Перейти к содержанию
Allend

старт

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, GangsterS сказал:

Я тут воюю уже лет 6 ! Так что я читаю все ... 

 помню тебя по многим веткам. и я тебя поняла:)


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2023 в 09:16, Chezara сказал:

Добавлю небольшое о кланах:

Я тоже задавала вопрос как так, что один и тот же клан идет на другой проект, а нам сказали, что распались. Но тут все проще простого - идет не 100 человек. Идет одна пачка. Максимум. И то не факт, что со своим КЛ-ом.

Что касается Народного, то объединение было неизбежным. Ровно каковым является и сейчас. Во время новости об объединении онлайн на сервере вырос более чем в два раза, из-за чего мы также решили отложить объединение и дать игрокам шанс остаться на своем сервере без изменений. Этот же онлайн жил и не падал еще несколько дней. По итогу, как мы сами и предполагали, игроки не захотели оставаться на Народном. Т.е. итог неизбежен. В любом случае.

Извините за грубость, но, если честно натянули в своем сообщении сову на глобус. Сравнивать ХФ и Альт совершенно не имеет смысла. Разная аудитория и разная работа над стартом сервера + разная реклама. 

когда была объявлена новость об объединении, кроме гнева в хиро чат и опустевших локаций ничего не наблюдалось, но допуска к матрице не имею, могу только визуально подтвердить свои наблюдения, положа руку на Giant's Codex - Mastery Giant's Codex,   параллельно с этим, люди в шоке отбивали сервер  на форуме, да даже не сервер, а своё право на то, что с их мнением очень желательно считаться и о таких вещах нужно объявлять как минимум в  отдельной теме, в разделе сервера Народный, на котором эти люди грают.

Если объединение не избежно (хотя экспериментальная практика показала, что нет, сервер не закрыт до сих пор,  сбой в матрице в том, что люди пришли играть на проект, а не участвовать в эксперименте, не все понимали что они в матрице, Морфеус не успел всех спасти:)

А так  можно было бы продумать стратегию, как мягко (нежно) донести это до игроков, что они в матрице и объединение не избежно, машины нападут на город людей, но не сразу и мы успеем запилить новую клёвую матрицу, предоставив план действий заранее и  начать исполнять его. Голосование, бонус старты, а не игроки с х10 вас ждёт новая кровь :/  игроков народного просто перед фактом поставили, что они в этой ситуации уже заведомо не имеют прав (права играть на сервере), такое решение оскорбило людей, вызвало очень сильное эмоциональное напряжение. Ситуация создана искусственно Моровингером,  специально разогнать людей, но не понятен мотив, не верится что у вас такой подход к аудитории, или другой вариант, надеюсь вы понимаете и главное принимаете какой, так как  люди умеют прощать и возвращаться, время лечит, но и играет против.

Если бы вы сделали голосование  о переносе чаров на два ваших проекта х10 хф и Альт и дали время, думаю народу осталось больше, потому-как мне лично Альт больше нравится, мне бы хотелось чтобы мне дали какой-то промокод на Альте, а чары на х10 мне не нужны, если  объединение не избежно, мой выбор  был бы точно в пользу Альта. Если такое можно реализовать, то возможно вы донесёте эту мысль до Моровингера.

4 часа назад, Genos сказал:

Как говорится: "Критикуешь – предлагай!". Констатировали очевидный факт и записали себя в провидцы? Неплохо. Этот старт комментировать не буду, и так понятно. А х1, как по мне, неудачный эксперимент, в ходе которого обидели своё коммьюнити, что и отразилось в т.ч. на этом старте. Прошлогодний х20 был хорош, очень хорош. Но откуда же Вам знать? :smile:

В чём причина всех бед так и не услышал, лишь озвучивание неприятных фактов про онлайн :unknw:

кого-то обидели, кто-то рад остался, что вот он шанс забить на л2:) кто-то забухал, кто-то весь шмот переломал:) а кто-то, самое интересное, были и такие истории,  распродался на х10 и ушёл в новый дивный мир х1, но потом его опять туда возвращают, вот это попрот :) как в сериале  «1899» но меня почему то хватило на несколько серий, но вроде норм сериал, а ситуация жесть:) 

 главное выводы сделать, потому как были планы на х1, облом, были планы на х20, причём скромные, поиск группы, рб/лабы/олимп, живой онлайн хотя бы месяц:) ну ладно хотя бы 3 недели, тут вроде писали про 3 недели счастья на прошлом х20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GothicElf сказал:

