Перейти к содержанию
Авторизация  
Marisa

[Фанфик] Хроники города Руна: «Потерянный медальон»

Рекомендуемые сообщения

9d160cc9539613dc48381fa53b5e.jpg

 

Уважаемые игроки! Мы продолжаем нашу серию фанфиков. В этот раз нашей темой стала Хроники города Руна: «Потерянный медальон». Ждем с нетерпением Ваших захватывающих сюжетов с увлекательными приключениями и интересными героями! Большое спасибо  нашему игроку SweetJuliette, которая написала вступление к нашему конкурсу.

 

"Соленый ветер ласкал морские волны, что бились об каменный берег огромного порта Руны. На горизонте, там, где морская гладь соприкасалась с персиковым небом, виднелось судно, паруса которого были плотно натянуты под потугами ветра. Команда матросов металась по палубе, в спешке поднимая с трюма деревянные коробки, в которых были всяческие товары с другого конца мира для горожан Руны и близлежащих селений. Среди заморского товара было множество разностей: коллекционные вина, пряности, травы, экзотические фрукты, мед, оружие выкованное самыми умелыми мастера юга, качественные ткани – шелк, атлас, шифон и еще множество других вещей.
Она стояла на палубе шхуны, наблюдая, как с каждой минутой они приближаются к берегу ее родного дома. За долгие годы странствий Малитэйя, почти забыла как выглядит ее родной город. Сейчас он мог бы поместиться на ладони, но с каждым новым дуновением ветра величественный город Руна рос на глазах. Светлая эльфийка в очередной раз глубоко вдохнула, буд-то пыталась вспомнить запах дома. Малитэйя вспомнила, как будучи ребенком она играла с местной ребятней у причала, как они восторженно ждали прибытия морских суден, шхун и кораблей с легендарными именами.
Много времени прошло, много пришлось пройти дорог и повстречать на них как соратников, так и врагов. Эти годы сильно изменили Малитэйю, как внешне, так и внутри. Больше она не боялась преследований, погони и смерти. Остался лишь один предмет, который граничил ее прошлое и настоящее, это был старый магический медальон, который ей удалось сохранить за годы бедствий и ни разу не воспользоваться им. Теперь, возвращаясь в родную гавань, измученную долгой дорогой жизни, она надеялась, что никто ее не узнает. А самое главное не вспомнит судьбоносных событий, что перевернули ее жизнь и заставили пуститься в бегстивие… Но увы она не знала, что тот от кого она скрывалась, все время был намного ближе чем она могла себе представить, и в эту самую минуту чужие глаза вскользь изучали задумчивый лик девушки..."
 

 

Подробная информация:

  • Дата проведения: с 17 июня по 1 июля включительно
  • Участвовать могут все желающие игроки нашего комплекса серверов
  • От одного участника принимается одна работа
  • Количество символов в тексте не ограничено
  • Плагиат запрещен. Конкурсная работа должна быть сделана вами. Проверяем на уникальность и количество ошибок перед публикацией.
  • В конкурсе действуют правила форума, нарушающие работы будут удалены

Награды:

 

  • 3 призовых места - 50, 75 и 100 CoL / 2000, 3000, 4000 SWc
  • от 50 до 500 SW points всем участникам
  • Утешительный приз всем участникам

Детали:

  • За основу берется название Хроники города Руна: «Потерянный медальон»
  • Придумайте свой интересный и неповторимый сюжет
  • Дополните работу скриншотами (по желанию)
  • Можно продолжить уже начатую историю (по желанию)

Справка:

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

 

Как вставить картинку в сообщение?

Залейте на fullpics.ruklikr.org, или воспользуйтесь встроенным хостингом, а затем вставьте ссылку на картинку в сообщение с помощью этой кнопочки -

15a461e570f798b5b90852a00ad4.png


1390992581__1.png1390992624__3.png1390992640__2.png


Кончились времена охоты на ведьм - теперь ведьма охотится на Вас.

1416865052__referal1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрокам, активно* участвующим в конкурсах на форуме за этот конкурс полагается отличительный знак на выбор:

8.png Символ Венеры

7.pngСимвол Марса

13.png Блокнот и ручка

20.png Радужное перо

15.png Шоковая лампа

24-human.png25-elven.png26-darcelf.png27-orc.png28-dvarf.png29-kamael.png - знак своей расы

 

*Не менее 10 участий в конкурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На город медленно опускалась ночь, укутывая замок Руны в пелену из сноведений. Вдруг из ближайшей пещеры вынырнула фигура, облаченная в легкий дорожный плащ. Насладившись вечерней свежестью уходящего дня, фигура направилась к дороге к городу. Тьма хорошо скрывала странника от любопытных глаз и позволяла ему незаметно двигаться. К сожалению, очень скоро впереди замаячили огни пригорода, что уже не позволяло идти по основному тракту. Путник свернул с дороги и начал пробираться огородами: перепрыгнув аккуратную изгородь, странник устремился по едва заметной тропинке, которая виляла между деревьями, к строению похожему на заброшенный курятник. Приблизившись к курятнику странник заметил отблески света, прыгавшие по стенам: там явно кто-то был. На лице путника появилась улыбка. Подкравшись к костру, он увидел, что там сидит всего двое: старый маг и молодой эльф. Увидев его, они испуганно попытались встать, но он опередил их: лезвие едва мелькнуло в его руках, как они пустились на утек.

"И поделом, посмотрим, может, что они и оставили интересного", - подумал наш герой. Увы, видимо путники не были богаты вещами, ничего ценного не нашлось, впрочем это не огорчило нашего странник, ведь он только вышел из Храма Пагана. Это было опасное приключение и за него, он был уверен, ему достанется солидный куш, ведь реликвии секретного Ордена дорогого стоят. Оторвавшись от воспоминаний о награде, путник поднялся и отправился дальше в центр города. Необходимо было доставить реликвии к знакомым оценщикам до того, как окончательно стемнеет: на улицах явно было не безопасно.

Дойдя до конца улицы, наш охотник увидел табличку: "Ювелирные украшения из адамантита, таттеоса, стали и других драгоценных металлов". Отлично, мне сюда, - подумал герой и открыл дверь. Колокольчик на двери возвестил владельца о прибытии в магазин. Через пару минут за прилавком показался сначала живот, а потом и сама тушка низенького гнома.

- Добрый вечер, чем я могу помочь?, - спросил сонным голосом хозяин.

- Неужели не узнаешь своего старого друга, - удивился герой.

- Ааааа, наконец-то! Гилберт, я тебя ждал еще на прошлой неделе!

- Хватит Франциск, это реально было очень трудным дельцем, и я хочу достойную награду.

- Конечно, конечно, только сначала товар....я должен удостовериться, что он у тебя.

Гилберт, снял свой капюшон, и наконец-то Франциск смог рассмотреть своего знакомого: нельзя было сказать, что лицо Гилберта было приметливым. Обычный светлый эльф без каких-либо особенностей, но Франциск знал, что вся сила Гилберта в его ловкости и прыткости, до которой другим эльфам очень далеко. Тем временем Гилберт пошарил за пазухой и извлек шкатулку. Шкатулка была вся исписана древними рунами, однако видимо время никак не влияло на нее: она блестела от всех ламп магазина Франциска, словно утренняя роса в лучах восходящего солнца.

В глазах гнома зажглись огоньки:

- Даааа, это оно!

- Конечно, по другому и быть не может. Не зря же я задержался на неделю в катакомбах Пагана.

- Значит слухи были правдивы?

- Более чем, впрочем давай к делу: я хочу получить свое золото

Франциск наклонился под прилавок и извлек мешочек, который издал характерный звук, упав на прилавок

- Как договаривались, Гилберт. Я держу свое слово.

Гилберт взял мешочек в руку:

- Да, действительно.

- Доброй ночи Франциск

- Доброй

 

Продолжение следует...


6af3679681e309268ec6c905f142.png

Как человек он тяжелый и характер у него отвратительный.

:redlol: Что правда, то правда :)

-----

RaidChecker/TrayHelper Offline

ZCore/ZUI/ZWindow In progress <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это чё за инопланетянин

 

Малитейя работала танцовщицей го-го на туристическом корабле, возившим туристов в парк юрского периода. Внешностью она была не ахти какая, поэтому она выходила уже, когда публика была уже разогрета горячительными напитками. Компания молодых туристов напомнила ей дни ее молодости, когда она так же нажиралась в хлам на набережной и просыпалась уже в кустах, не в силах вспомнить, как она туда попала. Поэтому она решила прогуляться у берега подальше от вонючего причала, попить дешевого портвейна и вспомнить былые времена. Изрядно нахрюкавшись она села на камень и смотрела на закат и безсмысленно ржала, надувая попутно лягушку соломинкой, как в детстве с ребятами и на заднем плане думая, где она потеряла магический медальон.и в эту самую минуту чужие глаза изучали задумчивый лик девушки, это была компания из трех, что то употребвлявших гномов....познакомились с ней, и пригласила девушку на чашку кофе к себе домой.

продолжение следует..

 

 

Для тех, кому влом читать: http://www.easyload.ru/download/?54253

 

366c496fa1c78898dcd4c7b0bc3552ea.jpg

 

4 гнома сидели в пивнушке и шевелили мазгами, как бы убить вечер. Время было пол второго ночи и алкоголь уже продавали только в специальных заведениях вроде этого. Карманы гномов ломились от количества денег. Они были одеты по последней моде и подстрижены в дорогом салоне. Напротив сидели 4 негритянчки с большими глазами и сверлили их взглядом. Гномы не были мега красивыми, напротив-толстые карлики с большими носами, и кривыми маленькими ногами. Но тем не менее девушкам они нравились, потому что у них водились деньги. Но гномы не спешили отвечать им взаимностью. У них было принято либо каждому по одной девушке, либо одна на всех. В баре играла музыка, и одна из этих девушек стала танцевать у барной стойки, Тауриин, один из тех гномов, засмотрелся на ее танцы, как она шевелила своим задом туда-сюда и тут же ощутил торчан. Не в силах совладать со своими чувствами, он пошел к ней, расталкивая попутно танцующих посетителей, даже врезал одному, но тот даже не заметил, продолжая расказывать своему другу, как ему удалось отдаться некому Ушастику и с его помощью, стать помошником мэра. Но когда тот тип протрезвеет, то ощутит всю печаль своего бытия...

Остальные 3 гнома решили немного проветриться и выйти на улицу к набережной. По пути им встретился какой то человек, которому отвесил смачного поджопника Пушкин. "Зачем?" ответил спокойным интелигентным голосом человек, делая вид, что ему совсем не страшно. А сам замер на месте боясь пошевелиться и ждет дальнейших действий гномов.

Продолжение следует...

Изменено пользователем Мяу

1416865052__referal1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клара моя лучшая подруга жила в городе Руна.
Много странных рассказов ходило про этот город. Я лично не очень-то его любил. Портовый город, всегда сыро и склизко даже не смотря на то, что солнце светило ярко, но Клара была в восторге, хоть город находился в таком месте. Мы шли к бакалейщику за продуктами и снадобьями. Клара ни когда не любила покупать с рук - обманывали довольно часто. Она без - умолку о чем-то болтала, даже не замечая того что я ее не слушаю,  наконец дойдя до бакалейщика, я смог прислониться к бревенчатому зданию и передохнуть, пока Клара что-то набирала, над городом собирались тучи, что то творилось,  птицы уже почти не летали, а сидели под крышами домов.
 - Клара пошли уже, скоро дождь будет.
 - да-да! но нам ещё в храм зайти надо – она улыбнулась, складывая свои покупки в рюкзак.
 - ага… - прошептал я, так что она даже и не услышала.
 
