Перейти к содержанию
CoIIeJIbka

Стихотворная тема :)

Рекомендуемые сообщения

стихами не станут
если уж на то пошло давайте определимся что есть стихи, какой критерий определяет это да, это нет.

вот что пишет вики

Поэ́зия (греч. ποίησις, «творчество, сотворение») — особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения), не определенной потребностями обыденного языка; словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное (в узком смысле термина)._____

Таким образом следует различать форму, или как говорит вики- способ организации речи и наполнение- творческий взгляд. Так вот последнее не как не влияет на то является ли текст стихами или нет. В своем первом посте в этой теме я попытался акцентировать особенности творческого взгляда современного творчества. Может это будет полезным. Творчество в целом субъективно-есть автор, есть определенная группа людей которая симпотизирует автору, но есть и такие кому это не близко. Так было и так есть, раскрывать особенности и причины этого явления здесь не вижу смысла. Если утверждаете что это не стихи значит это не соответствует описанному общепринятому термину, в противном случае вам просто не близко то о чем пишет автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" творческий взгляд современного творчества" - вы, простите, что принимаете? какой такой творческий взгляд творчества?? опять набор слов чтобы показаться умным...

Вики это здорово. Да, чисто формально стихи - это набор рифмующихся слов, выстроенных в соответствии с ритмическим рисунком. Но вы же прекрасно понимаете что я имел в виду, говоря " буквы в первом посте стихами не станут". Зачем же передергивать? Передергивайте в другом месте.

 

Говоря простыми словами, прочитав первый пост можно сделать вывод что автор - [+].

[+] - не в состоянии поработать немного, чтобы написать строчки в рифму

[+] - безыскусный стих, лишенный полета фантазии и мысли, набор шаблонов и предрассудков

[+] - текст пронизан самолюбованием, на мнение людей насрать, главное как Я думаю и считаю. Эгоцентризм, выраженный в пренебрежении к окружающим не есть признак человечности.

 

Для чего же люди читают стихи, как вы думаете? По моему скромному мнению - чтобы это нравилось, вызывало эмоции\мысли\образы\побуждало к действию, саморазвитию, самопознанию. Вот ЭТО - стихи, а не тот набор однообразных слов скомканных кое-как в первом посте.

Слушайте, ну я ведь абсолютно серьезно желаю автору лучшего. Его стихи (я тут без шуток абсолтно серьезно) - можно с друзьями читать для того чтобы поржать, и ведь, действительно, уписаться можно.

Изменено пользователем Marisa
1.4 Оскорбление

RedRabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно неожиданная дискуссия вышла, но я этому рад.

творческий взгляд современного творчества" - вы, простите, что принимаете?

масло масленное вышло лишь потому что в контексте моего поста был употреблен мной термин творческий взгляд и в дальшейшем дабы не вросить коррективы я так же его употребил. Если суть не ясна поясню. Любое содержание текста, мысли, переживания и прочее это выражение мыслей, чувств автора его авторский взгляд. В современном творчестве я выявил определенную совокупность характеристик ей свойственных. Всего два -образность мышления и психоз. На мой взгляд, основанный на изучении творчества современных авторов, это определенная тенденция. Может это нелная характеристика, может что то можно оспорить, ведь во многих случаях бывают исключения, несмотря на часто встречающееся представление о людях как о серой толпы быдлоганов все разные.

 

Его стихи (я тут без шуток абсолтно серьезно) - можно с друзьями читать для того чтобы поржать
автор написал и обнародовал стихи, дальнейшее не от него зависит, можно и поржать чего уж тут такого, если вы смеетесь и воспринимаете как это как степ, мое мнение, это успех для автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BloodMoon,

Дорогой друг, если ты никогда не занимался таким творчеством, как сочинение стихов, то тебе никогда не понять как эмоции переполняют тело и душу и нужно всё это слить на бумагу... С того момента, как я этим стал заниматься, не прошло даже одного года и как такового опыта у меня еще нет, чтобы сочинять направо и налево красивые, милозвучные строки. Я пишу о том, о чем когда-то думал, что когда-то чувствовал или чувствую в данный момент. Просто сижу и мне в голову идут слова, буквы, рифмы. Очень много. Но нужно это всё отфильтровывать и записывать уже в более привычной для стихотворений форме (но порой мне наплевать на то, что где-то у меня нет рифмы или потерялся стихотворный размер, мне важен смысл и душа стихотворения). Я не пишу для кого-то, у меня еще не столь богатый навык этого. Я пишу для себя в основном, иногда для того, чтобы понять себя, иногда, чтобы успокоиться или развеселиться/угомониться. Но бывает и везёт мне и кому-то тоже по душе, о чем я думаю... И я не говорю, что таких людей толпы, мне хватает единиц, чтобы быть уверенным в том, что иду по правильной тропе.

