Перейти к содержанию
Авторизация  
Dakini

Fortune Seeker/ Bounty Hunter

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, на данный момент, не по всем профессиям есть хотя бы относительно современные гайды. Однако, то, что гайда нет – не повод не обсуждать профессию. И возможно, найдутся люди, которые захотят этот гайд составить. А пока же, можно просто обсудить достоинства и недостатки профессии, поспорить о том какой для нее больше подойдет доспех и оружие, на что лучше точить скилы и как лучше всего ей играть.

Надеемся, что в будущем это обсуждение станет основой для полноценного, сделанного с любовью к этому классу гайда. А пока же…..

 

Fortune Seeker/ Bounty Hunter

 

Озорные гномки и умудренные опытом гномы. Кто лучше них знает, как можно заработать? На каких монстров лучше всего охотится и с каким оружием? Как вытрясти все золото из наивного человека или орка забредшего на рынок Гирана? И еще множество других секретов, может быть, будет открыто молодым гномам за символическую плату

 

e50f0dd4.jpg


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так вопрос, что лучше для пвп гному? топор или дуал дагеры? одного ранга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная связка для спойла - это армор краш, и при успешном прохождении забегание за спину с бэком. Чаще всего, применяется против хилеров, ибо их просто одними станами с молотка убить сложно, а мана улетает быстро. Для ищущих советую посмотреть мувики с олимпа от спойлера с ником Zarub, вот например:

http://www.youtube.com/watch?v=U-NWK7s6yXU

Изменено пользователем Романт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайд по спойлеру.

 

Bounty Hunter/Fortune Seeker ,в просто народи спойлер, представитель расы гномов. Как повелось еще с начальных хроник Lineage 2 гномы являются добытчиками ,хотя и имеют боевые навыки. Их уникальность в том что с помощью навыка споил post-394-0-67321800-1362632051.jpg могут добывать уникальные ресурсы для изготовления предметов экипировки и оружие. И как раз по этой же причине они и самая богатая раса в игре. Но не стоит сразу недооценивать данный класс ,играть за него интересно, а главное выгодно.

 

Умения (скилы) спойлера.

Bounty Hunter

 

DwarwenCraft.

Skill_172.jpg Навык,позволяющий гномам изготавливать вещи по рецептам из кусков и ресурсов ArmorMastery.

Skill_142.jpg- примитивное мастерство брони на мелком уровне , не влияющее на то , что вы носите , на высоком уровне не пригодится , но до 20 уровня неплохо помогает.

Spoil.

Skill0254_0.jpg —появляется впервые на 10 уровне гнома (у крафтера тоже) , но у спойлера еще и качается на протяжении всей его жизни в мире Lineage, используется когда монстр еще жив , для того , чтобы можно было использовать Sweeper(о нем ниже) на монстре , когда он умрет.

Sweeper.

Skill_42.jpg —появляется на 10 лвл и у обеих классов гнома не качается (остается 1 лвл) на всей продолжительности жизни гнома. Используется на монстров после их смерти , на которых был использован спойл , с целью получения дополнительного лута с монстра (Ресурсы , куски , заточки , ключи и.т.п).

WeaponMastery.

Skill_141.jpg —Увеличивает физ.атку на 8.5%

Skill_150.jpg — а вот это уже тоже один из интересных умений гнома, сильно увеличивает грузоподъемность гнома.

Все умения изложенные выше также есть и у крафтера , но часть из них не качается у него после 20 уровня , а вот у спойлера качаются почти все из них , теперь рассмотрим умения , которые будет иметь спойлер с 20 до 74 уровня.

Bandage

Skill_34.jpg — редко используемый , но все-таки полезный скил , который снимает с вас кровоточение , наложенное монстром или игроком, зависит от уровня умения Bandageи дебафа «Кровоточение(Bleed)» полезен против ТХ,БД и т.п

Sword/Blunt Weapon Mastery

Skill_205.jpg— а вот уже более продвинутое мастерство оружия , относящиеся конкретно к дубинкам , топорам , молоткам.

Boost HP.

Skill0211_0.jpg — пассивное умение гнома , увеличивающие запас жизненных сил ( в зависимости от уровня умения ).

Heavy Armor Mastery

Skill_231.jpg — Умения , улучщающие масерство тяжелой брони.

Light Armor Mastery

Skill_227.jpg — Умения , улучщающие масерство легкой брони.

PolearmMastery.

Skill0216_0.jpg — мастерство владения пикой , дает возможность атаковать сразу нескольких врагов.

