Перейти к содержанию

Lumpy

Active Gamer
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Lumpy


  1. 11 hours ago, Shaddar said:

    3. Чампы в том виде в котором они сейчас считаю бесполезны, а порой и вовсе мешают.

    а какой вид тебя устроит? Чампов реализовали в угоду апологетов джавы, да, их долго допиливали, но задача неординарная и сомнительная. Даже споил в итоге иксовый с них сделали (не х50 конечно) и социальность починили. Парадоксы в этом плане куда функциональнее.

     

    11 hours ago, Shaddar said:

    Так же еще вспомнил, многие думают что добыть Fighter/Archer/Magician Will возможно только в клан\кп рейде на Tiat, но это не так

    Да ладно книжки, я куда чаще встречаю людей, не знающих скилов класса за который играют, как работает система атрибута, про продавцов сосок, которые не слышали про маржинальность вообще говорить не хочется.


  2. 17 hours ago, ZombiePWNZ said:

    Будут ли введены в люксор такие вещи как СА для Ы грейда, что почти не реально достать в соляного.

    Есть возможность, но геморная. СА10+ и задумывались как контент не для соло. В ХФ возможности добычи расширили - больше рб (70+) на которых качаются СА, тот же Закен, Грани, сундуки. Лучше спроси, а много народа ходит на инсты/рб с квестом и подходящим для покачки са в инвентаре. КМК 80%+ вообще пофиг.


  3. Побухтели, тем не менее, рецы то на рынке появились и по адекватным ценам. То что споил с 68 мобов, ну а чего вы хотели, механика л2 такова что дроп "по уровню" только с рб - все остальное со смещением (типа топ Д с мобов 40-43), на парадокс ферме мобы тоже не 58ые, но споилили и даже тут дали возможность. Куски на тпа вообще с 70ых споил.

    За планы по квесту, как говорится, заранее спасибо.


  4. 7 minutes ago, Genos said:

    В этой или другой теме я согласился, что это несправедливо. Поэтому передал это геймдизайнеру. Услышал ли он, прислушается - уже другой вопрос, сделал всё, что мог.

    Ну что уж тут, будут мили/луки бояре в тпа бегать (а по факту гномы). хорошо хоть дк тяж для танков/бардов простой. Но когда основной  уровень поднимется до А - будут волны недовольства на форуме


  5. On 10/11/2022 at 1:22 PM, Genos said:

    По офу на ХФ данная локация претерпела изменения и стала высокоуровневой и ТМх добывается в люксоре. Народ просил хардкор, а теперь народу не нравится, что сложно что-то добыть

    какой то однобокий хардкор: маги споилят рец дк тела в восе с мобов-матрешек с 1%, мили сосут бибу с 2 спавнами на тои5. :pandaredlol: а не, там же маги фармят без споила. Поменяйте местами рецы, маги хоть в парадокс лоа пойдут квест на рецы роб делать (который внезапно но работает).

    Зачем вообще пытасться засунуть нпс в парадокс дать кв нпсу в адене например кузнецу или нового поставить. ИДшки у КИ вроде как другие, т.к. их можно было сдать спец нпс когда Грацию эпилог поставили


  6. 3 hours ago, Aliester said:

    Если время баффа 20 минут, то значит можно призвать питомца, бафнуться и отозвать?

    Есть ли какие-нибудь ограничения? Например на минимальную разницу в уровне, при котором питомец будет бафать/хилить?

    Вопрос к тому, могу ли я использовать прокаченного питомца для раскачки других персонажей/сабов или нет

    Можно

    при разнице 20 лвл, пет тебя не слушается, его можно только призвать/отозвать. Он продолжает лить хп/мп. Но для бафа надо "включить" какой-либо режим бафа. Как будет с сабами - не знаю. Теоретически можно на основе включить режим бафа и тогда можно будет вызывать на баф.

    Для бафа скорее всего да, для хила/мп бегать с перекачанным петом - он откусывает очень много экспы. Потестил 55 пет при хозяине 35 лвл забирает 57% экспы


  7. 6 hours ago, MadOzzy said:

    при загрузке клиента меняется яркость экрана,как пофиксить?

