Перейти к содержанию
Ravage

Что дальше? Где? Куда?

Рекомендуемые сообщения

655.png

Добрейшего вечерочка, форумчане!

Последние месяцы пошатнули определенные рабочие процессы в нашей команде (и не только), из-за чего у нас был неприятный период стагнации в плане больших разработок. Это помогло нам переосмыслить некоторые вещи, сместить векторы и поменять ряд мелочей в работе. Вряд ли кто-то из вас сейчас заметит какие-то радикальные перемены на фоне предыдущей многолетней деятельности проекта, но это больше на перспективу. Как говорится: "следите за руками". Время покажет. 

Сейчас мы реже ведем дискуссии с вами на форуме, но зато не утихают брейнштормы и дискасс-батлы внутри команды. Именно по этим причинам мы временно переходим в эдакий формат повествований "держим в курсе", чтобы вы знали обо всех предстоящих событиях и изменениях. Тем не менее, мы не перестаем читать все темы и предложения, и принимаем их во внимание, даже если вам своевременно не ответили на тот или иной счет.

А теперь ближе к делу.

Не так давно мы запустили балансные правки 2.0.1 и, уже с учетом этих изменений, открыли новый сервер Relax х20. Получилось неплохо, как нам кажется.
Нам удалось собрать довольно много мнений и отзывов о текущем состоянии баланса, экономики и обновления в целом. Совокупно, фидбек получился достаточно позитивным, хоть и не без ложки дёгтя. Её мы и постараемся ликвидировать в правках 2.0.2, над которыми уже трудимся.

Как вы могли заметить, в последнее время мы отошли от разработки больших и громоздких обновлений. Сейчас мы сконцентрировали усилия на небольших правках баланса и устранении старых, до ужаса бесячих недоработок. Также в этих изменениях мы стали уделять больше внимания удобству, а не только прямому геймплею. Как, например, переделки квестов в варке\кетре, изменение обменников по квестам и тому подобное. В т.ч. решаем проблемы общего информирования, подачи изменений, гайдов и прочего.

Как мы уже сообщали в предыдущей теме "2022, чем порадуешь?", у нас намечен определенный пошаговый план, по которому мы сейчас и движемся. Следующий этап, который в процессе работы, включает в себя:

  • Перевод сервера Inpulsa на актуальное обновление с учетом балансных правок
  • Реализация балансных правок 2.0.2

Пока что не будем сильно вдаваться в детали, но поясним пару моментов, тем самым, возможно, ответим на чьи-то вопросы. Ну, и подогрева интереса ради. :smile:

L2 Alternative vs Inpulsa
Последнее обновление затронуло очень многие механики игры. А по сути - превратилось в несколько другую игру вовсе. Начиная от умений и абилити системы, заканчивая полностью измененными дропом, спойлом, новыми боссами и даже параметрами старых мобов в нпцдате. Нам очень хотелось осчастливить жителей Инпульсы и вкатить изменения "как только так сразу", но на практике мы столкнулись с рядом проблем. Сделать просто "ctrl+c ctrl+v" и поставить новые скиллы и предметы на сервер нельзя. По факту, у нас получается нечто сродни подготовки к очередному открытию, только на уже живом сервере.

С учетом совершенно новой базовой рейтовки проекта, будет и обновление рейтов для сервера Инпульса. Будет свой график мероприятий (олимп, эпики, уже имеющиеся события). Будет и абилити система, под которую нужно корректно(!) зачистить неактуальные умения и их уровни у персонажей и выдать необходимое количество поинтов каждому игроку. Будет все, что есть на последних серверах. И мы над этим работаем прямо сейчас.

Балансные правки 2.0.2
Параллельно с переводом Инпульсы на актуальное обновление, мы работаем над балансными правками 2.0.2. Все подробности, как обычно, в отдельном анонсе, но стоит упомянуть важные моменты, о которых часто пишут на форуме:

  • Обожаемый всеми ТХ. Изменениям быть. Отталкиваемся от здравого смысла (нет), что даггер и хеви сет со щитом это не очень совместимые вещи.
  • Доработка ряда предметов и апгрейд, обещанные в предыдущих обновлениях. Не "всё и сразу", но теперь будет заезжать с небольшими обновками и балансными правками.
  • Переработка мероприятия Dark Invasion с дальнейшей установкой на сервера Rise и Relax.
  • Доработка мероприятия Гнев Титанов и установка на сервера Rise и Relax.
  • Всякие мелочи и удобства.

После балансных правок 2.0.2 не стоит ждать чего то грандиозного и объемного, т.к следующим этапом мы возвращаемся к работе над сервером Беспредельный.