StunAttack.

Skill_100.jpg — позволяет оглушить монстра \ игрока на некоторое время , используется только с тупым (одноручным) оружием.

Wild Sweep.

Skill_245.jpg — массовая атака по флагнутым игрокам \ монстрам , используется только с оружиями типа polearm.

VitalForce.

Skill_148.jpg — ускоряет регенерацию жизний во время того , как ваш гном сидит.

SpoilFestival.

Skill_302.jpg — еще 1 спойл , но не простой , а массовый , спойлит всех монстров в определнном радиусе вокруг гнома , но и маны потребляет значительно больше , нежели обычный спойл , помоему очень удобен для кача с пикой.

FakeDeath.

Skill0060_0.jpg — Очень полезное умение , позволяет притвориться мертвым , однако зависит от уровня гнома , тоесть если гном 40 уровня притворится при атаке его , например монстром 55 уровня , то монстр заметит , что гном притворился и продолжит атаку.

HummerCrush.

Skill0260_0.jpg — очередной стан у гнома , однако у этого шанс прохождения выше , нежели у предыдущего.

Whirlwind.

Skill0036_0.jpg — очередной удар пикой у гнома , урон больше , чем у прошлого уменияSkill_245.jpg и это еще и качается до 74 уровня , в отличии от предыдущего.

PolearmAccuracy.

Skill_422.jpg Увеличивает точность оружия типа Polearm , можно включить \ отключить , при режиме «Активен» постоянно потребляет ману гнома.

WarFrenzy.

Skill_424.jpg Увеличивает шанс сопротивление к оглушению и ко сну , также как предыдущий можно включить \ отключить , также постоянно потребляет ману.

 

Начиная с High Five ты не веришь своим глазам, ваш гномик теперь полноценный полудагерщик!

 

Backstab

Skill_30.jpg Внезапно атакует врага сзади. Требуется Кинжал или Парные Кинжалы. Возможен Крит. Удар. Возможен Полусмертельный удар. Возможен Сверхудар

Blazing Boost

Skill_998.jpg Быстрое сближение с противником. Не может использоваться с луком или арбалетом.

Deadly Blow

Skill_263.jpg Потенциально смертельная атака. Возможен Сверхудар. Возможен Полусмертельный Удар.Требуется кинжал

Crushing Strike

Skill0997_0.jpg Нанося удар по противнику, на 3 сек. уменьшает Физ. Защ. и Маг. Защ. цели

Dagger Mastery

Skill_209.jpg Повышается мастерство владения кинжалом, пассивное умение.

 

Теперь же рассмотрим умения , которые будут появляться у гнома-спойлера после 76 уровня и прохождения третьей профессии.

 

Dwarf_fortune_seeker.png

 

 

 

Fortune Seeker

 

Health.

Skill_329.jpg — пассивное умение , которое увеличивает сопротивление гнома к яду и к кровотечению.

SpoilCrush.

Skill_348.jpg — очень интересное активное умение спойлера , наносит довольно сильный удар по монстру , но помимо этого еще и спойлит его , при этом тратит не так уж много МП (70).

Wisdom.

Skill_328.jpg — увеличивает сопротивление к Заморозке , Сну , а также к ментальным атакам.

ArmorCrush.

Skill_362.jpg — очень полезный скил в PVP , имеет сразу 3 функции , наносит хороший урон , оглушает противника , неплохо понижает P.Defпротивника.

RipositeStance.

Skill_340.jpg — отличное и очень полезное умение , особено против тех , кто не знает на что сопособен гном в пвп , отражает часть дебаффов наложенных на гнома на того игрока , который их наложил , в народе называется отражалка, если скил точен то 30% домага возвращается

SkillMastery.

Skill_330.jpg — дает вероятность моментального отката умения , зависит от STR.

BraveHearth.

Skill_440.jpg — восстанавливает 1000 CP

EarthQuake.

Skill_347.jpg — сильный удар копьем , игнорирующий щиты , бьет вас и всех окружающих противников , сбивая таргет .

MasterOfCombat.

Skill_430.jpg — пассивное умение , увеличивающие силу атаки с мечем , копьем , тупым оружием , дуалами , кастетами , увеличивает CP.

ParryStance.

Skill_339.jpg — Использует оружие для блокирования атак. Физ. Защ. +25%, Маг. Защ. +25%. Скорость -10%, Скор. Атк. -20%, Точность -4. Во время действия в зависимости от уровня расходует MP.