     

    Это древний баг клиент оконного режима л2, сколько её помню. Связан он с корявыми дефолтными значениями по гамме в l2.ini, На комплексе кастомные патчи запрещены поэтому только через поддержку просить добавить изменения:

    Brightness=0.500000
    Contrast=0.500000
    Gamma=1.000000

     


  8. 17 minutes ago, Kaito said:

    т.е. хомка получается цепочкой, начинающейся с физ мечей: Sword of Revolution → Elven Long Sword → Mysterious Sword → Homunkulus's Sword

    в этой цепочке не хватает тир2 Ц меча типа катаны/рейда/спирита/шамшира. 

    И все же речь то про обмен или грейд?


  9. 37 minutes ago, amigo9876 said:

    @Chezara Обмен у маммона Б пушек возможен?

    Я смогу обменять условный hell knife на Вальку? Или условный астро наил/гуардиан сворд на визард тир?

    Сейчас, на обт, это можно делать. 

    Я так понял (или хотелось бы верить) что будет обмен маг пух на маг пухи, так что первый вариант да, второй нет. Во-первых, артро нейл - это лоу б, во-вторых, даже меняя белионы, выбор будет среди физ пух: стар бастер, гвард сворд, СоД, ДД, ланс, аоба, боп, а на вт надо менять соес или квб 


  10. 26 minutes ago, Chezara said:

    Добавлена небольшая информация по Чемпионам:

    А ну нифига 1% шанс "красного", не удивительно что вопросы со споилом возникли.

    Как ваши чемпы будут взаимодействовать с групповыми мобами, с мобами-матрешками? На джаве вся группа - чемпы, а матрешек на джаве нет в классическом понимании :pandaredlol:.


  11. 1 hour ago, Chezara said:

    Для тех, кто еще не в курсе.

    Расчехлили официальный патчноут по ХФ. Если кому интересно: ССЫЛКА

    Работу АТТ реализовали по нему. Т.е. будет передаваться 80% атакующего атрибута от хозяина самону:

    chrome_UB90Gos5WY (1).jpg

    Со штрафом грейда АТТ работать не будет!

    Лично мне не сильно интересно как конкретно работает распределение атт, важно лишь то что сохранится как было на оффе ХФ без изменений. Я знаю что там самонеры чувствовали себя в целом хорошо.

    @Chezara

    Хотя вот по вашей же ссылке ссылке (спс за архив, я думал инфа с сайта легаси безвозвратно утеряна)

    VGZoAlp.png 


  12. 2 minutes ago, Chezara said:

    Уже обсудили этот вопрос. Сделаем возможность просто отдавать адену NPC, без покупки молота. Молот останется по прежней цене.

    Да нормальная цена за пета который на 55 уже льет ману лечит и бафает блессы вв и дефы. Конечно, смотрите сами, но любые изменения на лайве (в данном случае возврат к исходному состоянию этих квестов с ножом молотком и пикой) приведет к большему негативу. 


  13. 1 hour ago, kolos said:

    Добрый день..
    Пара вопросов
    Ответьте п-уста.
    1)У ав контрл критикал работает на применяемый по ав скил как ответка в виде обычной атаки ав с руки в том колличестве сколько накладок действий применяемого по вам скила другого дагерщика? или идет отражение и дпс потенциально(или полученный) по вам данными скилами от другого персонажа?
    То есть зависит на этих хрониках П атака ав на контер критикал или нет в плане дпс.
    2)  У паладина стакаются ли иконы?
    3) У сб и других магов шанс прохождения дебафа зависит от маг атаки?
    4) у сб тригер сколько %
    5) Са и атр сумону не передаются... а рар эффект передаеться?
    6)Шанс летала у дагерщиков до 1 хп кто то пишит мне 0.1% а кто то 10%,кто прав?
    7)На этих хрониках кон как и должно влияет на резист кстану,верно же? Я про тату
    8)Есть ли в игре команда где можно увеличить или уменьшить момент выхода персонажа после релога? Например до 10 секунд...тоесть если залагал и вылетел...чтоб в течении 10 сек персонаж вышел с игры и сохранил % не умерев от мобов.
    9)Где найти базу знаний вообще про эти хроники ...всю жизнь на яве играл и вообще хз что как ... инфы оч мало в инете почему то.
    10)Дино сэты с плечами могут надеть только конкретные профы в зависимости от плеча? или любой может надеть любой сэт как должно быть по правилам?

