Перейти к содержанию
Авторизация  
Takhisis

Рассказ

Рекомендуемые сообщения

Ну, специально по заказу - с картинкой)))) Всем прочитавшим и оценившим - спасибо)

89b1b51b.jpg

Три группы стояли в жерле действующего вулкана. И ждали. Немного потрепанные только что закончившейся битвой, но довольные тем, что именно они стоят здесь и сейчас. Магический проход в кратер закрылся, и теперь можно было не опасаться нападения со спины.

Орки – шаманы бормотали заклинания, усиливающие группы, Лекари колдовали над последними оставшимися у бойцов царапинами. Они отдыхали после битвы и готовились к новой.

Ждали, пока с белесого, затянутого ядовитым желтым дымом неба не раздастся громоподобный рык.

Огромный крылатый силуэт проступил за облаками. Люди, эльфы и орки внизу, у самого края лавового озера зашевелились. Внизу кипела защитная и боевая магия. А сверху, сквозь облака величественно проступал силуэт огромного Огненного Дракона. Четыре крыла рассекали воздух, когти царапнули покрытое остывшей лавой жерло вулкана, оставляя на нем глубокие огненные борозды. Порождение Темной Богини, Великий Дракон Валакас зарычал так, что дрогнули каменные стены вулкана.

- Прилетела, курица, - цинично пробормотал один из лучников, отправляя первую стрелу в дракона.

Следом за первой на дракона обрушился град стрел и боевой магии. Зверь рычал метясь от одной группы воинов к другой. Но его когти царапали лишь безжизненный камень, а огненное дыхание разбивалось о магические щиты. Столбы света высвечивали то одного воина, то целую группу, мгновенно залечивая раны бойцов.

Темная тоже была здесь. Каждый ее танец усиливал всю группу, воодушевляя на борьбу с драконом. Но самой эльфийке было откровенно скучно. Рядом с ней держалась светлая эльфийка – Певица. Ее песни делали доспехи группы крепче, защищали от огненного дыхания дракона и помогали магам. Светлая тоже явно скучала...

Барды не видели особого смысла лезть на дракона – они, конечно, были сильны, но их удары не шли ни в какое сравнение с лучниками или магами. Охранять лекарей тоже смысла не было – дракон был один и бежал он на того, кто ему больше нравился. Даже дразнить дракона не было нужно – дракон на эльфиек не реагировал. Время от времени их задевало огненное дыхание, слегка обжигала лава, но это были мелочи. Рутина. Танцы чередовались с песнями, когда барды чувствовали, что их магия ослабевает. Но здесь это была похоже единственная их работа.

- Может, пойдем, стукнем его пару раз? – с сомнением предложила Светлая

- Да ну его, - лениво отозвалась Темная, - потом же лучники к нам за припасами прибегут, ты же знаешь. Что их сейчас тратить? Лучше смотри, что у меня есть

В руках темной появилась бутылочка черного стекла и пара игральных костей.

- Ого! – Светлая узнала бутылку

- Тридцатилетнее! Выменяла у одного из стражников Диона. Давай по глоточку и – поиграем.

Такхи глотнула вина первой, потом протянула бутылку Светлой – Мелисме. После вино вновь было спрятано от посторонних глаз. Делиться Темная не собиралась.

По остывшей лаве застучали кости. Время от времени то одна, то другая эльфийка срывались с места, что бы спеть или станцевать.

- О нет, опять этот дракон всех луков распугал!

- Угу, опять за ними за всеми бегать! Эй, ушастый, стой! Сейчас как спою!!!

- Ха, шестерка! Перебей это!

- Ну вот, издеваешься.. И кости у тебя заколдованные!

- Тише ты, а то сейчас Шаман посохом стукнет, за то что с ним не поделились

Барды захихикали, поймав недовольный взгляд занятого орка, и продолжили игру уже шепотом.

Дракон продолжал метаться. Удары его лап валили воинов наземь, оглушающий рык нагонял магический ужас, от которого даже самые храбрые бойцы разворачивались и бежали не видя дороги.

