Перейти к содержанию
Авторизация  
Opera

комп

Рекомендуемые сообщения

 

 

если по кускам, то не будем забывать, что корпус - это просто жестяной крашеный ящик, в который вы закинете другое железо и ткнете пылиться под стол. на него профи с сайта тратят 2.5к. если не собираетесь смотреть в монитор, а на системный блок, или показывать его гостям каждый раз - то 2.5к то что надо. если же хотите производительность а не понты, то лучше взять старый корпус или дешевую аналогию за 0.5к.

В итоге из строя выйдут вентиляторы через 3 месяца (причем размера - самопал), и придется покупать новый корпус (или же смириться и слушать скрип (по началу), а потом и наблюдать тормоза всей системы). Не стоит недооценивать корпус.

 

 

блок питания лучше брать с запасом, а выбирать его еще проще - просите показать интересующие варианты и сравните их по массе. тот что тяжелее и нужно брать. и стоить он будет около 3к.

А это уже бред. Берут с "запасом" так, что можно поставить 2 видеокарты в SLI, вот за это и идет переплата.

 

 

винты. зубастик продвигает вовсю ссд. и это правильно. но я бы не стал очень сильно полагаться на их стабильность. в идеале взять пару небольших ссд по 64 и сделать массив с чередованием

Мисье любит извращения? Сомневаюсь, что автор осилит включение raid. Да и смысл ему? Он принесет на какой-то рынок свой списочек. Ему продавец принесет все и за 500 рублей соберет. Автор придет домой, запустит зверь-сд и нажмет 3 раза далее. И вот он чудный мир windows 7.

 

 

связку процессор\память(2 планки)\видеокарта нужно выбирать по относительно равным суммам, их ценовые диапазоны должны соответствовать друг другу,

Бред х2. Планки памяти сейчас стоят дешевле, чем тот же процессор или видеокарта. Может автор хотел сказать, что их ценовая категория была примерно одного уровня?)

 

 

юсб-3 флешка в роли ссд повысила производительность в два раза (жесткому диску пять лет, он трещит).

Они все трещат :redlol:

 

 

Какие впечатляющие компоненты бывают на материнских платах? Адронные коллайдеры? Да и кстати, впечатляющих производителей напомни пожалуйста? Знаю только либо "сойдет", либо "говно". Материнских плат со стразами пока не встречал. Вот видяхи да, любят нахреначить на них всяких говен на охлаждении, которые потом хрен заменишь.

Встроенная звуковая карта. У меня был гигабайт, пока я его случайно не угробил. Купив асус я очень сильно разочаровался (роботизированный голос), но другого в ситилинке в 10 вечера не было, а никс закрылся за 30 минут до ЧП, увы и ах.

 

 

в идеале, чтоб ты знал, все важные данные ( у тебя таковых нет) хранят отдельно, а не на игровом компьютере. у меня это отдельный сервер который мониторит домашнюю сеть, держит торент, раздает сетевые сервисы типа длна (ты конешно знаешь че это такое). и вот та мысль о которой я говорил, это именно рейд массив 0, ведь с двух ссд винтов снимать данные быстрее чем с одного, глупая ты голова.

Опять же заморочки красноглазиков. Рейд массив, собственный сервер. Один вопрос: нафига? Человеку нужно максимум окон и минимум проблем. Вы же из Москвы в Питер предлагаете ехать через Новосибирск, попутно заехав в Кривой Рог.

 

 

старые корпуса значительно крепче, и металл на них толще, а шумят дешевые корпуса потому, что в них помимо самих дешевых корпусов еще и игольчатые вентиляторы низшей ценовой категории. кто будет пхать в корпус за 450 рублей гидродинамические вентиляторы за 700 рублей штука? ну давай, обманывай себя дальше)

Окей, т.е. пофиг на шум, берем за 500 рублей корпус, правильно?


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проц i7 3770k

Мать Asus P8Z77-V DELUXE

Память DDR-3 4096 Mb x 4 шт 16gb PC3-19200 2400MHz 
Корпус Cooler Master HAF 912
Блок питания Corsair 800W CMPSU-800GEU
SSD 120Gb Kingston HyperX 3K 
Пара винтов по 2тб
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 780  (3072 МБ) 384 бит
 
Вышло ~70-80к, год назад  :rofl: 
А у бриджей 100к без проца, кул для л2 наверно взял там джифорс титан какой то и бесполезный SSD на пол терабайта ?  :rofl: 
 
45a086cbdd.png

b203c0da2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем 2 винта по 2 тб? Жадность?

