Перейти к содержанию
Авторизация  
NoobPWNZ

Многочисленные просьбы игроков Part2

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам игроков, создаю тему с многочисленными просьбами игроков.

 

Прежде всего, хочется отметить, что в данной теме хотелось бы получить ответ исключительно от кого-либо из администраторов, а еще лучше - менеджеров.

 

Предложение номер раз.

Организовать некое подобие блога, назвать его, скажем, "В разработке", который вел бы Даниил или кто-нибудь из его помошников, не суть важно. Отображать там ход ведения работ над сервером.

Пускай там будет хотя бы то, что уже реализовано и ожидает установки на игровые сервера. Опционально - то, над чем идет работа в данный момент. Идеально - планы исправления багов\введения новинок на ближайшее будущее, в рамках одного патча.

 

Предложение номер 1.5.

Возможно, стоит пересмотреть свой подход к работе над патчами. Понятно, что в настоящий момент невозможно вести речь о каких-либо сроках, пусть даже самых приблизительных, посему я предлагаю следующее:

Не задавать целью пофиксить все и сразу. Допустим, Даниил исправил некоторое количество ошибок, а после последнего патча прошел уже месяц. Почему бы не установить на игровые сервера то, что уже готово, а оставшееся перенести на следующий раз? Вряд ли кому-то нравится ждать фикса одного скилла по 3 месяца, пока идет работа над громадным, но, по большей части, бесполезным патчем.

Кроме того, при таком раскладе, можно будет обозначить в нашем блоге не только список изменений, которые скоро произойдут, но и какие-никакие сроки. Допустим, "В первых числах следующего месяца мы точно порадуем вас вот этим, а вот это пока под вопросом.". Плюсов от такого подхода море.

 

Предложение номер 2.

Переработать систему доната. Дело сложное, но, без сомнения, оно принесет свои плоды.

Ввести значительные изменения в ассортимент и цены существующих товаров. В частости, рассмотреть возможность введения не слишком полезных, но очень приятных вещей, не влияющих на баланс, как то: временных рун (опыт\sp), всяческих маунтов, вроде той лошадки, которая уже есть в игре, функции модификации простой вещи в рарную, масочек\агатионов разных новых, быть может, даже уникальных, сделанных любящими руками администрации ;)

Опционально - вывести из продажи предметы, доступные для получения игровым путем, за исключением рарных\топовых сетов. Это уже на ваше усмотрение.

Разумеется, все это должно продавать по разумным ценам. Не за копейки, но, простите, $200 за лошадку - это нонсенс. По всем вопросам, связанным с ценами, стоит проконсультироваться с опытными игроками, а также провести анализ рыночной стоимости.

 

Предложение номер 3.

Вкупе с предложением номер 2, имеет смысл переработать также концепцию "Долговременного, перспективного и увлекательного игрового процесса". Я говорю о том, что если какие-либо игровые блага должны быть доступны игровым путем - они должны быть доступны игровым путем.

В вопросах реализации внутриигровых моментов, необходимо акцентировать свое внимание на том, что действительно нужно игрокам. В настоящий момент, просто невероятно сложно одеться в более-менее приличную одежку, не прибегая к вложению средств. Все потому, что вместо вкусных квестов или каких-нибудь РБ, в игру вводят те вещи, которые для среднего игрока никакого интереса не представляют. Многие вещи, которые, согласно актуальным хроникам, доступны всем, достать либо невозможно, либо для этого нужно приложить уйму труда и времени.

Или вот еще: атрибут. Да, у нас можно фармить кристаллы, но как? 12 часов, убив для этого 30 тиат? Такой способ был актуален на тех_самых_серверах, где онлайн выше нашего в разы, люди играют не с окнами, и одеты подобающе. Я веду к тому, что, черт с ним с обменом, но хотя бы условия нужно создать соответствующие нашему серверу. Чтобы у нас можно было получить их играя, без вливания средств в кота. Сейчас это невозможно.

Ну и небольшая ремарка: я не знаю, может, все действительно работает так, как должно, но все-таки, если все без исключения твердят, что дроп и спойл на серверах абсурден, возможно, стоит над этим хотя бы на минутку задуматься?

Подобные моменты, если сложить их вместе, создают такую ситуацию с балансом, в которой у простого игрока, не донатора, не школьника, играющего сутками напролет, а у простого игрока, просто нет никакой возможности не то что догнать сильных мира сего, а даже встать на пару ступенек ниже.

 

Предложение номер 4.

Лично от меня: очень хотелось бы, чтобы перед крупными обновлениями, вроде слияния серверов или перехода на другие хроники, администрация организовывала на форуме опрос, с целью выявления отношения к этому игроков - нужно ли им это вообще, или они против таких подарков. И не просто организовывала, но и прислушивалась к их мнению. Все-таки приятно, когда работа ведется для нас, а не вопреки нам :)

 

Надеюсь, что у меня получилось внятно донести порождение коллективного разума до администрации, и мы получим ответ. Спасибо за внимание.

