Перейти к содержанию
AzamiNargis

Вопросы

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте и заранее извиняюсь за возможный оффтоп. Недавно вернулась на Шок где играла долгое время, начиная с 1х10, продолжая на последующих объединениях вплоть до Беспредельного, и сделала продолжительную паузу.

Эта концепция сервера, которая сейчас на сервере естественно мне местами сильно не знакома. Подскажите раздел, где можно просто задавать вопросы в надежде получить ответ от КМ или просто от более опытных игроков.

Что меня сейчас сподвинуло, так это невозможность передать питомца -бычка с одного из моих персонажей на другого. У меня их много ( и персов и питомцев) а потому очевидно и дальше будут подобные проблемы. Суть в том, что при обмене питомец не виден в рюкзаке персонажа, с которого я хотела бы его передать на другого. Это признак предмета/итема имеющего категорию персональный или это недостимая разница в уровнях питомца и персонажа? Почему тогда, если питомец имеет статус персонал это не отображено на его значке? И обычно если у питомца критичная разницв в уровнях с персонажем, он просто должен призываться, но игрок получает сообщение,что управлять им не может

Просьба не предлагать мне качнуть нового, мне лениво и я помню, что этот квест немного муторный. У меня есть еще куча вопросов по игре и на форуме я нигде не нашла ответов. Не говорю,что их нет В частности про окна, помню когда то была дискуссия и голосование. 2 и 2+1 на преме, так? Просьба писать такое в заглавном сообщении о концепции нового сервера и его особенностях. По Беспредельному нет ни слова про окна.  Подскажите пжл раздел и с гайдами, актуальным именно для наших  хроник с таким уникальным клиентом Заранее спс и соре


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

3 минуты назад, AzamiNargis сказал:

Подскажите раздел, где можно просто задавать вопросы в надежде получить ответ от КМ или просто от более опытных игроков.

https://forum.shock-world.net/index.php?/forum/356-беспредельный-x10/

Вот тут или в Дискорде на канале ХФ (НГ): https://discord.com/invite/xRngmJ2

4 минуты назад, AzamiNargis сказал:

Что меня сейчас сподвинуло, так это невозможность передать питомца -бычка с одного из моих персонажей на другого. У меня их много ( и персов и питомцев) а потому очевидно и дальше будут подобные проблемы. Суть в том, что при обмене питомец не виден в рюкзаке персонажа, с которого я хотела бы его передать на другого. Это признак предмета/итема имеющего категорию персональный или это недостимая разница в уровнях питомца и персонажа? Почему тогда, если питомец имеет статус персонал это не отображено на его значке? И обычно если у питомца критичная разницв в уровнях с персонажем, он просто должен призываться, но игрок получает сообщение,что управлять им не может

Просьба не предлагать мне качнуть нового, мне лениво и я помню, что этот квест немного муторный.

Обычные питомцы (кура, волк и прочие) передаются, но при условии пустого инвентаря питомцев. Дабл клик по окну питомца, забираете всё в свою сумку, отзываете и сможете передать.

5 минут назад, AzamiNargis сказал:

У меня есть еще куча вопросов по игре и на форуме я нигде не нашла ответов. Не говорю,что их нет В частности про окна, помню когда то была дискуссия и голосование. 2 и 2+1 на преме, так?

На Беспредельном нет ограничения на окна, всё упирается, как правило, в объём оперативной памяти, количество компьютеров :crazy:.

7 минут назад, AzamiNargis сказал:

Просьба писать такое в заглавном сообщении о концепции нового сервера и его особенностях.

При запуске новых серверов подробно описывается его концепция и настройки. Например, х1 ХФ: 

1. 

2. 

