Перейти к содержанию
Авторизация  
APATHY

Реализовано Баланс А сетов - Жизнь Даггера

Рекомендуемые сообщения

Не смог открыть новую тему на отделе так что пишу сюда. Тема про даггеров в частности, но и касается некоторых других классов. На Б сетах сделали модификации и ненужные сеты типа зубей стали вполне актуальными. Но смотрите, играя на даггере, мне выгоднее играть с зубей хеви чем лайт например. Что дает хеви - + ХП, + Атк спид+ откат скиллов что просто великолепно. Несмотря на то что у меня нету пассивки, мне всеравно выгоднее надеть его и забить на эти 8 уворотов и 46 П дефа от пассивки (шанс получение крита 15% да не плохо но не решает особо ибо бой у даггеров от этого сильно не изменится). В то время как например тот же самый зубей сет лайт который дает уворот и 10% уворота от маг и физ скиллов, хоть и не плохой но отстает на фоне хеви. В итоге не смотря на отсутствие пассивок мне выгоднее надеть хеви значимо выгоднее я бы сказал. Учитывая то что уворот влияет только на простые физ атаки: он не столь актуален, ибо почти все епорят через скиллы.

Так же обратите внимание на лайт А сеты, базовые их статы не дают сильного преимущество. Мадж лайт дает резист на стан, да круто, но на этом история заканчивается (но для лукарей он дает атаку от лука- вопрос а почему не дает другим лайт классам??? никогда не понимал этого) НМ сет, да М деф какой то который отстает в разы от М дефа БВ сета темболее у нас на сервере где рарают и апают их и получают во много раз больше. Про таллум лайт я вообще промолчу ибо это издевательство. ДК сет -  атк спид и простая физ атака, для фарма не плохо, но плевать на него зубей даст в разы больше что на фарме что на пвп. В итоге, даже на А грейде, выгоднее одеть таллум хеви который дает 8% атк спида и бустануть откат скиллов чем остальную фигню. Как видите слишком сильно не углубляюсь в проценты и статы, но все знают у каких сетов какие статы. Следует пересмотреть статы А сетов даже некоторых Б лайт сетов я бы сказал тоже как например Зубей. Выходит так что сделать хеви сет рар зубей мне даст огромный прирост к откату скиллов засчет Атк спида и стата отката скиллов в процентах что лучше чем любой А сет даже того же самого таллума. Да и защита не плохая, и плевать на уворот который не решит особо. Опять так и если бы простой уворот влиял бы на уворот от физ\маг скиллов, тогда уже другое дело. А для обыкновенного уворота хватает и УЕ скилла и плевать какой сет там. Я не спал, усталый, но если админы хотят этим заняться пусть пересмотрят все да и я дам свои рекомендации по этому поводу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, APATHY сказал:

Не смог открыть новую тему на отделе так что пишу сюда. Тема про даггеров в частности, но и касается некоторых других классов. На Б сетах сделали модификации и ненужные сеты типа зубей стали вполне актуальными. Но смотрите, играя на даггере, мне выгоднее играть с зубей хеви чем лайт например. Что дает хеви - + ХП, + Атк спид+ откат скиллов что просто великолепно. Несмотря на то что у меня нету пассивки, мне всеравно выгоднее надеть его и забить на эти 8 уворотов и 46 П дефа от пассивки (шанс получение крита 15% да не плохо но не решает особо ибо бой у даггеров от этого сильно не изменится). В то время как например тот же самый зубей сет лайт который дает уворот и 10% уворота от маг и физ скиллов, хоть и не плохой но отстает на фоне хеви. В итоге не смотря на отсутствие пассивок мне выгоднее надеть хеви значимо выгоднее я бы сказал. Учитывая то что уворот влияет только на простые физ атаки: он не столь актуален, ибо почти все епорят через скиллы.

