Перейти к содержанию
Авторизация  
JeanGrey

[Фанфик] Хроники города Хейн: «История любви»

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Пришло время принять участие в конкурсе фанфиков! Тема конкурса: Хроники города Хейн  "История любви". Вооружайтесь фантазией, запасайтесь свободным временем и хорошим настроением. Мы желаем вам вдохновения и с нетерпением ждем ваших работ! 

 

51c12dbf7a8c6e6e7898475a8bb1.jpg

 

"Тук. Тук. Тук-тук. Тук.
Я лежал на холодной земле и прислушивался к неровному биению своего сердца. Оно билось, как птица в клетке - то пытаясь вырваться на долгожданную свободу, то замирая от тщетных попыток. Я попытался глубоко вдохнуть, чтобы выровнять ритм, но тело свела судорога и волна боли окатила меня с головы до пят.
Больно. Было очень больно. Это была первая хорошо осознанная мною мысль. Словно сквозь сон мне послышался шелест листвы, тяжелые стоны и лошадиное ржание. Я бы здесь не один. Конечно, не один. Память понемногу возвращалась ко мне...

Наш отряд сопровождал повозки с ценным грузом в южные земли Иннадрила. Неделя пути была позади. Еще два восхода солнца и мы оказались бы на месте. Но этому не суждено было случиться. Нас поджидали люди Мистара и застали врасплох, когда мы расположились на ночлег в каньоне Танора.
Это был тяжелый бой. Жестокий и несправедливый.
Я видел, как мои соратники падали, подобно скошенной траве. Молодые, сильные, но еще не столь опытные, как разбойники старого вояки-гнома. Звон стали, крики раненых, убегающие в испуге лошади - все это сплелось в мелодии смерти, что лилась ввысь к небесам. В чертоги самих богов...


Я открыл глаза, поморщившись от страшных воспоминаний и боли в плече. Яркий солнечный свет ослепил меня. Моргнув несколько раз, я увидел силуэт, что приближался ко мне. Через несколько секунд надо мной склонилась молодая дева. Она была прекрасна. Такое творение могла создать лишь сама Эйнхазад. Солнечные блики мерцали драгоценными камнями на ее белокурых локонах. Ее глаза были ярче небесной синевы и в них можно было утонуть, словно в море.
- Демон ты или ангел, что пришел сопроводить меня в последний путь? – улыбнувшись, спросил я у нее.

Девушка хмыкнула и наставила на меня лук... " © Fixik

 

Подробная информация:

  • Дата проведения: с 11 сентября по 30 сентября включительно.
  • Участвовать могут все желающие игроки нашего комплекса серверов.
  • От одного участника принимается одна работа.
  • Количество символов в тексте не ограничено.
  • Плагиат запрещен. Конкурсная работа должна быть сделана вами. Проверяем на уникальность и количество ошибок перед публикацией.
  • В конкурсе действуют правила форума, нарушающие работы будут удалены

Награды

  • 3 призовых места - 50, 75 и 100 CoL / 2000, 3000, 4000 SWc
  • от 50 до 500 SW points всем участникам
  • Утешительный приз всем участникам

 

Детали:

  • За основу берется тема  Хроники города Хейн "История любви".
  • Придумайте свой интересный и неповторимый сюжет.
  • Дополните работу скриншотами (по желанию).
  • Можно продолжить уже начатую историю (по желанию).

Справка:

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

 

Как вставить картинку в сообщение?

Залейте на klikr.org, а затем вставьте ссылку на картинку в сообщение с помощью этой кнопочки -

15a461e570f798b5b90852a00ad4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превратности судьбы

 

Часть 1.

 

Это был обычный солнечный день. Погода в Хейне практически всегда радовала. В воздухе приятно пахло морской солью, откуда-то издали доносился шум волн, и веял лёгкий морской бриз, который ласково ласкал перья камаэля уверенной походкой направляющего на центральную площадь города. Это был Джаред Номак. Уверенность его походки и военная выправка выдавали в нём опытного воина, о чём также недвусмысленно говорил его красивый и начищенный до блеска доспех. На плече, как это подобает воину камаэля, он играючи нёс широкий двуручный меч, синеватое свечение которого бросалось в глаза за несколько метров.

 

Номак был не частым гостем Хейна, да и камаэлей в целом здесь практически не было. Представители этой рассы обычно предпочитали холмы Годдарта или мрачные окрестности Руны, которые, видимо, больше им напоминали их Родину, находившуюся на далёком острове. Появление этого камаэля в Хейне было не случайным, давний друг и соратник Рунер ещё две недели назад отправил гонца в окрестности Гирана, где в последнее время со своим отрядом отдыхал Номак. Можно сказать, что вместе они прошли огонь, воду и медные трубы ещё задолго до Великого Схождения Миров. Именно это событие и заставило Номака с его отрядом уйти на покой, в то время как Рунер продолжал свой славный рыцарский поход к славе. Сейчас он был одним из генералов Короля Иннадрила, замка, под чьей охраной и покровительством находился город Хейн. Вероятно, просьба Рунера о встрече так или иначе касалась этого факта, думал Номак, направляясь к монументу героев Хейна, где его уже ждал его старый знакомый:

 

9f9e5b38ca8bb53ce124282bf5ba.jpg

 

- Приветствую тебя, темноухий! Давно не виделись! – хлопнув Рунера по плечу радостно сказал Номак.

- И тебе привет, мой перьерукий друг! – так же радостно парировал Рунер.

 

Друзья обменялись рукопожатиями, после чего, обсудив, всё, что накипело, за то время, пока они не виделись, перешли к делу.

 

- На сколько я помню, ещё до Великого Схождения Миров, ты с твоим отрядом, несколько лет владел крепостью Аару, всё верно? – спросил Рунер, на что получил утвердительный ответ собеседника.

- У меня будет к тебе одна просьба, суть которой заключается вот в чём. Последние месяцы эту крепость заняли неизвестные нам хорошо экипированные наёмники. Наша разведка доложила, что они получают снабжение и провиант от наших врагов, владеющих последний год землями Диона. Мы кланом конечно могли бы выбить их оттуда, дабы они не разоряли близь лежащие земли, но ввиду их отличного снабжения и запасов на оборону крепости ушло бы некоторое время и некоторые ресурсы, которые наш Король хотел бы потратить на совсем иные стратегические задачи. Я точно знаю, что ты, мой друг, знаешь все тайные входы и выходы из этой крепости, и при всём при этом подземелья этой крепости полны богатств, которые достались бы тем рыцарям, которые освободят земли от чужаков. Ты мог бы помочь мне в решение данного вопроса? – вопросительно взглянув серыми эльфийскими глазами спросил Рунер.

- Хм…ты же знаешь, что я и мои люди давно ушли на покой и не участвуем в политике… Кроме того задание опасное, нам придётся рискнуть головой, но ты прав, наши финансы последнее время, как говориться, поют романсы… - задумчиво сказал Номак, и продолжил – эх… как же я могу отказать друг, да ещё в столь приятной просьбе, как проведать нашу старую крепость!

Они пожали друг другу руки, после чего Рунер, попрощавшись, спешно отправился в замок Иннадрил.

 

Номак, обрадованный возможность поразмять свои крылья, поспешил на склады Хейна, чтобы забрать необходимые припасы. Уже на подступах к складу матёрый опытный воин обратил внимание на молодую и чрезвычайно привлекательную девушку-камаэля, которая неуклюже забирала большую пачку болтов для арбалета из рук работника склада.

267b3e51a613cf0bf4fac3418245.jpg

 

- Позвольте мне Вам помочь, принцесса – играючи сказал Номак, подходя к молодой камаэльке.

- Если бы я была принцессой, мне бы не приходилось таскать этот тяжеленный металлолом, раз уж вызвался помогать, я не против, неси, кстати, меня зовут Миранда – пропела девушка, заодно впихнув Номаку тяжеленую пачку болтов.

 

Он покорно взял ношу и проследовал за своей новой знакомой. Пока они шли между ними завязалась беседа из которой оказалось, что Миранда совсем недавно прибыла на материк и её взял к себе на подработку мастер Фердинанд, местный управляющий гильдией Камаэлей в Хейне. Собственно, он же и отправил девушку в оружейную за болтами для арбалетов новобранцев. Миранда оказалась весьма приятной, милой и интересной девушкой. У неё был приятный голос и восхитительная улыбка, которую отметил для себя Номак, а потом про себя подумал, что если учитывать то, что последние несколько месяцев он провёл с парой орков и других вояк в подземельях Гирана, зарабатывая на хлеб насущный, то любая девичья улыбкой покажется манной небесной по сравнению с оскалом орочьей зелёной пасти, которую орки называют своей, орочьей, улыбкой. Дойдя до гильдии камаэлей и проговорив все 20 минут без умолку с сей прекрасной девой, старому воину почему захотелось ещё раз повторить это приятное время провождение, и он спросил:

 

- Миранда, давайте вечером в восемь часов увидимся у фонтана в центре Хейна, и посмотрим на замечательный закат на пристани? – с некоторым волнением, которое последний раз он испытывал при походе на великого огненного дракона Валакаса, спросил Номак.

- Это что же, благородный рыцарь, приглашает меня, скромную неопытную девушку на свидание? - лукаво спросила Миранда, взглянув Номаку прямо в глаза своими большими зелёными глазками.

- Можно назвать это свиданием, можно встречей, можно прогулкой, мне главное, ещё раз увидеть тебя – серьёзно и уверенно произнёс Номак, переходя на «ты».

- Хм… думаю, я уже выполню все задания мастера Фердинанда к этому времени и смогу составить «Вам» компанию вечером – с незнакомой до этой минуты серьёзностью ответила Миранда и скрылась за дверями Гильдии, забрав болты для арбалета.

 

Номак немного постояв у дверей, отправился обратно в Оружейную. Самое странное было, что желание увидеть ещё раз эту девушку совершенно затмило мысли о предстоящей опасной миссии.

 

Часть 2.

 

Как и следовало ожидать, отряд Номака с радостью настоящих викингов воспринял новость о том, что им предстоит сразиться с опасным противником за сокровища крепости Аару и спокойную жизнь поселенцев её окрестностей. Выходить в поход предстояло завтра на рассвете. Могучий орк – Берт, точил свой боевой двуручный топор, его соплеменник, повелитель огня и шаман Барлог – готовил магические руны и обереги, барды чистили доспехи и точили кинжалы, долговязый тёмный эльф СотаСил полировал свой меч, а Номак собирался на встречу со своей новой знакомой.

 

И вот, настало то время, когда они договорились встретится, Номак уже десять минут ждал Миранду у центрального фонтана Хейна. Девушка задерживалась ещё минут на пятнадцать, но Номак почему-то был уверен, что она придёт и наслаждался этими томительными минутами ожидания. Давно уже сердце опытного и старого воина не испытывало таких странных чувств.

 

Наконец, с другой стороны фонтана, грациозной кошачьей походкой, на каблучках и в красивом пышном платье появилась Миранда.

 

a3c1343e4ba3931b332d2d82f96a.jpg

 

- Ого, да ты красавица! – воскликнул Номак.

- Привет, привет! Спасибо за комплимент – пропела Миранда – вот так всегда, оденешь платье и каблуки, и сразу – красавица, а без них, в обычной рабочей рясе и юбке не красавица что ли? – с иронией спросила девушка.

- Без платья и каблуков – слегка покраснев уточнил Номак – в смысле в обычной одежде? Конечно тоже красавица, во всём, всегда и везде красавица! – бодро парировал он и продолжил - Моя принцесса, пойдём на пристань, там сейчас нас будет ждать живописнейший закат!

 

Они отправились на пристань, гуляя по красивым местам города Хейна. Проходя по навесным мостам и около высоких шпилей Храма Номак рассказывал девушке дивные истории из своей жизни. Истории были и смешные, которые заставляли Миранду от души смеяться, и серьёзные, про боевые подвиги его и его друзей, многие из которых уже покинули этот мир. Миранда понимала, что всё, что рассказывает ей этот камаэль – чистая правда. Она поняла, что он открытый, честный и в его рассказах нет ни капли вранья. Ей это говорила её женская интуиция. Миранде было хорошо рядом с ним, и она сама немного стеснялась этого ощущения.

 

Солнце садилось, а пара тем временем оказалась на пристани. Они стояли рядом, Номак слегка приобнял Миранду крылом. Она нежно щебетала, рассказывая ему о своей родной деревне на их камаэлевском острове, о любимом пшеничном пироге её матушки, о ночном кошмаре, про какие-то невиданные стальные летающие машины, людях, стреляющих из арбалетов лучами света по странным синим мертвецам, двуногих созданий, похожих на смесь жабы и носорога и синекожих эльфах. Несмотря на то, что сон её сильно напугал по пробуждению, рядом с Номаком она чувствовала себя совершенно спокойно. Ей захотелось увидеть его завтра, она спросила:

 

- Мы увидимся завтра?

Он нахмурился. Ему нельзя было говорить ей о своём секретном задании, ему не хотелось её огорчать и отказывать в желании увидеться.

- Мне бы очень хотелось этого, но завтра мы не сможем осуществить наше обоюдное желание. Мы встретимся через четыре дня там, где самый красивый вид на Хейн, на смотровой площадке напротив Маяка, ты же знаешь, где это? – спросил он.

 

Она конечно знала это место, но ей стало грустно, что придётся так долго ждать, при этом виду не подала. Пара ещё немного погуляла, после чего, проводив Миранду до дверей гильдии камаэлей, которая служила ей и домом, Номак отправился готовиться к завтрашней атаке на крепость. Впервые его любимое занятие, а именно, хорошее сражение, перестало быть таким уж любимым. Ему не хотелось рисковать жизнью, ему хотелось ещё раз увидеть Миранду.

 

Часть 3

 

Настал день атаки на крепость.

