Перейти к содержанию
Авторизация  
phanta

Ultimate evasion

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Granger сказал:

Хм, странно, что в данном случае всё тупо суммируется без множителей. Как-то имбово, но, с другой стороны, в игре очень много скиллов с дебаффами/контролем, от которых не увернуться.

Про эту механику точно знаю (был не уверен только в базовом шансе), поэтому и привёл пример, что только под МС будет кап 80% :smile:. Всё-таки фокусы влияют на шанс летала, т.к. бустят прохождение абилки. А если абилка не прошла, то и летал не может.

Толку то от того, что это все якобы плюсуется фиксированным способом.

80% не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ravage сказал:

Как бы сказали наши разработчики - "фокусы не влияют на шанс прохождения летала, т.к он фиксированный и ни чем не разгоняется, для каждого скилла свой".

Была такая же история, когда я несколько месяцев пытался выяснить механику крафта рар у разработчиков :redlol:. Два варианта:

1. Получение рара считается после клика вне зависимости от успеха (условно нажал 100 раз 100% крафт - на каждый клик есть шанс х% получить рар и так же с 100 раз 60/70% крафтом).

2. Получение рара считается после успешной попытки, то есть на деле 1*х% при крафте 100% и 0,6/0,7*х% при крафте 60/70% рецептов.

Мне ответили что-то типа "шанс крафта рар не зависит от того какой рецепт используется и составляет х% (тогда вроде было 4)".

:pandaredlol:

Оказалось, что второй вариант. Так же и тут. Да, имеем какой-то там %, но он-то считается после того как прошла абилка, а вот на её прохождение фокусы влияют, да и на олимпе кап не разгоняется без фокусов (нужно пересчитать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, phanta сказал:

80% не работает.

Значит отброс - это контроль, стан - тоже. Поэтому список скиллов, от которых можно увернуться, резко сокращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Granger сказал:

Значит отброс - это контроль, стан - тоже. Поэтому список скиллов, от которых можно увернуться, резко сокращается.

Похоже чем выше заточен скил у оппонента, тем чаще ты его впитываешь, только такое объяснение думается самым разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, phanta сказал:

Похоже чем выше заточен скил у оппонента, тем чаще ты его впитываешь, только такое объяснение думается самым разумным.

 

53 минуты назад, Ravage сказал:

Все бафы на уворот являются фиксированной прибавкой к базе, т.е к нулю, на данный момент, уе дает 50% уворота, пов шилки 20%, комбик дает 8% и тд и тп, они должны просто суммироваться и математика проста. Поверхностная проверка показала, что шансы заявленные на скиллах увеличивающих уворот являются корректными, если проверять одно усиление на персонаже. Т.е под уе шанс равен 50%, при проверке в идеальных условиях. Все же в формуле участвуют еще некоторые показатели, например уровень скилла, уровень персонажа, по которому идет атака и тд и тп. Для более сложных тестов при наличии нескольких усилений нужно свободное время у разработчика, чтобы посмотреть как это суммируется и высчитывается со стороны сервера. Как только получится провести полноценные тесты, мы обязательно сообщим вам о результатах.

В данном случае это считается как 40 * (100 + 40) / 100 = 40 * 1,4 = 56, если упростить, то 40% базы плюс 40%(мортал страйк) от базы(40%), т.е 40% базы, плюс 16% фактической точности от мортал страйка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, phanta сказал:

Похоже чем выше заточен скил у оппонента, тем чаще ты его впитываешь, только такое объяснение думается самым разумным.

Думаю, что в цитате Моты не совсем корректно написано: не уровень, когда изучался скилл, а "магический уровень скилла", который растёт с заточкой. Например, летал ЕЕ на 74 так себе проходил в Пагане, а вот если заточить на +11, то совсем другое дело, хотя заточка идёт на стоимость.

Поэтому действительно чем выше точка - тем ниже шанс увернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, phanta сказал:

Да хоть завыделяйся, первое сообщение темы прочти внимательно.

Перечитал, могу только повторить написанное выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не понятно, что беря кап в 80% (ВЫСЯНИЛИ ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ) даже с учетом УРОВНЕЙ заточки скилов и лвла персонажа шансы с которыми попадают умения  не 20% не 30% не 40%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, phanta сказал:

Неужели не понятно, что беря кап в 80% (ВЫСЯНИЛИ ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ) даже с учетом УРОВНЕЙ заточки скилов и лвла персонажа шансы с которыми попадают умения  не 20% не 30% не 40%

 

Откуда вы знаете, на сколько уровни заточки скиллов влияют на шанс промахнуться?