Так что твои рассуждения в этой теме, что то, что я делаю - неправильно, некрасиво и нестихотворно - наивны и бесполезны. И не то, чтобы я был против критики, просто когда она беспочвенна и без обьяснения, согласись - тебе бы такое было приятно читать?

Твою точку зрения я понял, "сам не умею это делать, терять нечего - хоть другим повставляю палки в колёса".

Изменено пользователем CoIIeJIbka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а почему ты решил что я сам не умею?

это ты не умеешь, причем кичишься этим. отвратительно.


RedRabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мун нука выкладывай что у тебя за душой, просим!

в знак солидарности обнародую и я http://dfiles.ru/files/9on8erhcm

комментарий - стихи отдельно почти не пишу, здесь стихи записаны на музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что у меня "за душой" - дело лично мое, а вот стихов я больше писать не хочу с 2006 года, и вот почему:

 

я больше не хочу писать стихов

 

Звездно шагают по гулким аллеям

Толпы проникнутых в жизнь галилеев.

Делают дело, крошат гранит,

Глупо зубами - есть динамит.

 

Тот кто нашел применение силе,

Нервы слепил в сознании стройно.

Тот обитает в престижной квартире

В новых элитных домах-новостройках.

 

Что же ты ждешь, вселенский мечтатель?

Что тебя гложет, любитель ирисок?

Стань новой жизни идей почитатель,

НЕалюминиевых ложек и мисок.

 

Но почему ты не можешь мириться

С нововведением в собственный мозг?

Дай себе силы опять не напиться,

Влей себе в вены реальности воск.

 

Встань со стула, очнись от спячки

Выйди на улицу, руки - к небу

Выплюнь из разума все жвачки

И маршем по жизни - левой, левой !

2006г.

Изменено пользователем BloodMoon

RedRabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже не плохо, только не понимаю чем мешает осмысление того что успех в "применение силе" творчеству. Ведь понимание карьеризма или активной жизненной позиции как некой силы это очень плоское определение силы. Разве творчество не сила? еще какая. Не что так не лечит и в тоже время не терзает нутро, не дает заглянуть в сокральное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока молодой - работай, а не ковыряй в носу, жуя жвачки для мозга. Так жить веселее и интереснее. Я сторонник участия в жизненном процессе, а не его созерцания.

Не знаю, может быть просто взросление.

Как бы то ни было, поэтом себя не считаю, а топик стартера - тем более. Юношеские порывы были и будут почти у всех, это нормально, и я за это не осуждаю. Но надо же вкладывать, работать над своим детищем, а не так вот, бросать первое что взбрело в голову на бумагу, не заботясь о ритме, грамоте и рифме, называть себя поэтом, и делать вид что "всё захххсь, а все критики - просто меня не поняли".

 

в знак солидарности обнародую и я http://dfiles.ru/files/9on8erhcm

комментарий - стихи отдельно почти не пишу, здесь стихи записаны на музыку.

Мне музыка понравилась, если она твоя - то продолжай. Стихи и декламирование не очень.


RedRabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сторонник участия в жизненном процессе, а не его созерцания.
похвально, сам частенько ловлю себя на мысли что должно быть именно так. И знаете что мне мешает "учавствовать", да и всем нам? игровая индустрия, особенно в та ее часть в которой нет конца как л2. Люди тратят месяцы и годы свободного времени. Это сравнимо с листанием каналов в телевизоре, с той лишь разницей что смотря тв дополнительно получаешь информацию. Вот это самое - созерцание. Когда мне надоедает выполнять машинальные движения в игре, начинаю сожалеть о потерянном времени безвозвратно и надеюсь что каждый раз последний. Что не говори это зависимость и как и любое другое увлечение азартными играми грех с позиции церкви. Про атеистов даже писать не хочу ибо у большинства суждение о атеизме поверхностное, да и не близкое мне.
Но надо же вкладывать, работать над своим детищем, а не так вот
не везде и не всегда творчество осмысленно, в этом наверное отчасти его прелесть. Когда пишешь, то чего сам не понимаешь, открыв связь с астралом, в итоге лучше познаешь себя, т.к. догадываюсь что это бессознательное на самом деле и есть сознание, то что по-настоящему беспокоит.