кого-то обидели, кто-то рад остался, что вот он шанс забить на л2:) кто-то забухал, кто-то весь шмот переломал:) а кто-то, самое интересное, были и такие истории,  распродался на х10 и ушёл в новый дивный мир х1, но потом его опять туда возвращают, вот это попрот :) как в сериале  «1899» но меня почему то хватило на несколько серий, но вроде норм сериал, а ситуация жесть:) 

 главное выводы сделать, потому как были планы на х1, облом, были планы на х20, причём скромные, поиск группы, рб/лабы/олимп, живой онлайн хотя бы месяц:) ну ладно хотя бы 3 недели, тут вроде писали про 3 недели счастья на прошлом х20.

Эксперимент в плане не над игроками, а хайпануть жёстко. Тогда планировалось классическое открытие лоурейта АЛЬТ, свои уже потирали руки в ожидании приятных вечерков на любимом проекте, а тут вылез лобатый, навёл суеты. Ещё связались с бандитами и вместо готовой сборки Шокофайф (вылизана лучше, чем текущий х1) фиксили заново + пилили новый контент по запросу игроков (разломы или как там оно называется, чемпионы и прочие полюбившиеся фишки игроков с А).

Судя по Вашим постам Вы можете найти себя на текущем х20. Там есть два сайда, приютят, объяснят, помогут. И будут Вам и РБ, и лабы, и эпики, и олимп (но тут сложновато будет, т.к. будет упираться в наличие ЛСов). Но, в принципе, во вторых заливных волнах можно покуражиться на определённых профах.

А на прошлом сервере "3 недели" - это слишком, играл там и не согласен. У каждого своё ощущение "живой сервер". Если Вам всё нравилось на х1 до момента публикации новости, то я уверен на 100%, что понравился бы прошлогодний х20 спустя несколько месяцев после открытия, да в принципе до мержа с х7 и после.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, GangsterS сказал:

пару темок любопытных

давай, только разрешенный контент про ШОК, а не про сторонние проекты, и не кул стори про "лобастого" :hahah:


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AzamiNargis сказал:

и не кул стори про "лобастого" :hahah:

Не ну эт осуждаю, слышал что мужчина должен сделать 4 вещи, так вот, дом построил, деревья посадил, даже кота и своего пла как сыновей воспитал, но с жекой воном в клане так и не играл


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

Эксперимент в плане не над игроками, а хайпануть жёстко. Тогда планировалось классическое открытие лоурейта АЛЬТ, свои уже потирали руки в ожидании приятных вечерков на любимом проекте, а тут вылез лобатый, навёл суеты. Ещё связались с бандитами и вместо готовой сборки Шокофайф (вылизана лучше, чем текущий х1) фиксили заново + пилили новый контент по запросу игроков (разломы или как там оно называется, чемпионы и прочие полюбившиеся фишки игроков с А).

Судя по Вашим постам Вы можете найти себя на текущем х20. Там есть два сайда, приютят, объяснят, помогут. И будут Вам и РБ, и лабы, и эпики, и олимп (но тут сложновато будет, т.к. будет упираться в наличие ЛСов). Но, в принципе, во вторых заливных волнах можно покуражиться на определённых профах.

А на прошлом сервере "3 недели" - это слишком, играл там и не согласен. У каждого своё ощущение "живой сервер". Если Вам всё нравилось на х1 до момента публикации новости, то я уверен на 100%, что понравился бы прошлогодний х20 спустя несколько месяцев после открытия, да в принципе до мержа с х7 и после.

странно и удивляет, печалит что  любители Альта так быстро перегорели из-за одного пропущенного сервера, расчёт  был видимо на хайп  х1 и в следствии этого  отложенный спрос на Альт, никого не хочу задеть,  видимо помимо своих, есть ещё разные причины.

пока играю на Изи, выбор был сделан именно из-за хороших отзывов  от игроков с Альта., старт сервера и начальное развитие, первый олимп, когда не только на одних героев попадаешься:) имхо самое приятное в новых серверах, надеюсь ещё будет хороший сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Genos сказал:

Как говорится: "Критикуешь – предлагай!".

Вот смотрите ... 2019 год ... почитайте внимательно что я писал уже тогда ! 

