Перейти к содержанию
Zilong

Реализовано Escape Shackle/Break Duress

Поддерживаете идею?  

5 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1. Cуть

Изменить механику Escape Shackle и Break Duress, чтобы они снимали в том числе и магические корни.

Тогда их названия будут оправданы. В целом, несправедливо, что самые сложные архетипы (даггерщики из-за своей механики нанесения урона, а тиры из-за гибкости и скорости) могут быть выключены из драки и впитывать безответный урон, т.к. даже с очень медленным луком в МЖл рар сете они не могут соперничать с магами и лучниками. Конечно, есть клинс, но таких паков и так практически нет, зачем создавать лишние трудности? Также есть сеты с резистом, но это перебор: выбрал самый сложный путь, ещё и сет делать, в то время как луки и маги делают пиу-пиу, пыщь-пыщь и особо не парятся.

2. +

  • восстановление справедливости
  • упрощение жизни сложным архетипам

3. -

  • меньше пользы от рутящих классов
  • ослабление ШЕ на олимпиаде (можно что-то дать в качестве компенсации, потому что в 2.0 потеряли своё преимущество за счёт эмпа, вампирика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты совсем ПП и ШЕ предлагаешь убить на Олимпе ради бедных ножей и тиров, которые всех крошат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, BapaH сказал:

Т.е. ты совсем ПП и ШЕ предлагаешь убить на Олимпе ради бедных ножей и тиров, которые всех крошат?

По-хорошему, снизить длительность рута, но пока тему с предложением опубликуют, чтобы игроки высказались, и если вдруг решат сделать, пройдёт не один месяц. Есть вероятность, что будете релогать себе по 4-5 героев без фана.

А так концептуально явный косяк со стороны корейцев. Чтобы наносить урон бей в спину, да банально добеги сначала, а тут такое простое выключение. Или сделать так, чтобы буста хватало, чтобы мили стреляли с лука на 900. Кстати, по свободе перепроверю с СБ рар на ренжу в МЖл сете, но это тоже бред, стрелять с -9 СТР будучи даггерщиком.

Изменено пользователем Granger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Granger сказал:

А так концептуально явный косяк со стороны корейцев.

Это единственный шанс выиграть. Это ещё поймай нюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, BapaH сказал:

Это единственный шанс выиграть. Это ещё поймай нюки.

А что их ловить? Раньше было 4, сейчас 6 (снизили резист к огню в валакасе и к дарку в фринтезе). В итоге только 2 помойных: стоун из-за огромного резиста в тарасе и вампирик (оверпрайс по мане со слабой силой). Мне только аура попадалась раз 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Granger сказал:

А что их ловить? Раньше было 4, сейчас 6 (снизили резист к огню в валакасе и к дарку в фринтезе). В итоге только 2 помойных: стоун из-за огромного резиста в тарасе и вампирик (оверпрайс по мане со слабой силой). Мне только аура попадалась раз 6.

Не сравнивай нас и х20. (вчера Сеньор без нюков на Олике мучился с молохом)

Я вот сегодня ЛСов пятьсот вставил, попалось штуки 3-4 масснюка. Пассивный ВМ поймал, а обычного нюка - фиг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, BapaH сказал:

Не сравнивай нас и х20. (вчера Сеньор без нюков на Олике мучился с молохом)

Я вот сегодня ЛСов пятьсот вставил, попалось штуки 3-4 масснюка. Пассивный ВМ поймал, а обычного нюка - фиг ))

Выходить с Шейдом без нюков, да и в целом без нюков в текущий Олимп - это суицид.

Пока будут тянуть с реворком ДИ, который никто не просил, ребята с х20 в ужасе сольются, т.к. сейчас ЛСы очень сильно решают. Потому что для фарма ангелов в ВоА тоже нужен буст и, самое главное, время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TOTDY сказал:

Только дали шилке возможность убивать

Недавно ковырялся в своих скриптах, которые были в шаре в сети (нет гарантии, что они верные), – у этих скиллов был один тип (руты бардов, танков и ШЕ/ПП). Посмотрели скрипты АЛЬТ – аналогично, так что получается, что это древний баг Адвекстов. Если не ошибаюсь, то эти скиллы как раз-таки добавили в С5/Интерлюде, поэтому при апгрейде/даунгрейде накосячили.

