Перейти к содержанию
BuHToBuK

На заметку

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, BuHToBuK сказал:

реально с тт неклей - перебор. У Вас же будет обновление, можно бы и подправить. А то выходит что физикам А и Б грейд бижу крафтить а магам - А И Ы грейд (бо кольцо - не в счет, при пвп оно ничего не даст). На х20 - не спорю, реально сделать, но это же рандом, будет 50 рецов кольца 40 серьги и 15 некли, если бы можно было добывать  не только рндом квестами, но если это будет ловрейт - это провал, этой рарной ТТ неклей нет смысла заниматься. 

В реалиях пвп, сейдж сет - показывает себя очень хорошо, но если нету ВМ или валика - на любителя. Даже на прошлом х20 на ВМ-ном маге мне приходилось снимать сейдж сет и одевать другой сет, ибо в замес не только выигрывается маг критами. Я к чему веду, если одевать дк робу сет (не важно какой) то тт некля даст прибавку для ММ-а  2,5% ( 100 ударов 2-3 удара крит) про остальных магов - я молчу.  Может я ошибаюсь не 2.5% может чуть больше но сути не играет вообще., проще пойти ЛС-ы побить, дк рарное сделать и апнуть, чем делать рарную тт неклю, которая практичиски ничего не даст.

@Genos Только что оттестил на сорке, 80 лвл, баф, сейдж сет = в стоке 21.3 -> ТТ некля (+20%) = 25.6 -> Вала (+100%) = 42.6. 

Отсюда вывод, что это бред) 

Во первых - трудозатратность крафта рарной ТТ некли в соотношении с тем, что оно дает = полное Г.
Во вторых - сколько в % оно дает. По сравнению с кольцами ( Бай дает 15% - феникс дает 12%, ак дает 15% - адамант 10%) = кажется еще большим Г.

Тут есть два варианта -

1) Либо скинуть с ТТ некли до Феникс некли и повысить шанс до 30-35%;
2) Остановить ТТ неклю и повысить шанс до 50%. 

То как это щас смотрится, ну это бред. Любой арч делает два кольца за неделю - две, одевает любой сетик б грейда. И там крит капа порядка 30-35%, и магу надо бегать в Д грейд сетике, скрафтить себе рарную ТТ неклю и получить ~25% крит капа. По-моему ниразу не равноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Quo сказал:

@Genos Только что оттестил на сорке, 80 лвл, баф, сейдж сет = в стоке 21.3 -> ТТ некля (+20%) = 25.6 -> Вала (+100%) = 42.6. 

Отсюда вывод, что это бред) 

Во первых - трудозатратность крафта рарной ТТ некли в соотношении с тем, что оно дает = полное Г.
Во вторых - сколько в % оно дает. По сравнению с кольцами ( Бай дает 15% - феникс дает 12%, ак дает 15% - адамант 10%) = кажется еще большим Г.

Тут есть два варианта -

1) Либо скинуть с ТТ некли до Феникс некли и повысить шанс до 30-35%;
2) Остановить ТТ неклю и повысить шанс до 50%. 

То как это щас смотрится, ну это бред. Любой арч делает два кольца за неделю - две, одевает любой сетик б грейда. И там крит капа порядка 30-35%, и магу надо бегать в Д грейд сетике, скрафтить себе рарную ТТ неклю и получить ~25% крит капа. По-моему ниразу не равноценно.

если что это ты был в д сете, на деле (во время эпика) в 85% времени будешь в дк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quo сказал:

@Genos Только что оттестил на сорке, 80 лвл, баф, сейдж сет = в стоке 21.3 -> ТТ некля (+20%) = 25.6 -> Вала (+100%) = 42.6. 

Отсюда вывод, что это бред) 

Во первых - трудозатратность крафта рарной ТТ некли в соотношении с тем, что оно дает = полное Г.
Во вторых - сколько в % оно дает. По сравнению с кольцами ( Бай дает 15% - феникс дает 12%, ак дает 15% - адамант 10%) = кажется еще большим Г.

Тут есть два варианта -

1) Либо скинуть с ТТ некли до Феникс некли и повысить шанс до 30-35%;
2) Остановить ТТ неклю и повысить шанс до 50%. 