To be continued... 

 

Спасибо, что остаётесь с нами. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ravage сказал:

Сейчас мы сконцентрировали усилия на небольших правках баланса и устранении старых, до ужаса бесячих недоработок. Также в этих изменениях мы стали уделять больше внимания удобству, а не только прямому геймплею. Как, например, переделки квестов в варке\кетре, изменение обменников по квестам и тому подобное. В т.ч. решаем проблемы общего информирования, подачи изменений, гайдов и прочего.

Вот это очень радует. Вот бы завезли мультиселлы в ключевые квесты типа Zero Hour - было бы здорово.

11 минут назад, Ravage сказал:

Будет свой график мероприятий

А можно это как-то обсудить на форуме? Есть клан СХ, тегнуть его членов или КЛа, пусть у себя в говорилке придут к общему знаменателю, плюс сольники типа меня, ТамаТама, Карася и кто там ещё проснётся и придёт пощупать олимп.

И ещё меня больше всего смущает отсутствие автолута. Этот вопрос на новом сервере понятен, писать очевидные вещи не буду. х7 - особенный сервер и эта фича вызовет негатив, у нас и так макросы заберут, дайте хоть варку покрабить и ДИ ренж ДД в удовольствие.

14 минут назад, Ravage сказал:
  • Переработка мероприятия Dark Invasion с дальнейшей установкой на сервера Rise и Relax.
  • Доработка мероприятия Гнев Титанов и установка на сервера Rise и Relax.

Ааа. На Шоке можно к много прицепиться и начать чихвостить, но вот с этими ивентами всё ок. Разве что дроп лист титанам прилепить. Может не нужно менять то, что отлично работает?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Granger сказал:

Вот это очень радует. Вот бы завезли мультиселлы в ключевые квесты типа Zero Hour - было бы здорово.

 

В 2.0 завезли.

3 минуты назад, Granger сказал:

А можно это как-то обсудить на форуме? Есть клан СХ, тегнуть его членов или КЛа, пусть у себя в говорилке придут к общему знаменателю, плюс сольники типа меня, ТамаТама, Карася и кто там ещё проснётся и придёт пощупать олимп.

Там вариантов не много, минимум пересечений, а лучше их отсутствие.

3 минуты назад, Granger сказал:

Ааа. На Шоке можно к много прицепиться и начать чихвостить, но вот с этими ивентами всё ок. Разве что дроп лист титанам прилепить. Может не нужно менять то, что отлично работает?:smile:

ДИ слишком много лсов вливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ravage сказал:

Там вариантов не много, минимум пересечений, а лучше их отсутствие.

Уж постарайтесь без пересечений, а то все забьются по углам и буду делать своё без какого-либо взаимодействия.

16 минут назад, Ravage сказал:

ДИ слишком много лсов вливает.

Поздно пить "Боржоми". Такое количество ЛСов - это фича ТФФ с лета 2018. Наоборот, это затягивает и заставляет играть дальше. Раньше ловили с топов (в основном). Какая-то ЕЕшка сделал нюки, ВМ, п.деф, м.деф и всё, пошла гнуть. А тогда удача стала меньше ролять: люди делали дестров и фармили ивент, потом его ослабили (правильное решение, имхо), можно фармить луком, магом, да кем угодно.

P.S.: когда-то вы уже "отбалансили". Воплей, недовольства было вагон. В момент активность на х7 упала и только с боями форумным воинам удалось отстоять откат нерфа, хотя и не полный.

Вольют когда-то х20, х3 в х7 и что им делать, как догонять таких как я (а если и более усидчивые и настырные). Хейтеры скажут "про себя думает, лоббирует свои интересы". Нет. Могу Раважу дать свои акки и он сам увидит, что там есть на 3 мейнах. Я только не понял, чего СР не хватает, но ЛСы в закромах есть (3-6к).

Подумайте над этим ещё раз. Тем более, что ВоА всегда доступен. Даже на новом сервере можно фармить при должной сноровке (2 компа - 2ой с БП/ЕЕ с макросами на хил ДД и самохил). А там и квест, и адена, и кач, и ЛСы хорошо падают, локация доступна 24/7 и многие не вывозят, потому что неправильно бафаются.

Изменено пользователем Granger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ravage сказал:

будет и обновление рейтов для сервера Инпульса

Вспомнил: ещё все очень просили вернуть Мелиссе мультикрафт ресурсов, только с адекватными ценниками (не оверпрайс). Даже без цикломакросов если постоять в топовых локациях, то замучаешься перекрафчивать лоу ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Granger сказал:

есть клан сх

Сайлентхорорс с теона? Да норм парни, они бы осудили админов, за то шо хитрые макросы отключили!