 

8 минут назад, AzamiNargis сказал:

Подскажите пжл раздел и с гайдами, актуальным именно для наших  хроник с таким уникальным клиентом Заранее спс и соре

Не эксперт по ХФ, но думаю, что игровые гайды по ХФ устарели. Т.к. в игру ввели Ительмары (тыц), были балансные правки (тыц), так что лучше спрашивать у игроков по балансу. А ориентироваться можно на следующие разделы форума:

1. https://forum.shock-world.net/index.php?/forum/502-информация/

2. https://forum.shock-world.net/index.php?/forum/464-обновления/

3. https://forum.shock-world.net/index.php?/forum/473-инфотемы/ (общий раздел с инфотемами по сервисам проекта, внешке и т.п., в темах отмечается что для ХФ/НГ*)

НГ – Новые Горизонты, название хроник Шока на основе ХФ (New Horizons).

 

Надеюсь, что исчерпывающе ответил на все Ваши вопросы. Если что – обращайтесь.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Genos сказал:

Надеюсь, что исчерпывающе ответил на все Ваши вопросы.

Более чем. Спасибо. за оперативный и полный ответ.

Кстати и за действительно праздничную атмосферу в городах в преддверии НГ тоже. Давно не видела такой красоты и воплощения изобретательности на аналогичных проектах...конкурентов.:hahah:  Именно графика Л2 конечно на высоте на этом клиенте,особенно в Гиран, Аден, Глудио, я заметила и мне есть с чем сравнивать.


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AzamiNargis сказал:

Более чем. Спасибо. за оперативный и полный ответ.

Кстати и за действительно праздничную атмосферу в городах в преддверии НГ тоже. Давно не видела такой красоты и воплощения изобретательности на аналогичных проектах...конкурентов.:hahah:  Именно графика Л2 конечно на высоте на этом клиенте,особенно в Гиран, Аден, Глудио, я заметила и мне есть с чем сравнивать.

Спасибо за отзыв. Стараемся хоть как-нибудь поднимать настроение игрокам :) Конечно, "бурчаторов", которым по душе только обыденный серый бренный мир, это не касается :claps:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы кто нибудь просветил про оффлайн торг, совсем хорошо. Возможность на Беспредельном, срок и что это будет стоить. Потому как торговать онлайн, как я поняла за эти несколько дней, такое себе времяпрепровождение, но на это есть причины и это будет уже не бурчание а ной с моей стороны:hahah:

Анонс Беспредельного датирован 2013, потом были обновы и наверное этот анонс надо обновлять. Это старые игроки в курсе всего, а спрашивать в чатик...это нарываться. 


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AzamiNargis сказал:

еще бы кто нибудь просветил про оффлайн торг, совсем хорошо. Возможность на Беспредельном, срок и что это будет стоить. Потому как торговать онлайн, как я поняла за эти несколько дней, такое себе времяпрепровождение, но на это есть причины и это будет уже не бурчание а ной с моей стороны:hahah:

Анонс Беспредельного датирован 2013, потом были обновы и наверное этот анонс надо обновлять. Это старые игроки в курсе всего, а спрашивать в чатик...это нарываться. 

Прошу прощения за долгий ответ, уточнял, а потом отвлёкся.

Оффлайн трейд  и крафт бесплатные: при продаже/покупке в окне появляется кнопка "offline", также можно прописать команду .offline


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а срок я где то видела помойму 5 дней. И еще: заходить на этого торговца нельзя до окончания периода так же,как на другого персонажа с этого же аккаунта если на нем больше чем один перс.?


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AzamiNargis сказал:

спасибо, а срок я где то видела помойму 5 дней. И еще: заходить на этого торговца нельзя до окончания периода так же,как на другого персонажа с этого же аккаунта если на нем больше чем один перс.?

Да, если зайдёте на любого персонажа на этом аккаунте, то трейдер/крафтер выбьется из игры.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Genos сказал:

Да, если зайдёте на любого персонажа на этом аккаунте, то трейдер/крафтер выбьется из игры.

