Перейти к содержанию
Авторизация  
Zubastic

[Bluepost] Убийство Valakas

Рекомендуемые сообщения

Собственно это свершилось. За 2 года впервые был убит валакас. Сразу же возникло множество слухов, связанных с тем, как и кто это сделал. В сухих цифрах: вход в логово в 03:43. Время убийства 18:26. У валакаса 94 миллиона хп, 118 тысяч м атаки, которые при использовании скиллов поджаривают любого, кто встанет у валакаса на пути. Думаю многие знают, что валакас на фрее был вообще неубиваемым. Связано это было с несколькими моментами, такими как: крайне большое число ХП, которое превращало валакаса в банку, также использование скиллов вроде Valakas Fear, Valakas Meteor Storm, которые не давали возможности нанести урон по нему, плюс пассивный скилл Valakas, который увеличивал все его защитные статы в 9! раз, что не позволяет нанести ему значимый урон дестрами или же анакимами (а кто-то еще разве пытался фармить иначе?). Тут стоит обратиться к опыту серверов на оффициальной платформе. Там давно пытались убить валакаса, однако ряд попыток фарма показали, что он не так прост, как кажется. В итоге ряд альянсов начали использовать отражения урона. Данный момент является спорным ввиду недокументированных способностей. Кто-то добавлял м деф, кто-то пытался запретить отражение урона, если у цели не хватало хп для поглощения, тем самым портя механику официального умения. Хотя данная тактика является единственно верной на данный момент. Я продолжаю следить за событиями и дальше. Валакас слишком долго был неубиваем, и это необходимо исправлять. Последний рестарт изменил его параметры в соответствии с официальным сервером. Теперь дело за АИ. Необходимо изменить поведение босса таким образом, чтобы была возможность хотя бы ударить его чем-то отличным, от отражения.

 

В данной теме вы можете обсудить эпического босса и задать ряд вопросов мне и тем, кто его убил (если они захотят ответить).


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. изначально задавали вопрос, возможен ли такой фарм и нам говорили что такой фарм не возможен и будет баговым, а тут всё норм стало! Все собственно искали другие способы " типа дестров и магов" и кстати эти дестры могли его ударить и даже снести порядка 40%! Ну что же посмотрим на сколько это является правдой.


Не бойся если ты один,
Бойся если ты ноль!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. изначально задавали вопрос, возможен ли такой фарм и нам говорили что такой фарм не возможен и будет баговым, а тут всё норм стало! Все собственно искали другие способы " типа дестров и магов" и кстати эти дестры могли его ударить и даже снести порядка 40%! Ну что же посмотрим на сколько это является правдой.

Пожалуйста приведите пост, где об этом было сказано. У меня подобной информации нет. Данная возможность изначально была создана разработчиками из Кореи. Скорее всего я переработаю валакаса так, чтобы урон по нему соответствовал официальному серверу. Плюс добавлю охрану.

 

Вообще мне вспоминаются фармы валакасов на той же яве, когда его также не могли убить в течение долгого времени из-за того, что тактика не была совершенной и за 2 часа под уд не был нанесен достаточный урон. Тут же ситуация примерно такая же.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Данная возможность изначально была создана разработчиками из Кореи
Таки да, но 2 года назад был другой ответ, я думаю не секрет что люди с сервера на сервер ходят, и оч много игроков с РУОФа, есть игроки и с ЕвроОФа, так что инфа о подобном была изначально, стали бы мы искать какие то другие выходы? Типа, фарма с языка луками, фарма дестрами и т.д. Фантазии тут у людей хватает. Просто смысл был закрываться от всех, удалять там темы людям которые хотели просто правды, это же просто диалог с управляющим звеном сервера, не так ли? Да и просто товарищ который был замечен на фарме не располагает к себе доверия к сожалению. Сугубо моё мнение.