Изменено пользователем Friks

Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, GAPA сказал:

а второй комп зачем? 80-100 лсов делается в полу голого ВЛа в час, с 1 компа

Возможно, я недостаточно времени тестировал и не пришёл к оптимальному варианту, а может просто слишком большие парики собирал :smile:. Но факт в том, что за 2-3 часа можно нафармить много ЛСов (прайм работяги), а задроты с дефом локи вообще могут стоять там по 8-12 часов. Вот где "много ЛСов", но почему-то хотят снова наступить на грабли и зарезать ДИ :unknw:.

1 час назад, Friks сказал:

Сайлентхорорс с теона? Да норм парни, они бы осудили админов, за то шо хитрые макросы отключили!

Отключение макросов - не проблема. Просто кто-то успел, а кто-то пришёл значительно позже и не попадёт на праздник жизни. Я хз, уже бы сделали ограничение +6 на Армор/бижу и +10/+5 (примерно на физ и маг пушки) для Олимпа. То есть если больше, то статы как при такой заточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ravage сказал:

т.к следующим этапом мы возвращаемся к работе над сервером Беспредельный.

в следуещей теме "2023, чем порадуешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошу глобальных обновлений для Беспредела, но хоть минимальный минимум - ивент ФайндЗеПиг по пятницам в 22.00 и субботам (когда нет ТВ) в 21.00 можно организовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поставьте нормальный баф у нпс, что бы я мог бафнуть на 10% больше маг крит, выбор между денсами и сонгами. А то эт не справедливо, лук бафнул себе подходящий баф и ушел, а магу свса окном грузи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Rezak сказал:

Ребята, поставьте нормальный баф у нпс, что бы я мог бафнуть на 10% больше маг крит, выбор между денсами и сонгами. А то эт не справедливо, лук бафнул себе подходящий баф и ушел, а магу свса окном грузи

Там установлены минимальные эффекты как для физов, так и для магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, сейчас играют только милики, маги кал, как на оли так и дейли (робы в Я люблю Шок! урезаны)
Вытащить лс 3.5кк с ы грейд пушки, это уже перебор, даже на х10000 серверах меньше вставка. (как по мне это через чур много).
тх и олимп это просто ужас, весь сервер ждет пока тх вылетят чтобы пустить волну.

По поводу ограничения окон, (так вообще не понимаю зачем это, хотя понимаю чтобы люди закидывали па и давало +1 окно....
 

Изменено пользователем m0m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2022 в 00:33, GAPA сказал:

рили? сервер онли арчеры в поле, олимп онли тх. какие дураки оставили позитивный фидбек? я любил шок, до этого открытия... дальше промолчу, а то бэн

оу ... что-то где-то сдохло ... раз бомбит и ты не поешь диферамбы админам ... как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2022 в 12:36, m0m сказал:

как по мне, сейчас играют только милики, маги кал, как на оли так и дейли (робы в Я люблю Шок! урезаны)
Вытащить лс 3.5кк с ы грейд пушки, это уже перебор, даже на х10000 серверах меньше вставка. (как по мне это через чур много).
тх и олимп это просто ужас, весь сервер ждет пока тх вылетят чтобы пустить волну.

По поводу ограничения окон, (так вообще не понимаю зачем это, хотя понимаю чтобы люди закидывали па и давало +1 окно....
 

Здравствуй дорогой момчик ) Как ты ? Я вижу чуток подгорел ... Чему ты удивляешься ? Тут милики сношают уже примерно 3 года ... как раз в аккурат после того как ребаланснули бафы ...

Это же было очевидно ... А когда начали сильно гнуть глады и ВЛы ( что было опять же очевидно ) ... как думаешь ... что сделали геймдизайнеры ? м ? Верно ... порезали профы :rofl:

Зацени :

Разве кто-то услышал ? Только рофлы в мою сторону ... ну впринципе как и сейчас ... где я говорю , что дум рар хеви сет + щит имба в сравнении с обычным ИК и относительной легкостью его добычи , апа до Ы грейда и заточки на +6 ... тоже можешь почитать темку :

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GangsterS сказал:

Тут милики сношают уже примерно 3 года ... 

Орнул х20 два года назад нагнули луки, х3 декабря 20 года маги, х7 был так себе, но тож наверное луки были сиьнейшим сетапом, потом х3 и этот х20 тож луки, но есть какие-то милики которые чет гнут, возможно каты:pandaredlol:


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...