Перейти к содержанию
Ravage

Балансные правки 2.0.4

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, k1s сказал:

ну смотри - ничего же не мешает обсолютно никому на сервере манором заниматься. тут вопрос в сосредоточенности и быстрых руках. Решить проблему ОГРОМНОГо количества ресурсов я написал как можно (я описал 1 вариант) на самом деле их оч много могу в лс написать кого интересует

НО ИСХОДЯ ТОЛЬКО из того что раз вы где то забрали так дайте где то - надо же что то решить. Убрать манор это из разряда - А давайте мы уберём полностью дроп кусков и ресурсов  с мобов в открытом мире и засунем весь дроп кусков в РБ а ресурсы в рифт или в квесты. (спойл останеться тем же)

у нас просто отобрали манор не дав ничего в замен)

Да, только есть те, кто может сдавать нечестно. Как быть с этим? А в Стакато квест идёт всей пати, лока доступа 24/7, помимо квеста там ещё есть дроп хитина, можно и поспойлить. В итоге, суммарный выхлоп будет очень даже ничего.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, k1s сказал:

а за что спасибо? За то что Знающим людям которые сидят с секундомерами и будильниками  скупают семена и первыми на сервере успевают в 20 06 сдать манор . поднасрали?)

По-моему тут в выигрыше только люди которые этим не занимались. А вот тем кто шарил это большой такой *поднасёр*. Я бы сказал ОГРОМНЫЙ, это потеря огромных тон ресурсов у тех кто знал как этим заниматься

Раз убираете манор полностью так дайте может какую то альтернативу?

Мож не убирать манор а как на РБ ввести рандомный час для здачи плодов и скупки семян?

Считаю манор рудиментом для такого рода серверов, который вносит исключительно дисбаланс и как ты правильно выразился тонны ресурсов в одно рыло, что для интерлюда с ограниченностью его контента губительно. Благо ввели МВ и это хоть как-то спасает ситуацию и балансит рынок ресурсов и шмоток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Chezara сказал:

Что такое манор в игре lineage 2 ? Это обалденная добыча ресурсов для всего сервера. Когда стоишь в назначенное время перед нпц, дергаешься и смотришь на секундомер, дабы успеть сдать, ибо это сделают раньше тебя. Успел? Радости полные штаны. Можно идти крафтить или продавать на рынок.

Что такое манор в текущих реалиях? Приходит пара человек к нпц, неспеша сдают все, что накопили, получают тонну ресурсов. О чем, кстати, сами написали выше. И, опять-таки, о чем написали выше сами игроки - большинство не знает что такое манор в принципе и как он полезен. В итоге обогащается эта пара человек, экономика не немного в шоке, карманы рвутся, шмот крафтится, ресурсы валятся на рынок в большом количестве.

Поэтому, дабы избежать подобного, манор был убран. Будет ли альтернатива? Возможно. Но такая, какой задумана изначально - для всего сервера, а не для пары игроков.

Хех, я за неделю сдал 1 раз ) не успеваю, топовые ресы разибраются моментально, другие КЛы ставят такие цены на семена что их вооооообще никто не сдает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Genos сказал:

https://prnt.sc/s0pkSgxSWp7E

У замков, а также фортов предостаточно плюшек, ради которых стоит сражаться. Эти, на первый взгляд, копейки, дают очень многое на топ локакции – ВоА.

ну так хорошо. Перечитай плз ещё раз что я писал выше. НЕ БУДЕТ ЗАМКА У ЧЕЛОВ которые зашли с друзьями после работы поиграть вечером по 4 5 часов. Плюшки от замка (да они действительно адекватные) они будут у КЛАНОВ. Я уже раз десятый пишу Я НЕ НОЮ - я пишу как это выглядит И ДЛЯ ТОП ПАЧЕК И ДЛЯ СОЛО/2-3 игрока которые вечерком зашли после работы вспомнить молодость. НИКОГДА сервер не удержиться на одних кланах. всегда должны быть такие лоу ребята. Их вообще как правило большинство на серверах в нынешнее время (комьюнити л2 давно устарело) Вот им какая альтернатива того что убрали манор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Genos сказал:

https://prnt.sc/s0pkSgxSWp7E

У замков, а также фортов предостаточно плюшек, ради которых стоит сражаться. Эти, на первый взгляд, копейки, дают очень многое на топ локакции – ВоА.