Так же обратите внимание на лайт А сеты, базовые их статы не дают сильного преимущество. Мадж лайт дает резист на стан, да круто, но на этом история заканчивается (но для лукарей он дает атаку от лука- вопрос а почему не дает другим лайт классам??? никогда не понимал этого) НМ сет, да М деф какой то который отстает в разы от М дефа БВ сета темболее у нас на сервере где рарают и апают их и получают во много раз больше. Про таллум лайт я вообще промолчу ибо это издевательство. ДК сет -  атк спид и простая физ атака, для фарма не плохо, но плевать на него зубей даст в разы больше что на фарме что на пвп. В итоге, даже на А грейде, выгоднее одеть таллум хеви который дает 8% атк спида и бустануть откат скиллов чем остальную фигню. Как видите слишком сильно не углубляюсь в проценты и статы, но все знают у каких сетов какие статы. Следует пересмотреть статы А сетов даже некоторых Б лайт сетов я бы сказал тоже как например Зубей. Выходит так что сделать хеви сет рар зубей мне даст огромный прирост к откату скиллов засчет Атк спида и стата отката скиллов в процентах что лучше чем любой А сет даже того же самого таллума. Да и защита не плохая, и плевать на уворот который не решит особо. Опять так и если бы простой уворот влиял бы на уворот от физ\маг скиллов, тогда уже другое дело. А для обыкновенного уворота хватает и УЕ скилла и плевать какой сет там. Я не спал, усталый, но если админы хотят этим заняться пусть пересмотрят все да и я дам свои рекомендации по этому поводу. Спасибо!

В целом с тобой согласен (ПВ с 11 сетами на х7). Штрафа на хеви нет и зачастую выгоднее надевать хеви: ИК для п.дефа, МЖ рар хеви (а не лайт) для резиста от стана, иногда даже робу (например, ДК для бега и маны против саммонеров из-за банов; Трибал против дебафферов; ТМ робу против бёрнеров).

На счёт НМл категорически не согласен: топ сет против бёрнеров с рутом и трансом, т.к. эскейп шакл не снимает маг корни (да, правильно, но сама логика умения странная), помогает выживать за счёт вампирика, м.дефа и резистов. Нишевый сет, но в определённых ситуациях лучше него ничего нет. На счёт ТМл тоже: в 1.6.1 это лучший сет для игры через леталы на ноже, луке, т.к. маны много, кларити и регена тоже. Плюс это всё-таки лайт с уворотом, а танки немного косые. В общем, тоже нишевый сет и в определённых матчапах лучше него нет. ДКл хорош резистом от паралича, т.к. он часто прокает с шансовых ЛСов и заставляет гореть. Надел и забыл. В общем, лайт сеты хороши своими резистами. Тот же ассассин хорош против танков, т.к. на лоу хп очень много урона и 10% кларити (для леталов), можно очень долго выживать за счёт блида заточенного на Sap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю так же сделать стат Уворот универсальным против любых скиллов маг физ и обычных атак. Если не ошибаюсь на классике это так работает и на эссенсе тоже, и в полне все удобно и ясно. Правда корректировать надо будет все. Так же сменить внешность сета Ассасин на внешность Династии который в разы красивее любого сета в Л2, и в то же время за счет этого игра внешне меньше будет выглядеть модифицировано что часто отпугивает олдов, думая что это какая то г**** фришка типа интерлюда с даск шитами и пухой и тд)))) Ну или же хотя бы добавить Ы внешку дино сета если не захотите его заменить вместо Ассасина. Тот же самый Драк сет куда теплее чем новый сет, жаль что драк сет Лоу а новый сет Хай Ы грейд. Очень хотелось бы побегать в драк сете но новый сет заставляет крафтить именно его... новый Ассасин сет внешне не плохой не поймите не так, но было бы круче подойти ближе к оригинальному Л2 на хай сетах (чисто мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наплодили сетов, теперь народ страдает в мучениях.

вот как раньше все было просто и понятно.

до А бегаешь что душе нравится. пришел S надел драконик. Пришел S80 одел династию. потом верпес потом элегию. (с учетом Интерлюда придумали Трибал, Апостат и Ассасин и я думал, круто! после 80 есть куда расти, а потом заглохло.)

никаких тебе метаний- что лучше, что хуже, что для кого и в какой ситуации профитнее. полный бред и суматоха.

