Перейти к содержанию
ShockInfo

[завершено] [Конкурс] Зимняя Сказка

Рекомендуемые сообщения

56.png

2fs5jv.png&key=7b305841f18f68485dfd2b785Дорогие друзья!

Предлагаем вам написать свою зимнюю сказку, которая приключилась с вами или с вашим персонажем (а, может быть, даже и не с одним)!
Проявите фантазию и выложите на духу захватывающий сюжет. История может быть как придуманной, так и "основанной на реальных событиях". А для общего понимания, приложите иллюстрацию одной или нескольких сцен. Делайте сказку не сильно грустной, вы ведь не хотите, чтобы мы всплакнули, правда? :) С долькой юмора сказ будет интересней!
Помните: текст должен быть не сильно длинным, но и краткие истории в виде: "Жил-был гном. Гном поскользнулся, упал и умер. Конец." приниматься не будут :olen:

64.png Условия участия в конкурсе:

  • Дата проведения: с 11.02.2022 по 25.02.2022
  • Тематика: "Зимняя Сказка"
  • От одного участника принимается только одна работа.
  • Работы в другой тематике не принимаются. Обязательно где-нибудь в любом виде упомяните снежную пору.
  • В вашей работе обязательно должна быть прикреплена одна или более иллюстраций. Для этого можно использовать любой хостинг картинок, например https://imgbb.com/. Чтобы правильно и красиво прикрепить картинку:
    1. Загрузите ее на сайт.
    2. Нажмите "Копировать" появившуюся ссылку после загрузки.
    3. Вставьте ссылку в новую вкладку своего браузера.
    4. После перехода по ссылке, кликните на изображение правой кнопкой мыши и выберите "Копировать URL картинки".
    5. Скопированный URL картинки вставьте в любое место создаваемого вами поста и картинка прикрепится самостоятельно.
  • Плагиат будет исключен.
  • Работы оцениваются жюри, которое выбирается из команды проекта. Мнение жюри может не совпадать с вашим, однако мы всегда подходим к выбору победителей объективно.

64.png Призы победителям:

  • Первое место: 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт на 30 дней + Snow Box + 2 000 SW Points + Fur Coat Suit (Беспредельный и Inpulsa) / Любой товар в количестве одной единицы из лавки Rimuru на выбор (Rise)
  • Второе место: 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт на 14 дней + Snow Box + 1 000 SW Points + Костюм на выбор из торговой лавки La Vie En Rose
  • Третье место: 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт на 7 дней + Snow Box + 500 SW Points + Маунт на выбор из торговой лавки La Vie En Rose

64.png Призы всем участникам:

  • eskimo-suit.png Fur Coat Suit сроком действия 7 дней
  • 789.jpg Новогодние Ёлочки х10 - При установке увеличивается реген MP, HP и увеличивает получение опыта и SP на 10%
  • 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт сроком действия 3 дня
  • xwjppb.png&key=6c4bf58df896c4100e3a8d75c От 100 до 300 SW Points

64.png Внешний вид:

Спойлер

Fur Coat Suit

lmxt3c.png&key=11347ca6076461a5443ef7852

Тёплой вам фантазии! :coffee:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказание начинаются.Житель мира л2 Давным давно,жил на свете л2 человек по имени Гарри Он очень любил принцессу Но король Артур был против что бы принцесса Торри встречалась с Гарри.И так продолжаем нашу историю Наступала новогодняя ночь,и Гарри хотел что бы принцесса встречала новогоднюю ночь с ним.Он купил Елку красавицу накрил на стол и хотел приглосить принцессу Торри. Король Артур узнал то  что  Гарри хочет встречять  новогоднюю ночь с нимюИ послал Шпиона украсть  Ёлку Гарри.Когда Гарри пришол и увидел что  ёлки нет.Он понял что  это выходка Короля и понял что  ёлку украли шныри Короля. тогда он пришол к Королю Артуру,сказл что бы вернул ёлочку.Но король был против тогда Гарри ударил Короля тот упал и Гарри забрал свою ёлочку и принцессу Торри.Гарри предложил Торри выйти за него замуж и она согласилась.Так они и жили. А на этот мы завершаем нашу фантазическу сказку 

 

 

Shot00014.gif

Изменено пользователем aGLADIATORa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

Пришла морозная зима. Настало время зимних забав. На школьном ПВП поле залили каток. После уроков чародейства там всегда много детей.

Мише недавно купили коньки. Костя учит его стоять на них. Девочка Катя прекрасно катается. Она показывает мальчикам различные сложные фигуры.

В другой части катка собралась хоккейная команда. Олег ловко посылает шайбу в ворота. Он — капитан команды и лучший хоккеист школы Shock-World. Невдалеке с интересом наблюдают за действом два мальчика. Они болеют за игроков хоккейной команды. У них самих, видимо, нет коньков. Иначе бы они охотно присоединились к команде.
Детям весело и интересно. Они стремятся научиться хорошо кататься. Хорошо зимой!