То как это щас смотрится, ну это бред. Любой арч делает два кольца за неделю - две, одевает любой сетик б грейда. И там крит капа порядка 30-35%, и магу надо бегать в Д грейд сетике, скрафтить себе рарную ТТ неклю и получить ~25% крит капа. По-моему ниразу не равноценно.

Спасибо за фидбек. Ещё вчера передал все резонные замечания и все согласны, что нужен реворк (либо замена ТТ на Феникс неклю, либо замена Феникс кольца до ТТ, чтобы было соответствие бюджетному эпику, и/или повышение бонусов бюджетного аналога Валакаса). На счёт трудности добычи и % бонусов в сравнении с прототипами тоже никто не спорит. Но, к сожалению, к старту х20 не успеют сделать, а к лоурейту обязательно пересмотрят этот нюанс и забалансят.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Quo сказал:

Во вторых - сколько в % оно дает. По сравнению с кольцами ( Бай дает 15% - феникс дает 12%, ак дает 15% - адамант 10%) = кажется еще большим Г

/Шедик моде он

Вы сравниваете тёплое с мягким. Сравнивайте, либо с МЖ кольцом, либо с рар дум лайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BuHToBuK сказал:

если что это ты был в д сете, на деле (во время эпика) в 85% времени будешь в дк

К сожалению, (последний старт на шоке был на х3 прошлогоднем) даже на эпике приходилось бегать в Д сетике. Благо спасало наличие БВл бот и шлема +6, сама роба и перчатки +6 и рарный дум щиток. 
И в этом случае особо ДПСа не хватало.
А почему? А ПОТОМУ ЧТО ЗАСУНУЛИ ВСЕ РЕЗИСТЫ В 1 ДЕНС/СОНГ И ТЫ НА МАГЕ СТРАДАЕШЬ! 

А так то все хорошо да. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Genos сказал:

Спасибо за фидбек. Ещё вчера передал все резонные замечания и все согласны, что нужен реворк (либо замена ТТ на Феникс неклю, либо замена Феникс кольца до ТТ, чтобы было соответствие бюджетному эпику, и/или повышение бонусов бюджетного аналога Валакаса). На счёт трудности добычи и % бонусов в сравнении с прототипами тоже никто не спорит. Но, к сожалению, к старту х20 не успеют сделать, а к лоурейту обязательно пересмотрят этот нюанс и забалансят.

Ну вообще нам особо х20 как сервер не интересен, мы тут стараемся для баланса лоурейта)
А еще можно одно резонное замечание?) 

Переработать сонг/денс резисты, раньше хоть думать надо было когда бафаешься, даже при 24 слотах, а сейчас набафал все что нужно, еще и кис оф ева влазит. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GAPA сказал:

в данных реалиях арчу не нужны ни кольца, ни крит шанс, все улетают от скилов же. на обьедененном мб и с авты лупят, но там и у магов всех по вале и вму

Я это прекрасно понимаю) Но все же, +- от ситуации луки постреливают. И тут дело не только в этом, магам завезли хоть какой-то аналог главной эпик бижы, но он: не настолько эффективен, а скорее всего совсем (4% крит капа, это не то чего ты ждешь от рар ТТ некли).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GAPA сказал:

Если бы я играл на шоке магом, то никогда в жизни не крафтил бы эту ерунду целенаправленно. Хз вообще крафтит ли кто на шоке тт) достать рецепт вроде около 25% за квест, из них некля наверное процентов 5. + ещё нужно скрафтить рарную, выходило из 100 айтемов парой только 2 рарки. Я вот щас катал на одном проэкте и из 30 рецептов тт, было 0 на неклю, так что я бы скипнул это дело, а то вдруг ещё кто то решит крафтить на 3-4 магов в паке)

Та забей, какой маг, делай крису тх +2 кольца и радуйся жизни, пускай киберкотлеты думают как эпик убивать. Да и спот отдефать за крысу проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Genos сказал:

либо замена Феникс кольца до ТТ

Да задолбали вы реально одно портить другое апать! Хотите что-то там кому-то что-то приподнять поднимайте, но не за счёт создания гиморроя другим! Хоть на старте каждому магу валакаса выдавайте на +99! Но бесит же когда ты стремишься забустить чара и достичь максималки , а потом вылазит какое-то чудо и ноет об очередной несправедливости и вы как обычно идёте на поводу ведясь на нытьё и обесцениваете труды другим игрокам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dolka сказал:

Да задолбали вы реально одно портить другое апать! Хотите что-то там кому-то что-то приподнять поднимайте, но не за счёт создания гиморроя другим! Хоть на старте каждому магу валакаса выдавайте на +99! Но бесит же когда ты стремишься забустить чара и достичь максималки , а потом вылазит какое-то чудо и ноет об очередной несправедливости и вы как обычно идёте на поводу ведясь на нытьё и обесцениваете труды другим игрокам!

Зачем так нервничать? Тут как бы brainstorming и набрасываются варианты решения очевидной проблемы. Шугар выше верно подметил, что когда вводили кольца, то луки были слабыми и это выглядело балансно и свежо. Сейчас луки на старте уничтожают кучей скиллов, а в лейте с автоатаки, поэтому проблема очевидна. Скорее всего, тасовать текущий кор эквип (феникс А, который на всяких мид ВЛах, спойлерах, фармерах РБ) никто не будет, т.к. рар ТТ некля даже с жирным бонусом всё равно останется для условного х1/х3 слишком трудно доступным бустом. Поэтому с высокой долей вероятности свапнут с Феникс или, возможно, чтобы не нарушать то, что есть введут какую-то новую неклю топ А, а ТТ придумают другой бонус. В общем, вариантов много.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Genos сказал:

Зачем так нервничать? Тут как бы brainstorming и набрасываются варианты решения очевидной проблемы. Шугар выше верно подметил, что когда вводили кольца, то луки были слабыми и это выглядело балансно и свежо. Сейчас луки на старте уничтожают кучей скиллов, а в лейте с автоатаки, поэтому проблема очевидна. Скорее всего, тасовать текущий кор эквип (феникс А, который на всяких мид ВЛах, спойлерах, фармерах РБ) никто не будет, т.к. рар ТТ некля даже с жирным бонусом всё равно останется для условного х1/х3 слишком трудно доступным бустом. Поэтому с высокой долей вероятности свапнут с Феникс или, возможно, чтобы не нарушать то, что есть введут какую-то новую неклю топ А, а ТТ придумают другой бонус. В общем, вариантов много.

Я что-то не догоняю что маги ноют? Куда больше их поднимать? Я с крита драка +13 мага ни разу не валил , а вот с их крита падал неоднократно так может если вы им ещё и частоту крита апнуть планируете то для баланса мощность этого крита пофиксите, а то как-то не по кайфу на бижу 5-6-7 хватать крита такой мощи что в город встаёшь .

Я стартовал за мага и это гораздо лайтовее чем за любого чара купил ДС вточил на +7+++ напялил Д сет и всё!!! Всё!!! Бей первым и либо ПК либо +1

А там какой-то квест на А кольцо и неклю есть вот туда им +100% к шансу в кольцо и +100% к силе крита и отлично! Все маги довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dolka сказал:

Я что-то не догоняю что маги ноют? Куда больше их поднимать?

Честно говоря, я за скилловую игру. И порой мне забавно читать подобные темы, когда луки или маги на что-то жалуются, при том, что подавляющее большинство из них нажимает одну, максимум парочку кнопок. Дебаффы? Какие-то хитрые планы-капканы? Да ну нафиг, будем делать пиу-пиу и спорить где есть баланс в этом интересном занятии. А глады, тиры, ножи читают это всё и льют крокодильи слёзы, что им приходится играть на пианино, а они отлетают или не дпсят нормально. Так что я глубоко вдыхаю, выдыхаю и стараюсь быть максимально нейтральным и в какой-то мере модерировать диалоги (думаю, что понятно в каком смысле). Те, кто тут оставил своё мнение не какие-то залётные перелётные птицы без опыта игры на АЛЬТ, их мнение имеет вес, при том немалый. Поэтому с ним нужно работать.

28 минут назад, Dolka сказал:

Я стартовал за мага и это гораздо лайтовее чем за любого чара купил ДС вточил на +7+++ напялил Д сет и всё!!!