1.
 Мы подходили к храму, когда с неба начали падать кровавые капли, я посмотрел на небо, и одна из них упала мне на ладонь, неприятное ощущение, но что поделать. Клара со всех ног побежала под крышу.
 - ну что к кому мы? – спросил я
 - к верховному жрецу, но я смотрю его нет… - ответила она, заходя во внутрь.
 к нам подошел невысокий монах, он был не такой старый как остальные.
 - здравствуйте друзья, меня зовут Каян, чем я вам могу помочь?

b5487e7b618e0fdcb05c8872e57e.jpg


 - вы же вроде не из этого храма? – спросил я. в ответ монах только улыбнулся, а Клара спросила:
 - нам нужен верховный жрец  Доминик…
 - а.., но он не сможет вас сейчас принять, но что вы хотели, может быть, я вам помогу?
 - меня просили передать медальон из небольшой деревушки Хантер.
 - понятно, тогда следуйте за мной.
 на мгновение мне показалось, что монах безумен, его лицо перекосило толи от наслаждения толи еще от чего… доля секунду, и он опять идет как не в чем, не бывало, мы с Кларой направились к выходу за ним.
 На улице шел ужасный кровавый дождь, но уже не так сильно, хотя лужи стали еще больше. Монах шел впереди к боковой двери, чуть спустившись, мы встретили жреца, который стоял около входа, монах нечего, не говоря протянул ему платок, жрец взял его посмотрел и, проведя одним пальцем по платку, сделал его кроваво красным  и отдал обратно монаху.
 - следуйте за мной – сказал монах и улыбнулся.
 -слушай Клара, мне кажется это плохая затея! – прошептал я ей на ухо.
 - да все нормально нам надо передать медальон! – так же шёпотом ответила она.
 я вздохнул и пошел за ними дальше.
 Коридор почти не освещался, на полу бегали крысы и что-то хрустело. Мы дошли до спуска вниз, но лестницы там не оказалось, монах подошел к краю и, не поворачивая сказал:
 - не бойтесь тут не высоко. – и он прыгнул вниз.
 - Клара стой!!! – нервы у меня оказались не железными, и я схватила ее за руку.
 - успокойся Оптимус! все нормально, передам медальон и мигом отсюда! ты же мне поможешь? – спросила она.

fde1dbe7405671c1ec16052c1cbb.jpg

 

 - ну, ты тут у нас магичка! – ответил я.
 - да ладно тебе! ты искусный воин! – она хлопнула меня по спине и спрыгнула вниз.
 я неохотно подошел к краю и начала слезать…..

460e06e035e5e821c280d765a7e2.jpg

 
 
продолжение следует!!.....

Изменено пользователем vitasvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с древних времен город "Руна" был построен королевством орков "Эльмор" после чего стал столицей этого королевства. В то время орками было наложено проклятие на город.В самом детстве и начались приключения Малитэйи.Она была единственной светлой эльфийкой среди своих друзей орков.Утром они детьми побежали на берег смотреть как пришвартовывается к пристани корабль.Но в то утро подходил корабль не бывалой красоты

eef3aa2d8eade09b9a16f2832a1d.jpg

,дети были удивлены происходящим : он был больших размеров,разноцветный,яркий, играла красивая музыка...Таких они еще не видели , словно попали в сказку.Как вдруг в одну секунду все потемнело,со всех сторон доносились ужасные звуки,начался шторм,пошел дождь.Дети разбежались в разные стороны и были очень напуганы.Малитэйя спряталась за небольшим камнем на берегу бухты.Перед ней появился старый орк,она смотрела на него и плакала

3ea52ad3f5b535133af6a42c22a5.jpg

...Орка звали "Zicu" но был одним из тех кто наложил проклятие на город.Он успокоил Малитэйю,дал ей успокаивающее зелье , дал медальон , и сделал татуировку которая дала ей потерю памяти, пока она не станет взрослой.Рассказал ей : когда будет нужно, ты поймешь его предназначение.Малитэйя должна была получить : 3 профессии,и пройти 85 уроков мастерства ,тогда она будет готова спасти свой город.Малитэйя исчезла с берега.Zicu отправил маленькую Малитэйю в королевство светлых эльфов.Она начала обучатся мастерству.Пройдя 85 уроков, получив 3 профессии она стала великим магом "Жрецом Евы".Многое пришлось пройти ей,какие только трудности не встречались на пути : она обрела друзей,врагов ,принимала участие в боях за замки,в боях с монстрами за украшения,оружие,и одежду высших классов,была в кланах где плечом к плечу сражалась с различными расами, и и смогла обрести умения некоторых из них когда стала нублесом.Набравшись опыта ,большая задача легла на ее плечи.Королевство орков не выдержав в боях ,уступили город Эльфам и Людям.С тех пор город и принадлежит им,но проклятие с него так и не снято.Ей нужно вернуть медальон одному из орков который живет недалеко от города"Руна" в маленькой деревушке.Он единственный понимает какая опасность может произойти,если медальон не попадет к нему.(это отец Zicu).Но многие ей хотят помешать,ведь королевство орков любым способом хотят вернуть свою власть и готовы убить Малитэйю.Медальон поможет ей отыскать отца Zicu.Малитэйя вынуждена просить помощи у своих друзей орков , с кем дружила в детстве.Но прошло много времени и где их искать она не знает.Малитэйя возвращается к берегу на корабле где и произошло то страшное событие в ее детстве с надеждой хоть как то разыскать друзей, и попросить о помощи

74b4b19002b2990c9cd895216736.jpg

.Спустившись с трапа на берег она видит перед собой Zicu.
Zicu : -Привет Малитэйя вот ты и прошла свое испытание.

7a026407d63d78e36c406c95201c.jpg

Сохранила медальон.Но я хочу тебя расстроить.В тот день когда ты была еще ребенком и отправилась в Королевство Эльфов, я подошел к твоим друзьям и предложил хотят ли они прославиться и вернуть город королевству Орков.Они согласились ,променяв дружбу на славу.Они все время за тобой наблюдали, но ты об этом даже не догадывалась..Молодец ты прошла испытания и доказала ,что дружба может быть со всеми расами в этом мире.Давай мне медальон , мы с отцом снимем наложенное проклятие.И город по прежнему будет принадлежать вам.

 

Изменено пользователем ieeieei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клара моя лучшая подруга жила в городе Руна.

Много странных рассказов ходило про этот город. Я лично не очень-то его любил. Портовый город, всегда сыро и склизко даже не смотря на то, что солнце светило ярко, но Клара была в восторге, хоть город находился в таком месте. Мы шли к бакалейщику за продуктами и снадобьями. Клара ни когда не любила покупать с рук - обманывали довольно часто. Она без - умолку о чем-то болтала, даже не замечая того что я ее не слушаю,  наконец дойдя до бакалейщика, я смог прислониться к бревенчатому зданию и передохнуть, пока Клара что-то набирала, над городом собирались тучи, что то творилось,  птицы уже почти не летали, а сидели под крышами домов.

 - Клара пошли уже, скоро дождь будет.

 - да-да! но нам ещё в храм зайти надо – она улыбнулась, складывая свои покупки в рюкзак.

 - ага… - прошептал я, так что она даже и не услышала.

 

1.

 Мы подходили к храму, когда с неба начали падать кровавые капли, я посмотрел на небо, и одна из них упала мне на ладонь, неприятное ощущение, но что поделать. Клара со всех ног побежала под крышу.

 - ну что к кому мы? – спросил я

 - к верховному жрецу, но я смотрю его нет… - ответила она, заходя во внутрь.

 к нам подошел невысокий монах, он был не такой старый как остальные.

 - здравствуйте друзья, меня зовут Каян, чем я вам могу помочь?

 

b5487e7b618e0fdcb05c8872e57e.jpg

 

 - вы же вроде не из этого храма? – спросил я. в ответ монах только улыбнулся, а Клара спросила:

 - нам нужен верховный жрец  Доминик…

 - а.., но он не сможет вас сейчас принять, но что вы хотели, может быть, я вам помогу?

 - меня просили передать медальон из небольшой деревушки Хантер.

 - понятно, тогда следуйте за мной.

 на мгновение мне показалось, что монах безумен, его лицо перекосило толи от наслаждения толи еще от чего… доля секунду, и он опять идет как не в чем, не бывало, мы с Кларой направились к выходу за ним.

 На улице шел ужасный кровавый дождь, но уже не так сильно, хотя лужи стали еще больше. Монах шел впереди к боковой двери, чуть спустившись, мы встретили жреца, который стоял около входа, монах нечего, не говоря протянул ему платок, жрец взял его посмотрел и, проведя одним пальцем по платку, сделал его кроваво красным  и отдал обратно монаху.

 - следуйте за мной – сказал монах и улыбнулся.

 -слушай Клара, мне кажется это плохая затея! – прошептал я ей на ухо.

 - да все нормально нам надо передать медальон! – так же шёпотом ответила она.

 я вздохнул и пошел за ними дальше.

 Коридор почти не освещался, на полу бегали крысы и что-то хрустело. Мы дошли до спуска вниз, но лестницы там не оказалось, монах подошел к краю и, не поворачивая сказал:

 - не бойтесь тут не высоко. – и он прыгнул вниз.

 - Клара стой!!! – нервы у меня оказались не железными, и я схватила ее за руку.

 - успокойся Оптимус! все нормально, передам медальон и мигом отсюда! ты же мне поможешь? – спросила она.

 

fde1dbe7405671c1ec16052c1cbb.jpg

 

 - ну, ты тут у нас магичка! – ответил я.

 - да ладно тебе! ты искусный воин! – она хлопнула меня по спине и спрыгнула вниз.

 я неохотно подошел к краю и начала слезать…..

 

460e06e035e5e821c280d765a7e2.jpg

 

 

продолжение следует!!.....

 

Молодец классно сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичкам ладвы и

 в особенности старичкам Шока

посвящается

Ностальжи

Флэш открыл глаза. Он лежал в середине большой комнаты. "Что произошло?" -  первая мысль пронеслась в голове. Воспоминания стали выстраиваться в один ряд: сначала все его тело оцепенело и перестало слушаться, он не мог двигаться, говорить. Все что он видел застыло в одной неподвижной картинке, а потом... темнота.

Еще одно видение с той застывшей картинки не давало ему покоя - свиток. Дорогой и долгожданный свиток. Ему казалось, что он видел его отчетливо, вот он падает из умирающей нежити, Флеш пытается побежать и поднять его, но ноги не слушаются его, а затем все погружается во мрак.

 

 

И вот он лежит  безжизненно среди мирно гуляющей рядом нежити. Флэш устремился взгядом на то место, где должен был лежать свиток, но там было пусто: "Сегодня не мой день".

 

В соседней комнате  кто то размеренно уничтожал нежить, сыпалась адена. Звук высыпающейся адены он мог узнать наверное среди тысячи звуков, этот желанный, вселяющий надежду и милый сердцу звук.

В комнате слева мирно беседовали двое. Флэш уже знал, что ее зовут Галя, а его Миша. Галя была с Краснодара, а Миша с Томска. Сейчас они приступили к выяснению общих знакомых, разбавляя речь кокетливыми улыбками.