Изменено пользователем Руся777
Фантазие пришло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя зимняя сказка началась здесь в Заснеженных Землях Штутгарта. Именно здесь мне и моим друзьям удалось поближе познакомиться с аборигенами животного мира – настоящими ездовыми волками, которых не встретишь нигде больше. Жизнь среди вечных снегов накладывает отпечаток на всех обитателей земли Штутгарта. Чтобы здесь выжить нужен сильный характер и нужны сильные ездовые волки. Ездовые волки – такой же обычный вид транспорта в Землях Штутгарта, как лодки в Хейне или воздушные корабли в Грации. Местные жытели пользуются ездовыми волками для того, чтобы добираться в отдаленные места, где водится рыба. Зима в Землях Штутгарта длится 12 месяцев в году, необходимость в передвижении на волках очень востребована. Ездовые волки – это дешевая и надежная альтернатива телепортации во время осады замков. Содержание волков обходится не дорого, потому что никаких специальных условий для них не нужно, а едят они в основном рыбу которую местные рыбаки вылавливают в большом количестве. Ах да, чуть не забыл что во время поездки будет достаточно холодно, поэтому одевайте на себя самую теплую одежду, которая у вас есть.

Безымянный1.png

Изменено пользователем watermalons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shot00001.jpg

Приключения Ferenbora.

          Эта история, как и многие другие, началась очень давно, в очень далеком, замерзшем королевстве гномов.....:santa:

         Однажды, в холодный и зимний предновогодний день, гном, по имени Ferenbor, начал свой путь в открытых алмазных шахтах. Ему предстоял нелегкий путь, ведь нужно было определиться с профессией. Да и к тому же, на пути были полчища монстров и чудищ. Поэтому обрести навыки было очень необходимо. В Деревне Гномов было всегда людно и весело. То и дело из домов были слышны песни и пьяные крики. Что за гном, который не пьет Эль? В деревне были и оружейные лавки, поэтому вооружившись простеньким оружием и доспехами, Ferenbor отправился к старейшинам, дабы получить профессию. Но какое же было разочарование, когда оказалось, что для получение знаний, нужно выполнить ряд нелегких заданий. А ведь скоро новый год, и хотелось бы подарка! Но, Ferenbor - сильный гном, сильный духом, с добрым сердцем!

           Чтобы стать собирателем, и добывать ценные ресурсы, нужно обладать терпением и выдержкой! Взяв задание, Ferenbor отправился покорять заснеженные земли гномов. Гномы - трудолюбивая раса, поэтому снег и морозы им нипочем. Ferenbor'у предстояло убивать много монстров, и даже спустится в заснеженные угольные шахты! А еще, этот противный Мастер Тома, который вечно бегает туда-сюда, просил Ferenbor'a принести ему сертификаты. Чего не сделаешь ради получения профессии? Быть собирателем не просто.

           Выпив очередную кружечку эля, наш сильный гном, отправился убивать медведей и пауков! Как же ему хотелось поскорее, до наступления нового года, успеть стать мастером в своем деле! Снегу было очень много, и пробираться до монстров было не легко... То и дело, откуда ни возьмись, появлялись страшилища. И наконец, спустя какое-то время конечно же, победив всех монстров, Ferenbor нашел этого проказника Тому, и принес ему то, что он просил. Ура! Теперь мы можем отнести старейшинам рекомендацию Томы!

           А тем временем уже темнело, за окном пошел снег, стало холодать. Самое время выпить кружечку Эля в трактире, чтобы согреться! И похвастаться другим гномам о получении профессии собирателя! Ох сколько гномов пришло поздравить Ferenbor'a. А милые гномки устроили даже танцевальное шоу в честь такого события. Вся деревня гуляла до упада. Во всех домах уже было предновогоднее настроение, и конечно же обретенная профессия стала лучшим подарком для Ferenbora на Новый Год. Но, если бы знал этот сильный гном, какие еще испытания уготованы ему в этом мире, и сколько еще он не знает об этом жестоком мире... На часах почти полночь, завтра будет уже новый год, в который наш гном войдет начинающим, но уже сильным собирателем. Пора отправляться на поиски приключений, в новые земли! Гиран и Аден уже ждут! Да и Мастер Тома подсказал, что существуют Катакомбы и Некрополи, где можно неплохо заработать. Так что больше нет времени пить Эль в деревне! Вперед, на поиски приключений!

