Перейти к содержанию
Infection

Чего не хватает Шоку?

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует данный вопрос. Когда полтора года назад наткнулся на данный проект, то моему счастью не было предела, современные новшества старого ИЛа на новом клиенте. То, что я искал, да и многие, как по мне, ведь старый ИЛ надоел за многие годы, одни и те же места фарма, те же квесты, шмотки и действия на всех серверах с интервалом 2-3 месяца. Но вот незадача, тут есть одна проблема - онлайн. Я в недоумении, почему так мало людей оценило этот крутой проект? Чего собственно говоря не хватает Шоку, что бы стать топ сервером во всех планах? Дело в комьюнити современном? Уже нету того комьюнити, которое не за деньги, а за идею объединялись в кланы, воевали, играли годами и это была маленькая жизнь для каждого? Или сейчас все решает зп кланам и стримерам? Как тот же Скрудель держит такую аудиторию и стабильные кланы+несколько серверов с норм онлайном? Ваши идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценили многие. Мои тезисы :

- Фундаментальные проблемы классики не решаются, а большая часть нововведений и механик спорные и вводилась сразу в лайф .

- Комьюнити в упадке. Как в дмб с сусликом:cray:
 

В 29.08.2021 в 21:27, Infection сказал:

Уже нету того комьюнити, которое не за деньги, а за идею объединялись в кланы, воевали, играли годами и это была маленькая жизнь для каждого? Или сейчас все решает зп кланам и стримерам?

Умиляет. Нету условий играть долго, отток спустя неделю\месяц колоссальный. Сервера открывают в первую очередь заработать, а не растягивать сессию - выгодно всем. И тем кто платит , и тем кто "работает".
Какие меры администрация, стартанувшие кланы и игроки принимают что бы не было оттока? Сколько после открытия ивентов, пвп-туриков, обзоров политики, медиа контента и прочих событий ? 

В 29.08.2021 в 21:27, Infection сказал:

Как тот же Скрудель держит такую аудиторию и стабильные кланы+несколько серверов с норм онлайном?

Дак там же все просто - класЯ люблю Шок! пвп-ХФа. Агрессивная рекламная политика в свое время на которую слили ,наверно столько же, сколько стоит боинг. Заняли нишу ХФ-пвп серверов. и не просрали имя.

Изменено пользователем kortes

solokabachik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главные 3 проблемы шока - поганый игровой клиент,  убогие рейты серверов и постоянные открытия новых серваков для доната. классы действительно сделали интересными, но нет никакого смысла на них играть на этих пвп серверах. говорил и буду говорить - пока не запустят х1 без эксп бустов и вторых окон, шок никогда не апнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Langrizzer сказал:

главные 3 проблемы шока - поганый игровой клиент,  убогие рейты серверов и постоянные открытия новых серваков для доната. классы действительно сделали интересными, но нет никакого смысла на них играть на этих пвп серверах. говорил и буду говорить - пока не запустят х1 без эксп бустов и вторых окон, шок никогда не апнется

У шока есть проблемы, но то что написал ты  это гонево, причем не адекватное.

Клиент очень даже ничего

Рейты не убогие, они не корректно отражают суть. Заявленые х3 по факту не х3 а х20, из за возможности бустить опыт разными путями, поэтому любители лоу рейтов пригорают и ливают, а фанаты мид рейтов не приходят видя в описании х3. И еще проблема в отсутствия альтернативы , только х3 и х7. 

Сложно назвать шок донатным проектом. Донат тут весьма умереный и адекватный. Единственное что я считаю не корректным, это на открытии продавать наборы со шмотом (пусть даже с D grade). Корректно было бы это убрать на стартовой гонке и вести попозже(дня через 2-3 хотябы) , чтобы новички/отстающие могли купить и немного догнать тех кто вырвался вперед.  Но предполагаю такой шаг приведёт к уменьшению финансовой прибыли, а проект должен на что-то существовать, зарплаты сотрудникам надо платить и тд и тп...

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Langrizzer сказал:

главные 3 проблемы шока - поганый игровой клиент,  убогие рейты серверов и постоянные открытия новых серваков для доната. классы действительно сделали интересными, но нет никакого смысла на них играть на этих пвп серверах. говорил и буду говорить - пока не запустят х1 без эксп бустов и вторых окон, шок никогда не апнется

Согласен с постом выше, клиент норм, проект норм, не высасывание бабла, но вот рейты подводят, я понимаю, что щупать нужно все на лоу рейте, но потом можно и 20х хотя бы запустить. Для 1х уже нету той аудитории, которая играла сутками и пачками, это максимум 3-4 пати, и тех покупать нужно и все. Очень надеюсь, что админы одумаются и запилят 20х или мид рейт, открылы бы летом и было бы что делать до 2.0 полгода, а потом выкатили бы 2.0 на сервера, и на лоу рейтах щупали бы лоу контент, а на 20х хай контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xxRA1Nxx сказал:

Рейты не убогие, они не корректно отражают суть. Заявленые х3 по факту не х3 а х20, из за возможности бустить опыт разными путями, поэтому любители лоу рейтов пригорают и ливают, а фанаты мид рейтов не приходят видя в описании х3. И еще проблема в отсутствия альтернативы , только х3 и х7.

Когда-то давно мне ответили на счёт рейтов, в частности на счёт циферок-множителей:

А воз с циферками и ныне там. Эх...
А может, это рекламные площадки вставляют палки в колёса?
Есть даже очень простой вариант формулировки без премудростей — динамические (что угодно, в данном случае рейты).
Правда, я не знаю, не поспешила ли бы команда Шока, убрав статичные циферки раньше... Может, самое время сделать это будет как раз на 2.0? А может, и нет (я не в курсе, сорри) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Farxial сказал:

Когда-то давно мне ответили на счёт рейтов, в частности на счёт циферок-множителей:

 

Пост от 2019 года. Больше я не видел ни  JeanGrey и до сих пор не увидел х1.

Зато админы замечательно "закрепили результат на инпульсе"! Такой сервак загубили, обидно что ппц

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, xxRA1Nxx сказал:

Пост от 2019 года. Больше я не видел ни  JeanGrey и до сих пор не увидел х1.

Зато админы замечательно "закрепили результат на инпульсе"! Такой сервак загубили, обидно что ппц

Вливом 20х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bulochka сказал:

У енота комиссия высокая так еще не работает

Набор букав какойто) что вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, xxRA1Nxx сказал:

Набор букав какойто) что вы имели ввиду?

Покупки на бирже стали бить по карману. Почти 40% сдирают за покласть денюжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, BapaH сказал:

Покупки на бирже стали бить по карману. Почти 40% сдирают за покласть денюжку.

Надо чекануть, давно не мониторил. Не исключаю что немалая часть транзакций теперь проходит через фп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...