиада) не было предпринято никаких мер или хотя бы участие в дискуссии, чтобы разобраться в чём проблема. Пускай лучше не будет иллюзий. Тот кто несёт материальную ответственность, пусть единлично принимает решения и сам ломает голову, как развивать свой проект и как решать текущие проблемы. А игроки пусть молча играют в игру, а не дизморалятся из-за потраченного в пустую времени на обсуждения в данном разделе.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ощущение, что на сервере админов то и нет, все выучили удобный скилл "хайд". Серваки просто плывут, записывая в достижения прожитые года, больше и гордиться то и нечем

Это как у старика спросить, а что было в твоей жизни за столько лет? А он ответит, да ничего просто сидел и всё, зато вон сколько лет прожил и живу дальше 


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Whiskas сказал:

Пока ощущение, что на сервере админов то и нет, все выучили удобный скилл "хайд". Серваки просто плывут, записывая в достижения прожитые года, больше и гордиться то и нечем

Это как у старика спросить, а что было в твоей жизни за столько лет? А он ответит, да ничего просто сидел и всё, зато вон сколько лет прожил и живу дальше 

Когда появятся залётные со словами благодарности, тогда из хайда выйдут. И, возможно, будут упрекать нас, что мы такие-сякие, везде негатив видим или сеем его. А правда заключается в том, что залётные при первой встрече с тем, о чём мы постоянно толкуем, махнут рукой и больше сюда не вернутся. А мы, как идиоты, которые до последнего верят в чудо, пытаемся обратить внимание на проблемы, предложить решения. Но проще считать таких людей диссидентами и токcиками, чем посмотреть на свою политику со стороны.

Но когда вот так спокойно рассуждаешь и поднимаешь важные темы - тебе никто никогда ничего не ответит, а если кто-то напишет явную клевету - вот тогда нужно ответить, погрозить пальчиком, пояснить что да как.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же закрывать, со стороны это смотрится весьма забавно, когда раз за разом кто-то пытается кричать о чём-то в пустоту :biggrin: Нехай будет. Тем более что нет ни малейших поводов думать о том что закрытие раздела как-то поможет с рассмотрением ранее поданных предложений. На мой вкус это слишком наивно :unsure:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sabbath сказал:

Ну зачем же закрывать, со стороны это смотрится весьма забавно, когда раз за разом кто-то пытается кричать о чём-то в пустоту :biggrin: 

Это какое-то издевательство над лучшими игроками, которые пытаются что-то предложить, внести свою лепту.

2 минуты назад, Sabbath сказал:

Тем более что нет ни малейших поводов думать о том что закрытие раздела как-то поможет с рассмотрением ранее поданных предложений. На мой вкус это слишком наивно :unsure:.

Наверное, я не совсем ясно выразил свои мысли. Открыть тогда, когда будет что показать (вот мы навели порядок, реализовали это и это и готовы к новым идеям). А с открытым разделом проблема только усугубляется.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Elated сказал:

Наверное, я не совсем ясно выразил свои мысли. Открыть тогда, когда будет что показать (вот мы навели порядок, реализовали это и это и готовы к новым идеям). А с открытым разделом проблема только усугубляется.

Я скорее поверю в то что если раздел закроют то уже навсегда. Как будто ничего и не было. :byebyegirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sabbath сказал:

Я скорее поверю в то что если раздел закроют то уже навсегда. Как будто ничего и не было. :byebyegirl:

Пусть даже и так. Это лучше, чем дополнительный повод для грусти.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Numur, аргументацию позиции можно? Господин Sabbath объяснил, что это ничего не даст - ок.

Нашёл пару твоих тем:

Ответ дали, отлично. Но какого-то логического завершения нет (фразы, вот мы эпик пофиксили, считаю, что проблему решили - закрыто). Или это частичное решение и будет что-то ещё? Подождём ещё?

Ответ дали, спасибо. Но вышло так, что времени на нас не хватило, бывает, понимаю. Подождём ещё?

Тут даже ответа нет, увы.

Вот эта идея мне безумно нравится. Ответ был дан, очень подробный. Но что в итоге-то? Я не удивлюсь, если впихнут Фрею, которой никого не удивишь. А тем временем те, кто мог бы помочь затестить эпика, обсудить все нюансы и подводные камни, сольются и уже никому это не нужно будет.

По-твоему, в разделе есть смысл?


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидывать идеи всегда имеет смысл, особенно для тех, кому не всё равно. Пусть даже выстрелит 1 из 10, уже хорошо.


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeRRo сказал:

Накидывать идеи всегда имеет смысл, особенно для тех, кому не всё равно. Пусть даже выстрелит 1 из 10, уже хорошо.

Сидим мы тут уже столько лет, нам не всё равно. Что-то кардинально поменялось? Нет. Какие-то крутые идеи (глобальные) реализовали? Нет. По мелочи - да, моих много. Но эти мелочи замечают и ценят единицы, а с насущными проблемами ничего не делают (тут даже не речь про реалиацию идей, а банально вникнуть, направить обсуждение в нужно русло, самим принять участие и что-то сделать).