 

by Narushima, Bounty Hunter

Изменено пользователем Narushima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rPgOXBubXaU.jpg.f874b4c1f13b06b0839688596bc3c040.jpg

 

Я последний дварф из некогда великого клана Рамнахейм.../*накатываются слёзы*/
Это было очень давно, в то время мы как раз наткнулись на богатую жилу и наше поселение процветало...
Почти с рождения я был одним из самых крепких среди своих сверстников уже в 6 лет я начал держать  руках кирку, к 10 годам я вполне умело ей пользовался, а к 15 годам я добывал руду на уровне со взрослыми гномами и я единственный из сверстников, кого не считали ребёнком и разговаривали как с равным. К 17 годам дед Харбек научил меня держать кузнечный молот. И к 25 годам когда те с кем я веселился в детстве ещё неумело держали в руках кирку, не говоря уже о кузнечном молоте, я вполне умело им пользовался и стал лучшим подмастерьем своего деда/*говорит с гордостью на лице*/. Харбек был лучшим кузнецом на многие мили вокруг.

В один из прекрасных дней к нам явился человек, совсем молодой по дварфийским мерка, но выглядел очень старым и было ему 60 лет. На моей памяти это был первый человек, который явился к нам в поселение. Он попроси выковать меч с инкрустация топазами  цвета глаз его возлюбленной... Чертовы топазы/*выкрикивает*/

С горечью на сердце я вспоминаю тот самый день... Как потом я узнал, Харбек был знаком с тем человеком ещё до моего рождения и он просто не смог отказать а его просьбе... Ещё я узнал,  что люди живут очень мало , и 60 лет для них это уже совсем не подростки...
Все кроме меня говорили что топазы уже давно в наших шахтах никто не добывал и последний раз их видели в старой штольне, которую закрыли ещё до моего рождения  в связи с опасностью обрушения. Глупый я был тогда.... Амбициозный... Убедил всех, что если я спущусь туда один и буду аккуратен, то все пройдёт хорошо.
Уже на следующее утро я спускался в то самое злосчастное, заколоченную шахту. Никогда не забуду /*вдыхает и молчит, на глазах снова накатываются слёзы*/ при мне была кирка, выкованная моим же дедом мне на двадцатилетие, и собранный на скорую руку узелок с едой...который спас мою жизнь... /*очень эмоционально рассказывает о том, как красивы были стены, и что было очень много драгоценных камней*/
Как только я нашёл кварцовую жилу, я осознавал что цель уже близка, спустя долгие часы размахивания киркой, найдя жеоду с небесно голубыми топазами я был несказнно рад. И черт меня дернул тогда сесть перекусить /* произносит со злостью, сжимая кулаки*/ Как только я присел все моё тело начало чувствовать вибрацию, которая с каждой минутой только усиливалась и когда я понял, что нужно бежать к выходу было уже слишком поздно в ту же секунду,  в которую я схватил кирку с сумкой, и кинулся бежать передо мной случился обвал... Злощастный обвал сделавший меня последним Рамнахеймом на земле /*по щеке прокатилась скупая слеза*/ Я понимал, что меня никто не спасёт и нужно выбираться самому... если бы я знал тогда, что и спасать то меня уже некому... может быть  и не стал выбираться... За пару дней я смог разобрать завал так, чтобы протиснуться.

Когда я выбрался на поверхность я увидел лишь пепелище оставшееся от нашего поселения... я не мог поверить в то что вижу своими глазами, в ту же секунду уставший я неимоверно быстро бросился в единственное уцелевшее здание... Это была кузня Харбека... но я не нашёл ничего... ничего кроме обгоревших трупов дварфов с которыми ещё несколько дней назад я разговаривал, сидел за одним столом... В самой кузне я увидел лишь несколько трупов орков с размозженными черепами и в тот момент для меня встало на свои места... Ещё долго тогда я ходил по пепелищу пытаясь найти хоть кого-то, кто остался в живых... но мои поиски были тщетны... В тот день я поклялся, что не упокоюсь до тех пор пока не отомщу истребившим мой клан оркам... Дварф потерявший клан становится изгоем даже среди своих... и я понимал, что эта месть будет только лишь моим грузом... В ту самую секунду я стал чужаком везде на этой земле...

Тогда я ещё не знал, что это было не простое нападение... эти орки раззарили все ближайшие поселения Дворфов... Я похоронил каждого найденного мной Дворфа... Но я не мог оставаться... ещё несколько дней назад это было процветающее поселение, всегда было шумно, на улицах много Дварфов. А сейчас лишь пустота и боль застывшая в воздухе. Каждый год я возвращался на их могилы, я помню каждого /*начинает перечислять каждого поименно*/...

Перед уходом я в последний раз, как тогда казалось, разжёг горн... Это единственное, что дед всегда делал сам... и впервые это сделал я...  И я выковал свою лучшую работу, вложив в  неё весь свой гнев... в центре секиры был вложен тот самый топаз из-за которого я остался один в этом мире... /*катится слеза*/

И я ушёл, ушёл... ушёл забрав лишь секиру и молот, повесив кирку возле горна.