В целом, на х20 Витёк делает бои, а не наслаждается персонажем. Наблюдал на новых серверах – не заметил ни одного фаната, чисто клановые заливные подпивасы без буста (нюки, физ билд). В общем, нельзя делать объективные выводы о боевом потенциале персонажа. В любом случае, нужно пересматривать продолжительность, потому что 30 секунд – это слишком.

:ps:: меня так напряг скилл, что сделал НМл рар, СБ рар и МЖл рар, чтобы не получать безответный дамаг, если всё-таки рут прошёл по таким резистам.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TOTDY сказал:

Новые сервера были с новым повом?)

Нет, поэтому и написал, что сейчас только 1 ШЕ с 30 боями, часть из которых параллельно с ЕЕ :biggrin:. На бумаге ШЕ смотрится хорошо, а как будет на практике – увидим. Классу нужен хил (порезанный мажор или батл хил, который учился бы дальше, но не как у ПП), а рут – это кансерная тактика против миликов.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Genos сказал:

Недавно ковырялся в своих скриптах, которые были в шаре в сети (нет гарантии, что они верные), – у этих скиллов был один тип (руты бардов, танков и ШЕ/ПП). Посмотрели скрипты АЛЬТ – аналогично, так что получается, что это древний баг Адвекстов. Если не ошибаюсь, то эти скиллы как раз-таки добавили в С5/Интерлюде, поэтому при апгрейде/даунгрейде накосячили.

В целом, на х20 Витёк делает бои, а не наслаждается персонажем. Наблюдал на новых серверах – не заметил ни одного фаната, чисто клановые заливные подпивасы без буста (нюки, физ билд). В общем, нельзя делать объективные выводы о боевом потенциале персонажа. В любом случае, нужно пересматривать продолжительность, потому что 30 секунд – это слишком.

:ps:: меня так напряг скилл, что сделал НМл рар, СБ рар и МЖл рар, чтобы не получать безответный дамаг, если всё-таки рут прошёл по таким резистам.

где об этом почитать новым игрокам? 


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TOTDY сказал:

Arrest - abnormal_type = root_physically

Root - abnormal_type = root_magically

Escape Shackle -  effect = {{i_dispel_by_slot;root_physically;3}}

А вот скилл я так полагаю тиранта, таки должен снимать руты судя по всему - effect = {{i_dispel_by_slot;root_physically;3};{i_dispel_by_slot;root_magically;3}
 

Хз какие у тебя скрипты или какие стоят на серве(кстати с удовольствием приму в дар). Вот что нашел я

У меня точно какие-то паленные. Нашёл в конфе: арест (id=402) внезапно магический рут, равно как и рут ШЕ/ПП. А у ножей скилл снимает магические корни :shock:

Скрипты не будут шарить, т.к. интеллектуальная собственность. Это в качестве исключения могут показать, когда в игре много вопросов и возмущений. У меня человек 5-6 спрашивало по поводу этого скилла.

6 часов назад, SugarDaddy сказал:

где об этом почитать новым игрокам? 

О чём именно?


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TOTDY сказал:

Ну надо спрашивать у создателя как он видит работу этих умений на тфф.  Мое мнение ,дать ножам снимать ещё и маг руты = бустануть. Пассивка на Хеви явно не очень сработала как заметный нерф

Никогда не понимал логику: тиры могут давать дпс на ренже (не 900, конечно, но пока ШЕ/ПП убегает, то успеют), а ножи – нет. Но у нас плевалка появилась, правда, с большим откатом.

Я бы на хеви ещё больше штраф сделал (и на щиты, а то кровь из глаз при виде ТХ с зубей щитами), а в пассивке на лайте немного увеличил снижение входящего критического урона и добавил 5-10% уменьшение урона от физ скиллов, а то порой прозреваешь какой урон залетает в фулового по дефу персонажа от не фуловых по дамагу ВЛ/гномов/дестра/бардов с автоатак и скиллов. Справедливо, т.к. во многие скиллы напихали дебаффы и УЕ не спасает.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамаг резать надо, а деф повышать. А то по 5-9к от ножей прилетает.

Если рут порежут (который и так по праздникам проходит), то ПП вообще можно на арену не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работе одного из умений найдена ошибка, которую исправим в ближайшее время.

В ближайших балансных правках рассмотрим предложение из 1го поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...