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elated сказал:

Сидим мы тут уже столько лет, нам не всё равно. Что-то кардинально поменялось? Нет. Какие-то крутые идеи (глобальные) реализовали? Нет. По мелочи - да, моих много. Но эти мелочи замечают и ценят единицы, а с насущными проблемами ничего не делают (тут даже не речь про реалиацию идей, а банально вникнуть, направить обсуждение в нужно русло, самим принять участие и что-то сделать).

Возможно, надо быть реалистами. Предлагать коротко и дельно, что можно быстро реализовать. Такие предложения, мне кажется, рассматривают куда охотнее. Потому что полотна текста, таблицы, куча пунктов и подпунктов, это бл... пугает))) читать то долго, а вникать уже мало кто будет, тем более реализовывать и искать на это средства и жопочасы технарей. 


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeRRo сказал:

Возможно, надо быть реалистами. Предлагать коротко и дельно, что можно быстро реализовать. Такие предложения, мне кажется, рассматривают куда охотнее. Потому что полотна текста, таблицы, куча пунктов и подпунктов, это бл... пугает))) читать то долго, а вникать уже мало кто будет, тем более реализовывать и искать на это средства и жопочасы технарей. 

Такие предложения, как правило, направлены на решение фундаментальных проблем (почему игроки ливают: скучно, экономика страдает и т.п.), тут не может быть кратко и просто. Администрация (именно красные) не играют же, кому как не игрокам попытаться объяснить и предложить решение? Ведь все заинтересованы в долгоиграющих серверах, где добытые ресурсы не будут обесцениваться ужасающими темпами.

А мелкие идеи типа кнопочки оффтрейда в самом трейде - это же ерунда. Да, удобно, но 80-90% игроков такое не замечает даже. Это как бросать силы на фиксы багов, но откладывать ивент. В механике мало кто разбирается, а отсутствие ивента при озвученных планах заметят все, а те кто даже не читал, знают, что обычно проводят какие-то ивенты.

Спасибо за аргументацию.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Elated сказал:

Такие предложения, как правило, направлены на решение фундаментальных проблем (почему игроки ливают: скучно, экономика страдает и т.п.), тут не может быть кратко и просто. Администрация (именно красные) не играют же, кому как не игрокам попытаться объяснить и предложить решение? Ведь все заинтересованы в долгоиграющих серверах, где добытые ресурсы не будут обесцениваться ужасающими темпами.

А мелкие идеи типа кнопочки оффтрейда в самом трейде - это же ерунда. Да, удобно, но 80-90% игроков такое не замечает даже. Это как бросать силы на фиксы багов, но откладывать ивент. В механике мало кто разбирается, а отсутствие ивента при озвученных планах заметят все, а те кто даже не читал, знают, что обычно проводят какие-то ивенты.

Спасибо за аргументацию.

Дело далеко не в ивентах. Старички разбежались после некорректных решений админов, но они этого никогда не признают, увы.

Теперь гоняют сессионщики, может это выгоднее ? :smile:

Изменено пользователем DeRRo

discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DeRRo сказал:

Дело далеко не в ивентах. Старички разбежались после некорректных решений админов, но они этого никогда этого не признают, увы.

Я и не говорил, что причина ливов - ивенты. Если они и повлияли, то не своим отсутствием, а скорее ответами, почему их нет (обещали, и по факту не успели, при этом оправдания и выставление тех, кто задаёт простые вопросы, плохими).

4 минуты назад, DeRRo сказал:

Теперь гоняют сессионщики, может это выгоднее ? :smile:

Ясное дело. Прибежали по рекламе, поиграли месяцок - убежали. Мозги не выносят, т.к. опыта игры нет, нечего вспоминать, предлагать тоже не зачем, т.к. постреляли, пофармили для биржи и всё, пофиг.

А мы, смутьяны эдакие, бурчим везде. И забанить нельзя, такое себе :biggrin2:.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Elated сказал:

@Numur, аргументацию позиции можно? Господин Sabbath объяснил, что это ничего не даст - ок.

Нашёл пару твоих тем:

Ответ дали, отлично. Но какого-то логического завершения нет (фразы, вот мы эпик пофиксили, считаю, что проблему решили - закрыто). Или это частичное решение и будет что-то ещё? Подождём ещё?

Ответ дали, спасибо. Но вышло так, что времени на нас не хватило, бывает, понимаю. Подождём ещё?

Тут даже ответа нет, увы.

Вот эта идея мне безумно нравится. Ответ был дан, очень подробный. Но что в итоге-то? Я не удивлюсь, если впихнут Фрею, которой никого не удивишь. А тем временем те, кто мог бы помочь затестить эпика, обсудить все нюансы и подводные камни, сольются и уже никому это не нужно будет.

По-твоему, в разделе есть смысл?

Да, предложения реализуются. Многие старые варианты лежат дольше многих просто по приоритету, актуальности. Т.е., геймдизайнер может видеть приоритет в балансе классов, а не ивентах и боссах. Под рассмотрение попадают темы, посвящённые умениям и тд в таком случае. Я вижу работу и как игрок, в тех же балансных правках значительно прислушались к активным игрокам, заметно даже в деталях. 

Раздел хорош и полезен, но требует больше ответов администрации. Видно, темы просматриваются, но ответа хотя бы в стиле "принято" не хватает. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...