Перейти к содержанию
IIorpoM

Зависание компьютера.

Рекомендуемые сообщения

*проходил мимо*

У Винды, вроде как, есть режим отладки: C:\Windows\System32\msconfig.exe → 2-я вкладка (у меня "Boot") → левая кнопка под списком ("Advanced options..."). Хотя не знаю, есть ли при этом возможность что-то сделать, если зависло намертво. Но как вариант. Пользователь всем этим заниматься, естественно, не должен, т.к. это уже ппц. Вместо этого нужно, чтобы специалист подключился к его терминалу, который COM/USB на втором компе или отдельным устройством. А ещё пусть к видеокарте будет подключено устройство захвата, которое будет сразу передавать всё видео на комп специалиста - а то вдруг там реально что-то с шейдерами (при каком-то определённом игровом событии, например)? А ещё лучше сразу воткнуть PCI-E планку, которая будет осуществлять доступ к оперативке. Ну и до кучи лучше сразу специально скрафченный проц, т.к. регистры процессора-то с кэшем только внутри него. Hang Debugging Kit от Shock-World.

Мда :facepalm:

Ненуачо, зато нормальная отладочная система.

Уже много раз сдерживался, но сейчас напишу. ИМХО, лучше бы вы разработали с нуля свой клиент. Да, это трудно, но зато в итоге бы вы получили то, с чем бы потом вам самим не приходилось воевать.

 

Пока печатал, у меня у самого упала Винда (это знак, хз, правда, чего) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже много раз сдерживался, но сейчас напишу. ИМХО, лучше бы вы разработали с нуля свой клиент. Да, это трудно, но зато в итоге бы вы получили то, с чем бы потом вам самим не приходилось воевать.

кто в него играть будет? Откуда зп будут получать программисты-разработчики? ты им хлеб покупать будешь?

 

Пользователь всем этим заниматься, естественно, не должен, т.к. это уже ппц. Вместо этого нужно, чтобы специалист подключился к его терминалу, который COM/USB на втором компе или отдельным устройством. А ещё пусть к видеокарте будет подключено устройство захвата, которое будет сразу передавать всё видео на комп специалиста - а то вдруг там реально что-то с шейдерами (при каком-то определённом игровом событии, например)? А ещё лучше сразу воткнуть PCI-E планку, которая будет осуществлять доступ к оперативке. Ну и до кучи лучше сразу специально скрафченный проц, т.к. регистры процессора-то с кэшем только внутри него. Hang Debugging Kit от Shock-World.

я надеюсь это такой троллинг... :facepalm:

Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в него играть будет?

Те же люди, которые сейчас играют в текущий...

 

Откуда зп будут получать программисты-разработчики? ты им хлеб покупать будешь?

Оттуда же, откуда получают сейчас.

Я же сразу написал:

Да, это трудно, но зато в итоге бы вы получили то, с чем бы потом вам самим не приходилось воевать.

Войной с проблемами текущего-то команда Шока занимается. Так что тут вопрос просто в том, какой именно формой жести лучше заниматься. А сложные эти пути оба.

 

я надеюсь это такой троллинг... :facepalm:

Отчасти. Пункт со специально скрафченным процом - уже перебор.

Но это почва для того что я написал далее)

Ну серьёзно, не пользователи же должны трахаться со своими Виндами, правда?

Хотя, если другие проекты Lineage 2 не решают подобные проблемы радикально, то можно этого не делать и Шоку - всё равно никто ничего не заметит.

Ну сорри, я всё равно должен был написать про собственный клиент :pardon:

Но, может, процитированное тобой писать и не стоило, да(

Изменено пользователем Farxial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну серьёзно, не пользователи же должны трахаться со своими Виндами, правда?

Если у пользователя бревно, то это его проблема, не?

Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у пользователя бревно, то это его проблема, не?

Да, конечно... Но дело не в том, чья это проблема. А в том, кто эти проблемы создал, зачем они были созданы, почему это должны быть проблемы того или иного юзернейма.

А созданы они были новым клиентом. И созданы были потому что новый клиент, похоже, тоже несовершенен.

А что касается своего клиента, то там тоже могут быть проблемы, но программисты хотя бы могут более свободно предполагать, в каком проблема может возникать месте функционала, т.к., будучи создателем или хотя бы имея нормальные исходники, должен быть больше шанс иметь полное представление о функционировании системы, чем после реверс-инженеринга, при прочих равных условиях.

Но вообще это просто как вариант. Просто радикальный. А так ещё можно по сетевым пакетам, пришедшим на сервер, отследить, после какого события пользователь отваливается.

Можно оставить проблему на пользователе. Но это ведь не ня, ты ведь наверняка и сам это понимаешь.

 

------------------------------

Могу предложить ТС попробовать временно поставить другую видеокарту, а старые вытащить (не обязательно ставить хорошую, просто другую, чтобы там был хотя бы другой драйвер).

Надеюсь, игровая защита без драйвера, т.к. иначе нет гарантии и сложно проверить, что это не из-за защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переустановленной Винде снова виснет https://klikr.org/e2be7d02eb7671fcac8b86739c0b.jpg

Есть подозрение, что AVG каким-то образом цепляет клиент, не смотря на исключения, но это не точно.