 

1. Вообще после фикса бага Даниил отписывает в теме с багом, что он будет установлен с патчем. Зачем создавать еще одну или несколько тем, где это будет дублироваться.

1.5. Не вижу плюсов, т.к. будут ставить патч over Hive 1.100500 где будет по 1-2 фикса багов. В одном патче допустим забустят одну профу, в другом вторую. А так в одном патче забустят обе профы, что приведет к некоему балансу в игре.

2. Не нравится - не покупай. Выводить предметы от кота - бред. Скажем с рб падает веспер шмот с маленьким шансом. И что? игроку прийдется задротить около года или двух чтобы его выбить? (инстансовые рб). Вводить предметы которые переводят в рар - бред как и весь пост - бред полный.

3. Не только с тиат падают камни как бе. Ну если сделать возможность получения камней другим путем, то будут все бегать с атт 300. а так все бегают с атт 150. Разницы не вижу в этом.

4.Будет опрос. Скажем слить шок-1 с шок-2. И тут начнут голосовать игроки с шок-3, х100 и т.д. А что захотят игроки шок-1 и шок-2 не выяснишь. Так же будет накрутка голосов (вспоминаем голосование за рейты ИЛа, где 2-3 человека регало по 100500 аккаунтов). Да и если игроки будут против, а Администрации это будет не выгодно (например держать мертвый сервер) то что делать? Ты будешь оплачивать содержание сервера мертвого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одного обоснованного аргумента в этой теме я не увидел,аффтар перечитай повнимательней свои опровержения и застрелись...

 

HeroOfAsphalt +1

Изменено пользователем Хатаб

Xatab2.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че я б хотел купить няшку чтоб забабахать рар из обычной шмотки-) Да вот только не придумали такой кореяки. Смари че пишешь. Плюсую предыдущих.


ВТС Веспер Кастеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че я б хотел купить няшку чтоб забабахать рар из обычной шмотки-) Да вот только не придумали такой кореяки. Смари че пишешь. Плюсую предыдущих.

Сфера серома есть.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Вообще после фикса бага Даниил отписывает в теме с багом, что он будет установлен с патчем. Зачем создавать еще одну или несколько тем, где это будет дублироваться.

1.5. Не вижу плюсов, т.к. будут ставить патч over Hive 1.100500 где будет по 1-2 фикса багов. В одном патче допустим забустят одну профу, в другом вторую. А так в одном патче забустят обе профы, что приведет к некоему балансу в игре.

2. Не нравится - не покупай. Выводить предметы от кота - бред. Скажем с рб падает веспер шмот с маленьким шансом. И что? игроку прийдется задротить около года или двух чтобы его выбить? (инстансовые рб). Вводить предметы которые переводят в рар - бред как и весь пост - бред полный.

3. Не только с тиат падают камни как бе. Ну если сделать возможность получения камней другим путем, то будут все бегать с атт 300. а так все бегают с атт 150. Разницы не вижу в этом.

4.Будет опрос. Скажем слить шок-1 с шок-2. И тут начнут голосовать игроки с шок-3, х100 и т.д. А что захотят игроки шок-1 и шок-2 не выяснишь. Так же будет накрутка голосов (вспоминаем голосование за рейты ИЛа, где 2-3 человека регало по 100500 аккаунтов). Да и если игроки будут против, а Администрации это будет не выгодно (например держать мертвый сервер) то что делать? Ты будешь оплачивать содержание сервера мертвого?

 

1. Затем, что-бы не лазить по заякам и искать, что будет установлено.

1.5 Пускай хоть 1-2 фикса, но будут, ничего плохого в этом нет, если конечно не вводить по 1 скилу с других хроник. Да и потом, у нас и большими патчами умудряются устраивать дисбаланс. Или боишся, что тебя порежут?)

2. Товарищ, не надо жалеть купленый шмот, он все равно рано или поздно обесценится. С выводом шмота может и правда перебор, но цены точно надо регулировать.

3. Как бе разница есть, если с 300 ходишь только ты, а акружающие нет)

4. Согласен, смысла в опросах нет, но хотелось бы больше внимания.


4b584b0aee315b5d7f4a86ec612604e3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно)

Ребят, вы давно тут играете?

Когда хотя бы раз админ прислушивался к мнению игроков? хоть 1 пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elrion, ок.

1. Слили сервера

2. Просили ил - сейчас збт.

Еще? (Вопрос риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметиться, что ли :)

 

@Ulc, вот Вам отвечу, касательно смысла 4 пункта:

Слияние было приведено в качестве примера. Ограничить голосование только для тех игроков, чьих серверов касается опрос - нельзя, это понятно. Но не всегда это нужно. Переход на другие хроники, который, к слову, тоже был в числе моих примеров, затрагивает абсолютно всех.

Ну или возьмем открытие нового сервера - вполне можно было бы выяснить, какие рейты интересны большинству игроков. Хотя тут уже сложнее, ибо такой опрос будет направлен на уже активную аудиторию, а мнения потенциальных новичков не отобразит.