Обратите внимание ! Еще 4 года назад я поднимал тему квеста на альянс .... решился этот вопрос вот буквально совсем недавно )))) Решаются проблемы да ? Прислушивались к игрокам да ? Я не конструктивно писал да ? Или не подымал тему ? А потом в мою сторону летят обвинения и говорят я токсичен !

Вот тема с предложением о рекламе на иностранное комьюнити... все тот же 2019 год ! повторная !!! первая была создана на год раньше моим напарником ... что-то было сделано ? ДО СИХ ПОР НЕТ ! 4 ГОДА ПРОШЛО 

А вот это я считаю и был той самой точкой падения на дно ... 

Я говорил что это приведет к плохим последствиям ... я прекрасно понимал что будет с этим ребалансом бафов ... и мы активно юзали эту "ФИЧУ" на двух серваках ... когда в масс замесах в 2-3 дестра ложили пол клана варов за 1 лимиты ))) Когда в 4 глада ложили на ТП ант неста фулл клан фанки ) Но кто ж нас слушал то ... Все это вылилось на ружу на первой х20 ))) Я про массовость )) В итоге зачем зрить в корень проблемы верно? Нужно резать профы ))) Гладов резанули , Влов ) 

Говорите вы были на аккаунте шедиледи ... ну почитайте как вы рофлите и защищаете моту который доказывал что все хорошо ... что я развожу панику ...

Не вы ли писали что все будет чики пуки ? М ? 

И вы мне пишете что ничего не предлагал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, GangsterS сказал:

 

Перечитала всю тему, если честно, уже смешно читать одно и то же от человека, который не играет на проекте и отталкивается исключительно от мнения других людей на форуме (на котором выражает свое мнение меньшинство). Сразу оговорюсь чтобы не было этих вот "Да у вас онлайна мало на форуме и никто не пишет, потому что вы сами довели свои серваки!" - нет. Даже при онлайне в 10к + живых человек (без рисовки) у конкурента, форум у них по активности от нашего далеко не уходит.

Итак:

1. "Вы не слушаете игроков, не прислушиваетесь к нашему мнению! Не открываете 1.4! Не открываете Интерлюд! А я вот предлагал и знаю как лучше!" и прочее.

Ок. Для начала. Мы открывали совместно с la2izi проект Интерлюда. Читали в тот момент наш форум, все возгласы и просьбы игроков. Оговаривали с администрацией того проекта заранее все вопросы и они согласились открыть TFF 1.4, но ТЕХНИЧЕСКИ откатить до данной версии оказалось НЕВОЗМОЖНО. Поэтому ребята открыли столь желанный многими Интерлюд на нашем Сальва клиенте. Реклама была хорошей, в нее вложили, на сколько мне известно, тогда немало средств. Покупали также какие-то кланы, стримеров. Итог... Ну, наверное, очевиден. По какой-то причине (интересно, какой?:glad:) Интерлюд оказался игрокам не интересен. 
Другими словами, 1.4 не будет никогда. Если только это обновление не нарисуют с нуля за энное количество времени и учитывая все исправления багов по новой. Поэтому прекратите уже писать о нем. Нет смысла.

2. "Вот я знаю как лучше! 100% проект набрал бы 100500 онлайна если бы админы слушали меня и делали так, как я сказал!".

Вот с этого, если честно, мне смешнее всего. Я даже помню как-то был момент, когда мы реализовали что-то по просьбе игрока, которого "никогда не слушали". И это не зашло. Совсем. Что игрок сделал? Он сначала промолчал, а после тихо слился, не оставив ни одного комментария. Мы тогда честно посмеялись с такой реакции игрока, ибо он знал как лучше. Точно знал. Вот наверняка знал.

3. "Реклама на иностранное комьюнити".

Да, имеет место быть. И, не поверите, она была запущена. Была запущена как до того, как мы "покорешились" с Валхаллой, так и после. Ах да, откуда Вам лично знать, если Вы ни разу не заходили на сервер? Там нередко проводились сборы в иностранные кланы, пати, собирались в голосе и пр.

4. "Джингрей явно слилась не из-за комьюнити, а одного человека. Эсдес туда же".

Ну, самому не смешно? :) Гореть исключительно из-за одного человека? Джин работала над проектом КМ-ом одна несколько лет. Устала. Это нормально, это естественно. Нашла для себя другую работу, которая больше расслабляет и не требует затрат нервной системы в огромном количестве. И теперь не приходится сидеть ночами с синяками под глазами, пытаясь удовлетворить ответами игроков. Рыдать не придется днями напролет. Плюс еще и экономия на успокоительных и психологах. Смешно? А нам нет.