А бывает так что действительно критик скажет это глупо или отвратительно, а автор с этим согласен т.к. сам сознательно хотел создать имеено так. Далеко ходить не надо, зацените рекламные слоганы СМИ. Автор может не согласится с тем что это глупо, но с тем что хотел создать именно так - да. Есть опера-есть оперетта, драма и комедия, так что совсем не всегда стихи о душевных переживаниях, заставляющих думать. Есть например творчество А. Райкина, он умел заставить думать смеясь, но есть так же те кому не нужно не одно, не другое. Так есть, но если есть хотя бы один человек который увидит/услышит творчество автора скажет спасибо я думаю что это тоже творчество и это было не зря.

 

музыка моя, пишу когда не играю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока молодой - работай, а не ковыряй в носу, жуя жвачки для мозга. Так жить веселее и интереснее. Я сторонник участия в жизненном процессе, а не его созерцания.

Не знаю, может быть просто взросление.

Как бы то ни было, поэтом себя не считаю, а топик стартера - тем более. Юношеские порывы были и будут почти у всех, это нормально, и я за это не осуждаю. Но надо же вкладывать, работать над своим детищем, а не так вот, бросать первое что взбрело в голову на бумагу, не заботясь о ритме, грамоте и рифме, называть себя поэтом, и делать вид что "всё захххсь, а все критики - просто меня не поняли".

Я же уже не раз Вам говорил, что Ваше мнение мне понятно по отношению к моему (как вы думаете) "творчеству". Не нужно раз за разом повторять это. И я не сто-долларовая купюра, чтобы нравиться всем и каждому. И это "первое, что взбрело в голову" было не раз мной отфильтровано, что-то добавил, что-то выбросил. А по поводу "все критики - просто меня не поняли" - сколько людей, столько и мнений. И опять же понять меня до конца скорее всего не сможет ни один человек в этом мире, за исключением только меня самого.

Незнаю, то-ли это юношеские порывы, то-ли нет, но на данном этапе моей жизни это творчество стоит на первом месте, каким бы оно "ужасным" для Вас небыло. Знаете, если всё принимать близко к сердцу и держать всё в себе, долго и счастливо прожить никак не сможешь. Так что....

И по поводу работы и прочего-прочего : я работаю на кухне помощником повара (практикант) по 8-9 часов, прихожу уставший, но нужно еще постирать, приготовить на завтра рабочую форму, позаниматься с самоучителем английского и не забывать об основной учебе (дом. задания с училища), не считая того, что еще нужно держать себя в нормальной физ. форме. И ковырять в носу, жевать жвачки у меня просто нет времени, и стихи пишу я тогда, когда они пишуться, а не выдавливаю каждую строчку по половине часа.

Жизнь прекрасна и интересна и так, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, не обязательно совсем было подробности частной жизни излагать. Многие как и вы работают, т.к. большая масса тех кто сейчас играет на старых хрониках, как Ил например, играли и раньше.

Пишите в свободное время и правильно делаете, в творчестве всем не угодишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, не обязательно совсем было подробности частной жизни излагать. Многие как и вы работают, т.к. большая масса тех кто сейчас играет на старых хрониках, как Ил например, играли и раньше.

Пишите в свободное время и правильно делаете, в творчестве всем не угодишь

Да это не в подробростях, это скорее таки поверхносно. Просто об этом разговор зашел, вот и всё.

А писать я буду и дальше, кто бы мне что не говорил. Мне это нравиться и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравиться - без мягкого знака :unsure:

ой, простите пожалуйста, вам не сильно щипит глаза моя ошибка? А если серьёзно, всегда забываю, в каких случаях писать с Ь, в каких без Ь. Темболее, что я не из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...