Но это крайне глобальные вопросы, а есть ведь еще и обыденность. К примеру, почему бы не предоставить на выбор несколько эвентов, и дать возможность выбрать самый интересный, который и запустить? В общем, много чего можно узнать у игроков, включайте фантазию.

Проблема накрутки голосов сразу отпадает, так как официальная основа проведения подобных опросов (читай - администрацией) позволяет ограничить доступность голосования для отдельных аккаунтов. Можно по дате регистрации зарубить, или по количеству постов, это уж как больше нравится.

 

@NoobPWNZ, nice try, dude.

 

Лучиков добра всем ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одного обоснованного аргумента в этой теме я не увидел,аффтар перечитай повнимательней свои опровержения и застрелись...

Не дождешься

 

1. Затем, что-бы не лазить по заякам и искать, что будет установлено.

1.5 Пускай хоть 1-2 фикса, но будут, ничего плохого в этом нет, если конечно не вводить по 1 скилу с других хроник. Да и потом, у нас и большими патчами умудряются устраивать дисбаланс. Или боишся, что тебя порежут?)

2. Товарищ, не надо жалеть купленый шмот, он все равно рано или поздно обесценится. С выводом шмота может и правда перебор, но цены точно надо регулировать.

3. Как бе разница есть, если с 300 ходишь только ты, а акружающие нет)

4. Согласен, смысла в опросах нет, но хотелось бы больше внимания.

Лазить там особо и не надо.

Дальше резать некуда.

Про цены уже Печенька писала, что нет человека, который бы мог этим заняться.

Как бе никто не мешает продать все вещи на сервере и купить камни 150+ атт и вставить себе 300

 

@Ulc, вот Вам отвечу, касательно смысла 4 пункта:

Слияние было приведено в качестве примера. Ограничить голосование только для тех игроков, чьих серверов касается опрос - нельзя, это понятно. Но не всегда это нужно. Переход на другие хроники, который, к слову, тоже был в числе моих примеров, затрагивает абсолютно всех.

Ну или возьмем открытие нового сервера - вполне можно было бы выяснить, какие рейты интересны большинству игроков. Хотя тут уже сложнее, ибо такой опрос будет направлен на уже активную аудиторию, а мнения потенциальных новичков не отобразит.

Но это крайне глобальные вопросы, а есть ведь еще и обыденность. К примеру, почему бы не предоставить на выбор несколько эвентов, и дать возможность выбрать самый интересный, который и запустить? В общем, много чего можно узнать у игроков, включайте фантазию.

Проблема накрутки голосов сразу отпадает, так как официальная основа проведения подобных опросов (читай - администрацией) позволяет ограничить доступность голосования для отдельных аккаунтов. Можно по дате регистрации зарубить, или по количеству постов, это уж как больше нравится.

Переход на ГОД? смешно.. Уже пытались выяснить какие рейты (итог: в 2-3 ночи регистрируется около 50 новых аккаунтов за 20 минут и голосуют). Делать по количеству постов - бред. Надо набить 100500 постов чтобы проголосовать? Имхо мнение форумных задротов только увидим, а не игроков сервера. Зачем спрашивать какой ивент запускать? Если можно запустить их все по очереди? Да и больше 1-2 ивентов я не видел (выбрать не из чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про цены уже Печенька писала, что нет человека, который бы мог этим заняться.

Как бе никто не мешает продать все вещи на сервере и купить камни 150+ атт и вставить себе 300

Однако же раньше проводили опрос, по поводу регулировния цен у кота, хоть прямо об этом и не сказали. Помница я даже за него получил S випку. Кстати, это характерезует 4 пункт как положительный на мой взгляд.

Ключивое слово ВСЕ вещи) при этом камни еще не сыщешь, а если человек только пришел на серв, то это вдвойне проблема.


4b584b0aee315b5d7f4a86ec612604e3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elrion, ок.

1. Слили сервера

2. Просили ил - сейчас збт.

Еще? (Вопрос риторический)

Был опрос про ввод колов в оборот =)


Xatab2.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально сделайте чтоб работали многие квесты, чтобы обычный игрок мог одеваться, я новвичек вот уже пол годв в шоке - 3 играю, онлайн у меня целый день, но удалось только одеться Дино роба сет и несколько эпики которые клан выдал, Многие квесты с которыми можно одеться к сожалению не работают, и еще когда я начинал тут в ноябре 2011 было больше народу шяс со 100% френдов которые еще были в конце января у меня осталось только 10%, многие ушли чисто из-за того что много чего не работает(, Сори я сам новичек, но это не только мое мнение... что многие квесты не работают и что нельзя что либо сделать из работающих квестов не имея эпиг сеты и ы84 сеты, а для новичка это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет последнего действительно сделайте чтобы квесты (большинство) работали. к примеру у меня все одеты прокачаны и очень хочется просто поиграть - побегать по квестам, поубивать мобов за интересную награду. вдруг и вар будет мимо пробегать - вообще красота


178cbdccec37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...