Эсдес горела чуть бы не каждый день из-за игроков на форуме и в саппорте. Бомбила ужасно и просто сгорела окончательно, потому что переспорить большинство невозможно. И это же относится к рубрике "Мы проверили, у нас все работает", где игрок продолжает гнуть свою линию, при этом не обновил клиент или же "я играл на другом проекте, там было по другому!".

5. "А вот я написал о баге/проблеме/недоработке etc. и вы исправили только недавно! Или вообще не исправили! Админы уроды!".

Т.е. то, что исправляется попутно сотни багов и ошибок - не в счет. Это естественно, никто не спорит. Админы уроды.

6. "Л2АЛЬТ вышла полная какашка! Я вот не играл ни разу, видел только бомбежку на форуме от определенных игроков, но уверен, что это полное говно!".

Тут даже добавить нечего. И не за чем. :give_flower:

7. "Вы не слушали Митбоя и прочих!"

Если честно, у меня глаз затипался от данного возгласа. Слушать. Митбоя. Вот только он с нами работал. И мы его теперь вспоминаем не в очень хорошем ключе и с содроганием. Ровно как и другие проекты, на которых данный человек умудрился поработать. Т.е. мы не одни такие, кому он наступил на пятку и лучше, откровенно говоря, для проекта не сделал.

8. "Я вам так скажу ... лучший геймдизайнер для л2 это профессиональный игрок ...который протестировал кучу разных сборок и серверов"

Вот не хотелось выносить это на обозрение всему комьюнити, но, думаю, все же это не так страшно если об этом узнают сейчас. Для нас это и очень плачевно и смешно одновременно.

Народный. Кто-то скажет, что сервак получился прямо-таки обалденным, хорошим, интересным и прочее. А мы скажем одно - он получился ужасным. Еще до старта мы (я в том числе) выказывали свое мнение о том, что концепт сервера ужасен. Большинству игроков он не зайдет. И это так и оказалось, потому что онлайн слился довольно быстро, хотя старт был хорошим.
Почему так произошло и почему именно такой концепт. Так как открытие было совместным с валхаллой, то они посоветовали человека, который... ну, вот, "лучший геймдизайнер для л2 это профессиональный игрок ...который протестировал кучу разных сборок и серверов" (с). Человек действительно играет ооочень много лет, обошел множество серверов л2, хорошо знает хроники и специализируется конкретно на ХФ.
От некоторых предложений мы ловили фейспалм, некоторые просто шли вразрез с нашим опытом, но руководство двух проектов утверждало их исходя из "опыта" человека. Так как нас слушали значительно меньше, то мы просто выполняли поставленные задачи и с интересом наблюдали за тем, что будет. Ведь им виднее. Хорошо.

Чем все закончилось? А закончилось тем, что данный человек даже не пошел играть на сервер с формулировкой: "Вы знаете, я здесь стартовать не буду. Сервак получился не очень. Для паков так вообще сложно как-то". Т.е. этот вот "лучший геймдизайнер для л2 aka профессиональный игрок" спаял такой концепт, который ему же не понравился, взял денюжку за свою работу и отчалил в закат. :planned_prank:
Исправить всю его работу было уже просто невозможно, потому что все и так делалось в кратчайшие сроки, ребята не спали ночами, а сие он заявил, если не ошибаюсь, за 2 или 3 дня до старта сервера. 

9. "Мота плохой, он никого никогда не слушает и делает все по-своему!".

Вот только раздел предложений был создан не просто для галочки. Множество предложений было реализовано. Но зачем на них смотреть, правда? Мота не реализовал именно ВАШЕ предложение, а посему он теперь плохой. Логично, да (нет).

Нужно понимать, что он всегда читал форум, раньше отвечал игрокам, спорил и приводил примеры, аргументировал свою точку зрения, соглашался с теми или иными доводами и брал на заметку все хорошие слова. И если (утрирую) один человек хочет летающую крокозябру, а другой нет, то Мота останется плохим для того, кто эту крокозябру хочет. Все предложения должны быть адекватно преподнесены и аргументированы. Человек ПОЛНОСТЬЮ должен понимать происходящее в игре и работу администрации и техников.