Но дракон слабел. Каждая стела отнимала у него силы, каждая магическая атака делала его слабее, каждый удар орчьего двуручного меча.

Зверь держался долго, сначала нападая на тех, кто посмел нарушить его покой, а потом уже защищаясь от них. Но порванные магией крылья уже не давали ему подняться. И вот – дракон взвыл в последний раз и рухнул на бок, в агонии царапая землю.

- Наконец-то, - тихо проворчала Темная, собирая кости и старательно делая вид, что все это время она занималась чем-то крайне полезным для всего клана.

- А неплохо посидели, - хихикнула светлая, начав читать свиток телепорта. Дележка добычи бардов не касалась – это была привилегия Лидера клана и Лидеров групп

- Ага, только без дракона было бы лучше, согласилась Темная, - пошли ко мне, допьем?

Изменено пользователем Takhisis

Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мррррр...Даже мой ник есть....Прелесть ^^

Интересно, а как бы сложился фан, если барды пьяные в хлам? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пофантазировать на эту тему) Но на это нужно время)))

Могу пока выложить короткий текстик с эльфийским ночным купанием. Возможно мальчикам понравится


Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барды втихушку наклюкались -)) Блин, я восторге просто!

Ждем ночное купание. С картинками!1

Изменено пользователем Orp

Не выдвигался на Оскар,

Французам не забивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orp

 

эк, оно.. действительно.. Увлеклась видимо) Исправила, думаю так будет лучше.

Сама не люблю такую ошибку, странно что появилась..

Рассказик оочень короткий, но - пусть будет. Думаю там будет продолжение

 

464afca9.jpg

Ночь была тихой и светлой. Луна, огромная на темном небосклоне светила ярко, серебря поверхность небольшого озерца, с берегами скрытыми в густой траве. Эльфийка бесшумно скользила в высокой траве, чутко прислушиваясь к малейшему шуму. Сейчас она была на чужой территории, но прохладная, свежая вода лесного озера манила ее слишком сильно. Да и место было пустынным, даже заброшенным. Слишком далеко от поселений и охотничьих троп, сюда редко кто забредал. Дойдя до кромки воды, она коснулась пальцами серебристой поверхности озера. Ух, какая вода! Не холодная, прохладная, и такая чистая!

А главное – рядом же нет никого, даже само паршивой лесной феи. Темная оглянулась по сторонам еще раз, прислушалась – и не увидев и не услышав ничего подозрительного, начала расстегивать застежки доспеха. Если она покупается полчасика – ее же даже потерять не успеют. А после тяжелого дня – вода это так приятно. Аккуратно спрятав доспех и оружие под прибрежным кустом , эльфийка рыбкой нырнула в воду

Поплавать ей удалось довольно долго, пока чуткие эльфийские уши не донесли звуки разговоров и шагов неподалеку. И голоса явно были мужскими.

Темная ойкнула про себя, мгновенно представив, чем может закончиться сейчас любая встреча. И практически мгновенно оказалась на берегу рядом со своими вещами. Шаги слышались ближе. Натянуть доспех тут не успеть ну просто совсем никак. Решение пришло в голову мгновенно – завернуться в плащ, как в полотенце, собрать вещи в охапку и – прочесть свиток мгновенной телепортации в замок.

И столкнуться нос к носу с одним из стражников. Взгляд которого мгновенно приковался ко всем выдающимся эльфийским достоинствам, едва прикрытым плащом

-Убью, - мрачно констатировала эльфийка, чувствуя, что импровизированное полотенце вот-вот развяжется, а поправлять его с кучей железок в охапке очень неудобно

- Эээ, понял, - стражник посторонился, пропуская эльфийку, и теперь откровенно пялясь на ее спину, - может зайдешь как-нибудь?

Темная оглянулась, внимательно посмотрев на стражника

- Может быть.. Но если ты кому-то что-то расскажешь – убью точно!

С этим она и скрылась в своей комнате, радуясь, что не натолкнулась на кого-то еще.

