Перейти к содержанию
Авторизация  
PvpGysak

[TFF] Warlord, особенности класса.

Рекомендуемые сообщения

Решил создать такую тему, ибо людям интересно чем именно отличается их класс в хрониках TFF.

За базу буду брать Interlude, т.к. у нас тут "The End of Interlude" как никак. Но отличия с Gracia Final тоже указаны (в конце).

Отличия в скиллах:

Skill0359_0.jpg Умение Monster Hunter.

Cелфбаф. Двухуровневое умение. Увеличивает урон в PVE на 10% (на 15% на втором уровне) и уменьшает урон в PVP на 5%.
Изучается на 20 и 36 уровнях.
Время действия: 300 секунд.
Базовый откат: 600 секунд.

Откат умения зависит от скорости атаки, поэтому целесообразно одеть дагер перед его использованием.

При атк. спиде 633 откат составляет 5 мин. 15 сек. Т.е. почти без отката.  Для такого атак спида хватит хаст лвл2 и любой дагер.

 

skill0920_0.png Умение Power Crush.

Таргетовый удар. Возможен Сверхудар. Возможен крит. удар. Многоуровневый скилл, изучается начиная с 40 уровня.

Наносит урон по одиночной цели.

Power 640 - 3288 на первом и последнем уровне прокачки соотв.

Для сравнения у скилла Skill0036_0.jpgWhirlwind Power 2283 на макс. уровне прокачки.

Скилл хорош для ПВП, а так же даёт возможность качаться на одиночных х1 мобах, если по какой-то причине кач на паровозах вам не подходит.

 

Skill10258_0.jpg Умение Armor Destruction.

Круговая атака, которая наносит урон нескольким врагам и ослабляет P.Def. на 5%, увеличивает уязвимость к оружию ближнего боя на 10%. Требуется древковое оружие. Возможен Сверхудар.
Изучается на 52, 58, 64, 70 и 74 уровне.
Длительность действия: 60 секунд.

Дополнительный дебаф+урон в одном флаконе. Хорош как в ПВЕ так и ПВП.

 

Skill0917_0.jpg Умение Final Secret

Селфбаф. Увеличивает мощность умений и обычные повреждения в PvP на 30%.
Изучается на 80 уровне
Продолжительность 30 секунд
Откат: фиксированный, 150 секунд

Низкий кулдаун, один из немногих скиллов дающих возможность разогнать дмг в пвп.

В ПВЕ не работает.

Отличия в прокачке:

Самое главное отличие в реалиях TFF - это наличие Newbie Helper.

С ньюби-бафом можно качаться соло без окон вплоть до 74. Причём очень быстро и эффективно.

Что бы пользоваться бафом после 52 лвла нужно заплатить 100 SWC. Их можно купить на рынке, нафармить необходимую адену для ВЛа не составит труда.

После 74 потребуется как минимум курица (Improved Baby Kookaburra < клик) или ЕЕшка, если вы качаетесь на скиллах.

Если качаетесь на автоатаке - то нужен полный набор саппорта, как обычно.

Что касается тактики прокачки на красных мобах:

http://forum.shock-world.net/index.php?showtopic=43332

В этой теме можно подробно прочитать какие штрафы вы получите при прокачке на красных.

В идеале подбирать + 5 / -5 лвл локацию.

Отличия в механике:

В клиенте TFF есть возможность снимать бафы с помощью ALT+клик.

Например можно снять селф Skill0130_0.jpgThrill Fight.

Отличия по сравнению с Gracia Final:

  • Механика скилла Skill1268_0.jpgVampiric Rage отличается, эффективность скилла не зависит от того сколько осталось %HP у моба. Отжор работает лучше > есть возможность паровозить с минимальным вкладом в эквип / окна.
  • Откат скиллов не фиксированный. Некоторые скиллы откатываются значительно дольше. Например на ПП бафе умение Skill0287_0.jpgLion Heart будет откатываться ~ 7-10 минут. С другой стороны на фул бафе станы откатываются быстрее. (ЛХ всё равно медленней :redlol:)
  • Skill0181_0.jpg Revival используется при 5% HP, а не при 10%.
  • В Silent Valley есть мобы-кучки, удобные для WL'a.
  • Skill0078_0.jpgWarcry без БД не получится держать нон-стопом, откат под ПП + дагер (633 atk. speed) будет 1 мин. 35 сек.

Такие пироги с капустой. Если есть вопросы - задавайте.

Возможно что-то забыл, буду рад добавить с вашей помощью.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать за тфф, но на более старших хрониках  skill0920_0.pngPower Crush работает с любым видом оружия, в т.ч. и с луком. Ну и урон от скила скейлится с физичейской атаки персонажа, соответственно урон с луком в руках > урона с пикой в руках. Если механика скила схожая и тут, то данную микрофишку можно довольно успешно использовать на олимпиаде, где варлорду каждая еденица урона на вес золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать за тфф, но на более старших хрониках  skill0920_0.pngPower Crush работает с любым видом оружия, в т.ч. и с луком. Ну и урон от скила скейлится с физичейской атаки персонажа, соответственно урон с луком в руках > урона с пикой в руках. Если механика скила схожая и тут, то данную микрофишку можно довольно успешно использовать на олимпиаде, где варлорду каждая еденица урона на вес золота.

Воу ) Я пробовал играть на хрониках выше именно за ВЛа но такого я точно не знал ) На самом деле просветил, возьму на заметку.


  • Уютный: Psycho - BountyHunter - Vasilky - delete     
  • TFF: madpsy - Silver Ranger - FANTASY - 1.09.2019 - 45 LVL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу ) Я пробовал играть на хрониках выше именно за ВЛа но такого я точно не знал ) На самом деле просветил, возьму на заметку.

Может быть в будущем добавят и второй таргетный скилл Skill_921_1.jpgCursed Pierce, механика у него точно такая же. Вообще этими 2мя скилами можно даже с голыми руками пользоватсья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...