    Это те вопросы ,что сейчас вот всплыли...их вагон..отпишу позже 
     

    1) Counter Critical (в простонародии КаКашка) это скил пп с тригером на крит урон. Вопроса не понял.

    2) Стакаются, баф морали заменяет личную икону, ТоШ ("икона" ШК) взаимозаменяется с  пати иконой пала

    3) да так было все хроники

    4) примерно 25% при крите на 8с, насчет внутреннего отката не помню, секунд 10. Вообще это свойство рапиры, а не конкретного класса, любой кто может взять рапиру может выбивать тригер

    5) Суммону передается АТТ и часть статов из описания Servitor Share. никаких пассивных эффектов экипировки не передается.

    6) субъективное восприятие, как и шанс крита, вроде 50% а критуешь каждый удар. тут точно так же,

    7) да CON всегда влиял на защиту от стана

    8) Нет механики сохранения персонажа в игре не предусмотрено за исключением .offtrade

    9) Нигде, все собирать по крупицам, ХФ на оффе давно история, правообладатель серьезно прессовал разные БЗ по старым хроникам (это даже вылилось в приобретение л2централа). Линедия, внутриигровой бестиарий, частями гоха, во времена расцвета джава фри народ неохотно делился работой механик по оффу, а сейчас это и вовсе архивы 7+ лет давности.

    10) Да. Не знаю кому пришла идея дать носить верх с любым плечом. Без плеча нет ограничений, с плечом только по классу, обменять тип можно бесплатно у мастера Ишумы в воздушной гавани. На ОБТ ХБ закрыт, открыть его на 1ой стадии - задача 3 дней минимум, но нужна 9ая стадия, в общем доступ к Шадаю.


  14. 49 minutes ago, bearka24 said:

    Да охота поиграть чистую линейку, даже если это все есть, что бы можно было индивидуально отключать, а то айон какой то получается с костюмами. Придется терпеть, что уж.

    Д ладно эти свистелки-перделки пусть народ флексит, вот то что бык кастует со звуками хуман-файтера это пугает:pandaredlol:


  15. 1 minute ago, Chezara said:

    Если у Вас написано 200%, нужно обновиться апдейтером. Со старта ОБТ указывает верно - 50%.

    Т.е считаете я со старта не апдейтил? Там уже раз 5 файлы обновлялись, без которых попросту не пускало (shock.dll). Я делал фулчек даже, который благополучно сбросил все наcтройки клиента.

    7QgyP62.png

    вот только что перезапущенный клиент через апдейтер

    А что по петам то такое послабление, они же итак перебущенные как же социализация, пусть будет этот лоу Д за 370к как налог на одиночество. Но молот за 50к я прям уже представляю стоишь ломаешь молотки на кри по 86а сдаешь в магаз по 325а


  16. 1 minute ago, Chezara said:

    Молот будет стоить в разы меньше. Раньше 300к, теперь 50к.

    воу-воу полегче сейчас гномы возбудятся 582 Дх за 50к? заверните.

    3 minutes ago, Genos said:

    Видимо, это остатки интерфейса из более старших хроник. Перерождение или как там называется. Виталити у нас зарезана до 50%, ошибки нет.

    Так в окне статуса +200% написано же


  17. 5 hours ago, oldpipe said:

    Вчера слышал как на стриме обсуждалось увеличение квестовых мобов, но не затронули тему с обычными. Просьба увеличить количество мобов или сократить респ Boogle Ratman в Abadonded Coal Mines по квесту на 1 профу крафтеру. И еще бы такое проделать с Boogle Ratman Leader там же. В противном случае гномы создадут огромную пробку на несколько часов. Надеюсь на ваше понимание.

    С ними все ок, просто не надо на 1 спот бежать - шахты большие, изучите локацию


  18. 1 hour ago, Genos said:

    Что за ТИ?

    Токинг Айленд (говорящий остров)

    https://imgur.com/a/ECbBEB3

    Там же (alt+t) виталити неправильно отображается. На хп барах 50%

    Quote

    Если х5 моб стал чемпионом, то это чуть ли не РБ.

    ну так его и убить не смогут условыные ПУГи без хила. С вашими иксами на атаку тут брига на танке будет трещать по швам как плавки-маломерки.:pandaredlol:

×
×
  • Создать...