Перейти к содержанию

Granger

Top Gamer
  • Публикаций

    661
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    9

Granger стал победителем дня 6 июля 2023

Granger имел наиболее популярный контент!

Информация о Granger

  • Звание
    Ветеран

Посетители профиля

1 004 просмотра профиля

SW Points

  • Количество
    0
  1. Раз такая пьянка пошла, то добавьте ножам хайд. А что? Тоже можно пережить чьи-то заюзы. И в поле веселее будет. Заюзался, сократил дистанцию, влетел и дал по шапке.
  2. Granger

    Наброски 2.0.5

    По увеличению отката справедливо, но мне кажется, что немного перебор. Но это будет видно только на практике. А в снижении замедления не вижу смысла, т.к. лично я, например, использую его только против убегающих тиров и луков (именно целенаправленно прокинуть ради замедления, когда фул хп). А в поле беда, не помню на каком уровне учится дальнее замедло. Справедливо, но я не могу понять, почему у меня энтагл проходит с 3-6 раза? У тира обычно с 1-3. Если не сложно, то гляньте, пожалуйста. Ещё было бы здорово снизить до 20 секунд все виды сайленса (физ, маг, общий) в обычных скиллах и активках. Могу выписать id всех скиллов. Какой шанс триггера? Бить ППшку НГ кастетами – рабочая стратка на РБ и эпиках?
  3. Если такое реализуют, то в принципе доп. панель не нужна, т.к. сеты и пушки под активки занимают много слотов. Ещё бы хорошо больше слотов для макросов и чтобы их можно было перетаскивать (сейчас нужно делать запасной доп макрос, чтобы поменять их местами). Например, создал новый макрос на 47 позиции, а он должен быть в 1ом ряду справа. То есть мне переделывать тот макрос, что есть там, но он тоже должен быть где-то на виду и так перемещать их. Очень неудобно и долго. В конечном счёте, окно макросов можно использовать как доп. панельку, если выставить её на 2-4 строки, мб и больше, кому как удобно.
  4. Granger

    Наброски 2.0.5

    Эту ветку не придумали, а взяли из старших хроник. Там это работает так, значит нормально.
  5. Granger

    Наброски 2.0.5

    Внимательно читаешь. Какое тебе дело до блида, если ты (по твоим же словам) не играешь?
  6. Granger

    Наброски 2.0.5

    Не проблема: чаще буду в ВоА становиться, тем более, что дефаться будет проще (не нужно вести орду окон) и барыжить. Вот на ХФ 20% маг крит и норм, маги в позднем лейте всё равно топ. Вот бы и нам сделали кап маг и физ крита в районе 35-40%, было бы совсем хорошо. Т.к. в поле засияют новыми красками скилловики (глады, тиры, ножи, влы). Тогда было что-то кроме Д сетов на магах, дум л в пве. И на олимпе был бы более адекватный урон с автоатаки и спама нюков. У всех ножей есть блид (-20% бега) и замедло дальнее, блеф, даш либо ББ. Дал, убежал за угол, кастанул и побежал драться. По-моему, всё ок. Мб придётся кд ещё увеличить, но это будет видно после релиза. Недавно проверял такое: дал АВ блеф, убежал за угол, кастанул хилку и вернулся. Прикольно Длительности всего контроля я бы пересмотрел. Например, станы не 7, а 5 секунд (в т.ч. блеф), энтагл/черепаха не 30 секунд, а 15-20 и т.д. и т.п. Ну не рассчитаны они на такой урон, это очевидно. Про луков никто не говорил. Летал вообще практически не применяется в лейте, т.к. автоатака профитнее. Разве что против ножей, тира, бардов скиллы использовать. Танк, конечно, может отхилиться, дать УД и ТоЛ (если есть). Но за бой так можно отдать все сейвы, а под конец при успешном хаф-килле добить под заюзом. Как по мне, то это уже будет похоже на нормальный бой, а не кансерный спам летала (т.к. чисто на автоатаке не хватает урона, проверял). А если будет КВ, то может и стратка с автоатакой зайдёт, либо какой-то гибридный вариант: спам скилла с хаф киллом + периодический дпс с руки, как только прошёл, то фул дпс. Ну, дестра не законтролишь и это вообще будет пипец, т.к. проблему с огромными критами в фул чаров вряд ли будут решать. И в целом, олимп 2 дня в неделю, для кого-то это чуть ли не единственный повод заходить в игру, буститься. И тут ты не знаешь против кого дерёшься. Как баффаться от НПЦ, какие ЛСы давать, какие сеты надевать (если нужен пул маны)? Как по мне, то это вообще фигня получается. Наоборот, я бы писал в начале боя профу, чтобы сберечь секунды, чтобы взять в таргет и посмотреть. Тем более, как показала всралька, есть патчи, которые убирают текстуры (в т.ч. ворота). Такие хитропопусы как вратор могут абузить и им опять ничего за это не будет. Какой же бонус? Соло игрок рассчитывает только на себя. Бустится, летает 1 или 2 профами. А кланы с кучей живых и твинов видят почти все очки. "Ага, там живой чел перелил нашего безрукого, заводи, ща подольём". В итоге, все труды честного работяги сводятся на нет. Такое нововведение будет стимулировать играть на результат, а не заниматься интрижками с заливом. Видишь, что конкурент часто летает? Летай сам и не сливай никому.
  7. Granger

