Перейти к содержанию
kotzila

Мега неудобная игра за Спойлера

Рекомендуемые сообщения

Только что, kotzila сказал:

Минусы данной фичи назвать можешь? Реализовать это можно за 2 часа, при такой команде как есть сейчас.

Для глухих придумали звук в игре , а для зрячих систем чат 

На форуме написать уходить 5 секунд , что на птсе все можно за час-два-три сделать , а на деле видимо нет :pandaredlol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СашенькаМиллер сказал:

Бро, я к тому, что надо понимать куда ты пришел, это их первый хф сервак, помимо этих казуализаций у технарей серва есть куча других вопросов, более важных на данный момент, я думаю стоит более лояльно высказываться по этому поводу, в контексте предложений, а не предъяв. 

Я знаю куда я пришел и по моему субъективному мнению это супер фича и реализовать ее можно очень быстро, я не пишу в ключе  - " Реализуйте немедленно".  Где ты увидел предъяву ? Это только предложение для реализации в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kotzila сказал:

Я знаю куда я пришел и по моему субъективному мнению это супер фича и реализовать ее можно очень быстро, я не пишу в ключе  - " Реализуйте немедленно".  Где ты увидел предъяву ? Это только предложение для реализации в дальнейшем.

ты выставляешь недобавленную фичу с другого серва недоработкой клиента, от этого и складывается впечатление предъявы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Exhale сказал:

Для глухих придумали звук в игре , а для зрячих систем чат 

На форуме написать уходить 5 секунд , что на птсе все можно за час-два-три сделать , а на деле видимо нет :pandaredlol:

В игре я слушаю музыку когда играю, я вижу ты любитель слушать пиликанье при каждом спойле, твое право. Для зрячих нужно смотреть на игру, а не пялится в систем чат при каждом спойле, еще можно все дебафы запилить в систем чат , а почему бы и нет, да? Больше конструктива выдавливайте из себя, я не услышал ни от одного из вас  почему реализация этой фичи это плохо  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kotzila сказал:

В игре я слушаю музыку когда играю, я вижу ты любитель слушать пиликанье при каждом спойле, твое право. Для зрячих нужно смотреть на игру, а не пялится в систем чат при каждом спойле, еще можно все дебафы запилить в систем чат , а почему бы и нет, да? Больше конструктива выдавливайте из себя, я не услышал ни от одного из вас  почему реализация этой фичи это плохо  !

это не плохо, но не критично если этого нет. ты же пишешь, что тебе в падлу наблюдать за проспойлом популярными способами. нужно терпения поднабраться, всё поставят, но не сразу. А этими темами сбиваете с курса админов, они в итоге вместо рейтов спойла на чампах добавляют им резисты. Нужно объединиться и сосредоточиться на самой важной теме на данный момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kotzila сказал:

В игре я слушаю музыку когда играю, я вижу ты любитель слушать пиликанье при каждом спойле, твое право. Для зрячих нужно смотреть на игру, а не пялится в систем чат при каждом спойле, еще можно все дебафы запилить в систем чат , а почему бы и нет, да? Больше конструктива выдавливайте из себя, я не услышал ни от одного из вас  почему реализация этой фичи это плохо  !

Потому что без этого вполне можно играть , если у тебя голова хотя бы поворачивается на три градуса влево . Если у тебя с этим проблемы , то да сочувствую , и это в неотложном порядке нужно добавить . Я писал , что пользуюсь чатом , и как игроку мне комфортно . Хочется более важных фиксов , который например влияет на рыночную ситуацию или баланс , а не визуал игры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, kotzila сказал:

Доброе утро, решил поиграть за спойлера и столкнулся с несколькими косяки игры за него и считаю это недоработкой клиента.

При спойле моба не видно что данный моб заспойлен, нет иконки, так же если моб заспойлен, скил спойла продолжает спойлить дальше, можно слить на это всю ману. Данная работа клиента очень неудобна для всех спойлеров. То есть я должен постоянно смотреть в систем чат и проверять (а заспойлил ли я его? если я пропустил систем чат(а такое очень часто, потому что я хочу смотреть на игру а не пялится в систем чат каждые 3-5 сек), я опять его спойлю и сливаю таким образом ману) При использовании спойла, как только моб заспойлен помимо систем чата над мобом должна быть иконка, которая показывает что моб заспойлен и так же когда моб заспойлен повторное использование скила спойла должен бить моба автоатакой, а не спойлить дальше пока у тебя есть мана. Ниже я показываю как это должно быть на фото.