 

"Что же делать" - Флэшу нужно было найти выход из создавшегося положения. Он мог воспользоваться магией воскрешения и появиться в г. Руне в живом и невредимом виде. Но в таком случае был высок риск, что его комнату займут другие. А он не мог этого допустить, ему нужна была адена, много адены. И он планировал провести здесь весь день, на сколько хватит его сил.

Его размышления прервали быстрые, легкие шаги. Ева Саинтс из расы светлых эльфов стремительно перебежала комнату и устремилась в врата комнаты слева. Флэш тоскливо смотрел ей вслед. Евы знают множество полезных заклинаний, среди которых - магия воскрешения. Она могла стать его спасительницей. Ева будто прочувствовала всю тоску его взгляда, вдруг остановилась и направилась к Флэшу: "Ку... рес?".  "Дааа... плиззз", - таким жалобным Флэш не слышал своего голоса ни когда. Ева прижала ладонь тыльной стороной к своему лбу и начала быстро шептать заклинание. Через мгновение Флэш стоял перед своей спасительницей и, растерянный от переполняющей его радости, бормотал какие то слова благодарности.  "Да не за что", - бросила Ева не оглядываясь и продолжила свой прерванный путь.

 

 

Флэш прочел несколько усиливающих заклинаний и приступил к своему любимому занятию - истреблению нежити и добыванию адены. Периодически заглядывая в сумку, Флэш подсчитывал, сколько ему удалось добыть адены и строил планы, рассчитывая что нужно приобрести в первую очередь, когда он накопит нужную сумму.  Закончив с расчетами он стал фантазировать, представляя как он будет выглядеть в ДК робе, в руках красуется посох Арканы и щит, обязательно ИК щит. Облако фантазии с модным Флэшом, разгуливающим по площади самого значимого, благодаря барыгам стекающимся сюда со всего света, города Гирана, собирающим завистливые взгляды,  нарушил громкий крик, криков становилось все больше. Было не понятно откуда они доносились, но стало понятно одно - надвигается что-то страшное.

 

Флэш остановился и стал прислушиваться. Холодные мурашки предательски забегали по спине. Он не знал что там происходит, но догадывался. Все естество Флэша где-то далеко внутри молило: "Только бы не в мою комнату, только бы мимо". Крики стихли, в соседней комнате продолжилась беседа. "Кажется пронесло...". Жизнь потекла своим привычным чередом. Флэш уже почти успокоился, как вдруг он почувствовал взгляд... холодный и неприятный. Флэш оглянулся.  В дверях стоял ОН. Красный ник высвечивал -"JOKERRUSAk1". Чпок-чпок... и вот Флэш опять лежал в середине комнаты, мимо пробегал, мерзко улыбаясь, ПК Джокер. "Сегодня не мой день".

 

В соседней комнате послышались гулкие шаги. Через некоторое время в комнату Флэша вбежало несколько воинов. Воины были хорошо одеты и вооружены: "Где ПК?". "Побежал в ту комнату", - ответил Флэш, чувствуя прилив благодарности за возможно скорую месть. Воины побежали в указанном направлении, но один из них вернулся к Флэшу, достал свиток воскрешения и стал неумело и медленно читать заклинание. Он еще не закончил своего чтения, как вдруг какая-то неведомая сила подняла Флэша и поставила на ноги. "А ты все валяешься?)", - раздался веселый голос. "Алена, -Флэш засветился от радости - привет)". С Аленой они познакомились здесь, вместе истребляли нежить, болтая при этом без умолку. Алена была очень веселой, у нее было много друзей, готовых прийти ей на помощь по первому зову. С Аленой Флэш чувствовал себя спокойно.

Вот и сейчас, убивая нежить, она что-то рассказывала, периодически заливаясь смехом. Но в один момент она остановилась и, гляда Флэшу под ноги, воскликнула: "Ну ты и счастливчик!". Флэш посмотрел под ноги. Перед ним лежал свиток, тот самый свиток. Свиток, за который ему любой вывалит круглую сумму денег. "Я богат! - пронеслось в голове, - сегодня мой день!".

 

****************************************************************************

Над городом Руна пошел дождь. Мощный ливень с громким шумом бросал свои кровавые капли на стены домов, каменные мостовые. Капли воды красными струйками стекали на лицо, одежду Флэша, заставляя его выйти из забвения. Он стоял перед вратами Паганы, заросшими густым бурьяном и лишаем. Некогда утоптанная дорога вся проросла травяными островками. "Паганы... потерянный медальон мира Адена, - грустно думал Флэш - недавно еще бурлящий жизнью, надеждами и страстями. Теперь покоится в мертвой тишине, забытый всеми".

Флэш повернулся и пошел прочь. Плащ развивался над дорогими нарядами Элегии, в руках искрился дорогой посох. Он добился почти всего, чего хотел. Пробегающие рядом мальчишки кидали на него завистливые взгляды. Одного они не знали, что этот успешный житель Руны сейчас готов был отдать многое из того что имел за один только день в Пагане, за один день из жизни того босоногого и полуодетого мальчишки. Флэш и сам поймал себя на мысли, что если бы он встретил Джокера, того самого ненавистного тогда ПК, он бы ему обрадовался как родному человеку. Ведь его приход нес бурю эмоций и страстей, которых Флэшу сейчас так не хватало.

 

Повинуясь не понятному желанию, Флэш снял свои дорогие наряды, аккуратно уложил на складе. Открыл старенький сундучок и достал такую же старенькую ДК робу. ГК за небольшую плату перенес его в место, где молодые воины постигали свое искусство. Флэш стоял на тп и высматривал свою первую жертву. Вот она - юный орчик очень долго пытался убить моба. Иа-Иа... светлые вихри взвились и закружили орка в мертвом танце. Следующей была котоводка, потом кто то еще. Флэш с наслаждением слушал проклятия, несущиеся в его адрес.

Зоркий глаз выцепил силуэты воинов, появившихся на горизонте и быстро приближающихся. "А вот и защитники, - посох дописывал последние символы заклинания БСОЕ, - а ну-ка.. догоните)".

 

"Какая гадость, - возмущался внутренний голос добропорядочного жителя Руны, - ты совершил мерзкий поступок!". А на душе было радостно и светло.

 

51f1071aa26b575b2ebd94f6005e.jpg

 

 

c6ca9ddea1be5867fb69f7d3e720.jpg

 

 

98d09032ad44c29f6b5cde6399c5.jpg

 

 

148890f8c6f33fe71b867ea0ded8.jpg

 

Изменено пользователем TuaTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для shock-world.com и всех, кто здесь играет

Спасибо за вдохновение моей Леонелле :give_rose:
Приятного чтения!

После открытия Первобытного острова и отладки торговых путей между дальними землями Руна превратилась в настоящую жемчужину королевства Аден. Многочисленные купцы, охотники за сокровищами, эльфы, орки, люди – все стекались сюда с разных уголков континента в надежде осуществить своё самое заветное. Благодаря постоянному притоку рабочих рук и торговцев город очень быстро расцвел и стал форпостом между важнейшими мировыми направлениями. Местные жители прилагали максимальные усилия для того, чтобы сделать родные места лучше и краше, а дальние приезжие привносили в местность тот особенный колорит, который делал город ещё более привлекательным. Бедняков не было совсем – Клановые резиденции всегда оставляли открытыми свои двери для тех, кто по каким-то причинам остался без крова, а добрые гномы с окрестных ферм разбивали рядом палатки с бесплатными обедами. Очень часто город посещали и самые августейшие особы королевства, и в начале лета глашатаи в очередной раз принесли радостную весть – скоро приезжает Её Величество!
 

Торжественные приготовления начались немедленно и продолжались две недели: полностью обновили мостовые, на фонари повесили флаги и ленточки, высадили цветы, фасады домов покрасили и задрапировали в цвета Королевы. Все было готово к её прибытию, и наконец, настал торжественный день, когда шхуна на золотистых парусах бросила якорь в портовой части.

 

Королева пожелала лично полюбоваться на красоты прилегающих территорий и пройти самостоятельно весь путь до приготовленных покоев. Дорогу устлали лепестками роз, люди стояли сплошной стеной и не могли оторвать глаз от милой девушки, что предстала перед ними во всей своей юности. Она будто порхала среди толпы – такая невесомая и нежная в тончайшем шифоновом платье. Подарки Короля искрились на её тоненьких пальчиках всеми цветами радуги, высокий лоб украшала искусной работы корона, а на груди ярким пламенем горел рубин, огранённый в оправу звёздчатой формы – настоящее произведение ювелирного искусства! Юная Королева улыбалась, но в глазах её сквозила печаль, и рука невольно тянулась к сердцу – Король воевал в дальних землях, а волшебный медальон стал сосредоточением всей его любви.

 

Торжественная церемония встречи прошла прямо под открытым небом на главной площади города, и не осталось тех, кто не принял бы в ней участия – представители всех рас мира Аден несли Королеве свои подарки, тем самым выражая общую признательность и радость за царящее вокруг благосостояние. Юная красавица лично приветствовала каждого подателя и приглашала принять участие в общем собрании, на котором любой мог предложить свою идею, как улучшить и изменить королевство – оно должно было состояться на следующий день. Праздник завершил большой фейерверк, после чего Королеву Леонеллу торжественно проводили в отведённые покои, где она сразу ощутила себя такой одинокой…

 

Приготовившись ко сну, она вышла на балкон. Как ей не хватало своего Короля, как болела душа! Прижав медальон к губам, она шептала слова любви на всех языках. Мягкий свет, исходящий из медальона, постепенно окутал всю её фигуру, и Леонелла услышала, как любимый отвечает ей, почувствовала его прикосновения… Магия воссоединила двух любящих людей, и это были самые ценные для них мгновения!

 

Но волшебство не могло длиться долго – талисман подпитывался энергией владельца и только тогда работал. Обессиленная Леоннела припала к стене замка, ощущая спиной холод голого камня, и только рубин на груди согревал её светом великой любви… Она стояла и думала о нём, и через какое-то время перестала замечать, где мысль перетекла в сон…

 

С первыми лучами солнца Королеву разбудил громкий звук – кричала служанка, не нашедшая в комнатах свою госпожу. Леонелла проснулась и обмерла – медальона на шее не было! От шока она не могла объяснить, что случилось, и практически сразу потеряла сознание. В течение получаса весь замок был поднят на ноги – пропажу искали все от мала до велика. Из числа подозреваемых сразу исключили служанку и личную охрану Королевы – они были с ней с самого рождения, но других кандидатур просто не было, так как в комнату, кроме них, никто не входил. Срочно вызвали охранников ночной смены, но те сказали, что не видели ничего подозрительного, кроме небольшой летучей мыши, какое-то время сидевшей на карнизе. Все праздничные мероприятия пришлось отменить – Королева даже не приходила в сознание. Впервые за много лет на Руну набежали огромные грозовые тучи, и город на весь день погрузился во тьму…

 

Проливной дождь лил неделю: мокрыми тряпками висели флаги, свежая побелка грязными лужами стекала с фасадов… Становилось сложно представить, что всего несколько дней назад здесь была красота и большое празднество. Гварды без устали опрашивали и приезжих, и местных жителей, все патрули были многократно усилены, но дни шли, и ничего так и не удавалось выяснить. Гонцы, посланные к Королю в далекие края, где шла война, не давали о себе знать, Леонелла слабела и истончалась на глазах – у неё всё время была высокая температура и жар, и она практически не приходила в себя. Отчаявшиеся придворные объявили любую награду тому, кто знает хоть что-то, что помогло бы выйти на след преступника. Как только это было зачитано на главной площади, вперёд вышел человек в большом черном капюшоне и попросил аудиенции у наместника города.