    Наброски 2.0.5

    Тут не в параличе дело. Были бои, когда я 5 минут продержался, но по дамагу в 1,5 раза проиграл (тогда уже появился триумф фокус пассив п.деф, с ним 500 крита в ас рар фул п.деф) или около того. ББ хоть и имеет 15% кд, но урона намного меньше, чем у ФБ фокус рар. Разве что СА вставить хп дрейн, тогда получается интересный вариант (не такой дамажный, но с выживаемостью). Если танк стоит в ИК рар, то согласен, от вампирика толку мало, а когда МЖ рар, то уже другое дело. Эти 28 точности – это же практически та разница, которую нужно набрать, чтобы по тебе был минимальный шанс попасть. Кстати, в той теме немного не такие параметры, я видел другую таблицу (если не ошибаюсь, то нужно +27, чтобы до 30% опустить). То есть без этого ты попадаешь в 30% случаев, а в таком билде шанс попасть около 80-90% (параметры точности и уклонения максимально близки). И 155 атаки для танка довольно весомая прибавка (если в % смотреть), так что я не удивлюсь, если в итоге получится даже профитнее ИК даже по части выживаемости. Тут ещё 1 нюанс: когда ты попадаешь, то садишь оппонента по хп и он вынужден сливать мп (спам блида). В ИК ты не будешь просаживать так быстро, поэтому и спама не будет, а с ним и маны хватит до конца боя спамить леталы (максимизация шанса на кансерную победу). По-хорошему, я бы убрал точность из баффов, заменил леталы на хаф-киллы (50% хп), дал бы КВ ножам и тогда были бы интересные бои против танков (естественно, что преимущество на стороне танка, примерно 70:30 на победу при равном бусте).
  8. Granger

    Наброски 2.0.5

    Речь шла о том, что такой билд контра фул буста в еву, а я написал, что на практике при драке "в лоб" этот билд неприменим. В итоге, получаем преимущество в точности, которое нивелирует преимущество в уклонении (если, например, драться в ИК рар с ФБ фокус). Иными словами, промахи чуть чаще, чем в бою танк вс танк. Но ты с ББ не бьёшь, идёт в ход ФБ рар +15 шансовый паралич, а при большой точности косвенно бустится и выживаемость (криты с ФБ и обычные удары попадают, а следовательно регенят хп благодаря абилити и эпику). Сюда добавляем ещё неплохой буст п.атаки у МЖ рар и относительно ИК рар если и есть потери, то значительно меньше, чем просто поделить п.дефы друг на друга. Уже писал где-то, что эту фишку из 2.0 не реализовали, поэтому всё осталось по-прежнему. То есть та таблица актуальна для нашего сервера.
  9. Granger