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

ERR_CONNECTION_RESET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, k1s сказал:

ну смотри - ничего же не мешает обсолютно никому на сервере манором заниматься. тут вопрос в сосредоточенности и быстрых руках. Решить проблему ОГРОМНОГо количества ресурсов я написал как можно (я описал 1 вариант) на самом деле их оч много могу в лс написать кого интересует

НО ИСХОДЯ ТОЛЬКО из того что раз вы где то забрали так дайте где то - надо же что то решить. Убрать манор это из разряда - А давайте мы уберём полностью дроп кусков и ресурсов  с мобов в открытом мире и засунем весь дроп кусков в РБ а ресурсы в рифт или в квесты. (спойл останеться тем же)

у нас просто отобрали манор не дав ничего в замен)

Уже долгие годы мои знакомые и знакомые знакомых сдают манор исключительно не руками. И в этом случае идет война не реакции, а грамотных настроек. Увы, на руки приходится то, что не забрали кликеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, k1s сказал:

ну так хорошо. Перечитай плз ещё раз что я писал выше. НЕ БУДЕТ ЗАМКА У ЧЕЛОВ которые зашли с друзьями после работы поиграть вечером по 4 5 часов. Плюшки от замка (да они действительно адекватные) они будут у КЛАНОВ. Я уже раз десятый пишу Я НЕ НОЮ - я пишу как это выглядит И ДЛЯ ТОП ПАЧЕК И ДЛЯ СОЛО/2-3 игрока которые вечерком зашли после работы вспомнить молодость. НИКОГДА сервер не удержиться на одних кланах. всегда должны быть такие лоу ребята. Их вообще как правило большинство на серверах в нынешнее время (комьюнити л2 давно устарело) Вот им какая альтернатива того что убрали манор. 

Лайферский клан способен захватить какой-то сарайчик. У нас тут не мега киберспортивное заведение, всем найдётся место. В крайнем случае, есть форты. Это точно работяги осилят. На форуме даже гайд есть, так что и в 1 лицо можно забрать при желании без огромного буста.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело было когда манор был :)


5277125.png

c8792d643fba63c6a9fec2ccf212.jpg

                                                                                                              ..........Ааааай негодяй:squeezes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kLeSh сказал:

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

ERR_CONNECTION_RESET

Добавлены новые Residence умения при захвате территорий:

  • Residence Boost: Если клан контролирует собственность, то у всех членов кланов увеличено получение Exp/Sp/Adena/Drop/Spoil.
    • Пассивное.
      • 1 уровень: 5%.
        • Автоматически выдается при захвате малого форта.
      • 2 уровень: 7%.
        • Автоматически выдается при захвате большого форта.
      • 3 уровень: 10%.
        • Автоматически выдается при захвате замков: Руна, Годдарт, Аден.
  • Residence Hunter: Если клан контролирует собственность, то у всех членов кланов увеличен PVE урон.
    • Пассивное.
      • 1 уровень: 3%.
        • Автоматически выдается при захвате малого форта.
      • 2 уровень: 5%.
        • Автоматически выдается при захвате большого форта.
      • 3 уровень: 7%.
        • Автоматически выдается при захвате замков: Руна, Годдарт, Аден.
  • Residence Afflatus: Восстанавливает очки Виталити. Доступно, если клан контролирует собственность.
    • Активное.
    • Время перезарядки: 24 часа.
      • 1 уровень: 13000
        • Автоматически выдается при захвате малого форта.
      • 2 уровень: 17000
        • Автоматически выдается при захвате большого форта.
        • Автоматически выдается при захвате замков: Глудио, Дион, Гиран, Иннадрил, Шутгард, Орен.
      • 3 уровень: 20000 
        • Автоматически выдается при захвате замков: Руна, Годдарт, Аден.

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

Да, только есть те, кто может сдавать нечестно. Как быть с этим? А в Стакато квест идёт всей пати, лока доступа 24/7, помимо квеста там ещё есть дроп хитина, можно и поспойлить. В итоге, суммарный выхлоп будет очень даже ничего.