Мота очень хотел и рвался отбалансировать все классы, сделать игру интересной. Где не только дестры будут нагибать под френзи и ВЛ-ы все фармить, а где игра может быть интересна и за мага, и за гнома одновременно. И у него это получилось. Да, не в том виде, в котором хотелось, до идеала можно довести, но все же. Сейчас на сервере есть где фармить, куда сходить соло игрокам, как дольше развивать своего персонажа на хай лвл и прочее. На Альте не соскучишься. Совсем.
И, хочу напомнить, что Мота тоже человек. Он тоже выгорает и горит с того, что пишут на форуме.

Ну и кратко:

  • Мота убирает в помойку свой гребаный диснейленд ! - В который Вы не играли и не понимаете что происходит на сервере. Даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ.
  • Мота запускает сервак на сборке на которой запускался первый ТФФ х1 сервак ! - Технически нереализуемо.
  • Мота вкладывает бабки в рекламу для СНГ комьюнити ! - Блин, а как по другому то?
  • Мота не покупает кланы типа лобатого и прочего мусора ! - Так никто и не оплачивает его больше. В свое время он привел к нам людей, отработал хорошо. А то, что люди не хотят идти на сервер только потому, что там играет кто-то, кто им не нравится - парадокс. Играет и играет. Не пофигу ли? С ним детей не рожать и даже дороги не пересекутся.
  • Мота платит небольшие бабки мидл кланам по 3-4 пака ! - Небольшие бабки. В наше то время кому нужны эти "небольшие бабки"?) Вот только в любом случае сидят на зарплате большинство. Всегда и везде. Т.е. мы и без того платим "небольшие бабки мидл кланам по 3-4 пака".
  • Ура ! Успех ! Шок воскресе :naughty:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, GangsterS сказал:

Обратите внимание ! Еще 4 года назад я поднимал тему квеста на альянс .... решился этот вопрос вот буквально совсем недавно )))) Решаются проблемы да ? Прислушивались к игрокам да ? Я не конструктивно писал да ? Или не подымал тему ? А потом в мою сторону летят обвинения и говорят я токсичен !

Ох, пошёл уже второй круг. Зачем повторяться? Меня хватило вчера на 18 страниц 1.4 темы. И там я тоже писал, что всё круто, но с варкой/кетрой для нового сервера было бы хорошо сделать разные сундуки, т.к. тяжело будет собрать даже дефолтные сеты. Но, в отличии от Вас, я немного знаю про внутреннюю кухню и понимаю, что техники не сидят и не плюют в потолок. Реализовали чуть позже чем хотелось, никто же не умер, правда? Зачем драматизировать?

10 часов назад, GangsterS сказал:

Вот тема с предложением о рекламе на иностранное комьюнити... все тот же 2019 год ! повторная !!! первая была создана на год раньше моим напарником ... что-то было сделано ? ДО СИХ ПОР НЕТ ! 4 ГОДА ПРОШЛО 

Ну, мне-то рассказывать это не нужно, а?) В Дискорде иностранцы видели мой английский и чтобы ускорить общение писали в личку, в основном, мне. И их было большое количество, были даже целые КП и кланы, как и писала выше Чезара. А вообще для них нужно подготовить описание хроник, т.к. Гугл переводчик такое себе, а у нас так всё быстро меняется, что даже на русском сложно поддерживать порядок и актуальность.

10 часов назад, GangsterS сказал:

Я говорил что это приведет к плохим последствиям ... я прекрасно понимал что будет с этим ребалансом бафов ... и мы активно юзали эту "ФИЧУ" на двух серваках ... когда в масс замесах в 2-3 дестра ложили пол клана варов за 1 лимиты ))) Когда в 4 глада ложили на ТП ант неста фулл клан фанки ) Но кто ж нас слушал то ... Все это вылилось на ружу на первой х20 ))) Я про массовость )) В итоге зачем зрить в корень проблемы верно? Нужно резать профы ))) Гладов резанули , Влов ) 

По-моему, это осознанное решение Моты. Маги уже всем надоели, пора было менять мету и делать так, чтобы милики имбовали. Чуток перегнули палку и ВЛ действительно имбовали, но в хотфиксах это исправили и позже было очень даже хорошо.

Как там было осталось в прошлом. Сейчас же глад, тир, вл не имбуют на старте в пвп, они "как раз". А в лейте они "ну такое", на Олимпе глад тоже на любителя даже с бустом (речь про лейт). Поэтому те эмоциональные посты сейчас вообще не актуальны, совсем.