    Наброски 2.0.5

    Не суди по себе. Хочу играть в игру, которая поощряет умение действовать по ситуации, вовремя прожимать кнопки, в целом знает механики, заморачивается с тестами, пробует что-то новое. А у тебя сабы на дестра, хавка и ММ. Этим всё сказано. Кстати, тебе тоже снизят время каста пантерки, а это значит, что два свича тебе не дашь и шанс сбить каст меньше. Шанс сбить хилку с ЛС тоже. Но ты либо нарочно про это не говоришь, либо до такой степени хитропопус, что видишь только то, что конкретно ослабит тебя и/или усилит других, или даже забалансит в игру, не в твою пользу, т.к. ты такой себе олимпер. В какую игру ты играешь? Урон запредельный, потому что абилити + нпц + селф + рарки. Явный перекос в сторону урона, а не выживаемости. Где ты был год назад, когда нам поставили патч? А, ты думал, что соберётесь, будете фармить, выбьете и будете наслаждаться бонусами. Но чё-т не получилось. Мне в целом, не очень нравится идея добавить шанс прохождения дебаффов, но раз уж добавили, то лучше забалансить. И такие "эксперты" что-то предлагают? Заведи ПП и кота и посмотри сколько даёт вв, хаст и их баффы для слуг. Спойлер: бонусы разные, баффы слуг не трогали, т.к. это абилити не в пользу саммонеров явно (речь про лейт). Как можно сделать заменяемыми баффы, которые дают разные бонусы? Разве что как вика – её нельзя перебить другими третьепрофными баффами. Но опять-таки твоя предла сводится к "баффните ДА, чтобы я продолжал ездить лицом по клаве". Хотел бы я посмотреть как глад, тир, вл, дестр, лук бегают со щитами . Щит на ловкаче = аутизм. Хорошо, что пофиксили этот маразм в ява-стиле. Научись выходить на правильном заюзе, читать описание баффов и брать правильный сет. Тебя ждёт большое открытие. В дестра под зилой и ЛХ? Ты вообще знаешь, что они дают? Всегда проходит? Шиллен всемогущая, хватит писать глупости. У тебя нулевое понимание игры, её механик. Кап абилок 80%, ещё есть шанс увернуться, даже у вонючих дестров. Выходи на олимп и покажи класс на ноже. Спойлер: у тебя ничего не получится даже на каповом персонаже. Что у тебя крутится? Ты просто бои делаешь, лишь бы было. С ДА мне на ФС релогаешь. Ты ради этого бустился? Раньше с 100% маг крита играли, рестором РБ, эпиками/РБ по ночам, фои, 5-7 фармерами на олимпе, с классовыми, олимпом в месяц без анонсов в чат (когда любая крыса могла залиться за 1 день, пока лайферы живут в реале). В общем, извращение редкостное. Сидели бы на своих всратых Интерлюдах, раз нравится такое. Отвечаю на твои "гениальные" предложения. Потому что истина рождается в споре. Не можешь защитить свою точку зрения – не пиши, всё просто. В целом, какое может быть отношение к игроку с гнильцой? Я написал, что ты летал с забаффаной пантерой, давал пати на олимпе и абузил это. Это факт и ты промолчал, подлец. В игре пишешь свои бредни-небылицы. Тут пришёл и ноешь, но про переапанного дестра (тот же Расамаха, Потер, которые умеют играть на этом классе, писали, что реально слишком имбовый, не интересно) ни слова, борец за справедливость. Ты просто максимально не собранный и не внимательный. Не видел в каких сетах я дрался до, с какими пушками, что делал. И что изменилось. Нулевая аналитика происходящего. Потому что судорожно ездишь лицом по клаве, некогда смотреть и думать. Кстати, блид с тех пор точнул на +1 (+25 хп регена, имбааа), и то, чисто случайно за 3-4 книги, которые остались. Должна быть контра, но баф аку в НПЦ баффере - перебор. Давайте тогда еву, а лучше убрать аку и всё. На счёт выживаемости спорно. Т.к. в ближнем бою в зуб не встанешь - будешь по кд ловить физ. сало, станы, якори (даже в ассассине стабильно за бой 1-2 якоря было). Ева надевается, когда нужно переждать лимиты или отбегать физ. сало/дум. Так что в этом случае никто не жертвует выживаемостью, т.к. урон обратно не прилетает. Против бардов (особенно БД) тоже зуб сет – такое себе, потому что имеющиеся дебаффы уж очень сильно снижают дпс и выживаемость. Уклонения от этих скиллов-дебаффов нет, т.к. они дебаффы. В итоге приходится надевать ассассин рар. По сути, зуб л в еву применим только отбегать икону, френзи, зил, а зуб л в п.деф против ножей, тира, глада. https://forums.goha.ru/showthread_74_1_t466573
  10. Granger

