Перейти к содержанию
Авторизация  
Amon

Улучшаем геймплей на шоколюде

Рекомендуемые сообщения

     Три с половиной месяца прошло с момента вливания в шоколюд двух других  Interlude-серверов. фана в игре все меньше, времени на форумные баталии все больше  :)  чего же ждали игроки всех трех серверов, что получили, и каковы дальнейшие перспективы у шоколюда?

     Думаю, никто не будет спорить, что любой сервер жив до тех пор пока на нем есть "фан". Не буду говорить о специфических понятиях "фана", которые имеются у некоторых наших товрищей - большинство игроков под этим словом подразумевают все-таки пвп. И не просто пвп, а пвп на более-менее равных условиях, когда его итог будет в большей степени зависеть от мастерства игроков, а не от превосходства в экипировке или в количестве людей. Еще один из главных аспектов фана - это олимпиадные бои. Итак, каковы же здесь реальные шансы на "пвп на равных", и что за фан у нас на олимпе?

     Будущее массовых пвп на шоколюде (оно,кстати, уже практически наступило) - это пвп магопаков, и никого более. Хоть и пытаются тут некоторые игроки что-то доказать о непобедимых лучниках и наличии баланса классов - все эти слова не более чем вода. Шоколюду вместе с его сборкой достались несколько недоработок, и благодаря одной из них маги получили сверхбольшие шансы поймать 2 и даже 3 Wild Magic - после такого буста магопаку уже плевать на любых лучников, а на другие классы и подавно. Но для полного буста, естественно, ЛСов мало - чтобы нюкать  одними критами нужны ожерелья валакаса, а они есть у магов только двух кланов сервера, и только два этих клана способны фармить этот эпик. В итоге равные пвп по сути возможны только между двумя кланами сервера. К чему я веду: во-первых, баланса классов на шоколюде нет и не будет, это должны понимать и учитывать все игроки, и во-вторых - не нужно создавать иллюзии о "новичках". Новым кланам потребуется несколько месяцев чтобы выйти на нынешний уровень топов - а топы за это время уйдут еще дальше, и никакого равного пвп с ними все равно не будет.

     Фанимся дальше, а дальше у нас - олимп и злополучные ЛСы. Нынешняя система аугментаций аля ява стайл рушит буланс классов на олимпиаде немногим более, чем абсолютно полностью. Такой класс как ЕЕ, при наличии полного заряда аугментациями, становится непобедимым убером на олимпиаде. И снова клан вендетта начинает доказывать что никакого уберства нет, что минимум 4 класса способны затащить ЕЕ.. Уважаемые, о каких четырех классах может идти речь, если любой - абсолютно ЛЮБОЙ класс - в случае боя с заряженным ЕЕ остается с 0 маны в течение 10 секунд после начала матча, после чего его тупо расстреливают критовыми нюками? Какой после этого может быть фан? Олимпа нет весь месяц, все ждут последнего дня и просто заливаются в волнах.  

     Сюда же можно отнести и вопрос по Item Skill: Medusa: вы почему-то решили, что подобный скилл, вероятность вытащить который немногим отличается от абсолютного нуля - я знаю о чем говорю, счет вставленным  ЛСам давно идет не на сотни а на тысячи - должен так же делать из персонажа убера. Как это влияет на фан? Да очень просто - ради чего мне ловить эту медузу, если на деньги, которые будут потрачены на ЛСы для ее поимки, я смогу сделать 20, а может, и 30 твинков нублесов и без каких либо проблем залить хиро? Ради дикого фана с одним единственным противником, который желает юзать баги и думает, что с ним будут играть в ту игру, которая удобна только ему? 

     

Вот, собственно, главные причины (помимо антагов и упоротых трешбаферов) того, что фана на шоколюде нет - как следствие, наблюдать при таком раскладе мы будет только ливы с сервера. Если у вас есть соображения по поводу улучшений игрового процесса, которые могут реально приблизить сервер к балансу, вернуть фан и игроков - давайте их рассмотрим, наиболее адекватные из них можно будет внести в предложения по серверу и выставить на обсуждение. Здесь же можно будет пофлудить, но только попрошу всех воздержаться от метания гуаном :)

Изменено пользователем Amon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на баюме пачка луков из ТГ дала прикурить магам вендетты,лично стоял там и все видел.2 критов хватает с лихвой,чтобы роба перс лег,фокус вам в помощь.а криты у луков все же чаще чем у магов,пусть даже с ВМ в пухах.так что харош ныть,луки могут магов тащить,ТГ это доказывают.

новым кланам всегда тяжело против старичков,а какже иначе то? нет,а чего вы хотите то? максимальный онлайн сервера всегда при старте и повышается в течении месяца примерно,а потом все же стремится к нулю,медленно но верно.новички будут приходить точечно,но не целыми кланами,и если их будут вовремя забирать топ сайды,то будет вливание свежих сил,будет и фан.все в руках самих игроков,было бы желание.