Я выше писал, при поверхностных тестах, все скиллы по отдельности в вакуумных условиях ( в которых уровни скиллов и персонажей не влияют, т.е они равноценны 74 уровень скилла и замакшенный скил, который учится до 74) дают корректные прибавки, можете проверить сами. Уровень персонажа и скилл я написал какие нужны, под одним уе 2го лвла у вас шансы будут 50\50.
Могу даже помочь на тестовом, чтобы не ждать откатов скиллов и тд.

Для более точных тестов нужно выловить разработчика и посмотреть как это работает в совокупности.

З,Ы Вам задавали вопрос про одетый на вас сет, было бы не плохо на него ответить, недавно был добавлен множитель уворота от умений для хеви брони на даггерах и луках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заточенный +10-15 скил дает 30% к шансу прохождения умения по твоей логике, не жирно, не? поэтому и прошу нормально проверить работу умений, а не делиться своими "поверхностными" догадками. Наверное в хэви сете не будет 80%, очевидно что лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, phanta сказал:

Заточенный +10-15 скил дает 30% к шансу прохождения умения по твоей логике, не жирно, не? 

В расчетах руководствуются не логикой, а цифрами. Влияние заточки умений вряд ли даже разработчики знают, но могут посмотреть.

6 минут назад, phanta сказал:

поэтому и прошу нормально проверить работу умений, а не делиться своими "поверхностными" догадками.

Я не могу проверить работу умений полноценно, я не разработчик, делился я не догадками, а результатами нормальных тестов отдельных скиллов. Но в вашем случае они не полноценны, т.к не отражают картину работы нескольких усилений и влияния уровней персонажа\заточки умений.

6 минут назад, phanta сказал:

 Наверное в хэви сете не будет 80%, очевидно что лайт.

Нет, не очевидно, для обращения к разработчиками нужна конкретика, а не мои догадки, какой сет на вас был одет, я не могу знать, читаете вы обновления или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ravage сказал:

В расчетах руководствуются не логикой, а цифрами. Влияние заточки умений вряд ли даже разработчики знают, но могут посмотреть.

Каких-либо цифр не увидел, только предположение что заточенные скилы влияют на шанс попадания по цели (а может и не в этом дело).

 

1 час назад, Ravage сказал:

Я не могу проверить работу умений полноценно, я не разработчик, делился я не догадками, а результатами нормальных тестов отдельных скиллов. Но в вашем случае они не полноценны, т.к не отражают картину работы нескольких усилений и влияния уровней персонажа\заточки умений.

Зачем отвечать на вопросы, если этим занимается другой специалист. Направьте информацию кому надо, получите ответ, доведите достоверную информацию.

 

1 час назад, Ravage сказал:

Нет, не очевидно, для обращения к разработчиками нужна конкретика, а не мои догадки, какой сет на вас был одет, я не могу знать, читаете вы обновления или нет.

Более чем очевидно. В хэви сете 80% не сложить, простая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, phanta сказал:

Каких-либо цифр не увидел, только предположение что заточенные скилы влияют на шанс попадания по цели (а может и не в этом дело).

И не увидите. Про заточенные скиллы не предположение, а утверждение, заточка(меджик левел скилла) влияет на шанс промазать

13 минут назад, phanta сказал:

Зачем отвечать на вопросы, если этим занимается другой специалист. 

13 минут назад, phanta сказал:

доведите достоверную информацию.

Так доводить информацию или нет?

21 минуту назад, phanta сказал:

Более чем очевидно. В хэви сете 80% не сложить, простая арифметика.

Нет, я не уверен, что вы в курсе последних обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ravage сказал:

И не увидите. Про заточенные скиллы не предположение, а утверждение, заточка(меджик левел скилла) влияет на шанс промазать

Зачем тогда в принципе писать про цифры:facepalm:

 

1 час назад, Ravage сказал:

Так доводить информацию или нет?

Уже определись способен ты на это или нет. 

 

1 час назад, Ravage сказал:

Нет, я не уверен, что вы в курсе последних обновлений.

Играть на сервере и не знать во что играешь:pandaredlol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...