Зима была не  за горами, не думал я что переживу её. Но гнева и жажды мести хватило в моей крови чтобы перезимовать. Нашёл заброшенный лесной дом у реки в недели пути от родного дома... Я усердно тренировался. Приходилось учиться выживать, охотиться, учиться на своих ошибках. К весне я уже умело владел выкованной мною секирой.

Но жажда мести не давала покоя. И я отправился на поиски. По началу приходя в поселение я говорил, что я Дварго Рамнахейм и после меня изгоняли называя лжецом, упоминая что всех Рамнахеймов жесточайше истребили орки прошлым летом. И никто не верил мне. Никто... С тех пор я представлялся просто странником /*на лице отразилась глубочайшая грусть*/ Приходилось работать кузнецом чтобы хоть как-то заработать на хлеб с водой... к концу того лета я уже составил картину о том, кто напал тем летом на поселения Дварфов в нашей округе. Но нужно было как-то пережить надвигающуюся зиму. Да и всё равно я осознал, что шёл в противоположную сторону... Я вернулся в тот же дом, в котором провел предыдущую зиму. По пути зайдя на могилу своего клана... /*снова навернулись слёзы*/

Следующую зиму я провёл уже наученный на своих ошибках.

Как только с холмов сошёл снег я отправился вершить свою месть. Я знал только имя того кто возглавлял тот поход... Огун... Молодой и амбициозный орк.

/в подробностях рассказывает о том как шёл по землям орков/

Я понимал что шансов в честной схватке у меня нет. Несколько дней я изучал местность... в одну из ночей жажда мести пересилила здравый смысл и я пробрался в поселение схоронив все свои пожитки под дуб. Одна из хибар отличалась от всех остальных, было ясно, что именно в  ней я найду ту самую скотину истребившую мое племя!!! /в голосе послышался гнев/ Не было никакой охраны, видимо никто и подумать не мог, что у кого-то хватит наглости пробраться в самое сердце. Войдя внутрь прямо напротив меня сидел Огун.

-Я не ждал гостей, пошёл прочь торговец

-Я пришёл убить тебя а не торговать

-ХАХАХАХА; ну и кто же ты, глупец!?

-Дварго Рамнахейм (впервые за два года произнёс я)

-ААХАХАХАХАХАА, ЛЖЕЦ! Я собственными руками вырезал всех Рамнахеймов 2 года назад

-Я! ПОСЛЕДИЙ!
После моих слов выражение его лица заметно изменилось.

-ГЛУПЕЦ! Судьба подарила тебе жизнь, а ты решил умереть!
Что было дальше сказать трудно. Я пришёл в себя когда всё вокруг горело, лежало десятка два трупов. Напротив меня на одном колене стоял весь израненный Огун оперевшись на меч.
Мы бросились на встречу другу... уклонившись от его удара я вогнал ему свою секиру в позвоночник... но ему хватило сил устоять на ногах... но затем упал, как срубленное дерево. Я наклонился чтобы взять лежащее под ногами копьё, он же лежал на спине раскинув руки и собрав все свои силы он прокричал:
"РАМНАХЕЙМ Я НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ! ЗА МЕНЯ ОТОМСТЯТ МОИ ПОТОМКИ, КАК ОТОМСТИЛ Я!"
Я вогнал копьё прямиком ему в сердце!
Увидев несущуюся на меня с криками бабу, я вновь впал в бессознательное состояние и пришёл в себя уже на следующий день под тем самым дубом, под которым оставил свои небольшие пожитки.

Поселение орков, которое ещё недавно можно было хорошо разглядеть с этого места было лишь пепелище. Я был сильно изранен и весь в крови, но нужно было уходить. Собрав последнюю волю в кулак я добрёл до реки в нескольких милях от того самого дуба. Промыв все свои раны и с трудом перевязав их я отправился к себе на родину.

Слухи о том, что кто-то вырезал всю племя молодого орка Огуна разлетелись быстрее, чем шел я. Но кто-то говорил, что армия дварфов мстила за своих собратьев, кто-то о том, что это были призраки убитых вождём противников, кто-то и вовсе говорил о том, что видел там дракона.

Я поселился далеко от цивилизации в горах у русла реки, в 2 неделях пути от своего родного дома. Всё это время я жил за счет леса, я стал его частью, как и он моей. О прошлой жизни напоминает только висящая секира топаз в которой пропитавшись орочей кровью стал фиолетовым.

Каждый год я посещаю могилу своего клана, которая со временем превратилась в густой лес и от всего что напоминает о том, что некогда здесь было процветающее поселение горных дварфов осталась только высеченная в скале кузня Харбека не тронутая природой.

