Перейти к содержанию
Ravage

[Inpulsa & Relax] Трансфер персонажей

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Polzovatel сказал:

Длительный буст текущего х7, который берет начало с если я не ошиблась с Me&Shock 2015.

C Шоколюда х100 2013. Но Вы высказывали недовольство из-за того, что во время объединения с х20 и х7 2 года назад этот буст порезали (что и логично, учитывая, что сервер был с большими рейтами и более старый). Потом предлагали вернуть порезанное. Буст вроде как длительный, но его порезали, но нужно вернуть, но всё равно даже без возвращения будет трудно конкурировать - я уже запутался в ходе мысли.

38 минут назад, Polzovatel сказал:

Какие то странные выводы. На х7 не реализован обмен рар А в рар Ы? Что мешает за накопленные ресурсы в любой момент накрафтить все что нужно? Точнуть и заЛСить скрафченное.

Реализоан. Мета очень часто менялась и игроки банально устали делать что-то новое. К тому же ресурсы не бесконечные. Активные игроки потихоньку используют остатки, а без макросов уже как бы немного лень фармить :laugh:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Genos сказал:

Уточню на всякий случай: у меня нет цели спорить, и уж тем более раздражать игроков. Лишь хочу показать, что Вы сами себя накручиваете. Раньше играли на х100, сейчас на х20, значит у Вас нет желания слишком долго добывать эквип и вряд ли пойдёте на х3, поэтому с большой долей вероятности хотите продолжить размеренную игру на х20 после трансфера. Но подобные панические настроения могут отпугнуть других игроков. Зачем же портить игру самому себе и лишать онлайна?

 

Играли там, где был фан. После анонса о таком слияние дали себе неделю на тест того что получится и потом отдыхать до открытия х3.

 

1 час назад, Genos сказал:

Заточка эквипа. В реалиях 2.0+ бонус от +6 сета играет куда большую роль, поэтому сравним разницу между +6 и +7 сетом и их стоимости.

Очень грамотное сравнение. Все же на х20 бегают в +6 рар сетах...

1 час назад, Genos сказал:

Имеем разницу в 9 п.дефа и 67 хп. Чтобы упростить расчёты стоимости не будем учитывать тушку, которую можно заточить обычными скроллами. Шанс с 6 на 7 составляет 20%, то есть при огромной выборке каждая пятая часть зайдёт. Стоят ли эти бонусы таких колоссальных трат? Едва ли. Разве что если это основной сет, уже нечем заняться и хочется красное свечение.

20% возможно обещано, но 20% не на массовой точке, а на каждом итеме индивидуально. из 7 перчей саге раг +5 на 6 не зашли не одни.

1 час назад, Genos сказал:

Сравним условный ДБ +10 и ДБ +14. Если взять 10 шт. ДБ +10 и точить, то получится 7 +11; 4,9 +12; 3,43 +13; 2,401 +14. Округлим до 2,5 +14, то есть нам нужно 4 ДБ +10, чтобы получить заветный красный лук.

  Показать контент

 

8ed4466fc89909126c505e1d9615.png

336965d4e88300de4f85e4e6e0b9.png

 

Стоит ли прибавка в 5,4% таких колоссальных затрат? Едва ли. А на х7 "золотой стандарт" - это ДБ +12 (Карась, Дерро, Марта, Гатор, вроде у Врага), у некоторых ДБ +10 (Тэнгу, Потерпевший, Хард). Может быть кого-то ещё забыл. Единственный лук +14 у Милагрос, и тот используется очень-очень редко только на олимпиаде. Стоит ли паниковать?:smile:

Зачем ввели Блес АК? разница в крите 1% от обычного АК. В сумме там 1%, там 1.5%, там 5% и в итоге выходишь на 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Genos сказал:

C Шоколюда х100 2013. Но Вы высказывали недовольство из-за того, что во время объединения с х20 и х7 2 года назад этот буст порезали (что и логично, учитывая, что сервер был с большими рейтами и более старый). Потом предлагали вернуть порезанное. Буст вроде как длительный, но его порезали, но нужно вернуть, но всё равно даже без возвращения будет трудно конкурировать - я уже запутался в ходе мысли.

Даже 2013. Высказал. Предлагал. Предлагаю и далее разные пути, но Вы не думайте что я сижу и думаю что кто то прислушается. Интересно почитать ответы от ШВ.

