Перейти к содержанию
Genos

[Гайд] Настройка клиента

Рекомендуемые сообщения

1. Если говорить о покупке нового железа, то я бы посоветовал рассмотреть вариант с AliExpress — б/у серверный процессор и б/у серверная RAM втыкаются в совместимую с ними "не серверную" материнскую плату. Хотя точно не скажу на счёт совместимости с новым клиентом L2... Но видеокарта-то всё равно нужна обычная) В любом случае, даже если не следовать этому пути, то хотя бы рассмотреть такой вариант, ИМХО, всё равно стоит из экономических соображений.
UPD/P.S. Нужен соответствующий блок питания.
2. Ещё есть CPU affinity — это (битовая маска, определяющая,) на каких процессорах, имеющихся в системе, разрешено выполняться процессу или потоку. Хотя я не знаю, позволит ли текущая защита поставить это с помощью всяких менеджеров процессов, но есть ещё вариант запуска с установленным affinity — см. 3-й способ тут. (Я в Windows 7 попробовал запустить так Блокнот и из него запустить другой Блокнот — affinity унаследовалась.) Но как именно следует использовать этот способ по-хорошему я, если честно, хз (т.к. не знаю, как рабоатет клиент L2), но поиграться с разными вариантами для разных окон, наверное, можно)

Изменено пользователем Farxial
UPD/P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Farxial сказал:

1. Если говорить о покупке нового железа, то я бы посоветовал рассмотреть вариант с AliExpress — б/у серверный процессор и б/у серверная RAM втыкаются в совместимую с ними "не серверную" материнскую плату. Хотя точно не скажу на счёт совместимости с новым клиентом L2... Но видеокарта-то всё равно нужна обычная) В любом случае, даже если не следовать этому пути, то хотя бы рассмотреть такой вариант, ИМХО, всё равно стоит из экономических соображений.

Здесь я дополню, что клиент ла2 работает на древнем как говна мамонта UE2.0, который не умеет работать с многопоточными ЦП. То есть корейцы, конечно, пытались хотя бы распараллелить некоторые задачи и это видно в нашей Сальве. Но в итоге так ни к чему не пришли. Соответственно если выбирать ЦП под конкретно ла2 - нужен процессор с высокой тактовой частотой на ядро. Было бы ещё хорошо, чтобы с разблокированным множителям для дальнейшего разгона. Соответственно нужна быстрая RAM-память и SSD, чтобы скорость ЦП в них не упёрлись.
А что это означает на деле? Правильно - наш выбор продукция Intel.  Хотя в последних Зенах красные подвезли весьма быстрые на ядро процессоры, но поглядим их на деле только когда появятся первые независимые тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм тема.

А вот скажите, а на Windows XP или Windows 2003 server можно все это портировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ElfLifter сказал:

Норм тема.

А вот скажите, а на Windows XP или Windows 2003 server можно все это портировать? 

К сожалению, клиент не поддерживается на Xp и на Windows 2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, я отдохнул (но это не точно), переварил информацию и добавил её в первый пост. Пошёл писать и вычитывать другие обзоры и гайды.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 15:15, Genos сказал:

«Display Limit»

Данная опция настроек в окнах  синхронизируется  с главным окном или нет ? Пробовал на главном окне на минимум ставить и через некоторое время эта настройка изменялась по подобию главного окна на всех клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dafin сказал:

Данная опция настроек в окнах  синхронизируется  с главным окном или нет ? Пробовал на главном окне на минимум ставить и через некоторое время эта настройка изменялась по подобию главного окна на всех клиентах.

Интересный вопрос. Не замечал такого. Если настроить окна по-разному, то настройки будут везде разными. Но если их закрыть и запустить новые, то будут применены последние настройки. Видимо, тут такая же ситуация.

Поэтому если нужна отдельная настройка - запускаем все окна, а потом настраиваем нужное. Или делаем копию клиента для основного окна, где можно как угодно настраивать без наследования настроек новыми окнами (мало ли, крит будет - придётся заводить заново).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Genos сказал:

Интересный вопрос. Не замечал такого. Если настроить окна по-разному, то настройки будут везде разными. Но если их закрыть и запустить новые, то будут применены последние настройки. Видимо, тут такая же ситуация.

Поэтому если нужна отдельная настройка - запускаем все окна, а потом настраиваем нужное. Или делаем копию клиента для основного окна, где можно как угодно настраивать без наследования настроек новыми окнами (мало ли, крит будет - придётся заводить заново).

В том то и суть, что окна все запущены во всех их эта опцию на минимуме. Основное окно выставляется на среднюю к примеру позицию. Через некоторое время во всех окнах эта опция в положении как в основном. Вот исходя из наблюдений возник вопрос - это просто скажем так опционально происходит во всех окнах идт же меняются настройки под основное окно во всех клиентах ? Повторюсь это не новые загруженные окна. Все происходит в загруженных клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dafin сказал:

В том то и суть, что окна все запущены во всех их эта опцию на минимуме. Основное окно выставляется на среднюю к примеру позицию. Через некоторое время во всех окнах эта опция в положении как в основном. Вот исходя из наблюдений возник вопрос - это просто скажем так опционально происходит во всех окнах идт же меняются настройки под основное окно во всех клиентах ? Повторюсь это не новые загруженные окна. Все происходит в загруженных клиентах.

Затрудняюсь ответить. Нужно добиваться ответа от специалистов. Но вне зависимости от того, что они скажут (и скажут ли вообще) - копирование клиента решит проблему динамического изменения настроек.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще, если вы играете в несколько окон, и когда вы наводитесь на "панеле задач" на любое окно "л2" всплывает маленькое окошко с "экскизом страницы" либо просто с названием персонажа:  nickname - shock-world, ну я думаю вы поняли о чем я! так вот это можно в винде убрать! я думаю что оно нагружает ЦП и часто отвлекает!

Открываем пуск, в строке поиск вводим "regedit"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
создать > параметр DWORD  32бит :ExtendedUIHoverTime     15000

это для windows7

расписывать не буду, кто шарит тот поймет!

если не поняли "гугл" в помощь! сам так искал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 15:30, Мота сказал:

Я бы посоветовал не выключать галочку "Улучшенные эффекты" в дополнительных настройках.

если мне не показалось, стало лучше после того как поставил галочку!

у меня на седьмом окне уже лагало сильно, а поставил галочку и как будто у меня не 7 окон а 5 =) но я еще minfps=3  поставил

Изменено пользователем z1z1z1z1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, z1z1z1z1 сказал:

я думаю что оно нагружает ЦП и часто отвлекает!

Очень нравятся подобные заявления.


6af3679681e309268ec6c905f142.png

Как человек он тяжелый и характер у него отвратительный.

:redlol: Что правда, то правда :)

-----

RaidChecker/TrayHelper Offline

ZCore/ZUI/ZWindow In progress <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...