 

Губернатор немедленно его принял, но был в ужасе от услышанного! Незнакомец поведал, что уже давно занимается тёмной магией в катакомбах и некрополях, воскрешая и подчиняя себе восставших монстров, одним из которых и была та самая летучая мышь, унесшая столь ценный символ. Он предложил сделку – поиск и возврат украденного медальона взамен на повсеместное разрешение его тёмного искусства. Чернокнижника попытались схватить, но огромная тень, упавшая с потолка, мгновенно разметала всю стражу и зловеще нависла над креслом губернатора. После этого Некромант повторил своё предложение и, дав на раздумья 7 дней, мгновенно телепортировался.

 

Королева угасала, и это было видно: её щеки становились всё бледнее и бледнее, с пальчиков спали все перстни, волосы потеряли свой блеск. Она металась в бреду и неустанно повторяла только одно – имя своего возлюбленного. Прошло несколько дней, и с дальних границ пришла ужасная весть – Король ранен и при смерти. В магическом рубине были частички сердца каждого из них, и злые чары, наложенные Некромантом, убивали их обоих. Главе города не оставалось ничего, кроме как подписать указ и поставить на нём нестираемую королевскую печать…

 

Не было никаких гарантий того, что колдун сдержит слово, и поэтому все, кто мог держать оружие, выстроились перед замком, готовые защищать свою Королеву до самого конца. Долгое время ничего не происходило, но внезапно земля разверзлась, и из неё повалили сотни страшных чудовищ. Та же летучая мышь, которую видели той ночью в дворцовом саду, выхватила у губернатора тубу с указом и принесла прямо в руки Некроманта. В отличие от слова, данного нечестным человеком, королевская печать нерушима, и закон сразу вступил в силу. Чернокнижник скинул свой плащ, и объятые ужасом люди узрели, что почти вся его плоть такая же мёртвая, как и вызванные им неупокоенные! Со страшным криком он вонзил посох в истерзанную землю и начал читать заклинание на давно забытом языке…

 

Трава окрасилась кровью, почернело небо, упали замертво птицы… Чёрный туман опустился и окутал крыши. Некромант плёл свою страшную паутину заклятия, и все, кого оно касалось, уже не вставали… Внезапно он бросил посох и раскинул руки, и из тучи ударила молния – ударила прямо в волшебную рощу близ Руны! Один раз, второй, третий – казалось, не будет конца этим вспышкам, выжигающим жизнь… Всё живое в этом лесу погибло мгновенно, земля почернела. Колдун прошептал что-то воистину ужасное, и мёртвые начали подниматься…

 

Население города, никогда не видевшее такого ужаса, было полностью деморализовано, приезжие спешили убраться, но дорогу им преграждали страшные создания… Гварды сражались до последнего вздоха, но скоро их сопротивление было сломлено – силы были неравны. Сделавший своё чёрное дело Некромант подобрал посох, запахнул плащ и направился в сторону замка. Стража забаррикадировала двери и подняла мост, но одно лишь слово, и разлетелись в щепки стальные ворота, упали цепи подъёмника… Армия чудовищ ворвалась внутрь и перебила всю охрану. Никем не остановленный, Чернокнижник продолжил свой путь.

 

Он шёл всё быстрее и быстрее, и глаза его горели… У него была единственная цель, которую он преследовал всю свою жизнь, и он почти её достиг… Толкнув двери с гербом в виде розы, Некромант вошёл в королевские покои.

 

Королева лежала на постели без сознания. Измученная болезнью, но все равно прекрасная, с алыми губами и золотистыми волосами. Она казалась Ангелом, сошедшим на Землю, и Чернокнижник не мог оторвать глаз от её трепещущих ресниц… Он давно хотел получить Королеву, ещё с того момента, как она была Принцессой небольшого города Эльфов. Он наблюдал за ней издали и мечтал о тех временах, когда сделает ей предложение, не понимая, что простому человеку никогда не достичь бессмертия, дарованного эльфу от рождения… Годы шли, и разница становилась всё заметнее. Он служил при дворе, стал другом своей госпоже, но пропасть между ними была воистину огромной – она ещё даже не начала взрослеть, а его время уходило… Он делал всё, но не находил ничего. Единственным способом продлить жизнь он видел воскрешение, но не знал, как это будет действовать. Наконец, решившись, он бросил и семью, и вещи, и удалился на поиски того запретного знания, что в один миг стёрло с лица земли тысячи жизней во имя его цели…

 

На улице бушевала настоящая буря: потоки воды рвали занавески на окнах, ветер расшвыривал предметы по комнате. Но Зереф ничего этого не видел – его глаза пожирали Леонеллу. Наконец, решившись, он сделал последний шаг и припал к её губам…

 

Всё изменилось мгновенно: кожа Королевы посерела, волосы стали белее снега, ногти заострились. Она пришла в себя, но не было больше жизни в её глазах – из прекрасных голубых озёр они превратились в чёрные бездонные колодцы… Увидев себя в зеркало, Леонелла упала прямо на руки подоспевшего Зерефа. Некромант уложил её на постель и вызвал большую тень, которая укрыла бесчувственную деву чёрной пеленой забвения. Наконец-то он получил, что хотел! Запечатлев на устах Леонеллы ещё один поцелуй, Некромант направился на балкон.

 

Его взору предстала разорённая Руна – повсюду кровь, муки и ужас. Огромным костром полыхали ворота храма, корабли в порту уже догорали… Подъятые неупокоенные разрывали на куски каждого, кто пытался покинуть город. Храбрые войны, каких было немало, уже полегли в этой неравной схватке, и сами готовились пополнить огромную армию воскрешённых чудовищ… Была глубокая ночь, и Луна, вышедшая из-за туч, показалась выжившим ещё одним воплощением ужаса – из белоснежной она стала кроваво-красной. Увидев это, Некромант улыбнулся – его время пришло.

 

Настал новый день, но не было больше солнца – небосвод плотным слоем покрывали свинцовые тучи. Чернокнижник убрал неупокоенных с улиц, но вместо них около каждой двери поставил по скелету в полном боевом облачении. Они не спали и не ели, а только неустанно следили за теми, кто осмеливался выходить, и безжалостно убивали, если объекты их слежки пытались убегать.

 

Руна, совсем недавно такая величественная и красивая, лежала в руинах. На общем собрании, куда принудительно согнали весь люд, было объявлено, что отныне каждый, проживающих в данных землях, становится собственностью великого Наместника, коим объявил себя Зереф. Все, кто попытается оказывать сопротивление, будут убиты немедленно, а их семьи ждет ещё более страшное умерщвление. Никакой связи с внешним миром – древними заклинаниями окружил город Зереф, и никто не мог ни попасть на его территорию, ни выйти оттуда. Близлежащие деревни были прокляты – люди там оставались людьми только днём, а ночью превращались в ужасных монстров. Все звери, погибшие в тот страшный день, восстали из мёртвых и продолжили своё существование в Лесу Неупокоенных. Цветущие поля превратились в непроходимые болота, заселённые стаями неубиваемемых чудовищ. «Королевство Мёртвых» – так нарек Некромант свою новую родину.

 

Оставшиеся в живых волшебники много раз пытались снять чары, но силы были настолько неравны, что им не удавалось создать даже мало-мальски годную лазейку. После каждой такой попытки магов казнили публично, так что через некоторое время не осталось никого, кто бы пытался изменить хоть что-то. Земля без радости и надежды… Каждый новый день становился настоящим испытанием для выживших: тяжёлая работа от рассвета до заката, скудное питание, постоянные побои и страх смерти сделали свое дело. Люди были совершенно подавлены и морально обездвижены.

 

Некромант не спал и не ел – он настолько сильно модифицировал свое тело, что эти вещи были ему попросту не нужны. Всё своё время он посвящал только одному – созерцанию возлюбленной. Сжимая в руке медальон, он думал о том, как подчинить не только её тело, но и чувства, не превратив в бездушную куклу. Он вернул её из Потустороннего мира сумрака, сделал своей Королевой, но она этого не хотела. Вся её любовь и сердце принадлежали тому, кто был очень далеко, и этого не могло изменить даже самое изощрённое волшебство. Зереф много раз пытался разбить ненавистный ему камень, но сила любви, заключенная в нём, была так велика, что он не мог причинить ему никакого вреда. Леонелла страдала и умирала не смотря на всю его магию, и поэтому он погрузил её в искусственный сон. Неживые охранники круглые сутки берегли её покой, а Чернокнижник неустанно пытался изобрести способ уничтожить медальон…

 

Шли дни, недели, сезоны. Руна приходила в упадок всё больше и больше. Люди погибали, им на смену приходили мёртвые создания. Страшная правда о городе-призраке начала распространяться по всему миру, но никто не мог пробиться через завесу плотного тумана, которым окружил город Некромант. Война в дальних землях была выиграна только благодаря мастерству полководцев – Король никак не мог оправиться от раны и был в коме. Требовался искусный целитель, но зомби, специально посланные Некромантом во внешний мир, умертвили самых лучших из них. Зереф знал, что как только Король умрёт, то защита медальона ослабнет, и он сможет околдовать сердце красавицы. Лишь священная магия королевского рода сдерживала неупокоенных и не давала им подобраться близко, иначе бы Король давно уже разделил участь своих соотечественников. Но его состояние не улучшалось, а Некромант убивал и убивал, и из этих смертей черпал силы для новых заклятий, которые собирали всё большую жатву… Зереф мечтал о том дне, когда бросит весь мир к ногам своей любимой, а она примет его с улыбкой…

 

Со всего света приходили страшные вести – чудовища множились, и ничего не помогало в борьбе с ними. Только святая магия могла их остановить, но последний в роду великий волшебник был между смертью и жизнью. Люди молились дни и ночи напролет, прося у небес чуда, церкви и храмы были переполнены. Армия делала, что могла, но её сил не хватало – обыкновенное оружие не справлялось с тем, что уже побывало в могиле. Паника и страх овладели народом – все ближайшие к Руне города были брошены. Даже гномы отказались от своего промысла и ушли в горы. Начались перебои с поставками – мертвецы всё чаще нападали на торговые тракты. Была объявлена полная мобилизация населения, проводились масштабные военные учения, но кольцо неумолимо сжималось – страх и чудища гнали всех к Адену… Каждая ночь уносила всё новые жизни, становилось страшно просто находиться рядом с теми, кто уже видел зомби – люди начинали думать, что те прокляты. Паника нарастала, казалось, что нет никакого выхода из этого ада…

 

Леонелла понимала, что происходит что-то ужасное. В редкие моменты ясности она видела своего мучителя, того, кто надругался над ней и её миром. Даже будучи без сознания, она просила своего Рыцаря о том, чтобы он пришёл… Она просила, и слёзы горели у неё внутри, не находя выхода. Она просила, и однажды он услышал…

 