8a080d5768dde0f9926b749c1c73.jpg

 

План был достаточно прост. Когда-то давно, когда крепость переживала нашествие механических големов из близлежащих земель, кладку одной из южных оборонительных стен наскоро заложили камнем, а потом засыпали землёй. Когда крепость восстанавливали в эпоху Фреи, и когда предыдущий отряд Номака ещё владел крепостью, об этой кладке забыли, точнее специально её оставили, на случай быстрого отхода в случае осады рептилий с севера. Собственно, через этот проход отряд в составе девяти бойцов, под предводительством камаэля и проник в крепость.

 

Часовые стояли на вышке у ворот, но ничего не подозревали. И хорошо, потом что тем временем отряд пробрался к баракам волшебников. Неподготовленные маги были повержены довольно быстро, Номак летал от одного к другому, сбивая их с ног и выбивая у них из рук магические посохи и книги с заклинаниями. Неожиданно, верховный маг крепости ударил в камаэля ледяным болтом, которые пролетел достаточно близко от плеча Номака. Тот уж было развернулся, чтобы атаковать верховного мага, но не успел, в казарму к магам уже вбегал взбешённый Бёрт. Орки в ярости страшны, никому не пожелаешь оказаться в этот момент под ударами их молота. Вот и верховный маг был побеждён всего в несколько ударов и даже магические щиты его не спасли.

 

Однако на поднявшийся шум уже бежали солдаты и лучники. Под усиливающими и защитными заклинаниями своих шамана, бардов и чародея бойцы отряда без труда справились с защитниками крепости и с их командирами. Они уже спешили водружать знамя на вершину главной башни крепости, как вдруг послышался сильный грохот. С противоположного входа в крепость, сломав ворота, предусмотрительно запертые в начале атаки, людьми Номака, бежал отряд тех самых наёмников, о которых говорил Рунер.  Они как раз возвращались с разорительного похода в ближайшую деревню, как увидели, что их крепость пылает от фаерболов магов и поняли, что их атакуют. Они со всех ног спешили отбить атаку.

 

Решения пришлось принимать на ходу. Камаэль Джеймс, как самый молодой и быстрый в отряде, был отправлен Номаком водружать знамя в сопровождении чародея, шамана и рыцаря. Ведь только водрузив знамя можно было захватить магические механизмы, позволяющие восстановить крепость и телепортировать за её пределы чужих бойцов. С настройкой этого механизма чародей отряд - Старк, справился бы без труда, главное было водрузить знамя, которое являлось своеобразным механизмом опознавания «свой-чужой».

 

Тем временем, оставшиеся на подходе к центральной башне Номак и Берт вместе с бардами ринулись в атаку на неприятеля. Бой был тяжёлый их атаковали орк с большим двуручным мечом, человек-маг и маг-воин расы камаэль. Орка Бёрт взял на себя, Номак не смог наблюдать за началом их боя, поскольку в него полетели огненные сферы. Наскоро выкрикнув заклинание магического щита камаэль рывком бросился к магу, оглушив его своим ударом, и моментально выбив ударом крыла у него из рук меч архангела, которым тот был вооружён. В этот момент плечо Номака больно обжёг тёмный луч, запущенный магом-камаэлем. Номак, оценив ситуацию, оставил на секунду оглушённого и обезоруженного человека и быстрым движением крыла метнулся к камаэлю, но приём не увенчался успехом. Номак почувствовал на маге-камаэля заклятие щита, которое придало его броне повышенную устойчивость. К тому же, через секунду с Номака слетели несколько усиливающих чар его шамана. Это человеческий маг, поднимая свой меч с земли кинул на Номака ослабляющее заклинание. Ничего не оставалось делать, как отступить за стену входа в подземелье крепости. Тем временем Бёрт на равных, с безжалостным рыком и яростью бился с орком врага. Под ударами его молота пополам сломался двуручный меч атаковавшего его орка, ещё удар и Бёрт победил бы противника, но неожиданно в него влетел огненный шар. Орк пошатнулся. Доспехи выдержали. Орк противника поднялся и занял боевую стойку, после чего орки снова сошлись в схватке. Номак понял, что магов надо отвлечь на себя и дать Джеймсу и парням наверху ещё немного времени. К вражескому магу-камаэлю Номак ринулся со всей мощи. Собрав все силы в кулак, он молниеносно сбил его с ног, и, обхватив обоими руками свой двуручный меч, обрушил его со всей яростью на обескураженного камаэля. Меч как в масло вошёл в стальной доспех, маг-камаэль оказался тяжело ранен и более не способен воевать. Тем временем человеческий маг рванулся к центральной башне, предварительно ударив всей мощью в Номака. Град огненных шаров покатился в камаэля. Лицо жгло, крылья обгорели, броня начала плавиться. Номаку пришлось использовать последний свой козырь, он сжал в руке руну регенерации, которая окутала его ярким светом и мгновенно исцелила, как раз в тот момент, когда в него летел огромный огненный шар. Пережив эту мощную атаку, он кинулся со всех крыльев к магу. Подлетев к нему, ударил рукоятью меча в грудь и тот выронил оружие. Номак обхватил свой двуручный меч руками и занёс его над магом, посмотрев в его глаза, в которых читался неподдельный ужас.

 

Вдруг, все нападающие словно растворились в воздухе. Это Джеймс наверху водрузил знамя, а чародей активировал магический механизм очищения крепости. Бой был окончен. Крепость была захвачена. Враги потеснены. Все живы, не совсем здоровы, но живы.

 

Часть 4

 

Наступил день встречи с Мирандой. Окрылённый Номак летел по мосту, соединяющему северную часть Хейна с сушей.  Он уже видел из далека её силуэт. Она была прекрасна в этом белом облегающем платье. Он волнительно подошёл к ней и молча взял её за руку. Она встретилась взглядом с его глазами и то ли тихо сказала, то ли подумала про себя, а он понял её мысль по глазам:

 

- Я скучала.

 

После чего он наклонился к ней, а она потянулась к нему, и что случилось в этот миг между ними так никто и не увидел, поскольку Миранда ласково прикрыла их своим белым крылом.

 

59d87e8654f6567fbdba378e2d22.jpg


d57c0aef71b84408bafffb5d433b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                           Истинная любовь.

 

  Эта история произошла много лет назад, во времена расцвета города Хейна...

Самый прекрасный город, который объединял все народы, развивался и процветал, слухи о нем разносились по всему свету, привлекая все больше путешественников. Одним из них и был юноша по имени Мортарион.
  Прибыв в город, юноша сразу отправился осматривать окрестности, изучать местную культуру, знакомиться с жителями, которые отличались особой приветливостью и добротой. Со временем он освоился и уже точно решил для себя, что это именно тот город, в котором он будет строить свою жизнь. Он стал помощником верховного жреца и его верным другом, жизнь продолжалась, все было спокойно, но недолго. Однажды он отправился из города к замку, чтобы передать важные бумаги от жреца и по дороге ему встретились две девушки, совершенно разные и прекрасные по своему...Хейлидж и Киарансали, они были сестрами.

d98097f75c8fc80aedbf367296d6.jpg
 

  Спустя некоторое время, друг Мортариона стал замечать перемены в нем, он застал его задумчивым и поспешил расспросить друга о его проблемах.

- Я часто вижу тебя таким, расскажи мне, что происходит?
- Мое сердце скоро не выдержит, я не могу забыть ее взгляд, золотистые волосы, ее прекрасную улыбку, все такое живое и великолепное в ней...

- О, я тебя понимаю, ты влюбился, мой дорогой друг!

- Да...кажется мир перевернулся с тех пор, как я встретил ее.

  После долгого разговора, жрец дал ему совет, сделать шаг вперед и он решился. Торговка Верона была лучшей из всех, кто мог подсказать подарок для дорогого человека и поэтому Мортарион направился именно к ней. Подобрав чудесный подарок, он написал письмо, в котором указал место встречи.

252913bf234aff957fd0bc3fd567.jpg

 

  Дни и ночи сестры только и делали, что обсуждали юношу, такое сильное впечатление он сумел произвести на них, хорош собой, умен и очень смел, таким он и был.

  Ближе к вечеру девушки всегда гуляли у города и секретничали, проходя мимо своего любимого места, с которого открывался прекрасный вид, Хейлидж заметила на земле сверток бумаги, она подняла его и прочла вслух, в тот момент с лица Киарансали пропала улыбка и глаза ее потухли, она поняла, что между ним и ею встала ее любимая сестра... Он не обращал внимания на нее, он был влюблен в ее сестру, все говорило об этом, особенно их тайная встреча, на которой он преподнес Хейлидж великолепный подарок. Ее сердце билось ужасно быстро, ей хотелось кричать от злости и слезы тихо покатились из глаз...

99930ea2b264be393978ae960dec.jpg

 

05d7684f04fc25640a35365c1317.jpg

 

  Хейлидж была так счастлива, она даже не заметила, что с сестрой что то произошло, давно уже закончились их веселые разговоры и прогулки, их дороги будто бы расходились. Чтобы исправить ситуацию, она позвала Киарансали погулять по полям Безмолвия, где ранее они так часто проводили время вместе. Во время прогулки случилось нечто странное, на поляне им встретились ранее не виданные чудовища, посреди белого дня те устроили охоту. Никогда Хейлидж не видела такого, она испугалась и вскрикнула, в тот же миг монстры заметили ее и направились к ней, от страха она не могла пошевелиться и сказать ни слова... у Киарансали засверкали глаза, ухмылка окрасила ее лицо, нападение чудовищ подарило ей надежду, ведь так она могла избавиться от своей дорогой сестры.

5d1ce1ac19d69d2f1b47015494da.jpg

 

  Давно жители Хейна не видели кровавой луны, ее появление означало лишь одно - случилось нечто страшное, что навлечет на весь город беды. 

4d163dd6c20d955cb1f9d2bd8661.jpg

 

  Прошло несколько дней, Мортарион не находил себе места, его любимая пропала, он не знал где она и что случилось. Еще один вечер провел он на Кристальном острове, в ожидании ее, но так никто и не пришел. Грусть и отчаяние начали топить юношу, когда он, опрашивая местных жителей о Хейлидж, понял, что никто не видел ее уже давно. Верховный жрец помогал ему в этом деле и сумел разузнать, что сестер видели последний раз на полях Безмолвия, но вернулась оттуда лишь одна. После таких новостей он вновь обрел надежду вернуть свою любимую. Отправившись на поля, он нашел ее....ее бездыханное тело, она была все так же прекрасна, как и в первую их встречу. Злость поглотила его разум, он поклялся отомстить за смерть любимой девушки, во что бы то ни стало.

- Что случилось, Мортарион, почему у тебя слезы?

- Я нашел любимую...

- Так почему же ты не радуешься, друг?

- Она мертва...и я намерен отомстить за ее смерть, как только я узнаю, кто это сделал, я расправлюсь с ним.

  С этими словами он вышел прочь из церкви. Жрец очень переживал за него и всю ночь искал способ помочь, боги услышали его и дали подсказку, был древний способ воскрешения, но для этого нужно было совершить длинный и опасный путь к святому источнику, что находился в Садах Евы, в самой его глубине. Объяснив все юноше, он благословил его и дал ему священный сосуд.

f6366df420e401ccc5166803153b.jpg

 

  Мортарион шел не жалея себя, не останавливался ни на одну минуту, медлить было нельзя. На третью ночь он добрался до источника и получил то, о чем говорил жрец.

414d99e29103d04e2d1e847f41c7.jpg

 

  Не теряя времени, он отправился на поля Безмолвия, найдя тело возлюбленной, у которого уже были чудовища, убившие ее, он безжалостно расправился с ними и воскресил Хейлидж.

0fe91a6003d61447e203f80effa9.jpg

 

5480f8c66af12352e5b80e49452a.jpg

 

  Очнувшись, она долго благодарила его, а потом рассказала ему все, что случилось на этом месте.

- Когда монстры направились в мою сторону, я не могла сказать ни слова, я лишь видела как сестра отступает назад, она даже не пыталась помочь мне.

На этом моменте слезы хлынули из ее прекрасных глаз и он заключил ее в свои объятия.

b0eaa8a09d9faced4443a3e38ed2.jpg

 

  Киарансали все узнала, тьма поглотила ее, лицо выражало ненависть к ранее дорогим ей людям...мир стал для нее серой массой... Молитвы под кровавой луной были услышаны богиней Шилен и та дала ей особые силы, ее телом и духом завладела падший ангел Анаким.

Узнав об этом, Хейлидж вызвала Анаким на Парнас, чтобы освободить сестру. Коварная Анаким утаила от Хейлидж правду, что в случае поражения ее сестра погибнет... и под кровавой луной началось сражение, Мортарион и Хейлидж отдавали все свои силы на самые сильные заклятия, но и Анаким не уступала им по силе, увидев своего любимого раненным, она направила всю энергию в магию и сумела нанести смертельный удар, кровожадная Анаким пала.

bd8a8532a155a46379e6f87704b6.jpg

 

  Хейлидж никак не могла предвидеть такой конец, когда поняла, что ее обманули... Слезы катились из глаз на землю, где лежало тело падшего ангела, Мортарион крепко обнял ее и шепнул:

- Ты не могла знать этого, нас обманули жестокие боги, но смотри, теперь они повержены, нам больше нечего бояться, а память о твоей сестре будет жить вечно, как наша любовь.