Согласитесь если вы играете за спойлера, вы заспойлили моба и сразу видите что вы его успешно заспойлили так как появляется иконка спойлера и вам не нужно каждый раз смотреть в систем чат - а заспойлил ли я его? и так на каждом мобе нужно делать. 5к мобов убил , 5к раз посмотрел в систем чат?

spoil.jpg

Здравствуйте. Это не недоработка, а отсутствие желаемого функционала.

Как уже верно подметили: 1) это не дебафф; 2) есть сообщение в систем чате; 3) есть звук при успешном прохождении.

Если сложно или неудобно поглядывать в систем чат, то есть решение – отредактировать его так, чтобы было видно. Инструкция тут:

Прежде всего нужно узнать как получить ID системного сообщения:

1) Заходим в папку system и ищем файл option.ini
2) Открываем блокнотом и добавляем значения в секцию Shock:

[Shock]
...
ShowSysMsgId=True

А потом уже красим в токсичный цвет, добавляем уйму пробелов, а лучше выводить сообщением на экран, чтобы было видно. Оно будет намного больше этой иконки (особенно удобно, если моб жирный и на него вешают дебаффы и придётся разглядывать) - точно не ошибетесь. Приятной игры.

:ps:

30 минут назад, СашенькаМиллер сказал:

это их первый хф сервак

Не первый. На Беспредельный х10, которому скоро будет 17 лет, накатили ХФ очень давно, года 2-3 назад было открытие ХФ со своими доработками.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Exhale сказал:

Потому что без этого вполне можно играть , если у тебя голова хотя бы поворачивается на три градуса влево . Если у тебя с этим проблемы , то да сочувствую , и это в неотложном порядке нужно добавить . Я писал , что пользуюсь чатом , и как игроку мне комфортно . Хочется более важных фиксов , который например влияет на рыночную ситуацию или баланс , а не визуал игры 

Топ конструктив про поворот головы на 3 градуса, спасибо то чего ждал. Надеюсь у тебя голова не на 360 крутится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Genos сказал:

Здравствуйте. Это не недоработка, а отсутствие желаемого функционала.

Как уже верно подметили: 1) это не дебафф; 2) есть сообщение в систем чате; 3) есть звук при успешном прохождении.

Если сложно или неудобно поглядывать в систем чат, то есть решение – отредактировать его так, чтобы было видно. Инструкция тут:

Прежде всего нужно узнать как получить ID системного сообщения:

1) Заходим в папку system и ищем файл option.ini
2) Открываем блокнотом и добавляем значения в секцию Shock:

[Shock]
...
ShowSysMsgId=True

А потом уже красим в токсичный цвет, добавляем уйму пробелов, а лучше выводить сообщением на экран, чтобы было видно. Оно будет намного больше этой иконки (особенно удобно, если моб жирный и на него вешают дебаффы и придётся разглядывать) - точно не ошибетесь. Приятной игры.

:ps:

Не первый. На Беспредельный х10, которому скоро будет 17 лет, накатили ХФ очень давно, года 2-3 назад было открытие ХФ со своими доработками.

Спасибо за инфу за раскраску чата, не знал о ней, попробую.  Планируется ли добавить эту фичу в дальнейшем?  Вы же не будете отрицать что это удобно для игры за спойла ? Заспойлил и сразу видишь на мобе, прошел он или нет (без всяких доп звуков и каждый раз подглядываний на систем чат). Так же когда спойл прошел, то след юз скила спойла бьет автоатакой, а не спойл моба сколько угодно раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, kotzila сказал:

Планируется ли добавить эту фичу в дальнейшем?

На этот вопрос сможет ответить только геймдизайнер. Техники очень много работали, им нужно немного отдохнуть, а потом делать другие, более приоритетные задачи, так что сомневаюсь.

19 минут назад, kotzila сказал:

Вы же не будете отрицать что это удобно для игры за спойла ? Заспойлил и сразу видишь на мобе, прошел он или нет (без всяких доп звуков и каждый раз подглядываний на систем чат).