Изменено пользователем DevilSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День был как день, начинало темнеть - приближался вечер. Утром светлая эльфийка Амфитаминка проснулась с хорошим настроением и улыбкой на лице. Солнце встало рано, и день не предвещал ничего необычного. Она вышла прогуляться и пошла к берегу моря посидеть на пирсе и подумать обо всех проблемах и делах. Море с утра спокойное, и легкий бриз морских капель приятно ложился на ее тело. Одна основная мысль, которая не давала ей покоя - это мысль разбогатеть. В Руне народ особо не шиковал: жили все в среднем достатке. Мужчины работали в порту и на полях, девушки в основном занимались бытовыми делами, воспитывали детей. Только она задумалась, как к ней подошел старик невысокого роста, с длиной бородой и в черной шляпе.
- Почему вы грустите?
Амфитаминка, растерявшись, не смогла ответить ничего внятного старику и сказала:
-  Жизнь моя скучная и нету в ней каких-то ярких красок.
- Ну что ж, - поперхнулся старик, - я капитан небольшого судна, который занимается рыбным промыслом. Могу предложить тебе выйти с нами в море.
Амфитаминка сразу же, улыбнувшись, согласилась. Она с детства мечтала побывать на корабле, пусть он и не такой большой. Старик тут же сказал, что, как только выгрузят рыбу, мы отходим от причала. Амфитаминка спросила:
- Как долго мы пробудем в море?
- К вечеру вернемся, ответил старик, как только будут забиты рыбой складские трюма.
Амфитаминка поднялась на борт судна, экипаж разошелся по своим местам и судно вышло в море. Амфитаминка ходила и смотрела, чем занимается экипаж, и у кого какая работа. Увиденное особого интереса у нее не вызывало. Она спустилась на нижнюю палубу судна, где увидела комнату с необычными предметами. Старые и непонятные вещи, конечно, вызвали у нее интерес. Среди картин, свечей, зеркал и посуды она нашла старый пыльный медальон. Осмотревшись, что ее никто не заметил, она тайком спрятала его себе в карман и, не поддавая виду, снова поднялась на верхнюю палубу. День уже сменялся вечером, и судно возвращалось обратно в порт. Амфитаминку уже не интересовало ничего, она думала только о том, что сделать с этим старым медальоном. По прибытию в Порт Руна, она решила пойти на рынок и посмотреть цены. Но среди многих торговцев разных вещей ничего подобного она не увидела. Она решила подойти к главному торговцу города Руна и спросить, что это за вещь. Торговец поведал ей, что страшная сила скрыта в этом медальоне, он проклят из потустороннего мира. Амфитаминка, испугавшись, не находила себе места. Торговец сказал, что ей нужно отыскать хозяина этого медальона.
- Но как? - спросила она.
- Ночью ты должна попробовать поговорить с ним наедине, чтоб рядом никого не было. Тот, кому он принадлежит, должен тебя услышать.
Вернувшись домой и дождавшись ночи, она так и сделала... Перед ней появилась девушка в плаще красного цвета, лица в котором разглядеть было невозможно.
Привет, - сказала Амфитаминка и спросила, - ты потеряла его?
- Да, я его искала тысячи лет, с тех пор как потерпело крушение мое судно.
- Забирай, он принадлежит тебе, - сказала Амфитаминка, и в этот же миг медальон с ее руки исчез, вместе с непонятным силуэтом в красном плаще.
Амфитаминка на полу увидела три рецепта, которые не напомнили ей ничего знакомого. На следующий день Амфитаминка снова пошла к главному торговцу Руны спросить, что это за рецепты. Торговец поведал ей:
- Это рецепты на зелья силы, жизни и бега.
- И что мне с ними делать, - спросила она?!
- Тебе нужны ингредиенты для изготовления этих предметов, которые можно достать только на острове, и в плавь до которого добраться невозможно.
- Спасибо! - сказала Амфитаминка торговцу, как тут же вспомнила про старика - капитана небольшого судна. И она решила снова пойти в порт на берег. По дороге она начала ловить на себе множество взглядов жителей Руны, и сразу же в городе начали ходить слухи, о волшебных зельях, которые никто еще не видел. Придя в порт и увидев опечалившегося старика, сидевшего на пирсе все в той же черной шляпе.
- Почему вы грустите? - спросила Амфитамка.
- Судно мое затонуло, - отвечает старик, - как только мы выгрузили последнюю партию рыбы. Я и мой экипаж теперь безработные.
Амфитаминка рассказала старику о том, что ей нужно добраться до острова и купить ингредиенты. Она понимала, что в долгу перед стариком. Старик предложил ей добраться на небольшой деревянной лодке, но дорога займет не малое время. Она согласилась. Отправился старик с Амфитаминкой на остров за ингредиентами. Прошло много времени, а слухи в городе все только больше и больше начинали ходить о волшебных зельях.
Спустя время, Амфитаминка возвращается на шикарном корабле с большими алыми парусами, с экипажем на борту. Во главе судна тот самый старик, который помог добраться ей до острова. За это долгое время Амфитаминка и старик смогли отыскать ингредиенты для тех рецептов и изготовили зелья на скорость, жизнь, и силу. На острове эти зелья быстро нашли тому спрос. Старик с Амфитаминкой наладили торговлю и начали не плохо на этом зарабатывать. Так вот и в Руну они возвращались уже на своем корабле, название которого золотыми буквами было выбито на борту корабля "Амфитаминка". Четкий блеск от солнца переливался на буквах. Судно было набито различными дорогими предметами, прибывающими в город, и в том числе те самые зелья на силу, жизнь и бег. Старик и светлая эльфийка испытывали чувство гордости, а количество встречающих на берегу невозможно было сосчитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроники города Руны: «Потерянный медальон»

"Соленый ветер ласкал морские волны, что бились об каменный берег огромного порта Руны. На горизонте, там, где морская гладь соприкасалась с персиковым небом, виднелось судно, паруса которого были плотно натянуты под потугами ветра. Команда матросов металась по палубе, в спешке поднимая с трюма деревянные коробки, в которых были всяческие товары с другого конца мира для горожан Руны и близлежащих селений. Среди заморского товара было множество разностей: коллекционные вина, пряности, травы, экзотические фрукты, мед, оружие выкованное самыми умелыми мастера юга, качественные ткани – шелк, атлас, шифон и еще множество других вещей.

Она стояла на палубе шхуны, наблюдая, как с каждой минутой они приближаются к берегу ее родного дома. За долгие годы странствий Малитэйя, почти забыла как выглядит ее родной город. Сейчас он мог бы поместиться на ладони, но с каждым новым дуновением ветра величественный город Руна рос на глазах. Светлая эльфийка в очередной раз глубоко вдохнула, буд-то пыталась вспомнить запах дома. Малитэйя вспомнила, как будучи ребенком она играла с местной ребятней у причала, как они восторженно ждали прибытия морских суден, шхун и кораблей с легендарными именами.

Много времени прошло, много пришлось пройти дорог и повстречать на них как соратников, так и врагов. Эти годы сильно изменили Малитэйю, как внешне, так и внутри. Больше она не боялась преследований, погони и смерти. Остался лишь один предмет, который граничил ее прошлое и настоящее, это был старый магический медальон, который ей удалось сохранить за годы бедствий и ни разу не воспользоваться им. Теперь, возвращаясь в родную гавань, измученную долгой дорогой жизни, она надеялась, что никто ее не узнает. А самое главное не вспомнит судьбоносных событий, что перевернули ее жизнь и заставили пуститься в бегстивие… Но увы она не знала, что тот от кого она скрывалась, все время был намного ближе чем она могла себе представить, и в эту самую минуту чужие глаза вскользь изучали задумчивый лик девушки..."

e836c5e6e91d51cf8c7574e22b31.jpg

 

Малитэйя покинула родную гавань очень давно и сейчас ей даже трудно вспомнить сколько лет прошло с того злополучного дня, который привел ее к годам странствий. Когда-то эта хрупкая эльфийка служила народу Руны, она состояла в основной гвардии правящего лорда Руны – Альрика Вальгарда (что в переводе означает Всемогущий защищающий власть). Малитэйя пришла на службу в гвардию Руны совсем юной девушкой. Ее род , уже много веков воспитывает травников-аптекарей и Малитэйя тоже, должна была поддержать семейное дело. Она была самой младшей дочерью в семье, и видела как ее старшие братья и сестры проживают свою монотонную жизнь в одинаковых днях, и она знала, что такая рутина не для нее, это не ее путь. Не потому что она не любила природу, или не знала травничества, а потому, что она видела свою жизнь иной. Возможно из-за своей притягательной внешности, или потому как она располагала к себе людей, или гордыни, но она знала, что не будет жить так...

В день своего совершеннолетия эльфийка записалась добровольцем в стражи Руны. Прошло несколько лет прежде чем она дослужилась до чина рыцаря при самом Альрике Вальгарде. Семья Малитэйи сочла выбор дочери упреком в их строну и предательством. За годы на службе Малитэйя несколько раз видела представителей семьи, но никто из них так и не рискнул заговорить первым.

После того как девушку посвятили в рыцари, ей открылась возможность выселиться из казармы и поселиться в замке Руны, но она пошла другим путем – купила небольшой домик на окраине города с видом на океан, и поселилась в нем. Этот период был самым идеальным в ее жизни. Она обустроила жилье, завела друзей, подружилась с новыми соседями, которые видели в ней справедливость и надежность. В свои выходные Малитэйя отправлялась на рыбалку или на городской рынок – побаловать себя всякими полезностями.

Жизнь шла своим чередом до одного рокового события. Однажды Малитэйя несла ночную вахту у дверей дочери Альрика Вальгарда, Флоренции. Когда жизнь в замке начала утихать, а местная знать засыпать Альрик пришел с визитом к дочери, одарив рыцаря лукавой улыбкой. Малитэйя знала, какие слухи ходят в определенных кругах о Вальгарде. В гвардии поговаривали, что он часто бьет свою жену и издевается над дочерью, заставляя их голодать, смотреть на казни преступников. Однажды он взял на охоту к Стене Агроса Флоренцию и когда собаки загнали в угол маленькую антилопу, Альрик заставил свою восьмилетнюю дочь перерезать ей горло. После этого девочка не разговаривала почти год. Когда Малитэйя узрела правду о этом человеке то получила болезненное разочарование, ведь она пришла на службу к нему, из-за уважения к его персоне, а на самом деле Альрик оказался чудовищем способным держать самых близких себе людей в леденящем страхе, а его красноречие и добрые дела которые прославляли его на всю округу Руны, были всего лишь сказками. Этот узурпатор мог провести любого собеседника, не моргнув  глазом. Однажды она стала свидетелем того, как Вальгард обманул купца, который привез в замок ткани для высшей знати. После того торгаш за бесценок отдал почти весь товар, Альрик долго высмеивал его среди своих приближенных.

В ту ночь, когда Вальгард пришел к своей дочери, сердце Малитэйи было не на месте, она чувствовала, что случится что-то плохое. Светлая эльфийка прижала ухо к двери и в этот момент услышала болезненный вскрик за дверью. Малитэйя забыла обо всем, о предостережениях не лезть в чужие дела, тем более, если в этом затеяна знать, об осудительных взглядах, о подслушивании и сплетнях. После того как она услышала крик ужаса, ее волновало, лишь благополучие юной принцессы. Светлая эльфийка рывком открыла двери и словно вихрь влетела в покои. Вальгард в недоумении замер в очередной раз, занеся руку над испуганной девушкой.

- Что ты здесь забыла? – злобно прошипел он в сторону Малитэйи.

- Вы избиваете собственную дочь? – Сделала несколько шагов вперед девушка.