Прошло 240 лет со дня тех событий. И не так давно до меня дошли слухи о том, что некий орк Огл, прямой потомок того самого Огуна ищет последнего Рамнахейма оставшегося в живых…
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sz2G91Ai_amp.jpg.e68920dd5b8e524a9cbcf5e0b2428cbc.jpg

глава 1 ,,бессоница,,

Холодной снежной порой которую людишки называют ,,зима,, колобку Грише не спалось.... , крутясь в кроватке как крокодил разрывающий свою очередную жертву в попытках уснуть.После нескольких часов попытки уснуть Гриша решил прогулятся в лесу.Тихонько вышел с комнаты и скрипя паркетом начал крастся к двери , в углу возле двери стояла его любимая игрушка - деревянная собачка на колеЯ люблю Шок!х со шнурком чтоб тягать засобой ,он называл ее Диндон . Долго не думая схватил шнурок и поволок за собой Диндона в дремучий лес.Выйдя на улицу он увидел луну необычайной величины настолько яркой что аж немого слепила глаза отражаясь от блестящего снега.Набрав полные груди свежего воздуха напевая про себя TiTo & Quentin Tarantino - After Dark двинулся в сторону леса навстречу приключениям.

2067274355_.thumb.png.ba37a0b7f35726f2e37a4b3b67f9ce49.png

К глубочайшему сожалению я вынужден прекратить продолжение последующих глав сего блокбастера так как материал содержит елементы эротического характера и насилия.  Кому интересно продолжение сего творчества ( 18+ ) за предоплату можете купить у автора (реквизиты в лс). Всем добра :musk:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38187653.jpg


Солнце садилось за горизонт, вечерний снег потрескивал под ногами.
Трактир «Шальная Фрея» начинал заполняться посетителями,
это было тихое место на окраине деревни орков рядом с Академией магии.
В трактире, на этот момент было уже многолюдно.
Из-за шума толпы, было трудно разобрать кто над чем спорит или обсуждает.
Столик, за которым мы обычно сидели, как раз освободился.
Менестрель развлекал посетителей анекдотами:

После очередного неудачного захода на Фринтезу,
приходит ШК в магазин оружия и просит дать ему самый лучший лук.
-Для какой цели вы его покупаете?-интересуется продавец.
-Я хочу застрелить нашего криворукого Биша.
-Хотите, я дам вам совет: подождите с этим до завтра.
-Но почему?- возмущенно сказал Шк
-Вы сегодня раздражены и можете промахнуться…

Для тех, кто однажды нашел свое место среди целителей такие анекдоты были не редкость.
Наша компания познакомилась в академии, но близко сошлась только на зимней практике.
Где нам удалось поохотиться на Говнована, который терроризировал окрестности.
Это сущность которая выходит зимой поохотиться на одиноких путников.
Так зимой в лесных сугробах мы и подружились.

Меня взяли как сопровождающего помощника целителя и я не разу не пожалел, что пошел.
И сегодня, этот зимний день нам было что отметить, мы получили свой диплом для третьей профессии -выпускники!!!
Три года обучения и вот они МЫ - третьепрофные целители, маги, воины и барды.

Изменено пользователем tanb4a

:witch: Принимайте меня такой, какая я есть.  Хуже не стану, а лучше — уже некуда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История про гномку

Были очень холодные зимние дни. Черный снег медленно падал на дома погрустневших гномов. В один из этих дней, гномке захотелось изменить все в своей жизни.

В деревне гномов было много прозвищ. Гномка не являлась исключением. Её все звали “Злая сопля”. Стали её так называть после крупного зимнего пивного фестиваля.  На хмельном фестивале, который проводят ежегодно, наша героиня решила выделиться и победить в конкурсе пивных кружек. Приз был куча ящиков с провизией и аденой. Задачей данного конкурса было выпить как можно больше пива. В конкурсе участвовало 5 гномов. Одни гномы были усатые и хмурые, а другие игривые и бородатые. Но внимания заслужила маленькая гномка, которая сильно выделялась на фоне других гномов. Она была маленького роста по сравнения с другими жителями. Именно поэтому её в будущем стали звать Соплей. Конкурс состоял из 4 раундов. В каждом раунде алкоголь становится все крепче и крепче. В первом раунде справились все гномы. Гномы называет этот раунд “Разпивным”. Второй раунд уже не был таким простым. Ведь с каждым раундом в пиво подливают все больше и больше самогона. Через силу некоторые гномы справились с задачей, но наша гномка была сильна как никогда. Многие удивлялись данной гномкой. Выдержать 2 раунда может не каждый пропитый гном в деревне. Начался 3-й этап конкурса пивных кружек. Из 5 гномов осталось только 3. Гномы посмеивались над гномкой и не верили в её победу, но ей было все равно, она смеялась им в ответ и пообещала надрать им зад. С этого момента гномка сильно разозлилась. В третьем раунде каждая выпитая кружка летела по сторонам, задевая стоящих зевак. Героине было все равно на остальных, её заполнял алкоголь и злость. Гномка настолько была увлечена пивом, что даже не заметила, как выпила быстрее остальных гномов. Гном, который смеялся над “соплей”, не выдержал настолько крепкого пива и со стыдом вышел из таверны. Осталось два участника. Один из них был гном с прозвищем “Пивной вепрь”. Этот гном в алкогольном состоянии мог разбросать пол дюжины других гномов за один свой рывок. Второй была гномка. В последнем раунде участникам было необходимо выпить как можно больше пива и не уснуть. Первая кружка улетела у каждого из участников в считанные секунды. Кто-то из зрителей даже получил в лоб данной кружкой. Над ним смеялась вся таверна. После 5 кружек, участники сильно напились и ели-ели допивали из своих кружек. Наступил важный момент в данном состязании. Гном не справился с конкурсом и, прикрывая руками свои штаны, убежал на улицу. По правилам конкурса запрещено покидать таверну при любых обстоятельствах. Гномка была первой девушкой из деревни, кто смог победить в данной конкурсе. На улице был снежный вихрь. Пьяная гномка, не замечая холод, побежала на склад за своим призом. В каждом ящике было как минимум по 3 бочонка с пивом, а ,в одном из них, адены хватило бы на целый дом в деревне. История как она швыряла кружки направо и налево разошлась по всей деревне. После этого её стали звать “Злой соплей”. 