 

15 минут назад, Genos сказал:

(что и логично, учитывая, что сервер был с большими рейтами и более старый)

А сейчас что изменилось, что они после х100 бегают на пустом х7 и фармят все что есть в свободном доступе? Так еще и на макросах какое то время))

Вы упомянули Потерпевшего, так он за короткое время в лайт режиме сделал себе все рар сеты и пухи. Потратив время только на нужные рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Polzovatel сказал:

Очень грамотное сравнение. Все же на х20 бегают в +6 рар сетах...

Что-то изменилось, если бы был обычный драк сет +6 и +7?

11 минут назад, Polzovatel сказал:

20% возможно обещано, но 20% не на массовой точке, а на каждом итеме индивидуально. из 7 перчей саге раг +5 на 6 не зашли не одни.

Против математики не поспоришь. О шансе можно говорить лишь при достаточно больших выборках. Вдаваться в подробности не буду, потому что это пустая трата времени. Но спасибо, впредь не буду тратить время на подобные лонгриды. Работы по исправлению тем хватает.

13 минут назад, Polzovatel сказал:

Зачем ввели Блес АК? разница в крите 1% от обычного АК. В сумме там 1%, там 1.5%, там 5% и в итоге выходишь на 10%.

А где ещё кроме Блесс Баюма Вы нашли гипотетический буст КД?


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Polzovatel сказал:

Вы упомянули Потерпевшего, так он за короткое время в лайт режиме сделал себе все рар сеты и пухи. Потратив время только на нужные рецепты.

Вот именно. Он не побоялся трудностей, ворвался с двух ног на х7 после огромной паузы, а на олимпиаде, явно проигрывая по бусту местым аборигенам показал им киберспорт. Если мои аргументы Вас не устраивают, то спросите у него лично как это было. Яркий пример, который подтверждает мои слова - в Л2АЛЬТ решают руки, а буст вторичен.

:ps:: более того, он это делал на х7, где в 2-3 раза тяжелее :unknw:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Genos сказал:

Что-то изменилось, если бы был обычный драк сет +6 и +7?

Иронию не уловили. Простой сет бы на +6 точнуть, не говорят уже скрафить рар и сделать его +6. А еще пояс ТВ и Рубашка +6. Или мы баджи копим на блески?

 

10 минут назад, Genos сказал:

Против математики не поспоришь. О шансе можно говорить лишь при достаточно больших выборках. Вдаваться в подробности не буду, потому что это пустая трата времени. Но спасибо, впредь не буду тратить время на подобные лонгриды. Работы по исправлению тем хватает.

Вероятность того, что каждая из 10 частей заточится на доп. +1 = 20%. Тут не работает простая математика 1 из 5. Тут если повезет и три подряд точнутся, а могут и все зафейлиться.

27 минут назад, Genos сказал:

А где ещё кроме Блесс Баюма Вы нашли гипотетический буст КД?

Валик - 8% п атаки = увеличение крит дмж. Рар лайт сет +п атака, Лсы пасив ДМ 7%, Актив 10%. Приславутая заточка обычного ДБ, крафт СБ рар (мы выяснили что у него пасивка на крит дмж) и заточка его. ТВ и заточка Триуфм лука (10% крит дмж). Совсем отбитые крафтят корягу рар (там крит дмж в спину). И это не я Вам должен рассказывать. 

Я Вам сейчас открою глаза на проект, частью которого Вы являетесь, сможете давать грамотные консультации и применять знания в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Polzovatel сказал:

Вероятность того, что каждая из 10 частей заточится на доп. +1 = 20%. Тут не работает простая математика 1 из 5. Тут если повезет и три подряд точнутся, а могут и все зафейлиться.

Теория вероятностей - это раздел математики, как ни крути. Нет "простой" и "сложной" математики. Речь шла о том, что если число опытов приближается к бесконечности, то будет эта 1/5. На деле же, при малых выборках могут быть полосы неудач и везений и практический результат отличаться от математического ожидания. Чтобы показать во сколько раз дороже +7 сет нужно рассматривать идеальные условия, т.к. кому-то может повезти и все части заточатся (читаем про теорему о бесконечных обезьянах), а кому-то и 10 сетов не хватит.

15 минут назад, Polzovatel сказал:

Валик - 8% п атаки = увеличение крит дмж. Рар лайт сет +п атака, Лсы пасив ДМ 7%, Актив 10%. Приславутая заточка обычного ДБ, крафт СБ рар (мы выяснили что у него пасивка на крит дмж) и заточка его. ТВ и заточка Триуфм лука (10% крит дмж). Совсем отбитые крафтят корягу рар (там крит дмж в спину). И это не я Вам должен рассказывать. 