10 часов назад, GangsterS сказал:

Говорите вы были на аккаунте шедиледи ... ну почитайте как вы рофлите и защищаете моту который доказывал что все хорошо ... что я развожу панику

Почитал немного, до каких-то рофлов не дошёл, всё прилично. Писал я очень много, и снова перечитывать это всё не хочется, потому что это спор ни о чём. Допустим, соглашусь. И что? Невозможно с такими реворками сразу нащупать баланс, это норма. Потом же поправили и всё было ок.

10 часов назад, GangsterS сказал:

вы мне пишете что ничего не предлагал ? 

Я такого не писал. Писал, что те предложения были в прошлом и не актуальны. И чтобы сейчас что-то предлагать, нужно поиграть на 2.0+. Выше уже разобрали, что запуск 1.4 невозможен. А т.к. Вы явно консервативно настроенный Interlude-боец, то вряд ли у меня получится убедить отбросить предрассудки и поиграть.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, GangsterS сказал:

Вот тема с предложением о рекламе на иностранное комьюнити

Мне кажется реклама была все таки запущена, одно время когда я работала в команде маркетологов на одном проекте, пришлось прочекать много уже готовых и планировавшихся продуктов, правда таргеты мне выдавались заранее. Несколько раз натыкалась на рекламу ШОКа, не буду врать о каком именно открытии шла речь. Даже в довольно известной германской браузерной стратегии от конторы Travian увидела это вблизи, так как "случайно" играла там одно время. Причем сервер был не RU, а Nordic Fi/No/Se/Dk и шла она довольно часто и стабильно И крутили ее наравне с роликом тогда еще новой РПГ от Мейла, тогда еще Мейла. 

Остальное ноу комментс нет прав, но помню предысторию некоторых твоих предложений. По поводу Моты не согласна, я знаю его как патриота ШОКа и даже фаната., одно время его онлайн на форуме был побольше,чем у некоторых завсегдатаев и от этого была польза.

Изменено пользователем AzamiNargis

3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AzamiNargis сказал:

Остальное ноу комментс нет прав, но помню предысторию некоторых твоих предложений. По поводу Моты не согласна, я знаю его как патриота ШОКа и даже фаната., одно время его онлайн на форуме был побольше,чем у некоторых завсегдатаев и от этого была польза.

Мота безумно любит Шок. Еще когда был игроком, запал ему в душу. Поэтому когда стал его владельцем, поднял с колен в свое время, решил создать свое детище. Он действительно вкладывал и вкладывает душу в проект.

Ему плевать на донат, он всегда был готов идти на любые жертвы, чтобы игрокам было интересно именно играть. С донатом его скорее остальная команда дергала, чтобы все не выкладывал на халяву, ибо просто так проект жить не будет. 

Да и он много раз говорил - он геймдизайнер. Не рекламщик, не аналитик и прочее. Остальные обязанности берут на себя другие люди. Его дело творить и быть главным вдохновителем как для всей команды, так и для игроков, которые любят Шок так же, как и он сам.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chezara сказал:

Перечитала всю тему, если честно, уже смешно читать одно и то же от человека, который не играет на проекте и отталкивается исключительно от мнения других людей на форуме (на котором выражает свое мнение меньшинство). Сразу оговорюсь чтобы не было этих вот "Да у вас онлайна мало на форуме и никто не пишет, потому что вы сами довели свои серваки!" - нет. Даже при онлайне в 10к + живых человек (без рисовки) у конкурента, форум у них по активности от нашего далеко не уходит.

Итак:

1. "Вы не слушаете игроков, не прислушиваетесь к нашему мнению! Не открываете 1.4! Не открываете Интерлюд! А я вот предлагал и знаю как лучше!" и прочее.

Ок. Для начала. Мы открывали совместно с la2izi проект Интерлюда. Читали в тот момент наш форум, все возгласы и просьбы игроков. Оговаривали с администрацией того проекта заранее все вопросы и они согласились открыть TFF 1.4, но ТЕХНИЧЕСКИ откатить до данной версии оказалось НЕВОЗМОЖНО. Поэтому ребята открыли столь желанный многими Интерлюд на нашем Сальва клиенте. Реклама была хорошей, в нее вложили, на сколько мне известно, тогда немало средств. Покупали также какие-то кланы, стримеров. Итог... Ну, наверное, очевиден. По какой-то причине (интересно, какой?:glad:) Интерлюд оказался игрокам не интересен. 
Другими словами, 1.4 не будет никогда. Если только это обновление не нарисуют с нуля за энное количество времени и учитывая все исправления багов по новой. Поэтому прекратите уже писать о нем. Нет смысла.

