Перейти к содержанию
Авторизация  
antongenn

Опция снижения нагрузки на неактивное окно

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.
Ранее (примерно неделю назад, до какого-то обновления) при включенной опции (снижать нагрузку в фоновом режиме) на неактивном окне все очень сильно замедлялось (и это видно, что потребление ресурсов было снижено). Сейчас же, я не могу разобраться, играя все так же в оконном режиме (несколько окон открыты) эта опция как будто не работает. Скажите, пожалуйста, может эта опция работает с каким-то другим параметром вместе или мб вы изменили этот параметр и его работу?
Примерно неделю назад, до какого-то обновления я играл спокойно в 6+ окон и комп от этого не "взлетал", сейчас же, при запуске 2 окон, как будто ракету запускаю
п.с. вирусов точно нет - проверил.
ОС и параметры не изменял.
папку систем удалял - все так же, без изменений.

@Ravage, помогите плиз разобраться, что могло случиться или что можно попробовать сделать

option.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, antongenn сказал:

Добрый вечер.
Ранее (примерно неделю назад, до какого-то обновления) при включенной опции (снижать нагрузку в фоновом режиме) на неактивном окне все очень сильно замедлялось (и это видно, что потребление ресурсов было снижено). Сейчас же, я не могу разобраться, играя все так же в оконном режиме (несколько окон открыты) эта опция как будто не работает. Скажите, пожалуйста, может эта опция работает с каким-то другим параметром вместе или мб вы изменили этот параметр и его работу?
Примерно неделю назад, до какого-то обновления я играл спокойно в 6+ окон и комп от этого не "взлетал", сейчас же, при запуске 2 окон, как будто ракету запускаю
п.с. вирусов точно нет - проверил.
ОС и параметры не изменял.
папку систем удалял - все так же, без изменений.

@Ravage, помогите плиз разобраться, что могло случиться или что можно попробовать сделать

option.png

Проверьте минимальный фпс в настройках. Когда окно неактивное, фпс не снижается ниже показателя минимального фпс. Т.е если мин фпс выставлен 50, то даже при работающей функции снижения нагрузки окно по факту останется активным и будет жрать ресурс компа.

http://joxi.ru/Dr8p7dyCKv4MGr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помогло, но при выставлении фпса 1-120 появляется как-будто задержка на любые действия 0.5+ сек (окно активно)

Изменено пользователем antongenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, antongenn сказал:

Да, помогло, но при выставлении фпса 1-120 появляется как-будто задержка 0.5+ сек

Между переключениями окон задержка? Если да, то так и должно быть, т.к при 1фпс картинка обновляется 1 раз в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ravage сказал:

Между переключениями окон задержка?

не верно выразился, в активном окне (не при переключении)
при быстрых кликах по земле в разные стороны, иногда даже маркер не выставляется и он продолжает бежать в другую сторону

Изменено пользователем antongenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, antongenn сказал:

это проблема интернет соединения? Чем можно её проверить, чтоб точно убедиться

Скорее всего инета. Тут я не подскажу, нужно погуглить проги, чтоб можно было проверить потери интернет соединения, дело не в скорости, а именно в потерях, если это все-таки из-за инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...