Не бойся если ты один,
Бойся если ты ноль!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что в 3 часа дня 2 человека , зубастик и шпалоло убили супер босса что-ли? !  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таки да, но 2 года назад был другой ответ, я думаю не секрет что люди с сервера на сервер ходят, и оч много игроков с РУОФа, есть игроки и с ЕвроОФа, так что инфа о подобном была изначально, стали бы мы искать какие то другие выходы? Типа, фарма с языка луками, фарма дестрами и т.д. Фантазии тут у людей хватает. Просто смысл был закрываться от всех, удалять там темы людям которые хотели просто правды, это же просто диалог с управляющим звеном сервера, не так ли? Да и просто товарищ который был замечен на фарме не располагает к себе доверия к сожалению. Сугубо моё мнение.

Фарм с языка изначально является багом. Почему? Валакас не может ответить и просто стоит, получая урон. Хотя тут стоит заметить, что эта ситуация невозможно из-за разницы в координате Z, которая тоже учитывается при попытке атаки.

Правды можно просить по-разному. В данном случае - истерия и шантаж. Вести диалог в таком ключе - неконструктивно и иррационально. Правда указана в первом посте темы. В настоящее время другие попытки фарма ограничены тем, что они проигрывают по урону очень сильно.

 

так что в 3 часа дня 2 человека , зубастик и шпалоло убили супер босса что-ли? ! :)

Откуда вообще информация, что я там был?) Информация про шпалоло от столба, это очевидно, однако все остальное - больная фантазия про гм сайды, гмов, которые убивают валакасов и тд.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как коняка понял что эпик боссу валакас изменили параметры после последнего рестарта , не видел такого обновления на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

истерия
Ладно, хорошо, даже отлично! По респу узнаем всё ли так в край просто посмотрим, если так лично извинюсь, просто паника это такое дело.... Когда всё указывало на

 

гм сайды
с точки зрения игрока это уже край, тем более игрока который тут играет уже хрен пойми сколько лет, и не когда такого не было.

Не бойся если ты один,
Бойся если ты ноль!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как коняка понял что эпик боссу валакас изменили параметры после последнего рестарта , не видел такого обновления на форуме...

Там много чего менялось. В настоящий момент работа еще не закончена (необходимо написать квесты, окончательно изменить некоторые параметры, добавить КД скиллов валакасу), тогда я напишу полный список. Что касается изменений - они утекли из-за дауна сервера в 5 утра (тогда машина экстренно перезагрузилась) и часть статов утекла на лайв без анонса.

с точки зрения игрока это уже край, тем более игрока который тут играет уже хрен пойми сколько лет, и не когда такого не было.

Опять же повторюсь: это больная фантазия особо впечатлительных. Администрация беспристрастна и относится абсолютно ко всем игрокам одинаково.

out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё ясно понятно , в обновлениях не забудьте починить надпись в систем чате - " кто посмел потревожить грозного дракона валакаса" или как там оно должно быть по офу :)

Изменено пользователем CATAHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё ясно понятно , в обновлениях не забудьте починить надпись в систем чате - " кто посмел потревожить грозного дракона валакаса" или как там оно должно быть по офу :)

Данной надписи не должно быть по оффу вообще. У антараса она уже отключена. Один из разработчиков смутно представлял как это должно работать. Сейчас я перевожу АИ в читаемый код. У драконов будет такой анонс:

4203190b0501c5ea92bbc2aa155e.png

Причем этот анонс распространяется ТОЛЬКО внутри логова. Такие вот дела.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооооооо , спасибо за антараса тогда. Передаю "привет" - Жеке,Лене и Егору - бишопам интерио :)

А параметры антрасу не какие не меняли?

Изменено пользователем CATAHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооооооо , спасибо за антараса тогда. Передаю "привет" - Жеке,Лене и Егору - бишопам интерио :)

А параметры антрасу не какие не меняли?

Меняли хп. 94,6кк хп сейчас. Добавлю квесты на фейм, ну и еще по мелочи.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...