Д сет – имба, да. Но после 2.0 точить Ц грейд вообще нет смысла, даже +16 посох даёт смешные прибавки, лучше купить сом/даймон. В общем, гнаться за грейдом, а не заточкой.

29 минут назад, Dolka сказал:

А там какой-то квест на А кольцо и неклю есть вот туда им +100% к шансу в кольцо и +100% к силе крита и отлично! Все маги довольны.

Плюс не забывайте, что АЛЬТ на старте (даже х20) и в глубоком лейте (наш х20) – это большаааая разница. Так вот с тех реалиях (особенно на лоурейте) игроки поднимают важную тему. Вангую, что на новом х20 со старта луки будут делать упор на скиллы (шарящие луки, с превалирующим количеством сырков). У нас же, в основном хавки, иногда ФР через автоатаку. Да и ВМы и валы у всех есть, поэтому часто прилетают плюхи. Но всё равно мне не совсем понятна природа ваншотов на нашем х20, т.к. можно дать ЭП с ПП, элементалку с СВС и в 2 слота очень сильно снизить входящий урон от всех стихий. Ну, и попробовать без берса побегать разнообразия ради, всё равно в подавляющем большинстве случаев нет кайта, бег не нужен.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

Да и ВМы и валы у всех есть, поэтому часто прилетают плюхи.

Да я возмущаюсь больше не тому проноют очередной бонус магам или не проноют меня больше бесит что эти пронытия влияют на другие вещи которые добывались и крафтились. Вот как с ДК робой по подлому поступили я крафтил рар, точил на +6 ловил ЛСы в него, а потом кто-то что-то там надумал в 100500 раз и убрал из него каст. И это привело к тому что на эмоциях я забросил чара и больше к нему не возвращался хоть игра за мага мне и понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dolka сказал:

Да задолбали вы реально одно портить другое апать! Хотите что-то там кому-то что-то приподнять поднимайте, но не за счёт создания гиморроя другим! Хоть на старте каждому магу валакаса выдавайте на +99! Но бесит же когда ты стремишься забустить чара и достичь максималки , а потом вылазит какое-то чудо и ноет об очередной несправедливости и вы как обычно идёте на поводу ведясь на нытьё и обесцениваете труды другим игрокам!

Тут люди которые отписались в теме, не какие-то загульные ребята, все очень давно и не одно обновление играют на шоке, если что)

1 час назад, Dolka сказал:

Я что-то не догоняю что маги ноют? Куда больше их поднимать? Я с крита драка +13 мага ни разу не валил , а вот с их крита падал неоднократно так может если вы им ещё и частоту крита апнуть планируете то для баланса мощность этого крита пофиксите, а то как-то не по кайфу на бижу 5-6-7 хватать крита такой мощи что в город встаёшь .

Я стартовал за мага и это гораздо лайтовее чем за любого чара купил ДС вточил на +7+++ напялил Д сет и всё!!! Всё!!! Бей первым и либо ПК либо +1

А там какой-то квест на А кольцо и неклю есть вот туда им +100% к шансу в кольцо и +100% к силе крита и отлично! Все маги довольны.

Это ты судишь только по игре на х20? Которому сколько? Год скоро будет?

Тут никто не ноет, тут предлагают забалансить бижу, чтобы было хоть как-то балансно в плане трудозатрат и профита. (ЗЫ - тут ребята отписались которые последние старты играют на луках, как я понимаю)

Чтобы на маге иметь какой-то более менее адекватный крит кап, нужно одеть Д сетик + хиро ствол, и тогда получается что-то около 35-38%, но тут ты без щита и тебя как раз таки ваншотают луки)
СХ с ВМ пассив + Вала в зубей сетике без Д робы имел около 45% (Вала которую нужно зафармить и получить). 

При этом пол сервера ты страдаешь в ПВП почти от всех) От луков которые всю пачку за 3 мультишота стирают)

Изменено пользователем Quo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dolka сказал:

убрал из него каст

Эм, каст из него никто не убирал. Срезали бонус п.деф с 8% до 4% в стоковом сете и немного бонусы п.дефа в рарных частях. В итоге сет перестал быть универсальным против физов, т.к. иногда нужно больше защиты и лучше рар Трибал, но всё равно это один из топовых сетов (большой каст, бег, неплохой буст маг крита при этом).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...