 

И она прильнула к его губам...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды в Городе хейне жили два брата.одного звали Карл второго Сид,характеры были у них очень разные карл был добрым,и трудолюбимым человекам.Сид был хитрым но когда брался за дело тутже ничего у него неполучалось он был темный эльф.Отец двух братье дал им, все что умел сам где побеждать,где уметь принять своё решение ну и конечно Любить.Карл и Сид работали вдваём на карабельной,гаване принемали различный груз.Когда рабочий день закончился они решиле,отдохнуть в таверне после трудного рабочего дня.к ним подощла барменша и спросила что будут молодые,парни будут брать.Карл отказался от заказа Сид взял бутылку рома.Стоявшие на баранай стойке Сид сказал неплохая красавица не так-ли Братец?Да есть что то пробормотал Карл, сейчас познакомлюсь с ней поближе. Когда подошла к ним девушка,он даже неуспела сказать вот ваш заказ, как Сид сказал Нехочет ли красавица познакомица с двумя мужчинами когда девушка ответив на Вопрос сказала что после рабочего дня, будем ждать её на карабельной гвани Протись погулять.когда посидев недолго два брата ушли на гавань расказывали,друг другу различные истории.Как их семья держали Крепости ну и так далее. Они перехали из инодрила в хейн из за работы потомучто хейн очень богатый город.Когда прошло немного времени пришла девушка из таверны которую Братья позвали на встречу.загаварился разговор, Карл Любил рассказывать истории из его жизни ну и Сид тут же остановив брата спросил как же завут тебя? девушка нерастерявшись ответила.да заговариль мы что даже неназвали свои имена меня Завут Лиза.Братья сказали свои имена.посидевши немного над прекрасной погодой.Лиза сказала что ей пора,домой.Братья шли домой с радосными лицами так как Братья влюбились в эту очеравательную девушку Встречи продолжались двух парней и девушке.Прошло время как Сид стал богатым переехавшы от брата Карла он собрав армию.подумывал напасть на крепость хейна который держал старый но мудрый Гном.он был богат но обидивши свою армию они ушлив город хейн,а Сид заплатив за армию Они пошли к нему.Карл все также и работал на карабельной гаване. Настало время нападения Сида на Крепость Порожения Гнома было очень Ближко так как армии у гнома небыло,а Хитрый Сид Просщетал этот момент и Поразивши Гнома он стал Королем Крепости.Когда Лиза узнавши что крепость Отца взял кто то, из города хейна,которая она незващи знала,Сида.Лиза очень хотела видеть братьев и рассказать что крепость и Отца больше нет. когда она нашла Карла на гаване она очень была расстроена Карл спросил, что случило? девушка рассказала историю про её отца.Она спрасила ,а где же твой Братец он уехал с хейна собрав аримю.Лиза узнавши что крепость и её отца убил Сид она растроилась,и сказавши это все Карлу больше нехатев видеть их ушла.Полюбивши девушку Карл хотел все же найти Лизу.Собрав небольшую гвардию карл отправился на поиски Лизы,узнавши что она уехала из города хейна,в инодрил.Карл и его гвардия отправился на поиски.В Это время Когда Лизу впоймали головарезы Привели еёв крепость которую её очень была известна так как она сама отсюда.Когда покозался Сид она обомлела,но набравши сил сказать.Это Ты? Да я Сказал Сид.Тебе Лиза нет выбора куда ты пойдеш?Дом твой тут так что будеш моей женой.девушка нехотела с падлецом который зделал такое даже неиметь некакого дела,но выбора небыло и они обвенчались.Карл уже был в пути к инодриллу.как узнавши что крепость и убив отца Лизы.Был Сид,и что Лиза у негов крепосте ещё и обвенчавшись он так немог оставить это.Так как Брать тоже Влюбился в девушку.Карл и его гвардия остановившись в лесу переначевать,а завтра с утра напавши на Сида.Утро было прохладное одеши доспехи Карл сказал что надо нападать на крепость. подошли к варота Крепости гвардецы сида уже предупредили что будет битва Сид ставши на башню увидев своего брата Крикнул Карл у тебя ничего неполучится у тебя армии нет.возращяйся назат в хейн и работай до конца своих дней на карабельной гавани.Узнаши как брат стал так резко богатым Сид сказал ты думал что я там буду работать нет конечно пару сотен груза которые я взял бес спроса хозяена гавони и я богат.дак вот как ты Люил Брата несказавши ничего и ушол даже непопрпщявшись нет Брат,сказал Карл будет Битва.вступивши в бой Карл и его гвардия начели просто сносить гвардию-головарезов Сида.увиде все это Сид убежавши в тронек схватив Лизу наставивши нож.битва была долгой Карл добравшись до тронке увидев Лизу и нож у Сида.Сказав Брат ты прячешся за девушку? Давай отпусти её и сразись с братом Сматри Сид аримия порожена ты один.Скрестивши мечи два брата начели битву в тронке Проткнувши Сида все закончилось Крепость осталась пустовать ну,а Карл и Лиза приехваши в хейн Поженились,жили долго и счастлево и вспоменая Карл эту историю Про брата и все это что он зделал,даже и непонемал почему он поступив не по Братски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед прочтением, советую включить музыкальное сопровождение,которое вдохновило меня на написание этой истории. Приятного чтения!
https://yadi.sk/d/B-EWgSlGv74pG

 

 

«Твоя маленькая Венеция»

 

- Эй, слушай…Ты слышишь?

-Если бы ты поменьше болтала, было бы чудесно.

- Нуууу я не могу сдержать восхищение! Просто послушай!

-Да слушаю я, слушаю…

2ce4f7219adat.jpg

Волны бились об стены пристани, и чуть легкий ветерок доносил до нас запах соленой воды. Такой спокойный вечер, такой умиротворяющий город, но Алекс был грустным, я бы сказала грустнее грустного. Казалось, только холодный свет маяков освещал этот портовый город и так же прекрасно манил сюда всех моряков.

- Я уже весь город обошла-а-а-а…Столько увидела: храм Евы, чудесные маленькие мостики и статую Инны Дрил! Мы же только день будем здесь, а ты сидишь тут и ничего не делаешь! Хоть бы сувенир купил!

Он вздохнул и чуть погодя ответил:

- Лаки, я рад, что ты не теряешь время зря, но мне и тут хорошо.

- Э-э-э…Да как так-то а?! Неужели все старики такие занудные?! А-а-а-алекс, пошли погуляем, хватит попу отсиживать, у тебя так скоро мозоль на ней будет!

- Я не старик, просто ты мелкая вредина.

Я  не могла сдержать смех, ему всегда удавалось это делать – быть одному, но в то же время и со мной.

5618b6c4b5f3t.jpg869a0bea8666t.jpg

 

Ах да, я совсем забыла представиться! Меня зовут Лаки Фиеорн, я инженер – механик на корабле у Алекса Шатрайда. Мы путешествуем по миру и  иногда беремся за поручения о доставке по морю. Чтобы ничего не забыть, я пишу обо всех своих странствиях в дневнике, и по приезду домой – я рассказываю все все все своим мелким братьям и сестрам. Но я вам так скажу, эту историю я не забуду никогда.

Сегодня мы прибыли в потрясающий, нет, даже не так…в удивительный, умопомрачительный, головокружительный город Хейн! Хотя в наших планах и не было, заходить в этот порт, но погодные условия бывают на редкость убедительны. И вот, мы причалили, и я тут же бросилась осматривать окрестности и достопримечательности. В нашем гномьем крае только снег и шахты кругом, а тут… обалденно красиво. А этот старикашка сидит и просто смотрит на море, как будто его и на корабле мало! 

17f6f282610et.jpg9c698f042fb4t.jpg

- А-а-а-лекс, ну пойдем…

- Я думаю.

- О чем?

- Раньше город был полностью из камня, и не было никаких каналов с водой. А ту статую, которую ты видела, построили в память о великом дне, великой девушке. Я хорошо это знаю, ведь когда – то это место было моим домом.

- Э?! Как так?!

- А ты думала, я всю жизнь на корабле пробыл?

- Ну-у-у-у…расскажи мне!

- Обещаешь помолчать хоть немного, если я расскажу?

- Я очень постараюсь!

Он наклонил голову в сторону этих щенячьих глазок и начал свой рассказ:

- Когда- то давным - давно…

- Точно как старик…

- Лаки…

- Молчу, молчу!

0419b3e20321t.jpg

- …я жил в этом городе, но тогда он был совсем другим.

Это был оживленный город, который не уступал ни одному рынку на свете. К нам приезжали с разных уголков континента, и даже с Грации прилетали. Хоть здесь жили только эльфы и люди, город был открыт для всех. Это место находилось под покровительством замка, где в свою очередь правили король и королева. Они были славными людьми.

Алекс сделал небольшую паузу и продолжил:

- Чтобы защищать свои земли и их жителей, на службе у короля были воины и великие магистры. Тогда я возглавлял отряд стрелков, а вон та статуя, это Инна – магистр светлой магии и советник самого короля. Мы познакомились еще когда я только заступал на службу, а она уже сидела за своими книжками в библиотеке.

5a11936af84dt.jpg

- ОООО! Так это твоя первая любовь? Да, Алекс?

- Слушай дальше.

- Так интересно же!!!

- … итак, мы возглавляли два боевых отряда магистров и стрелков. Конечно были и другие, но речь не о них. Она постоянно была занята и все свободное время посвящала чтению книг и обучению своих магов. А нас, воинов, часто отправляли на задания в дальние плавания, так как советник всегда должна была находиться в замке. Мы с Инной были почти неразлучны, хоть и не были вместе.

534541ac1165t.jpg

- Аааа?! Это как? Я не понимаю…

- Мы не были друг другу никем, ни друзьями, ни любовниками, мы просто были. И нас это устраивало. Когда у нас проходили тренировки, я замечал, как она наблюдает из окна библиотеки, когда я уходил на очередное задание, она выбиралась из замка и провожала меня, ну а по возвращению -  требовала рассказать все, что я видел и смог запомнить. Ее всегда тянуло к новым знаниям, неведомым странам, но, увы, она оставалась пленницей своего выбора.

5cad3ce3a0e5t.jpga9986414f8e0t.jpg38b1f91ba295t.jpg

Так прошло 3 года. Побывав на очередном задании и чуть не расставшись с жизнью, я принял решение, которое должно было перевернуть мою жизнь.

Я прибыл в порт и сразу попросил Инну о встрече. Для подобных свиданий у нас было «наше» место, рядом с маяком. Я нервничал, хотя никогда раньше такого не было.

Он усмехнулся и еле заметно улыбнулся.

- Когда она появилась, меня перестали мучать сомнения и тревоги. Она буквально дарила спокойствию своим присутствием. В ее глазах была полная безмятежность и доброта.

- Прям как ангел!

- Да… Я рассказал ей как всегда о своем  задании. Она улыбалась и слушала с замиранием сердца. Наконец наступила тишина, и я задал ей один вопрос.

- Уиииии..неужели это то , о чем я думаю?!

- Именно, я попросил ее выйти за меня. Я рассказал ей, что хочу уйти со службы и вместе с ней путешествовать по миру, что мы достаточно послужили короне и можем быть свободными.

e39134a5e079t.jpg36323552e730t.jpg61f363cb6149t.jpg

- И что и что? Что она ответила?

- Я до сих пор не знаю этого.

- Да ну не может быть! У вас же все как в сказке было!

- Почти Лаки, почти.

Она просто не успела ничего сказать. В этот момент раздались выстрелы пушек и город охватил огонь. На нас напали. Я собрал свой отряд и отправился спасать город, а Инна поспешила в замок – защищать короля и королеву.

4591f598f0e5t.jpgbb4a9681a113t.jpg

Это была длинная  и кровопролитная ночь. Столько кораблей разом я еще не видел, хоть у нас была безупречная оборона, противник смог пробить ее. Город был превращен в решето, улицы были похожи на маленькие островки, а население бежало. Пожар был настолько ярким, что запросто мог служить маяком. Я старался не думать о ней, убеждал себя в том, что она в неприступном замке на вершине горы  и никакие злодеи туда не проникнут. Но я ошибался.

ac89e44d9f8ft.jpg

Тогда впервые я увидел летающие корабли. Они будто работали на пару и летали по воздуху как птицы. Именно десяток таких направился в замок. Это был полный крах: мы не могли сдерживать оборону города и защищать замок одновременно.

- У меня мурашки по коже Алекс…

- В ту ночь они у меня тоже были. Когда замок и город озарил яркий, белее белого свет - мне вдруг стало так хорошо на душе, тепло и спокойно. Он в один миг буквально «стер» всех разбойников с наших глаз. Из стен города за раз хлынуло огромное количество воды и потушило пожар.

- Как так?! Это разве возможно?!

0ad2c5f68af2t.jpg

- Оказалось, что да. Это было очень сильное защитное заклинание магистров. Они заключили часть своей магии в двух кристаллах маяков в городе и в нескольких кристаллах в замке. Мы победили, но потери были огромными. Я еще тогда не знал насколько.

До самого рассвета горожане и служивые разбирали завалы, лечили раненых и пытались хоть как-то восстанавливать город. Я искал ее, но так и не нашел.  Позже, меня позвал к себе король. Я явился в замок, в тронную залу, ожидал получить очередное задание, но он только положил мне руку на плечо и вздохнул: « Когда ситуация стала критической, Инна Дрил приняла решение использовать свое  самое мощное защитное заклинание. Она очень хотела защитить всех нас. Ее больше нет с нами». Меня пробрала дрожь до самых пяток. Королева принесла мне книгу и вручила как подарок – « Я думаю, это должно остаться у тебя». Это был дневник Инны.

Я вышел из замка и сжимал в руке дневник, я не знал, что мне делать, внутри было пусто. Я отказывался верить, что ее больше нет, той самой, той лучезарной и нежной девушки. Упал на колени и склонив голову, комок в горле поднимался все выше.  Я читал ее дневник и слезы текли по моим щекам, как бы я ни сдерживался. Каждая страница была посвящена нам: там были и рисунки, и небольшие стихи, и тайные признания в любви, и переживания. Господи, как же мне ее не хватает…

942b77b479e6t.jpgf12613a532f5t.jpg

После того, как мы отремонтировали город, я ушел со службы  и отправился в дальние края.

