Перейти к содержанию
Авторизация  
Takhisis

Рассказ

Рекомендуемые сообщения

Orp

 

что-то тут мне кажется придирки лишние. Больше никто кроме тебя тут проблемы не видит.

И, если охота податься в соавторы - сделать это куда проще)


Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классики перекраивали свои произведения по десятку раз, добиваясь, чтобы текст был "гладким", а каждое слово стояло на своем месте и было максимально точным. Какие, упаси господи, тавтологии у классиков? Перекраивали так, что от первоначального варианта оставалась разве что сама идея. Перекраивали, и не видели в этом ничего зазорного: сперва так написал, потом посмотрел, что-то ниале - исправил.

 

Чего же нам, простым смертным, этого стесняться? Да у нас, значит, вообще руки развязаны! Переделывай - не хочу. Тем более там делов-то, просто убрать пару повторений и три слова местами поменять, я ж даже не поленился и показал как. Мне не все равно, потому что. Было бы все равно - прошел бы мимо, и сделал вид, что не заметил. Но нет, никак не могу!1

Да нет я просто предрекала,что появятся критики и рецензенты. Я в принципе в этом ничего плохого не вижу, но думаю ты слишком строго подходишь к этим рассказам. Все же тут не издательский дом. И читатели не такие искушенные, согласись. Не хочу спорить по поводу классиков и приводить примеры, это будет флудом. Еше раз говорю: рассказы на данном уровне и для данной аудитории бесподобны и будут прочитаны и оценены по достоинству вменяемыми людьми. И именно в первоначалном виде. Предоставим современным классикам перекраивать свои творения хоть с нуля. Им нужно оправдать расходы на издание и поиметь еше гонорар). Но тут не ИД а ШОК, не думаю ,что Takhisis надееется на гонорар, (пардон за тавтологию) 8) Впрочем, если ты поможешь ей напечататся..... :rofl:

Изменено пользователем AzamiNargis

3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь, текст исправлен по варианту Огра


Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много вас в литературном кружке?)... мб вы уже своими творениями похвастаетесь, а мы сравним и оценим).

Думаю Takhisis всех "переплюнет").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп удален, авторам пока устные предупреждения.

Takhisis, я бы не стал идти на поводу у тех, кто боится написать рассказ. Это твое творение, если кому-то не нравится - пусть не читают, их никто не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавидовал что ли? -))

 

Рассказ пишется. Раз Тахисис моя идея не понра, значит придется самому пыхтеть. А что делать? Не пропадать же. Ну идее всмысле. Не пропадать же.


Не выдвигался на Оскар,

Французам не забивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахисис мы ждем, думаю идеи созрели не только у корректора Огра. Мы ждем 8)

Изменено пользователем AzamiNargis

3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар рукоятью меча в лицо отправил темную эльфийку на траву арены. Больно, позорно. Не смертельно. Стоящий над ней темный эльф в белом доспехе издевательски смеялся.

- Твое дело танцевать и спать с Лидером. Ты никогда не станешь бойцом.

Темная медленно поднялась на одно колено, тыльной стороной ладони стирая кровь с губ. Это был уже пятый их бой. И хорошо, что этот эльф не видел выражение ее лица. В фиолетовых глазах эльфийки читалась его смерть. Как только она сможет понять, как же он проводил атаки, как строил свою защиту, какую магию использовал. Зелье лечения, выпитое залпом заставило почувствовать себя лучше. Темная подобрала выпавшие из рук мечи и встала.

- Еще.

Она продолжала сражаться. Снова и снова. Падая и вставая. Терпя удары и насмешки. С мрачной решимостью не отступать. Выучиться у этого наглого эльфа тому, что он знал. И отомстить ему – за каждую насмешку. За каждое слово о том, что женщина никогда не сможет сражаться, так же как и мужчина. До тех пор, когда уже не могла встать.

Что бы потом очнуться на руках у знакомого лекаря. Нет, тот уже не предлагал оставить эту смертельную затею. Он видел решимость темной эльфийки. Он уже устал с ней спорить. Но все еще приходил на эти бои, зная, что нужен. Что без него эта девушка с белыми волосами, фиолетовыми глазами и серой кожей уже не встанет.

Темная платила ему щедро, совершенно не замечая, как лекарь на нее смотрит. Она не знала, с какой нежностью пальцы этого человека касались ее волос, когда тот подходил к ней, лежащей без сознания, что бы проверить – жива ли еще. Не видела его нежности. И грусти. Темная вообще не видела ничего, кроме стоящей перед ней цели. Она хотела доказать всем, что может быть лучшей.

Темная приходила на тренировки снова и снова. Запоминая движения опытных бойцов.

И повторяя увиденное. Сначала – просто разучивая удар или блок в одиночестве. Потом – проверяя выученные движения на монстрах.

Она приходила на арену, ночью, в одиночестве. Тренируясь там в отработке сложнейших движений танца демонических клинков, учась колдовать проклятия и тренируясь в новых Танцах. Запоминая каждую неровность арены. Каждую незаметную глазу ямку, скрытую травой. Каждый выступ. То, обо что можно было запнуться в бою, то, обо что мог споткнуться противник, теряя концентрацию. Темная знала эту площадку лучше, чем пол в собственном доме, лучше, чем россыпь камней на той полянке, где любила тренироваться.

- Я с ним справлюсь, я с ним обязательно справлюсь, - с мрачной яростью повторяла она своему другу. Не видя глухой тоски в его глазах. Не понимая, что ее одержимость пугает тех, кто был с ней рядом. Цель была важнее.