Не хочу Вас огорчать, но как игрок (я не член администрации, а просто помогаю) скажу, что меня устраивает текущая реализация. Кому-то нравятся новые иконки, а кого-то ужасно бесят и даже режут глаза. Также и тут: кому-то может показаться излишним оказуаливанием, поэтому сделали программу для модификации систем чата. Необязательно делать токсичную строку типа >>>>>>>>>>>>>СПОЙЛ ПРОШЁЛ<<<<<<<<<<<, можно добавить всплывающее сообщение, которое можно легко заметить боковым зрением.

19 минут назад, kotzila сказал:

Так же когда спойл прошел, то след юз скила спойла бьет автоатакой, а не спойл моба сколько угодно раз. 

Извините, но это уже попахивает каким-то ботоводством. Не уверен, но в макрос можно сунуть свип и этого предостаточно, часть спойла не пройдёт, но 3/5 часов бесплатного спойла без усилий - это отлично.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Genos сказал:

На этот вопрос сможет ответить только геймдизайнер. Техники очень много работали, им нужно немного отдохнуть, а потом делать другие, более приоритетные задачи, так что сомневаюсь.

Не хочу Вас огорчать, но как игрок (я не член администрации, а просто помогаю) скажу, что меня устраивает текущая реализация. Кому-то нравятся новые иконки, а кого-то ужасно бесят и даже режут глаза. Также и тут: кому-то может показаться излишним оказуаливанием, поэтому сделали программу для модификации систем чата. Необязательно делать токсичную строку типа >>>>>>>>>>>>>СПОЙЛ ПРОШЁЛ<<<<<<<<<<<, можно добавить всплывающее сообщение, которое можно легко заметить боковым зрением.

Извините, но это уже попахивает каким-то ботоводством. Не уверен, но в макрос можно сунуть свип и этого предостаточно, часть спойла не пройдёт, но 3/5 часов бесплатного спойла без усилий - это отлично.

"Извините, но это уже попахивает каким-то ботоводством. Не уверен, но в макрос можно сунуть свип и этого предостаточно, часть спойла не пройдёт, но 3/5 часов бесплатного спойла без усилий - это отлично. ""         -  Тут немного не понял в чем заключается ботоводство ? Если непонятно о чем я говорю, приведу пример  - Скил спойла стоит на F1 и его я юзаю когда подбегаю к мобу, дальше если я сделал шаг в любую сторону, то я автоматом жму на F1 и я опять его спойлю, хотя моб уже заспойлился к примеру, то почему я не могу его бить автоатакой если он заспойлен и я юзаю опять спойл.   Ботоводством можно назвать и  зацикленный макрос который тут работает в клиенте и для макроса это вообще не проблема обойти то,  что спойлить можно хоть 100 раз одного моба.

Изменено пользователем kotzila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kotzila сказал:

Минусы данной фичи назвать можешь? Реализовать это можно за 2 часа, при такой команде как есть сейчас.

Нет, это не делается за два часа. С технической стороны работает и работала только одна команда - Шока.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам мейню спойлреа. Предложение удобное, но в принципе, сейчас тоже не плохо. Вспомните времена когда надо было настраивать чат и выделять слова подчеркиванием, причем чат был однотонный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kotzila сказал:

Тут немного не понял в чем заключается ботоводство ? Если непонятно о чем я говорю, приведу пример  - Скил спойла стоит на F1 и его я юзаю когда подбегаю к мобу, дальше если я сделал шаг в любую сторону, то я автоматом жму на F1 и я опять его спойлю, хотя моб уже заспойлился к примеру, то почему я не могу его бить автоатакой если он заспойлен и я юзаю опять спойл.   Ботоводством можно назвать и  зацикленный макрос который тут работает в клиенте и для макроса это вообще не проблема обойти то,  что спойлить можно хоть 100 раз одного моба.

В том, что при упомянутых способах оповещения (стандартный либо токсичный систем чат, звук или вообще всплывающее сообщение) живой человек не будет ещё раз нажимать спойл, разве что он очень устал после работы. Зачем юзать спойл на моба, который заспойлен? Нелогично же. Есть кнопка автоатаки. А чтобы это поставить на поток в макросы нужно грамотно подобрать спот, бафф, сетап, потому что рандомный урон не позволит свипать в тайминг.

:ps: : бота можно запрограммировать принимать какие-то решения и действовать нелинейно. Макрос же - это набор чётких инструкций с чётким таймингом. Там нет условий "если", да и в целом всего 12 строк, куда нужно умудриться впихнуть всё и синхронизировать действия с другими окнами.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...