Изменено пользователем Takhisis

Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игриво и прелестно.Концовка... вообше находка. Ждем)


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Требую продолжения! И про купание, и про бардов. Интересно же! С тем учетом, как я иногда туплю и отжигаю ТРЕЗВАЯ, то когда пьяная вообще интрига))) Хоть в рассказе увижу свое поведение пьяного барда ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ. Живо. Красочно. Грамотно. Четко. Читать - одно удовольствие ^^

Умничка! Ждем продолжения!!!


Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю. Идите нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------------------//\\

---------------------// ¤ \\

---------------------\\ ¤ //

---------------------- \\//

-------------------- (___)

---------------------(___)

---------------------(___)

---------------------(___)_________

--------\_____/\__/----\__/\_____/

-----------\ [-----ТЁМНЫЕ-рулят--]

----------------\_°_¤ ---- ¤_°_/

--------------------\ __°__ /

---------------------|\_°_/|

---------------------[|\_/|]

---------------------[|[¤]|]

---------------------[|;¤;|]

---------------------[;;¤;;]

--------------------;;;;¤]|]\

-------------------;;;;;¤]|]-\

------------------;;;;;[¤]|]--\

-----------------;;;;;|[¤]|]---\

----------------;;;;;[|[¤]|]|---|

---------------;;;;;[|[¤]|]|---|

----------------;;;;[|[¤]|/---/

-----------------;;;[|[¤]/---/

------------------;;[|[¤/---/

-------------------;[|[/---/

--------------------[|/---/

---------------------/---/

--------------------/---/|]

-------------------/---/]|]


Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю. Идите нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это че, молекула ДНК? Нафига тут молекула ДНК? А, не стоп, этож темная эльфийка! Только почему-то с вертикально расположенными глазами и шеей, как у жирафа.

 

Темная тоже была здесь. Каждый ее танец усиливал всю ее группу, воодушевляя ее на борьбу с драконом. Но самой эльфийке было откровенно скучно. Рядом с ней держалась светлая эльфийка – Певица. Ее песни делали доспехи группы крепче, защищали от огненного дыхания дракона и помогали магам. Но и ей было скучно.

Опять малость не то. Явный перебор ЕЕшек.

Темная тоже была здесь. Каждый ее танец усиливал всю группу, воодушевляя на борьбу с драконом. Но самой эльфийке было откровенно скучно. Рядом с ней держалась светлая эльфийка – Певица. Ее песни делали доспехи группы крепче, защищали от огненного дыхания дракона и помогали магам. Светлая тоже явно скучала...

Я чего привязался то -) Не только потому что меня сразу не послали куда подальше. Рассказ, не смотря на незатейливый сюжет, очень хорош. На голову лучше первых двух. Потому что в нем произошел правильный уход в сторону здорового, юморного, цинизма-прагматизма. А в первых двух преобладал, условно назовем, "слезно-сопливый" пафос. Фентези - это изначально пафос, но перебарщивать с ним точно не стоит. Так вот, очень не хотелось бы, чтобы действительно классный рассказ портили мелочи, вроде кучи ЕЕшек.

 

По купанию. Короткий, но очень достойный рассказик. Резануло только повторение "озерца". Да, озера бывают разные, большие и маленькие. Но после первого упоминания "озерцо", становится понятно, что озеро маленькое. И второй раз лучше применить именно"озеро". И еще про комнату, в самом конце. Как-то слишком современно. Ты б еще офис написала -). Нужна не комната, а что-то другое, это надо в инете поискать. И еще не совсем логично произошел переход от телепорта к стражнику. Не знаю почему, но сперва подумалось, что это стражник там, у озера который, а не в замке.

Счас в пм одну идейку скину.


Не выдвигался на Оскар,

Французам не забивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orp

 

Ну, тут даже спорить не буду. И так не то, и так) И вообще хорошо бы эту фразу эту сначала переписать. Ну да ладно, это в конце концов так, просто зарисовочки))

Про комнату - не согласна. Комната она и есть. Не покои же все таки. Для покоев Танцорка ушами не вышла)

По поводу стражника - сделай телепорт в замок - и тоже столкнешься с ним нос к носу. Стоит такой красивый, блин, не вовремя)

Насчет пафоса или не пафоса - думаю дальше будет лучше. Тема для меня, честно говоря, новая. Так что... сто выходит - то выходит.