2. "Вот я знаю как лучше! 100% проект набрал бы 100500 онлайна если бы админы слушали меня и делали так, как я сказал!".

Вот с этого, если честно, мне смешнее всего. Я даже помню как-то был момент, когда мы реализовали что-то по просьбе игрока, которого "никогда не слушали". И это не зашло. Совсем. Что игрок сделал? Он сначала промолчал, а после тихо слился, не оставив ни одного комментария. Мы тогда честно посмеялись с такой реакции игрока, ибо он знал как лучше. Точно знал. Вот наверняка знал.

3. "Реклама на иностранное комьюнити".

Да, имеет место быть. И, не поверите, она была запущена. Была запущена как до того, как мы "покорешились" с Валхаллой, так и после. Ах да, откуда Вам лично знать, если Вы ни разу не заходили на сервер? Там нередко проводились сборы в иностранные кланы, пати, собирались в голосе и пр.

4. "Джингрей явно слилась не из-за комьюнити, а одного человека. Эсдес туда же".

Ну, самому не смешно? :) Гореть исключительно из-за одного человека? Джин работала над проектом КМ-ом одна несколько лет. Устала. Это нормально, это естественно. Нашла для себя другую работу, которая больше расслабляет и не требует затрат нервной системы в огромном количестве. И теперь не приходится сидеть ночами с синяками под глазами, пытаясь удовлетворить ответами игроков. Рыдать не придется днями напролет. Плюс еще и экономия на успокоительных и психологах. Смешно? А нам нет.

Эсдес горела чуть бы не каждый день из-за игроков на форуме и в саппорте. Бомбила ужасно и просто сгорела окончательно, потому что переспорить большинство невозможно. И это же относится к рубрике "Мы проверили, у нас все работает", где игрок продолжает гнуть свою линию, при этом не обновил клиент или же "я играл на другом проекте, там было по другому!".

5. "А вот я написал о баге/проблеме/недоработке etc. и вы исправили только недавно! Или вообще не исправили! Админы уроды!".

Т.е. то, что исправляется попутно сотни багов и ошибок - не в счет. Это естественно, никто не спорит. Админы уроды.

6. "Л2АЛЬТ вышла полная какашка! Я вот не играл ни разу, видел только бомбежку на форуме от определенных игроков, но уверен, что это полное Я люблю Шок!!".

Тут даже добавить нечего. И не за чем. :give_flower:

7. "Вы не слушали Митбоя и прочих!"

Если честно, у меня глаз затипался от данного возгласа. Слушать. Митбоя. Вот только он с нами работал. И мы его теперь вспоминаем не в очень хорошем ключе и с содроганием. Ровно как и другие проекты, на которых данный человек умудрился поработать. Т.е. мы не одни такие, кому он наступил на пятку и лучше, откровенно говоря, для проекта не сделал.

8. "Я вам так скажу ... лучший геймдизайнер для л2 это профессиональный игрок ...который протестировал кучу разных сборок и серверов"

Вот не хотелось выносить это на обозрение всему комьюнити, но, думаю, все же это не так страшно если об этом узнают сейчас. Для нас это и очень плачевно и смешно одновременно.

Народный. Кто-то скажет, что сервак получился прямо-таки обалденным, хорошим, интересным и прочее. А мы скажем одно - он получился ужасным. Еще до старта мы (я в том числе) выказывали свое мнение о том, что концепт сервера ужасен. Большинству игроков он не зайдет. И это так и оказалось, потому что онлайн слился довольно быстро, хотя старт был хорошим.
Почему так произошло и почему именно такой концепт. Так как открытие было совместным с валхаллой, то они посоветовали человека, который... ну, вот, "лучший геймдизайнер для л2 это профессиональный игрок ...который протестировал кучу разных сборок и серверов" (с). Человек действительно играет ооочень много лет, обошел множество серверов л2, хорошо знает хроники и специализируется конкретно на ХФ.
От некоторых предложений мы ловили фейспалм, некоторые просто шли вразрез с нашим опытом, но руководство двух проектов утверждало их исходя из "опыта" человека. Так как нас слушали значительно меньше, то мы просто выполняли поставленные задачи и с интересом наблюдали за тем, что будет. Ведь им виднее. Хорошо.