- О-о-о-о как это грустно Алекс!

Лаки начала всхлипывать и вытирать слезы.

- Знаешь, люди говорят, что этот свет от маяков похож на свет того самого дня, который защитил всех жителей и прогнал недругов. Этот свет стал путеводной звездой для этого города. Его назвали Хейном.

-Какая красивая история…Замок Инна Дрил и город Хейн – путеводный свет.

Лаки вздохнула и задумалась.

- Я пойду пройдусь.

- Угу…

a15bbc306d60t.jpg5daedfc8a34ct.jpg

Алекс прошел по улицам ночного города, трогал стены и вспоминал былое. Все эти каналы, мосты, переплетались, словно волосы в косе. На душе было приятно, что даже дыры в стенах с водой нашли свое применение в городе. Он стал по истине волшебным.

Алекс дошел до того самого места, их с Инной. Теперь над ним была построена статуя девушки: в одной руке она держала книгу, другой  - приветствовала странников. Алекс облокотился на забор, позади шумел небольшой водопад, он открыл книгу и прочитал: « Я всегда хотела побывать в Венеции, городе на воде…». Он посмотрел в даль и с улыбкой сказал:

«Теперь у тебя есть своя маленькая Венеция, да Инна?»

f46dd81fe87ft.jpgcc96034563bat.jpg

Изменено пользователем Haler04ka

0_bbe3c_e27ce1e5_M.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеркалось. На прогулочных лодках уже зажигались фонари, в каналах Хейна отражение луны рябило от легкого ветерка. По набережной неторопливо шел темный эльф, наслаждаясь красотой вечернего города, так не похожего на его подземную родину из-за непривычно светлых зданий, белоснежных арок и мостов. Но в то же время привычный тонкий эльфийский узор и воздушная легкость вокруг дарили ощущение возвращения домой.

0fabd67c38104e107349c158ec1e.jpg

В конце концов длинные эльфийские ноги занесли молодого воина на набережную. Постояв немного у причала, он уже собрался уходить, но вдруг его окликнул чей-то хриплый голос:

- Парень, я вижу, что ты неместный. Как насчет прогулки вокруг города на паруснике? Здесь есть на что посмотреть. Сады Евы, остров Дьявола, замок Иннадрил. Незабываемые впечатления от поездки гарантирую!

Эльф развернулся и увидел пожилого мужчину с видавшей виды трубкой во рту, одетого в невероятные для этого времени года шорты и носившего сандали на босу ногу.

773184534dfdeadb8526e367ce5d.jpg

- Не знаю даже, что Вам ответить. Скучно будет плыть одному на такой огромной посудине. Да и стоит это, наверно, недешево...

Старый морской волк рассмеялся и сказал:

- Брось, парень, для гостей города сегодня и каждый день прогулка за счет казны. А вот тебе и компания нашлась, так что скучать не будешь.

Подмигнув, старик уставился куда-то за спину темного эльфа. Эльф поневоле развернулся в ту же сторону. Посмотреть, действительно, было на что. Из дверей храма Евы выбежала девушка в изумительно синем наряде, открывавшим ее стройные ноги. Еще более изумительным был ее головной убор, очень напоминающий праздничный торт. Можно было подумать, что эта красавица на чьих-то именинах неудачно пошутила и в нее за это удачно запустили тортом. 

Эльф уже подумал, что это чудесное создание сейчас протаранит его и они вместе свалятся в воду, но девушка остановилась в метре и спросила:

- Впервые в нашем городе? Едете в круиз? Значит, покажу вам все достопримечательности. Простите за мою навязчивость, темные эльфы - большая редкость у нас.

- Буду очень рад, спасибо за гостеприимство.

d2a081569b537963787f7d693a47.jpg

Подошел прогулочный корабль, пассажиры взошли на борт и, пользуясь имеющимся до отправление временем, решили осмотреть парусник. На корабле имелось все для комфортной прогулки: беседки у бортов, покрытые мягкой кожей ряды лавочек за штурвалом, а для самых смелых была оборудована смотровая площадка на бушприте. Эльф себя трусом не считал и легко и непринужденно прошел по тонкому бревну от палубы до смотровой площадке. Оглянувшись, он с удивлением увидел, что попутчица уже догнала его и стоит рядом с ним. Улыбнувшись, девушка сказала:

- Хейн - морской город, я с детства обожаю корабли, а на этом бывшем фрегате знаю каждый уголок от трюма до кончика мачты. Раньше этот корабль управлялся большой командой моряков, а после списания в резерв эльфы наложили магию на паруса и руль. Теперь этот корабль ходит самостоятельно по маршруту в течение многих лет.

f9b4b1d7c5969ea835202ded8f18.jpg

Прозвучал сигнал к отправлению, путешествие началось. Эльф и девушка любовались скользящими мимо корабля видами. Казалось, что корабль стоит на месте, а все вокруг движется и исчезает за кормой. Так прошел час или два, девушка встревожилась:

- Корабль изменил курс, так не должно быть! Мы должны были обойти остров Дьявола стороной, а сейчас двигаемся прямо к нему!

Неожиданно за спиной раздался чей-то грубый голос:

- Чертовски тонко подмечено, красотка! Двигаемся прямо к  дьяволу в пасть!

Зрелище, представшее перед взором эльфа и ее спутницы, не внушало оптимизма. На капитанском мостике стояли личности, в которых даже неопытный глаз мог узнать пиратов. Шапки и плащи с рисунком черепа и скрещенных костей, оружие и злодейский вид не оставляли повода для сомнения. За штурвалом стояла темная эльфийка, рядом с ней возвышалась огромная фигура орка с тяжелой алебардой, а сзади них стоял, судя по посоху и робе, волшебник.

d8d7037e0655fd51dc336c9e1135.jpg

Грубый голос принадлежал орку. Теперь заговорила темная эльфийка:

- Итак, мы можем избежать лишнего насилия, если вы не будете сопротивляться. Скажу сразу: нам нужна только девушка, ее отец заплатит нам богатый выкуп. Мой темноухий брат, ты можешь присоединиться к нам. Тебя ждет слава и богатство, такой воин их заслуживает. Приведи девушку к нам, и мы все подробно обсудим.

Эльф внимательно выслушал предводительницу пиратов, взял свою спутницу за руку и шепнул:

- Пойдем со мной, все будет хорошо, я обещаю. Верь мне.

Девушка плакала, пока эльф вел ее к стоящим на мостике пиратам. Орк расхохотался и силой усадил ее на палубу:

- Не ной, крошка, твой папаша отвалит за тебя свое золотишко и отчалишь к нему в тот же миг!

Пиратка предупредила своего темного собрата, и так стоявшего неподвижно в трех шагах от пиратов и пленницы:

- Не делай глупостей, мой меч находится у ее нежной шеи, одно движение - отвезешь папаше ее голову!

1665be48cb0a561f776b777bc1d1.jpg

Молчавший все это время маг неожиданно подал голос:

- А ловко мы все это дело провернули! Скажите спасибо мне за то, что снял защитную магию с корабля, отключил магическое управление штурвалом и парусами!

Эльфийка прищурилась:

- Что? Что ты сказал?

- Отключил магическое управление штурвалом и паруса..аааааааа!!!!

Резкий порыв ветра развернул один из парусов в сторону мостика и перекладина снесла хвастливого волшебника в море. 

Пиратка закричала:

- Болван! Я же сказала - снять магию только со штурвала!

Пока орк переваривал навалившийся поток информации, темный эльф уже действовал. В его руках как будто из воздуха возникли кинжалы и устремились к горлу орка. В последний миг эльф развернул кинжал лезвием к себе и ударил орка в шею рукояткой кинжала. От удара орк пробил перила и вылетел за борт.

372557680a5422d69ca814f156ce.jpg

Капитанша пиратов была настолько потрясена, что даже обостренные под влиянием ночи эльфийские рефлексы не позволили ей отразить легкий, но точный толчок рукой, и с диким визгом присоединилась к орку в воде. Под проклятия пиратов корабль, освободившийся от чар волшебника, вернулся на прежний курс. Темный эльф подошел к плачущей девушке.

9a50510efd6f27eeffa7914ff6ff.jpg

- Вот и все. У вас всегда так гостеприимно относятся к приезжим или только для меня такая честь?

- Спасибо за помощь. Хорошо, что не все темные эльфы злые и коварные.

- Видишь, тебе сегодня везет на темных эльфов, сразу двоих встретила.

Девушка улыбнулась и перестала плакать:

- Продолжаем наслаждаться поездкой. Итак, дорогие путешественники, по левому борту вы можете наблюдать живописный замок Иннадрил...

8bbeede62e33f9671e5325851d00.jpg

Круиз завершился, и довольные собой и друг другом товарищи по несчастью (или счастью, теперь можно и так сказать) спустились на берег. Парень поискал взглядом старого моряка, рекламирующего круиз (не соврал, старый пень, впечатления от поездки забудутся нескоро). Долго ходили по городу, говорили что-то нежное, держась за руки. Вдруг девушка вспомнила, что неплохо бы представить своего спасителя отцу, и повела эльфа на центральный склад. Отец девушки выслушал ее и обратился к молодому воину:

- Добрый день, юноша. Шикарный вид имеете, шоб я так жил, как за меня говорят. Меня зовут Язон Хейн, я имею вам сказать спасибо за этого взбалмошного ребенка.

42653f840ce9227f3824f28c77f9.jpg

Считается, что Хейн  находится под опекой двух богинь, Евы и Эйнхазад. Люди и эльфы дружно живут здесь уже много лет, поэтому никто не увидел ничего предосудительного в том, что в один прекрасный день состоялось торжественное соединение двух любящих сердец. Верховный жрец благословил молодую пару, ему не впервой было венчать молодоженов с разной длиной ушей.

40c903c1d7440fea0b031cfb4de6.jpg


Зубастик не является Разработчиком Шока. Прекращайте путать. Он заливает   :pandaredlol:  :pandaredlol:  :pandaredlol:

1d7aa3647cbc0100eb947d5ef5a7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«История любви»

b29a148e9a3d4ff5ac5c70d3c2d5.jpg

В самом красивом городе Хейн, королевства Адена, бурлила жизнь тысячи людей.

Город героев  славился доблестными рыцарями и не превзойдёнными, красивыми, отважными эльфийками.

ea708ae56c2564b1b175da4ff7d4.jpg

Создавались всё больше и сильнее кланы и альянсы, осаждались замки, города и деревни, завоеватели сменяли трон один за другим.

Война кланов не прекращалась ни днём, ни ночью и это была, та самая жизнь этих рыцарей, эльфиек, магов, гномов и орков.

Когда они встретились в первый раз, она увидела его сильным, отважным, беспринципным "злодеем", а он её просто не заметил.

e242ef1dc768b10cfae40caa0724.jpg

Шли дни, они проходили мимо, жили не обращая внимания один на другого, воевали друг против друга, наполняли себя чужими мыслями. 

Встретившись вновь, он вдруг увидел её, а она почувствовала удар кинжалом с его стороны, ответив взаимностью они всё же оставили друг друга в живых и на её удивление, он заговорил с ней. Хоть он и боялся новых знакомств, ведь они могли нарушить его неприкосновенные границы, но он всё же подружился с ней ...

22604c1ed2fa6ddf50c9c88fb66c.jpg

Мужество, верность и способность видеть её на сквозь, покорили светлую эльфийку, а беспринципный злодей стал теперь для неё самым отважным героем, непобедимым рыцарем.

 

a0762344ca36071c78c3db386f4b.jpg

 

Встречаясь, каждый из них старался сделать другого чуточку счастливее и, не замечая для себя, они превратились в самых счастливых жителей этого прекрасного города.

7e5177abb3d7d108aa3e149d7daf.jpg

Теперь они устраивают войны защищая друг друга, деля на двоих невзгоды, радости и победы.

ce4853c5366d6b52b41967459a91.jpg

 И пока в них живёт счастье на двоих, им просто хорошо  быть вместе, просто слышать  друг друга голоса.

e9d46cd0c07b67517a5694e95fe6.jpg

ОН - не значит внешняя сила, каменный взгляд, упрямство и зло.

Для неё ОН - спокойствие, бесконечность, нежность, защита, внутренний пожар.

ОНА - не значит покой. Размах, огонь, цунами. Нет преград, которые бы устояли перед ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l0oa2_DiJ7U.jpg

    Жила-была девушка. Звали ее Мушка и жила она одна - одинешенька в окрестностях большого торгового города Гиран, как, в общем, и большинство гномов. Зарабатывала свой скромный хлеб рукоделием и торговлей. Но была у нее мечта – махнуть в отпуск на Грацию, как это делают богатеи из столицы. И тут прошел слушок, что модницы из культурной столицы – Хейна, готовы на органы себя продать за новый тренд – сумочку из крокодильей кожи.
   Слава богу, руки у Мушки росли из правильного места, и как выделывать шкуры и шить сумочки она хорошо знала. Недолго думая, она собралась в долгую и опасную дорогу, терять-то особо нечего, а мечта так и манит.
   Через три дня скучного пути она наконец-то добралась до окрестностей Хейна, где и обитали те самые крокодилы. Устроившись поудобнее, жуя пирожок из припасов, Мушка стала высматривать особей с кожами получше. И как только ей на глаза попалась кожа с самым оригинальным узором, мимо пробежал щупленький паренек в одежде ученика магии с боевой булавой наперевес.