Изменено пользователем IIorpoM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чёйта грешу на твой винт, но это не точно

 

Удалил AVG, переустановил Винду-всё равно 1-2 раза в день виснет.

 

 

Разберись с озу Выкинь там лишнее

Сделай 2х8гб 1333Мгц Или 2х4 Или 4х4

На крайняк 4х2 5-9 окон будешь грузить

1600 твой проц не поддерживает

Выкинь видеокарты, поставь хотябы одну на 2гб

Ссд накопитель на 120 гб под ось и л2

Свой 320гб оставишь под игры и фильмы

И будет тебе бюджетное счастье

Изменено пользователем Whiskas

Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моя оперативка 1600 вполне себе работает и везде определяется. Видеокарта встроенная отключена, а второй гиговой мне хватает до .... По теме что-нибудь будет? При отсутствии взаимодействия с игрой проблем не возникает никаких и никогда.

Изменено пользователем IIorpoM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема сохраняется, примерно в первые полчаса игры происходит зависание, после перезагрузки до конца дня играет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IIorpoM, Тема была создана 15 а сегодня уже 6...Чел возьми и сходи к специалистам и заплати ты 500-700 рублей за диагностику или так и будешь разбирать свой комп по винтикам и толку будет 0 только новых болячек на него нацепляешь..Люди может и разбираются тут в железе и говорят дело но это не значит что в твоей ситуации это поможет,комп накроет тазом с советов и тебе не кто его не возместит а за косяки технарей ты спросишь.

У меня недавно тоже были проблемы с железом,думал от винта до видюхи так же сидели гадали.Сходил в сервис отдал 1500 удостоверился что железо в порядке и не нужно делать ничего по чьим либо советом а всего то проблема была в пыли...

Если тебе типо жаль бабок отдавать то вспомни пословицу "Скупой платит дважды" и я тебе скажу так что с вероятностью в 95% так оно и будет


12f5c26d4ee957ae5913e8d411881666.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Asuramaru,да ты глянь чо у него за солянка там собрана.
вангую, что если он запустит стресс тест аиды, у него через 5 минут комп также встанет

Изменено пользователем Whiskas

Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя не знаю, есть ли при этом возможность что-то сделать, если зависло намертво.

Если зависло намертво (без дампа ядра), то это 100% аппаратная проблема.

 

 

Но как вариант. Пользователь всем этим заниматься, естественно, не должен, т.к. это уже ппц.

Если пользователь не может (не хочет) этим заниматься, то может вызвать компьютерного мастера/отнести в сервисный центр.

 

 

Вместо этого нужно, чтобы специалист подключился к его терминалу, который COM/USB на втором компе или отдельным устройством.

Устройство видимо должно магическим образом самостоятельно появиться у него дома.

 

 

А ещё пусть к видеокарте будет подключено устройство захвата, которое будет сразу передавать всё видео на комп специалиста - а то вдруг там реально что-то с шейдерами (при каком-то определённом игровом событии, например)?

Карту захвата естественно предоставите Вы?

 

 

Уже много раз сдерживался, но сейчас напишу. ИМХО, лучше бы вы разработали с нуля свой клиент. Да, это трудно, но зато в итоге бы вы получили то, с чем бы потом вам самим не приходилось воевать.

Лучше сдерживайтесь. Клиент из коробки может сообщать обо всех ошибках.

 

 

*проходил мимо*

Лучше проходите дальше, а не пишите чушь.

 

 

 

Сегодня в 9-27 снова завис. Зависание полное, картинка остановилась, звука нет, диспетчер не вызвать, на Резет не реагирует, помогает полное отключение питания. Папка с игрой в исключениях у антивира (AVG free), видюха нагрузку держит https://klikr.org/1d...591436f0984.jpghttps://klikr.org/fb...1c6f8abdb22.jpg

Фурмарк следует прогонять минимум 30 минут. А еще лучше 2-3 часа.

 

 

Сегодня в первый раз зависло не намертво-поэтому вот новые вводные https://klikr.org/94...36e0b70cc45.jpg

Судя по бсоду проблема в работе с сата устройствами (дисками), но этот бсод может быть следствием, а не причиной.

 

 

Asuramaru,да ты глянь чо у него за солянка там собрана. вангую, что если он запустит стресс тест аиды, у него через 5 минут комп также встанет

Компьютер древнейшее дерьмо мамонта. Ему более 10 лет, чего вы от него хотите?

 

Что касается автора:

1) Убрать весь зоопарк плашек оперативной памяти, оставить только 1 или 2.

2) Убрать вторую видеокарту. Оставить только одну

3) Запустить стресс тест аиды

4) Проверить, что проблема не с блоком питания.

 

Проблемы с клиентом здесь нет, просто у автора медленно умирает железо. Возможно южный мост, но это не точно. В СЦ обычно заменяют все железо на рабочее и тестируют в аиде, пока не будет установлен виновник. Начиная с блока питания, который может быть еще одной причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...