ЗЫ.я сам терпеть не могу магов,играю за лука))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много букв, и как всегда не о чем , вчера все обсуждалось не к чему не пришли, вывод вы не хотите заряжаться, потому что вам лень, мы не хотим терять то на что тратили время и силы, никто не виноват в том что кто то не хочет заряжаться одеваться, кто то превосходит в точке шмота кто то в лсах, все просто.

давайте и дальше биться головой о стену.


BajvjIIupiiia

 

 

Они всегда работали слаженно. Слажали и на этот раз.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а криты у луков все же чаще чем у магов,пусть даже с ВМ в пухах.

не правда

 

вчера на баюме пачка луков из ТГ дала прикурить магам вендетты,

не много да.

Теперь отвечу лично амону. Твой текст - подитог того, что вчера было сказано в скайпе. Вы не хотите заряжаться.

Теперь по порядку - ты пишешь, что будущее пвп - пвп магов.

Чтож... именно поэтому я досихпор наблюдаю преобладающее количество луков? валиков у вас хватает. Попробуйте бегать все на магах... я посмотрю к чему это приведет))) к лукам, которым пдэф нафиг нужен не будет... и как вы завопите? Или вы не бегаете на магах, потому что у вас нет двух забусченых маг паков? Тогда о каком супер шансе зарядить магов идет речь?

 

    

     Фанимся дальше, а дальше у нас - олимп и злополучные ЛСы. Нынешняя система аугментаций аля ява стайл рушит буланс классов на олимпиаде немногим более, чем абсолютно полностью. Такой класс как ЕЕ, при наличии полного заряда аугментациями, становится непобедимым убером на олимпиаде. И снова клан вендетта начинает доказывать что никакого уберства нет, что минимум 4 класса способны затащить ЕЕ.. Уважаемые, о каких четырех классах может идти речь, если любой - абсолютно ЛЮБОЙ класс - в случае боя с заряженным ЕЕ остается с 0 маны в течение 10 секунд после начала матча, после чего его тупо расстреливают критовыми нюками? Какой после этого может быть фан? Олимпа нет весь месяц, все ждут последнего дня и просто заливаются в волнах.  

 

По-твоему всем классам нужно мп? facepalm/  Ты пишешь "такой класс как ее, при наличии полного заряда аугментациями...". Я говорю, что есть другие классы, которые при наличии аугментации в щепки убивают ее. К чему мы опять пришли? Не желание заряжаться. Всем проще порезать варов, чем самим пытаться выйти на новый уровень.

 

    

     Сюда же можно отнести и вопрос по Item Skill: Medusa: вы почему-то решили, что подобный скилл, вероятность вытащить который немногим отличается от абсолютного нуля - я знаю о чем говорю, счет вставленным  ЛСам давно идет не на сотни а на тысячи - должен так же делать из персонажа убера. Как это влияет на фан? Да очень просто - ради чего мне ловить эту медузу, если на деньги, которые будут потрачены на ЛСы для ее поимки, я смогу сделать 20, а может, и 30 твинков нублесов и без каких либо проблем залить хиро? Ради дикого фана с одним единственным противником, который желает юзать баги и думает, что с ним будут играть в ту игру, которая удобна только ему? 

     

Для меня - вероятность вытащить вм немногим отличается от абсолютного нуля. я знаю о чем говорю, счет вставленным лсам давно идет не на сотни, а тысячи. Но я же молчу почему у амона вм... Ну и кстати говоря, с чего вдруг медуза делает убер ее? если ты про кб, то давай я одену нобл ее твинка, проиграю тебе и создам тему о том, что целеста и вм делают из тебя убера, только потому, что у меня их нет. Если ты про опен, то ты смешон. Это из разряда, что у ее нет антикласса))) Назови мне хоть один класс, против которого ее в принципе нужна медуза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Вот, собственно, главные причины (помимо антагов и упоротых трешбаферов) того, что фана на шоколюде нет - как следствие, наблюдать при таком раскладе мы будет только ливы с сервера. Если у вас есть соображения по поводу улучшений игрового процесса, которые могут реально приблизить сервер к балансу, вернуть фан и игроков - давайте их рассмотрим, наиболее адекватные из них можно будет внести в предложения по серверу и выставить на обсуждение. Здесь же можно будет пофлудить, но только попрошу всех воздержаться от метания гуаном :)

я думал, мы вчера договорились про блок бафа, пвп зону и кристал на 13,5. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не правда

хочешь сказать что у сырка вылетит критов меньше чем у  ССа с ВМом?(при условии что сырок заряжен таки на крит,как то:буст декса,фулл ДС/КОВ,эпик бижа,лук с фокусом и ЛС на крит).ну хз-хз,если это так,то конечно есть дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на баюме пачка луков из ТГ дала прикурить магам вендетты,лично стоял там и все видел.2 критов хватает с лихвой,чтобы роба перс лег,фокус вам в помощь.а криты у луков все же чаще чем у магов,пусть даже с ВМ в пухах.так что харош ныть,луки могут магов тащить,ТГ это доказывают.