SVm6HZxJHe8.jpg

    От удивления Мушка подавилась, и, пока прокашлялась, данный персонаж успел нырнуть в самую гущу болота, кишащую крокодилами. И уже через минуту оттуда послышался отчаянный крик о помощи.
- Тьфу ты блин, дилетант, - с досадой громко сказала Мушка и ринулась на помощь.
Когда все закончилась, Мушка стояла злая, мокрая насквозь, грязь и трясина были у нее везде, где только можно было бы представить.

m55gJPJxa0Y.jpg

    Практически извергая из ноздрей пар, Мушка сказала громко и требовательно:
- Ну и какого Таурина, ты сюда полез? Мозг-то есть, в тряпье на стаю крокодилов лезть? Тебя что, толпа орков покусала??
- Я это … того …
- Я и так поняла, что ты того! Тоже мне, тощий искатель приключений, возомнивший себя паладином.
- Я для девушки, люблю ее… я жениться хочу… а она сумку … говорит, принесешь, тогда пойду замуж!
- А за невинность она у тебя серьги Антараса попросит??
   Парень покраснел и начал тараторить:
- Гномочка, миленькая, помоги. Чтобы купить, у меня нет денег. Ты же в Хейн идешь? Давай, ты будешь у меня жить, сколько захочешь? Жилье у нас дорогое, со временем компенсируешь стоимость сумки. Я на западной окраине живу, удобно и за кожами ходить, и в город торговать. Могу помогать кожи таскать, мыть, или что там с ними надо еще делать? Ну пожалуйстааааа.
   Халява в виде бесплатного жилья и рабсилы показалась Гноме очень заманчивой, но не поворчать она не могла.
- Ты хоть понимаешь, что вся эта гора крокодилов никуда не годится??? Я все кожи испортила в попытках спасти тебя! Столько добра пропало, из них теперь только домашние тапочки шить, - бормотала она, все -таки снимая изрезанные кожи, - ладно, Тощий, я тебе помогу, но ты сегодня целый день на охоте.
- Меня зовут Артемис.
- Я Мушка. А ты Тощий. - И она показала ему язык.
   Весь день они охотились на крокодилов, собирали с них ресурсы, а на закате ужинали свежеприготовленным на костре крокодильим мясом. Артемис рассказал Мушке, что он является учеником темной магии. Практикует связи с загробным миром и, возможно, скоро откроет секрет бессмертия. Невеста его – изящная камаэлька, ее зовут Эльвира и она обеспеченная особа, дочь очень известного художника Вэримора, оттого у нее такие запросы. Он ее очень любит, и после того как он принесет ей заветную сумку, они будут жить долго и счастливо. Мушка слушала и только хмыкала в ответ, такие истории ее очень забавляли.

RF3VztIk0CY.jpg

- Я ведь ей стихи писал! – сказал Артемис, дожевав последний кусок мяса.
- Вот послушай:
   Я помню чудные мгновенья:
   Передо мной стояла ты,
   В доспехах латных камаэля,
   Ты девушка моей мечты!
   Не смея вымолвить и слова,
   Я лишь тихонечко мычал.
   А ты смеялась словно гнома…
- Так, с меня хватит лирики, пойдем в город.
   Они пошли в Хейн, когда уже совсем стемнело.
   На следующий день Мушка возилась с кожами, а Артемис исправно ей помогал. Получилось большое количество разного вида и размера сумочек, из обрезков кожи она нашила кошельков и перчаток, а из испорченных кож умудрилась наделать брелков на ключи. Когда работа была окончена, она дала ему право выбора, он схватил самую оригинальную и ускакал, что-то напевая себе под нос.
   На утро Мушка понесла все свое добро продавать, и, на удивление, разлетелось все в миг. Вся в мечтах об отпуске и о том, не открыть ли ей свой бутик изделий из крокодильей кожи под названием MushQa, она шла домой и споткнулась о что-то на дороге. И, к удивлению, это оказался лежащий вниз лицом Артемис.

jiF0gpY1t2s.jpg

- Ты что, Тощий, притомился, или загораешь?
  Он молчал.
- Эй, алло, земля - земля, это воздух, ждем ответа.
  Он приподнял голову, посмотрел на Мушку щенячьими глазами и сказал:
- Я не хочу жить. Она меня не любит. Она выйдет за другого, побогаче меня. Они сегодня объявляют о помолвке на открытии выставки ее отца.
  Глаза Мушки округлились, и она зарычала.
- Я этого так не оставлю, я эту расфуфыренную, либо порву на кружева, либо … – тут в первый раз в жизни Мушки слов не нашлось…
- Тоже мне королевна, то люблю этого, то другого. Хватит прохлаждаться, вставай, веди меня на это культурное мероприятие, будем его обескультуривать.
   Они пришли на выставку, Мушка была полна решимости что-нибудь кому-нибудь покалечить, но когда она увидела того самого художника, отца возлюбленной Эливиры, то засмеялась очень громко.

g0hDkRKodmU.jpg

- И это известный художник Вэримор?? Это же Валерка Запупкин, он у нас в Гиране свою мазню продавал, только никто покупать не хотел, потому что он ее попой рисует.
Настала гробовая тишина, все смотрели на Мушку широко открытыми глазами. Она подошла к стоящей с раскрытым ртом Эливире и забрала сумку со словами
- Не заслужила, кура.
Затем подошла к Артемису и сказала:
- Пойдем, Тощий. Пусть Барби с Кеном живут долго и счастливо, а нам пора, надо еще чемоданы на Грацию собрать.


8241e31c8d78.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспредельная любовь

Зеленоволосый путник не спеша двигался верхом на сером волке в сторону города Хейн. Мужчина был худощавым, не молодым и не старым. На спине был закреплен посох с изогнутым наконечником.
Двигался он не спеша, иногда останавливаясь и прислушиваясь. Дорога вела вдоль пляжа, именуемый в народе, как пляж Аллигаторов. Но рептилии его не интересовали, куда опаснее могла стать встреча с людьми Мистара, местными разбойниками. Говорят, они часто нападают на торговые караваны, которые ходят из Гирана в Хейн. Хоть караваны и сопровождает охрана, зачастую её бывает не достаточно. 462416459f6a545c78fff21a5207.jpg
К полудню странник благополучно добрался до города Хейн. Это был один из самых его любимых городов, всегда солнечный, тёплый, украшенный эльфийскими постройками и чистейшими каналами. В Хейн позвал его старый приятель – шаман, с которым они когда то сражались бок о бок.
И вот маг вошел в трактир, в котором они договорились о встрече с его другом. Оглядев зал, он двинулся в дальний угол, где за столиком, в тени кто-то сидел.
- Брассфейс! – выкрикнул орк, встав из-за стола, – Сколько лет, сколько зим! Не ждал, что ты всё-таки приедешь.
- Я тоже рад тебя видеть, Демонзур, - сказал Брассфейс, похлопывая орка по плечу, – Я смотрю ты совсем не изменился, разве что шрамов прибавилось.
- Да…, пока тебя не было, многое изменилось, но войны как были, так и остались. Всегда найдется тот, кто захочет прибрать к себе побольше сокровищ или забрать власть в свои руки. А ты садись, Брасс, не стой. Эй, Ливэра, принеси ка мне и моему другу бочонок лучшего пива! Как добрался, Брасс, проблем на дороге не возникло? – спросил шаман.
- Без приключений. Что стряслось Демонзур? Твоё послание встревожило меня. – спросил Брассфейс, присаживаясь за стол.
Улыбка тут же сошла с лица шамана. Он наклонился и тихо заговорил:
- Как я уже сказал, пока ты был в отшельничестве, тут многое произошло. И сейчас на Хейн надвигается беда. Может ты уже слышал про Мистара? Так вот, он очень хорошо обогатился на грабежах и значительно увеличил количество своей банды отморозков, но самое страшное, это то, что он смог договориться с Павшими. И следующей его целью стал замок Иннадрил. А чтоб добраться до замка он не пощадит жителей Хейна, так же как и его красоты. С кучкой бандитов мы бы справились и сами, но с Павшими… После твоего ухода, Брасс, гильдия магов нашего клана распалась. А без магов, сам понимаешь, силы у нас уже не те. Поэтому я и написал тебе и другим магам гильдии, в надежде, что кто-нибудь всё-таки откликнется и вернётся на защиту города.

7cb5c04eea9dec81d2db768c3ab9.jpg
- И кто еще ответил на твою просьбу?
- Ну... – замямлил орк, - Какая разница, мало ли кто...
- Говори, – грубо прервал его маг.
- Сильмари, – осторожно произнес шаман. Он знал, что реакция на это имя будет незамедлительной.
- Сильмари?! Именно из-за неё я покинул клан, именно из-за неё я был в одиночестве восемь лет. И ты думаешь, я соглашусь остаться здесь, зная, что она будет рядом?
- Я очень на это надеюсь, пойми, Брассфейс, городу угрожает опасность, погибнут люди, эльфы, гномы и орки. И неужели ты сможешь потом нормально жить, есть, спать, зная, что из-за твоей упрямости погибли тысячи невинных душ.
- Мне нужно подумать. - Брассфейс вздохнул, он понимал, что его друг шаман прав. Теперь ему придется встретиться с Сильмари, постараться наладить с ней отношения, так как перед крупной битвой не хорошо иметь мага-напарницу, которая сама может в тебя метнуть пару огненных шаров.
Покончив с трапезой и выпивкой, шаман и маг расплатились и покинули трактир. В след за ними вышел и еще один человек.
По дороге к замку Иннадрил, в который они направлялись на своих ездовых волках, Брассфейс всё думал о встрече с Сильмари. Он не знал, как она отреагирует на его появление, ведь он бросил её почти восемь лет тому назад, когда они охотились в Долине Драконов. Бросил, потому что испугался тех чувств, которые охватили его. Ведь магу некроманту не пристало быть нежным и влюбленным мальчишкой. Чувства портили сознание и мешали колдовству. Они отвлекали, поглощая его. И бегство казалось самым простым способом избавиться от них. Погрузившись в воспоминания, Брассфейс не заметил, как перед его лицом просвистела стрела.
- Засада! - закричал Демонзур. – Брассфейс, скорей за мной. Быстро опомнившись, маг крепко сжал шкуру волка, давая команду ускориться. Замок был в шести минутах езды, но дорога шла через лес, а нападавших всё не было видно. Увернувшись от нескольких стрел и преодолев уже треть пути к замку, выстрелы прекратились. Казалось, уже ни что не помешает им заехать за высокие стены Иннадрила, как вдруг, Брассфейс услышал приближающийся свист стрелы и последующий протяжный вой своего волка, который повернув голову к хозяину, в последний раз посмотрел на него своими извиняющимися глазами. Лапы волка подкосились и он, завалившись на бок, пробороздил по земле. Брассфейса выкинуло из седла, и он отлетел, ударившись спиной о дерево. Встав, он увидел, как его верный волк лежит на дороге, из бока торчит стрела с синим оперением. Услышав сзади шелест листвы, маг быстро обернулся и увидел перед глазами молот, летевший в его голову. Всё вокруг потемнело и утихло, но злость и жажда мести за смерть его любимого волка еще долго не покидала его сознание. Уже очень давно он не хотел так убивать, как сейчас.
Очнулся маг от вылитого на него ведра холодной воды. Вода была морской и раны на лице сразу дали о себе знать. Правый глаз почти не открывался из-за запекшейся крови. Судя по всему, рассечение на голове было очень глубоким. Поморщившись от боли, некромант, начал оглядываться. Он сидел со связанным сзади руками на стуле. Был полумрак, помещение напоминало подвал дома. Впереди виднелась лестница, уходящая наверх. На столе, справа, Брассфейс увидел грязные ржавые инструменты: молоток, пилу, пару ножей и отвертку. Подобный набор для пыток, мог говорить не то, чтоб о неопытном экзекуторе, а скорей даже об обычном бандите. Рядом со столом стоял молодой парнишка, разглядывая в руках посох мага. Увидев, что пленник очнулся, парень слегка занервничал и повернув голову в сторону лестницы прокричал:
- Эй, Римашь, спускайся скорей сюда, этот зеленоволосый очнулся!
- Сейчас иду. Отправлю только письмо Мистару. – раздался гулкий бас сверху.
Тем временем некромант тщательно изучал парня. Он был худощавым, в рваной грязной одежде, с бледной кожей и большими круглыми глазами. На вид ему было не более 17 лет. Из-за спины торчал лук и колчан со стрелами с синим оперением.
- Зачем ты это делаешь? – тихим, спокойным голосом спросил некромант.
- Я слышал ты маг, который может возродить гильдию клана Старцев, а значит хорошо стоишь, если тебя продать Мистару.
- То есть ты даже не человек его банды? Твоя жажда наживы погубит тебя. Не страшно нападать на мага?
- Конечно страшно, но ведь всё прошло успешно, ты связан и находишься у нас в плену. – весело проговорил мальчишка.
- Ты видно плохо знаешь магов, особенно некромантов. – с ухмылкой отреагировал Брассфейс.
Посох в руках мальчика засветился. Он быстро его отбросил на пол. Доски на полу затрещали. Проламывая их, из под пола стало вылезать нечто. Резкий запах гнили ударил в нос.

f560ba33a07c71a0f812e3fe6a7f.jpg

Мальчишка завизжал, судорожно пытаясь нащупать рукоятку ножа, лежавшего на столе. Зомби схватил парня своими длинными руками и повалил на пол. Дикий крик заполнил весь подвал. Зомби вцепился зубами в лицо несчастного, раздирая его щеку. Все попытки мальчика оттолкнуть монстра были тщетны. В этот момент открылась дверь, и по лестнице вниз помчался здоровенный орк с молотом наперевес. Но пока он бежал, зомби уже вцепился своим гнилыми, но тем не менее очень острыми зубами в шею мальчика, и резким движением оторвал здоровенный кусок плоти. Струя крови ударила в стену. Крик прекратился, сменившись на звуки захлебывания. Подбежав, орк не колеблясь нанёс мощнейший удар по спине зомби. Хрустнули кости. Вторым ударом орк проломил голову зомби. Нежить свалилась на мальчика, перестав двигаться. Орк, засопев, приблизился к некроманту.
- Думаю Мистару ты живой уже не достанешься, - замахиваясь молотом свирепо проговорил орк.
Некромант уже был готов к своей смерти, но вдруг он услышал скрип открывающейся двери.