Она путешествовала от Шутгарта до Глудио, продавая свои припасы. За одно такое путешествие она сделала состояние, позволявшее больше не работать. Так и закончилась история одной гномки, которая в один из зимних деньков решила изменить свою жизнь.

Shot00018.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ледяные фигурки

    Новый год - время волшебства и сюрпризов.
За день до праздника все жители маленькой деревушки занимались подготовкой. Мужчины ставили самые высокие, пушистые и красивые ёлочки, а женщины готовили вкусные угощения, соревнуясь между собой. Дети бегали по всем домам, пытаясь утащить со стола сладости, и нередко им это удавалось. По всей деревне разносился смех этих сорванцов.
    Ближе к вечеру старейшине удалось усадить малышей у костра, он решил рассказать им истории из своего детства, чтобы хоть немного отвлечь от шалостей. 
В одной из них он упомянул о ледяных фигурках, детишки заинтересовались и стали расспрашивать о них. Но старейшина сказал, что лёд для изготовления больше не найти.
    После вечерних посиделок, когда дети прощались и расходились по домам, один из мальчишек рассказал, что во время охоты с отцом он видел возвышающиеся над горами, сверкающие ледяные врата. В мыслях были лишь фигурки из истории и дети решили добраться до того места, чтобы раздобыть лёд.
    Днём толпа маленьких сорванцов, сбежав от родителей, отправилась в места охоты, глубоко в лабиринт. По пути они успели покататься на снежных горках и даже навестить Рафорти, одинокого охотника из их деревушки.
    Добравшись до места, перед ними открылся вид удивительной красоты, врата сверкали и заливали блеском все вокруг.

Спойлер

2.png

Открыв рты, они любовались видом, но вой волков совсем недалеко заставил их прерваться и приступить к сбору льда. Собрав довольно много, они радостно побежали в сторону деревушки.
    Разузнав, что в кузнице никого нет, они пробрались в неё и стали делать фигурки. На удивление они получались такими реалистичными, разные животные выглядели как настоящие и внутри будто сияли. Закончив свои фигурки, они поспешили домой, чтобы успеть поставить их под ёлку.
    За пять минут до наступления праздника все вышли из своих домов, чтобы по традиции встретить его вместе. Собравшись у огромного костра, все замерли в ожидании, но когда часы пробили полночь, поднялся сильный ветер, снежинки, словно маленькие стёклышки, больно били в лицо, началась буря.
    Никто не понимал, что происходит, пока Снежная королева Фрея не нависла над жителями огромной тенью. Когда она начала говорить, буря затихла, но страх никого не покидал. Фрея спросила, кто осмелился потревожить ее покой во дворце и украсть волшебный лёд, но все молчали и лишь один мальчонка дрожащим голосом ответил на ее вопрос. Разъярённая Фрея одним взмахом руки превратила костёр в лёд, а после сказала, что такая участь ждёт каждого, если к утру украденное не вернут.
    Старейшина Локрин обдумал произошедшее и созвал совет.

Спойлер

3.png

Ему в голову пришла мысль собрать все фигурки, растопить их в кузнице и изготовить ожерелье. Дети приносили фигурки одну за одной и наконец-то кузнецу удалось сотворить необычайной красоты ожерелье. Но это была лишь часть плана. Фрея должна была ответить за испорченный праздник.
    Ожерелье отнесли чародейке и та наделила его древней магией, магией оков.