нечестно в каком плане? Есть условный Вася - Вася захватил замок - НИЧЕГО не выставляет. потом спустя пару дней выставил НА ОДИН день семена - САМ их скупил и снял с продажи - выставил себе цены и манорит в 1 лицо? ЭТО нечестно? НЕТ ЭТО ЧЕСТНО. это не нарушает НИКАКИЕ правила НИКАКИХ серверов и НИКАКИХ хроник

 

второй вопрос НЕЧЕСТВНО здают через ботов или другие сторонние программы? Так бан. В правилах вроде указано что боты  и сторонний софт караються баном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1s сказал:

нечестно в каком плане? Есть условный Вася - Вася захватил замок - НИЧЕГО не выставляет. потом спустя пару дней выставил НА ОДИН день семена - САМ их скупил и снял с продажи - выставил себе цены и манорит в 1 лицо? ЭТО нечестно? НЕТ ЭТО ЧЕСТНО. это не нарушает НИКАКИЕ правила НИКАКИХ серверов и НИКАКИХ хроник

 

второй вопрос НЕЧЕСТВНО здают через ботов или другие сторонние программы? Так бан. В правилах вроде указано что боты  и сторонний софт караються баном

Семена продаются во всех городах, просто идет привязка к местности где ими пользоваться, плоды можно сдавать в любой замок. В Адене каждый день семена, бери не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1s сказал:

нечестно в каком плане? Есть условный Вася - Вася захватил замок - НИЧЕГО не выставляет. потом спустя пару дней выставил НА ОДИН день семена - САМ их скупил и снял с продажи - выставил себе цены и манорит в 1 лицо? ЭТО нечестно? НЕТ ЭТО ЧЕСТНО. это не нарушает НИКАКИЕ правила НИКАКИХ серверов и НИКАКИХ хроник

 

второй вопрос НЕЧЕСТВНО здают через ботов или другие сторонние программы? Так бан. В правилах вроде указано что боты  и сторонний софт караються баном

Понятно, что бан. Но это на словах просто, а на деле не всегда получается сразу отследить и вычистить последствия. Помню как на 1х100 лет 15 назад манор сдавали одни и те же, когда онлайн был 4-4,5к и сдавало не 3-10 человек, а под сотню. В итоге такие бегали с ДБ 10+, с эпик сетами, а остальные в А сетах.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

Лайферский клан способен захватить какой-то сарайчик. У нас тут не мега киберспортивное заведение, всем найдётся место. В крайнем случае, есть форты. Это точно работяги осилят. На форуме даже гайд есть, так что и в 1 лицо можно забрать при желании без огромного буста.

да не один бонус от сарайчика не поможет тебе нафармить ресурсов которое потенциально потерялись из за манора.

ну взгляни правде в лицо - первый минимум месяц ни один работяга тебе не попадёт ни в каты ни в стакато - там будет стоять в каждой комнате по 4 5 человек с бишами влами и заливками фармить. Я не спорю манор выдаёт ТОННЫ ресурсов но это не значит что его надо выпилить без какой либо альтернативы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1s сказал:

да не один бонус от сарайчика не поможет тебе нафармить ресурсов которое потенциально потерялись из за манора.

ну взгляни правде в лицо - первый минимум месяц ни один работяга тебе не попадёт ни в каты ни в стакато - там будет стоять в каждой комнате по 4 5 человек с бишами влами и заливками фармить. Я не спорю манор выдаёт ТОННЫ ресурсов но это не значит что его надо выпилить без какой либо альтернативы. 

Скажи лучше, кто КАЖДЫЙ день выставляет манор? КРОТЫ? да хер там, СТИНГ ? да, цены такие что никто не сдает. АЙТИШНИКИ ? только когда им что-то надо. Никто ниразу не просил в чате - НАРОД включите манор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, k1s сказал:

да не один бонус от сарайчика не поможет тебе нафармить ресурсов которое потенциально потерялись из за манора.

ну взгляни правде в лицо - первый минимум месяц ни один работяга тебе не попадёт ни в каты ни в стакато - там будет стоять в каждой комнате по 4 5 человек с бишами влами и заливками фармить. Я не спорю манор выдаёт ТОННЫ ресурсов но это не значит что его надо выпилить без какой либо альтернативы. 

Манор убивает одну из самых крутых фич АЛЬТа – сбалансированную экономику. Даже на старом х20, где якобы всё у всех есть, всегда есть чем заниматься. И когда ты за пару часов собираешь много крафтов условной Ы пушки, то это не круто. Это обесценивает задумку. Принципиально не сдавал манор, но у меня всегда было много ресурсов (с фарма и стакато), иногда докупаю недостающие. И хватает на крафт всяких приколов.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...