а сейчас что?! 100500 сетов в инвентаре, перевесы, нехватка ячеек панели, постоянная перекидка переодевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше было бы добавить дино сет как отдельный топ Ы сет с уникальными статами как и Ассасин сет, да и поднять Драк сет на один уровень с топ сетом дабы избежать монотонности и дать выбор игрокам, это куда интереснее, и каждый пусть выбирает свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, APATHY сказал:

А еще лучше было бы добавить дино сет как отдельный топ Ы сет с уникальными статами как и Ассасин сет, да и поднять Драк сет на один уровень с топ сетом дабы избежать монотонности и дать выбор игрокам, это куда интереснее, и каждый пусть выбирает свое

да не ))) надо же продавать книжки экспанд инвентори энд сторидж )) ну и гигантов. поэтому даешь кучу А-Б хлама под видом вариативности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moradel сказал:

вот наплодили сетов, теперь народ страдает в мучениях.

вот как раньше все было просто и понятно.

до А бегаешь что душе нравится. пришел S надел драконик. Пришел S80 одел династию. потом верпес потом элегию. (с учетом Интерлюда придумали Трибал, Апостат и Ассасин и я думал, круто! после 80 есть куда расти, а потом заглохло.)

никаких тебе метаний- что лучше, что хуже, что для кого и в какой ситуации профитнее. полный бред и суматоха.

а сейчас что?! 100500 сетов в инвентаре, перевесы, нехватка ячеек панели, постоянная перекидка переодевка.

Умение выбирать сеты под свой стиль игры, это тоже навык ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, APATHY сказал:

Так же сменить внешность сета Ассасин на внешность Династии

Категорически против этой шляпы. Не нужна нам эта ваша династия. Потом куриц попросите, атрибут, 85/80/80/80. И так уже ввели миллион инстансов, хотя в 2018 году говорили, что их не будет или совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, APATHY сказал:

Умение выбирать сеты под свой стиль игры, это тоже навык ;)

когда у человека слишком много выбора это хуже чем если бы его не было вообще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moradel сказал:

когда у человека слишком много выбора это хуже чем если бы его не было вообще )))

а зачем играть игру с одеждами типа ММОРПГ если нету выбора шмоток? Тогда проще поиграть КС ГО или Овервотч и просто делать драться, нафиг эти фармы и тд?)) пример не лучший но ты понял о чем я) Даже начиная играть в Л2 ты делаешь выбор своего класса, выборы сетов ничем не отличается от этого, в этом и суть игр) все я сонный пока отключусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zilong сказал:

Категорически против этой шляпы. Не нужна нам эта ваша династия. Потом куриц попросите, атрибут, 85/80/80/80. И так уже ввели миллион инстансов, хотя в 2018 году говорили, что их не будет или совсем мало.

но нормальные адекватные хай-энд сеты для всех классов давно напрашиваются. только тратят силы все в воскрешение Б-А

в некоторых проектах я встречал например решение под Мажор сет с переточкой на мага/хилера/сумонера. вот топ-решение. жаль, что тут не пускают свою энергию на это.

хотя я знаю почему :) админы просто сосредоточились на шорт и мид сессии. (2-3 мес) игры. и фигачат контент под это. зачем стараться над хай-энд контентом, если все разбегутся через 2-3 мес?

Изменено пользователем Moradel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zilong сказал:

Категорически против этой шляпы. Не нужна нам эта ваша династия. Потом куриц попросите, атрибут, 85/80/80/80. И так уже ввели миллион инстансов, хотя в 2018 году говорили, что их не будет или совсем мало.

меня больше волнует внешка, чем отдельный сет но пох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, APATHY сказал:

меня больше волнует внешка, чем отдельный сет но пох)

Пусть вводят внешку, и так уже ввели школьную форму, всяких акул, медведей и далее по списку, уже пофиг. Выключаю и не парюсь :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да кстати, еще один очень важный момент. В л2 все профы получают профит от заточки пушки кроме даггеров. Это из за тупой стратегии Блоу Тайп навыков которые не зависят от П атаки. Собственно на хай энде если против даггера выходят челы с 15 пушками(отсылка на Дэфо) то ты покойник) Надеюсь Мота увидит этот пост!

Изменено пользователем APATHY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...