новым кланам всегда тяжело против старичков,а какже иначе то? нет,а чего вы хотите то? максимальный онлайн сервера всегда при старте и повышается в течении месяца примерно,а потом все же стремится к нулю,медленно но верно.новички будут приходить точечно,но не целыми кланами,и если их будут вовремя забирать топ сайды,то будет вливание свежих сил,будет и фан.все в руках самих игроков,было бы желание.

ЗЫ.я сам терпеть не могу магов,играю за лука))))

плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит епрст ныть уже

вчера дали (тимоша) достойный ответ в скайпе-МЫ НЕ ХОТИМ ЗАРЯЖАТЬСЯ

а я например еще не все поймала на ее на овера,на пп, вот если я поймаю все что нужно этим чарам, о чем вы станете ныть? уберите  пп которая убивает танка на олимпе ? амон , амоооон угомонитесь)

пвп на сервере есть, наш маг пак вчера переехал клан тг))) луками)

и вообще хоть они и нытики и матершинники , я не увидела от них нытья

вобщем тг вчера молодцы были

 

п.с амон, у тебя очень хорошая ее , поймай ей 3 скила нужных и все будет чики пуки на оли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнулить всем ЛСы

Вот вам гениальное решение!

тебе на ц 4 дорога ;)

 

 

слишком много букв, и как всегда не о чем , вчера все обсуждалось не к чему не пришли, вывод вы не хотите заряжаться, потому что вам лень, мы не хотим терять то на что тратили время и силы, никто не виноват в том что кто то не хочет заряжаться одеваться, кто то превосходит в точке шмота кто то в лсах, все просто.

давайте и дальше биться головой о стену.

ты посмотри на их луки +++++ , удар с такого лука никак не будет 1к

 

 

Три с половиной месяца прошло с момента вливания в шоколюд двух других Interlude-серверов. фана в игре все меньше, времени на форумные баталии все больше :) чего же ждали игроки всех трех серверов, что получили, и каковы дальнейшие перспективы у шоколюда?

Думаю, никто не будет спорить, что любой сервер жив до тех пор пока на нем есть "фан". Не буду говорить о специфических понятиях "фана", которые имеются у некоторых наших товрищей - большинство игроков под этим словом подразумевают все-таки пвп. И не просто пвп, а пвп на более-менее равных условиях, когда его итог будет в большей степени зависеть от мастерства игроков, а не от превосходства в экипировке или в количестве людей. Еще один из главных аспектов фана - это олимпиадные бои. Итак, каковы же здесь реальные шансы на "пвп на равных", и что за фан у нас на олимпе?

Будущее массовых пвп на шоколюде (оно,кстати, уже практически наступило) - это пвп магопаков, и никого более. Хоть и пытаются тут некоторые игроки что-то доказать о непобедимых лучниках и наличии баланса классов - все эти слова не более чем вода. Шоколюду вместе с его сборкой достались несколько недоработок, и благодаря одной из них маги получили сверхбольшие шансы поймать 2 и даже 3 Wild Magic - после такого буста магопаку уже плевать на любых лучников, а на другие классы и подавно. Но для полного буста, естественно, ЛСов мало - чтобы нюкать одними критами нужны ожерелья валакаса, а они есть у магов только двух кланов сервера, и только два этих клана способны фармить этот эпик. В итоге равные пвп по сути возможны только между двумя кланами сервера. К чему я веду: во-первых, баланса классов на шоколюде нет и не будет, это должны понимать и учитывать все игроки, и во-вторых - не нужно создавать иллюзии о "новичках". Новым кланам потребуется несколько месяцев чтобы выйти на нынешний уровень топов - а топы за это время уйдут еще дальше, и никакого равного пвп с ними все равно не будет.

Фанимся дальше, а дальше у нас - олимп и злополучные ЛСы. Нынешняя система аугментаций аля ява стайл рушит буланс классов на олимпиаде немногим более, чем абсолютно полностью. Такой класс как ЕЕ, при наличии полного заряда аугментациями, становится непобедимым убером на олимпиаде. И снова клан вендетта начинает доказывать что никакого уберства нет, что минимум 4 класса способны затащить ЕЕ.. Уважаемые, о каких четырех классах может идти речь, если любой - абсолютно ЛЮБОЙ класс - в случае боя с заряженным ЕЕ остается с 0 маны в течение 10 секунд после начала матча, после чего его тупо расстреливают критовыми нюками? Какой после этого может быть фан? Олимпа нет весь месяц, все ждут последнего дня и просто заливаются в волнах.