Был задан вопрос: зачем вводили блесс АК (новый вид буста, где небольшие прибавки относительно "оригинала"), вот я и спрашиваю. Ваш пример абсолютно некорректен. Валакас был и до этого.

19 минут назад, Polzovatel сказал:

Я Вам сейчас открою глаза на проект, частью которого Вы являетесь, сможете давать грамотные консультации и применять знания в игре.

Видать, наши игроки не очень переборчивые, раз постоянно задают вопросы по игре, где найти ту или иную информацию на форуме :unknw:

:laugh:

Юморист Вы, однако.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Genos сказал:

Речь шла о том, что если число опытов приближается к бесконечности, то будет эта 1/5.

На х20 не стоит вопрос, как сделать +6 в +7, вопрос стоит хотя бы до +6 (мы не рассматриваем биржу и пожертвования) и понимаем, что точить на 6 все хотят только рар части (а их еще нужно скрафтить), никто не рвется тратить деньги и точить простые части. Рар как правило представленно в 1, максимум в 2 экземплярах. Каждая точка от+3 ~20%. Я проверил - кармиан штаны от +3 до +6 я потратил ~85 beac. А теперь возьмем желанные всеми ИК рар штаны, 85 beas легко получить на х20? И берем х7, где стоят РБ (шанс дропа), пустое ТВ (2 часа заливай), до этого я так понял и у Мелиссы были в продаже.

3 часа назад, Genos сказал:

Стоит ли прибавка в 5,4% таких колоссальных затрат? Едва ли

56 минут назад, Genos сказал:

Был задан вопрос: зачем вводили блесс АК (новый вид буста, где небольшие прибавки относительно "оригинала"), вот я и спрашиваю. Ваш пример абсолютно некорректен. Валакас был и до этого.

Вопрос про АК был риторический, если нет смысла выискивать 5%, то зачем блесс АК ввели, следуя вашим словам выше. Я Вам и накидал легкий список. Можно заменить валика на Адамант рар некл, разница 3% вроде. Не надевать Дум рар щит на робу, бонусы от него не заметит никто.

В целом беседа наша затянулась, ничего вразумительного я не услышу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Polzovatel сказал:

Каждая точка от+3 ~20%.

Эх, и Вы хотите мне открывать глаза с такими познаниями?

Броня (не цельная) и бижутерия
С +0 на +3 — 100%
С +3 на +4 — 66.6%
С +4 на +5 — 33.3%
С +5 на +6 — 25.0%
С +6 на +7 — 20.0%
С +7 на +8 — 16.6%
 
Броня цельная
С +0 на +4 — 100%
С +4 на +5 — 66.6%
С +5 на +6 — 33.3%
С +6 на +7 — 25.0%
С +7 на +8 — 20.0%
С +8 на +9 — 16.6%
Когда-то у меня была закладка на сайт AdvExt с этими шансами, но сейчас не могу найти. Там и про оружие есть. Это и есть те самые "официальные шансы".
24 минуты назад, Polzovatel сказал:

Я проверил - кармиан штаны от +3 до +6 я потратил ~85 beac.

На х7 заточил гору эквипа, в среднем уходит 35 блессок, огромнейшая выборка. Вам очень сильно не повезло.

24 минуты назад, Polzovatel сказал:

И берем х7, где стоят РБ (шанс дропа), пустое ТВ (2 часа заливай), до этого я так понял и у Мелиссы были в продаже.

Зайдите и сравните шанс дропа BEAS на х20 и х7. По сравнению с ТВ это просто смех: держать в игре 9 окон, фармить РБ и молиться Шиллен, чтобы упала 1 заточка. На х7 никогда не было BEAS у Мелиссы, а вот на х100 были, но им же срезали, забыли?

24 минуты назад, Polzovatel сказал:

Вопрос про АК был риторический, если нет смысла выискивать 5%, то зачем блесс АК ввели, следуя вашим словам выше.

Чтобы те, у кого всё есть, получили стимул снова чем-то заниматься. Игроки ставят перед собой новые цели и таким образом поддерживается интерес к игре.

24 минуты назад, Polzovatel сказал:

В целом беседа наша затянулась, ничего вразумительного я не услышу.

Если изначально быть негативно настроенным и не хотеть слушать, то ничего и не получится услышать :wink:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Polzovatel сказал:

И берем х7, где стоят РБ (шанс дропа), пустое ТВ (2 часа заливай)

Эти сравнения не в пользу Вас.