Темная копила деньги. Она убивала монстров, выполняла задания за плату. Эльфийка понимала, не все можно решить одним умением. Нужны были доспехи, зачарованные лучшими гномами. Нужны были мечи, напоенные магией. Нужны были талисманы, защищающие от магии. Нужно было столько всего. Ей еще помогали те, кто считал ее другом. Но эльфийка все глубже погружалась в собственную злость, ненависть и жажду победы. Один за другим люди вокруг нее пропадали, но она этого не замечала. Это не было важным.

Но вот собранные шесть с половиной сотен золотых монет – были важны. Огромная сумма. Все, что у нее было не стоило и половины этих денег.

Монеты перекочевали в мягкие лапки зачарованного торговца-кота, а в руках у эльфийки оказались мечи дивной работы. Один – серебристо голубо, словно вырезанный из цельного куска льда, другой – с пробегающими по лезвию волнами малинового пламени. Уникальное оружие, такое удается мастеру крайне редко.

Темная впервые взмахнула клинками, слушая, как лезвия раздирают воздух. И улыбнулась, впервые за долгое время. Злой, хищной усмешкой.

Той же ночью эти мечи лежали на алтаре в храме Темной Богини.

Эльфийка стояла на одном колене перед алтарем, не поднимая глаз на ужасающую статую мятежной Богини, и молила ту о помощи в борьбе. Обещая в ответ кровь и души во славу Шилен разрушительницы.

Тихо было в пустом храме. Только по мечи на мгновение вспыхнули алым отблеском лунного света. Благословение Богини, или просто игра света и тени? Разве есть разница для того, кто верит, что получил знак свыше?

Эльфы сошлись вновь с тренировочном бою на арене Колизея. Четыре меча скрещивались и разлетались. Клинки танцевали, выискивая брешь в обороне противника. Эльфийка – более легкая и быстрая, нападала стремительно, уворачиваясь от сыпавшихся на нее ударов. Эльф был сильнее и медленнее. Каждый его удар отбивался с трудом. Но и самому эльфу уже не было так легко как обычно. Его белый доспех уже был испачкан его же кровью, а молниеносные удары продолжали сыпаться. Сети проклятий сковывали движения обоих эльфов. Но не останавливали.

Темная никогда не сражалась так яростно, мстя сейчас за каждое свое поражение. И ее злость заставила эльфа дрогнуть, пропуская удары. Он отступал, теперь уйдя в оборону. Эльфийка зарычала, почувствовав неуверенность противника, неожиданно сильным движением выбив у того из рук мечи. Лезвие ее собственного клинка замерло в дюйме от горла эльфа.

- Единственное что ты можешь – танцевать за спиной у Лидера, - сказано тихо, но эльф услышал. Ответ на все его насмешки.

Мечи скрылись в ножнах за спиной. Эльфийка повернулась и ушла с арены. Сама. С прямой спиной. И гордостью во взоре.

Была победа. Была гордость. Была радость и жажда следующей битвы. Было приглашение в один из лучших кланов.

Вот только рядом уже не было никого, кто мог бы отпраздновать с ней эту победу.


Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takhisis а ведь ты определенно талантлива. И так ненавязчиво намекнуть о чуствах лекаря... Но с такой грустью. Я чуть не всплакнула.

И в целом, эта манера письма, предельно короткие предложения. В которых сказано больше, чем в целом абзаце у современных издающихся "классиков" разных жанров. Отечественных, ограничу. Ты должна продолжать.


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваааааааау! Читала на одном дыхании! Как будто сама была на месте этой эльфы. Мне определенно нравится читать то, что ты пишешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гребунцу оочень понра. А лекарь - урод. Любовался, а бабки всё-же брал!


Не выдвигался на Оскар,

Французам не забивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гребунцу оочень понра. А лекарь - урод. Любовался, а бабки всё-же брал!

Да не совсем ты прав, вникни чуть , хотя я поняла ,что ты шутишь) О таком и так написать может только девушка... да и понять до конца наверное тоже. Эта тема о лекаре и героине я считаю обыграна полностью профессионально. Это сложно исполнить на самодеятельном уровне считаю.


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабки брал? Брал. Остальное - дело десятое. Приходил проверить жив ли клиент. Волновался. Переживал, чтоб кони не двинула. А иначе что? Иначе бы он без бабок остался. И пришлось бы нового такого клиента искать. А таких, прямо скажем, немного.

 

Другое дело, если он, к примеру, отказывался денюшку брать, а она ему пригрозила, типа не возьмешь - я тебе башку снесу. Тогда да. Я бы например поверил что снесет. И не удивился бы даже, если бы действительно снесла... Но и это не отмазка. можно было бы например ей же заказы делать на монстров. Она же брала заказы на монстров? Ну вот. Мог бы сказать мол, нужна мне, позарез, печень такого то монстра, для снадобий. Плачу любые бабки, только добудь. Живет монстр там то и там то. Ну вот. А там не монстр, а так, хомяк, да и тот лекарю вообще невсра. Главное чтоб повод был бабки вернуть. Вот это я понимаю, был бы мужчина! А так...

 

Нет, не стал бы я доверять этому докторишке. Никак не стал. А про Эльфа так скажу - дурачок. Надо было убежать!1


Не выдвигался на Оскар,

Французам не забивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттенки и лексикон оставлю нетронутым, по аналогии с твоим ответом. Ты считаешь ,что он простой лепила, и по понятиям , да и вабще по жизни бабки не пахнут?) Для него тем более.


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж, вы учитывайте что тут взаимоотношения героев не расписаны вообще)

Можно сказать и что - отказываться пытался, а деньги сували. И что жить на что то надо, да и зелья не сами появляются)

Что угодно придумать тут можно))

 

А про убежать... тут убежать было бы позорнее, чем проиграть


Моя точка зрения - прицел.

Бой - честь. В ней могут отказать.

Просто язва. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...