Что касается идеи - не хороша. Если надо могу объяснить почему. Но лучше бы по асе...


Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это че, молекула ДНК? Нафига тут молекула ДНК? А, не стоп, этож темная эльфийка! Только почему-то с вертикально расположенными глазами и шеей, как у жирафа.

 

Темная тоже была здесь. Каждый ее танец усиливал всю ее группу, воодушевляя ее на борьбу с драконом. Но самой эльфийке было откровенно скучно. Рядом с ней держалась светлая эльфийка – Певица. Ее песни делали доспехи группы крепче, защищали от огненного дыхания дракона и помогали магам. Но и ей было скучно.

Опять малость не то. Явный перебор ЕЕшек.

Темная тоже была здесь. Каждый ее танец усиливал всю группу, воодушевляя на борьбу с драконом. Но самой эльфийке было откровенно скучно. Рядом с ней держалась светлая эльфийка – Певица. Ее песни делали доспехи группы крепче, защищали от огненного дыхания дракона и помогали магам. Светлая тоже явно скучала...

Я чего привязался то -) Не только потому что меня сразу не послали куда подальше. Рассказ, не смотря на незатейливый сюжет, очень хорош. На голову лучше первых двух. Потому что в нем произошел правильный уход в сторону здорового, юморного, цинизма-прагматизма. А в первых двух преобладал, условно назовем, "слезно-сопливый" пафос. Фентези - это изначально пафос, но перебарщивать с ним точно не стоит. Так вот, очень не хотелось бы, чтобы действительно классный рассказ портили мелочи, вроде кучи ЕЕшек.

 

По купанию. Короткий, но очень достойный рассказик. Резануло только повторение "озерца". Да, озера бывают разные, большие и маленькие. Но после первого упоминания "озерцо", становится понятно, что озеро маленькое. И второй раз лучше применить именно"озеро". И еще про комнату, в самом конце. Как-то слишком современно. Ты б еще офис написала -). Нужна не комната, а что-то другое, это надо в инете поискать. И еще не совсем логично произошел переход от телепорта к стражнику. Не знаю почему, но сперва подумалось, что это стражник там, у озера который, а не в замке.

Счас в пм одну идейку скину.

Наверно не стоит так уж критиковать автора за невольную тавтологию. Она никогда не считалась грубой ошибкой даже у классиков.А порой она даже необходима. Все же мы оцениваем рассказ игрока ладвы, а не писателя профи. И совсем уж ни к чему про * слезно - сопливый пафос* Грубовато. Это фэнтези , и с таким же успехом можно обвинить в этом Роджера Желязны, что и бывало иногда. Но он классик жанра, а не игрок Л2, пишущий для себя и на досуге) И спс ей, что она делится этим с нами.


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классики перекраивали свои произведения по десятку раз, добиваясь, чтобы текст был "гладким", а каждое слово стояло на своем месте и было максимально точным. Какие, упаси господи, тавтологии у классиков? Перекраивали так, что от первоначального варианта оставалась разве что сама идея. Перекраивали, и не видели в этом ничего зазорного: сперва так написал, потом посмотрел, что-то ниале - исправил.

 

Чего же нам, простым смертным, этого стесняться? Да у нас, значит, вообще руки развязаны! Переделывай - не хочу. Тем более там делов-то, просто убрать пару повторений и три слова местами поменять, я ж даже не поленился и показал как. Мне не все равно, потому что. Было бы все равно - прошел бы мимо, и сделал вид, что не заметил. Но нет, никак не могу!1

Изменено пользователем Orp

Не выдвигался на Оскар,

Французам не забивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orp

А если вот так?

 

Темная тоже была здесь. Каждый ее танец усиливал группу, воодушевляя ту на борьбу с драконом. Но самой эльфийке было откровенно скучно. Рядом с ней держалась светлая – Певица. Ее песни делали доспехи группы крепче, защищали от огненного дыхания дракона и помогали магам. Но и этой эльфийке было скучно.

 

И купание подправила...

Я так начну перечитывать то, что я пишу.

Уже польза)


Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...