Спойлер

4.png

    Утром, ещё солнце не успело взойти, явилась Фрея. Жители встретили её с прекрасным подарком. Увидев ожерелье, на ее лице появилась лёгкая улыбка и она приняла его. Как только ожерелье коснулось шеи королевы, заклинание начало действовать и на глазах всех жителей Фрея была заключена в агатион. Этот агатион старейшина вручил напуганным детишкам и разрешил призвать.
    Какого было удивление всех, когда перед ними появилась миниатюрная королева и писклявым голоском пригрозила расправиться с жителями. Все попытки использовать заклинания и взмахи руками терпели неудачу, она летала вокруг и билась в истерике.

Спойлер

5.png

    Жители маленькой деревушки проучили злобную королеву и устроили незабываемый праздник, который ещё долго будут вспоминать!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8f5da92a5455697a5becb30729275138.png

Памяти Сосули, Мамочки и Малыша....

Рыбалка

           Если честно, после увиденного количества потрясающих произведений выше мысли о написании этой истории просто отпали, потому что не верил в победу. Но сегодня потерпев неудачу в момент, где я должен был смотреть победе в лицо сквозь зеркало, пропустив пару хуков и панчей оттуда, где была самая крепкая защита, выйдя с под волны критики и стресса сухим, я пришёл к выводу, что сдаются только трусы и слабаки. Никогда не выиграешь в лотерею не купив лотерейный билет. Поэтому я здесь. Запрыгнуть в последний вагон и получить материалочку для осуществления мечты - Шидес Боу.

           Принято считать, что сказка, особенно новогодняя, это о чём-то волшебном и хорошем. Ведь правда, в жизни всё волшебно и хорошо. Только волшебство может быть тёмным, как Вихрь у Некроманта, а прекрасное и великое может нести разрушение и смерть, как песни Вестника Войны. Так и желания, и мотивы могут быть праведными, но оказаться грешными, как Ангельская Икона Паладина, после которой даже Прикосновение Жизни излечит далеко не сразу. 

          О чём это я вообще? Так вот. Эта история о том, как Тот, Кто даёт жизнь и всё для её безмятежного существования, может отобрать последний глоток кислорода у нуждающегося в момент, когда Он думает, что делает добро.

          В далёком-далёком водоеме, где жизнь плывёт так же непредсказуемо, как Волна Воды у Певца Заклинаний, жила семья водных Фениксов - Золотых Рыбок. У них был отец-вожак, звали его Сосуля, хозяйка и просто хранительница очага - Мамочка, и их сын с ужасающим, на первый взгляд, как Печати Верховного Шамана, именем - Малыш. 

          Почему непредсказуемо? Потому что жизнь напоминала Период Семь Печатей: в один период еды было настолько много, что можно было бы прокормить два соседних водоема, а через неделю сразу же голодовка и мысли о том, где же добыть эту заветную дафнию для поддержания жизни. 

         Как-то просто прекратилось течение, семья собралась очередной раз возле небольшого камня, который напоминает будки на входе в Море Спор к обителям Орфена, чтобы обсудить очередной кризис и выразить своё недовольство. Шли секунды, шли минуты, их жизнь становилась всё труднее и труднее. Кислорода ставало всё меньше и меньше, вода начала желтеть и обретать облик Кузни Богов, где им привиделось их божество Эмбер. И в один момент взорвался тайфун, подобный Вихрю Певца заклинаний, который мгновенно перенёс их в очень холодное место, где сплошь и рядом снег да лёд. В шутку Мамочка Сосуле говорит: опять забыли фейерверки. Она не подозревала о салютах, которые их ждут впереди. Фениксы пришли к выводу, что они попали в Королевство Фрейи и здесь прейдёт их конец, но они не переставали молится Эмбер об искуплении и спасении. Но ответа не было. Луска леденела, мана на исцеление почти иссякла, как вдруг они в своих головах узрели голос Эмбер, который направлял их плыть, дрейфовать в тёплые края. Подчинившись бездумно голосу, они помчали к месту, которое привлекало их теплом и приятным светом, словно Анаким спустилась с небес под воду и прожала агр, повиноваясь звукам божества....

         Даже Лилит не смогла бы сделать такую подлость, а он смог. ОН - ВАЛАКАС.

1_525504e7889f7525504e788a54.jpg

         Когда мираж Фениксов закончился было уже поздно. Валакас обрушил скалы магменного камня, и отрезал пути отступления для Рыцарей. Ловушка! Температура очень быстро поднималась, вода испарялась, кислород остался только в трахеях, зябры распухли. Неужели это конец? Да. Их безмятежная, но прекрасная жизнь подошла к концу. Брюшко за брюшком всплывали к верху, а у Дракона, тем временем, слюна уже пенными брызгами вылетала изо рта. У них были чувства, любовь, инстинкты и главное - желание жить и делать жизнь. Для Валакаса вы сегодня просто обед, но друг для друга вы были всем. Конец.