Spoil Bomb

Skill_537.jpg просто бомба а не скил, разработчики л2 пошутили сделав скил, выкидыш Lucky Strike

Lucky Strike

Skill_947.jpgНаносит противнику удар взрывом мощностью 4312 ед., добавляемой к Физ. Атк. Одновременно с нанесением урона малочисленному окружающему противнику переводит его в состояние Оценки. Может применяться при оснащении мечами и дробящим оружием.

Dual Dagger Mastery

Skill_923.jpgПовышает Физ. Атк. на 87.7 и шанс смертельного удара на 5% при использовании парных кинжалов.

Lucky Blow

Skill_1560.jpgМощный удар в слабое место. Атакует врага, нанося дополнительно 11234 ед. урона и приводя врага в замешательство. Возможны Смертельный Удар, Полусмертельный Удар, Крит. Удар, Сверхудар. Требуются парные кинжалы. Жара а не скил!

 

 

Скилы от саб класса

 

После получения сабклассом 65 и 70 уровней, вы можете получить по одному пассивному умению на этих уровнях.

 

Warrior Class (Gladiator, Warlord, Bounty Hunter, Tyrant, Destroyer, Soul Breaker, Berserker)

Skill1086_0_panel_2.jpgНавык Воителя – Ускорение. При нанесении удара есть шанс увеличения скорости атаки на некоторое время, +30% к atk.spd на 15 секунд.

 

 

Knight Class (Paladin, Dark Avenger, Temple Knight, Shillien Knight)

 

Skill0110_0_panel_2.jpg Навык Рыцаря – Защита. При получении удара есть шанс увеличения физической и магической защиты на некоторое время, +20% p.def\m.def на 15 секунд

 

 

Enchanter Class (Prophet, Warcryer, Inspector, Swordsinger, Bladedancer)

 

Skill1418_0_panel_2.jpg Навык Заклинателя – Барьер При получении удара есть шанс получить временную неуязвимость Целестиал щит на 5 секунд (блокирует прохождение дебафов и урон по HP\CP\MP персонажа, восстановление ХП/ЦП/МП невозможно. Если персонаж во время действия Counter Barrier выполняет какие-либо действия, щит не слетает, в отличие от всех остальных разновидностей)

 

Точка Скилов

 

Skill_260.jpgSkill0362_0.jpg - Шанс Прохождения

Skill_190.jpgSkill0100_0.jpg - Мощность Атаки

Skill0211_0.jpg - точим на цп ( т.к. при точке на 30 Если точим на хп даст +100 хп, если на цп + 300 цп )

Skill_440.jpg - на мощность дает +10 цп к каждой точке

Skill0231_0.jpg - точим на п деф, т.к. хп реген не актуален

Skill_328.jpg - ментальная атака

Skill0030_0.jpgSkill0263_0.jpg - для ганга пвп точим на дуэль \ для кача на атрибут

 

ТАТУ :

 

Кач \ Ганг : +4 стр - 4 кон Item_4589.jpg

+1 стр - 1 кон Item_4589.jpg

 

 

Олимп : На олимпе

 

+5Dex - Str Item_4618.jpg

 

+4КОН-StrItem_4618.jpg

 

CON Макс. HP, скорость восстановления НР, Макс. СР, максимально переносимый вес, запас дыхания, уменьшение НР под водой, шанс срабатывания щита, сопротивление наложению физических отрицательных эффектов (оглушению, отравлению, кровотечению)

Dex Шанс Физ. Крит. Удара, Физ. Точность, Физ. Уклонение, Скорость Атк.

 

 

 

Шмотки

 

С грейд:

 

Armor_t62_ul_i00_0.jpgKомплект Полной Латной Брони добавит нат 270 HP.

Armor_t47_u_i00_0.jpgЛатный Кожаный Комплект Добавит нам +4 СИЛ но порежет на -1 ВЫН. Лично я б на кач рекомендовал именно этот сет ибо прибавка в П. атаке значительная.

 

В грейд:

 

Armor_t64_u_i00_0.jpgКираса Зубея. Физ. Защ. +5,26%, Макс. HP +294. Данный сет является эконом вариантом.

Armor_t68_u_i00_0.jpg Кираса Синего Волка. Скор. +7, и Скор. восстановления HP +5,24%, СИЛ+3, ВЫН-1, ЛВК-2. Ну а ето идеальный вариант для гнумов побогаче :rolleyes:.