 

15 часов назад, Genos сказал:

Да, если зайдёте на любого персонажа

Ок, а давайте тогда снова о питомцах, раз уж с этого начали:rofl:  Управление, почему он периодически и часто срывается с якоря? В частности бычок. Я ставлю его на стоп, чтобы он не крутился под дамагами мобов. Если я на ВЛ в катах в углу в частности и с париком. Оч. часто питомец или бежит за мной в комнату, или убегает ко мне, с безопасного места, когда я бью парик. Тогда как у него команда "стоять" И еще: понимаю, что мобы могут вполне переагриваться на него, это реакция на его хил. Но почему мобы, не агры, слетают с меня, когда я с париком из комнаты, пробегаю мимо бычка в коридоре и начинают дамажить его, загадка. Он еще ничего не кастовал, провокации не было., они должны висеть на мне, как мин до его первого каста. 

Можете меня сразу послать если что то не так, или не там (тема):hahah: 


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AzamiNargis сказал:

Ок, а давайте тогда снова о питомцах, раз уж с этого начали:rofl:  Управление, почему он периодически и часто срывается с якоря? В частности бычок. Я ставлю его на стоп, чтобы он не крутился под дамагами мобов. Если я на ВЛ в катах в углу в частности и с париком. Оч. часто питомец или бежит за мной в комнату, или убегает ко мне, с безопасного места, когда я бью парик. Тогда как у него команда "стоять" И еще: понимаю, что мобы могут вполне переагриваться на него, это реакция на его хил. Но почему мобы, не агры, слетают с меня, когда я с париком из комнаты, пробегаю мимо бычка в коридоре и начинают дамажить его, загадка. Он еще ничего не кастовал, провокации не было., они должны висеть на мне, как мин до его первого каста. 

Можете меня сразу послать если что то не так, или не там (тема):hahah: 

Пути Шиллен неисповедимы. А если серьёзно, то есть вот такая особенность механики питомцев. Вы не первая, кто об этом пишет, но исправить это крайне сложно, т.к. это зашито в ядре. Могу разве что посоветовать качать его на тех спотах, где нет таких постоянных проблем, либо качать в соло таргет магом.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Genos сказал:

исправить это крайне сложно, т.к. это зашито в ядре.

теперь понятно, что это не мой глюк или недоработка. Некритично, он сам постепенно накачается, это не цель, его цель хилить. Ибо где те времена на ШОКе, когда пикой били любые профы а главное вампирик был такой,что ХП лопалось

Снова Шиллен ну такое себе, как это все пережить:thinking:

Спасибо. 


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, AzamiNargis сказал:

где те времена на ШОКе, когда пикой били любые профы а главное вампирик был такой,что ХП лопалось

Механика вампирика на ХФ была изменена: с каждой последующей целью вампиризм уменьшается. То есть нужно больше жира/хил/уворот/меньше парики. Не эксперт в ХФ, поэтому не подскажу. У нас, на АЛЬТ (кастомные хроники на основе Интерлюда) тоже такая механика. Бью ВЛом в лайте и комфортно себя чувствую. У кого меньше буста используют пику на крит.стан.

В одной из тем старожилы писали, что на х10 есть вкусные места для пики, но, скорее всего, нужен приличный буст, соответствующий бафф и некоторая сноровка. Рекомендую спросить в игре – не покусают, найдутся те, кто подскажет.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Genos сказал:

Рекомендую спросить в игре – не покусают, найдутся те, кто подскажет.

ну это я попробую поспрашивать. А так да, расчет теперь идет по этой хитрой формуле. Ну а то, что пика "инструмент" давно только для тех проф, у кого есть на нее пассивка само собой.

И по кр.мере я догадываюсь, в какие локи соваться не следует из тех, из которых ранше не вылезали. Ну даладно это было прежде, но по кр.мере в катах сейчас, на первый взгляд вполне себе комфортно. Адена, камни. С дропом, ресами хуже, но они тут почти не нужны как  я поняла.


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AzamiNargis сказал:

С дропом, ресами хуже, но они тут почти не нужны как  я поняла.

их все сдают в магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arhai сказал:

в магазин

Спс, ну я так и предполагала, потому как крафт начал умирать еще до HF.  Когда все есть в шопе к чему париться с ресами. и рецептами.


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...