Перейти к содержанию
Friks

Реализовано Заход на Фрею, Закена

Рекомендуемые сообщения

Суть: Запретить заводить трупов через нпц на этих эпиках (ввести проверки на жив/мертв), можно ещё убрать проверку на расстояние и тупо закидывать при клике всех кто жив в зоне тп, тех кто мертв или далеко не кидать. Ставлю десятку, что на новом старте во время бигвара, если чудо герои с кучей окон за часик положившие чаров у нпц зайдут во время того как люди дерутся в пвп, будет пожар и ливы.

Плюсы: Эпик достается тем кто может в пвп, любители лапши меняют профессию и поднимают экономику страны, водители драконов становятся водителями автобусов и поднимают ОТ в регионах.

Минусы: В предложениях Фрикса их естественно нет.


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Friks сказал:

Суть: Запретить заводить трупов через нпц на этих эпиках (ввести проверки на жив/мертв), можно ещё убрать проверку на расстояние и тупо закидывать при клике всех кто жив в зоне тп, тех кто мертв или далеко не кидать. Ставлю десятку, что на новом старте во время бигвара, если чудо герои с кучей окон за часик положившие чаров у нпц зайдут во время того как люди дерутся в пвп, будет пожар и ливы.

Плюсы: Эпик достается тем кто может в пвп, любители лапши меняют профессию и поднимают экономику страны, водители драконов становятся водителями автобусов и поднимают ОТ в регионах.

Минусы: В предложениях Фрикса их естественно нет.

Небольшой спойлер обновы:

В 15.07.2022 в 03:51, Ravage сказал:
  • Исправлена ошибка, при которой мертвый лидер командного канала мог войти в инстанс зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ravage сказал:

Небольшой спойлер обновы:

А когда можно будет ознакомиться с обновой? Хочется уже  пощупать;) 


Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ravage сказал:

Небольшой спойлер обновы:

Тут вопрос не только в лидере ЦЦ, а еще и в том что можно заводить трупы в инстанс


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ravage сказал:

Небольшой спойлер обновы:

Причем тут небольшой спойлер? Устраните КАЧЕСТВЕННО свой косяк, приходят 3 человека на эпик и кладут трупы у входа, лидер цц лежит под ресом и отслеживает по секундно время захода. Им пох на пвп, сервер и контект они просто пользуются ВАШИМИ БАГАМИ, а ты еще язвишь со своим " небольшой спойлер обновы " Совесть совсем потерял? Исправляйте ошибки на совесть, а не на отвали. И так уже шок потерял из-за таких ситуаций очень много людей , которые любили ваш сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, iMadEgg сказал:

Причем тут небольшой спойлер? Устраните КАЧЕСТВЕННО свой косяк, приходят 3 человека на эпик и кладут трупы у входа, лидер цц лежит под ресом и отслеживает по секундно время захода. Им пох на пвп, сервер и контект они просто пользуются ВАШИМИ БАГАМИ, а ты еще язвишь со своим " небольшой спойлер обновы " Совесть совсем потерял? Исправляйте ошибки на совесть, а не на отвали. И так уже шок потерял из-за таких ситуаций очень много людей , которые любили ваш сервер.

В чем проблема законтролить 1го персонажа?

Это не наши баги, это стандартная механика, которую сделали корейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ravage сказал:

В чем проблема законтролить 1го персонажа?

Это не наши баги, это стандартная механика, которую сделали корейцы.

Проблем нет, если это классическое пвп сайд вс сайд, а вот когда во время этого пвп, рандом челы могут завести свой мавзолей положенный у нпц, ну такое себе. Корейцы уж точно не эталонные геймдизайнеры, дичи после ц5 с этой игрой много делали. Мне таки пофиг, тут рар бижа почти нивелирует эпик, но в клик ту энтер играть - не зашло.


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ravage сказал:

В чем проблема законтролить 1го персонажа?

Это не наши баги, это стандартная механика, которую сделали корейцы.

Отличный ответ от администрации.