 

 

А грейд:

 

Тут я рассматривал 3 варианта.

 

Armor_t77_ul_i00_0.jpg Набор Таллума. Скор. Атк. +8%, Лимит Веса без штрафа +5759, вероятность получить Отравление/Кровотечение -80%, СИЛ+2, ВЫН-2

Armor_t83_ul_i00_0.jpg Набор Величия. Физ. Атк. +4%, Точность +3, увеличение сопротивления Оглушению на 50%, СИЛ+2, ВЫН-2

Armor_t74_u_i00_0.jpg Доспех Кошмаров — Физ. Атк. +4%, вероятность получить Сон/Магические Оковы -70%, ВЫН+2, ЛВК-2. При одетом щите еще и дает — возвращает 5% повреждений от Физ. Атк., получаемых в ближнем бою, врагу

 

S грейд:

 

Armor_t88_u_i00_0.jpgКомплект Тяжелой Брони Имперского Крестоносца — ЛВК-2, СИЛ+2, Физ. Защ. +8%, Макс. HP +445., Сопротивление Сну/Удержанию +70%

Armor_t91_u_i00_0.jpg Кираса Династии — Воин -ВЫН-2, СИЛ+2, Физ. Атк. +5,4%, Макс. HP +492. Сопротивление Тьме +8. Позволяет носить плащ.

 

S80

 

Armor_t100_u_i00_0.jpg Кираса Дестино — СИЛ +2, ВЫН -2, при снаряжении Физ. Атк. +4.26%, Скор. Атк. +4%, сопротивление магическому урону +2%, сопротивление оглушению +50%, защита от огня/воды/ветра/земли +3. Позволяет носить плащ. Канешно же предпочтительней вместо Династи именно етот сет моного кто выбирает сет для классов из-за резиста к стану. Привет Таните шок 3

 

S84

 

Armor_t94_u_i00_0.jpgКираса Венеры — При использовании СИЛ+2, ЛВК-2, Физ. Атк./Физ. Защ. +5,57%, Макс. HP +531, Защита от Сна/Удержания +70%. В принцепе неплохой вариант.

Armor_t94_u_i03_0.jpg Кираса Верпеса — P. Def. +8.47%; Max HP +541; Speed +7; P. Atk. +5.57%; Accuracy +4; STR -2. CON +2. Resistance to bleed/hold/sleep +50. Resistance to fire/water/wind/earth +5. Resistance to damage magic +2%. Can equip a cloak. Тру сет для гнома на шоке !

Armor_t97_u_i00_0.jpg Элегия СИЛ +3, ВЫН -2, сопротивление удержанию/усыплению/кровопусканию +50%, защита от огня/воды/ветра/земли +5, с определенным шансом восстанавливает часть HP от нанесенного противнику урона. Позволяет носить плащ.

 

 

 

Тактика олимпе:

Тут думаю лутше посматреть ,чем много говорить

 

 

http://youtu.be/NVHBR1giUSc[/media]"][media]http://youtu.be/NVHBR1giUSc[/media]

Изменено пользователем Jonah

Тариф Full (+50 к exp/sp/adena/drop/spoil)


  • 1 неделя - 4 CoL
  • 4 недели - 15 CoL
  • 12 недель - 40 CoL

купил ПА спас сервер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тариф Full (+50 к exp/sp/adena/drop/spoil)


  • 1 неделя - 4 CoL
  • 4 недели - 15 CoL
  • 12 недель - 40 CoL

купил ПА спас сервер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких лока можно спойлит куски на икар пухи?


В мире хищников всегда виновата жертва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких лока можно спойлит куски на икар пухи?

иди на ферму как поставят оф сборку

Тариф Full (+50 к exp/sp/adena/drop/spoil)


  • 1 неделя - 4 CoL
  • 4 недели - 15 CoL
  • 12 недель - 40 CoL

купил ПА спас сервер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что вы точили пассивные скилы на своём спойлере? Интересуют все второпрофные скилы!
Sword/Blunt Weapon Mastery
Polearm Mastery
Dagger Mastery
Heavy Armor Mastery
Light Armor Mastery
Boost HP
А также эти:
SpoilFestival
Spoil

Также прошу написать, почему именно на это вы их точили.

Заранее спасибо за ответ!


Интересно сколько будет пандочек после рестарта, который даст откат квикам ввиде 3х секунд.

:pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol:

 

 

Вы все мои твинки, ибо все персонажи принадлежат Администрации

Корона не жмёт?  :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...