782faff840a93d9f892e108326a6.jpg
Свет от трёх огненных шаров, выпущенные в орка на миг осветили подвал. Запахло горелым мясом. Орк, не издав ни звука, бездыханно повалился на спину. В дверном проеме стояла она – Сильмари. Их взгляды пересеклись. Сердце некроманта заколотилось с двойной скоростью. Он себя ощущал совершенно беспомощным в связанном состояние и этого было вдвойне неловко. А она была всё так же прекрасна: роскошные волосы каре цвета пламени дракона, только подчеркивали вытянутое лицо и скулы, фиолетовые глаза весело блестели. Кожаный доспех с глубоким вырезом подчеркивал её стройную точеную фигуру. Плащ слегка развевался по ветру.
- Ты так беззащитно выглядишь, привязанный к стулу, - сладко проговорила Сильмари, спускаясь по лестнице. – Может тебя так и оставить, по крайней мере ты уже точно никуда не сбежишь.
- Рад тебя видеть, Сильмари. – только и смог из-себя выдавить маг.
Сильмари не спеша подошла к некроманту. Брассфейс почувствовал знакомый запах её духов, запах на основе флердоранжа, розы и розмарина. Она медленно нагнулась к нему, явно смакуя этот момент, и вытащила кинжал из-за спины. Взор мага невольно упал на вырез магички. Она обрезала веревки, освободив его.
- Я смотрю тебе сильно досталось, - сказала она оглядывая рану на голове. – Потерял ты, однако, свою былую внимательность. Пошли наверх, там ждут нас ездовые дракончики.
- Как ты меня нашла? – спросил Брассфейс, вставая со стула и поднимая свой посох. – И где Демонзур?
- Найти тебя было не сложно, следы с твоей крови легко меня привели от тракта к этому дому. А Демонзура ранили в ногу, он сейчас в замке и с ним всё в порядке. Он думал, что ты скачешь за ним, но заволновался, когда не обнаружил тебя у ворот. Тогда я и решила отправиться на твои поиски.
- Одна? Ты сильно рисковала!
- Ну я могу постоять за себя…., в отличии от некоторых. – с улыбкой сказала Сильмари.
- Спасибо. – покраснев сказал маг.
Выйдя из дома, они увидели, как пять всадников приближаются к ним. Подъехав, они окружили магов. Один из них спешился. Это был высокий, широкоплечий темный эльф. В руке у него был меч, который светился синим светом.
- Вот мы все и в сборе! – воскликнул эльф. – Давайте познакомимся, меня зовут Мистар, наверное, вы наслышаны обо мне. А вы, как я понимаю, Брассфейс и Сильмари. Маги из прошлого. Зря вы вернулись сюда, ваше время ушло. Но у меня есть предложение. Вы можете присягнуть мне и моему клану на верность, тогда вы сможете занять достойное место рядом со мной.
- Ни за что, – тихо зашипела Сильмари. – Мы никогда не будем на одной стороне с бандитами и убийцами. А союз с Павшими лишь подтверждает твои самые страшные намеренья.
- Как хотите! – выкрикнул эльф и засмеялся.
Подняв меч Мистар начал читать заклинание, но Брассфейс был готов к поединку и ждал этого момента. Быстрым движением он кинул заклинание на эльфа, заблокировав его магию. Это заклинание было смертельно для мага, так как не позволяла ему колдовать. Всадники быстро спрыгнули с коней и достали оружие. Гном с секирой в руках и человек с кинжалом двинулись к Сильмари. Человек с двумя мечами набросился на некроманта. Его мечи свистели со скоростью Валакаса, двигаясь по замысловатым, сложным траекториям. Девчонка, светлая эльфийка, пятая спутница Мистара, подбежала к несу, пытаясь расколдовать блок магии колдуна. Воин с мечами подобрался совсем близко к Брассфейсу, полоснув его мечом по бедру. Разозлившись, некромант использовал одно из самых жутких своих заклинаний. На миг его лицо приобрело демонические черты, а голос стал настолько грозным и властным, что мечник не выдержал и побежал от страха в сторону леса. Тем временем Сильмари уже сильно поджарила гнома, его доспех хорошенько подплавился, а белоснежная борода превратилась в черные короткие завитушки . Кинжальщик ловко прыгнул за спину магички и уже намеревался нанести ей смертельный удар, как рука замерла в нескольких сантиметрах от ее спины. Тело негодяя было полностью парализовано. Брассфейс злобно рассмеялся и пустил сгусток тёмного пламени в кинжальщика, отбросив его тело в сторону. Мистар, поняв, что бой им уже не выиграть дал приказ к отступлению. Светлая эльфийка взмахнула посохом и банда исчезла. Это был мгновенный телепорт.
- Что ж, неплохо справились, и спасибо тебе, Брассфейс, что спас меня. Всё таки ты не так безнадежен, как я подумала сначала. – рассмеялась Сильмари.
- Пошли в замок, я очень устал. – сказал маг, решив не реагировать на колкости магички.
- Ну пошли…
В замке старые друзья, уже собравшиеся их искать, радостно встретили Брассфейса и Сильмари. Лекарь клана быстро вылечила магией раны некроманта. В честь их возращения был устроен пир.
В полночь некромант пошел в свою комнату, медленно перебирая ногами. Усталость и алкоголь оставили его без сил. Единственное, что ему хотелось - это лечь в горячую ванну, избавиться от грязи и засохшей крови. Набрав ванну, раздевшись, маг залез в неё. Горячая вода словно обняла своим теплом измученное тело Брассфейса, отгоняя уходящий день. Но ни что не могло отстранить от мыслей встречи с Сильмари. Некромант с детства знал, что его предназначение - это его сверхсила, которая никогда не поддастся человеческим слабостям, и всякое проявление любви чуждо для него. Но с тех пор как он встретил её, навязчивая идея избавиться от образа в голове и сердце не давала покоя. Маг не заметил, как его мысли из реальности перешли в глубокий сон. Сквозь темноту и тишину стал пробиваться стук каблуков, раздающихся по каменному полу. Резко открыв глаза, Брассфейс повернул голову в сторону звука, он увидел прекрасную Сильмари. Она была одета в белоснежную ночную сорочку.
Чувство удивления нахлынуло так быстро, и неожиданно, что маг не ощущал уже холодной воды, в его груди пульсировало тепло, от неуправляемого бьющегося сердца.
- Как ты прекрасна, Сильмари. Прости меня, что я с тобой тогда так поступил. Я не знал, что мне делать, я боялся тех чувств.
- И сейчас боишься? – спросила магичка, подходя к ванне.
- Нет, я люблю тебя и готов быть с тобой всю жизнь! – воскликнул Брассфейс. – Если только ты меня сможешь простить, и если твои чувства взаимны ко мне…
- Хм, какое заманчивое предложение. – кокетливо ответила Сильмари. – Но, пока не забыла, я должна сообщить тебе важную новость. Разведчики нашего клана вернулись с плохими известиями. Город Гиран находится в блокаде. Все дороги перекрыты, приграничные поселения уничтожены. И всё это рук Мистара и Павших. Мы ошиблись, их целью был не Хейн. Они обвели нас вокруг пальца, заставив сконцентрировать все силы здесь. Утром мы выдвигаемся на помощь защитникам Гирана. А пока у нас есть несколько часов до рассвета. – игриво сказав это, она присела на край ванны.

a38998b38ef547134b8bf0bf070b.jpg
Брассфейс, схватив её за талию, опрокинул Сильмари к себе в ванну. Ночная сорочка прилипла от воды, повторяя ее безупречные формы тела. Некромант крепко обнял Сильмари.
- Как мне тебя не хватало, я так скучал по тебе. – тихо проговорил маг.
- Я тоже скучала.
Их губы соединились в сладком поцелуе. Они наслаждались каждым мгновением, которые было им отведено до появления первых лучей солнца. На рассвете, отряд из нескольких десятков всадников выдвинулся из Иннадрила в сторону Гирана.

Изменено пользователем Brassface

Мы горели, мы в воде тонули - выживали каждый раз!
И ни шпаги, ни ножи, ни пули не смогли угробить нас!
Молись, приятель, чтобы бог скорей уплыть тебе помог,
И этим шкуру твою спас в тот день, когда увидишь нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Легенда о великой любви»

4f20181702b9.jpg

Очень не многие в этом мире знают, что первой женой Валакаса, была несравненная Лилит, и почти никто не знает полной  истории их отношений. Которая началась ужасно давно и повторяется снова и снова в каждом из нас.

 

А легенда рассказывает…

В далеком и таинственном городе Хейн. Валакас был создан из жаркого огня, лучезарного света солнца и земли - это был совершенный мужчина, а от лучей зари и лунного блика наполненных нежным бризом океана, была создана девушка, прекрасная Лилит. Они были прекрасной парой, равны друг другу, Лилит которую Валакас страстно любил была первой его женой, она вдохновляла его и восхищала, и в тоже время она была свободна и неукротима, женщина которую невозможно забыть, от взгляда на нее кружится голова и сходят сума.

 

В одну прекрасную лунную ночь, во время любовной игры Лилит проявила инициативу и опрокинула Валакаса на спину, и оказалась сверху, она посмотрела на него любящим взглядом и поцеловала, отдавая ему при этом свое сердце без остатка. Но вместо того чтобы продолжить игру, Валакас разгневался! Гнев был ужасен, он весь пылал огнем обжигая все вокруг! Никто, и ни-что, по его мнению, не должно быть над ним, только он должен был верховодить во всем! Валакас отстаивал первенство перед женой, но Лилит не смогла смириться с участью рабыни которая должна была быть лишь в подчинении, ведь она была создана равной мужчине, как в любви чтоб дарить наслаждение, так и в бою. И от огорчения и обиды она покинула Валакаса. Он не пошел за ней, а предпочел жизнь в своем городе Хейне. Валакас страдал, он всматривался в даль, в океан с надеждой, что любимая вернется к нему. И создатель смилостивился над ним и создал ему новую любовь. Имя ей было Фрея, нежная и прекрасная, кожа белоснежная, глаза как два бездонных океана посмотрев в них хотелось утонуть.

 

 Рядом с Фреей тоска Валакаса стала утихать, она давала ему покой и гармонию в жизни, он ощущал себя властелином рядом с ней, она поклонялась ему и была покорна. Но не смотря на то что Фрея ставила его выше себя во всем и его гордость была нетронута, Валакас вспоминал о Лилит , ее смех был подобен весеннему ручейку а взгляд покорял. И Валакас по-прежнему стоял у окна и смотрел в горизонт ожидая возвращения своей истинной любви.

 

Лилит же в это время познакомилась с Люцифером, и стала совершенной Повелительницей Ада.  Но не смотря на время что прошло, она продолжала любить Валакаса, злясь на него за то, что не пошел за ней, а остался с покорной Фреей.

 Фрея же, являясь женщиной, которую не любят и которая готова на все ли ж бы познать истинную любовь своего любимого. Она по наставлению старой знахарки из Зеркального Леса добавила в еду любимого приворотное зелье, но он узнал об этом и разгневался, он не мог полюбить больше никого кроме Лилит.  Фрея  не знала, что Знахарку подослала именно Лилит, желающая всем сердцем мести.

70f4915c3669.jpg

 Лилит получила то, что так желала — Валакас прогнал Фрею из Хейна в окованные льдом и снегом земли. Валакас остался один, он страдал из за своего упрямства и гордости и корил себя за то, что отпустил любовь. В одно мгновение он собрал свою армию, оснастил корабли, и отправился в путь с твердой целью вернуть свою любовь.

5ff60956eb44.jpg

Битвы в пучине ада были беспощадны, големы топтали все на своем пути, орки дрались рука об руку с эльфами противостоя существам из глубин ада. И вот он, с горящими глазами метающими молнии ворвался в логово, их глаза встретились, и они бросились друг к другу, нежные объятия и жаркий поцелуй растопили весь лед, что был между ними.

С их уст звучали лишь слова: я буду любить тебя всегда.

«Отличная пара, — промолвил Творец»

a59920b80afd.jpg

Изменено пользователем SiEEsta

Уверенная в себе женщина всегда желанна, * глазками хлоп хлоп * каблучками цок цок *

https://giphy.com/gifs/6qbi0V7PlekF2/html5

5bd85fdaf3d97309cf435d6a97ad.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                       Право на взаимность

 

7h7HlLJuioQ.jpg

  Он снова и снова будет возвращаться мыслями в тот солнечный теплый рассвет когда огромный парусник причалил к гавани города Хейн.

  Давно в этот красивый и уютный городок никто не заглядывал. Но этим утром, казалось бы ничем не отличавшемся от всех предыдущих, все изменилось. Снующие по улочкам жители города занимающиеся своими делами издали заметили огромные белые паруса. На этот раз корабль направлялся к ним, и сразу же приковал всеобщее внимание. Когда корабль подошел ближе все увидели что он принадлежит клану V с которым у местного правителя были весьма натянутые отношения. На корабле было полным полно воинов разных профессий, были там гладиаторы и лучники, маги и лекари... Увиденное заставило жителей города мгновенно насторожиться, всех, кроме одного. Позабыв чувство опасности он застыл глядя на молодую эльфийку расположившуюся на корме корабля, пленительнее которой не могло представить себе человеческое воображение. Её длинные светлые волосы развивающиеся на ветру казалось переливаются розовым перламутром, а миндалевидные глаза слегка прищуриваясь искрились с каждой улыбкой, тяжелые доспехи ничуть не портили изящный стройный стан.