Сейчас я тебе расскажу сказку. Делаешь лидером ЦЦ биша, встаешь вовремя респа Фреи, мгновенно даешь себе целку и заводишь 3 пачки трупов на Эпик. Отличный фан на эпике? Хорошая работа администрации shock-world. 3 пачки живых людей стоит и конкурирует с тремя дегенератками, которые считают, что они самые умные. Браво

Я тебе могу рассказать еще сказку, наш клан АоВ в 3 пака отбил первого баюма у 4 пачек дачника, и 4-5 пачек Лесваила мы зашли на бая поняли, что его не сможем зафармить. Прочитали описание сервера и на 20ть какой-то странице описания нашли что дверь да бая открывается по понедельникам и закрывается в 2 часа ночи, мы его водим 3 часа что бы вары не зашли на него и на этой неделе бая никто не зафармил, но какое было удивление, когда на следующий день приходит дачник заходит спокойно на бая и фармит его. Это нормально? Где четкое описание сервера?

Из таких мелочей складывается общее впечатление о сервере. Наш пак считает Шок своим домашним сервером, играем на ваших серверах с 2004года, в паке одни старики и мамонты.

Мы видим, как с каждым запуском нового сервера онлайн тает из-за вот таких мелочей, про имбо ТХ на олимпе я даже говорить не хочу, когда с +17 блидом идет отжор по 400+ хп, тенденция олимпа сейчас такая, фармим все ТХ, а потом разливаем на остальных, это норм?

А потом я слышу ответы от администрации." Законтролить одного персонажа не можете? Убить Бая не можете, а мы виноваты? ТХ не имба просто 500 человек слабее чем 2ое ТХ на олимпе, это вы слабые, а не ТХ сильные. "

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Friks сказал:

Проблем нет, если это классическое пвп сайд вс сайд, а вот когда во время этого пвп, рандом челы могут завести свой мавзолей положенный у нпц, ну такое себе. Корейцы уж точно не эталонные геймдизайнеры, дичи после ц5 с этой игрой много делали. Мне таки пофиг, тут рар бижа почти нивелирует эпик, но в клик ту энтер играть - не зашло.

3 минуты назад, iMadEgg сказал:

Отличный ответ от администрации.

 

Сейчас я тебе расскажу сказку. Делаешь лидером ЦЦ биша, встаешь вовремя респа Фреи, мгновенно даешь себе целку и заводишь 3 пачки трупов на Эпик. Отличный фан на эпике? Хорошая работа администрации shock-world. 3 пачки живых людей стоит и конкурирует с тремя дегенератками, которые считают, что они самые умные. Браво

 

Я тебе могу рассказать еще сказку, наш клан АоВ в 3 пака отбил первого баюма у 4 пачек дачника, и 4-5 пачек Лесваила мы зашли на бая поняли, что его не сможем зафармить. Прочитали описание сервера и на 20ть какой-то странице описания нашли что дверь да бая открывается по понедельникам и закрывается в 2 часа ночи, мы его водим 3 часа что бы вары не зашли на него и на этой неделе бая никто не зафармил, но какое было удивление, когда на следующий день приходит дачник заходит спокойно на бая и фармит его. Это нормально? Где четкое описание сервера?

 

Из таких мелочей складывается общее впечатление о сервере. Наш пак считает Шок своим домашним сервером, играем на ваших серверах с 2004года, в паке одни старики и мамонты.

У целки есть каст, убить биша\сбить каст возможно, если хочется. "мгновенно" она не кастуется. Я еще раз спрашиваю, при чем здесь шок, если это стандартные механики? Одну из них мы пофиксили. Порассуждав о заводе трупов на эпик, пришли к выводу, что это приведет к тому, что во время файта на том же закене\фришке\фрее, кто то из цц лидеров заведет сайд без хилов или кор дд и придет ныть, что у нас что то поменяли, это не стандартные механики и вообще что за произвол. Мы неоднократно с таким сталкивались пытаясь поправить корейские "фичи".

В итоге мы имеем 2 варианта, 1й, когда трупов оставит лежать на своих местах, остальные залетят - как я уже и сказал, будет куча вайна от первого же кла, который залетит без персонажей, которых уложат лицом в пол и им это зафейлит фарм. Эпик будут просто водить, дабы не отдать варам.

2й, когда трупы все-таки закидывает, но могут быть ситуации когда придется законтролить лидера цц\перекликать его на заходе.

В первом случае мы меняем базовую механику, к которой все привыкли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ravage сказал:

 

В итоге мы имеем 2 варианта, 1й, когда трупов оставит лежать на своих местах, остальные залетят - как я уже и сказал, будет куча вайна от первого же кла, который залетит без персонажей, которых уложат лицом в пол и им это зафейлит фарм. Эпик будут просто водить, дабы не отдать варам.