 

       Мне грустно, правда, очень. Не ищите здесь сравнений, хотя они есть (и они не только про линейку). Тем Валакасом оказался я, который вовремя осады решил поменять воду рыбкам в аквариуме и просто поленился соблюсти температурный режим сначала перелив их в зимнюю сточную воду, а потом включив котёл перенёс их в почти кипяток, потому что надо было бежать танцевать сопартийцам. Они стали частью нашей семьи недавно, и так же недавно они уплыли сквозь бесконечные воды сточных труб.

Изменено пользователем Katleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

sirra-3-rfhnbyrf.jpg

Сказ о том, как Титан решил зафармить Фейри Сирру.

Жил гордый орк среди снегов,
Он был зелён, но смел.
Был полон рот его зубов,
Он мобов в катакомбах ел.

Был зорок глаз, в душе огни
И пуха хоть куда,
Один лишь грех: в пылу войны
Про соски забывал всегда.

На селфах кач - удел орков,
И дроп его кормил,
Во рту уж дырки от зубов,-
Не даром на РБ ходил...

О чём я? Ах, ну да...
Был орк зелён и смел:
На королеву снежных бурь 
Он с жадностью смотрел.

Она была...как первый снег,
Чиста как лёд в горах,
И тихий взгляд прикрытых век,
Хранил печаль в глазах...

Орк не умел считать
И думать не привык,
Он пожелал ее обнять
И в тот же самый миг

Окаменел.

От горя посерел зеленый
И на всегда застыл.
В последнем шаге орк влюбленный 
На веки остудил свой пыл.

Закон игры не изменить:
Всему дан чёткий срок,-
Кто хочет на РБ ходить
Не должен забывать урок.

Изменено пользователем mustroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shot00333.jpg

Кое-как с кровати спрыгнув,
На ногах едва держась,
Льда кристал к башке прикинув,
И на кресло опершась,
Начал гномик своё утро,
Что полуднем началось,
Всё кругом смотрелось утло,
Всё вертелось и плыло...

Новый Год - тяжёлый праздник,-
Пить и жрать семь дней подряд!!1
В Глудио - салата тазик,
В Иннадриле - мармелад,
Под Дионом - медовуха,
В Гире - элем шлефанул,
Сдобрив имбирём сивуху,
Джин в Адене испробнул...

А попав в родимый Шуттгард,
Гномий где гулял народ,
Меж костром и Елью круто,
Угодил он в хоровод,
Вертолёты, хороводы, -
Словом - кругом голова,
Если б не дары природы,
Сей ивент прожил едваль б...

Кролика поймать не смог он,
Думал - "Белочка" пришла,
Но, с опаской, всё же тронув,-
Рухнул, словно от весла!
Так заехал ему пяткой,
По лбу, кроличий братан,
Что в кустах сидел украдкой,-
Ротозеев поджидал.

Кое-как в сознанье прИдя -
Свинок ухватить не смог,
Сквозь завесу хмеля видя,
В них толь семь, толь восемь ног,
В ступор впал, врубица силясь,-
Как же этот скользкий гад,
Резво так сумел покинуть,
Эльфовский "Морской салат"?!...

В чём мораль? - Спасайте гномов!
Квест на треюю профу, -
Хантя мелких драколовов,
Ройтесь в Джереми шкафу!
Чаще, больше, интенмивней,
Льда вы фармите кристалл,
Чтобы после алколивней,
Каждый гном живым восстал!1

 


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тему не закрываем, желающие или опоздавшие могут принимать участие дальше.

Итоги будут подведены по моему возвращению домой. Если не будет столько времени на ожидание, ребята по возможности подведут итоги сами :)

Спасибо за ваши чудесные сказки!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоздало подведены итоги конкурса!

  1. Первое место занимает @Absurd и получает 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт на 30 дней + Snow Box + 2 000 SW Points + Fur Coat Suit (Беспредельный и Inpulsa) / Любой товар в количестве одной единицы из лавки Rimuru на выбор (Rise)
  2. Второе место занимает @Tiat и получает 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт на 14 дней + Snow Box + 1 000 SW Points + Костюм на выбор из торговой лавки La Vie En Rose
  3. Третье место занимает @Narushima и получает 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт на 7 дней + Snow Box + 500 SW Points + Маунт на выбор из торговой лавки La Vie En Rose

Все остальные участники получают:

  • eskimo-suit.png Fur Coat Suit сроком действия 7 дней
  • 789.jpg Новогодние Ёлочки х10 - При установке увеличивается реген MP, HP и увеличивает получение опыта и SP на 10%
  • 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум Аккаунт сроком действия 3 дня
  • xwjppb.png&key=6c4bf58df896c4100e3a8d75c От 100 до 300 SW Points

Чтобы получить награду, напишите мне в личные сообщения свой игровой ник и сервер. Спасибо за ваши работы!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...