"Странно что я её раньше не видел" - подумал Торнон, ведь пару лет назад он не пропустил ни одного похода против этого клана. Торнон всегда был самым храбрым воином, в городе о нем ходили легенды.

Эльфийка по прежнему стояла на корме. Теперь уже было видно как она смеется разговаривая с другими воинами, и лукаво подмигивает кому-то... Чувство необъяснимой досады подкралось к Торнону. И в этот момент он услышал голос Риты.

  - Тор! Торнон, ты что оглох! Обрати уже на меня внимание. Правитель ждет тебя у себя. - Сестра проследила за его взглядом, и тоже увидела прекрасную незнакомку.

  Тем временем корабль уже пришвартовался и гонец направился с посланием к правителю Хейна.

  Воины клана V пробыли в Хейне один день и покинули его, поскольку двум лидерам не удалось договориться о разделе территорий.

  Воины Хейна вынуждены были спустя два года спокойствия начинать подготовку укреплений в городе и его окрестностях. После визита клана V никто не сомневался в начале череды новых сражений.

  Спустя три дня отряд выдвинулся из Хейна. Пройдя приличное расстояние изрядно уставшие они стали располагаться на ночлег. Торнон и два верных товарища отправились на разведку и проверку окрестностей. Поставив на всякий случай несколько ловушек они расположились в кустах под склоном невдалеке друг от друга.

Торнон смотрел на опускающийся закат, как вдруг услышал шелест и увидел маленькую дорожку осыпающихся сверху камней. Спустя мгновенье на него кто-то обрушился и вместе с ним отлетел в сторону. Никаких действий не последовало и придавленный Тор поправил свой покасившийся шлем.

  - Не может быть! Что за подарок небес?

  У него на коленях лежала та самая светловолосая эльфийка, ослепительное создание с вражеского корабля. Глаза её такие открытые искрящиеся синевой смотрели прямо на него. Он ощущал нежнейший аромат исходящий от её тела. Легкая дрожь прошла по всем его мышцам.

ihwd-Fon_ZE.jpg

  - Я просто оступилась - прошептала она, видя его заинтересованный и в то же время удивленный взгляд. За эти мгновенья она успела рассмотреть как ладно он сложен, его красивые мужественные черты лица, широкие плечи и могучий торс, как у античных богов. Казалось она бы пролежала так до самого утра, наслаждаясь моментом. Однако медлить было нельзя. Эльфийка вскочила, пропела заклинание на скорость, и стремительно умчалась прочь.

  - Стой! Как тебя зовут? - прокричал Торнон и помчался следом.

  - Сантильяна, - не сбавляя скорости ответила девушка.

  Тут же, оставив свои укрытия, подоспели два товарища Тора и присоединились к погоне. Но эльфийка была так проворна, что вскоре скрылась от своих преследователей.

  В эту ночь Торнон не смог уснуть. Кругом была такая глухая тишина (не зря этому месту дали такое название - Поля Безмолвия), но он знал что где-то рядом были враги.

  На следующий день два отряда встретились буквально лицом к лицу. Оба командира отдали команду на атаку. Завязался бой. Кланы не уступали свои позиции ни на сантиметр.

  Узнав обстановку правитель Хейна оседлал свою виверну и вылетел к месту событий.

Бои шли и днем и ночью. Оба клана не уступали друг другу ни по количеству воинов ни по уровню их подготовки. Каждое сражение в конечном счете сводилось в ничью. Тогда лидеры кланов заключили соглашение о том что от каждой стороны выдвинут по одному воину, которые сразятся друг с другом. Чей воин победит тот клан и установит окончательный вариант прохождения границ.

  Торнону выпала честь выступать в сражении от города Хейна. Он твердым шагом под всеобщую поддержку вышел на островок выступающий в роли арены.

MbD0JEUneDM.jpg

  С другой стороны острова выходил его соперник.

  Сердце Тора бешено застучало, как не стучало в самых жарких схватках. На остров выходила уже знакомая белокурая эльфийка. В голове Тора пронеслась тысяча мыслей. "Почему судьба так не справедлива? Я не могу так нелепо потерять её, не успев даже обрести..."

Mnoo8_qn6Tk.jpg

  Внезапно повсюду разнесся оглушительный вой сирены. Никто не успел отреагировать как со всех сторон стали появляться железные чудовища, с жуткими клешнями, вооруженные топорами и молотами. Они давно готовили план нападения на ненавистных им колонизаторов, а лучшего момента для нападения и представить себе нельзя было. Чудовища пользуясь своими порталами прибывали и прибывали. Их были сотни, а может и тысячи.

  Торнон и Сантильяна, на вымышленной арене, оказались отрезанными от всех воинов. Обнажив свои клинки, и даже вздохнув с облегчением, предчувствуя совсем иной бой, подмигнули друг другу и не сказав ни слова встали плечом к плечу для лучшего отражения атак.

PqzSpKn_9kA.jpg

  Когда все закончилось и чудовища были побеждены, Торнон и Сантильяна увидели что лидеры их кланов жмут друг другу руки в знак заключения мира. Не скрывая чувств они бросились друг к другу в объятия.

RQRQaH393eQ.jpg

  - Мне кажется что я знаю тебя целую вечность.

  - А я эту вечность хочу провести только с тобой!

WL4pRNQJUhI.jpg

Изменено пользователем Santilyana

Мука. Это был лёгкий психологический тест на то, пессимист ты или пекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хейн и она"

Скоро будет темнеть дети мои.

Почему вы еще не спите?

ea63332fb0b5e6aded2882c40e30.jpg

ed182ff089b7cc30ac7847ed0391.jpg

Отец мы ведь уже не дети и сегодня хотим постоять на страже нашего замка.

Мы хотим быть храбрее и стать такими сильными воинами как ты Отец.
расскажи нам историю о том как ты стал таким великим орком,про наш красивейший город Хейн,как ты очутился тут и встретил нашу маму.

Хейн Хейн Хейн.....

Дорогие мои этот город сказочное место

я рад что теперь это мой и ваш дом навсегда.

ee9dd62ac5b0bc4fc6de6c50211f.jpg

ddec27bd4a37311b114e1d1eabfd.jpg
История моей жизни началась в
Шокирующем мире в старой и бедной в то время Деревне орков.
Начало было трудным,появился какой то вирус.
все болели кто то даже умирал от проклятой болезни.
И вот настал момент когда инфекция добралась до нашего правителя Орков Кекеи, Лорда Паагрио.
Всем кланам был приказ раздобыть лекарство.
с этим заданием справился только один клан и это были мы
ImmortaL.
Справившись с заданием и заслужив доверие,Лорд Паагрио нас наградил и дал возможность получить 1-ую профессию.

Вскоре нашему клану выпал шанс доказать свою преданность и храбрость,в других местах
Шокирующего мира.

Мы собрались и отправились в путешествие по разным деревням и городам т.к проблемы были повсюду.
Сражения шли днем за днем до самого Гирана,за заслуги перед народом этого города нам вручили по 2-ой профессии.
Так же за выполнении не легких задач клану присвоили 5 уровень.
Мы были очень довольны в тот день,но на этом приключения не закончились.
Мне предложили стать Правителем Гирана,ну чтобы им стать потребовалось убить всех пиратов на острове дьяволаf3d638ef7421f18a068f254c0325.jpg в том числе и их могучего лидера Закена.
И как видите дети "трофей" после той битвы на моей голове.

62522d3019a85686752ff2c4603d.jpg

Разобравшись с проблемами Гирана мы побывали в Руне Годдарде и в великом Адене.
Сразились с множеством врагов0896ea2c2448edf374cd65b65e75.jpg

и кровожадными монстрами.386986a4fe9d8390d20b4a5da30d.jpg
Получили 3 профессию,наш клан поднялся на 8 уровень популярности.
О нас ходят легенды по всему
Шокирующему миру.

И вот у нас оставалась последняя мечта это пройти нубл,стать дворянином и пройти великую олимпиаду среди всех известных личностей этого мира.

d0033451238e957d6b8e6dc62c05.jpg
Стать героем и чтобы наши имена вошли в историю.

Разузнав о том что нужно делать я обратился к хорошему человеку по имени Талиен с города Аден с которым пересекались ранее.

e526d0c1376ef14dbd874d4bacbe.jpg

Выслушав его и выполнив пару задач он отправил меня в Хейн к Маэстро Кантабилону в то самое и прекрасное место где я встретил вашу маму,влюбился и остался тут навсегда.

И так приплыв на корабле в Хейн,e7ee82c250a39fe56916bd0ae00e.jpg я заблудился и не смог найти нужное место.

e92965c35ef089efe6a955bc8063.jpg

Долго гуляя по этому прекрасному городу

0e975974bc4a8c50368799f8696c.jpg

около фонтана я встретил её,вашу маму Armin.

2fbabf6eb697724bf70a0d767e3f.jpg

Она была прекрасна и обворожительна мое сердце застучало и я влюбился.Были такие ощущения и эмоции что словами не передать.

И с тех пор дорогие мои дети я не уезжал ни куда,нубл не прошел,не стал дворянином и не прошел великую олимпиаду.Самое ценное в своей жизни я нашел в Хейне.

Спасибо Хейн и спасибо вам моя семья что вы со мной.

230e106685993ea71caa12fa630a.jpg

Уже утро пора идти в дом...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конец рассказа не цените строго за столь маленький текст, все написанное было придумано под хороший виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e8838eb7b6e795f5cad9b325d732.png

     ...Девушка хмыкнула и наставила на меня лук...
 
     – Кто ты? И как попал сюда? – спросила девушка, её голос звучал как горный родник, переливаясь всеми звуками мира.
     Но тщетно я пытался ответить, язык не слушался меня, на глаза опустилась пелена, мысли путались, я проваливался во мрак. Последнее, что я увидел - это взмах небесно-голубых крыльев. В те секунды, когда сознание возвращалось ко мне, я видел, как внизу проплывали кружевные витиеватые решетки мостов Хейна, остроконечные резные башенки домов, похожие на готические храмы, изумрудные поля и равнины, окрашенные в уникальные, неповторимые зеленые тона, переливающиеся в тени плывущих облаков, они как будто шептали мне что-то. Становилось светлее, солнце ещё скрывалось за облаками, но уже отражалось в реке и солнечными зайчиками разбегалось по берегам. Реки стремительно несли свои воды, деля зеленую гладь полей на тысячи островов. Рев бегущих потоков воды смешивался со звуком крыльев, и ветра, который обжигал мою кожу.

7fb42f95c55c960e94d1c5407f00.png

     Очнувшись, я почувствовал тяжесть, глаза закрывались, всё было расплывчато, но через некоторое время я смог разглядеть небесный замок, спрятанный среди облаков, под ним простирался Кристальный остров, блеск драгоценных камней в лучах заходящего солнца ослеплял меня. Зажмурившись, я ощутил, как свет проникает в меня, этим светом было наполнено всё на этом острове, он дарил успокоение и исцеление, наполняя меня жизненной силой.

b73a76a64a8d4969b4139757c853.png

     Я читал об этом острове в древних манускриптах, он таит в себе много тайн и сокровищ. Владеет островом бессмертная Леди-Дракон, величаемая Кельзой, известная своей беспощадностью к людям. Говорят, она могла являться в образах различных девушек небесной красоты, меняя внешность: цвет кожи, волос и глаз, черты лица или обрушить свой гнев в образе синего огнедышащего дракона. Люди рассказывали, как гневались небеса в момент её появления, слабые порывы ветра сменялись ураганом, несущим разрушения, кровавый дождь проливался на головы смертных. На землю спускался хаос, вековые камни рассыпались в песок, наводя ужас на не прошеных гостей.
     Я не верил своим глазам, сердце билось в неистовом ритме, причиняя невыносимую боль, хотелось вырвать его и прекратить страдания.
     – Ты ещё слишком слаб, – услышал я знакомый голос.
Обернувшись, я увидел её, прекрасную Леди. Она улыбалась мне и казалось, что это призрак и он исчезнет, стоит только закрыть глаза.