1. РБ - я офигел от того, сколько с РБ сыпется на х20. По сотне арморок или десятку випок с одного тела.

2. а кто на х20 мешает заливаться два часа? С такими рейтами можно 50 пачек на залив выкачать. Хотя чего там качать... 40 уровень всего нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Polzovatel сказал:

Даже 2013. Высказал. Предлагал. Предлагаю и далее разные пути, но Вы не думайте что я сижу и думаю что кто то прислушается. Интересно почитать ответы от ШВ.

 

А сейчас что изменилось, что они после х100 бегают на пустом х7 и фармят все что есть в свободном доступе? Так еще и на макросах какое то время))

Вы упомянули Потерпевшего, так он за короткое время в лайт режиме сделал себе все рар сеты и пухи. Потратив время только на нужные рецепты.

 О каком вообще 13-15 году речь то идёт?

Инпульса есть инпульса. Ведёт своё начало со становления ТФФ, +/- ила.

Во время влива х100 была огромная истерика на тему экономики  и шмота. В итоге, большая часть шоколюдовцев к моменту слияния давно ушла в реал, заточка и ресурсы были урезаны. На х7 не полились золотые реки, главная вундервафля была, разве что, - ИК Рар штаны. Уж очень тяжело было их достать. На х20 сейчас вообще рай в этом плане. Странно вести отсчёт от шоколюда, когда от него по факту ничего не осталось. 

Инпульса - сервер обновлений. Абсолютно все знакомые игроки вкидывали кучу ресурсов практически каждый крупный патч. Сначала мы точили арки, а потом апнули маг двуручники. Точили сеты на ++, а потом ввели рарки. Вкидывали в одних чаров, а потом с ног на голову менялась мета. Перетачивали скиллы ещё до введения книжки на смену заточки. 

Я знаю только пару человек на макросах 24/7 до их отмены. Игроки инпульсы - это два-три часа вечером после работы посидеть. Можно сложить 2+2, т.е. невысокий КПД фарма и очень большой уровень расхода. 

Про 9 паков на ТВ у всей инпульсы прям лол. Дай бог, три человека на всём сервере крутили эту дичь в большом потоке.

Вам уже перечислили персонажей с нормальным бустом. Буст теперь влияет по факту только на олимп, в масс пвп одно тело не ощущается. Ещё не ясно, кто захочет играть на х20 из них. И как этим бустом будут распоряжаться. При том, что олимперы уже года три играют чисто друг с другом раз в неделю. Сомневаетесь в своём скилле против дедов? 

Единственная крупная разница между инпульсой и х20 заключается в лсах. Всё остальное - пыль. 

Имхо

Можете дальше обсуждать сферических слонов в вакууме. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BapaH сказал:

Эти сравнения не в пользу Вас.

1. РБ - я офигел от того, сколько с РБ сыпется на х20. По сотне арморок или десятку випок с одного тела.

2. а кто на х20 мешает заливаться два часа? С такими рейтами можно 50 пачек на залив выкачать. Хотя чего там качать... 40 уровень всего нужен.

1. Подтверждаю. Ждал Баюма, посмотрел на дроп Галаксии на х7 - чуть не заплакал, увидел дроп на х20 - мои глаза стали круглыми.

2. Карта огромная, если знать особенности, то можно везде найти место, было бы желание.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время существования тв фармил раза 3-4, в основнов не попадаю в ту неделю птомучто работаю посменно и раз не получается то и нефиг там делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Genos сказал:

Он не побоялся трудностей, ворвался с двух ног на х7 после огромной паузы, а на олимпиаде, явно проигрывая по бусту местым аборигенам показал им киберспорт

Ты че там опять сожрал? Смысл дела тебя обЪясню, как на пальцах. Если чел стоит 2 дня в реге его в нынешних условиях олимпа  никак не перелить. Мы забирали целый столб, жертвуя 1-4 геройствами. А этот "халявщик", которым ты пламенно восторгаешься, кому там че показал? Он даже танку проигрывает.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GATOR сказал:

Ты че там опять сожрал? Смысл дела тебя обЪясню, как на пальцах. Если чел стоит 2 дня в реге его в нынешних условиях олимпа  никак не перелить. Мы забирали целый столб, жертвуя 1-4 геройствами. А этот "халявщик", которым ты пламенно восторгаешься, кому там че показал? Он даже танку проигрывает.:facepalm:

Олимп на х20 всё расставит по своим местам :smile: Сомневаюсь, что политика клана относительно залива изменится.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...