    Наброски 2.0.5

    Типичный игрок АЛЬТ (эгоист, который чисто топит за свои интересы): 1. Не можешь добыть бзак – нужно упрощать. По сути, это сейчас единственный уник, т.к. остальное собирается неспеша через какое-то время. Лучше немного понерфить бонусы, предлагал раньше. 2. Враньё про 2-4 подачи. ФСом давал около 5-6 нюков. А в целом гениально. А теперь представь слуг с вв, хастой, барьером (не заменяется с родным баффом), дв, а для магов ещё и акумен. А ещё мб и дубль баффов с ЛС (фокус, п.деф, м.деф, вампирик). Кстати, почему-то ты не жаловался, когда летал на олимп с забафанной от нпц пантерой или когда кидал пати вне олимпа и прожимал УД. Хитрожопость зашкаливает. #вратора_в_тюрьму_за_постоянную_брехню 3. А гладам, тирам, ВЛ, лукам, дестрам, ножам что прикажешь делать? Почему они должны страдать? 4. Можно спамить, только мана не бесконечная и спамом блида бои не выигрываются. А спамят его потому что слишком большой урон. Танки дамажат как ДД, т.к. можно баффать аку от НПЦ + МЖ сет + двойной аку во всяких рар базах, триумф луках на точность. То есть ловкачи даже в фул бусте в уворот получат по кд урон с автоатаки. Тебя это почему-то не смущает. Как и криты в лицо в лайт сет в ножа с дестра по 5-6к (в фулового чара, а не какого-то твина). Или что вонючий огромный дестр может догонять ловкача, а если не может, то прыгает. Этот скилл нужно запретить использовать на олимпиаде. 5. Не всё крутится вокруг олимпа, тем более, что хаст, вв, эмп, акумен в текущем виде дают не так много. В поле суммонер и так скучноват как член группы, т.к. не дамажит (слуги – дохлики), только аура и пару кнопок дебаффов, которые банками контрятся, если в глаза не долбиться и быстрым ребаффом условного овера. Когда побеждал на ДА мою ПВ (ездил лицом по клаве), то тебя всё устраивало. Как только я оптимизировал тактику и мой вр стал 70-80%, то всё, нужно фиксить Удалите удар щитом, сделайте станы по 5 с, физ сало 15 секунд, тогда можно о чём-то говорить.
  11. Смотрели, но для Беспредельного специально поставили такую из каких-то соображений (не живу жизнью х10 и не понимаю специфику, поэтому не вникал и не расспрашивал). На Изи не было времени нафармить адены, т.к. сервер молодой, да она уходит на другие цели. Поэтому такая цена выбрана специально, чтобы игроки Изи могли получше приготовиться перед мержем. Ну, вот. Мы всё-таки выяснили, что это оправданное повышение, правда, нужно допилить некоторые нюансы, чтобы совсем всё было хорошо и по-честному. Команда видит, что другие согласны, что подобные призы совсем мимо кассы (никто не оспаривал вроде), так что уверен, что это учтут в следующий раз.
  12. Вот ты и попался, барбос Если бы я сыграл 1к игр по старым ценам, то потратил бы 5,5ккк. Только за дестракшн точки (без мусорных лоу б випок) по низу рынка 6,5ккк, пускай даже 6ккк. То есть уже шикарная конвертация, а ещё сверху тонна ресурсов, которые всё-таки можно продать либо использовать самому. Вот тебе и пруф, что старая цена была слишком вкусной и поэтому такой баттхёрт у игроков (вложил 5.5ккк, а получил уников на эту сумму и ресурсов примерно на такую же – лютая имба). Сейчас же вышло 1 в 1, но вряд ли даже те, у кого многого нет, обрадуются такой конвертации. Так что цена вполне ок, нужно просто сместить фокус на уники, убрать совсем издевательские награды (мана банки и подобное) и будет в самый раз.
  13. Ответы без конкретики – это просто водичка. Клевета – это то, что наносит репутационный ущерб. Где тут ущерб, если банально не понятно, что тебе не нравится. Ты просто бурчишь и всё. У нас никто не разбирается в экономике? Допустим. Значит разбираешься ты, раз делаешь такой вывод. Так где же экспертное мнение с предложением по пулу наград и ценами, чтобы было нормально? А его и не будет, потому что горазд только болтологией заниматься. Хвала Шиллен. Водяная атака прекращается. Откуда вывод, что я не понимаю? Опять какие-то голословные заявления. Ждём-с раскладку от настоящих экспертов. Это нормальное явление для кастомного продукта.
  14. Серьёзно? На пустом сервере без экономики, против мобов? Как можно понять, что условный старт не сбалансированный, не хватает адены на начальном этапе и хочется дропнуть? Или наоборот, что гм шоп перенасыщен всякими банками-склянками, которые руинят игру на первых неделях? Это всё можно узнать исключительно на боевом сервере, в т.ч. и итоги балансных правок. Большинство топит исключительно за свои интересы, умалчивает, что их профа кое-где дисбалансная, но жалуется на другие. Эту информацию нужно фильтровать и наилучший способ – самому пощупать это (поиграть на этих классах или против них), т.к. наблюдение в хайде не даст того результата. Самому покрафтить какую-то специфическую штуку типа элементал меча, чтобы понять, что нужно пересмотреть шансы на спойл и дроп таких кусков и рецептов. Мне не кажется, я уверен. Ни одной цифры, всё в эмоциональном окрасе. Ты писал, что обновы какие-то не такие. Но я не увидел ни одного сообщения в теме про 2.0.5 с действительно качественным фидбеком и критикой постов других игроков. Просто бурчишь и всё. Что ты хочешь - хз, для чего играешь - хз. И как прикажешь выбирать направления развития и фиксов при таких исходных данных?
  15. Granger

    Держим в курсе

    Значит я неправильно понял твой посыл. Но по гонору в игре явно относишь себя к этой категории. А кто будет за сольников отдуваться? И опять 25. Собралось 10-15 людей и решили всё за всех. Напомню, что на прошлом подкасте КЛы тоже что-то там выражали, а потом оказалось, что это их личное мнение и большинство их сокланов не согласны. Так что плохая модель представительной демократии. Всё должно обсуждаться в открытую тут, проводиться дискуссии. Bar. Возможно, это и Зар, не уверен. Ага, а РБ кто фармит, на твоего крафтера заходит?
×
×
  • Создать...