18e28ad611e456971e972c7b8d03.png

И это при том, что на G тонна мусора, а на F - клиентов л2 различной свежести.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул цены нынешние на мою комплектацию и понял, что сейчас это всё через 1-2 года, после покупки стоит в 2 раза больше, хотя вышло много чего нового и крутого

это всё потому что доллар взлетел ?  :blink:


b203c0da2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул цены нынешние на мою комплектацию и понял, что сейчас это всё через 1-2 года, после покупки стоит в 2 раза больше, хотя вышло много чего нового и крутого

это всё потому что доллар взлетел ?  :blink:

Да, из-за доллара. Поэтому я сейчас и не обновляю свое железо. Нет смысла. Пришлось видеокарту отдавать к самоделкиным, где ей прикрутили 2 внешних кулера с помощью скруток :D


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут бриджи 
2e498d8bf1.jpg


a52aee1350.jpg


Времена когда ты был замечательным сапортом прошли к счастью,ибо если бы не ваше разгильдяйство Шок был бы жив,а не на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я везде :pandaredlol:

не обратил внимания, там и иви и бриджи)


a52aee1350.jpg


Времена когда ты был замечательным сапортом прошли к счастью,ибо если бы не ваше разгильдяйство Шок был бы жив,а не на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для майнинга такой одной карточкой не обойтись, чтобы отбить 100к  :D

Ну там еще больше на электричество уйдет :D


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проц i7 3770k

Мать Asus P8Z77-V DELUXE

Память DDR-3 4096 Mb x 4 шт 16gb PC3-19200 2400MHz 
Корпус Cooler Master HAF 912
Блок питания Corsair 800W CMPSU-800GEU
SSD 120Gb Kingston HyperX 3K 
Пара винтов по 2тб
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 780  (3072 МБ) 384 бит
 
Вышло ~70-80к, год назад  :rofl: 
А у бриджей 100к без проца, кул для л2 наверно взял там джифорс титан какой то и бесполезный SSD на пол терабайта ?  :rofl: 
 
45a086cbdd.png

 

 

Видео GeForce GTX 660 (брал около двух лет назад, помоему за 6.5)

Память DDR-3 4096 Mb x 4 шт 16gb PC3-1600MHz  hynix (6к)  

Корпус атх, аля санрайз 2002 года выпуска 

Проц i7 3820k (11)

Мать Asus х79 (11)

Блок питания непомню производителя, 750 ватт (3.5к)

SSD 2*120Gb + SSD 64Gb (8) , остальные хранилища автоматически присоединяются по сети  при включении компьютера

итого 46 к

а по производительности смотри ниже :)

я вижу вам компы собирает один и тотже советчик. везде перегиб с видеокартой. а толку?)

 

 

f67f2aaaeec15ad87277094442d0af9e.jpg


говорите о чем думаете, а не обсуждайте что вы думаете о том что говорят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно радуют слова "дальше не читал" все ты читал)

 

Пост писал в три утра, если говорю что не читал, значит спать пошел.

 

 

 

в идеале, чтоб ты знал, все важные данные ( у тебя таковых нет) хранят отдельно, а не на игровом компьютере. у меня это отдельный сервер который мониторит домашнюю сеть, держит торент, раздает сетевые сервисы типа длна (ты конешно знаешь че это такое). и вот та мысль о которой я говорил, это именно рейд массив 0, ведь с двух ссд винтов снимать данные быстрее чем с одного, глупая ты голова.

 

Ну прости, я в отличие от тебя на правительство не работаю и секретных суперважных данных на компе не храню, только документы по работе. И мне хватает обычной флешки, на которой лежат копии всех документов (ибо один фиг каждый день её на работу таскаю), плюс дропбокс, если флешку забуду дома. И да, человеку, который собирает игровой комп райд просто необходим да. К слову, диска на 64 Гб не хватит ни одному геймеру. Одна винда займет половину диска, плюс та же ладва весит больше 10 Гб. Плюс нужен файл подкачки, плюс кэши, плюс другие игрушки, плюс софт. Чуваку нужен нормальный игровой комп за 800-1000$, ему не нужно с компа включать чайник, открывать двери или управлять костюмом железного человека. Зачем эти замуты все?

 

 

 

фспшки уже давно не тру. новость? а не знаешь почему линкворды стоят в половине офисных машинок? догадайся.

 

А не знаешь, почему эти линкворды так часто горят? И с каких пор фсп говном стали?

 

 

 

старые корпуса значительно крепче, и металл на них толще, а шумят дешевые корпуса потому, что в них помимо самих дешевых корпусов еще и игольчатые вентиляторы низшей ценовой категории. кто будет пхать в корпус за 450 рублей гидродинамические вентиляторы за 700 рублей штука? ну давай, обманывай себя дальше)

 

При чем тут старые корпуса то? Кстати, старые тоже бывают мягче консервной банки. И ну точно же, купить картонку за 500р и засунуть в неё пару вентиляторов по штуке - самое рациональное решение. При том, что есть еще система охлаждения на видяхе, на некоторых чипсетах, на блоке питания, плюс жесткий тоже малость вибрирует. И кстати, гидродинамические подшипники все равно не устраняют вибрации полностью.

 

 

 

Встроенная звуковая карта. У меня был гигабайт, пока я его случайно не угробил. Купив асус я очень сильно разочаровался (роботизированный голос), но другого в ситилинке в 10 вечера не было, а никс закрылся за 30 минут до ЧП, увы и ах.

 

Ну это не впечатляющий компонент :) Просто иногда встраивают нормальные, иногда - гумно. Профессиональных аудях встроенных пока не встречал :)

 

Кстати, вот что действительно нужно, так это второй монитор.

Изменено пользователем BoFFKa

TOLSTOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...