2й, когда трупы все-таки закидывает, но могут быть ситуации когда придется законтролить лидера цц\перекликать его на заходе.

 

Первый вариант здорового человека, выиграли пвп - отресались и зашли, второй вариант для 20 летних мальчиков и девочек, которые хотят кушать. Касаемо закена особенно, думал, что в ц2 корейцы когда его ввели сделали треш с замечательной геодатой, но тут смогли их переплюнуть с заходом от нпц. Ну шо поделать, все игры которые были лет 7-8 назад заточены под пвп, теперь казуалят для аутистов

Изменено пользователем Friks

Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Friks сказал:

Первый вариант здорового человека, выиграли пвп - отресались и зашли, второй вариант для 20 летних мальчиков и девочек, которые хотят кушать. Касаемо закена особенно, думал, что в ц2 корейцы когда его ввели сделали треш с замечательной геодатой, но тут смогли их переплюнуть с заходом от нпц. Ну шо поделать, все игры которые были лет 7-8 назад заточены под пвп, теперь казуалят для аутистов

Первый вариант тоже, курильщика. Единственный вариант, который может решить обе проблемы, который мне пришел в голову во время этого спора - запретить завод когда в цц есть трупы.

Но я не уверен, что это технически реализуемо. Нужно уточнять. Ну и опять же, это вызовет свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, чтобы мёртвые не залетали? Потеряли бойца - сами виноваты, хватит прогибаться под Я люблю Шок!ов-КЛов. Игра должна быть про пвп, а не про подлости и подобную грязь. Не могут зафармить без хилеров/танков, которые пали на поле брани - их проблема, нужно ресать всех, а не судорожно общаться с НПЦ для захода. Исправили кучу косяков и несправедливостей доставшихся от корейцев - нужно продолжать этот нелёгкий путь до конца, а не сомневаться из-за единичных случаев нытья, тем более от проплаченных кланов.

В крайнем случае, дать КЛу возможность взять 1-3 "трупов" на выбор. Залетели и тут всплывающее окошко "Кого забыли?" и список погибших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Granger сказал:

А что плохого в том, чтобы мёртвые не залетали? Потеряли бойца - сами виноваты, хватит прогибаться под Я люблю Шок!ов-КЛов. Игра должна быть про пвп, а не про подлости и подобную грязь. Не могут зафармить без хилеров/танков, которые пали на поле брани - их проблема, нужно ресать всех, а не судорожно общаться с НПЦ для захода. Исправили кучу косяков и несправедливостей доставшихся от корейцев - нужно продолжать этот нелёгкий путь до конца, а не сомневаться из-за единичных случаев нытья, тем более от проплаченных кланов.

Суть в том, что это стандартная механика, к которой все привыкли. Никто не под кого не прогибается, просто думают о последствиях таких изменений. Даже если об этих изменениях написать везде, где только возможно, и даже у нпц для захода, все-равно найдутся уникумы, которые упустят этот момент и придут качать права после проигрыша эпика.

1 час назад, Granger сказал:

В крайнем случае, дать КЛу возможность взять 1-3 "трупов" на выбор. Залетели и тут всплывающее окошко "Кого забыли?" и список погибших.

Можно сделать все, что угодно, вопрос потраченного времени разработчиков, которые, как правило руководствуются здравым смыслом и отсеивают "хотелки", которые занимают кучу времени на реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ravage сказал:

запретить завод когда в цц есть трупы.

Ну так об этом и речь. Если в цц есть трупы - не зводит. Зпускает к РБ только если в цц все живые


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SugarDaddy сказал:

Ну так об этом и речь. Если в цц есть трупы - не зводит. Зпускает к РБ только если в цц все живые

А потом один фаталь руинит вам эпик:pandaredlol:

Для меня предпочтителен тот вариант, при котором трупы просто не залетают. Иначе можно тупо не зайти совсем из-за чьего-то мёртвого окна/нуба/слоупока/ушедшего за пивом. 

Если хотите сохранить всех необходимых персонажей для фарма - следите за тем, чтоб именно они остались живы. Если кто-то не зашёл, то проявляйте смекалку и корректируйте сетап на коленке. 

Имхо, компромиссно. 

Действующая механика будто рассчитана на низкий уровень игроков сервера. Особенно, при учёте слабости значительной части эпиков. Без пвп зашли за дошиком, ну такое

Изменено пользователем NeTarja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...