- Да как ты смеешь? – вскипел Альрик. Теперь его гнев был направлен в сторону своей подданной, которая взбунтовалась против него. – Иди прочь отсюда, иначе тебя на рассвете казнят!

- За то, что я не дала отлупить вам посреди ночи свою дочь? – не отступала светлая эльфийка.

- Да как ты смеешь…

- Да, что ты заладил? Смею, когда вижу беспредел!  - Девушка закипала от злости, она знала, что если он смеет переступить черту, по ее мнению допустимого, то за ней не задержится расплата. – Во имя избежания конфликта, советую вам – господин Альрик покинуть это место.  – Предупредительно и в меру напорственно сказала эльфийка.

Лицо Вальгарда побагровело, он молча поправил взьерошеные волосы и направился к выходу.

- Ты поплатишься за наглость - вы обе заплатите. – Не оглядываясь сказал он, удаляясь из покоев.

- Ты цела? – Малитэйя подошла к юной принцессе, пристально осматривая, нет ли на ней ссадин, синяков или ран.

- Да. Кажется, все в порядке. – Замешалась девушка. – Зачем ты это сделала – он не пожалеет тебя.

- Так же, как не жалеет тебя?

- Это совсем иное…

-Ты собираешься терпеть это всю жизнь? – Злобно рявкнула Малитэйя.

-А, что мне делать?

- Выход есть всегда – сбежать например!

-Сбежать? Но, как и где мне потом жить? - Юная принцесса присела на край роскошной кровати накрытой балдахином. – Я ведь, почти ничего не умею…

Малитэйя быстро пробежала глазами по вычурным предметам роскоши, которые находились в покоях Флоренции. Эльфийка подошла к туалетному столику и открыла большую резбленую шкатулку, которая оказалась, до верху набита драгоценностями.

- А тебе и не надо ничего делать – если продать эти побрякушки в нужном месте, то тебе до конца своих дней хватит. Тут и на дом, и на слуг хватит.

- Но я … я боюсь… я никогда не думала о побеге…

- А о чем ты думала? Тебя устраивает  твоя жизнь?

- Ты такая смелая, а я нет. Я сама не смогу сбежать!

Малитэйя присела на край кровати рядом с раздосадованной девушкой.

- А если я тебе помогу?..

3877756de24fa04256b6d1db3710.jpg

340e1b96eb2a512fd95f8bf66b09.jpg

*****

Когда корабль прибыл в гавань Руны и Малитэйя сошла на берег, ей показалось буд-то этих долгих лет не было и вовсе. По причалу все так же бегали дети в предвкушении даров с другого конца света. Матросы схематично разгружали судно, а некоторые купцы уже ожидали их, что бы первыми выкупить пару ящиков заморских товаров. Никто, как ей показалось, не обратил внимания, на светлую эльфийку с короткими волосами, которая с наслаждаясь свежим морским бризом не спеша направилась сторону Руны.

Малитэйя знала куда пойдет, и что будет делать по возвращению. Прошло много времени с дня ее изгнания, многогодовой травли и преследований, сейчас она была готова покончить с этим раз и навсегда. Маленький домик все так же стоял на окраине города безо всяких изменений, похоже, что здравый смысл не позволил Вальгарду опозорить себя еще больше, и разгромить ее дом. Это было бы крайностью, эдаким признанием своей вины.

Она была рада, что дом остался таким как прежде, нетронутым, неоскверненным чужим вмешательством. Дом для нее был символом самостоятельности, и напоминал ей о том, что она сама является хозяйкой своей жизни и вольна делать то, что по ее мнению кажется правильным. Даже после того как она была вынуждена многие годы скрываться от Альрика, Малитэйя ни разу не пожалела о своих решениях и действиях, что пришлось ей предпринять, и даже тогда, когда наемники Вальгарда и вовсе дышали в затылок. Порой она сама удивлялась, как ловко ей удавалось находить выход из обреченной ситуации. Возможно, так распоряжалась судьба, или все дело было в силе медальона, которым ее отблагодарила за помощь юная ведьма.

Ключ к дому был на старом месте – под овальным камнем у порога, что по истечению лет врос в землю. Проржавевший замочный замок поддался с трудом, после чего деревянная дверь с ржавым скрипом распахнулась и светлая эльфийка с умиротворенным благоговением вошла внутрь. Ничего не изменилось с тех пор, казалось только, что вековечная пыль укрыла собой все в ее уютном доме. Малитэйя прошла в спальню через небольшую прихожую, наслаждаясь запахом родной обители. Воспоминания хаотично замелькали перед глазами. Эльфийка вспомнила, как в горячей спешке ей пришлось покинуть Руну, и небольшой бардак в доме сейчас был кричащей уликой ее действий. Образы из прошлой жизни нахлынули, словно давно ожидали подходящего часа для того, дабы напомнить о себе. Семья, аптечное дело, служба в гильдии воинов, и эти долгие десять лет скитаний по всему миру. Малитейя вспоминала каждый город, деревню, лес, подземелье где ей пришлось побывать, каждую дорогу и тропу по которой пришлось пройти или проехать, каждого приятеля с которым удалось сблизиться и каждого врага, которого пришлось убыть. Монотонный хоровод воспоминаний прервал глухой звук, доносящийся из кухни. Малитэйя распахнула и глаза и поняла, что в момент единства с родным домом, воспоминания утащили ее в бездну сновидений, и она измотанная долгой морской дорогой уснула под пыльным одеялом на своей кровати. Эльфийка огляделась по сторонам понимая, что за окнами давно ночь, она потянулась рукой к походной сумке, в которой лежали скудные пожитки и ее оружие, но, увы, ее не оказалось на прежнем месте. Малитэйя рывком спрыгнула с кровати и выудила небольшой кинжал из кожаных сапог. В доме было темно, но блики света пробивались от свечи, зажженной на кухне, где явно кто-то копошился. Она тихо ступала по старым половицам, когда почувствовала горячее дыхание, у себя на затылке.

В долю секунды Малитэйя присела на одну ногу, а другой сильно пнув незнакомца в коленную чашечку, повалила его на пол. Светлая эльфийка рывком запрыгнула сверху  на непрошеного гостя направляя ему к шее острие клинка. Хватило всего скунды, что бы девушка в смущении отпрянула назад:

- Стоун? Ты как здесь оказался?!

Темный эльф все еще корчился на полу от сильного ушиба колена. – А ты думала, что я тебя оставлю в покое? Надо же кому-то за тобой присматривать…

-Я и вижу – хорошо присматриваешь. - Малитэйя подала руку старому знакомому, помогая ему подняться с пыльного пола. – И давно следишь за мной?

- Достаточно… Но это только подтверждает, что тебе нужна моя помощь.

- Не нужна мне твоя помощь. Если люди Вальгарда узнают, что ты мне помогаешь вместо того, что бы… - Малитэйя запнулась, отводя взгляд в сторону. – А я, я не хочу больше прятаться! Я намерена покончить с ним раз и навсегда. Я хочу спокойно жить, зная, что он мертв. И сейчас у меня есть ресурсы, которыми я в этот раз воспользуюсь.

- Ты об этой побрякушке? – Стоун указал на старый медальон, висевший на шее у девушки. – Ты веришь, что он тебе поможет?

- Я точно знаю это!

Эльфийка крепко сжала украшение в руке, а мысли ее умчались далеко-далеко, сквозь годы к событию, которое поменяло не только ее жизнь. Она вспомнила, как помогла бежать дочери Вальгарда Флоренции из замка Руны. Как они несколько месяцев скрывались от людей ее отца, пока не набрели в лесной чаще на заброшенную хижину, где юная принцесса изволила желание осесть. Тогда Малитэйя еще не знала о том, что Флоренция – юная ведьма. Умение к колдовству пришло к ней от матери, которая просила всех существующих богов Мира защиты для своих детей от их отца-тирана. Помощь пришла нежданно, кода Флоренция стала совершеннолетней, она открыла для себя мир магии, и с того момента она знала, что жизнь ее изменилась навсегда. Малитэйя ворвалась в ее жизнь так же неожиданно, как и магия, и она знала, что терять такую возможность не в ее интересах, даже обрекая на угрозу смертью другого человека. Узнав правду от юной ведьмы, Малитэйя долго злилась, но Флоренция подарила ей медальон, в котором заключалась сильная магия способная убить Вальгарда. Колдунья предупредила подругу о том, что если Альрик останется жив, то через несколько лет ему будет мало правления Руной, и он пойдет войной на Гиран, Аден, Хейн, и тогда погибнет много людей. Реки крови прольются на благодатной земле континента Эльмор. Этот человек, если его не остановить принесет море страданий в наш мир.

-… Тэя ты меня слышишь? – Темный эльф нежно дотронулся до плеча эльфийки, от чего та вздрогнула.

- Да слышу… Стоун, я не виню тебя в твоем неверии. Но я должна его остановить.

- А если я тебе скажу, что в лавах армии Вальгарда зреет бунт. – Ехидно улыбнулся темный эльф.

- И кто его устроит?

- Я. У меня есть план. – Стоун подошел к светлой эльфийке, и нежно обнял, поближе притягиявая ее к себе.

- У тебя всегда есть план.

7a9a19dd31a327401a7fa810396a.jpg

 

* * * * *

- Она вернулась в Руну господин.

- И ты допустил, что бы она спокойно разгуливала по городу?! – Возмутился Вальгард.

- Я подумал, раз уж она решила сама к Вам прийти. Почему бы Вам самим не поквитаться с ней. Как Ваша воля пожелает. К тому же это простая девченка, я не думаю, что она что-то затевает.

- Эта простая девченка, Стоун морочила тебе голову целых десять лет! Эта выскочка не такая уж и простая. – Кипел Альрик. – А на счет того, что бы поквитаться сам на сам, это ты  правильно толкуешь. Она ответит за то, что забрала мою дочь и превратила ее ведьму. За это она расплатится сполна.

- Не сомневаюсь вашество! – Расплылся в довольной улыбке Стоун. – Вчера она заходила к себе домой, но лишь для того, что бы взять некоторые вещи, а затем направилась в Лес Неупокоиных, и осела там в одной из полуразрушенных хижин.

- Как прекрасно! – Возликовал правитель Руны. – Сама выбрала для себя, что ни на есть превосходное место, что бы встретить свою смерть.  – Альрик поднялся из своего трона и подошел к окну, окидывая взглядом морскую гладь. – Будь готов к вечеру Стоун. Мы пойдем вдвоем, только ты и я. Не хочу поднимать шумихи – управимся и вдвоем.

- Я так и думал вашество. – Умиротворенно ответил главный ищейка армии Вальгарда. – К вечеру все будет готово.

* * * * *

Темная ночь опустилась на Руну и близлежащие селения, редкие звезды появлялись на черном полотне застелившее небо. Малитэйя сидела на высоком дереве в Лесу Неупокоиных и всматривалась в сторону главной тропы, что вела к замку Руны. Эльфийка надела свои старые армейские доспехи, которые, даже после 10 лет были ей в пору. «Не подведи Флоренция…» - прошептала эльфийка, снимая магический медальон с шеи. Девушка задержалась на минутку, а потом поднесла украшение к рукояти меча и он словно намагниченный, в миг, выскользнул из ее рук и, словно, прикипел к оружию. Секунду спустя меч в руках Малитэйи начал вибрировать, а потом последовала огромная вспышка, после чего оружие обрело искрящееся алое сияние.