Чем все закончилось? А закончилось тем, что данный человек даже не пошел играть на сервер с формулировкой: "Вы знаете, я здесь стартовать не буду. Сервак получился не очень. Для паков так вообще сложно как-то". Т.е. этот вот "лучший геймдизайнер для л2 aka профессиональный игрок" спаял такой концепт, который ему же не понравился, взял денюжку за свою работу и отчалил в закат. :planned_prank:
Исправить всю его работу было уже просто невозможно, потому что все и так делалось в кратчайшие сроки, ребята не спали ночами, а сие он заявил, если не ошибаюсь, за 2 или 3 дня до старта сервера. 

9. "Мота плохой, он никого никогда не слушает и делает все по-своему!".

Вот только раздел предложений был создан не просто для галочки. Множество предложений было реализовано. Но зачем на них смотреть, правда? Мота не реализовал именно ВАШЕ предложение, а посему он теперь плохой. Логично, да (нет).

Нужно понимать, что он всегда читал форум, раньше отвечал игрокам, спорил и приводил примеры, аргументировал свою точку зрения, соглашался с теми или иными доводами и брал на заметку все хорошие слова. И если (утрирую) один человек хочет летающую крокозябру, а другой нет, то Мота останется плохим для того, кто эту крокозябру хочет. Все предложения должны быть адекватно преподнесены и аргументированы. Человек ПОЛНОСТЬЮ должен понимать происходящее в игре и работу администрации и техников.

Мота очень хотел и рвался отбалансировать все классы, сделать игру интересной. Где не только дестры будут нагибать под френзи и ВЛ-ы все фармить, а где игра может быть интересна и за мага, и за гнома одновременно. И у него это получилось. Да, не в том виде, в котором хотелось, до идеала можно довести, но все же. Сейчас на сервере есть где фармить, куда сходить соло игрокам, как дольше развивать своего персонажа на хай лвл и прочее. На Альте не соскучишься. Совсем.
И, хочу напомнить, что Мота тоже человек. Он тоже выгорает и горит с того, что пишут на форуме.

Ну и кратко:

  • Мота убирает в помойку свой гребаный диснейленд ! - В который Вы не играли и не понимаете что происходит на сервере. Даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ.
  • Мота запускает сервак на сборке на которой запускался первый ТФФ х1 сервак ! - Технически нереализуемо.
  • Мота вкладывает бабки в рекламу для СНГ комьюнити ! - Блин, а как по другому то?
  • Мота не покупает кланы типа лобатого и прочего мусора ! - Так никто и не оплачивает его больше. В свое время он привел к нам людей, отработал хорошо. А то, что люди не хотят идти на сервер только потому, что там играет кто-то, кто им не нравится - парадокс. Играет и играет. Не пофигу ли? С ним детей не рожать и даже дороги не пересекутся.
  • Мота платит небольшие бабки мидл кланам по 3-4 пака ! - Небольшие бабки. В наше то время кому нужны эти "небольшие бабки"?) Вот только в любом случае сидят на зарплате большинство. Всегда и везде. Т.е. мы и без того платим "небольшие бабки мидл кланам по 3-4 пака".
  • Ура ! Успех ! Шок воскресе :naughty:

 

столько текста.и почему помощь вальхали в рекламе для еу игроков не помогла?а?

еще раз повторю если вы не знаете зачем вы отверждаете что мы не играли?когда мота начал делать данный диснейленд мы играли...даже на открытиях где вы покупали сраного лобатого...

самое что интересное мы играли в данный диснейленд...и не захотели играть дальше как и паки который давали вам фид бек летом 21 года

я тот кто создавал тему об рекламе для еу игроков...я тот человек который сюда мог привести примерно 2-3 клана еу игроков...все сраные 5-6 лет я просил рекламу для еу игроков,

ГДЕ ОНА?

 

 

Изменено пользователем almostfamous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте ! Меня постоянно упрекают : критикуешь ? Предлагай ! Я пруфанул что предложений было достаточно ! И предупреждения с моей стороны с учетом всего я озвучивал ... Просили пруфы ? я предоставил ! 

Хотели фитбека ? фитбек был ... снова пнеслась критика в мою сторону ... снова я хреновый и все драматизирую и токсикую ... рофлы мол не играет а рот открывает ... ну ок ок ребята ! я завалю свое табло и просто буду наблюдать как вы идете к светлому будущему и к грандиозному "успеху" ... хотя я думаю к успеху уже пришли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...