62ca1458cc304f14e1661281807a.png

     – Демон ты или ангел? – повторил я снова свой вопрос, задыхаясь от волнения.
     – Меня зовут Кельза и я владею этим островом! – спокойно ответила мне Леди.
     – Скажи своё имя! – продолжала она, не замечая моего волнения.
     – Лейрон, – еле слышно вымолвил я, мой язык не слушался, ноги холодели.
     – Ты должен привыкнуть, в твоей груди теперь бьется сердце дракона, еще увидим справишься ли ты.
     Я ничего не мог понять и слушал, затаив дыхание, ловя каждое слово Кельзы. И она рассказала, что мои раны были глубоки и обширны, из них хлестала кровь, я медленно угасал. Любые попытки помочь терпели неудачу. В отчаянье Кельза металась по замку в поисках нужного снадобья. И когда моя душа медленно стала подниматься к небу, в последней попытке спасти меня, она отдала мне часть своего сердца, навсегда обрекая меня быть драконом. 

a161c78cbcca7220e1806b62de11.png

     – Ты будешь драконом! – шепнула она и засмеялась своим серебристым смехом.
     – О боги! – я слушал, тонув в её голубых глазах, ловя изумрудные искры, моё сердце наполняла любовь к Кельзе, моя жизнь отныне принадлежала ей.
     Перевоплощение в дракона было мучительным и долгим. Все тело била лихорадка, я задыхался, Меня преследовало желание вырвать из груди сердце, которое превратилось в огненный шар, и сжигало изнутри. Опухшие руки и ноги сводило судорогой, пальцы превращались в когти, сухожилия растягивались. Сквозь кожу прорезались чешуйки панциря. Кожа на спине лопалась и расползалась, являя нечто новое и неожиданное для меня. Это было мучительно, самое мучительное, что могло быть, на месте разрыва появлялись крылья. Ни что не могло облегчить мои страдания и унять боль. Кельза молча наблюдала, я должен был доказать, что могу справиться. Стиснув зубы, я терпел, старался не разочаровать её.
     Когда прошла ночь, все закончилось и перед глазами Кельзы предстал величественный дракон. Его кожа переливалась всеми оттенками голубого в лучах восходящего солнца. Он был свиреп и могуч и только глаза могли напомнить, что перед ней Лейрон.

facb5dce259911d55c003a4f5846.png

     – Горжусь тобой, мой дракон. Ты сильный, идем, я научу тебя летать, – тихо сказала Кельза. 
     И мы устремились ввысь, к облакам, навстречу ветру. Мой первый полет! Незабываемые ощущения, прыжок с балкона, резкий удар потока воздуха в крылья, взмах, ещё один, и вот, я набираю высоту, парю над островом, я в восторге! О, это сильное чувство свободного полета. Остров дарил мне счастье, она дарила жизнь, ни власть, ни богатства не могли сравниться с наслаждением быть с ней. Я любил её всем сердцем. Она научила меня летать, расправив крылья, благодаря ей я стал драконом, мы были счастливы и свободны. Я пил эту безграничную свободу большими глотками, забыв об осторожности.
     Мы были счастливы и безмятежны и даже не подозревали, что многие искали этот остров, в том числе и люди Мистара, он мог подарить многое, от несметных богатств до огромной силы, способной остановить любого врага, но все было тщетно. Мистар вкладывал в поиски почти всё, что имел, а имел он много, ведь старый вояка был одним из самых влиятельных гномов-купцов Хейна, благодаря его «делишкам», о которых мало кто знал.  Гном не терял надежды отыскать заветный остров, получить великую силу и сравниться с богами. Однажды, хитрому Мистару удалось заключить союз с орденом магов для поиска острова в обмен на древние свитки с тайными заклинаниями, спрятанные на острове. Колдуны четырех стихий собрались для проведения обряда. Бог разрушения Гран Кайн оказал им поддержку, открыв секрет заклинания, облегчающего поиск острова. Долгие месяцы колдуны вершили свои обряды, применяя все четыре стихии. И после окончания заветный остров был найден.

cc822161396798d18e9148b27479.png

     Настал момент истины, Мистар собрал все свои войска и отправился к заветной цели. Под покровом ночи полчища вооружённых разбойников ворвались на остров. Завывание ветра перемешивалось в шуме небывалого дождя, небо пламенело. Мы сошлись в неравной битве. Раскинув свои великолепные крылья, Кельза в образе огнедышащего дракона вихрем помчалась на защиту острова, раскаты грома наводили ужас, она сметала все на своем пути.
     Я старался помочь, но не был настолько силен. Она поражала своей яростью, я раньше не видел её такой, из пасти вырывалось адское пламя, расплавляющее сталь и превращающее в пепел тела разбойников. Некогда нежное создание, полное любви и трепета наводило ужас, от этого сердце цепенело. Люди проиграли, в панике они бежали с острова, торопясь скрыться от разъяренных драконов. В молчании кружила Кельза над своим островом, и вдруг за грудой кристаллов, она заметила тени, это был Мистар и один из колдунов.
     – Кто ты? И как посмел вторгнуться в мои владения? Убирайся! – рычала разъярённо Кельза.
     – Прошу тебя, будь милосердна, отпусти меня, я совершил ошибку и никогда не повторю её! – в ужасе молил о пощаде Мистар.
     На миг остановилась Кельза, её глаза потеплели, и она отступила. Но хитрый Мистар ловким ударом вонзил в сердце небесной красавицы кинжал, выкованный в подземельях Иннадрила. В этот миг Колдун произнес заклинание, и они с Мистаром переместились в Хейн, я даже не успел отреагировать. Дикий крик пронзил небеса, и в этот миг я понял, что, отдав мне половину сердца, Кельза стала смертной. Не в силах помочь ей, я склонился над её телом. Все померкло, я погрузился во мрак…
 

Эпилог

4d1bd1463c2099bff39efe6f3f81.png

     В страшном гневе Лейрон осмотрел окрестности, но не было никого, не на кого было выплеснуть свой гнев, своё отчаяние. Жажда мести охватила душу молодого дракона. Не жалея крыльев, Лейрон мчался к городу, мимо проносились дорогие сердцу поля и реки, места, где он был так счастлив с Кельзой, но сейчас он их не видел. Он мчался к своей цели и наконец показались остроконечные крыши Хейна. Сокрушая все на своем пути, Лейрон обрушил свой гнев на город, уничтожал дома и сжигал мосты, превращая всё в груду камней и пепла. Острые башни домов рушились, и падая вонзались в тело дракона, нанося глубокие раны, но он не замечал этого, дракон думал только о мести. В отчаянье Лейрон метался по городу в поисках Мистара. Он настиг его в Храме. Словно гром прозвучал голос дракона:
     – Стой Мистар!! Я вижу, ты дрожишь перед моим гневом, сейчас ты узнаешь цену своих ошибок!
     – Остановись, ты велик, мы завоюем мир! – кричал ему в ответ Мистар, – все народы мира будут у наших ног. Мы сравнимся с богами и наступит эра абсолютной власти дракона.
     – Замолчи! Ты жалок, сейчас ты расплатишься за свои грехи!!
     Их глаза встретились, дракон прочел в глазах гнома страх и не раздумывая набросился на него. Лейрон рвал его тело зубами и когтями, затем он сжег храм с останками разбойника. На этом он закончил свою охоту, его война была окончена. Так он отомстил за Кельзу и погибших в каньоне Танор.
     В изнеможении Дракон добрался до скалы где лежала его Кельза и прильнул к ней. Его смертельные раны кровоточили. Сердце билось все реже и реже, пока не замерло с последним вздохом.

76fecebcf42b3ca0fa5a3b0e74b3.png

     Боги смилостивились над двумя влюбленными, обратив их в алмазные статуи недалеко от небесного замка, ведь у них было одно сердце на двоих, ночью статуи оживают и парят в облаках, наслаждаясь свободой.
     Остановись путник, приклони колени, перед силой великой любви. Но горе тебя если в твоей душе затаилась жажда наживы…


11264024.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 1

Город еще спал. Было то время, когда даже в городе можно расслышать шум прибоя. Солнце только показало свой золотистый ободок над волнами Лазурного залива. Я шёл своим привычным путём к докам, чтобы в очередной раз провести день, наблюдая за разгрузкой товара.

Мысли мои были далеко, я вёл полки в бой против армии нежити, что наступала на земли Адена.  Со мной были мои друзья, и бравые песни, которые поднимали дух. А вой доносившийся из-за холма заставлял леденеть нашу кровь. Мы были готовы к бою. Всё как в рассказах отца, который был когда то полководцем, а сейчас обосновался в Хейне, и только пика, пылящаяся в чулане, напоминала о тех временах.

– Стой, куда прешь.

Уже немолодой гном в золотистых доспехах с бородкой достающей ему чуть ли не до пояса вывел меня из моих мыслей.

– Мои извинения, почтенный.

9f9d377f7df3d9bf6924a2943cef.jpg

Я был немного удивлён, гномов воинов в нашем городе отродясь не бывало.

– Что привело вас к нам? Какие вести слышно с большой земли?

Гном внимательно посмотрел на меня, нахмурился. А потом в его взгляде, что-то изменилось, как будто он увидел давнего знакомого, и он начал рассказывать. Рассказал о том, что на севере сейчас становится как- то неуютно: люди стали чего-то боятся,  а его друг проповедник как то ночью проснулся после кошмара и начал говорить о лавине тьмы, которая надвигается с севера. Рассказывал о его пути по просторам королевства, о том, что все отмахиваются от его рассказов о грядущей беде. Рассказал о королевской гвардии, которая стала тучной и неповоротливой после того как его друг полководец Юджин бесследно пропал много лет назад.

Мы говорили долго, а в конце Барин, так звали гнома, предложил мне отправится с ним на север, по пути собрав дружину тех, кто всё же поверил в рассказ этого гнома.

 

Часть 2

Мы шли долго. Ночами мне вспоминалось, как я тайком ушел с дома, прихватив с собой отцовскую пику и доспехи и оставив ему записку с объяснениями, как смеялись друзья над тем, что я поверил гному, и как меня поддержал мой друг Сервантес, обещавший приглядеть за одиноким отцом.

За время пути наш отряд стал как одна семья, компания собралась разношерстая, но сразу видно было что сплочённая. Уже когда мы проходили деревню охотников, с севера начали поступать тревожные вести. Барин предложил ускорится, и мы рванули что есть духу, останавливаясь лишь на кроткие привалы, что бы дать отдых коням. На подступах к столице мы узнали, что в некрополях собралась тьма нежити, и что сама Лилит повела их в бой. Королевская гвардия потерпела поражение и сейчас отступает к замку, что бы занять оборону на крепостных стенах.

Барин был «тёртый калач», так что прекрасно понимал, обороной против нежити войну не выиграешь. Он отправил почтового голубя и собрал нас всех, что бы вести диалог.

– Ребят нужно спасать королевство, без путёвого полководца гвардия проиграла первый бой, но мы можем постоять за наш край. За нами ваши города и деревни, ваши родные и близкие, ваши любимые и дети. Мы будем стоять до последней капли крови.

– ДА!!!

– За родину!!!

– Стоим до конца!!! - Ответили хором ребята.

– Нас мало, но мы в тельняшках, и мы порвём эту нежить. – Ответив нам, Барин повёл занимать оборону в проходе Отчаянья.

Ожидая боя, мне вдруг вспомнились мои мысли перед знакомством с командиром. И тут понеслось. Из-за холма показалась наша разведчица Ронда преследуемая Думами, их отборной гвардией, и сразу за ними валом лилась река остальной мелочи.

eebf1df6a28aa4ece4184bd8eeca.jpg

Видя, что её догоняют, Ронда использовала священный свиток БСОЕ, оказавшись сразу же в нашем лагере. Я знал, что она уже бежит к нам, что бы принять участие в бою. А из-за холма текла река врагов. Биши наложили обереги на наши доспехи и освятили оружие. Ратники сомкнули щиты. Лучники уже пускали первые стрелы, убивая вырвавшихся вперёд противников. И тут во мне как будто кто открыл поток знаний, я будто бы вспоминал приёмы борьбы с пикой. Я начал понимать, что мне делать в каждую секунду боя, какой бы поворот он не принял.

Ратники уже приняли первый удар на себя и, слава богу выстояли не разорвав строй, перед ними скопилось уже довольно много врагов. Теперь была моя очередь. Воспользовавшись моментом я проскочил сквозь строй щитов, оказавшись в самой гуще врагов. Мой боевой клич заставил врагов рынутса на меня и в тот же момент поднял боевой дух товарищей, штормовой удар копьём и большинство соперников застыло в ступоре. Это дало возможность нашим разведчикам подобраться к нежити поближе и в ход пошли кинжалы, которые находили дорожку в любой броне. И тут на поле боя появилась она... Лилит шла в окружении своей охраны и все враги с новой силой начали свой смертоносный бег. Я встретил её и блокировал первый удар, но они сыпались один за другим. Силы начали покидать и я понял, что это конец. Теряя сознание я увидел что мой товарищ Руфус прикрыл меня своим здоровенным щитом, а его пантера вскочила Лилит на спину, выигрывая своему хозяину пару секунд. Тьма поглотила меня....

 

Часть 3

Среди непроглядной тьмы появился небольшой лучик и с ним пришла боль. Как же было больно. Приоткрыв глаза я увидел отца, он стоял у окна разговаривая с какой-то женщиной. Таким я его никогда не видел, он словно светился весь.

Заметив что я очнулся они подошли ко мне, на глазах у дамы были слёзы. Она поцеловала меня, отец пожал плечо, сказав что бы я выздоравливал, и что бы набирался сил ибо мне многое нужно было узнать. И снова я погружался в темноту, но это уже была другая темнота, которая даёт силы, позволяет отдохнуть и главное даёт надежду, что завтра будет прекрасный день.

За время проведённое в госпитале они приходили ко мне много раз. Рассказали о том, как закончилась битва, как тяжелая конница короля ударила в спину нежити, благодаря тому что мы смогли собрать их вместе, как сам король сразился с Лилит и был повержен, и как у моих товарищей орков, увидев это, налились красным глаза и они ринулись в бой словно титаны, убивая Думов с одного удара и добравшись до Лилит сбивая с неё целые куски брони. Бой был выигран, но цену пришлось заплатить поистине королевскую. Я так же узнал что дама, стоявшая с отцом в мой первый день пробуждения, это моя мать, и что отцу пришлось расстаться со своей любимой сразу же после моего рождения, что бы сохранить мне жизнь, и что на поле боя погиб не просто король а еще и мой дед.

 

Часть 4

Я смотрел как мой отец и мать неспешно шли по саду Дворца замка Аден.

58bd22f8b2b7c25a1264ab4b38d6.jpg

Они заслужили это спокойствие и эту любовь, которую пронесли через столько препятствий в своей жизни. Счастьем светилось лицо отца, улыбка была на устах матери. Завтра был день когда они наконец-то смогут объединить свои души перед лицом Ейнхазад. А после завтра их ждал далёкий путь в Хейн, где отец хотел жить со своей любимой до конца своих дней в нашем уютном доме возле пристани. Счастлив был и я, теперь у меня было сразу два дома. Я выжил, выжили после боя немногим больше семидесяти человек, но мы были сплочённые, сильные и молодые, и теперь собрались вместе что бы защищать земли Адена от всех кто посягнёт на их целостность.

 Наступала ера Кланов!!!

  И только от нас зависело, сделаем ли мы эту эру Золотой.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...