* * * * *

- Вон там, - указал Вальгард, - Ты видел, вспышка какая-то, или может костер горит…

- Это явно наша птичка. – Рявкнул Стоун. – Поторопимся. Хочу побыстрее с этим покончить.

Два темных силуэта двигались в сторону Малитэйи, и с каждым шагом расстояние между ними уменьшалось. Она сидела неподвижно, затаив дыхание, словно хищник, который долго ждал своей добычи. Малитейя знала, что сегодня наступил тот роковой момент, когда ее прошлое перестанет ее преследовать. Ее не мучили муки совести от того, что придется убить человека – нет, только не сегодня, этот ублюдок заслужил самых жестоких мук, за причиненное зло, огромному количеству людей, включая ее десятилетнюю травлю. Фигуры приближались, что-то оживленно обсуждая шепотом. В свете восходящей луны у одного из них блеснуло лезвие в руках. По спине эльфийки пробежала нервная дрожь. «Нет, ты не боишься» - приказала она себе.

- Дорогая выходи… - сладко протянул Стоун, от чего в груди Малитэйи, словно по приказу взорвался фейерверк из страха, волнения и злобы. – Мы знаем, что ты здесь! Хватит играть в догонялки. После десяти лет, это не кажется уже таким веселым.

- Покажись мелкая выскочка! – Крикнул Вальгард.

- Не стоит так грубо. – Поправил господина темный эльф. – Мы с Тэйей старые знакомые, она покажется, не правда ли милая…

- Что, что он такое говорит… - Малитэйя не верила своим ушам. – Неужели Стоун все это время лгал ей. Неужели те 10 лет, которые он оберегал ее от Альрика и его приближенных, были всего лишь игрой? – Она считала его больше чем другом, она доверяла ему, именно потому, что знала его из того самого момента, когда вступила в гвардию Руны. Малитэйя знала, что Стоун сам вызвался на ее поиски, для того, что бы опекать ее, быть с ней вместе. Но сейчас, эти слова, она не верила им, не верила самой себе. Злость заполнила ее разум до помутнения. Светлая эльфийка грациозно  спрыгнула с дерева и оказалась в нескольких метрах от противника. От чего Стоун напрягся и выставил перед собой меч.

- Не спеши мой друг. – Остановил его Вальгард жестом показывая опустить оружие. – Сначала диалог, месть потом.

Малитэйя сверлила глазами Стоуна, ее разочарованию не было предела. Сейчас в одну секунду ее приоритеты поменялись. Стоун нанес ей куда больше рану, нежели Вальгард – он предал ее, заставил поверить в его искренность и добродетель, а на самом деле упивался ложью. 

- Не стоит так убиваться, дорогая. – Иронично констатировал темный эльф. – Ты никогда не умела выбирать союзников...

- Ты знаешь, где моя дочь? – Перебил своего подданного правитель Руны. – Где она скрывается?

- Я не вправе предавать ее! – Выпалила девушка. – Предателей и без меня здесь хватает! – Малитэйя метнула злобный взгляд к Стоуну, в котором она увидела раздраженность.

- Ты украла Флоренцию у меня, сделала из нее ведьму и осквернила мой титул, заставляя горожан сочинять обо мне слухи! – Констатировал Вальгард.

- Какая жалость, - иронизировала Тэйя, - но я не крала вашу дочь, она сама изъявила желание сбежать от такого тирана-отца. Поделом вам сплетни, радуйтесь, что получили, только их, а не петлю на шею. И, к стати, ведьму из Флоренции сделала уж точно не я, а ваша супруга.

- Ах, ты - мерзкая поганка! – Альрик в нетерпении медленно двинулся к Малитэйе, жестом показывая Стоуну оставаться позади. – Ты ответишь за все! Утром твоя голова будет красоваться на палке, на главной площади Руны, как показательный урок, всем тем, кто посмеет неповиноваться!

Темный эльф стоял и напряженно сжимал меч в руке. Он видел, что Малитэйя сгорает от злости и от этого не может сполна оценить ситуацию. Как всегда, она может растеряться в самый неподходящий момент. Он решил надо действовать. Воспользовавшись тем, что Вальгард увлекся разговором и возможностью атаковать сзади Стоун в долю секунды оказался позади соперника и приложил лезвие к его горлу.

- Что ты делаешь? – Возмутился Альрик.

- Творю правосудие! Тэйя давай!

Малитэйя размахнулась и со всей силы нанесла смертельный удар в грудь узурпатору. В этот момент заколдованный меч снова вспыхнул алым сеянием и завибрировал в руках эльфийки. Обмякшее тело Альрика Вальгарда упало на мягких лесной мох, что вскоре начал багроветь.

- Ты выполнила обещание. – Послышался звонкий женский голос из темноты. – За, что я тебе весьма благодарна.

- Флоренция?! Как ты здесь оказалась? – Спросила Малитэйя, чей страх постепенно сменялся удивлением, увидев старую знакомую.

- Неважно. Важно то, что он больше не причинит никому страданий. Я очень благодарна вам.

С этими словами колдунья присела рядом с трупом отца, после чего они оба растворились в пучине темной ночи, словно сонное видение, словно этого всего и не было вовсе.

143645a770e26c32ebd5be382a2b.jpg

* * * * *

Яркое солнце только успело показаться из-за горизонта, принося новый день для горожан Руны, а вести о кончине узурпатора Вальгарда уже успели облететь округу. Горожане быстро передавали новости о смене верховной власти. Казалось, жителей Руны больше беспокоило, кто на городском совете предстанет пред народом в качестве их правителей, нежели покрытая мрачной тайной преждевременная кончина предыдущего верхователя.

 Весь месяц люди перешептывались и с нетерпением ждали, когда гонцы созовут людей на главную городскую площадь. И когда пришло назначенное время всех горожан, всех жителей близлежащих селений, городов  и деревень созвали в замок Руны, дабы представить новых правителей, которые  свергли узурпатора, который позорил лик величественного портового города.

Никогда еще в замке Руны не было такого пира. Столы в огромном зале ломились от всевозможного разнообразия. И верховная знать, и обычные селяне сидели рядом, и казалось, что не между ними вовсе не было преграды титулами, и профессиями. Выпивка лилась рекой, заморские вина и сладкие напитки, ликеры, настойки и коньяки манили всех, но никто не рискнул попробовать, что либо, пока на собственные глаза не засвидетельствовали назначение нового короля и королеву.

- Ты готова? – Тихо спросил Стоун, присаживаясь на верховный трон рядом с Малитэйей, под звуки восторженных возгласов и аплодисментов.

- Да. Только помоги мне.

Стоун отпустил руку возлюбленной и жестом призвал гостей к тишине.

- Уважаемые жители Руны, дорогие гости, - начал он с гордостью – я Стенли Стоун, как новый правитель Руны, призываю вас к пониманию и благоразумию. В данный момент я также представляю интересы новой королевы, и мы общими усилиями издаем указ, касательный всех горожан и представителей соседних селений. Для детей, которые по каким либо причинам не желающим обучаться семейному ремеслу, будет открыта возможность получения любой профессии на выбор, в школе при замке Руны. Ведь родители не должны навязывать детям путь, который они должны пройти. Каждый волен быть сам хозяином своей судьбы! – Активные аплодисменты и возгласы прервали Стоуна, от чего он широко улыбнулся Малитэйе, а затем продолжил. – Так же мы хотим, что бы к правящей трибуне вышла семья аптекарей-врачевателей носящие фамилию Бэрк. – По рядам столов пронесся оживленный гул, а через пару минут несколько человек в том числе и взрослые и дети поднялись со своих мест, и не поднимая голов направились к новым правителям. – Не стоит боятся. – Стоун попытался развеять волнение.

Малитэйя поднялась из своего трона и смерила глазами каждого, кто подошел к ним. Новая правительница Руны грациозно спустилась по ступенькам к Бэркам, обошла  вокруг них, всматриваясь в каждое лицо, затем она подошла к пожилой эльфийке, которая не посмела смотреть ей в глаза, и взяла ее за руки:

- Здравствуй мама. Я же говорила тебе, что аптекарем мне быть не суждено.

Bu Sweet Juliette ©

8a1fc3acaadb2884bdc319dfcae0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7e9b4b5ac2102bf903a95a721995.jpg

 

 

   Сайлор медленно приходил в себя, могильный холод охватил все тело. Вечернее солнце ослепляло глаза, он тут же зажмурился, но сразу понял, что свет хуже, чем тьма, в которой он прибывал последнее время. При попытке встать, он почувствовал нестерпимою боль. С трудом ему удалось подняться. Голова гудела, и этот гул сливался с шумом воды, стараясь заглушить его. Левая рука была cжата в кулак, нестерпимая боль не позволяла разомкнуть непослушные пальцы. Он поднял взгляд, перед ним открывался дивный вид, Сайлор не узнавал эти места. На бесконечном небе, таком удивительно красивом, каким бывает только в вечерние часы заката, пестрели белые облака. Черные точки птиц кружили в вышине. Воды реки мирно покачивали торговое судно, берега были крутыми, их покрывал яркий зеленый ковер. Тут же, сразу из этого зеленого чуда, возвышались неприступные и хмурые стены города Руна. В отчаянной попытке что-то вспомнить, кто он и что делает на этом берегу, Сайлор осмотрелся вокруг.

   –Кто я, что здесь делаю? Почему светло? Не на рыбалку же я пришёл. А если на рыбалку, то где удочки?

   Сайлор лег на траву, и стал хаотично заставлять себя думать, пытаясь сосредоточиться. Шло время и события обрывками всплывали в его памяти, они становились отчетливей и ярче. Он Серый Лорд, древний страж медальона - силы Темного Мира, мечтающий о мести…...при воспоминании событий, разбивших ему жизнь, ненависть наполнила его сердце. Много веков он не знает покоя. Много веков он борется с силами света за обладание реликвией - медальоном силы Темного Мира. Это был не простой медальон, в нем была заключена великая сила, он дарует неуязвимость, и процветание воину или всему народу, который им обладает. Серый Лорд не выполнил свое предназначение, медальон был захвачен воинами света. Сайлор был изгнан и обречен на вечные скитания. С тех пор он бродит по миру, с одной только целью - вернуть священную реликвию и доказать преданность своему хозяину, великому Кроштену повелителю тьмы.

   Воины света передали медальон жителям Руны, наделив его дополнительной силой. Жители спрятали медальон в лабиринтах вечности, у народа подземелья Руны, который владел заклинанием маскировки, чтобы прятаться от всех под землей. Эту бесценную реликвию вызвался охранять светлый воин Один. Но была у Одина одна особенность. Он обладал неиссякаемой силой днем, и превращался в камень ночью, но несмотря на это, он следил за ситуацией и в темное время суток, гордо возвышаясь над городом. 

182559fd45db0d2afe2ce472d96a.jpg

   Для защиты медальона ночью, Мир был разбит на тысячи других Миров, мелкими брызгами зеркальных осколков рассыпался он в вечности. Ночью все погружалось в туман. Города превращались в призраки.