Сюда же можно отнести и вопрос по Item Skill: Medusa: вы почему-то решили, что подобный скилл, вероятность вытащить который немногим отличается от абсолютного нуля - я знаю о чем говорю, счет вставленным ЛСам давно идет не на сотни а на тысячи - должен так же делать из персонажа убера. Как это влияет на фан? Да очень просто - ради чего мне ловить эту медузу, если на деньги, которые будут потрачены на ЛСы для ее поимки, я смогу сделать 20, а может, и 30 твинков нублесов и без каких либо проблем залить хиро? Ради дикого фана с одним единственным противником, который желает юзать баги и думает, что с ним будут играть в ту игру, которая удобна только ему?

 

Вот, собственно, главные причины (помимо антагов и упоротых трешбаферов) того, что фана на шоколюде нет - как следствие, наблюдать при таком раскладе мы будет только ливы с сервера. Если у вас есть соображения по поводу улучшений игрового процесса, которые могут реально приблизить сервер к балансу, вернуть фан и игроков - давайте их рассмотрим, наиболее адекватные из них можно будет внести в предложения по серверу и выставить на обсуждение. Здесь же можно будет пофлудить, но только попрошу всех воздержаться от метания гуаном :)

может к нам в тс как нить и проведем тест чаров в колизее? Изменено пользователем Asura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите заряжаться

о каком желании заряжаться может идти речь, если на сервере нет фана? влить в чара очередные пару тысяч баксов ради того чтобы раз в месяц заходить на сервер?

 

 

 

По-твоему всем классам нужно мп?

нет ***** все в рукопашной нагибают :) такие вы тут все умные, что просто диплом выдать хочется

 

 

 

Для меня - вероятность вытащить вм немногим отличается от абсолютного нуля. я знаю о чем говорю, счет вставленным лсам давно идет не на сотни, а тысячи. Но я же молчу почему у амона вм

да вы чтооооо? а откуда же на сервере такое количество магов с 2 и 3 ВМ? а вот медузу еще кто нибудь ловил? а? ну и какой еще раз повторяю мне смысл ловить ее, если можно 30 твинов на эти деньги сделать? фан с любителями багоюза? увольте. а вы много фана получите от такой моей игры с тридцатью твинами?

 

 

 

 

амон, у тебя очень хорошая ее , поймай ей 3 скила нужных и все будет чики пуки на оли)

я уже написал почему не хочу далее продолжать заряжать персонажей

 

 

2 критов хватает с лихвой,чтобы роба перс лег,фокус вам в помощь.а криты у луков все же чаще чем у магов,пусть даже с ВМ в пухах

вы просто под стол загоняте тут всех :facepalm: какой именно фокус? который фокус-покус?

 

 

 

 

Обнулить всем ЛСы Вот вам гениальное решение!

в нынешней ситуации это абсолютно ничем не поможет, если не исправят ядро сервера

 

 

 

может к нам в тс как нить и проведем тест чаров в колизее?

могу, но смысл от тестов с ЕЕ, который отсилы на 50% заряжен

 

вот если я поймаю все что нужно этим чарам, о чем вы станете ныть? уберите пп которая убивает танка на олимпе ? амон , амоооон угомонитесь)

интересно, какой же такой неизвестный миру скилл вы поймаете на пп чтобы тащить танков? разве что Anal judgment lvl 10? :)

ну а насчет этого

 

пвп на сервере есть, наш маг пак вчера переехал клан тг))) луками)

я не видел что у вас там было, но раз вы такое допустили - выход один: вам нужно взять молот и наковальню и ровнять руки своему паку :D Изменено пользователем Asura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Allliana, Я не говорю убрать ЛСы из игры вообще. Я имею ввиду их обнулить

 

 

С головой все в порядке, обнулить потому что кто то не поймал до нас???????ну ересь, тогда точно все уйдут, ибо поймано было все ребятами тут и сделано.

 

Зы нечего тут сидеть тем кто не играет на данном серве.


BajvjIIupiiia

 

 

Они всегда работали слаженно. Слажали и на этот раз.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который фокус-покус?

да,тот самый,когда несколько луков ассистом бьют 1 робу.пиу-пиу и роба мертва,в чем трабл то?

Изменено пользователем RIMMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да,тот самый,когда несколько луков ассистом бьют 1 робу.пиу-пиу и роба мертва,в чем трабл то?

да, а робу никто не хилит и не ресает, и вас никто не бьет, и ману вам не жгут, и кенсел не кидают. спуститесь на землю, товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...