    Как одержимый Сайлор метался по городам в поисках медальона, разрушая все на своем пути. Он замер у стен великого города Руна, от нетерпения кровь кипела, он чувствовал, что близок к медальону. С отвращением он смотрел на процветающий город, но медлил, ему нужна была ночь. Желание обладать медальоном поглощало. Оставалось только ждать, не чувствуя боли и усталости он продолжал ждать. И в ту секунду, когда последний луч солнца скрылся в волнах реки, время пришло. Сайлор обрушил на город свой гнев, оставляя за собой лишь развалины древних стен. С неистовой силой Серый Лорд стал сеять вражду и жадность, ужас и злость, порождать всюду гнев, агрессию, страх, вселять в жителей города ненависть, желания умирать и убивать. Он окутал город тьмой, погрузив его в Хаос и вечные страданья. Сайлор ликовал, предвкушая победу. В подвалах Руны, он видел свет медальона, неведомая сила несла его ближе и ближе по лабиринтам Руны, напряжение нарастало. В последней комнате, в медном ларце лежал медальон. Какое-то время Сайлор упиваясь смотрел на него, не веря в происходящее. Наклонившись, он взял его в руки, заветный медальон вернулся к нему. Неужели он закончил свои поиски, и обрел покой? Туман безграничной радости помутил разум Серого Лорда, лишенный сил, не ощущая времени он словно летал. Близился рассвет, такой долгожданный для жителей Руны. Чуть слышным звоном разливались розовые отблески по верхушкам деревьев.  Неожиданно резкий порыв ветра вернул Сайлора к реальности. Задрожал гранитный пол, столпы пыли поднялись над развалинами древнего города, приближалась буря. Раскаты грома, пугающие и в тоже время волнующие, звучали все ближе, наводя ужас. То просыпался бесстрашный Один. Отважный воин, в обличие дикого зверя, предстал перед Лордом.

-  Как ты посмел явиться сюда? -прогремел голос Одина.

- Ты проиграл и будешь повержен, воин! –прошептал Сайлор, ещё крепче сжимая медальон, прижимая его к груди.

-   Я уничтожу тебя! –крикнул разгневанный страж, пол под ногами дрожал все сильнее.

-  Ты ничтожен и беззащитен! –шептал Лорд. С неба сыпались молнии, порывы ветра набиравшие свою силу превращались в торнадо. Лабиринт рушился и вместе с ним готов был обрушиться весь мир.

-  Это конец! – прошипел Сайлор.

- Только начало! –прокричал Один. Крик эхом покатился по туннелям лабиринта, возвращаясь звуча ещё громче.

   В мгновение ока Серый Лорд выхватил свой меч и они закружились в равной битве. Их желание убить друг друга разрывало воздух искрами ненависти. Невозможно определить, чьё желание было сильнее. Сайлор неистово наносил удары, упиваясь звуками холодного металла, целиком отдаваясь приступу ненависти и нестерпимому желанию победить. Один был неудержим, каждый взмах меча светлого воина, был наполнен неистовой силой водной стихии, но все же, ему не хватало сил для полного сокрушения Серого Лорда. Казалось исход предрешён и Один отступит под натиском темной силы. Но, вдруг, нестерпимая боль пронзила руку Лорда, он разжал пальцы и бросил медальон подальше от себя, кисть была обожжена до костей, но боль притуплялась мучительным чувством страха. Он видел, как медальон упал на пол продолжая раскаляться. Это уже не был медальон, который он хранил веками, это было что-то огромное, излучающие невиданное сияние. В нем была скрыта сила, которая пробудилась и готова была вырваться, вырваться сию минуту, чтобы поглотить темную силу Сайлора. Силу, которая увеличивалась вместе с его нарастающей яростью. Медальон принял вид щита, защищая Одина своим сиянием. 

b387709c7a96ce9c15cbfe65d4c0.jpg

   Раскаленные лучи, исходящие из центра медальона, вырвались наружу, ослепив Серого Лорда. Чувствуя, что сила покидают его, он ещё крепче сжал свой меч. Кровавые слезы застилали его глаза, он кричал и бился в истерике от желания уничтожить весь Мир. Но Сайлор представить себе не мог, какой сокрушительной могла быть сила разъяренного Одина, приумноженная сиянием медальона. Раскаленный меч Одина мелькал над головой темного Сайлора, погружая его сознание в изнуряющую тишину, во мрак его души, не знавшей света…….Серый Лорд был повержен!

   Сайлор медленно приходил в себя.

0f44e1d22589d76fd0ae55131ede.jpg

   Он не мог поверить глазам своим, понять, принять и осознать увиденное. Неприступные стены Руны оставались такими, какими они были до его нападения, за стенами цвели цветы, пели птицы, весело журчали ручьи и раздавался смех счастливых жителей. Не осталось следа его ночных разрушений, все исчезло. Город Руна сиял, купаясь в лучах солнца, а душа Сайлора мрачнела, ненависть наполняла его сердце. Он не мог понять, это ему было не дано, ночью он прибыл в город Призрак, всего лишь Призрак. Все, что находится за стенами тоже призрачно. Город живет своей собственной жизнью. Его нельзя уничтожить, им нельзя овладеть, он есть, и одновременно его нет. Медальон снова был утерян в лабиринтах вечности. Путь Сайлора не окончен, его ждут вечные скитания, с одной только целью - вернуть священную реликвию.

 

Продолжение следует………


11264024.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малитэйя осторожно спускалась с трапа корабля, только что прибывшего в гавань Руны. В сумерках ступени были едва видны, а за линзами больших солнцезащитных очков их не видно было вовсе. Но снять очки она не решалась, она не хотела чтобы ее узнали. В каждом подбегающем встречающем ей мерещились старые знакомые. Малитэйя нащупывала ногой следующую ступеньку и медленно спускалась вниз. Гном сзади все чаще стал подпихивать ее своим саквояжем. 

- Хватит толкаться, - не выдержала Малитэйя и закричала на гном, -успеешь ты продать свои Б точки.

- Какие Б точки? - возмутился гном, - у меня скоропорт. Молоко динозавра - эксклюзивный продукт. Кстати, не хочешь попробовать? Всего 5 кол - эффект обалденный...

- Да пошел ты со своим молоком, засунь себе его куда-нибудь. 

- Ээээ,- хуман в костюме Санты решил тоже поучаствовать в разговоре, - ты давай там правда шевели быстрее булками...

- Иди паси оленей, - Малиэйя закипала.

- Молодой человек, - гном повернулся к хуману, - не хотите попробовать молоко динозавра? Я вам скажу по секрету...

- Дед, отвали со своим молоком

Старая орчиха тоже решила не пропустить такого мероприятия и заскрипела с верхних ступеней:

- Очки сними, дура. Солнце уже давно зашло.

- Ой, а чтожа зеленая плесень там рот открыла? - Малитэйя себя не узнавала, этот город на нее плохо влиял.

А народ хлебом не корми - дай поорать. Они уже начали ругаться между собой и даже забыли про Малитэйю.

Малитэйя шла по причалу, неся в руках небольшой пакет: пара труселей, тюбик зубной пасты, зубная щетка... Все самое необходимое на пару дней, дольше тут она не собиралась оставаться. Как только она выполнит то, за чем сюда приехала, она сразу же отправится обратно. Ни за что на свете не вернулась бы она в Руну, но хороший знакомый из ее новой жизни смог уговорить ее отвезти медальон его матери, в качестве подарка к ее скорому юбилею. Сам он ни как не мог приехать.

Малитэйя осмотрела порт. За несколько лет ни чего не изменилось. Тут все было по прежнему как и в тот день, когда она убегала отсюда, прячась в тюках с каким то барахлом. Всю дорогу в трюме она прочихала, надышавшись перцем из соседних тюков.

Ветерок с берега донес запах жаренной рыбы."Пожрать бы сейчас" - подумала Малитэйя, она весь день сегодня не ела, волнения перед встречей с родным гордом отбили весь аппетит. Она хотела зайти куда-нибудь перекусить, но потом решила отнести все таки медальон бабуле, вдруг она расщедрится и угостит ее ужином.

Достав клочок бумаги, на котором ее знакомый нацарапал адрес, Малитэйя еще раз прочитала: "Квартал Мегидо , д.12, кв. 9". Она помнила этот опасный квартал, славящийся своей криминальностью. Город она знала хорошо, поэтому сразу направилась в нужное место. По пути она прогоняла всплывающие воспоминания, которые возникали при виде каждой улицы и каждого дома. Вот местная кафешка со звучным названием "Обрыгаловка". У входа тощий темный эльф спорил с хуманом - искателем сокровищ, у кого абилки бьют больнее. Рядом с телепортом столпилась группа участников реалити-шоу "Остаться в живых", собирающихся отправиться на Дино остров. По улицам гуляли пьяные матросы с такими же пьяными лохматыми девицами. В одной из них она узнала свою старую знакомую, при виде которой Малитэйя почти побежала, чтобы поскорее скрыться за домом. 

Увидев квартал Мегидо Малитэйя удивилась "Ну хоть что то изменилось". Квартал был застроен элитными новостройками, все тут дышало каким то пафосным спокойствием. Войдя в нужный дом Малитэйя нашла квартиру № 9 и нажала звонок. 

- Кто там? 

- Сегодня прекрасная погода в городе Руне, не правда ли? - знакомый попросил  Малитэйю сказать именно так, объясняя это тем, что нужно поднять маме настроение и подготовить к сюрпризу.

- А вы сегодня загорали?

- Да. Я загорала топлес - дурацкий какой то диалог получался. Но она пообещала знакомому, что ответит именно так, если мама спросит про загар. 

Поднимающийся на верхний этаж орк на последних словах остановился рядом и стал слащаво улыбаться.

- Вали куда шел, - прорычала Малитэйя. Она знала местную публику, по другому он бы ее не понял.

Орк нахмурился и грубо ответил: "Ты че *** тут *********? Завали ****"".

На другом конце двери щелкнули затворы и дверь открылась. Малитэйя ступила в темный коридор. "Вот старая пердунья, видимо свет экономит",  успела она подумать, как в лицо ей ударил сильный луч света, а мужской громкий голос сообщил; "Не с места. Вы арестованы. Руки за голову. Любое движение будет расценено как попытка к бегству. Мы будем вынуждены применить оружие". Малитэйя не понимала что происходит. Руки ей скрутили за спину, а на запястьях захлопнулись наручники.

 

На следующий день местное телевидение в вечернем выпуске "Хроник Руны" показало сюжет под названием "Утерянный медальон вернулся к своим хозяевам". В сюжете рассказывали о том, что преступная банда уже несколько лет занималась разбоями и грабежами в городах Гиране, Адене, Готтарде. Награбленное они переправляли курьерами в Руну, а затем контрабандой вывозили на материк Грации. Полиция долго шла по их следу и наконец главарь банды и его подельники были пойманы. А совсем недавно в нашем городе в результате успешной операции был пойман курьер с поличным. Курьером оказалась девушка, в прошлом местная жительница. Диктор озвучивал кадры с мелькающим испуганным лицом Малитэйи, рассказывая все подробности ее грязного прошлого. "Подарком для матушки" оказался очень дорогой медальон из редких сплавов и драгоценных камней, семейная реликвия одного знатного рода города Гирана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tuata, у вас такой необычный конец истории, совершенно внезапный и очень понравился!

 

Devilsin, так всё грамотно и интересно написанно, сопереживала вашим героям!

 

Sweetjuliette, красиво оформлено и сюжет 5+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Tuata, у вас такой необычный конец истории, совершенно внезапный и очень понравился!
 
Devilsin, так всё грамотно и интересно написанно, сопереживала вашим героям!
 
Sweetjuliette, красиво оформлено и сюжет 5+!

 

Огромное спасибо за похвалу. Я очень рада, что Вам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...